Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Курсы по подготовке к родам

Рекомендованные сообщения

Гость _avika_

Девушки, а может кто-нибудь подскажет фитнес, йогу или любые другие физические занятия для беременных на Красном октябре или Тракторном? В крайнем случае Ворошиловский -Центральный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а может кто-нибудь подскажет фитнес, йогу или любые другие физические занятия для беременных на Красном октябре или Тракторном? В крайнем случае Ворошиловский -Центральный?

Я уже 3 месяца хожу на йогу в центре, в студии "Лотос", это за краеведческим музеем на ул. Пушкинской. У меня много проблем ушло, а главное, поясница болеть перестала. И хотя нам уже 35 недель, я планирую заниматься прямо до родов - все + налицо. Там помимо физ. разгрузки тренер дает и настрой и методы дыхания в родах. Вообщем, приходи, не пожалеешь. Занятия вторник и четверг в 17.00. Если что, пиши в личку, я тебе дам телефон, созвонимся и я тебя первый раз встречу, чтобы не заблудилась ;)

Кстати, у них в "лотосе" наверное, с января будет еще и бейби-йога - это вообще супер! Это занятия для мам с младенчиками - способы релаксации вместе с малышами, настройки друг на друга, приемы массажика для крохи. Вообщем, мы все, кто ходил на беременную йогу сейчас собираемся родить - и продолжать уже с бебиками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _avika_

Спасибо. вариант хороший, но я пока еще работаю... если только раз в неделю отпрашиваться. а сколько стоят занятия? И справок не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. вариант хороший, но я пока еще работаю... если только раз в неделю отпрашиваться. а сколько стоят занятия? И справок не требуют?

Смотри, занятия вторник и четверг есть в 5 вечера. Никаких справок не нужно. Разовое занятие 300 руб. Если покупаешь абонемент, выходит дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут писали про занятия в "Моя кровинушка" на Чуйкова и "Семья" рядом с домом офицеров, но это беременные с 2008 года. А кто-нибудь из 2011-го или 2010-го ходили туда? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут писали про занятия в "Моя кровинушка" на Чуйкова и "Семья" рядом с домом офицеров, но это беременные с 2008 года. А кто-нибудь из 2011-го или 2010-го ходили туда? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ))

 

Здравствуйте, я как раз с этим интересом всю тему перекопала. Ничего новенького не нашла. Сама хочу пойти сегодня в "Кровинушку". А вот про "Семью" рядом с Домом Офицеров ничего не знаю. Напишите поподробнее. Тогда и туда зайду. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я как раз с этим интересом всю тему перекопала. Ничего новенького не нашла. Сама хочу пойти сегодня в "Кровинушку". А вот про "Семью" рядом с Домом Офицеров ничего не знаю. Напишите поподробнее. Тогда и туда зайду. Спасибо

Я ходила в "Кровинушку" в 2009 и сейчас поддерживаю с ними отношения. Из года в год ничего не меняется - такой же теплый прием, бережное отношение, дружеский настрой и только положительные эмоции к мамочками и их пузикам. Так что идите - не пожалеете :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите сколько стоят курсы для беременных на которые бы можно было походить с папой? Конечно желательно бы в Красноармейском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила на курсы тзр 1жк, было интересно, хорошая врач их вела, но мне если честно ничего не пригодилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила на курсы тзр 1жк, было интересно, хорошая врач их вела, но мне если честно ничего не пригодилось

я тоже туда ходила, одна девушка пришла с мужем, так вот он на середине занятия захрапел, видно было интересно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а может кто-нибудь подскажет фитнес, йогу или любые другие физические занятия для беременных на Красном октябре или Тракторном? В крайнем случае Ворошиловский -Центральный?

Гостева Лариса Юрьевна проводит занятия для беременных в Ворошиловском районе за гостиницей Южной. Ездила туда зимой - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ и, самое главное, ПРИГОДИЛОСЬ в родах, т.к. она объясняла и показывала, что делать при схватках и как правильно тужиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще, и курсы и гимнастика у нее мне очень понравились - до сих пор вспоминаю её с теплотой на душе и многое из того,что она рассказывала практикуем с моим бейбиком, благодаря чему, у нас с ним полное взаимопонимание с первых дней жизни. Также, спасибо ей за наводку о грудничковом плавании, о его пользе и том счастье, которое оно приносит малышку, сама бы я наверное и не додумалась заниматься с сыном подобными вещами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обе беременности ходила к Гостевой Л.Ю.В своя первую беременность я была студенткой логопедического факультета, училась на дневном, поэтому ежедневно смотрела на детей с нарушениями, и слушала лекции, где постоянно рассказывали о патологии беременности и родов, эти курсы для меня были как глоток свежего воздуха, значили для меня , наверно больше чем для всех вместе взятых 30ти девочек из группы. Во вторую беременность я ПОБЕЖАЛА к Ларисе Юрьевне, снова испытала кучу положительных эмоций, освежила в памяти навыки дыхания в родах и т.д. В общем для меня это скорее психологическая поддержка. О Ларисе Юрьевне вспоминаю с большой теплотой и благодарностью. Этот человек находится на своем месте и делает свою работу великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обе беременности ходила к Гостевой Л.Ю.В своя первую беременность я была студенткой логопедического факультета, училась на дневном, поэтому ежедневно смотрела на детей с нарушениями, и слушала лекции, где постоянно рассказывали о патологии беременности и родов, эти курсы для меня были как глоток свежего воздуха, значили для меня , наверно больше чем для всех вместе взятых 30ти девочек из группы. Во вторую беременность я ПОБЕЖАЛА к Ларисе Юрьевне, снова испытала кучу положительных эмоций, освежила в памяти навыки дыхания в родах и т.д. В общем для меня это скорее психологическая поддержка. О Ларисе Юрьевне вспоминаю с большой теплотой и благодарностью. Этот человек находится на своем месте и делает свою работу великолепно!

 

:umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, приглашаю всех к нам на курсы беременных в Мамино Солнышко - мы готовим к родам и к успешному естественному вскармливанию. мы в Краснооктябрьском районе

 

 

Открыт набор в группы для беременных по подготовке к родам - "Рожаем легко и свободно", состоящий из 17 занятий.

 

кроме того - открыт набор в группы подготовки к успешному кормлению грудью для беременных - "Кормим легко и свободно", из 16 занятий.

 

Посещается весь курс или выборочные занятия по интересным темам,

 

вы можете прийти одна, с подругой или мужем, с мамой, предварительно позвоните и запишитесь.

 

Группы утренние (с 9 часов) и вечерние (с 18 часов), проводятся два раза в неделю - пн-чт, вт-пт и ср-сб.

 

 

 

мы делаем перерыв на чай или отдых, первая часть - теоретическая, мы обсуждаем основные вопросы - вторая часть - практическая - смотрим видео, полезные программы, рисуем или отрабатываем навыки.

 

 

 

приходите - мы вам рады - набор в группы уже идет...

 

записаться можно по телефону - 8-988-050-41-14 или написать мне ЛС или в мою темку.

Изменено пользователем detskydoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. в школу будущих мам осталось несколько мест -приходите. будем рады - цена занятия 100 за за 2 часа, научим вас всему - не бояться родов. быть готовыми к жизни смалышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. в школу будущих мам осталось несколько мест -приходите. будем рады - цена занятия 100 за за 2 часа, научим вас всему - не бояться родов. быть готовыми к жизни смалышом!

 

 

Как к вам попасть?Напишите пожалуйста в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас начались курсы в центре "Семья", пока что было только первое занятие. Они идут по средам по адресу ул.Таращанцев, 1а. Тел. 72-60-55. Ведет педагог-психолог, обещали, что будут приглашать гинеколога, невролога. Темы будут разные, в том числе всякие расслабляющие и творческие занятия, борьба со страхом. Там не лекционный формат.

 

Я сейчас заканчиваю курсы при Краснооктябрьской ЖК, думаю эти курсы ещё взять для отвлечения и психологической разгрузки, да и пообщаться с себе подобными тоже полезно.

Кстати, понравились курсы на Красном. Ведет психолог Назаренко Ольга Викторовна. У неё первое образование акушерское, так что человек знает, о чем говорит. Всё подробно и с оптимизмом. Кому нужно - с 14 сентября новая группа будет заниматься, занятия идут по будням каждый день. Инфы много, у кого первый ребенок - оч полезно, мне кажется, я полблокнота исписала, сижу, изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, привет! Кто был вчера в 9.30 в ЦЖК на курсах у Гостевой, каковы Ваши впечатления, пишите, может узнаем друг друга.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как к вам попасть?Напишите пожалуйста в личку

 

занятия проходят по субботам и воскресентьям (работающая группа) и средам и пятницам (формируется), сроки любые - хоть от 1-2 недель, время занятий с 18 до 20 часов, научим вас всему - приходите с мужем или подругой. у нас тепло и уютно. семейная атмосфера - с собой возьмите носочки или легкие балетки - настелен ковролин. будем заниматься!!! приходите - мы смотрим много интересных фильмов по темам. проводим круглые столы, у нас специалисты-врачи и психологи. а еще мы рисуем на пузиках и фотографируем, арт-терапия практикуется активно и очень нам нравится!!! от транспорта мы близко - можно доехать и трамваем-троллейбусом и маршрутками. от остановки идти минуту не торопясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем))) Срок у меня сейчас 27 неделек) хожу на курсы в Центральную ЖК, нормально все, нравится, но там больше с точки зрения медицины. Очень нравятся курсы в Ворошиловском р-не от соц.защиты! ходим часто с супругом! там и психологи, и врачей приглашают, и преподователей! супер в общем! планирую еще пойти к Гостевой на фитнес и может загляну на Чуйкова, слышала тоже много положительных отзывов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, привет! Кто был вчера в 9.30 в ЦЖК на курсах у Гостевой, каковы Ваши впечатления, пишите, может узнаем друг друга.......

 

я хочу пойти в понедельник. Вот только забыла - к девяти или к полдесятого нужно идти. :-) Кто-нибудь, подскажите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всего один вопрос: почему в консультации Центрального района курсы для беремок очень даже познавательные и развивательные, а в родном Красноармейске наличие психолога - уже праздник? Как-то мне кажется не очень справедливо... А Центральная к тому же наотрез отказывается принимать желающих из других районов... Кстати, это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клуб "Мамино Солнышко" открывает новую группу на курс подготовки к родам. Приглашаем мамочек и папочек на занятия по подготовке к родам, сроки беременности от первой до сороковой недели, занятие длятся около месяца, по понедельникам и пятницам с 18 до 20 часов.

в курс входят теоретические и практические части - в цикле используются интерактивные презентации. видео и арт-терапия. работает психолог и врач.

места еще есть. звоните 50-06-14, ждем. начало группы 5 декабря - времени для записи осталось немного.

 

мы расположены на красном октябре, на первой продольной ост. монолит. от транспорта минутку пешком.

Изменено пользователем detskydoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что есть такие курсы, плохо то, что нет подобного в Красноармейском районе...Эх. Далеко живем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bombidae, для Кировского и Красноармейского планируем в ближайшие недели открывать такой же курс как и на Красном Октябре у нас. Решаем с помещением и сразу же начнем... так что придете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клуб "Мамино Солнышко" открывает новую группу на курс подготовки к родам.

Алёна, я из группы, которая у вас только закончила занятия. Спасибо огромное тебе и Ане! Как вы и сами заметили - я пришла одна, а ушла другая. Конечно, мои тараканы в голове никуда не ушли (это я про свой негативный опыт прошлых родов), но как-то засуетились и им уже там некомфортно. :-)

Советую теперь всем вас. Мне очень понравилось, какая именно обстановка была. Я расслабилась. Мне было легко. Хотя я человек очень застенчивый, скажем так.

Очень полезным было освежить навыки, как ухаживать за ребёнком, что вообще нужно - для малыша, для меня, в роддом. Про грудное вскармливание вообще отдельный разговор - чувствуется и ваш опыт, и опыт мамочек, которым вы помогаете, во всех ваших рассказах и примерах. Это очень нужно, надеюсь, что второго малыша буду кормить больше шести месяцев.

Ну и самым полезным лично для меня было, конечно, то, что рассказывалось про роды. Это как раз те мои тараканьи проблемы с головой, понимаю. Но здорово, что столько есть материала, и что вы вселяете надежду на благоприятное течение родов всем!

Ещё раз спасибо - от меня, от Саши, и от малыша, конечно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, мы старались, надеюсь, что теперь ты смелее пойдешь в роды - и помни что мы учили - все у тебя хорошо! ты молодец! и звони всегда - не стесняйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравятся курсы в Ворошиловском р-не от соц.защиты! ходим часто с супругом! там и психологи, и врачей приглашают, и преподователей!

расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за курсы, где они проходят? Хотелось бы контактый телефон организаторов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всего один вопрос: почему в консультации Центрального района курсы для беремок очень даже познавательные и развивательные, а в родном Красноармейске наличие психолога - уже праздник? Как-то мне кажется не очень справедливо... А Центральная к тому же наотрез отказывается принимать желающих из других районов... Кстати, это правомерно?

Я с Дзержинского района, ходила на курсы в Центральную. Знакомая из Ворошиловского ходила на курсы в Центральную. Просто нужно непосредственно подойти самой к Гостевой.

А по поводу психолога, ну может она конечно кому и помогла, но на мой взгляд ТАКАЯ бестолковая дама с засаленной прической, что и свет не видывал.

Но лично я бы с пузом не стала мотаться через пол города на курсы мам в Центральную ЖК. Поверь, оно того не стоит. Никаких великих тайн там не откроют, как бы подробно ты не записывала и не старалась все предусмотреть, все приходит исключительно с опытом. А уж в родах мало кто вспоминает продиктованные конспекты, не до этого.

Как сказала сама Гостева на первой лекции. "Раньше не было школы мам и никто к родам заранее не готовился и все женщины как не странно рожали".

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста: через сколько примерно после начала записи на курсы к Гостевой в ЦЖК начинаются сами занятия? как долго они длятся? и через какое время следующий набор?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bombidae, для Кировского и Красноармейского планируем в ближайшие недели открывать такой же курс как и на Красном Октябре у нас. Решаем с помещением и сразу же начнем... так что придете???

 

Я б с радостью пришла, но вот вопрос: а адрес? Далее района сейчас даже на машине выехать невозможно, снежные заносы, а послушать очень хочется. Лишь бы в нашем районе были курсы, в местной ЖК не вдохновил психолог:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в кировской ЖК Мирошников ведет. хороший врач. мне понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в центральной ЖК выложена запись на курсы "Подготовленные роды" (с 30 недель которые). Начало 12, 13 и 14 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гостева Лариса Юрьевна проводит занятия для беременных в Ворошиловском районе за гостиницей Южной.

девочки, кто-нибудь посещает эти занятия сейчас? Интересует расписание или хотя бы какой-нибудь контактный телефон, по которому можно получить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в кировской ЖК Мирошников ведет. хороший врач. мне понравилось))

Рассказывает очень интересно, а главное применимо к данному (Кировскому) род.дому, что важно для желающих рожать именно там! Мне нравится! Скоро, кстати, начало новых лекций!

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-нибудь посещает эти занятия сейчас? Интересует расписание или хотя бы какой-нибудь контактный телефон, по которому можно получить информацию.

Сейчас фитнес-центр переехал и находится по адресу Козловская 15.

Интересующую информацию можно уточнить по тел. 97-34-91 (Понедельник - Суббота: 9:00 — 21:00, Воскресенье: 9:00 — 19:00)

или спросить у меня в личку, буду рада Вам помочь.

Занятия проходят по вторникам-четвергам в 10.00 На сайте завтра расписание будет исправлено.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в Центральном районе на Чуйкова,1 по вторникам с 18 часов работают курсы для беременных. Можно приходить одной или с партнером, или с бабушками-дедушками. Кроме информации по кормлению грудью, уходу за ребенком, и роддомах, вы разучите колыбельные, узнаете о сказкотерапии и еще много всего интересного и нужного.

Атмосфера доброжелательная, всегда чай со вкусняшками.

И все это БЕСПЛАТНО!!!!!

Приходите, там рады всем! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кроме курсов при ЖК есть совершенно бесплатные и очень полезные курсы для беременных "Моя кровинушка". Работают по вторникам с 18-00 по адресу Чуйкова,1.

Можно ходить с любого срока. Атмосфера домашняя, всегда чаем угощают с плюшками :testo: Можно ходить с мужем или с людьми, которые вам помогать ухаживать за ребенком будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж_Ж, это в русском православном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всего один вопрос: почему в консультации Центрального района курсы для беремок очень даже познавательные и развивательные, а в родном Красноармейске наличие психолога - уже праздник? Как-то мне кажется не очень справедливо... А Центральная к тому же наотрез отказывается принимать желающих из других районов... Кстати, это правомерно?

 

Ну почему же, психолог у нас есть, она принимает по понедельникам и четвергам в дневном стационаре на Командира рудь. да только... Я ее курсы все прослушала, и все эти лекции уже в большем объеме прослушала в санатории для беременных:) Наш психолог бывшая акушерка, у не у самой уже трое детишек. Только работала она давно в нашем роддоме, и факты у нее, мягко говоря, устаревшие по ведению родов. Сейчас в нашем роддоме все по другому. (Убедилась в этом сама лично лежа на сохранении там) А так, очень даже приятная женщина, с нею можно поговрить обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...