Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Бахилы в поликлиниках

Рекомендованные сообщения

Давно в поликлинику не захаживала, о новшествах и не знала. Обычно мы из дома вылетаем и поэтому заранее уже беру бахилы, чтобы не тратить время на покупку или доставание из аппарата. Бахилы выдаваться бесплатно должны...но получается только на словах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас до нового года стали выдавать бахилы. коробка прям возле гардероба стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу подруга сидела с ребенком в очереди к ЛОРу, толпень огромная, прямо перед носом повесили объявление "Вход без бахил запрещен!", врач принимать не будет. Народ полез в урну надевать использованные бахилы и при выходе из кабинета передавали другим, чтобы не бежать в аптеку за ними. Кошмар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это наверно правильно, что запретили продажу , нам же за эти бахилы чек никто не выдает, а значит..

Я конечно понимаю, что многие сейчас скажут вот зарплата у врачей крохотная, но тогда выдавать надо прям около входа, а не так что половина в бахилах, половина нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 апреля все поликлиники города будут обеспечивать посетителей бесплатными бахилами. источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском районе в 10 поликлинике бахилы бесплатно выдают, но не ко всем врачам. К педиатру, например, бахилы не нужны. Ерунда получается, грязь в коридорах. Смысл тогда врообще бахилы требовать. Я одеваю бахилы на 1 этаже и иду на второй делать прививку. Чистые у меня бахила будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в нашей п-ке тзр №27, бахилы выдают по просьбе в регистратуре, аппарат сняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 апреля все поликлиники города будут обеспечивать посетителей бесплатными бахилами.

 

У нас в №5 дебилиЗм пополной.. продавать перестали... и ДАВАТЬ неначинали.. поперлАсь с 2мя детьми . Надо было к хирурггу ,лору, и на физио..

Аптека ЗАКРЫТА они без бахил непринимают и РАЗУВАТЬСЯ НЕ РАЗРЕШАЮТ!!! пришлось идти с детьми через дорогу+через трамвайную длинию , базар и еще одну дорогу в аптеку....

КаК я былА зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Да была я у неё.. руками разводит МЫл не закупили скоро будут....

ТАм эта пол-ка .. сов нет..

ребенка в сад не могла оформить потому что у них карт мед. не было.. так только звонок в Здравоохранение все ускорил.. хотя в ЗОхране сказали приходите во столько то в кабинет Завши вам отксерокопируют -дадут карту.. пришли дали карту для ксерокопирования... там листов куча... потом такаеже песня с сертификатом... пока не напомнила не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заранее купила бахиллы, пришла в нашу 5 пол-ку, а на окошке регистратуры, висит бумажка" бахилы в аптеке", вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очередь прошла?
ну да прошла я же по очереди к хирургу суналась ,предложила разуться..

Ну потом после разборок )) зашла без очереди .

 

МишАня, дык яже неЗнала что их там не продают и что аптека в соседнем доме закрыта на 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в дет поликлинике дали десткие бахилы)))) я их еле на свой 39й натянула, а по дороге до кабинета врача, потеряла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском районе в 10 поликлинике бахилы бесплатно выдают, но не ко всем врачам. К педиатру, например, бахилы не нужны. Ерунда получается, грязь в коридорах. Смысл тогда врообще бахилы требовать. Я одеваю бахилы на 1 этаже и иду на второй делать прививку. Чистые у меня бахила будут?

 

В поликлинике №4 Ворошиловского района та же история. На прививку дают бахилы, а если к терапевту, то идите так, а ведь коридор то ощий. Но эта поликлиника отдельная история, там вообще вход в блок здорового ребенка через общий холл с больными детьми, типа чтобы через дальний вход грязь не натоптали, а ведь какая разница если я все равно без бахил в коридор захожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык яже неЗнала что их там не продают и что аптека в соседнем доме закрыта на 2 дня

 

пружинка, алёна, я про то, что благо под носом у меня аптека есть и я решила туда зайти, я в поликлинике очень редко бываю, вот решила запастись сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 апреля все поликлиники города будут обеспечивать посетителей бесплатными бахилами. источник

Завтра пойду в поликлинику - обязательно проверю, как выполняется это распоряжение. Болею уже две недели: каждый день хожу в п/к №1. Иногда получается, что нужно дважды за день. Каждый раз приходится покупать бахилы в регистратуре. На всех кабинетах таблички: "Без бахил не входить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на окошке регистратуры, висит бумажка" бахилы в аптеке"

Там это объявление висит со времен царя Гороха....

 

Я на прошлой неделе в 7-ю больницу ездила, так мне гардеробщица бахилы продала буквально из-под полы. Вот чес слово: завела аж в гардероб, сунула в руку и сказала "вы их только спрячьте и около гардероба не одевайте".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила в п/к. Надпись о продаже бахил в аптеке исчезла, но их там по-прежнему продают. И нигде больше в поликлинике их приобрести нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня были в пол-ке (№ 7), бахил там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже сегодня были в пол-ке (№ 7), бахил там нет...

 

Сегодня ходили в поликлинику №26 бахил нет. Я спросила почему мне сказали по приказу Гребенникова убрали эти автоматы с бахилами, потому что как бы мы мамашки на них жалуемся, почему они платные. И их решино было убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила 2 упаковки по 5 пар каждая ( 1 упаковка 6 руб стоит), запихала в мамашкину сумку к коляске и хожу теперь так..ну их - нервы дороже , а нам не завезли, а денег нет - надоело уже слушать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стоматологии №3 на Спартановке бахилы бесплатно, прям на входе, заставляют надевать! Я еще удивилась с чего такая щедрость))) Правда видно, что они их по нескольку разиспользуют, некоторые дырявые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, наша реальность как всегда страшно далека от того, что провозглашается... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сегодня тоже удивилась (не видела этой темы и была не в курсе) - в регистратуре молодой человек спросил бахилы: "дайте", а не "продайте".))) на что ему тоже весело ответили - вам зачем??? ))), но дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ СЕГОДНЯ ТОЖЕ БЫЛИ В БОЛЬНИЦЕ И НАМ ПРОДАЛИ БАХИЛЫ ЗА 5Р,Я ГОВОРЮ ЧТО ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО ДАВАТЬ А ОНИ НАМ ЕЩЕ ТАКОЙ ПРИКАЗ НЕ ДАВАЛИ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в стоматологии №4 между рынком ТЗР и Стартом, бахил нет, а девушка в очереди рассказала, что на прошлой неделе еще были, но когда она спросила в регистратуре, у нее подозрительно поинтересовались: а вы точно не брали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг 1 апреля были в любимой пятой поликлинике - бахилы давали в регистратуре бесплатно и, похоже, даже не по одной паре, потому как девушка из очереди щедро выделила мне пару бахил, и у нее еще осталось )

Наверное такой аттракцион щедрости к 1 апреля устроили... не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в филиале Д.п 1 бахилы дают бесплатно с зимы.Но... пришли мы с мужем и двумя своими детками на приём к педиатру,неврологу,прививку,а потом ещё надо было сына в садик успеть отвезти.Короче надо было занимать очередь в несколько кабинетов и за младшей смотреть ,а в гардеробе сказали для папы бахил нет,пришлось бежать в аптеку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для папы бахил нет,пришлось бежать в аптеку .

Я настояла , и мне выдали 4 пары)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бесплатно пока давали бахилы только в женской консультации, в Каустике сама покупала, и в детской тоже самое, также стоят автоматы и врядли кто их отменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стоматологии №3 на Спартановке бахилы бесплатно, прям на входе, заставляют надевать! Я еще удивилась с чего такая щедрость))) Правда видно, что они их по нескольку разиспользуют, некоторые дырявые)))

 

Зачем говорить то, о чем вы не знаете??? Я там работаю, и в нашей стоматологии уже года 3 как мминимум бахилы выдаются бесплатно, и мы на самом деле заставляем одевать их, потому что уважаем труд наших санитарочек!!! И никогда в жизни не додумались бы использовать их неоднократно, потому что выдаем их для чистоты, а не для показухи, и у нас принято ходить в бахилах по всей поликлинике, а не только в кабинетах! Просто некоторые особо одаренные люди бросают использованные бахилы в ящик к чистым - такое бывает и уследить сложно, но это уже от самих людей зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доблесная страна никогда не удостоится чести выдавать что-либо бесплатно(кроме частных),если на га.....делает деньги ,то на бохилах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дур.дом полный с этими бахилами! Точно-основная проблема здравоохранения решена!!!!!! Остальное всё-ФИГНЯ! Гребенников-народный герой! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы на самом деле заставляем одевать их, потому что уважаем труд наших санитарочек!!!

У меня бахилы всегда при себе. Не виноваты же санитарки, что их не завезли. Чужой труд действительно уважать нужно,а не надеяться на государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стоматологии №3 на Спартановке бахилы бесплатно, прям на входе, заставляют надевать! Я еще удивилась с чего такая щедрость))) Правда видно, что они их по нескольку разиспользуют, некоторые дырявые)))

Бахило просто не выживут, если их несколько раз одевать, они рвутся иногда в руках

 

У меня бахилы всегда при себе. Не виноваты же санитарки, что их не завезли. Чужой труд действительно уважать нужно,а не надеяться на государство.

Согласна, я то же всегда ношу бахилы с собой, сейчас много говорят что нам должны в поликлинике выдавать бахилы, но только начальники которые дают указания сверху не говорят где поликлиника должна взять эти бахилы, финансирование оставляет желать лучшего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в центре планирования семьи на Красном. Попросила бахилы у регистратора, на что получила ответ: "Пройдите в аптеку и купите". Аптека находится на территории центра. Мне 3 руб. не жалко, но осадок неприятный остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в поликлинике на вопрос про бахилы только гавкают в ответ. Раз на УЗИ пришли, у меня была только пара, спросили мужу бахилы у доктора - она со своего стола достала и дала. А еще сама видела недавно, как там двое врачей со склада упаковками бахилы эти выносили. Вот в 17-ой поликлинике давно уже их в гардеробе выдают и без мэровских указаний.

Каждый мутит по-своему, мне кажется, они их и продавать могут в соседние аптеки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня в 8 детской больнице,там тоже бахилы надо самим покупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас в поликлинике бахилы выдаются строго с 15 октября, может и в других тоже так.. а еще хочу отметить, что выделяется определенное количество бахил, и если они кончились, то никто не додает.. только до след.закупки, а время может пройти больше месяца.. не будешь же это каждому посетителю объяснять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти халявные бахилы сейчас из поликлиник пачками выносят. Проконтролировать их расход просто невозможно. Раньше поликлиники зарабатывали на продаже бахил по ценам в 3-4 раза выше аптечных, сейчас - просто воруют бесплатные. По-моему, ничего не изменилось для них. А вот пациентам стало хуже. Теперь еще надо перед приемом заходить в аптеку, т к бесплатные бахилы в поликлинике, скорее всего, опять "закончились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, я не знаю как в других поликлиниках, но у нас - за бахиллы очень строгая отчетность, примерно все расчитывается, ведь знают же среднюю проходимость в поликлинике..

кстати, уже писала выше, что у нас приходится людей заставлять бахилы одевать, мы их не экономим, мы забитимся о наших санитарочках, зная как им сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...