Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Melinda

День рождения

Рекомендованные сообщения

Все мои вопросы и сомнения по поводу того "а как я узнаю, что это - ОНО?" отпали в один миг, когда в 4 утра я проснулась от боли в пояснице. Сразу поняла - началось.

Как правильная, подготовленная на курсах девушка начала считать схватки - сколько да поскольку. Забегая вперед, скажу, что все, что нам говорили, оказалось далеко от действительности – сначала по 15 сек через 30 мин, а в роддом ехать, когда будет по 30 сек через 5 мин. Мне, с моими по 1мин, через 4 мин сказали, что еще не понятно – роды это или нет, надо наблюдать.

До 7ми часов утра я честно пыталась спать, потом встала, искупалась, собралась. Где-то до обеда я думала, ехать в роддом или еще рано, а муж, мама и папа сидели в кружочек вокруг меня и ждали моего волевого решения.

Приехали в роддом. После ожидания своей очереди и осмотра мне предложили остаться под наблюдением. Согласилась. Где-то к 17 часам я была в отделении. Бродила по коридору и стояла буквой «зю» у подоконника во время схваток, в перерывах пыталась читать записи с подготовки к родам. Схватки нарастали, после 19 меня перевели в родзал.

Всего роды длились 17 часов от момента первой схватки. Из них 13 часов – неприятные, переходящие в болезненные ощущения в области поясницы, с которыми я легко справлялась изменением положения тела, дыханием, потиранием поясницы. Следующие 3 часа было уже ощутимо больно, хотелось плакать, но терпеть еще было можно. А вот последний час был самым тяжелым. Хоть мне и ввели кубик промедола, боль ни капельки не ослабла, только нарастала. Единственное – все было как в тумане. Последние 3-4 схватки перед потугами – это самая сильная боль, которую я вообще испытывала в жизни, хорошо, что длилось это недолго и воспринималось слегка отрешенно, как будто не со мной.

Потом я перешла на кресло. Очень боялась, что не смогу сама вытужить ребенка, старалась изо всех сил, напрочь забыла все, что говорили на курсах, слушала только врача и акушерку. Боль я уже не воспринимала, о себе забыла – думала только о том, чтобы все получилось.

Помню, как что-то тепленькое и тяжелое выпало между ног, стало легко, потом слова акушерки: «давай, ножки еще родим».

Я же не знала, кто у меня будет. Оказалось - мальчик. Когда мне положили его на живот, я, глупо улыбаясь, сказала: «Не думала, что синие дети бывают такие красивые!» Стоящие рядом посмеялись: «Ты еще синих не видела, нормальный у тебя ребенок», и унесли мое сокровище на обработку.

Разрывы и разрезы мне зашивали под внутривенным наркозом, я отключилась, а когда окончательно пришла в себя, и лампы на потолке перестали двоиться и кружиться, осталась лежать одна, под капельницей. А в центре комнаты на столе со стеклянными бортиками лежал, уже чистенький и закутанный в пеленки, мой сыночек. Он спал.

А я все разглядывала его зажмуренные глазки, носик-кнопочку, смешно надутые во сне губки, ямочку на подбородке…Я была счастлива.

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ!а в каком рд было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Any, приятно почитать о рождении еще одной жизни :p Поздравляю вас!!!

А на сколько вы родились?вес - рост? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, поздравляю! Лёгкий и приятный рассказ :) А почему пол не знали, не хотели или не видно было на УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком рд было?

7ой роддом, в Советском районе, я там не планировала рожать. Но Центральный (основной вариант) и Кировский (запасной) были ОБА закрыты! Но я не жалею, все прошло удачно.

 

 

А на сколько вы родились?вес - рост?

Родился на 3800, 58 см - крупненький мальчишечка

 

А почему пол не знали

Не видно было на УЗИ - прятался :)

 

marusya2582, Jane, Flynell85, Спасибо! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так легко рассказала о родах, что захотелось родить еще одного, а потом и еще... :) а рассказ очень приятный, сразу видно, что всё делала, как в линеечке написала: don't worry, be happy! умница! :) растите и не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!

Поздравляю Владика с рождением, а маму и папу - с Владиком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, NikaVlg, спасибо, рада, что рассказ понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, оч. позитивно,молодечик! Концовка :umilenie: А мы случайно не в соседних палатах лежали?????? :kreslo-ka4alka: я с дочей в предпосл.палате валялась напротив дет.блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik,

:)

Ёжишка@82,

Я в противоположном конце коридора была, ходила в ярко-голубой ночнушке и таком же халате с малиновой отделкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умнички какие,очень приятный рассказик :umilenie: поздравляем :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLiAN, Юша,

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой легкий и приятный рассказ!!Вы с Владиком молодечки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все разглядывала его зажмуренные глазки, носик-кнопочку, смешно надутые во сне губки, ямочку на подбородке…Я была счастлива.

Any, чуть не расплакалась :) очень трогательно! счастья вам, здоровья и безграничной любви! Молодцы!

Всего роды длились 17 часов от момента первой схватки.

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Не думала, что синие дети бывают такие красивые!»

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Поздравляю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень миленький и добрый рассказик! всем бы так!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!!!!!!!!растите большие и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka, Elle, Valentina, zayka, Анфиска, ирина24,

Спасибо, девочки, очень приятно :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже рассказик понравился, желаем вам здоровья и побольше молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aksuna07,

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...