Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhelena

Девочки, кто шьёт на дому

Рекомендованные сообщения

Что хотела спросить, какие сейчас расценки на пошив? Кто сколько берёт за работу7 Меня интересует: юбка, брюки, блузка, платье и пальто. Сколько стоит подшить брюки и поменять молнию в джинсах. Можно в личку, можно сюда. :ph34r:

Изменено пользователем zhelena
корректировка подтемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама берет за платье 700, за брюки 400-500, юбки в зависимости от фасона, но не более 500. ремонт от 100. я ее ругаю, что дешево берет. подруга ездит к портнихе в Красноармейский, шьет по бурде, оставляет за платье около 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая простая юбка - 500 руб + ткань, брюки, платья - от 1000 + ткань

Тут еще на ткань сначала посмотреть нужно: на поплин какой-нибудь накрутки не будет, а атласы-трикотажи с напылением в 1,5-2 раза дороже.

Молнии не меняю, джинсы не подшиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама берет как мама Юны. :v_ladoshi: Ремонт вещей: по-разному, зависит от объема и сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhelena, зайдите в ближайшее ателье, посмотрите прейскурант, сделайте чууууть дешевле. А за шитье одежды должно быть две стоимости - за наипростейшую юбку-брюки-пиджак. 1 усложняющий элемент (карманы, разрез, доп. застежка и.т.д ) это + 150 руб, к примеру.

Я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шью дешевле,мин. сложность-500руб,усложн. элемент 100руб

 

И знаю,есть те,кто шьёт за 200,300 изделие,правда не прф-но

 

Не забывайте,сейчас у всех напряг с деньгами!!!

 

Я из Волжского,сегодня решила на учёт в Цз стать,так мне дали номер 126,и надо приехать на перекличку,народу-тьма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не забывайте,сейчас у всех напряг с деньгами!!!

 

Это точно! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте,сейчас у всех напряг с деньгами!!!

 

И у тех, кто шьет, тоже!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста хорошую портниху , мне надо переделать купальник и напишите в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста хорошую портниху

 

И мне тоже, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит пошив на маленькиз - 7 месяцев?

Сарафанчики, юбочки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит пошив на маленькиз - 7 месяцев?

Сарафанчики, юбочки и т.д.?

katya-orimi, что именно(в том смысле, что есть конкретный фасон?)

Или и с фасоном не определились, но есть материал из которого хочется что-то сшить?

Я вот шью если материалчик нравится(ситец - отличный вариант на лето!), нашла кусочек тряпочки - сшила... Есть "глория-джинс" там очень яркие и веселые "шмотички" на детей и очень дешево!

Трикотажные майки, сарафанчики.

На младшую - ей 4-ре м. сшила костюмчик из ситца(просто сказочной расцветки - когда-то очень давно покупала - еще остался) могу из тако-го же и вам сшить.

Сейчас сфоткаю и выложу.

Могу платьишко какое-нибудь, что-то такое:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=839215

de17ba833074t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все сфоткала!

75d547bfde6ct.jpg

1ae3178a3cc6t.jpg

это вид сзади

fd2132fb92c7t.jpg

на липучках

e9eeb2c0e8cdt.jpg

можно в таком сочетании

как понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, скажите пожалуйста, сколько будет стоить сшить подъюбник для летней вязанной юбочки? Или как его самой сшить, подскажите пожалуйста :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, скажите пожалуйста, сколько будет стоить сшить подъюбник для летней вязанной юбочки? Или как его самой сшить, подскажите пожалуйста :shy:

Вот тут есть небольшое описание процесса (середина страницы)

http://club.osinka.ru/topic-26316?p=223207...57886ab719efbac

 

Можно сделать проще :)

Поэтапно:

-берете выкройку самой простой юбки (без пояса, лучше чуть расклешенную),

-кроите (лучше из трикотажа, тогда застежка не нужна),

-сшиваете боковые швы,

-обрабатываете низ,

пришиваете к поясу вязаной юбки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если юбка уже связана, то по ней и надо кроить подьюбник!!!

Фото выложите своей юбочки вязаной, и тогда будет проще вам что-то советовать!

А без фото можно дать только один совет - во некоторых магазинах есть "Ремонт одежды"(где подшивают джинсы, и т.д.). Берете свою юбочку приносите к ним и распрашиваете как можно, из чего и сколько будет стоить? Может они вам расскажут что легче-простого и вы сами и сошьете!

А если они не возьмуться - то в ателье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Юбку пока еще вяжу, скоро даст бог закончу. Просто я спросила в ателье в центре сколько это мне обойдется, получается дороже в два раза чем я себе юбочку свяжу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто шьет шляпы?

 

Я шила треуголки, шляпы-таблетки

 

Вот треуголка:

ee03b5de3ecft.jpg 1075730247e2t.jpg

 

Если убрать банты, то получится обычная широкополая шляпа :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре, в Ворошиловском есть хорошее ателье во дворе, забыла как называется. Ост. Торговый центр, перейти дорогу на сторону где магазин Школьник и идти к пл.Чекистов, свернуть во двор (там будет ввеска Ателье). Очень дешево и качественно мне там сшили свадебное платье (простой покрой уложилась в 1500). Спасибо им, хорошие там все женщины работают. Мне очень понравилось с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто дойдет до этого ателье: подскажите их телефон или адрес, пожалуйста, а то по описанию боюсь не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким размером должна быть пеленка? Что дешевле:купить или сшить? Я так прикинула, что почти одинаково....?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть знакомая швея-закройщик. Кому нужна инфа пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким размером должна быть пеленка? Что дешевле:купить или сшить? Я так прикинула, что почти одинаково....?

 

Примерно 90*120. Только а зачем на нужна, тряпка-то?

Можут статься, что пеленки могут не понадбиться... а тряпки - им все равно, какого размера быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно 90*120. Только а зачем на нужна, тряпка-то?

Можут статься, что пеленки могут не понадбиться... а тряпки - им все равно, какого размера быть....

Ну почему не понадобится? Может и понадобится... Я сына, например, пеленала какое-то время, и еще памперсами почти не пользовались - так чтоб подстилать на клеенку- кучу надо пеленок. А вот с дочкой, действительно, почти не понадобились, она терпеть не могла, чтоб ее пеленали - орала.

У меня были пеленки шитые. По цене сказать не могу, шили из маминых советских запасов. Ситец, надо сказать, супер был в то время! Кроме качества еще про размер могу сказать, у снохи были и купленнын пеленки - так они были точно больше на тряпочку похожи, какой-то клочек ткани- ни завернуть, ни подстелить толком эту тряпочку было нельзя.

Так что если будете покупать - смотрите на размер! А фланелевые у меня, например, были (тоже шили) аж 90*180 примерно, пользоваться ими было одно удовольствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в другй теме но и тут напишу - нужно пальто переделать. материал - не известен.... то есть такой пальтовый толстый. Сколько будет стоить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста хорошую портниху ,

 

это есть отдельная темка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, срочно нужен костюм березки на 11 лет. девочку, сколько будет стоить пошив самого простого и дешевого костюма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "по молодости" в ателье работала - так там швея получает 25 % от стоимости вещи, и еще 15 % получает закройщица. Таким образом, если и швея, и закройщица - одна мастерица, то на зарплату ей придется 35 % от стоимости пошива вещи. Исходя из этого, когда уже стала шить сама дома, я считала сначала по расценкам ателье, затем отнимала 30 % - и получалось, что заработок мой составлял в 2 раза больше, чем в ателье, а заказчику это выходило дешевле. Все были довольны.

 

В ателье, где я работала, есть расценки за основу изделия (максимально простое), а потом уже добавляются по 10% (от этой основы) за каждый усложняющий элемент. Вот такая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто шьет? сколько будет стоить? кто возьмется?

я купила готовую штору, там ламбрекен и 2 шторки. длина ламбрекена 3 метра, шторки по 145см. на них шторная лента. а мне надо, чтобы было на кулиске. т.е вот так

b190.jpg

длина трубы-карниза - 150 см.

при этом ламбрекен и шторки надо посадить на 1 трубу. т.е. вместе ламбрекен соединить с шторками. надеюсь не шибко замудрено

желательно близлежащие к ворошиловскому районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так никто и не ответил.. ладно, я уже пошила, на днях забираю, хотите хвастик повешу потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...