Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

L_dinka

ну прям один в один как я в прошлом году мечтала!

я очень-очень надеюсь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня крестнику в июне будет 2 годика и вроде должны взять и вы должны попасть по идее яселек будут перебрасывать в младш. группу и вы по идее туда должны идти(с моим крестником),а мы зимой идем в этот садик!

вы давно на очериди?вы какие по счету?

По данным ГОРОНО мы 3-тьи, а по общей очереди в саду - 22 (видимо без учета льгоитников, точно не знаю). Мы на очереди с мая 2009, стали в 1 месяц.

А вас обещали взять в ясли зимой? Официально они комплектуют группы летом теми, кому до сенятбря исполнится 1,5 года. Это, так сказать "для всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходит в садик на 7 гвардейской? Тот, что в жилом доме находится. "Солнышко", по-моему...Как там дело с ясельками обстоит?

 

Не очень, ясельки! Воспитатели часто меняются, няня возрастом с няню Пушкина, того и гляди рухнет..., игрушек мало, но это вина нас родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень-очень надеюсь....

Если вы и впрям так сильно хотите, то нужно действовать. ПРосто так вас таких маленьких не возьмут. Весной прошлого года мне позвонила заведующая и предложила(без вариантов) написать заявление, что мы хотим идти в сад только в 2010 году. Я даже в ГОРОНО консультировалась - там сказали, что и вправду не набирают мелких. Какое же было мое удивление, когда зав в январе нам отчебучила: "у нас ходят детки, мамы которых подсуетились!" Пипец какой-то! Как суетиться нужно было, не знаю - но вы подумайте, может у вас и получится! Искренне удачи! :waiting:

 

 

По данным ГОРОНО мы 3-тьи

Если и впрям 3и, то это круто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если и впрям 3и, то это круто!

Только заведующая на это сказала: с чего они это взяли??? У меня вы 22-е. А списка "к зачислению" готовят они. Вот мы же явно после вас стоим.А вы свой номер знаете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы свой номер знаете, если не секрет?

 

Да не секрет, конечно. Я здесь уже где-то писала - 11е мы были на конец февраля.

 

Только цифра все равно странная, потому как весной прошлого года мы были 17е :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не секрет, конечно. Я здесь уже где-то писала - 11е мы были на конец февраля.

 

Только цифра все равно странная, потому как весной прошлого года мы были 17е :p

 

Да если цифра идет на уменьшение-это хорошо, значит кто-то может в другие д\с ушел, а вот когда она растет не в вашу пользу-нужно разбираться. (мы в саду стояли 24, та потом раз-и 40!!! Разбирались долго и муторно, но правда, все равно не попали в сад...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки сейчас ношла свою бумажку которую завед. давала,там написано что мы записаны в книге учета будущих воспитанников и №64,это мы 64-ые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да если цифра идет на уменьшение-это хорошо, значит кто-то может в другие д\с ушел, а вот когда она растет не в вашу пользу-нужно разбираться. (мы в саду стояли 24, та потом раз-и 40!!! Разбирались долго и муторно, но правда, все равно не попали в сад...)

 

Да никто никуда не ушел. Это же была очередь прошлого года. В группу просто попали (по возрасту подошли).

девочки сейчас ношла свою бумажку которую завед. давала,там написано что мы записаны в книге учета будущих воспитанников и №64,это мы 64-ые?

 

Да нет, это просто номер. Он как правило не совпадает с реальным номером очереди в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то я что-то забеспокоилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Кто-нибудь ходит в садик №95 (это по Проспекту Ленина 42 или 44 за библиотекой)? Какой там персонал?

Или кто-то может записался? какая там очередь и вообще реально попасть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в сад №2 стоит в очереди? Посоветоваться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в сад №2 стоит в очереди? Посоветоваться надо!

Напротив администрации?? Мы стоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinkaДа нет, это просто номер. Он как правило не совпадает с реальным номером очереди в группу.

узнала,что заведующий дали списки с гороно и она теперь комплектует ясельную группу,а дети более старшего возраста буду дополнятся при наличии мест в их возрастной группы!

так что девочки звоните......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнала,что заведующий дали списки с гороно и она теперь комплектует ясельную группу,а дети более старшего возраста буду дополнятся при наличии мест в их возрастной группы!

так что девочки звоните......

 

уточните, пожалуйста, чтоо значит "дали списки с гороно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ей дали списки детей кто стоит на очереди в 198сад.теперь она будет комплектует группы,я знаю что там есть детишки кто на очередь встал аж в 2007г!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь она будет комплектует группы

 

А нам втуляла, что комлектует группы комиссия, но никак не она.

я знаю что там есть детишки кто на очередь встал аж в 2007г!

 

Это вас пусть не беспокоит, потому как дете 2007 года уж точно в ясельку не возьмут, только существующие группы ими могут дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам втуляла, что комлектует группы комиссия, но никак не она.

Я знаю,что ОНА! B) Мой источник проверянный :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, мы в корпус, который за Манго и Промодом. Как у вас с очередью, продвигается? Когда записывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, спасибо за информацию, буду действовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, спасибо за информацию, буду действовать!

да не зашто........удачи!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, всех обзвонили, сказали, надо прийти переписаться,а нам не позвонили!!!! а я и не туда!! сегодня прочитала тут все и побежала в сад, заведующей не было, но нас нашли в списках, регистрационный номер есть, но напротив нас стоит карандашиком "нет в списках". что бы это могло значить??? вечером буду заведующей звонить , все узнавать. и в какой сад переписаться? ума не приложу.

 

Если еще актуально, то напишу, что заведующая сидит в саду 2 дня - среда и пятница (кажется, но лучше звонить). Чтобы не потратить впустую время возьмите вашу справку "о постановке в очередь" (она не так конечно называется, но вы поняли о чем я). Заведующая, конечно, в связи с тем, что происходит в саду немного изменилась, но все равно адекватная, думаю, что разберется. Мы в 307 переписались, отзывы 2 мамочек хорошие про этот сад, но на всякий случай еще и в Радость записались тоже (одно другому не мешает, так один муницип, а другой коммерческий сад). Сами толком не знаем еще на чем остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила я заведующей, какой-то неадекватной реакцией она встретила мой вопрос, что значит не в списках? кто вам дал такую информацию, это мои записи !!!!! и т.д. и т.п. ну, в общем разобрались потом, минут 5 спустя, выслушав все, что я должна была сделать, чего не сделала и как я вообще поступила!!!!!!

 

переписала она меня в 189 сад, про него ничего вообще не знаю, может кто подскажет, что за садик, как там?

 

не то важно, вот что она мне поведала:

- девочки, если кто переписывался со 155 в 307, в 307 в этом году вообще не будет набора деток2007-2008 г.р.

- сейчас в очередях очень много детей 2007-2008г.р. и если вы не попадаете в сад, куда записаны, то попасть в другой можно только по КОМИССИИ, написав заявление о том, что вы ОСТРО НУЖДАЮЩИЕСЯ, и тогда вам м.б. предоставят место в другом саду.

- узнавать ,попали вы в число счастливчиков, смотреть списки в садах можно уже с апреля месяца, где-то со второй недели, они уже д.б. вывешены.

 

в общем, по настрою заведующей я поняла, что попасть будет большой удачей.

 

Вообще не берите в голову, идите сами к заведующей сада в который вас переписали и который вы выбрали. Узнайте про очередь, посмотрите сад и потом уже решите что более подходит вам. Говорю ж, она немного изменилась (видно откладывает отпечаток обстановка с садом) и я не вполне уверена, что может выдавать объективную инфу. После моих вопросов о возможности попасть в сад мне например намекали, что если я окажу какую-либо помощь (подписка, игрушки), то я буду стоять "на примете" (это когда еще в 155 записывались), не исключено, что и других садах так, поговорите с зав и все будет ясно.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзовитесь, кто собирается в этом году в сад №198 (рядом с панорамой во дворе здания пенсионного фонда)?

 

Привет. Мы тоже бьемся в 198 садик, нам в сентябре 1год 8мес будет. Заведующая конечно не сахар, на бетоне, говорит что группа уже сформирована, и шанс у вас один только через комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, привет! Что-то странное она вам говорит... Впрочем как всегда. От нашей заведующей толка добиться очень сложно. Вы какие по очереди? Когда встали на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, привет! Что-то странное она вам говорит... Впрочем как всегда. От нашей заведующей толка добиться очень сложно. Вы какие по очереди? Когда встали на учет?

Привет!! мы вообще 92 , записались в ноябре 2009. Говорит что поздно записались. Теперь мы будем атаковать :chapaev: комиссию. А вы проходите или нет? Не в курсе, садик то хороший или такой же как заведующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!! мы вообще 92 , записались в ноябре 2009. Говорит что поздно записались. Теперь мы будем атаковать комиссию. А вы проходите или нет? Не в курсе, садик то хороший или такой же как заведующая?

 

Не знаю, надеюсь что пройдем. А по поводу садика слышала, что воспитатели хорошие (ИМХО, это самое важное). А благодаря тому, что зав. вредная, группы не переполнены. Мы записывались еще в 224 сад, но решили что лучше поближе к дому и не переполненные группы. Так что главное туда пробиться, а потом-то, надеюсь, с зав. редко будем видеться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите!!!!Кто нибудь слышал про садик № 111 ,это где женская консультация в центральном районе.Нас туда комиссия направила сказали ,что садик хороший,но как то не вериться)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про 356 ни чего хорошего не слышала,подруга водила ребенка,говорит воспитатели не понравились,отношение абсолютно безразличное было к детям,пришлось переводить в другой садик,ребенок отказывался ходить,перевели в 100,и все хорошо.но было это год назад.может что поменялось.

 

 

подскажите а садики в центре для аллергиков есть,мне сказали что на чапаева,а там их 2 ,какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одно не пойму как это многим удается записываться в несколько садиков?я когда заявление в комиссии писала мне сказали выбирайте только один!и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что многим говорили, но это ж не мешает сделать по-другому. Мне вот сказали, да препугнули "Если встанете в очередь в двух садах, то вас оставят в том саду, который выберет комиссия", а так как я щепетильно подошла к выбору сада, то мне вовсе не хотелось попасть в другой садик (пусть и записалась бы я для подстраховки) и осталась я в очереди в один сад. Все бы ничего, если б его не прикрыли на капремонт :waiting:

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто слышал насчет 315и37 садиков? и есть ли в центральном садики для алергиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я знаю,что в два садика можно записываться,но если они в разных районах!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я знаю,что в два садика можно записываться,но если они в разных районах!!!!!!!!!!!

 

все равно на очереди в одном саду оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто слышал насчет 315и37 садиков? и есть ли в центральном садики для алергиков?

А что считается сдиком для аллергиков? У нас вот тоже аллергия на коровье молоко, но я в садах уточняла готовят ли они отдельно для детишек-аллергиков и все. По-моему, в каждом саду такое меню делают. Или должно быть еще что-то кроме питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hotLady, мы в корпус, который за Манго и Промодом. Как у вас с очередью, продвигается? Когда записывались?

 

 

Flynell85, а мы в корпусе напротив администрации. А, кстати, про очередь я СОВСЕМ неузнаю. Я думаю маленькие еще или уже надо узнавать?! Мы в октябре 2009 записывались.

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что считается сдиком для аллергиков? У нас вот тоже аллергия на коровье молоко, но я в садах уточняла готовят ли они отдельно для детишек-аллергиков и все. По-моему, в каждом саду такое меню делают. Или должно быть еще что-то кроме питания?

просто здесь обсуждалось что есть в центральном такой садик,вот и хотела узнать.

ты говоришь,им отдельное меню готовят,это точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно на очереди в одном саду оставляют.

блин а какже тогда ???????у меня многие знакомые стоят в 2 садика!!!! :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже очень хотела бы поподробнее о 315 садике узнать? Кто нибудь знает его? Заведущая ссменилась уже год почти, раньше его хвалили, а теперь что там за ситуация? Девочки заранее спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин а какже тогда ???????у меня многие знакомые стоят в 2 садика!!!!

 

Я так понимаю, что если если есть связи, то можно хоть в три, а если нет - то если каки-то чудом люди записаны в 2 сада, то оставить их могут в том саду, который нужен РОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...