Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

блин а какже тогда ???????у меня многие знакомые стоят в 2 садика!!!! :sm044:

Можете стоять в очереди хоть в пять садов, но в общей базе района оставят лишь в одном, ближе по месту проживания...., не зависимо от даты регистрации в саду, но лучше остаться там где эта дата регистрации раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!! Отзовитесь про 95-ый садик ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(алёнчик @ 9.4.2010, 8:33)

блин а какже тогда ???????у меня многие знакомые стоят в 2 садика!!!!

 

Я так понимаю, что если если есть связи, то можно хоть в три, а если нет - то если каки-то чудом люди записаны в 2 сада, то оставить их могут в том саду, который нужен РОНО.

 

я записывалась в 2 сада, но когда пришла в гороно, меня пробили по базе и сказали, что стою в одном, в том, в который записалась первым. т.ч. записаться то можно, но вас все равно вычеркнут из списков, когда будут общий список по району делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тояли на очередь в 315 - не пробиться!!! Если в 2г туда попадешь-повезло! в 3-бесполезно пытаться, они дополняют группу макс 4-7 детьми (и конечно льготники вперед! Ведь дети судей и прокуроров самые нуждающиеся, и переселенцев тоже,а вот если ты родился и вырос в Волгор, и работ не в органах, то тебе ниче от жизни больше и не нуна...). Заведующая за последний год сменилась дважды, сейчас там Анастасия, кажется, Владимировна-чудная женщина. мне понра очень. Про сад слышала тольк хорошее, а поскольку сама педагог, то и к выбору саду отнеслась со всей ответственность...,но не судьба.

Предлагали 155, но, хоть он прям рядом с домом, могу смотреть на него только со слезами. Волей случая попали в 37. Завед-оч хорошая, но для нас родителей, главное воспитатели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже больной вопрос - садик. Мы переезжаем в Ценральный район, будем жить на улице Кубанской 17 (где бар Шанхай). Девочки, подскажите нормальный садик либо около дома, либо около Областной больницы (муж там работает). Огромное мерси заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит в 328 садик на Двинской? Расскажите, пожалуйста о нем поподробнее и как туда попали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже больной вопрос - садик. Мы переезжаем в Ценральный район, будем жить на улице Кубанской 17 (где бар Шанхай). Девочки, подскажите нормальный садик либо около дома, либо около Областной больницы (муж там работает). Огромное мерси заранее

Ух ты! Привет будующим соседям! около дома нормальный тольк 307, но он очень маленький-сложней попасть, или 315, с которым мы пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, надеюсь, модераторы меня не накажут. Оставлю свое сообщение и здесь.

 

Девочки, мы собираем подписи для обращения к президенту, в связи с тяжелым положением с дет.садами. Давайте объединимся и все коллективно подпишем, возможно, это даст определенный результат. Вся информация в соответ. теме, ссылка на нее в моей подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы таки попали в сад!!!! Оле!!! Сегодня разговаривала с заведующей - путевку дадут 24мая. Пря не верится!

алёнчик, lega, как у вас обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы таки попали в сад!!!! Оле!!! Сегодня разговаривала с заведующей - путевку дадут 24мая. Пря не верится!

алёнчик, lega, как у вас обстоят дела?

 

Мы тоже попали!!! :ura: :ura_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, поздравляю!!! В какой садик? Когда ходить начнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, поздравляю!!! В какой садик? Когда ходить начнете?

 

И мы вас поздровляем! Мы в №198 , пока не знаю , вообще заведующая сказала что с 1 июня уже начнем ходить.

А вы же вроде как тоже в этот сад попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, ага :ura: Счастлива безмерно! Значит Бронечка с Матвеем будут ходитьв один садик ;) . Вы рядом с садиком живете? Мы во дворе дома Павлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, ага :ura: Счастлива безмерно! Значит Бронечка с Матвеем будут ходитьв один садик ;) . Вы рядом с садиком живете? Мы во дворе дома Павлова.

:party:

А мы живем в Дзержинском, но у нас родители живут в доме где банк Москвы и ресторан какой-то, мы в центре почти каждый день бываем. Ну вот скоро познакомимся. :mir: Мы же наверно в одну группу будем ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы живем в Дзержинском, но у нас родители живут в доме где банк Москвы и ресторан какой-то, мы в центре почти каждый день бываем. Ну вот скоро познакомимся. Мы же наверно в одну группу будем ходить?

О, в одно наше окно как-раз ресторан -то и видно!

Насколько я поняла, только 1 группу набирают. Точно встретимся! :dance_2: :detki: :sm041: Зав вам тоже 24 мая приходить за направлением на мед комиссию сказала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все как и вам сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы вас поздровляем! Мы в №198 , пока не знаю , вообще заведующая сказала что с 1 июня уже начнем ходить.

А вы же вроде как тоже в этот сад попали?

 

Девочки, а скажите как попали в этот садик... просто по очереди или...?? Мы записали парасенка (нам 8 мес), сказали что в след году с 1 июня группа набирается, нам как раз 2 будит. В другой садик я не хочу, спросила у С.Н. (заведующей) каковы наши шансы попасть? Ответ: в апреле позвоните мне и обсудим :))) Вот и думай после этого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите как попали в этот садик... просто по очереди или...?? Мы записали парасенка (нам 8 мес), сказали что в след году с 1 июня группа набирается, нам как раз 2 будит. В другой садик я не хочу, спросила у С.Н. (заведующей) каковы наши шансы попасть? Ответ: в апреле позвоните мне и обсудим )) Вот и думай после этого...

 

Мы в прошлом году были 17е, в этом - 11е в марте, 13е стали в апреле. По-очереди попали. Только что-бы вам не говорила зав, напоминать о себе надо почаще, начиная с февраля-марта. А сейчас она вам и вправду ничего толкового сказать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата инфа из другой темки!!!!

 

Вчера, 16:49

 

Здравствуйте,

Всем-всем-всем, кого интересует проблема нехватки детских садов!

Завтра на радио "Эхо Москвы" в Волгограде (101.1 fm) с 13.06 до 14.00 будем обсуждать эту проблему. Гость "Эхо Москвы" - начальник Отдела дошкольного образования и охраны прав детей комитета по образованию администрации Волгограда Светлана Анатольевна Пятаева. Вопросы можно задавать либо непосредственно в прямом эфире - 49-33-67 (звонки не отсеиваем!!!, просто иногда сложно дозвонится, т.к. линия одна), либо уже сейчас по телефону 26-26-02 (телефон работает в режиме автоответчика). Все обязательно озвучим!!!

 

т.е передача сегодня будет!!!! Звоните!!! Проблема есть, проблему надо озвучить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, лана, доживем до февраля, посмотрим!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может кто-нибудь знает что-то про ясли-сад "Ромашка" по-моему №224 ( по ул.Советской во дворе напротив Политеха)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто-нибудь знает что-то про ясли-сад "Ромашка" по-моему №224 ( по ул.Советской во дворе напротив Политеха)???

Очень неплохой сад. У меня туда знакомые многие детей водят, а лет 9назад я там сама практику проходила. Питание было хор (просто за время путешествия по садам такого насмотришься :wacko: ), неплохие группы, единствненный минус (да и то наверно временный) в этом году группу 2х леток не выводили гулять, т.к. не хватало персонала!!! чтоб их одеть!!!-я правда так и не поняла как это (няня и восп есть, а кто там еще должен быть?)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень неплохой сад. У меня туда знакомые многие детей водят, а лет 9назад я там сама практику проходила. Питание было хор (просто за время путешествия по садам такого насмотришься :wacko: ), неплохие группы, единствненный минус (да и то наверно временный) в этом году группу 2х леток не выводили гулять, т.к. не хватало персонала!!! чтоб их одеть!!!-я правда так и не поняла как это (няня и восп есть, а кто там еще должен быть?)......

Спасибо большое, но для нас это не проблема-мы хотим с 3х отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто-нибудь знает что-то про ясли-сад "Ромашка" по-моему №224 ( по ул.Советской во дворе напротив Политеха)???

Мы туда ходим! Вам все правильно про него сказали: питание хорошее, группы хорошие, каждый день у детишек занятия. Точно могу сказать, что выпускаются дети хорошо подготовленными к школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы туда ходим! Вам все правильно про него сказали: питание хорошее, группы хорошие, каждый день у детишек занятия. Точно могу сказать, что выпускаются дети хорошо подготовленными к школе.

спасибо огромное, а сколько детишек в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное, а сколько детишек в группе?

Детишек сейчас больше 20ти, но сейчас по-моему везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка записала в сад в 5 мес. 2 года простояли в очереди и не попали... Мне рассказали, что через комитет можно попасть. Нужно обратиться в сад к заведующей с вопросом, в чем нуждается дет.сад, заведующая говорит! Вы думаете можете вы потянуть или нет, потом, если можете, обращаетесь в комитет с заявлением, что хотите оказать материальную помощь, выполняете, комитет проверяет и ваш ребенок попадет в сад, но конечно, если вы стояли на очереди! Вроде все так просто, но не так.... Мы обратились к заведующей дет. сада №307, она нам предложила отремонтировать пищ. блок- это 4 помещения!!!! Она сказала, что там не чего сложного, просто обложить все 4 комнаты плиткой...стены и пол, потолок побелить. А теперь прикиньте сколько стоит самая дешевая плитка, работа, чтобы демонтировать старую, и положить новую. Так вот, мой муж посчитал только плитку и работу, без клея и т.д. вышло более 100.000 руб. Ну, как... кто потянет? Она правда удивилась, что так много вышло, но у нее безвыходное положение, нужно срочно ремонтировать, так что ждет она папу строителя, кому надо обращайтесь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
более 100.000 руб

 

:oh_mama: ну вообще обнаглели, интересно а когда малышам в шклоу пора будет идти, каждый родитель по этажу от школы чтоль строить будет????????? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:oh_mama: ну вообще обнаглели, интересно а когда малышам в шклоу пора будет идти, каждый родитель по этажу от школы чтоль строить будет????????? :hysteric:

Садик это цветочки, а вот в школу пойдете будут ягодки, если воспитатели и предлагают сдать сумму ... то особо не настаивают, а в школе попробуй не сдай, хороших оценок недождешься.....

Изменено пользователем тримама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик это цветочки, а вот в школу пойдете будут ягодки, если воспитатели и предлагают сдать сумму ... то особо не настаивают, а в школе попробуй не сдай, хороших оценок недождешься.....

это точно по себе помню драли на всё на свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полку детсадовцев прибыло:), сегодня получили путёвку. Тут же обменяли на направление на комиссию, в руках и минутки не пробыла путёвочка. В саду сегодня прямо ярмарка тщеславия была, от этого немного грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Поздравляю!!! Да плюньте вы на их тщеславие! УРА! Вы попали в сад!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра идем первый раз в сад. Даже не думала, что адаптационный период начинается с одного часа... Или это я по своему ребенку сужу?

Сегодня ходила оформляться - в каждом кабинете список. Но никто не требует, только просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, как прошёл первый день? с трепетом жду нашего первого похода, в августе или сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Первый день - это громко сказано. Час. Мы с мужем привели, он от восторга (как же - и машинки, и горки, маленькие столики со стульчиками, тетя Света, которая с ним будет играть) забыл про нас :chapaev: :car_play: . Не видел и не слышал как уходили.

На второй день жалобно сказал папа? мама? - воспитатель отвлекла, я ушла спокойно.

На третий затребовал - на руки! - как только пришли в группу. Пришлось вызывать тяжелую артиллерию в виде рыбок, а то прям всерьез голосить намеревался :cry: .

А вообще в саду не плачет, ест что дают :nyam-nyam: . В пятницу уже после обеда забирали.

А утром, когда приводим, он теперь чем дальше, тем хуже - реветь будет, не отпускать! Это мы уже проходили - до сада сын месяц у няни был - первые дни как на курорт ходил, в середине ревел, когда приводили, а в конце уже привык. Хотя... Эт я так думаю. Поживем, увидим!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka а вы в какую группу попали в младшую или которая постарше? Мы тоже скоро пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka а вы в какую группу попали в младшую или которая постарше? Мы тоже скоро пойдем.

а вы в какой собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...