Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

Dr_pilulkina, А вы, если не секрет конечно, прошли в садик в порядке очереди или обходными путями?

если честно, то обходными, стояли в очереди в 100 садик,но в том году пробивали место в 297, так как рядом с работой и удобней возить, вроде через знакомых договорились, в этом году в апреле нам не позвонили из сада, а когда я в миае сама пошла в сад мне сказали, что так как вы не пришли за путевкой ваше место занято!!!!!!! в 297 саду сменилась заведующая и наше место там тоже пролетело......ну и подключали опять знакомых знакомых, и сквозь наше упорство выбили путевку в 297, поэтому и идем только в сентябре, там в ясельную гр по 2 чел в нед приходят. с одной стороны я тоже довольна, что будем с мелкими, так как у нас такой товарищ-кто старший обидит сразу в слезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает про садик "Олимпия"? Муж хочет отдать дочку туда, во-первых рядом с домом, во-вторых, вроде, хороший.. Но у меня из знакомых никто туда детей не водил..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай-яй-яй.. не в ту тему влезла. извините, девчонки, мне надо в Дзержинский район.. раньше жила в центре, вот никак не могу отвыкнуть :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то тоже для ясельной группы уже будем большеваты, тоже будет 2,6, но мое мнение что лучше первоначально к младшеньким, так проще будет адаптироваться, а там уже посмотрим

 

Лиль, а не скучновато Танюшке будет с маленькими?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиль, а не скучновато Танюшке будет с маленькими?

Первое время не думаю. Потом если будем недовольны будем решать вопрос по мере поступления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо к младшеньким, есть реальные случаи, когда дети, научившись говорить четко вдруг начинали шепелявить и вообще в поведении ребенка - это шаг назад, они же перенимают все быстро, потом не удивляйтесь, если будут проблемы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там не все маленькие, человек 5 около 2,5 лет, остальные большая часть в возрасте 2 и парочка 1,5г. Но на след год, мы по нашему возрасту сразу перескакиваем в группу с ровесниками. А насчет изменения речи в сторону "непонятно что", это будет, но надо просто после выхода из сада разговаривать с ребенком, продолжать гулять во дворе с ровесниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, как мне вообще сказали, будет набираться группа с двух до трех и мы как раз в нее попадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про коммерческие группы в 356 садике кто знает, бубет там намного лучше или как в самом 356, (его ведь не очень-то хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата 155 садик не откроют как планировали в декабре,ремонт растянули на 5 лет,из-за недостатка финансирования,а если через 5 лет его опять не откроют,то он пойдет под снос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата 155 садик не откроют как планировали в декабре,ремонт растянули на 5 лет,из-за недостатка финансирования,а если через 5 лет его опять не откроют,то он пойдет под снос

 

Информация официальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата 155 садик не откроют как планировали в декабре,ремонт растянули на 5 лет,из-за недостатка финансирования,а если через 5 лет его опять не откроют,то он пойдет под снос

Сегодня опять позвонила в комитет сказали что проект ремонта профинансирован.Воспитатель которая работала в 155 сказала что им объявили что в декабре они вернутся в свой садик!!!откуда у Вас такая инфа?Вы писали заявление о переводе в другой сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня опять позвонила в комитет сказали что проект ремонта профинансирован.Воспитатель которая работала в 155 сказала что им объявили что в декабре они вернутся в свой садик!!!откуда у Вас такая инфа?Вы писали заявление о переводе в другой сад?

 

хоть вопрос не мне, но я тоже слышала это. мы писали заявление. но я просто реально вижу, что никакие работы не ведутся. а это все просто слухи. мы сейчас всеми силами пытаемся найти другой сад, куда бы нас взяли. т.к. слухи разные ходят. слышала даже, что его просто невозможно отремонтировать, и если все же его откроют, то заведующая, чтобы не брать на себя ответственность, просто уйдет со своей должности, т.к. ситуация там аварийная останется. Девочки, но это все просто слухи, точно мы сможем узнать только в декабре, когда его все же обещают открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть вопрос не мне, но я тоже слышала это. мы писали заявление. но я просто реально вижу, что никакие работы не ведутся. а это все просто слухи. мы сейчас всеми силами пытаемся найти другой сад, куда бы нас взяли. т.к. слухи разные ходят. слышала даже, что его просто невозможно отремонтировать, и если все же его откроют, то заведующая, чтобы не брать на себя ответственность, просто уйдет со своей должности, т.к. ситуация там аварийная останется. Девочки, но это все просто слухи, точно мы сможем узнать только в декабре, когда его все же обещают открыть.

Мы пробывали в 307 потому что я работаю рядом в школе,но попасть туда вообще не вариант,везде говорят что можно в любой сад заново становиться в очередь но ведь ......ясно какие мы будем там по очереди.Что же возьму с собой в школу пусть сразу в 1 класс идет(а вообще надежда умирает последней!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет 315 садика - ужас , а не воспитатели, орут на детей, гуляют по принуждению с детьми, как бы делают одолжение детям, не говоря уже об играх, доплнительных занятий нет, а ведь это садик с группой закаливанием. Раньше при старой завед Земфирой Мих - порядок в садике, воспитатели шелковые, сейчас бардак. , кто хочет тот то и делаете, малышей воспиталки бросают и уходят по своим делам, оставляя детей на нянек, а они ответственность не несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на сайте Родной город черным по белому написано что завершается ремонт в д.с. 155,383,2 Так что девоньки будем ждать и верить что наши малявочки попадут в садик на следующий год в новый отремонтированный садик!!!Только вот вопрос в том как они будут решать вопрос с теми кто написал заявление о переводе и с теми кто остался?И сколько захотят спонсорской поьощи за новый садик??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация официальная?

 

звонили девчата заведующей она сама так им сказала.Нам слава богу не надо никуда переписываться,мы попали в 307 без всяких денег,повезло

Мы пробывали в 307 потому что я работаю рядом в школе,но попасть туда вообще не вариант

не знаю почему не вариант, у нас в группу уже 3 за деньги придут,одни поставили в кухне окно, а что другим сказали даже не знаю.Так что вот так.

Слышала,что где-то на Хиросимы открывают д/с у меня знакомая туда записались,они сдавали по 30тыс.на ремонт и покупку д/мебели и их берут, но по-моему набор там уже произвели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонили девчата заведующей она сама так им сказала.Нам слава богу не надо никуда переписываться,мы попали в 307 без всяких денег,повезло

не знаю почему не вариант, у нас в группу уже 3 за деньги придут,одни поставили в кухне окно, а что другим сказали даже не знаю.Так что вот так.

Слышала,что где-то на Хиросимы открывают д/с у меня знакомая туда записались,они сдавали по 30тыс.на ремонт и покупку д/мебели и их берут, но по-моему набор там уже произвели

если будет такой вариант то конечно же пойдем в 307 очень хороший садик у меня туда старший сын ходил да вот папка малявку не туда записал!!!Вам очеь повезло с 307.Занимаются там с детками по полной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала,что где-то на Хиросимы открывают д/с у меня знакомая туда записались,они сдавали по 30тыс.на ремонт и покупку д/мебели и их берут, но по-моему набор там уже произвели

 

там уже все группы набрали. мы хотели, но пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а никого нет в 356 садик в спонсорскую группу.

gala, кстати, мы туда должны пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ирин. а вы давно записались?не пойму, нас вроде сначала записали, но оговорились при этом, что все набрано уже, а потом сказала, то не возьмут. может денег больше хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата 155 садик не откроют как планировали в декабре,ремонт растянули на 5 лет,из-за недостатка финансирования,а если через 5 лет его опять не откроют,то он пойдет под снос

 

 

Милые девчонки, никокого ремонта в 155 детском саду не видётся, как пишут в местных газетах, он и не начинался даже, и будет ли вообще...?, а деньги если и выделили то где они? Перед экстренным закрытием сада, на родительском собрании, мер города Роман Гребенников красноречиво обещал всем присутствующим укрепить и отремонтировать детский сад в самом лучшем виде, вплоть до установки пластиковых окон, приложив все силы для решения этой проблемы, и держать родительский комитет в курсе. Но дальше обещаний на сегоднешний момент дело не дошло. ОБИДНО, что такой большой сад просто простаивает... обидно и за мера...

А на носу 1 сентября. smile97.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые девчонки, никокого ремонта в 155 детском саду не видётся, как пишут в местных газетах, он и не начинался даже, и будет ли вообще...?, а деньги если и выделили то где они? Перед экстренным закрытием сада, на родительском собрании, мер города Роман Гребенников красноречиво обещал всем присутствующим укрепить и отремонтировать детский сад в самом лучшем виде, вплоть до установки пластиковых окон, приложив все силы для решения этой проблемы, и держать родительский комитет в курсе. Но дальше обещаний на сегоднешний момент дело не дошло. ОБИДНО, что такой большой сад просто простаивает... обидно и за мера...

А на носу 1 сентября. smile97.gif

завтра утром проведу сбор в школе у своих первоклашек и обязательно зайду в д.с.Хорошо что школа прямо под боком может что узнаю.Работники садика сейчас работают в других садах и говорят что им сказали в декабре они возвращаются обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет 315 садика - ужас , а не воспитатели, орут на детей, гуляют по принуждению с детьми, как бы делают одолжение детям, не говоря уже об играх, доплнительных занятий нет, а ведь это садик с группой закаливанием. Раньше при старой завед Земфирой Мих - порядок в садике, воспитатели шелковые, сейчас бардак. , кто хочет тот то и делаете, малышей воспиталки бросают и уходят по своим делам, оставляя детей на нянек, а они ответственность не несут

какие конкретно воспиталки??? фамилию и имя в студию. мне аж интересно стало. мой ребенок ходит в этот садик третий год и ничего такого не было. а ваша Земфира Мих слава богу ушла на пенсию. Денег нормально брала с людей,чтобы в садик попасть.

Музыкальные занятия у нас постоянно были,чтение ,лепка, рисование и т.д. Уж про утренники не буду рассказывать. Мне сад нравится. Наши воспитатели тоже.

Если вы уж говорите про ВСЕХ конкретно, то тогда и пишите что все воспитатели в этом саду такие!

А уж про Тань( Татьяна Ивановна и Татьяна Анатольевна) которые с ясельной группой возятся, грех говорить. Они извините каждому дитю в попу дуют. Носятся с ними,как с писаной торбой. Особенно крикливых на руках все время таскают.

Уж я незнаю кто конкретно у вас негатив в этом саду вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот встал вопрос: если 155 не откроют, то где мы будем числиться в следующем году? если нам заведующая 155го говорит, все попадете на следующий год, всех возьму. на деле я вижу, что там ремонтом не пахнет, что же будет в следующем году? мы переписывались в другой сад, сейчас мы туда не попали, останемся ли мы в этой очереди? или снова надо будет писать что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gala, Да мы давно записались. Заведующая никак деньги не получает, покупаем мы все и бюджет у родителей. Как потратим, так и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а никого нет в 356 садик в спонсорскую группу.

gala, кстати, мы туда должны пойти.

Если это тот что рядом с 100-ым то я в него ходила в своем детсве :hi-hi:

 

Девочки есть кто-нибудь кто ходит в 100-ый садик??? очень нужна консультация.

И еще вопрос кто-нибудь устраивался в садик посреди года, ну так же с прохождениями всех комиссий и т.д.???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да рядом с 100, мы сначала туда ломанулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие конкретно воспиталки??? фамилию и имя в студию. мне аж интересно стало. мой ребенок ходит в этот садик третий год и ничего такого не было. а ваша Земфира Мих слава богу ушла на пенсию. Денег нормально брала с людей,чтобы в садик попасть.

Музыкальные занятия у нас постоянно были,чтение ,лепка, рисование и т.д. Уж про утренники не буду рассказывать. Мне сад нравится. Наши воспитатели тоже.

Если вы уж говорите про ВСЕХ конкретно, то тогда и пишите что все воспитатели в этом саду такие!

А уж про Тань( Татьяна Ивановна и Татьяна Анатольевна) которые с ясельной группой возятся, грех говорить. Они извините каждому дитю в попу дуют. Носятся с ними,как с писаной торбой. Особенно крикливых на руках все время таскают.

Уж я незнаю кто конкретно у вас негатив в этом саду вызвал.

Согласна с Москва полностью - особенно про воспитательниц яселек -вот уж действительно профессионалы от Бога - так с малышами хорошо ладят.

Просто думаю, что это какой-то заказной отзыв от Ralf1979, судя по степени активации и количеству сообщений на форуме. Хороший садик - сама в него ходила, племяши посещали, детки знакомых - надеюсь, что и сових деток туда поведу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят 37 садик работет без лицензии,не дали лицензию на программу детство,но занятия вввввввввсе равно ведутся неофициально в игровой форме

как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ситуация следующая: в группе нет няни. Ни одной. только 2 воспитателя. А это ясли. Малышей 15. Что делать, куда бежать? звонить? Сегодня водила ребенка впервые. Была шокирована. Ну как можно в яслях без няни? Там приходит помогать няня из соседней группы, а в основном все на воспитателе. Сад 198. Девочки, есть родители оттуда? Что делать-то? Сегодня завед. не было, пойду к ней завтра беседовать, она вроде адекватная, приятная дама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Сад 198. Девочки, есть родители оттуда? Что делать-то? Сегодня завед. не было, пойду к ней завтра беседовать, она вроде адекватная, приятная дама.

В 198-м адекватная и приятная?! много наслышала об ее адекватности, в общем-то поэтому выбор не пал на этот сад! Расскажите потом как прошел разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ситуация следующая: в группе нет няни. Ни одной. только 2 воспитателя. А это ясли. Малышей 15. Что делать, куда бежать? звонить? Сегодня водила ребенка впервые. Была шокирована. Ну как можно в яслях без няни? Там приходит помогать няня из соседней группы, а в основном все на воспитателе. Сад 198. Девочки, есть родители оттуда? Что делать-то? Сегодня завед. не было, пойду к ней завтра беседовать, она вроде адекватная, приятная дама.

 

да ужасно....на сколько я еще знаю воспитатели молодые и часто уходят на сессию,а няня у них в декретном отпуске...,но не чего КРЕПИТЕСЬ....этот сад не исключение,сейчас по нашей жизни мало кто пойдет на такую работу.....

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ситуация следующая: в группе нет няни. Ни одной. только 2 воспитателя. А это ясли. Малышей 15. Что делать, куда бежать? звонить? Сегодня водила ребенка впервые. Была шокирована. Ну как можно в яслях без няни? Там приходит помогать няня из соседней группы, а в основном все на воспитателе. Сад 198. Девочки, есть родители оттуда? Что делать-то? Сегодня завед. не было, пойду к ней завтра беседовать, она вроде адекватная, приятная дама.

 

Мы тоже ходим в эту группу уже 2 недели. Воспитатель мне сказала, что няню никак не могут найти. Зарплата около 4300 на руки и рабочий день с 8 до 17. Воспитатели более менее привыкли так работать, хотя тяжело им конечно. Вы дейстительно верите что заведующая после вашего разговора найдет няню? А еще обе воспиталельницы учатся на заочном и в конце месяца дружно уйдут на сессию... Может, заодно поинтересуетесь, кто заменять-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 198-м адекватная и приятная?! много наслышала об ее адекватности, в общем-то поэтому выбор не пал на этот сад! Расскажите потом как прошел разговор

 

 

 

Мы тоже ходили на разговор к этой заведующей, она нам кстати понравилась. В нашем садике,где мы стоим по очереди, нам сказали,что мы до школы не попадем. А эта много интересных фактов рассказала, например, что если ребенок стоит 2 года в очереди, его обязаны зачислить в сад, даже если в этом места нет, должны, слышите ДОЛЖНЫ, предоставить другой.

Она нам посоветовала переводиться на очередь к ним. Я не думаю, что все заведующие советуют переводиться к ним в дет.сады,зная, что там мест нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,если зря на человека наговариваю, сама с ней только по телефону пообщалась, чтож, возможно у нее было плохое настроение! Мне знакомые, которые были там на беседе рассказывали как дорого туда попаст, я когда поехала ожидала увидеть что-то невероятное, а увидела старое ветхое здание с ужасными окнами, правда очень ухожена территория, все залено и чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, нам при постановке на очередь в садике выдали справку о том что мы стоим в очереди и т.д. но номер не указан. просто бумаженция получается, где можно узнать какие мы на очереди и т.д. мы встали на очередь в январе 2010 на 2011 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, нам при постановке на очередь в садике выдали справку о том что мы стоим в очереди и т.д. но номер не указан. просто бумаженция получается, где можно узнать какие мы на очереди и т.д. мы встали на очередь в январе 2010 на 2011 год

 

у нас тоже номера нет, меня это тож волнует немного. А реальный номер очереди можно узнать в администрации, там спец. номер телефона есть для этих целей, у каждого района свой. вот только в центральный район не могу никак дозвониться, трубку не берут! Не скажу, что вишу на телефоне, но сколько не пробовала - безеспешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы дейстительно верите что заведующая после вашего разговора найдет няню?

 

а я разве об этом писала? у завед. можно хотя бы узнать перспективы решения вопроса...

 

Зарплата около 4300 на руки и рабочий день с 8 до 17.

 

это все разговоры "в пользу бедных". и тем не менее, отсутствие няни - не стандартная ситуация.

Мне думается, что родители должны как-то принимать участие в решении проблемы.

А вот "как"? За этим я и написала тут.может у кого-то идеи есть

 

К слову, я еще не беседовала с рук-лем сада. Все недосуг. Моего ребенка помогаю кормить-одевать я сама, поскольку ходим на пару часов. Но надо на этой неделе обязательно сподобиться и поговорить.

 

lega, у вас очень обаятельный карапуз. солнечный, улыбчивый

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Kot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...