Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

*Tanya*, в младшую. Вы по всей видимости тоже? Когда начнете ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает где есть группы для аллергиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в первую, сегодня первый раз ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встали на очередь в д/с №155 когда нашему малышу был 1 месяц и 1 неделя и были очень рады тому,что у нас есть большие шансы попасть в д/с.В январе заведующая позвонила нам и предложила написать добровольное соглашение о переводе нас и других детей в другие садики(куда мы захотим),причем с сохранением нашей очередности,но ведь такого быть просто не может ведь в этих садиках своя очередь.Мы не стали писать заявление и остались ждать открытия садика после ремонта потому что нам идти в 2011,а открытие планируется вроде как скоро.В газете написано,что ремонт заканчивается,но с наружи как будто ничего не начиналось.Подскажите когда же действительно откроется сад?И если мы стоим в этом саду наша очередь в первом десятке попадем ли мы в садик,ведь заведующая сказала что заберет всех кто ушел обратно,когда откроется д/с.Получается те кто ушли оказались в очереди в двух садах,а мы стоим в одном и можем не попасть?Подскажите пожалуста как правильно поступать в нашей ситуации?Действительно ли ремонт идет полным ходом?И если мы не писали заявление о переводе в другой сад имеем ли мы право на первоочередное зачисление?Остались ли льготы у работников школ?Заранее СПАСИБО за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не подумала я...была горячей эта тема для меня на тот момент (когда писала) ... А сейчас остыла и думаю: и кто это мне тут должен ответить на мой вопрос, такие же мамочки как и я? Что-то меня закоротило...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Tanya*, как ваш первый раз? Сейчас ходите?

Мы как раз 9 на больничный пошли с соплями. Сегодня первый раз заснул в саду! как я жду тот день, когда он будет там до вечера и я смогу его забирать из сада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Tanya*, как ваш первый раз? Сейчас ходите?

Мы как раз 9 на больничный пошли с соплями. Сегодня первый раз заснул в саду! как я жду тот день, когда он будет там до вечера и я смогу его забирать из сада!

 

Ходим каждый день по часу, кричит как резаный, аж душа разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли в садик № 307, который на Чапаева. Пока слишком много про него сказать не могу, ходим мы тока две недели, но никакого негатива у меня нет. Ходим в ясельную младшую группу. Все у них чистенькое, почти новенькое, ничего не болтается, не трещит. Питание очень вкусное (лично пробовала). В нашей группе две воспитательницы и нянечка, т.к. что за детьми присматривают неплохо.

Замечательный садик!!!У меня сын старший туда ходил!Вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте, подскажите пожайлуста приезжей я хочу своего сына 3х лет отдать в садик в центре, но у нас такая проблема, регистрации местной нет, на очередь соответственно не встать, а как можно попасть в садик без этого и вообще можно ли??????????

 

Большое спасибо за ответ всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте, подскажите пожайлуста приезжей я хочу своего сына 3х лет отдать в садик в центре, но у нас такая проблема, регистрации местной нет, на очередь соответственно не встать, а как можно попасть в садик без этого и вообще можно ли??????????

 

Большое спасибо за ответ всем.

 

Вам нужно идти к заведующим, что они скажут. Вообще, судя по всему, очень даже реально, если вы предложите ощутимую спонсорскую помощь саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,пожалуйста подскажите кто что знает про д.с№155 откроется он все таки или нет?Уже не знаем кого слушать.Нам идти на следующий год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте, подскажите пожайлуста приезжей я хочу своего сына 3х лет отдать в садик в центре, но у нас такая проблема, регистрации местной нет, на очередь соответственно не встать, а как можно попасть в садик без этого и вообще можно ли??????????

 

Большое спасибо за ответ всем.

наверно, только в частный садик возьмут :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте, подскажите пожайлуста приезжей я хочу своего сына 3х лет отдать в садик в центре, но у нас такая проблема, регистрации местной нет, на очередь соответственно не встать, а как можно попасть в садик без этого и вообще можно ли??????????

 

Большое спасибо за ответ всем.

У меня родственница мужа, прописана в области, в прошлом году встала на очередь в детский сад в городе и им в этом году дали путевку! Единственное она мать-одиночка, может льготница, я не знаю тонкостей, но что всё реально - однозначно, если сумеете договориться ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, помогите пожалуйста: какие документы кроме мед. книжки нужно еще предоставить для оформления в сад? и в каком виде - оригиналы, копии - сколько их? У нас ремонт, не могу найти свои записи :( Мы не льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, тут есть мамы-папы детишек, кто попал в 297 сад первую группу, отпишитесь, что там насчет ремонта, в понед не попала на собрание, в связи с переездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, помогите пожалуйста: какие документы кроме мед. книжки нужно еще предоставить для оформления в сад? и в каком виде - оригиналы, копии - сколько их? У нас ремонт, не могу найти свои записи :( Мы не льготники.

Копия свед.о рождении и паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, помогите пожалуйста: какие документы кроме мед. книжки нужно еще предоставить для оформления в сад? и в каком виде - оригиналы, копии - сколько их? У нас ремонт, не могу найти свои записи :( Мы не льготники.

 

вам нужны ксерокопии 2 экземпляра ваших с мужем паспортов, свидетельство о рождении, полис, сберкнижка на вас или на мужа (тоже все ксерокопии), мед карта (или как там это называется), и справка о составе семьи (у нас так в садике требовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владамама,

Девочки здравствуйте, подскажите пожайлуста приезжей я хочу своего сына 3х лет отдать в садик в центре, но у нас такая проблема, регистрации местной нет, на очередь соответственно не встать, а как можно попасть в садик без этого и вообще можно ли??????????

 

Большое спасибо за ответ всем.

 

мы прописаны вообще в другой области, и проблем встать в очередь не возникло, нам сказали, хоть на марсе прописаны, но живете то вы тут, тут и становитесь в очередь. правда, в сад так и не попали, как и многие с пропиской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике 111 Центрального района есть 1-2 спонсорских мест. стоит дорого! только для тех кому есть 3 года или будет в сентябре. информация от заведующей. Все официально : вы платите сумму в кассу, вас принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике 111 Центрального района есть 1-2 спонсорских мест. стоит дорого! только для тех кому есть 3 года или будет в сентябре. информация от заведующей. Все официально : вы платите сумму в кассу, вас принимают.

 

дорого - это насколько в разумных пределах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорого - это насколько в разумных пределах?

вообще наверное я не должна называть никаких цифр. цифрв идут от районо, но корректируются заведующими. Но зная, сколько здесь мам и пап, переживающих, скажу от 30 до 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в дополнительный набор в 198 сад. Пойдем в младшую ясельную группу ближе к осени. L_dinka, Tanya, я так понимаю вы в эту же группу уже ходите?

Как идет процес адаптации у ваших деток? Как в целом впечатления от сада, группы, воспитателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходили этот чудо-садик за бывшим Лимпопо на пр. Ленина...

Девочки, как же там здорово... и помещения, и персонал, там даже охранник - часть педколлектива!.. ребенок мой, пока я с заведующей разговаривала, быстро занялся одной из воспитательниц, которая здесь же в кабинете сидела в этот момент, они вместе поиграли чуток..

все здорово, кроме оплаты - 15 т.р. в месяц - это ну оочччень круто. конечно, как мне показалось, он наверняка того стоит, я на всякий случай взяла направление -но 15 т.р.!!!! у меня у подуги дочь ходит в частную школу, так они и то по-моему 10 платят.. а тут садик за 15!!! у меня ипотека и того меньше в месяц... жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ходили этот чудо-садик за бывшим Лимпопо на пр. Ленина...

Девочки, как же там здорово... и помещения, и персонал, там даже охранник - часть педколлектива!.. ребенок мой, пока я с заведующей разговаривала, быстро занялся одной из воспитательниц, которая здесь же в кабинете сидела в этот момент, они вместе поиграли чуток..

все здорово, кроме оплаты - 15 т.р. в месяц - это ну оочччень круто. конечно, как мне показалось, он наверняка того стоит, я на всякий случай взяла направление -но 15 т.р.!!!! у меня у подуги дочь ходит в частную школу, так они и то по-моему 10 платят.. а тут садик за 15!!! у меня ипотека и того меньше в месяц... жесть.

Мы тож хотели пойти в этот садик. Тоже брали направление. Но попали в муниципальный. А Радость очень понравился, я вообще в восторге была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тож хотели пойти в этот садик. Тоже брали направление. Но попали в муниципальный. А Радость очень понравился, я вообще в восторге была.

Да, если в муниципальный сад такие деньги платить и они шикарными станут, но где бы взять нам такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим записаться в д/с №2.Наверное пойдем на следующей неделе.Но нам ведь уже 6 мес. будет!!!Как вы думаете,не поздновато?Есть ли у нас шанс туда попасть?И в какой корпус лучше пойти(где манго или напротив администрации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим записаться в д/с №2.Наверное пойдем на следующей неделе.Но нам ведь уже 6 мес. будет!!!Как вы думаете,не поздновато?Есть ли у нас шанс туда попасть?И в какой корпус лучше пойти(где манго или напротив администрации)?

Мы записались на Володарского( напротив администрации) слышала, что этот садик образцово-показательный.)) Да и там второе здание ремонтируют. Так что, решила, что туда больше шансов попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались на Володарского( напротив администрации) слышала, что этот садик образцово-показательный.)) Да и там второе здание ремонтируют. Так что, решила, что туда больше шансов попасть..

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,вот еще вопрос!Кто нибудь знает с какого возраста в сад №2(ЦРР) берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались месяц назад, малышке было 6мес., мне заведующая так и пошутила, что мы на 6мес. запозднились. Я все пытала ее попадем все-же или нет, она тактично посоветовала звонить в апреле. Берут там деток с 1,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записывались месяц назад, малышке было 6мес., мне заведующая так и пошутила, что мы на 6мес. запозднились. Я все пытала ее попадем все-же или нет, она тактично посоветовала звонить в апреле. Берут там деток с 1,5 лет

А мы вчера пошли записываться,а заведующей нет.сказали прийти в понедельник.сейчас дотянем,точно не попадем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я записала Леона в садик напротив гор. администрации (он у нас через дорогу) Я сама туда ходила. Пришла записывать и увидела знакомые лица.Так приятно было. По поводу взноса мне сказали что его нет. Но конечно не отказываются если родители предлагают посильную помощь. А если нет возможности это ничего не меняет.

Может кто еще чего слышал или знает про этот садик??

Катюш, приветик, а вы в 2008 записывались туда, в июне пришла, а там на двери список висел в младшую группу, увидела вас там, в конце списка, а нас не было, позвонила заведующей, она сказала, что набрали группу, кто в 2008 записался, а мы в 2009, сказали на следующий год, вот не знаю теперь, хочу в сентябре сходить к ней, мат помощь предложить, а вы платили что нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записывались месяц назад, малышке было 6мес., мне заведующая так и пошутила, что мы на 6мес. запозднились. Я все пытала ее попадем все-же или нет, она тактично посоветовала звонить в апреле. Берут там деток с 1,5 лет

 

Мы вот так в 2 месяца записались...В 1,5 года не пошли, сказали что пойдем на следующее лето. А когда нам надо было выходить-нам даже не удосужились сообщить в №2, что в 2,5 детей уже не берут...Заведующая в дс№2 ужас как не понравилась-царица просто, владычица морская! Так я столько бегала в районо-пороги оббивала и плакала!!!

Так и попали в дс№48 на Гагарина. Отличный садик! Что бог не делает, всё к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы платили что нить?

Привет Лерок, мы вообще ничего не платили. Я сама в шоке была. Просто позвонили и сказали прийти за путевкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в дополнительный набор в 198 сад. Пойдем в младшую ясельную группу ближе к осени. L_dinka, Tanya, я так понимаю вы в эту же группу уже ходите?

Как идет процес адаптации у ваших деток? Как в целом впечатления от сада, группы, воспитателей?

 

lega, а доп.набор когда был? как узнать попали мы или нет? они вам звонили?

 

Мы встали на очередь в д/с №155 когда нашему малышу был 1 месяц и 1 неделя и были очень рады тому,что у нас есть большие шансы попасть в д/с.В январе заведующая позвонила нам и предложила написать добровольное соглашение о переводе нас и других детей в другие садики(куда мы захотим),причем с сохранением нашей очередности,но ведь такого быть просто не может ведь в этих садиках своя очередь.Мы не стали писать заявление и остались ждать открытия садика после ремонта потому что нам идти в 2011,а открытие планируется вроде как скоро.В газете написано,что ремонт заканчивается,но с наружи как будто ничего не начиналось.Подскажите когда же действительно откроется сад?И если мы стоим в этом саду наша очередь в первом десятке попадем ли мы в садик,ведь заведующая сказала что заберет всех кто ушел обратно,когда откроется д/с.Получается те кто ушли оказались в очереди в двух садах,а мы стоим в одном и можем не попасть?Подскажите пожалуста как правильно поступать в нашей ситуации?Действительно ли ремонт идет полным ходом?И если мы не писали заявление о переводе в другой сад имеем ли мы право на первоочередное зачисление?Остались ли льготы у работников школ?Заранее СПАСИБО за ответы!!!

 

нам тоже пообещала, что возьмут обязательно. такое впечатление, что она всем обещает. но, я тут уже услышала, что его вообще не ремонтируют. постоит лет 5 и снесут. кому верить, неизвестно!!! мы живем рядом с этим садом, и НИКАКИХ ремонтных работ не наблюдается. если есть возможность пробуйте в другие сады!!!!

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите про 297 сад поподробнее, пожалуйста. Как там воспитатели в ясельной группе? В начале темы прочитала что дети гуляют на набережной, что меня совсем не устраивает, пребываю в легком шоке от этой информации... Как там обстоят дела с ремонтом, с питанием, с игрушками, с доп. занятиями? Много ли народу в ясельных группах? Вообще как общее впечатление от сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, а доп.набор когда был? как узнать попали мы или нет? они вам звонили?

 

 

 

нам тоже пообещала, что возьмут обязательно. такое впечатление, что она всем обещает. но, я тут уже услышала, что его вообще не ремонтируют. постоит лет 5 и снесут. кому верить, неизвестно!!! мы живем рядом с этим садом, и НИКАКИХ ремонтных работ не наблюдается. если есть возможность пробуйте в другие сады!!!!

сегодня звонила В комитет образования сказали что проект отправлен деньги перечислены.На Новый год садик откроют.Так что скрестим пальчики чтобы попасть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кстати тоже вставали на очередь изначально в 155, потом заявление переписали на 297, по известным всем причинам. Как же в реальности обстоит ситауция с такими как мы, куда мыпопадем в итоге когда откроется 155 садик. Будет ли у нас выбор или пойдем туда, куда переписали заявление? Я бы все же хотела в Аистенок ребенка отдать - он и к дому ближе, и как то больше я к этому садику расположена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, мы в сентябре идем в 297 сад, в ясельную группу (хотя по возрасту уже большеваты для нее, но там несколько детей нашего возраста). Плохого пока про этот сад ничего не слышала, у нас во дворе мальчик уже второй год ходит туда, прошел он и ясельную группу....от мамы слышала только похвалу воспитателям, на набережной они не гуляют, т.к далековато, надо переходить дорогу, да и еще целый двор(может это говорят про сад, что на Чуйкова стоит, во дворе дома по ул.Советской 6), есть своя площадка во дворе дома, где расположен сад. Нас в группе в этом году по спискам 17 человек. Сдавали деньги на ремонт туалетной комнаты, должны были положить плитку на пол и стены. Сама группа хорошая, чистенькая, много игрушек(ну как мне показалось с первого взгляда), не была только в спальне и не поняла, где дети кушают.

А вы когда идете? в этом году или на след?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, мы идем только на следующий год, в лето 2011. Ну как идем - в очереди на 2011 стоим, а там как получится. Но намереныпрорываться потом и кровью. Вообще то тоже для ясельной группы уже будем большеваты, тоже будет 2,6, но мое мнение что лучше первоначально к младшеньким, так проще будет адаптироваться, а там уже посмотрим. Спасибо за отзыв, теперь думаю, если действительно нормальный садик, может и не стоит рыпаться с этим 155-м, а то за двумя зайцами погонимся... А вы, если не секрет конечно, прошли в садик в порядке очереди или обходными путями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...