Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чужие дети при наличии своих....

Рекомендованные сообщения

Почитала я тут вашу темку...Мне уже 31,четверо детей,а до сих пор слёзы наворачиваются,когда вспоминаю своего горе-папашу и его ---жену.Она дошла даже до попытки отравления(меня),и наведения порчи.Пришлось раз пожить с ними 4 месяца,нашла у себя в подушке человечка из перьев.Она травила меня морально,травила какой-то гадостью(я потом лечилась полгода),превратила в натуральную золушку.А мой папа никогда меня не защищал,никогда не верил,не слушал.Я ненавижу своего отца.Хотя любила его до женитьбы на этой... больше жизни.Моего третьего ребенка он видел один раз(блин,копия он получился),четвертого ни разу.Вот до чего доходит ревность.Девочки,дети ни в чем не виноваты.Прежде,чем,что-то сказать или сделать представте на месте чужого малыша свою кровинку.Всё-таки половина в нём от вашего любимого мужчины.Полюбите эту половину,не превращайтесь в монстра .Моя старшая сводная сестра всегда хорошо говорит о моей маме.Она часто оставалась у нас с ночевкой,хотя мы жили в коммуналке.Я очень хорошо отношусь к её маме.Я часто бывала у них(!)в гостях.Нынешнюю жену нашего папы мы обе НЕНАВИДИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу, читаю....

у меня сын, у моего МЧ дочь от первого брака. очень хочу чтобы мы с ним были вместе, и жили вместе и все-все вместе!!!вот и читаю тут ваши мысли и примеряю их на себя.еще у моего первого мужа была дочь от его первого брака...

из всего этого я сделала для себя только один вывод - представить что так же поступят и с твоим ребенком! хотя тут наверное, еще можно много поразмышлять: пока ребенок маленький это одно дело, а как подрастет появятся другие проблемы...

потопчусь я еще здесь, может кто еще что умное скажет, а я приму к сведению

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 5 копеек в тему: у меня с мужем большая разница в возрасте и его дети уже взрослые, но один деть (практически мне ровесник) никак не хочет взрослеть и висит на папиной шее, доставляя кучу проблем, на него уходит приличная часть нашего бюджета, но при этом я никогда не позволяю себе высказать мужу фе, что он для него что-то делает... потому что перкрасно понимаю что это его ребенок, и так будет всегда, понимаю и потому, что пришла к нему со своим ребенокм и видела как ему было трудно и знаете как я на него злилась, что он мою дочь полюбить не может??!! и плакала и ссорилась... зато теперь она к нему быстрее бежит чем ко мне...

Да, мне оччень тяжело смотреть как молодой здоровый парень выматывает отца, я мужа приучаю к мысли ,что товарищ сам может заработать ,но не хочет, сам может оплатить съемное жилье, но ему удобно чтоб это делали муж - муж кажется начал прислушиваться... да ,мне было бы гораздо проще если бы это был маленький мальчик - мне бы было его проще принять...но я знала куда шла...

я люблю своего мужа и никогда не причиню ему боли, а его боль поделю и на себя....

у моего же мужа родная мама умерла когда ему было 3 года, а его старшему брату 6 - их отец женился на другой женщине - которую они всю жизнь звали мама, жили они тогда не то, что в 1к. квартире а в рабочем бараке в одной комнате - все и спальня и кухня и пр., и даже когда родилась совместная девочка - она им ни разу не дала понять что они не ее дети...

и другйо пример - мама моего папы умерла, когда папа был уже в старших классах, умерла в родах, рожая младшую папину сестру, понятно что через какое-то время дед женился. Так вот даже я всегда чувствовала что есть у бабушки одни внуки (от ее родных детей) и есть другие (это я, мой брат)... а как горько и плохо моему папе-я вам передать не могу...даже сейчас...

 

Гуле советов давать не буду, потому, что мое ИМХО советы как сделать так чтобы всем было хорошо ей не нужны, а советы как сделать так, чтобы ей было хорошо - я дать не смогу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача у Гули стоит "как отвадить мальчишку и не испортить отношения с мужем", вот её Гуля и хочет решить.

Отвадить просто - высказать его матери, что "я твоё отродье видеть у себя не хочу!" , конечно будешь "плохой" в глазах мальчишки, зато тебе с-п-о-к-о-й-н-о! Мужу сказать "или я , или твой пацан!", пообижается, но скроее всего к тебе вернётся (идти то некуда, своего жилья нет?), гнуть свою линию до конца "сам родил, сам воспитывай, меня не вмешивай, чтобы у себя дома я его не видела". И всё! проблема решина! На чувства мальчишки можно наплевать, ну вырастит ещё один озлобленный щенок, не тебе же с ним мучаться.

Знаете, не от чего зарекаться нельзя. Все мы под Богом ходим. Бывает и с нами что-то может случиться. Вы бы хотели такого отношения к Вашему ребенку? Чтобы к Вашему сыну относились как к щенку? Если нормальный мужик-то не вернется и правильно сделает. Жен,мужей можно менять бесконечно, а ребенок свой родной. Девчат, как не стыдно? А если Вас когда-нибудь поставят перед выбором Вы или Ваш ребенок?Я принципиально бы не стала с таким человеком жить!

не хватает того, чтобы ты чувствовала, что сама решаешь, как хозяйка, когда ребенку можно прийти с ночевой к Вам. я так поняла, тебя перед фактом ставят?

А если вдруг новый муж..Будешь разрешение у него спрашивать когда и по каким дням со своим ребенком общаться?И умолять, чтоб он жил вместе с Вами?Или сама поставишь перед фактом о Вашем совместном проживании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуле советов давать не буду, потому, что мое ИМХО советы как сделать так чтобы всем было хорошо ей не нужны, а советы как сделать так, чтобы ей было хорошо - я дать не смогу...

+100

в преведущем своем посте я как раз написала как сделать чтобы ей было хорошо, только после этого ...в церковь надо, грехи замаливать....

 

С мужем надо решать! сделать ребёнка просто, а вот ростить и воспитывать... Границы дозволеного может и должен установить отец. Только разговор надо вести совместный , в твоем присутсвии. с фразой "в нашем доме теперь будет так..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, тебя перед фактом ставят?

 

или папу оставлять с двумя детьми. а смой идти и гулять.

бывает так чаще всего,что они там уже созвонились,договорились,а я об этом последняя узнаю.

 

а вот про гулять самой-я бы с удовольствием и до утра))))))) чтобы папа почувствовал,как это с детьми сидеть,кормить,какашки выносить,играть ну и т.д. мне,по ходу просто на работу пора,дипрессуха начинаетс поди(

 

Почитала я тут...

я так поняла, Гуле не нужны советы "полюбить чужого ребёнка", "наладить отношения с мужем" , она их просто не воспримет и делать так не будет. Мужа её не переделать , приходится принимать как есть. (прям как мой :blush: всегда своё мнение и ооочеень упрям) Гуля из тех женщин, у которых чёткое разделение на своя/чужая кровь. У меня тётя (жена дяди) такая. Она сама мне говорила, что вот "племяшки от сестры это свои родные, а мужнины племяшки - ей совершенно чужие..."

 

Задача у Гули стоит "как отвадить мальчишку и не испортить отношения с мужем", вот её Гуля и хочет решить.

 

Отвадить просто - высказать его матери, что "я твоё отродье видеть у себя не хочу!" , конечно будешь "плохой" в глазах мальчишки, зато тебе с-п-о-к-о-й-н-о! Мужу сказать "или я , или твой пацан!", пообижается, но скроее всего к тебе вернётся (идти то некуда, своего жилья нет?), гнуть свою линию до конца "сам родил, сам воспитывай, меня не вмешивай, чтобы у себя дома я его не видела". И всё! проблема решина! На чувства мальчишки можно наплевать, ну вырастит ещё один озлобленный щенок, не тебе же с ним мучаться.

 

А если серьёзно. ИМХО. Все мы разные. Кто-то может полюбить чужого ребёнка, кто-то нет.

В гулиной ситуации, я бы поостереглась рожать с этим мужчиной второго ребёнка...

 

А с истеричной мамашей просто не общаться. Взяла телефон, узнала что она, положила трубку. всё.

 

где вы это прочитали,что я собираюсь отвадить????? я хочу услышать ваш жизненный опыт,к совет легко дать,когда со стороны смотришь.всё равно,я сюда весь "мусор" выносить не буду,я поверхносто спрашиваю,кто с этим живет и как справляется.

 

вы,плохо рассмотрели о чем я здесь спрашиваю,жаль,что вы такого мнения обо мне.ваше право.никого ни перед каким выбором я не ставила и никогда ставить не буду,это полный бред.

я не могу понять,почему нельзя ограничиться дневным пребыванием.НГ мы дома все вместе справляли,т.к. мамаша укатила в Москву.прекрасно справили.

может это для вас такая больная тема,но у меня язык не повернется сказать на сына мужа "щенок",ужас.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает так чаще всего,что они там уже созвонились,договорились,а я об этом последняя узнаю.

А когда дочка подрастет тоже будешь о чем-нибудь с ней договариваться, а папа в последнюю очередь узнает. Иногда дети с папой и в обход родной мамы о чем-то договариваются. Не надо так близко к сердцу воспринимать. Вот уверена был бы родной сын, ты бы на такую мелочь внимания не обратила. Для мужа он родной, он и не понимает наверное, что тебе обидно, что тебя вниманием обделили и мнения твоего не спросили. И если скажешь, тоже навряд ли поймет.

ты не поняла меня. ОДно дело просто пойти с друзьями гулять, например, а другое у своей половины спросить. прекрасно понимая, что все равно пойдешь, но половина вроде как предупреждена в такой мягкой форме. Понимаешь? Причем тут умолять...)

Да, я понимаю. Но это же ребенок, а не друг, не гость, не чужой человек. Мужчине и в голову, наверное, не придет уведомлять об этом свою жену.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А любимая женщина папы может лишь помочь в чем-то, подсказать или объяснить. Но никак не воспитывать))

я и не собираюсь воспитывать,а даже если бы воспитывала,то была бы врагом №1. даже муж когда ему что-то рассказывает,учит,объясняет,то в последствии опять звонки начинаются с криками "ты чему там детя учишь!" я сюда не суюсь.а мужу говорю,чтоб объяснял,что можно,что нельзя делать в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот тоже не вижу проблемы в том, что муж будет спрашивать о планах Гули и интересоваться её мнением, когда брать сына.Для меня это тоже важно - придерживаться какого-то расписания своего и когда меня муж вот так озадачивал неожиданным изменением планов, мне было неприятно.даже не неприятно, а я просто бесилась и дико злилась!!! естественно, ни о каких нормальных отношениях в этот момент с пасынком или кем еще и быть не может, раздражение ведь вылить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда дочка подрастет тоже будешь о чем-нибудь с ней договариваться, а папа в последнюю очередь узнает. Иногда дети с папой и в обход родной мамы о чем-то договариваются. Не надо так близко к сердцу воспринимать. Вот уверена был бы родной сын, ты бы на такую мелочь внимания не обратила. Для мужа он родной, он и не понимает наверное, что тебе обидно, что тебя вниманием обделили и мнения твоего не спросили. И если скажешь, тоже навряд ли поймет.

 

Да, я понимаю. Но это же ребенок, а не друг, не гость, не чужой человек. Мужчине и в голову, наверное, не придет уведомлять об этом свою жену.

здесь речь идет не о родных детях(бессмысленный пример)

если бы они заведомо договорились на поход в кино,цирк и т.д. а потом мне позвонили и об этом сказали,никак бы не отреагировала,а когда речь идет о приезде к нам в гости,здесь вот нужно заранее сообщить.

значит я так воспитана. у моих родителей один брак,от него я и мой брат,никого у нас нет в разводах,с чужими детьми и тд., когда замуж выходила,я выходила за любимого человека,а не за его прошлое.я от него хочу еще детей и они у нас будут,но у меня есть своя крепость и своя жизнь,гостей приветствую всегда,но везде нужно знать грань.и муж мой прекрасно знал,женившись на мне,что всё это будет не легко.значит я еще не созрела любить чужих детей.

я привыкла,что у меня всё по плану. замуж вышла,затем ребенок родился(как планировали),теперь еще планируем детей,планируем расширяться с жильем и к этому уже близко,планирую выход на работу.......у меня всё четко спланировано,такая я женщина,чтож тут поделать.я четко знаю,что я хочу от жизни и я этого добиваюсь.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я что тебя осуждаю? Я как раз в первом сообщении своем и сказала, что тебя понимаю как никто, потому как сама живу.

нет,не осуждаешь,я поняла твою точку зрения,просто мой второй ответ с красной строки предназначался всем,начинаяя со слов "и вообще.....")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раздражение ведь вылить хочется.

нашли на кого раздражение выливать! вот злитесь на мужа - и выливайте на него раздражение (если он вам позволит), а ребенка беззащитного нечего трогать! Или вам ребенок должен звонить и спрашивать разрешения к папе приехать?

 

а мужу говорю,чтоб объяснял,что можно,что нельзя делать в гостях.

Гуля, мальчик не в гости приезжает, а к папе родному, домой(ну только если предположить, что твой муж тоже в гостях живет...). и этот ребенок не виноват, что мама с папой не живут вместе и что государство по умолчанию оставляет ребенка маме, а не папе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашли на кого раздражение выливать! вот злитесь на мужа - и выливайте на него раздражение (если он вам позволит), а ребенка беззащитного нечего трогать! Или вам ребенок должен звонить и спрашивать разрешения к папе приехать?

 

 

Гуля, мальчик не в гости приезжает, а к папе родному, домой(ну только если предположить, что твой муж тоже в гостях живет...). и этот ребенок не виноват, что мама с папой не живут вместе и что государство по умолчанию оставляет ребенка маме, а не папе.

а я и не говорила что выливать надо на ребенка!!!я говорила вообще что раздражение из-за изменения планов будет и тогда не захочется мило сидеть и улыбаться чужому ребенку.

и потом, почему это ребенок едет домой? он едет к папе, но это не его дом!я думаю такие понятия можно уже разграничить в шесть лет.у меня сыну именнно шесть будет летом и я вижу что можно ему уже говорить.и мой ребенок употребляет понятие : пойти к ПАПЕ и пойти ДОМОЙ, т.е. туда где он живет с мамой.

я вот думаю, что у вашего мужа нет детей от других браков, иначе вы не были бы так категоричны. моя кума до поры тоже не понимала почему к чужому относишься не как к своему, а теперь когда у неё самой ткая же ситуация, будущий муж уже имеет дочь, она открыто мне призналась, что чем меньше он будет ходить к дочери тем лучше ей.так что пока на собственном опыте это не испытаешь, советы быть добренькими давать легко.опять повторюсь, речь ведь не идет от отлучении ребенка от отца, а просто о том, чтобы и мачехе было комфортно, тем более у нее маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача у Гули стоит "как отвадить мальчишку и не испортить отношения с мужем", вот её Гуля и хочет решить.

 

Отвадить просто - высказать его матери, что "я твоё отродье видеть у себя не хочу!" , конечно будешь "плохой" в глазах мальчишки, зато тебе с-п-о-к-о-й-н-о! Мужу сказать "или я , или твой пацан!", пообижается, но скроее всего к тебе вернётся (идти то некуда, своего жилья нет?), гнуть свою линию до конца "сам родил, сам воспитывай, меня не вмешивай, чтобы у себя дома я его не видела". И всё! проблема решина! На чувства мальчишки можно наплевать, ну вырастит ещё один озлобленный щенок, не тебе же с ним мучаться.

В выше написанном я утрирую сложившуюся ситуацию. Здесь до меня много хороших и полезных советов давали, та же Дикарка, Совершеннолетняя и другие. У меня просто сложилось мнение что ты,Гуля, их не воспринимаешь. Ты хочешь пойти по наилёгкому пути, вот тебе этот путь (см. выше).

 

Измени отношение к мальчишке, он не конкурент, а продолжение твоего любимого мужчины, есть же у них что-то общее?

 

Касательно личного опыта. У моего мужа нет других детей и прошлых жен. Но я знаю, он никогда не женился бы на женщине с ребёнком. Т.к. ребёнок был бы для него чужой (как у тебя). Он мне как-то сказал "если бы я узнал, что у тебя есть ребёнок, я бы к тебе не подошел." Ну такой он человек и я его принимаю таким.

 

А мой дед женился на женщине с ребёнком (на моей бабушке) и всю жизнь бил себя кулаком в грудь - вот у меня СЫН... Дом по завещанию оставил СЫНУ (пасынку), очень им гордился. - это другой тип людей.

 

Ты сама выбрала мужчину с прошлым. Не можешь пасынка полюбить - держи нейтралитет, с мамашкой не общайся никак , уходи от любых разговоров (береги нервы), и КУПИ РАСКЛАДУШКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь ведь не идет от отлучении ребенка от отца, а просто о том, чтобы и мачехе было комфортно, тем более у нее маленький ребенок.

скажите, а причем здесь ребенок? Это мужу надо объяснять, а не его сыну!

я вот думаю, что у вашего мужа нет детей от других браков, иначе вы не были бы так категоричны.

не знаю, есть ли у вашего мужа дети от других браков?!

а я именно поэтому и дискутирую в этой теме, что у моего мужа есть сын от прошлого брака, на 2 года младше моего сына от прошлого брака. И еще у нас есть общая дочь. Наши мальчики замечательно друг с другом лаядт. мой даже ждет выходных, чтобы поиграться со сводным братишкой. Я стала ему крестной мамой. Да, мне тоже тяжело - маленькая дочурка на моих руках+сын-школьник, с которым надо делать уроки+домашнее хозяйство(готовка, уборка и т.д.). Но я бы не смогла сказать мужу, чтобы он не забирал ребенка на выходные( всего лишь представляя, если бы мне так сказали про моего сына!). Я люблю детишек, и считаю, что если женщина не любит детей, ей и своих рожать не надо.

А как же семьи, женщины, которые усыновляют совершенно незнакомых детишек?

п.с. Дети часто хулиганят не потому, что отсутствует воспитание, а потому, что так выражают свой протест: интуиция у них развита намного сильнее чем у взрослых...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дикарка так у моего мужа была дочь от первого брака, и сейчас у моего МЧ тоже дочь.вот поэтому мне тема тоже близка, как и вам.

вот о том и речь, что ваш ребенок ждет выходных, значит все идет по плану, а Рыська пишет что он падает как снег на голову.просто кто-то может открыто сказать, что раздражение есть, а кто-то его и не испытывает совсем, потому что муж тоже много усилий прилагает к налаживанию теплых отношений.это просто прекрасно что у вас такой муж и такие прекрасные отношения в семье.вот и я тоже мечтаю, чтобы у нас сложились такие отношения.

но!!! есть еще и бывшие жены-мамы этих детей, которые могут настраивать их против нас.мы вот пообщались недавно вчетвером: я, мой сын, мой МЧ и его дочь, и теперь дочь ему жена бывшая дочь запретила брать.

и вообще,это все так сложно...женщины у меня работе не один раз повторяли, что мы не обязаны любить детей от предыдущих браков.вот и я думаю, а как он не полюбит моего сына?ведь заставить его я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если человек не любит животных - он живодер?

Животных он точно заводить не будет(если он не живодер ;)).

 

блондинка, в том то всё и дело, что не всё у нас прекрасно. мой муж и мой сын не нашли общего языка. Что не помешало мне нормально относиться к его сыну. Ну мальчишка не виноват, что папа такой, хотя может и сам таким вырастит. Его мама тоже не разрешала моему мужу на момент встреч-ухаживаний брать его на встречи со мной (но здесь мальчик тоже ни при чем, это проблемы взрослых, которые манипулируют друг другом посредством детей), но потом всё утряслось и она даже предложила(через моего мужа) стать крестной их сыну. Ее я ваще 1 или 2 раза видела, толком мы даже и не общались. Кстати, я сама не разрешала своему бывшему мужу брать дитя на встречи с очередной женщиной, т.к. это ничему хорошему ребенка не научит. Вот как устаканились у него с одной женщиной отношения, так даже с ночевкой стала отпускать - я ведь вижу как сын по отцу скучает. И я бы не поняла своего бывшего, если б он отказался брать сына с ночевой или просто так только из-за того, что его жена не разрешает (но он так и не сделает). Видимо, поэтому и категоричная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь речь идет не о родных детях(бессмысленный пример)

если бы они заведомо договорились на поход в кино,цирк и т.д. а потом мне позвонили и об этом сказали,никак бы не отреагировала,а когда речь идет о приезде к нам в гости,здесь вот нужно заранее сообщить.

значит я так воспитана. у моих родителей один брак,от него я и мой брат,никого у нас нет в разводах,с чужими детьми и тд., когда замуж выходила,я выходила за любимого человека,а не за его прошлое.я от него хочу еще детей и они у нас будут,но у меня есть своя крепость и своя жизнь,гостей приветствую всегда,но везде нужно знать грань.и муж мой прекрасно знал,женившись на мне,что всё это будет не легко.значит я еще не созрела любить чужих детей.

я привыкла,что у меня всё по плану. замуж вышла,затем ребенок родился(как планировали),теперь еще планируем детей,планируем расширяться с жильем и к этому уже близко,планирую выход на работу.......у меня всё четко спланировано,такая я женщина,чтож тут поделать.я четко знаю,что я хочу от жизни и я этого добиваюсь.

Сообщение отредактировал РЫСЬКА - Сегодня, 14:38

Как раз имеет смысл. Ты так воспринимаешь ситуацию именно потому что он неродной. А все остальное отговорки. В роли гостя ребенок выступает только по отношению к тебе. А к папе он едет домой и папа везет сына к себе домой, а не в гости. Надо было думать об этом заранее и выбирать мужчину без прошлого. Если муж хороший отец-значит логично было бы предположить, что сын будет играть в его жизни не последнюю и не второстепенную роль. Но в этом есть и огромный плюс, значит и в жизни твоей дочери,чтобы не случилось, муж будет принимать большое участие. Люби ребенка, играй, занимайся,говори, чтоб мамой называл. Почему-то чудесные отношение детей к новым половинкам бывших мужей, вызывают у их мам ужас и панику. А если еще сказать ей по телефону, Ваш мальчик просто чудо, пусть остается с нами жить, нам так прекрасно вместе. Посмотришь реакцию мамы. На все ее недовольства, говоришь что Вы, что Вы. Он такой хороший здесь и паинька. Ему так нравится с нами жить. Мы с ним одна семья. У мамы будут чувства как у тебя сейчас. Она сама ограничит Вам общение. Пишу здесь не как антисовет. А просто так было и получилась именно такая реакция мамы. Чего-то она испугалась. Ребенок потом приходил, но надолго она его не оставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я РЫСЬКУ очень даже поддерживаю. Я бы на ее месте реагировала также, а то и по-круче.

У моего мужа тоже есть сын от прошлого брака. Но там мама сама не хочет общения с отцом, говорит к новому папе привыкать надо (неважно, что он уже третий по счету). Единственное что позволялось - это поговорить с сыном в прихожей у них в квартире, вручить подарок и все. Муж переживал сильно, а потом родился наш сынок и он успокоился. Теперь общение 2 раза в год там же в прихожей, чему я несказанно рада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

игриг

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше с сыном мужа у меня были очень хорошие отношения(мамой меня звать хотел).но один случай перечеркнул все:когда ему было 10 лет,он сказал что у меня нет мозгов!(понятно,что сам такое вряд ли бы он придумал.просто повторил чьи-то слова!)с тех пор даже когда он к нам приезжает пожить на каникулы-я почти с ним не общаюсь.

и еще один факт меня очень возмущает:наша квартира приобретена в браке,но на мои деньги(продала старое жилье и взяла кредит).так муж заявляет,что часть доли от квартиры надо подписать его сыну от первого брака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один факт меня очень возмущает:наша квартира приобретена в браке,но на мои деньги(продала старое жилье и взяла кредит).так муж заявляет,что часть доли от квартиры надо подписать его сыну от первого брака!

Ну, это вообще беспредел какой-то, с какой стати? Мы приобрели квартиру вместе, но муж уже составил завещание на свою долю в мою пользу, на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЫСЬКА, слушай, да если его отовсюду шпынять будут , то каким же он вырастет.. мама родная сбагривает со вздохом облегчения??? пусть тогда папина жена его нормально принимает и разрешает играть и ночевать (с раскладушкой)!!!!!по-моему, по-другому нельзя....

а ты не ревнуй! муж твой, отец хороший, раз Девочку любит и пацанов не забывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

[qu

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда муж сынульку приводит,то сын просто упуливается в комп и играет по 5-7 часов,меня этот факт вообще возмущает.какой смысл тогда брать ребенка? я объясняю,что содили бы в кино,в развлекательный центр,цирк,да куда угодно,чтоб и время вместе провести и отдохнуть,а муж не хочет?! как мне быть? может я не права?

Оставляешь дочь на папу, а с мальчиком идешь в кино, развлекательный центр, цирк и т.д., в т.ч по магазинам, мотивируя, что перед компьютером вредно долго сидеть. А раз папе не хочется, то следовательно тебе придется его заменять. Если дочка у тебя не очень спокойная, то папу надолго не хватит. А мальчику понравится, он сам папку будет тянуть. Или можно просто покупать заранее билеты на какие-то мероприятия и отправлять их туда. А у Вас один компьютер? Еще ,чтобы оторвать от компьютера можно покупать конструктор, развивающие игры, летающие модели самолетов. Мужчины обожают запускать их. По времени выходит часа 3-4. Иметь дома мяч, велосипед, ролики, чтобы было желание погулять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну и наглость!!! А папа ему ничего про мозги не сказал?

в том то и дело-что ничего!как буд-то так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжение твоего любимого мужчины!

Я смотрю,тут,наверное,все тааааак любят человека давшего жизнь любимому?!?!?! Как почитаешь в ветке про свекровь,так не приходит мысль о том ,что любимый - продолжение свекрови...

И не только Гуля выбрала мужчину с прошлым, но и этот мужчина женился на ней,понимая, что у него есть прошлое, и надо будет любовь и заботу делить на всех, и принимать во внимание мнение жены! А так жил бы один, встречался когда и как хочет со своим ребенком, терпел бы все выкидоны ребенка и бывшей своей,если не умеет разруливать ситуации!!!!!!!!!!

Да в этой ситуации большая вина папы.Я не понимаю, как вообще 6-му ребенку можно играть в комп 5-7 часов.Здесь многие говорят пускай играет он же хочет.Ну если насрать на ребенка то пускай.Но я своим например никогда не разрешу такого.Что у них с нервами после этого будет?Папа же вроде как его берёт для общения, а получается с ним не общается, а спихивает на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У твоей дочери есть ОТЕЦ, а у него ПОЛОВИНА отца. Муж твой этой понимает, а ты - нет.

 

да,всё так,но не ОНА в этом виновата!это папа должен разпределить грамотно время между своими детками и создать условия,где его нынешней семье будет комфортно сосуществовать с ребенком из прошлой семьи.а получается-всё на ней(я,например,про чуть не получившийся пожар).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОчери мужа от первого брака в этом году будет уже 20 лет. Знаю ее уже лет 5. Отношение очень дружеские. Обычно, когда Алиса приезжает к нам в гости с ней больше общаюсь я, чем муж. НО я никакого дискомфорта не испытываю от этого. Не надо мешать общению отца с детьми. Все-таки Алиса тоже дочь моего мужа и ей тоже хочется почуствоать его поддержку. И ревновать тут не надо. С моими детьми он проводит больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, слушай, да если его отовсюду шпынять будут , то каким же он вырастет.. мама родная сбагривает со вздохом облегчения??? пусть тогда папина жена его нормально принимает и разрешает играть и ночевать (с раскладушкой)!!!!!по-моему, по-другому нельзя....

а ты не ревнуй! муж твой, отец хороший, раз Девочку любит и пацанов не забывает

я еще раз повторюсь:все я не собираюсь выносить на всеобщее обсуждение,есть много подводных камней.

у нас есть дочь и в планах еще один ребь,я не могу и не хочу лезть в чужую жизнь,тем более в жизнь бывших и их детей,не хочу быть врагом,она захотела родить-родила,пусть и воспитывает.я тоже не забываю и всегда маленькие подарки делаю и маманя моя из-за границы вещички коевые покупает ему и я когда раньше ездила отдыхать всегда ему что-нибудь привозила,мне приятно делать подарки,игрухи ему иногда покупаю.но воспитывать я никого не собираюсь.у поверьте,когда он у нас в гостях,я не лезу к ним,даю им время пообщаться,поиграть,мы гулять уходим,а они здесь,дома остаются.но я не хочу ночевых.вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая глупость...а если человек не любит животных - он живодер? :) Любить чужих детей не обязательно, а в данной ситуации важно понимать чувства любимого человека - мужа. И к детю относиться с уважением. А любовь ко всем детям лично во мне тоже не присутствует - они мне интересны как маленькие личности. но люблю я только своего.

 

 

вот прям +1000000000000000000000000.мне даже чуть неприятно,когда кто-нибудь мчит со всех ног к совершенно постороннему малышу,чтобы потрепать того за щечки,например,при этом погулить надо обязательно с деткой.бе,не нра мне такое поведение...это же не искренне совершенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуля, мальчик не в гости приезжает, а к папе родному, домой(ну только если предположить, что твой муж тоже в гостях живет...). и этот ребенок не виноват, что мама с папой не живут вместе и что государство по умолчанию оставляет ребенка маме, а не папе.

как раз мальчик приезжает в гости,где есть свои правила,свои устои.что он у себя дома делает я не знаю,это пусть дома и делает,а здесь,извините.... может ему можно на стое плясать и едой кидаться,я что же,буду это позволять? нет??? но "он же не в гости приезжает,а домой"-ваши слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжение твоего любимого мужчины!

Я смотрю,тут,наверное,все тааааак любят человека давшего жизнь любимому?!?!?! Как почитаешь в ветке про свекровь,так не приходит мысль о том ,что любимый - продолжение свекрови...

И не только Гуля выбрала мужчину с прошлым, но и этот мужчина женился на ней,понимая, что у него есть прошлое, и надо будет любовь и заботу делить на всех, и принимать во внимание мнение жены! А так жил бы один, встречался когда и как хочет со своим ребенком, терпел бы все выкидоны ребенка и бывшей своей,если не умеет разруливать ситуации!!!!!!!!!!

тоже верно.но,девчат,согласитесь,судьба есть судьба,если мы друг друга полюбили,и особо не задумывались,по-честному,как мы будем жить:он со своим прошлым,а я про его прошлое вообще особо не вспоминала. он мне говорил,что после 2 брака вообще больше не собирался жениться,т.к. ему достаточно и детей и жен таких (каких,не буду говорить), а тут я)))))

давайте будем просто делиться опытом,а высказывать своё фе. ;)

 

Да в этой ситуации большая вина папы.Я не понимаю, как вообще 6-му ребенку можно играть в комп 5-7 часов.Здесь многие говорят пускай играет он же хочет.Ну если насрать на ребенка то пускай.Но я своим например никогда не разрешу такого.Что у них с нервами после этого будет?Папа же вроде как его берёт для общения, а получается с ним не общается, а спихивает на компьютер.

ВОТ!!!!!!!!!!я об этом и талдычу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз мальчик приезжает в гости,где есть свои правила,свои устои.что он у себя дома делает я не знаю,это пусть дома и делает,а здесь,извините.... может ему можно на стое плясать и едой кидаться,я что же,буду это позволять? нет??? но "он же не в гости приезжает,а домой"-ваши слова.

Ты так говоришь, потому что квартира твоя. Вот и все. Все остальное отговорки. А была бы мужа, куда ребенок приезжал задолго до твоего появления, то речь о гостях бы не шла. Ты в ней была бы больше гость, чем его сын. Получается и муж у тебя в гостях, а не дома, поэтому ты и требуешь от него соблюдения приличий. Я к себе домой приведу и детей, и родителей, и подруг- и мужа уведомлять официально при этом не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты так говоришь, потому что квартира твоя. Вот и все. Все остальное отговорки. А была бы мужа, куда ребенок приезжал задолго до твоего появления, то речь о гостях бы не шла. Ты в ней была бы больше гость, чем его сын. Получается и муж у тебя в гостях, а не дома, поэтому ты и требуешь от него соблюдения приличий. Я к себе домой приведу и детей, и родителей, и подруг- и мужа уведомлять официально при этом не буду.

здесь вы не правы. даже если у нас возникали какие-то скандалы(вообще,имеетеся ввиду),я никогда не тыкала пальцем и не напоминала мужу чья квартира и все такое. будь как все,в большинстве случев,то при разводе начал бы делить нажитое с бывшей,т.к. дом полностью посторил сам. но он просто все оставил и ушел с вилками и ложками.так тоже сейчас не каждый сделает,согласитесь.уже давно таких порядочных мужиков нет,вон,далеко ходить не надо,моя подруга когда разводилась,так ее бывшая свекровь даже обручальное кольцо попросила отдать,т.к. ее сын покупал :wacko:

я создаю свой очаг,свою крепость,в которых есть свои традиции,приличия,требования.почему же тогда говорят,что женщина-хранительница очага.? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет:-) сразу скажу,что в такой ситуации я не была. Но когда начала тему читать,мне как то была не очень приятна позиция автора,типа ну как ж так,это ребенок и это часть мужа и так далее. А потом по другому. Автора понимаю частично. Маленький свой ребенок и маленькая квартира. Мальчишки они мальчишки и есть;-) они более шумные и менее управляемые:-) а дочка еще очень маленькая. И мальчик маленький еще чтобы это понимать. Потом я так поняла что она не имеет права голоса. Это нечестно. Нужно согласовать и организовывать досуг,раз уж хороший папка. Чтобы было хорошо всем. Ибо они все -семья. Мальчика жалко больше всех вообще. Дома дурдом,у папы ему не особо рады,хотя наверняка стараются не показывать. Но детки умные создания. Ну и однокомнатная квартира это вообще аллес. У меня когда маленькая дочь плохо спала я готова была соседям даже настучать что у них дверь гремит. А тут ребенок маленький! Все обязательно образуется,и все будут довольны. Главное не испортить отношения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже поняла,что здесь пишут каждый со своей колокольни:у всех случаи разные,разный взгляд на жизнь,ситуации,детей мужей и т.п. здесь,мне кажется,даже смысла нет спорить,просто делитесь опытом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь вы не правы. даже если у нас возникали какие-то скандалы(вообще,имеетеся ввиду),я никогда не тыкала пальцем и не напоминала мужу чья квартира и все такое. будь как все,в большинстве случев,то при разводе начал бы делить нажитое с бывшей,т.к. дом полностью посторил сам. но он просто все оставил и ушел с вилками и ложками.так тоже сейчас не каждый сделает,согласитесь.уже давно таких порядочных мужиков нет,вон,далеко ходить не надо,моя подруга когда разводилась,так ее бывшая свекровь даже обручальное кольцо попросила отдать,т.к. ее сын покупал

я создаю свой очаг,свою крепость,в которых есть свои традиции,приличия,требования.почему же тогда говорят,что женщина-хранительница очага.?

Олеандр правильно объяснила мое сообщение. Я никак не хотела Вас упрекнуть. Это подсознательный уровень. У нас такая ситуация. У меня есть пасынок. И мне потребовалось время, чтобы относиться к нему правильно. Первое время я примерно так его и воспринимала. Как гостя на моей территории. Замечу у нас 2 квартиры. Лично моя и лично мужа. На территории мужа мне бы не пришло в голову делать ему замечания по поводу прихода его сына. Поскольку это его сын,он имеет полное право на часть его квартиры по закону. На своей территории у меня был сначала протест, как это посмели меня не предупредить и прийти. И ночевки так же раздражали. И место мало и ребенок маленький, и внимания я не получаю, когда сын приходит. Они заняты только друг другом. А потом осознала, что если я люблю мужа, то его ребенка должна воспринимать как часть его, как своего. Изменила свои взгляды на ребенка, стала относиться как к родному и все выдуманные мной проблемы исчезли. Муж охотно идет на компромисс. А дети обожают друг друга. Кстати пока ребенок был маленький, папа летел к нему, бросив все дела и днем и ночью по первому звонку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав более внимательно тему, обнаружила интересный факт. Гуль, а ведь ты сама соглашаешься лишь с теми. чья позиция наиболее тебе в этой ситуации выгодна. Даже "спасибо" поставлено тем, кто говорит, Гуля права! Значит действительно можно сделать вывод, что для себя сама ты уже просто решила все и отношения к ребенку не изменишь ты никогда. И ни чьи советы и опыт тебе не важен. Хорошо, если это все никак не повлияет на твои отношения с мужем, потому что нервы они имеют такое свойство как истрепываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав более внимательно тему, обнаружила интересный факт. Гуль, а ведь ты сама соглашаешься лишь с теми. чья позиция наиболее тебе в этой ситуации выгодна. Даже "спасибо" поставлено тем, кто говорит, Гуля права! Значит действительно можно сделать вывод, что для себя сама ты уже просто решила все и отношения к ребенку не изменишь ты никогда. И ни чьи советы и опыт тебе не важен.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...