Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Pioner

Методика Марии Монтессори в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Сегодня заезжала в Монтессори. Записались на пятницу с утра, хочу попробовать, может доче понравится? Правда нас записали в группу, где деткам 10, 11 месяцев. А нам уже 1год 1 мес. Как думаете, нормально будет или лучше переписать? Кто ходил туда, посоветуйте.

Мне кажется значения не имеет с кем вы будете заниматься с 10 мес или с 2-х летними Дело в том что система Монтессори до 3-х лет одна программа а с 3-х лет другая, и в группе ребенок занимается с мамой а детишки которые будут находится рядом никак не помешают и никак не повлияют на ваши занятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на занятиях в Мотесори клаб, после 2-х недельного перерыва. полное разочарование :angry: . мало того что ничего не изменилось, даже не добавилось ни одной игрухи, так и еще и педагог другой. девочка не плохая, старается, деткам нравится. НО, по моему, абсолютно не знакома с методикой монтессори. говрит, что училась, но не уточнила где. ребенок если чем то занялся, она ему подсовывает другой материал, что в монтессори не допустимо. ребенок должен сам выбирать чем заниматься. ну и т.д. в общем полное разочарование :cry: . абонемент точно продлять не буду. даже ходить туда не хочется, а у нас еще 4 занятия. так что название Монтессори клаб-это слишком громко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Гнездышке" все абсолютно профессионально - 60 кв.м и насыщенная среда к тому же среда пополняется, это важно. У них хороша Крупная моторика (спорт. снаряды). Ведь для групп от 0 до 3-х обязательно должны быть вещи по крупной моторике рядом, в одной комнате с другими развивающими. Так, чтобы детки если отвлекаются потом снова вовлекались в занятия. А для от 3-до 6 можно и в другом зале. Так проверяется сила сознательности. Гнездышко к тому имеют не только лицензию (!) но и являются членами Ассоциации Педагогов Монтессори

"Гнёздышко" конечно здорово! но оно далеко.....Хорошо, что хоть что-то открылось в городе Волгограде.....вот завтра посмотрим, что там за новый педагог!

И если я не ошибаюсь, только педагоги получают сертификат, деятельность по системе Монтессори не лицензируется, и Ассоциация не проводит чемпионатов.

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,киньте кто нибудь пожалуйста телефончик их (это я про Еременко) и сколько там абонемент стоит?для ребенка от 0-3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а Вы сегодня там были до обеда или после? Утром же вроде было др занятие, не ММ?

 

мы ходим понедельник, четверг с 11 до 12.

Ну, когда открывается центр, всегда поначалу какие -то заминки,неурядицы, замены педагогов, т.к.детей пока мало,то и платят ,наверное ,соответственно....А все хотят сразу хор З.П. Вот если проработав какое то время не хотят ничего исправлять, тогда да! У нас вообще система образования далека от совершенства, к сожалению, я вот почитала отзывы др развивалок, так везде есть свои минусы...А то,что где-то якобы в Волжском идеальный сад, там большая территория, так во-первых это ж сад,а не развивалка, а во-вторых ,и там есть мамочки, которым не понравилось, забрали детей!Кстати, по-моему, здесь кто-то писал, что знакомая туда водила, а теперь разочарована...

 

я согласна, всегда бывают накладки и тому подобное. но цена.... явно не соответствует качеству оказываемых услуг. не вижу смысла отдавать деньги. за эти же деньги ( или чуть больше) мы будем ходить в др. центр. а если центр еще не готов полностью пусть снижают цену. а то как деньги собирать так они готовы, а купить хотябы пирамидку или кубики ( помоему они не так дорого стоят) на это денег у них нет? и название: Монтессори клаб. если вы даете такое название то должны и отрабатывать его. а если у вас просто 15 материалов из Монтессори, это еще не повод называться так. тем более нет специального педагога.

но это лично мое мнение и я ни кого ( ни дай бог) не агитирую тудане ходить. это ваше личное дело. а если вам тем более там нравится, то тем более. но я подожду пока месяцев 2-3 а потом просто съезжу и посмотрю что там изменилось, и решу стоит ли туда водить ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, когда открывается центр, всегда поначалу какие -то заминки,неурядицы, замены педагогов, т.к.детей пока мало,то и платят ,наверное ,соответственно....А все хотят сразу хор З.П. Вот если проработав какое то время не хотят ничего исправлять, тогда да! У нас вообще система образования далека от совершенства, к сожалению, я вот почитала отзывы др развивалок, так везде есть свои минусы...А то,что где-то якобы в Волжском идеальный сад, там большая территория, так во-первых это ж сад,а не развивалка, а во-вторых ,и там есть мамочки, которым не понравилось, забрали детей!Кстати, по-моему, здесь кто-то писал, что знакомая туда водила, а теперь разочарована...

 

Notka, а Вы сегодня там были до обеда или после? Утром же вроде было др занятие, не ММ?

У Монтессори действительно есть очень важные правила. Без них развития не будет. 1-ое среда именно она развивает, она обязана быть насыщенной, 2-ое квалификация педагога (ни один педагог- монтессори не станет заниматься развитием ребенка в неподходящей для этого среде) и 3-е территория (она должна быть большой). Все эти ингридиенты обязательны для Монтессори развития. Может быть и другой тип развития, системный или случайно образованный путем смешивания стилей - это может иметь место, безусловно. Типов развивалок много, некие сборные....

 

мы ходим понедельник, четверг с 11 до 12.

я согласна, всегда бывают накладки и тому подобное. но цена.... явно не соответствует качеству оказываемых услуг. не вижу смысла отдавать деньги. за эти же деньги ( или чуть больше) мы будем ходить в др. центр. а если центр еще не готов полностью пусть снижают цену. а то как деньги собирать так они готовы, а купить хотябы пирамидку или кубики ( помоему они не так дорого стоят) на это денег у них нет? и название: Монтессори клаб. если вы даете такое название то должны и отрабатывать его. а если у вас просто 15 материалов из Монтессори, это еще не повод называться так. тем более нет специального педагога.

но это лично мое мнение и я ни кого ( ни дай бог) не агитирую тудане ходить. это ваше личное дело. а если вам тем более там нравится, то тем более. но я подожду пока месяцев 2-3 а потом просто съезжу и посмотрю что там изменилось, и решу стоит ли туда водить ребенка

Ваша Цель - развитие ребенка. Как ее удовлетворить? В Монтессори развитие проходит поступательно, путем освоения материала, осмысленно и ответственно размещенного в системе педагогом, с учетом фаз развития ребенка. Каждому возрасту - свой дидактический материал. Каждому освоению - свой смысл. Самостоятельно освоения. Закрепление освоения усидчивостью и удовольствием от самостоятельно произведенного действия, самостоятельного выбора и ощущения результата. Педагог-психолог корректирует слегка, но верно и четко. Удачи вам в благородном пути развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей девочкой дома по ентой методике занимаюсь. Трудновато , конечно. Но , если я правильно осведомлена о ценах и качестве услуг, то и это потерпеть можно. Интересно, можно ли найти хороший центр (с подготовленными воспитателями и достаточным колличеством материала, но рублей за 100 одно занятие)? Уж не сочтите меня наивной, но финансов катасрофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки мне кажется совсем не в преподавателе дело, Если мамочка умненькая то для начало нужно почитать что из себя представляет эта методика и то что например для ребенка решающую и самую главную роль будет играть мамочка, которая должна направлять своего ребеночка и контролировать и ребенка и в том числе преподавателя.(Это если вас преподаватель не устраивает) Бывает и такое что ребенок ни с кем не хочет контактировать кроме мамы и это его законное право, и на протяжении многих занятий ребенок может заниматься только с мамой.Это то что касается детей до 3-х лет. а литературы сейчас очень много от 100 руб и выше на крайний случай можно попросить в той же группе книжечку почитать (думаю не откажут) или в интернете скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Монтессори действительно есть очень важные правила. Без них развития не будет. 1-ое среда именно она развивает, она обязана быть насыщенной, 2-ое квалификация педагога (ни один педагог- монтессори не станет заниматься развитием ребенка в неподходящей для этого среде) и 3-е территория (она должна быть большой). Все эти ингридиенты обязательны для Монтессори развития. Может быть и другой тип развития, системный или случайно образованный путем смешивания стилей - это может иметь место, безусловно. Типов развивалок много, некие сборные....

 

Мамонт!

Во-первых, данная деятельность не лицензируется!

Во-вторых, любой педагог, желающий работать, будет стараться работать хоть с минимума

 

Ваша Цель - развитие ребенка. Как ее удовлетворить? В Монтессори развитие проходит поступательно, путем освоения материала, осмысленно и ответственно размещенного в системе педагогом, с учетом фаз развития ребенка. Каждому возрасту - свой дидактический материал. Каждому освоению - свой смысл. Самостоятельно освоения. Закрепление освоения усидчивостью и удовольствием от самостоятельно произведенного действия, самостоятельного выбора и ощущения результата. Педагог-психолог корректирует слегка, но верно и четко. Удачи вам в благородном пути развития!

Что значит корректирует? Стоит и смотрит, не принимая никакого участия в занятии с ребенком? :jest_1: Тогда смысл его нахождения вообще?

 

завтра наконе-то будет занятие.!!!!!!))))))) интересно что нибудь изменилось в центре за 2 недели? завтра и посмотрим.......

Для вас что самое большое значение игрушки имеют?Вы из-за них туда ходите? :mishka_small:

 

мы ходим понедельник, четверг с 11 до 12.

 

я согласна, всегда бывают накладки и тому подобное. но цена.... явно не соответствует качеству оказываемых услуг. не вижу смысла отдавать деньги. за эти же деньги ( или чуть больше) мы будем ходить в др. центр. а если центр еще не готов полностью пусть снижают цену. а то как деньги собирать так они готовы, а купить хотябы пирамидку или кубики ( помоему они не так дорого стоят) на это денег у них нет? и название: Монтессори клаб. если вы даете такое название то должны и отрабатывать его. а если у вас просто 15 материалов из Монтессори, это еще не повод называться так. тем более нет специального педагога.

но это лично мое мнение и я ни кого ( ни дай бог) не агитирую тудане ходить. это ваше личное дело. а если вам тем более там нравится, то тем более. но я подожду пока месяцев 2-3 а потом просто съезжу и посмотрю что там изменилось, и решу стоит ли туда водить ребенка

 

Все основные материалы ММ там есть! Да и пирамидка, кот.Вы так требуете тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит корректирует? Стоит и смотрит, не принимая никакого участия в занятии с ребенком (как это делал предыдущий педагог)? :jest_1: Тогда смысл его нахождения вообще?

 

Одно из главных правил Марии Монтессори "Самостоятельное обучение". Уже правильно было сказано, в этой системе развивает именно СРЕДА. Если вы дома занимаетесь с ребенком используя материалы М.М. - это замечательно, но это не система М.М. Все гораздо сложнее. Взрослый создает условия для развития, а дальше ребенок САМ в этой среде обучается. Воздействие взрослого должно быть минимальным. Здесь педагог и не должен принимать непосредственное участие в занятиях с ребенком (как в классической системе развития в любом Д\С).

Я говорю об этом со 100% уверенностью, тк. сама закончила Педагогический университет (дошкольная педагогика и психология), была на практике в Красноармейском центре М.М. Там педагоги даже в Европу ездили на практику. Знаю теорию и видела практику работы по этой системе. Поэтому не оценивайте эту систему с высоты своего опыта, она кардинальным образом отличается от всего что вы видели раньше. Это совершенно другое мировоззрение и мироощущение. В ней есть и + и -. Если вы не готовы изменить свои взгляды на развитие ребенка, лучше отдайте свое чадо в обыкновенный (традиционный) развивающий центр, благо их сейчас в городе очень много, на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже те кто читает про систему ММ не всегда понимает как это должно быть....да и не все готовы к этой системе. Вчера были на занятии на Еременко, много игрушек конечно именно монтессоревских, детям очень нравится. ну чет с педагогом не все сразу получилось, сейчас хорошая девочка, старается....я так поняла, она в курсе подмоченой репутации предыдущего педагога (мы к ней не попали, но о ней отзывались не очень).

Тут много писали про то, что места мало в Монтессори Клаб, я им задала вопрос, действительно тесновато. сказали, что будут расширяться обязательно! типа с арендой это вопрос сложный. Да можно сказать, конечно, чё открывали, если помещение нужное не нашли. Так помещение не плохое! и скока они там как открылись? месяц кажись! походим пока, а будут изменения будет супер. :very_funny: будем расти вместе с Монтессори Клаб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда только книгу прочла было трудно, так как сразу трудно всё запомнить и как правильно разговаривать с малышом. Вообщем через месяц-другой я освоилась и приступила к активному изготовлению материалов: много чего переделала, но самыми удачными и любимыми вышли кубики (я купила обычные неинтересные кубики и обклеила с одной стороны разноцветной бархатистой бумагой, с другой тканью различной расцветки и текстур, с другой различными тесёмками и шнурками, четвёртая была просто цветной). Доча была в восторге, занимались для развития тактильных ощущений, узнавали и различали цвета. Также сшила 2 штуки специальных изделий : брала большой кусок материи (яркой, однотонной и чистой соответственно) пришивалана него большие красивые пуговицы , на него фигурки бабочек, ёлочек, грибочков с прорезями для пуговиц.Очень хорошо сказалось на моторике пальчиков, доча очень рано начала болтать. Очень успешно занимаемся по Колесниковой. Конечно, кто-то скажет , что самодельное - это всегда хуже. Наверное, фирменные игрушки монтессори очень классные. Но мне было приятно и интересно сделать их для Маринки. Тем более, что хорошего педагога по Монтессори найти трудно, здесь опыт нужен (говорю по собственному опыту занятий с дочей). Далеко не сразу всё начинаешь там понимать. Я мою девочку на специальные не водила. Но , мне , кажется мамочкам перед тем как вести деток, надо немного методы читануть. Хотя бы для того чтобы можно было самолично уровень педагога оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденись к вопросу

сколько там абонемент стоит?для ребенка от 0-3!

 

Подскажите адрес,а также с какого возраста можно начинать развивать по методики ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечание от лица Администрации форума:

 

Обращаю внимание всех участников форума, что продвижение центров развития в данном топике сотрудниками этих центров запрещено! И будет расцениваться как строгое нарушение п.п. правил форума:

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Разницу между "рекламой", "информационным сообщением" (например, ссылка на полезный ресурс в качестве ответа на вопрос) и "спамом*" определяет Администратор.

 

Отдельно обращение пользователю Мамонт: из Ваших постов совершенно очевидно, что Вы ранее имели отношение к одному центру, а сейчас активно продвигаете другой. Ваши посты, содержащие рекламу и, соответственно, антирекламу будут удаляться.

 

Тема была почищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из Волжского кто нибудь ходил в Детский сад Детство № 100, Там с Трех лет методика Монтессори , хочу своё чадо туда определить, Интересно отзывы послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были сегодня на очередном занятии в Монтессори клаб. опять поменялся педагог. даааааа. третий педагог за месяц. помоему дело тут явно не в зарплате......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки из Волжского кто нибудь ходил в Детский сад Детство № 100, Там с Трех лет методика Монтессори , хочу своё чадо туда определить, Интересно отзывы послушать.

у нас друзья туда водят сыночка. есть на форуме пользователь Shark, ты напиши ей в личку. она старшего водит в Детство и младшего в июне будет отдавать. Мы тоже, возможно, летом пойдем в этот сад. слышали только положительные отзывы. Но только не делай акцент на монтессори, там применяются более прогрессивные и интересные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас друзья туда водят сыночка. есть на форуме пользователь Shark, ты напиши ей в личку. она старшего водит в Детство и младшего в июне будет отдавать. Мы тоже, возможно, летом пойдем в этот сад. слышали только положительные отзывы. Но только не делай акцент на монтессори, там применяются более прогрессивные и интересные программы.

Даааа а какие еще программы очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были сегодня на очередном занятии в Монтессори клаб. опять поменялся педагог. даааааа. третий педагог за месяц. помоему дело тут явно не в зарплате......

 

 

Может просто по дням их разбили?

 

А вы в "Семью" то доехали?Что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были сегодня на очередном занятии в Монтессори клаб. опять поменялся педагог. даааааа. третий педагог за месяц. помоему дело тут явно не в зарплате......

 

да даже тут так активно опплёвывали предыдущего педагога...думаю любой бы поменял.....

мы ходим не только на Монтессори....не знаю, нам всё нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в "Семью" то доехали?Что там и как?

 

да мы ходим в "Семью". нам там очень нравится. хотя педагог на больничном и с нами пока зав. отделением занимается. игрушки там обычные. есть комплексы: кухня, касса, слесарная. 2 бассейна с шариками. от которых детки просто пищат. фитболов много. и много еще вмяких разных игрушек. нам нравится. девочка, которая сейчас с нами занимается, рахговаривает с нами, об воспитании, поведении взрослых и т.д. очень интересно. правда мы сегодня корячились на стул и упали с него и разбили себе губу. ревелллллл. но как успокоился опять полез на стул.

занятия идут примерно 2 часа и главное бесплатно. деток много. сегодня было 6 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Красноармейском саду Монтессори, для тех кто знает район: это на Юбилейном, в квартале, в здании школы, 134 что ли. Я беседовала там с заведующей, когда записывалась, она естественно все хвалила smile.gif Из личных наблюдений: понравилось то, как персонал общается с детьми, имела возможность наблюдать полдник, с разбитием одного комплекта посуды ребенком, и сборы на прогулку - просто супер, очень вежливо, никаких окриков, потарапливания и прочего, что ежедневно слышу в саду напротив своего дома. Кроме того вполне приличный ремонт, небольшая сцена в холле, хореографический класс, и даже, если я правильно поняла свой бассейн, где детишки занимаются несколько раз в неделю.

 

В Радуге применяют эту методику. Мы на след.неделе идем на пробное занятие) Ура-а-а-а-а-а!!! Там с годика. Цена 300руб./занятие - 60 минут. Это ЦАКиО на Глазкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по Вести24 должна быть передача про систему Монтессори, где-то в 17-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в Монтессори клуб на красном, было одно пробное занятие. Стоит 150 руб. Пока не поняла понравилось или нет. Кто-нибудь там еще бывал, что можете сказать о преподавателе. Я не сильна в этой методике, хотелось бы услышать др.мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в Монтессори клуб на красном, было одно пробное занятие. Стоит 150 руб. Пока не поняла понравилось или нет. Кто-нибудь там еще бывал, что можете сказать о преподавателе. Я не сильна в этой методике, хотелось бы услышать др.мнения

 

вы почитайте предыдущие сообщения про этот цент много писали и про преподавателей. правда они там поменялись. мы там давно были всё было нормально....щас не знаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы почитайте предыдущие сообщения про этот цент много писали и про преподавателей. правда они там поменялись. мы там давно были всё было нормально....щас не знаем

 

Девчат а на 39-й Гвардейской в Монтессори был кто? Школа вроде только открылась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софи, на 39-ой и есть Монтессори клаб, про него в этой теме очень много написано, почитайте предыдущие сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сорвала на Технологическом техникуме объявление о "Монтессори клубе" в Доме пионеров на пр-те Жукова в Держинском районе. Кто-нибудь ходит? Какие впечатления?

Изменено пользователем Alena-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Радугу на Глазкова кто-нибудь ходит? Поделитесь пожалуйста телефоном, никак не могу найтм :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сорвала на Технологическом техникуме объявление о "Монтессори клубе" в Доме пионеров на пр-те Жукова в Держинском районе. Кто-нибудь ходит? Какие впечатления?

 

 

третий раз пишу, про Монтессори клаб много написано в предыдущих сообщениях, почитайте, очень много споров было, много подчистили в теме из-за этого...

 

третий раз пишу, про Монтессори клаб много написано в предыдущих сообщениях, почитайте, очень много споров было, много подчистили в теме из-за этого...

он находится на 39-ой Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сорвала на Технологическом техникуме объявление о "Монтессори клубе" в Доме пионеров на пр-те Жукова в Держинском районе. Кто-нибудь ходит? Какие впечатления?

 

это новый центр, там ведёт занятия дипломированный монтессори-педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не поняла понравилось или нет. Кто-нибудь там еще бывал, что можете сказать о преподавателе. Я не сильна в этой методике, хотелось бы услышать др.мнения

 

 

По поводу педагога я могу высказаться.

Мы ходили весной туда, одно занятие стоило 300 р, тогда педагог мне понравился, занятия и правда были по методике М. Монтессори.

Решили недавно начать ходить туда снова, записались, пришли - педагог другой. За время занятия я услышала много непонятных мне фраз, типа "заставляйте ребенка делать все вместе с другими", "это нельзя брать, сидите занимайтесь тем, что дали", "мама, усадите ребенка, в конце концов", затем рассказы о том, что полуторагодовалые дети первые пару месяцев орут на занятиях, но потом привыкают и все отлично :sm044:

Первая часть занятия проходила в комнате с пособиями Монтессори. Оказалось, что ничего с полок брать нельзя, а надо играть тем, что педагог достает. Дети естественно берут сами пособия и занимаются, на что мамы получают выговор от педагога.

А вторая часть занятия в просторном зале. Я думала - ну наконец ребенка не надо ограничивать - поиграет и побегает в свое удовольствие, выпустит энергию. Ан нет, нас заставили вставать в хоровод, делать какие то упражнения под орущую музыку(естественно дети не водили хоровод и убегали, не делали упражнений). В конце занятия мне педагог сказала, что мой ребенок не дисциплинирован и если я его не стану заставлять делать упражнения, то заниматься он никогда не будет. Я читала несколько книг о Монтессори и была неприятно удивлена работой педагога. Такие хорошие пособия пропадают из-за того, что неправильно проводится занятие, ИМХО. И кстати, диплома об образовании по системе Монтессори нет больше у них на стене. Вот как то так.

Ходить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу педагога я могу высказаться.

Мы ходили весной туда, одно занятие стоило 300 р, тогда педагог мне понравился, занятия и правда были по методике М. Монтессори.

Решили недавно начать ходить туда снова, записались, пришли - педагог другой. За время занятия я услышала много непонятных мне фраз, типа "заставляйте ребенка делать все вместе с другими", "это нельзя брать, сидите занимайтесь тем, что дали", "мама, усадите ребенка, в конце концов", затем рассказы о том, что полуторагодовалые дети первые пару месяцев орут на занятиях, но потом привыкают и все отлично :sm044:

Первая часть занятия проходила в комнате с пособиями Монтессори. Оказалось, что ничего с полок брать нельзя, а надо играть тем, что педагог достает. Дети естественно берут сами пособия и занимаются, на что мамы получают выговор от педагога.

А вторая часть занятия в просторном зале. Я думала - ну наконец ребенка не надо ограничивать - поиграет и побегает в свое удовольствие, выпустит энергию. Ан нет, нас заставили вставать в хоровод, делать какие то упражнения под орущую музыку(естественно дети не водили хоровод и убегали, не делали упражнений). В конце занятия мне педагог сказала, что мой ребенок не дисциплинирован и если я его не стану заставлять делать упражнения, то заниматься он никогда не будет. Я читала несколько книг о Монтессори и была неприятно удивлена работой педагога. Такие хорошие пособия пропадают из-за того, что неправильно проводится занятие, ИМХО. И кстати, диплома об образовании по системе Монтессори нет больше у них на стене. Вот как то так.

Ходить не будем.

Ну вот, одно расстройство!!! Мы хотели после нового года начать туда ходить, но видимо теперь не судьба! Будем надеяться что педагог поменяется и придет более адекватный и владеющий методикой. А то что Юнона описала, вообще ни в какие ворота не лезет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, да, я очень расстроена, возле дома центр и не будем ходить((

Мне девочки сказали, что там еще есть другой педагог, надо будет попробовать того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да, я очень расстроена, возле дома центр и не будем ходить((

Мне девочки сказали, что там еще есть другой педагог, надо будет попробовать того

Да, педагог в этом деле имеет решающее значение. А про дисциплинированность у детей вашего возраста вообще не говорят!!! Что за глупости несет этот "педагог"!

Надеюсь другой педагог нормальный, напиши, пожалуйста отзыв, если решите к нему пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу дипломированности, первый педагог был реально с дипломом, его за счет фирмы обучали, но не срослись характерами, ушла, а другого не то что б обучить, его ж еще подобрать надо, не каждый может по этой системе давать....много педагогов поменяли, ну а обучать, этож опять отправлять, и за счет фирмы....были такие хорошие педагоги, прям от Бога, но их не удержали....ну теперь как вижу по отзывам все не так как хотелось бы.

 

а главное, директор читает это всё, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы ходим в "Семью". нам там очень нравится. хотя педагог на больничном и с нами пока зав. отделением занимается. игрушки там обычные. есть комплексы: кухня, касса, слесарная. 2 бассейна с шариками. от которых детки просто пищат. фитболов много. и много еще вмяких разных игрушек. нам нравится. девочка, которая сейчас с нами занимается, рахговаривает с нами, об воспитании, поведении взрослых и т.д. очень интересно. правда мы сегодня корячились на стул и упали с него и разбили себе губу. ревелллллл. но как успокоился опять полез на стул.

занятия идут примерно 2 часа и главное бесплатно. деток много. сегодня было 6 детей

А вы в каком районе ходите? Я читала что центр "семья" занимается социальной помощью, т.е. детками из неблагополучных семей. Так получается что и просто детишкам можно ходить туда? И как там принимают, по записи или кому как захочется тот так и приходит? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу дипломированности, первый педагог был реально с дипломом, его за счет фирмы обучали, но не срослись характерами, ушла

 

она открыла собственный центр, соответствующий требованием межрегиональной монтессори-ассоциации.

 

А вы в каком районе ходите? Я читала что центр "семья" занимается социальной помощью, т.е. детками из неблагополучных семей. Так получается что и просто детишкам можно ходить туда? И как там принимают, по записи или кому как захочется тот так и приходит?

 

оформляют как неблагополучных, а помогают всем желающим. Мы туда ходили перед садом, привыкали к детскому коллективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она открыла собственный центр, соответствующий требованием межрегиональной монтессори-ассоциации.

 

Flynell85,скажи ,пожалуйста, а где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...