Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы лаз в кроватке сделали и сын сам туда залазил и вылазил

А мы сначала ступеньки сделали к коечке(опустив борт максимально, так, чтоб оставался маленький борт высотой 15см.), а потом поставили новую кровать-односпалку без ножек (чтоб сама могла слазить-залазить). Правда на пол месяц стелили матрас для страховки.

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голь хитра, голь мудрена, голь на выдумки горазда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему голь?

Просто по ночам вытаскивать из кроватки не могла- постоянная угроза... Вот ступенечки сбили симпатичные... И дочке очень нравится самостоятельность. А в полтора года поставили ей нов. кроватку и дочь стала спать в своей комнате одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna82

Голь хитра, голь мудрена, голь на выдумки горазда

- это пословица. Говорит о находчивости :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну задолго до родов помоняли кровать на взрослую. носила ребятенка на пузе я вплоть до ухода в роддом. и картошкутаскала и мебель с мужем двигали и диан на этаж поднимали. благо на первом жили. и гуляла я с коляской по пол дня, только купила легкую тросточку.а вот родственники плохо отнеслись. мы у мужа с его родителями жили. так скандал был. мы и ушли через неделю на съемную квартиру.нянек у меня не было. бабушки тоже не сидели с детьми. встретили в роддоме, подарили цветочки и досвиданья.

так что все преодолимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в полтора года поставили ей нов. кроватку и дочь стала спать в своей комнате одна.

Anna82, а вы на ГВ до какого возраста были? Как закончили? А дочь как отнеслась к переселению в отдельную комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааааааааа? Ну ничего себе. А я тут резко прекратила дальние прогулки (с коляской), ходим пешком гулять в соседний двор. Перестраховалась, значит можно и с коляской гулять )))

Просто так не привычно. Первая беременность - сплошные запреты. Вторая - всё можно, хоть на голове стой)))

 

 

 

ВОт и мы нашего папу планируем в отпуск отправить в апреле :dance_2:

 

 

_Танечка_, как же вы потом спали? А то мы не знаем, то ли папу отселять (что не хотелось бы), то ли всем вчетвером спать. Я прям не знаю, как поступить лучше. А детки не мешают друг другу ночью?

 

Привет, чуть позволю себе написать здесь, У меня разница между детками 4г и 9мес. Вроде много , а вроде нет, кто как думает....По поводу отселения папы из кровати, мы спим иногда четвером я , дочь, сын и папа, и даже кошка приходит, правда все это под утро.

У меня старшая еще долго бегала к нам в кровать перестала примерно в годика 3, а то так спишь ночью, а тебе сюрприз в 12 обычно дочь в гости пришла, а папе приходилось в ее комнату в кровать идти, ( она перестала спать в кровати еще 1,5 г. )

А когда я пошла в роддом, то старшая осталась с папой, я переживала как справятся. все ОК. И на кормлена и обута и в садик отведена.... :p

А теперь они уже месяца 3 спят вместе в комнате детской. Старшая так устает, что даже не когда не слышит если малой начинает плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааааааааа? Ну ничего себе. А я тут резко прекратила дальние прогулки (с коляской), ходим пешком гулять в соседний двор.

 

ну мы на тот момент ходить не умели ещё , так как Сашуле было месяцев 7-8 , да ещё и зима, комбенизон скользил по моей шубе и я на руках Сашу на улице практически не носила. Я когда с роддома приехала с младшенькой , то Сашуля не умел ходить, только через месяц пошёл сам.

 

как же вы потом спали? А то мы не знаем, то ли папу отселять (что не хотелось бы), то ли всем вчетвером спать. Я прям не знаю, как поступить лучше. А детки не мешают друг другу ночью?

 

У нас Лена до месяцев 2х спала в коляске в нашей спальне , а Саша в др. комнате , хотя кроватка для Ленуси была, но мы как то ей не пользовались сначала. А отселили детей в отдельную комнату когда Саше было около 3х лет, а Ленуське около 2х , но всё равно я к ним так и бегаю в комнату, то напоить ,то на горшок посадить, то просто взгруснулось и не хотять спать без мамы :) В общем ночной покой мне только снится :D

 

 

а мы лаз в кроватке сделали и сын сам туда залазил и вылазил

 

для нас бы это не подошло , разница в возрасте 11 мес и 26 дней , сынуля в таком возрасте даже хоть не умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
носила ребятенка на пузе я вплоть до ухода в роддом. и картошкутаскала и мебель с мужем двигали и диан на этаж поднимали. благо на первом жили. и гуляла я с коляской по пол дня, только купила легкую тросточку.а вот родственники плохо отнеслись. мы у мужа с его родителями жили. так скандал был. мы и ушли через неделю на съемную квартиру.нянек у меня не было. бабушки тоже не сидели с детьми. встретили в роддоме, подарили цветочки и досвиданья.

так что все преодолимо.

 

грустно, что беременным женщинам приходится так напрягаться, а после роддома столько всего наваливается, что разгрести не реально, а если ещё и депрессия послеродовая, то вообще .... Я целый день как белка в колесе кружилась, по ночам мылы полы и готовила, спать ложилась около 3х-4х утра , а в 7.00 подъём , зато похудела почти к прежнему весу вернулась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna82, а вы на ГВ до какого возраста были? Как закончили? А дочь как отнеслась к переселению в отдельную комнату?

В 1г2мес. бросили это дело))).

А в комнату перешла с удовольствием, т.к. сделали там ремонт и сказали, что вся комната пренадлежит ей. Сначала укладывали , читая сказки, а после рождения младшего записали на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже погодки получатся.В конце апреля ждём появление второго малыша. Разница с первым получится почти 1,5 года.Переживаю,конечно, как будем справляться с мужем - бабушки-дедушки от нас далеко.Но думаю, зато малышам потом будет веселее, общие интересы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но думаю, зато малышам потом будет веселее, общие интересы будут.

 

о да, это точно! Я уже на своих смотрю и радуюсь. Сынок если, что себе берет (печенье, яблоко) всегда для сестры прихватит, иногда кормит ее со своей тарелки! Купаются вместе, как только один проснулся сразу второго будить! Ляпота, уже совсем легко, только проблема с прогулками, но уже совсем скоро тепло, вот тут мы загуляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, первые полгода было тяжело, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после кс забеременила через 3 месяца и Лена родилась тоже через кс.

Девочки,моему сынульке только 7 месяцев(после кесарева),а я опять беременна!Конечно мы с мужем очень рады! Только вот в инете много страшного написано на эту тему....про разрав шва и т.п.....Подскажите, что на самом деле??? К врачу еще не ходила-только узнала о беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои не погодки: разница в 2,5 года.

А теперь внимательно читаем: Знаю семью, где разница между 2 и 3 ребенком

ОКОЛО 5,5 МЕСЯЦЕВ!!!!!!

Бывает и такое, т.е она забеременела оооочень быстро (здоровье наверное позволяло) а последняя девочка вопреки всему смогла выжить после родов в 25-26 недель (это отдельная история) лежала она у них долго по больницам, реанимациям и воля к жизни сделала свое дело.

НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ШОК, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второго родила когда старшему было 1.5 лет. Во 2 берем. предлогали на сохранение.Я натаскалась старшего на руках ( была весна и грязь и тягала через все лужи). Не легла, т.к. детя нескем оставлять. От коляски для старшего отказались за 6-7 мес. до рождения второго, чтобы потом старший не говорил НЕ ДАМ .Ревность была.Младший пока спит приходилось со старшим играть в меленького(покачать его, взять на ручки).С другой стороны принесет пеленки, соску, игрушку.И в консультацию ездила всегда с ребенком. Папа сидел по уходу за ребенком пока я была в р.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нас ждет разница в 1,5 года!но пока смотрю на это с оптимизмом, буду решать все проблемы по мере их поступления!А вообще вторая беременность мне очень нравится, совершенно не сравнить с первой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между моими детьми 1 год и 10мес. Сейчас сыну 1,3г, а дочке 3,1г. И только сейчас дети стали более-менее играть друг с другом. Но сначала было очень тяжело. Полина у меня очень привязана ко мне. Я ее кормила до 1,6г, хотя была беременная. Могла бы и дольше, но собирались в сад. До самого роддома укачивала на руках. А как легла в роддом, то с ума сходила, так переживала не столько за сына, сколько за дочку. Мне два раза делали кесарево. Поэтому легла за неделю да после 9 дней в роддоме. Муж чуть не поседел дома, так дочка маму звала. И когда домой приехали с сыном ревновала ужасно. И мне тяжело было очень и физически и морально. Зато теперь так интересно на детей смотреть, когда они т вместе играют, то делят игрушки. Дома постоянно стоит крик, шум, но сколько радости это достовляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между моими детьми 1 год и 10мес.

Вот и у нас такая разница будет, но дочка тоже ооочень привязана ко мне. За это переживаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас такая разница будет, но дочка тоже ооочень привязана ко мне. За это переживаю.

Желаю вам удачи и терпения. Будет сложно, но зато какое это счастья - двое детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже будут детки-погодки, разница в 1 год 7 месяцев. Тоже беременность сначала вызвала шок, но об аборте мы даже не думали. Одного боюсь - что ребенок будет такой же беспокойный, как и доча. Мы с ней на фитболе до 3 месяцев и днем и ночью прыгали, т.к. ходить и качать сил уже не было. Девчат вот что хотела спросить - я сейчас на 5-м месяце беременности, а доча до сих пор сисю сосет, не навредит ли это малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау девочки, здесь кто-нибудь бывает? Каждый день захожу на форум- а здесь тишина :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вот что хотела спросить - я сейчас на 5-м месяце беременности, а доча до сих пор сисю сосет, не навредит ли это малышу?

 

Ален@, почитайте темку про ГВ и беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален@, почитайте темку про ГВ и беременность.

Спасибо большое за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла сюда почитать, аж "волосы на голове зашевелились" от ужаса, для меня погодки наверное еще страшнее чем близнецы, просто доча очень беспокойная, вдвоем с бабушкой до сих пор еле справляемся...

Интересно а есть такие, кто планировал деток-погодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла сюда почитать, аж "волосы на голове зашевелились" от ужаса, для меня погодки наверное еще страшнее чем близнецы, просто доча очень беспокойная, вдвоем с бабушкой до сих пор еле справляемся...

Интересно а есть такие, кто планировал деток-погодок?

Ага :) Есть такие ))) Тут даже темка была про то, кто и когда планирует второго - там нас, специально погодков хотевших, много

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=11909

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! :)

У моих сыночков разница 1 год и 10 мес. Мне было очень тяжело (помощи не было, старшенький оочень гиперактивный с самых первых ползунов :chapaev: молчу о том, когда он начал не ходить, а носиться... :wacko:

Спасала любовь к желанным детям и надежда на скорое тихое будущее (какая наивная я была :very_funny: ), то есть, когда они подрастут.

 

По поводу отношения родственников ко второй беременности мне тоже никто ничего не говорил, но моему мужу его мать выговаривала, что ОНА ДЕЛАЛА ОБОРТОВ 7 - И НИЧЕГО... Меня это так возмутило :angry:

 

Интересная штука по поводу грудного молока. Старшего перевела на ИВ в 6,5 мес. (он грудь не сосал, но я до полу года сцеживалась и кормила только своим молочком!!!), молоко не исчезало... конечно оно не лилось, не мешало мне, но при нажатии оно было в небольших количествах до момента родов второго малыша! Как будто всё заранее организм спланировал ))

 

Когда участковая пришла на патронаж, сразу сказала: кормить грудью ОБОИХ!!! Если бы Глеб сосал, я бы так и сделала!

 

Ночью я стала, более менее, спать когда младшего отучили от ГВ в 1,5 года (вынужденно, а тобы кормила до армии _. Но, всё-равно, после этого по 3-4 раза приходилось вставать (то обписькается один, то второй, то попить, то ещё что-нибудь). Младшенький постоянно бегает из своей кроватки в нашу, раза по 4-5 может за ночь. Мужу по-фени, а я не могу крепко спать...

 

Ой, что-то я разошлась, извентиляюсь :shy: В общем, как не крути, а главное ЛЮБОВЬ к СВОИМ ДЕТКАМ И ПАПЕ - и все трудности будут преодолимы!!! И быть готовым к тому, что пройдя одни сложности, на смену приходят другие ))

Поэтому ЛЮБВИ В СЕМЬЕ И ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ, МУДРОСТИ, МУДРОСТИ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас тоже будут детки-погодки, разница в 1 год 7 месяцев. Тоже беременность сначала вызвала шок, но об аборте мы даже не думали. Одного боюсь - что ребенок будет такой же беспокойный, как и доча. Мы с ней на фитболе до 3 месяцев и днем и ночью прыгали, т.к. ходить и качать сил уже не было. Девчат вот что хотела спросить - я сейчас на 5-м месяце беременности, а доча до сих пор сисю сосет, не навредит ли это малышу?

Малышу не навредит точно. А бояться не стоит, всё само собой пойдёт. Я с дочей ночью по квартире расхаживала - спина просто не передать как болела. Иногда клала её на диван и спрашивала (наверное больше у себя) "Что тебе надо???" Моя старшая не слазила с меня до рождения сына. Я спать её укладывала на своём огромном животике-она садилась мне на ноги, головой на живот и мы с ей потихоньку скакали, и бутылочку я ей с молоком держала :sm050:.

Пусть вот кто что ни говорит, но у меня вот эти все усталости в секунду улетучиваются, когда я слышу от дочи "Мама, я твоя и папина, и Тёма НАШ !!!", надеюсь очень скоро и от сына услышу тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага очень им весело. изгнала я их во двор к папе,сама напилась ввалерьянки.и сижу релаксирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какой порядок. лишь бы стены остались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда хотела маленькую разницу между детьми, а сейчас... нееееееет, вот когда сыну будет лет 5, тогда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже сейчас релаксирую ( мои дрыхнут).

Да, это наши реалии. :very_funny: :hysteric: :hysteric: :very_funny: :very_funny:

Но все же, наверное, все это временно. Особенно легче, когда старший начинает ходить в сад.

 

Еще маленькие нюансы:

 

мы, чтобы выжить, старались отладить их режим, и нам это удалось. В обед спать - вместе. Вечером в 21.00 - отбой. Очень боялась, что старшая будет ночью просыпаться, если маленькая плакать начнет. Но все обошлось. Старшая спала крепко, маленькая тоже довольно спокойная была.

 

Если вы любите порядок в квартире, смиритесь, что его несколько лет не будет и не раздражайтесь по этому поводу. :rolleyes:

О режим - это просто большая помощь, я своих неугомонных атаманов приучила спать вместе и днём и вечером. Иногда и сама успеваю днём вздремнуть.

 

да какой порядок. лишь бы стены остались....

Согласно на все 100, но иногда напрягает разбросанные игрушки, яблоки и печеньки, которые не дрели. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за советом, у нас разница между дочками 2,2 года , явной ревности-агрессии изначально не было, София переносила все молча , но все это выливалось в ночные крики по 2-3 часа, через месяц крики прекратились осталось просто бодрствование( т.е. мама посиди со мной, мама погоаори со мной, и т.д.) но при этом младшая перепутала день и ночь , спать ложилась в 5 иногда в 6 утра и ни к кому при этом не шла только МАМА , к концу второго месяца у меня руки посли мелкой дрожью,но с третьева месяца меньшая стала возращатся к нормальному режиму день-ночь. А совет мне нужен вот в чем старшая София стала капризная , очень много плачет даже не плачет , а орет кидается на всех может орать по 2 часа и я ничего не могу сделать, сегодня вот честно сорвалась просто наорала на неё , для неё это был шок -как холодный душ и она успокоилась , но я так не могу, может так на неё подействовало то , что мы её к бабушке отправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
petrovna, у меня одна дочка, но мне кажется, тут дело конечно в нехватке внимания вашего к старшей дочери, тем более к бабушке отправили, вот она и решила-сестра родилась, а я стала не нужна...По-больше старайтесь уделить внимание старшой, когда маленькая спит, поговорите с ней, по-больше всяких обнимашек и поцелуйчиков...и думаю все наладится, пусть почувствует себя нужной и любимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше мечтала о детках с разницей в 2 года, теперь, когда родила стала сторонницей более большой разницы, лет 5 эдак. Тяжело все-таки с двумя малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже мама погодок!у моих сыновей разница 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хочу разницу...2,5 -3 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и года нет разницы.Была одна долгая беременность)И оба в июле,в жару.Врач сказала:если второго планировали,то рожайте сейчас.Дочка спокойная была,давала ночью спать,и сын,когда родился,спал хорошо,через 3 часа кушал.Но было тяжело,дочка ныла,ей не хватало внимания-знаю.Потом оба ныли.Был кошмар!Никто никогда не помогал,мы были с мужем всегда спина к спине.даже когда перед родами меня с дочкой положили в больницу,муж один помогал.Сейчас им 1.5 и 2.5,дерутся,целуются,любят др.друга,играют вместе.Только недавно перестали вставать по ночам с мужем.И думаешь иногда:скорей бы в садик!потом понимаю,что вот они всегда рядом,никто с ними не сидит,кроме нас,как они там будут без меня?Не хочется их никуда отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...