Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже от бижутерии уши воспаляются, эти так называемые шарики- аллергическая реакция на бижутерию, у меня проходят после ношения серебра, думаю выдавливать там ничего не надо, дабы инфекцию не занести :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки некоторые выдавливают эти шарики через дырочку в мочке, я боюсь,,,,

 

у меня такая реакция на серебро, чуть мочку не отрезали. А вообще бабушке я выдавливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
у меня такая реакция на серебро, чуть мочку не отрезали. А вообще бабушке я выдавливала.

 

оййй, мамочки!

Я тоже бижутерию ношу редко, к вечеру уши расшухают, но никаких "шариков" никогда не было. А вообще, что бы воспаление быстрее проходило, даже после прокола назначают настой календулы спиртовой для обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совнтовали спиртом протирать и носить золото.

После этого через пару тройку дней всё исчезало.

но выдавливать думаю не стоит.

Это все таки голова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже аллергия на металл, с зоолотом все нормально, толко разнообразия нет... Бижутерия такая красивая, но только на полдня, потом уши начинают страшно болеть. Снимаю сережки и в сумочку, а дырочки в ушах протираю туалетной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какие-нибудь мазюкалки....примочки.....И что там, внутри??

Всегда в таких случаях мазала спиртом. И носила золотые серёжки не снимая.

Лучше не выдавливать и носить что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое, но по юности. Протирала одеколоном обычным. Сейчас кроме золота ничего не ношу, так как металл уши не воспринимають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было после прокола ушей,не проходило года два.Сейчас такого не наблюдается.Выдавливать точно не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не могу больше нескольких часов носить бижутерию. но вот интересно - из пистолета же прокалывают не золотыми серьгами и ничего не болит - интересно что за сплав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень качественная бижутерия, возможно с позолотой. Подобное я покупала в Парк-Хаусе на последнем этаже, похоже на золото, дороговато, но не как золото. Серьги - тысяча - полторы было раньше, ранообразие все-таки. Могу спокойно носить весь день, а на ночь снимать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего аллергия бывает на никель, который содержится в серьгах. Попробуйте еще серьги с бронзовыми или медными швензами (крючки, которые вставляются непосредственно в ушки)

У меня были клиентки с "аллергией на бижутерию" так вот от меди никакой аллергии не было. Но все индивидуально.

P.S. Специальная хирургическая сталь - то из чего делают гвоздики, которыми прокалывают уши. Из нее же делают и медицинские инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в последнее время шарик в одном ухе. ношу только золотые серьги, как бороться с этим не знаю. слышала такую версию, что не правильно ухо прокололи, немного не в той точке, вот и реакция.

а если уж очень хочется надеть бижутерию, я её сначала покрываю бесцветным лаком, те места, которые соприкасаются с телом- и денёк можно походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше когда-то были шарики, а потом как-то само рассосалось...)))) сейчас никаких шариков нет, хотя золото вообще не ношу, уже лет пять не одевала, всё больше серебро или какой-то сплав типа мельхиора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это аллергия,мои уши тоже кроме золота ничего не признают.Стоит что то другое надеть,к вечеру мочки краснеют,распухают,дико чешутся и образуются эти самые шарики,я перекисью протираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу страшилку про эти шарики и их выдавливание. я прокалывала себе уши сама, не помню, сколько мне лет было, лет 15 наверно. от бижу стали появляться такие шарики, я их выдавливала. потом образовался кровяной сгусток в месте прокола на одном ухе и появился некрасивый нарост (к моему счастью с "внутренней стороны" уха). живу с ним уже лет 10 точно. уши заросли, чтобы их проколоть заново, надо теперь наверняка идти к онкологу, чтоб дал добро на удаление нароста. т.ч. не балуйтесь, не выдавливайте и носите золото и то, от чего нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне уши прокололи в 3-м классе, раньше не было столько косметичек, да и жили мы тогда в области. Короче мне колола знакомая родителей, врач гинеколог. Уши с самого начала болели, гноились и вот что я помню. мне мама на ночь на мочки ушей делала примочки на бинтовой повязке прикладывала мед, мед ведь очень хороший антисептик, он высасывает всю дрянь.

Сейчас что заметила, я ношу сережки те, самые первые с жемчугом, естественно золотые. У них застежка по-старинке, как бы крючек и на него одевается болтающаяся застежка, не знаю как более точно объяснить. надеюсь вы поняли. НО, когда одеваю серьги с английской застежкой, то все как вы описываете, к вечеру уши уже чешутся и болят, а если лягу в таких сережках спать, то с утра кинусь их снимать и это будет сопровождаться адской болью. Может дело в неудобстве застежки? А может золото раньше какое-то другое было? Сейчас опять в первых сережках, хорошо что мне с самого начала одели не детские серьги, а о ща бы позорилась, так я их месяцами не снимаю, снимаю только когда другие для разнообразия хочу одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шарики" с белым содержимым - результат закупорки сальных желез в мочке уха. Могут быть и в точке прокола так и в любом другом месте уха даже не проколотого. Если точка прокола неудачна или инфицирована, могут быть шарики другого плана -воспалительные инфильтраты. Прокол и реакция на металл (в том числе и аллергия на никель), а также на постоянное механическое раздражение от веса и движения серьги состояние усугубляют.

Выдавливать нельзя. Может обойдется, а может разнестись инфекция и будет воспаление-нагноение. Думаю косметологи с этим успешно справятся.

Чтобы справиться с воспалением в проколе я использовала спирт, чаще борный или настойку календулы в виде примочки. Также в спирт окунала золотые нетяжелые серьги с тоненькими дужками и мокрые одевала, потом регулярно опять же спиртом обрабатывала, несолько раз в день. Если нагноение - компрессики горячие на мочку(ложка соды ложка соли на стакан воды) вытягивают гной.

Но это все, собственно, самолечение, хороший врач вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлоргексидин и мазь левомеколь - любые воспаления снимает, я постоянно мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...