Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Рекомендованные сообщения

Мне в пол-ке невролог постоянно говорит: в этом месяце лекарства уже закончились!

 

девчат а что говорить если даже вакцина на прививки кончается ко дню когда очередную делать пора, а что уж тут просто про лекарства!!!!! помоему это не реально что то получить в полном объёме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке. Беспредел полный! Ребенок болеет (трахеит), врач понавыписывала кучу лекарств и все без рецептов на сумму - 800 рублей и все обязательно надо покупать и не факт что еще потребуются антибиотики, которые сами знаете сколько стоят (если харошие и качественные)! Я возмущенная прихожу к терапевту сегодня и говорю так мол и так ГДЕ рецепты на бесплатное лекарство? а она в ответ мол списка на препеараты у нас нет, в аптеках их(лекарств) тоже нет и вообще аптеки не прошли тендер кто мол из них (аптек) будет заниматься выдачей бесплатного лекарства. Покупайте за наличные. Если нет денег, то я выпишу направление и вас положат в больницу и будут лечить тем, что у них есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что должны выписывать детям бесплатные лекарства до 3 лет... Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что должны выписывать детям бесплатные лекарства до 3 лет... Кто знает?

да мне вот тоже интересно. первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тему, все как-то грустно - кому-то сами врачи предлагают, а кто-то добиться ничего не может. Мой вариант №2.

Хожу с ребенком в детскую поликлинику №5 Дзержинского р-на. Уже два раза спрашивала про бесплатные лекарства. Первый раз мне сказали что мол не дают вообще никому, а второй раз педиатр сказала, что они без списков работают и отправила меня к заведующей. Вот и думаю я, что заведующая наверно тоже самое скажет. Надо будет морально подготовиться и проработать план действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы так и не добились ни-че-го!!!!!нету у нас этого закона...закон есть...но лекарств.почему-то под него нет.... :shy: :shy: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что должны выписывать детям бесплатные лекарства до 3 лет... Кто знает?

Должны, но говорят что нет финансирования. Нам педиатр сказала, что может быть в марте появятся, тогда она нам задним числом выпишет (мы сейчас болеем). А зачем они мне тогда будут нужны?.. Если только витамины, один раз нам выписывали Мульти-табс и Иммунал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должны, но говорят что нет финансирования. Нам педиатр сказала, что может быть в марте появятся, тогда она нам задним числом выпишет (мы сейчас болеем). А зачем они мне тогда будут нужны?.. Если только витамины, один раз нам выписывали Мульти-табс и Иммунал.

 

 

А нам и витамины не стали((( Говорят, наша поликлиника по остаточному принципу снабжается всем бесплатным, т.к. далеко стоит от аптеки, куда всё привозят. А потому шансов получить что-нибудь ни за 3 копейки-никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж(((нам врач тоже сказала ничего у них нет чтоб выписать бесплатно...а на вопрос о витаминах вообще ничего вразумительного сказать не смогла( прям первый раз слышит) :hysteric: .Подружке в ворошиловском районе в том году выписывали витаминки ляльке.эхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подружке в ворошиловском районе в том году выписывали витаминки ляльке.эхх

 

какие именно витамины выписывали? и с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что неправда, но я слышала,что до 3-х лет типа только малоимущим а не всем выписывают.... может,я не в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывали флемоксин,ксилен,парацетомол(сироп).Прошлой зимой дело было.Сейчас тоже тишина.Врача спрашивала про лекарства.Говорит,что заведующая сама еще толком(в этом году) ничего не знает и что порядки постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие именно витамины выписывали? и с какого возраста?

Мульти табс , от 0-1 года

 

Надеюсь, что неправда, но я слышала,что до 3-х лет типа только малоимущим а не всем выписывают.... может,я не в теме?

Мы не малоимушие, но нам выписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще кстати и не знали практически лечения "за свой счёт" нам всё выписывали : от температуры( нурафен, парацетамол) от поноса( энтерофурил) и линекс и хилак-форте и витамины и свечи виферон и т.д. Вот только сейчас финансирования нет приходиться покупать

Anisha, по поводу далеко и всё такое не правда дурят вас и всё тут советую обратиться в депортаиент здрав. Лекарства можно получать в любой аптеке района в не зависемости закреплена она за поликлиникой или нет. Так я живу на спартановке ездила на землячку потому что в нашей аптеке не было ,а там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в шоке. Беспредел полный! Ребенок болеет (трахеит), врач понавыписывала кучу лекарств и все без рецептов на сумму - 800 рублей

у меня доча болела почти 4 месяца,за это время мы вызывали 4 врачей,так вот нам ни один врач не выписал ни одного лекарства,как мне сказали что все закончилось,а вот буквально почти две недели назад мне выдали 4 рецепта,Хилак-форте,мезим,свечи виферон и капли в нос.

 

что до 3-х лет типа только малоимущим а не всем выписывают.... может,я не в теме?

До 3-хлет выписывают не зависимо от социального положения,а вот до 6 лет только малоимущим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вчера наш участковый сама предложила выписать лекарства,я даже как-то и не ожидала от  нее такой щедрости :hi-hi: .Я сразу же поехала в аптеку и отоварилась-суммамедом,ацц100,виброцилом,бифиформ малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне вот тоже интересно. первый раз слышу.

 

первый раз слышу и я тоже!!! Это прям как тогда, когда я беременной была, практически ничего не выписывали бесплатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит волшебный списочек уже появился....Я месяц назад ходила клянчила лекарства, на что мне отвечали, что списков еще нет и не известно когда будет... А недавно дети заболели, оставила в аптеке около около 2т.р. , врач очень много понавыписал, а про бесплатные лекарства ни слова не сказал, да и я забыла напомнить (не до этого тогда было)......ух как поругаюсь теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписали так сказать задним числом,тоесть мы уже не болеем а нам выписали.Я думаю вам стот настоять чтоб выписали,а то опять скоро начнется пора ответа что то лекарств уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, скажите...а эти лекарства должны выписывать только если малыш болен, или есть смысл так настоять, чтобы дали?

Как я понимаю, только по назначению врача, и то непонятно будет ли оно в списочке?

как то выписывала невролог нам пантогам в таблетках, а в списочке он -в виде сиропа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 3-хлет выписывают не зависимо от социального положения,а вот до 6 лет только малоимущим.

 

Деееевочки, кто знает, где посмотреть конкретно(положение или закон какой-то там....)о том, что всем до 3-х лет положено. Вчера своей педиаторше сказала, чтобы выписала нам рецепт ,а она: " Конечно,конечно,если вы детские пособия получаете..." Вот я и задумалась, а разве только малоимущим?????? Теперь вот почитала- нет,не только!!!! Нужно конкретное что-то предъявить ей. Сволочи,блин.....Ни фига нигде ничего не положено.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая документация висит в коридоре рядом с регистратурой. А список в свободном доступе напротив кабинета главврача. Две недели назад этот список, датированный каким-то февралем, я сама читала. Выбор достаточно приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну до 3 лет часто выписывали бесплатные лекарства, дочке ещё ни разу, хотя болели прилично. Но вчера пришла медсестра и сказала, что просто уже полгода в аптеках практически бесплатных не привозили (правительство денег не выделяла), сейчас завезли, сегодня пойдем в поликлику, нам дадут рецепт на витамины разные (а то мы мелкие совсем 70 см и весим 8 кг в одежде и это в 11 месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а то мы мелкие совсем 70 см и весим 8 кг в одежде и это в 11 месяцев

 

А мы в 2.5года только 11кг(((

нам очень нужны витамины. А в аптеке сказали, что витаминов нет((( Нам за всё время только один раз арбидол выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в 2.5года только 11кг(((

нам очень нужны витамины. А в аптеке сказали, что витаминов нет((( Нам за всё время только один раз арбидол выписали.

сыну 4,5 годика, он весит 15 кг уже 2 года )))

Зато рост 110, :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деееевочки, кто знает, где посмотреть конкретно(положение или закон какой-то там....)о том, что всем до 3-х лет положено. Вчера своей педиаторше сказала, чтобы выписала нам рецепт ,а она: " Конечно,конечно,если вы детские пособия получаете..." Вот я и задумалась, а разве только малоимущим?????? Теперь вот почитала- нет,не только!!!! Нужно конкретное что-то предъявить ей. Сволочи,блин.....Ни фига нигде ничего не положено.....

 

ЛеСа, вот положение почитайте,оно действует и до сих пор.тут

 

.А предъявлять ничего не надо,идите и требу3йте,тем более сейчас пока лекарства по спискам еще есть,а то скоро их не будет.по крайней мере так они будут отвечать.Я и к заведующей ходила,и уже собиралась в облздрав звонить,а тут зашла в больницу со старшей на тебе меня ждут рецепты и многих,некоторым звонили и просили за рецептами придти.Только не затягивайте,а то снова ни с чем уйдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А список в свободном доступе напротив кабинета главврача. Две недели назад этот список, датированный каким-то февралем, я сама читала. Выбор достаточно приличный

 

Хотелось бы посмотреть этот список.У нас то про бесплатные лекарства висит обьявление,а вот список под семью печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мемуаров - моему сыночку уже 9 лет, а когда он был еще мелкий совсем, были у нас большие проблемы с атопическим дерматитом. Нас направили к дерматологу. Она нам и говорит - купите уголь активированный и еще там мазь одну. Выхожу с картой -а в карте назначение - полифепам. Возвращаюсь, спрашиваю - почему. Отвечают - а, это так, для страховой компании. Ушла в недоумении. Сейчас с уверенностью предполагаю, что по бесплатному рецепту на наше имя кто-то полифепам получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела список,есть анаферон,мультитабс,много от простуды ,кашля,желудка-кишечника.

Правда ничего нет антигистаминного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из мемуаров - моему сыночку уже 9 лет, а когда он был еще мелкий совсем, были у нас большие проблемы с атопическим дерматитом. Нас направили к дерматологу. Она нам и говорит - купите уголь активированный и еще там мазь одну. Выхожу с картой -а в карте назначение - полифепам. Возвращаюсь, спрашиваю - почему. Отвечают - а, это так, для страховой компании. Ушла в недоумении. Сейчас с уверенностью предполагаю, что по бесплатному рецепту на наше имя кто-то полифепам получил...

Поэтому наверное и карточку на руки не выдают..Все засекречено.У нас некоторые уже сталкивались с тем что написанное в картах не соответствовалодействительности,и даже не в виде лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я больше скажу...не появлялась в поликлинике 5 месяцев...с 6 до 11 месяцев малыша - никто не спохватился, более того...когда расписывалась - обратила вниимание, что все заполнено! :rolleyes:

а какая у вас поликлиника? унас день варения 7 числа, обычно числа 10 уже звонят и спрашивают почему в поликлинику не пришла, достали. И будут звонить пока не приду. у нас 18 поликлиника. карточку я иногда домой забираю. спокойно отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже не приглашали не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите адреса аптек,где можно получить лекарства по бесплатным рецептам

Скажите,кто знает,правда что детям до 3 лет должны выписывать бесплатноь любые лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, не побываешь на нашем форуме умрешь от дефецита информации! :blink: Сколько денег на лекарства ушло и ни разу, ни одна педиатр нам в полик. №5 Дзерж. р-на не сказала про лекарства!!! Одна только проговорилась, что можно безплатно сдать анализ на дисбак! Что мы и сделали уже 2 раза!!! :)

а как вы сдавали бесплатно анализ на дисбак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите адреса аптек,где можно получить лекарства по бесплатным рецептам

Скажите,кто знает,правда что детям до 3 лет должны выписывать бесплатноь любые лекарства?

Конечно выписывают, но не любые, там тоже список определенный. Только толку. Дочери вот 3г будет. Я за 3г не раз просила выписать нам лекарства, но не разу их не получила. Если они и выписывают (что было всего 2раза-говорят что все быстро заканчивается), то в аптеке (а получаешь только на аллее или на торгушке) их нет.

 

а насчет анализа на дисбакт. не знаю почему врачи не говорят (видно им велено экономить деньги больницы,как мне сказали "вам бесплатно, а больница за кажд анализ платит", хотя мне казалось платит страх компания), но он действит делается бесплатно, нужно толшько врачам об этом напомнить, а то они как-то все время про это забывают

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю, только по назначению врача, и то непонятно будет ли оно в списочке?

как то выписывала невролог нам пантогам в таблетках, а в списочке он -в виде сиропа!

Сегодня зашла в социальную аптеку на Ангарком и спросила на счет лекарства .Аптекарь ответила, что они есть нужно толь выписать и пожалуйста.А еще, что их привозят часто и они сами отдают их в поликлинники,ну и себе оставляют не много.Я выяснила какие есть в наличае лекарства-мы как раз кашляем.И пошла к врачу.Она выписала без проблем-Вифирон свечи,Доктор МОМ, Парацитамол жид.Так что спрашивайте.на сколько я поняля, что они заканчиваются,но было много.Хотя за 2,5 года никто не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя за 2,5 года никто не предлагал.

Вот на это и рассчитано,.Я общаюсь со многими мамочками когда гуляем на улице так вот многие мамки даже и не слышали про бесплатные лекарства,хотя им должна врач при приеме все обьяснить и разъяснить,но они этого не делают.Некоторые врачи когда им говоришь про лекарстваони такое лицо делают и так отвечают как будто я им в карман лезу и лично у них забираю лекарства.А знаю тех которые постоянно лекарства бесплатные получают(естественно пока они есть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже спросила у своей про бесплатные лекарства, так она глаза такие сделала :wacko: а нас с мужем реально денег тогда не было, т.к. почти каждую неделю по 2тыс на лекарства спускаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад получила бесплатно Анаферон пачку табл., + Пиковит-витамины, Мультитабс не успела, разобрали. Выписал педиатр пол-ки №1 Плотникова Л.М. Спасибо ей большущее! Я аж с пакетиком благодарности вернулась к ней, не ожидала просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад получила бесплатно Анаферон пачку табл., + Пиковит-витамины, Мультитабс не успела, разобрали. Выписал педиатр пол-ки №1 Плотникова Л.М. Спасибо ей большущее! Я аж с пакетиком благодарности вернулась к ней, не ожидала просто...

Вот так они потом только за пакет и дают.А кто с пустыми руками, нет лекарств.Сами врачей распускаем, а они ведь просто выполняют свою работу, и обязаны всем деткам выписывать бесплатные лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...