Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Рекомендованные сообщения

Юль, с рождения до 3 лет вообще-то положены. Дочка, видимо, уже не попадает под эту категорию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, с рождения до 3 лет вообще-то положены. Дочка, видимо, уже не попадает под эту категорию. :(

Да это я поняла,я имела ввиду например 2005,2006г и т.д года.(постановление Р.Ф)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого возвраста деткам выписывают витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с какого возвраста деткам выписывают витамины?

От 0 до 3 лет. Смотри тему с самого начала.Там всё есть. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наверное повезло : болели ОРЗ и врач, на мой вопрос о бесплатных лекарствах, без лишних разговоров, выписала нам рецепт на назол, хилак и витамины, которые мы в тот же день получили в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне наверное повезло : болели ОРЗ и врач, на мой вопрос о бесплатных лекарствах, без лишних разговоров, выписала нам рецепт на назол, хилак и витамины, которые мы в тот же день получили в аптеке

Точно, Вам повезло! Наш врач нам говорила, что не дают им лекарств. Только для тех ,у кого серьезная ситуация с детками (заболевания какие). А вот нам не дают рецепт и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам всегда без проблем выписывали бесплатные лекарства. За один прием - три лекарства. На след. раз - опять можно заказать. Проблема в том, что лекарства быстро заканчиваются. Завоз у низ 2 раза в год. Где-то в январе и августе. Когда врач говорила - ничего нет, я просто просила показать список. Показывала. выписывала. правда бывало что из трех выписанных лекарств в аптеке было только одно, но хоть что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам еще нечего не разу не давали, а когда спросила я про то что должны бесплатно давать врач сказал, что там дешевые и практически бесполезные лекарства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня специально спросила у врача про витамины и нам выписали Пиковит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седня специально спросила у врача про витамины и нам выписали Пиковит :D

 

Поздравляю !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сама врач после очередной болезни предолжила Бронхомунал П по рецепту, я даже не знала, что так можно БЕСПЛАТНО получить лекарство. Мелочь, а все ж приятно. Обещала другие выписать по рецепту (иммунал, витамины), но пока, говорит, все сьедено и выпито. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такое предложение. Может кто знает список аптек по городу, где можно получить лекарства по рецептам. Или давайте сами сделаем, каждый свою аптеку знает. В Кировском это аптека №38 ул. 64 Армии, д.2 (ост. 107школа).

В нашей аптеке Доктор Мом нет. Поэтому хочу поискать в других аптеках. Помогите, плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наш педиатр нам бесплатные лекарства не выписала, ни от кашля, ни от насморка! Я попросила витамины, она нам сказала что не раньше декабря пить надо! А пока, мол ешьте овощи-фрукты! Я вроде и ругаться не хочу, но и понимаю что по другому не получится ... Я же не из её кошелька деньги беру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, Вот список :)

 

 

Вот некоторые аптеки:

 

Дзержинский район: ул. Краснополянская, д. 30, тел. 35-07-04

 

Центральный район: Аллея Героев, 5 Тел: 38-16-71 ;

ул. 7-я Гвардейская, 13 тел: 23-99-65

 

Ворошиловский район: ул. Елецкая, 16, тел. 94-67-42

ул. Рабоче-Крестьянская, 8, тел. 97-30-02

 

Краснооктябрьский район: ул. М.Еременко, 112 тел: 28-30-03

 

Кировский район: ул. 64-й Армии, 2 Тел: 44-14-63, 44-14-58

 

Тракторозаводский район: ул. Н.Отрады, 10, Тел: 79-07-85

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, наш педиатр нам бесплатные лекарства не выписала, ни от кашля, ни от насморка!

нам тоже не выписала. Сказала, что на данный момент не выдают бесплатно лекарства от ОРВИ. Я позвонила в Горздрав и там... подтвердили эту информацию. Дяденька сказал, что они выписывают их очень мало и то, в основном профилактические. Вот такие пирожки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже не выписала. Сказала, что на данный момент не выдают бесплатно лекарства от ОРВИ. Я позвонила в Горздрав и там... подтвердили эту информацию. Дяденька сказал, что они выписывают их очень мало и то, в основном профилактические. Вот такие пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочке 1 г.3 мес.и когда мы позавчера были у своего врача нам первый раз удалось добиться бесплатного рецепта,на витамины мультитабс.правда,чтобы их получить,пришлось помучиться.в муниципальных аптеках отвечали,что все давно закончилось и будет только после нового года.ну,я тогда позвонила по тел.23-38-97[это фарм.отдел департамента здравоохранения],где на мои вопросы ответили,записали фамилию и телефон,а через минут 20 перезвонили и сказали,что в аптеке по ул.елецкая данный препарат есть,хотя я туда сама звонила и мне там отказали!!!так что еще и в аптеках могут обмануть!витаминки я получила,но нервов и времени потратила оч.много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попросила витамины, она нам сказала что не раньше декабря пить надо!

 

Я только седня звонила в комитет по здравоохранению и спрашивала, должны ли выписывать витамины детям, на что мне тетечка ответила, что только по показаниям - анемия и пр.

А у нас в карточке уже 3-я запись: "Решение №.. и перечислены лекарственные препараты в т.ч. витамины и йодомарин". Пойду в п-ку, обязательно уточню, чтобы это значило (ведь педиатр мне об этом ни слова не говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос: в департаменте здравоохранения мне сказали,что из федерального бюджета деньги на лекарства для деток до 3 лет не выделяют,только деткам-инвалидам,а всем остальным из местного.это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответила, что только по показаниям - анемия и пр.

у нас гемоглобин 105! педиатр ставит анемию 1й степени. Вообще ничего не понимаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы ходим во 2 поликлинику в краснооктябрьском районе мы столько уже на лекарства потратились, я говорю а что насчет бесплатных а мне говорят ничего нет и не будет до февраля, а может и в феврале не будет- вопрос зачем тогда такой закон издали если никогда нет лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в департаменте здравоохранения мне сказали,что из федерального бюджета деньги на лекарства для деток до 3 лет не выделяют,только деткам-инвалидам,а всем остальным из местного.это правда?

 

Да, именно из местного бюджета. Так же и пенсионерам, кому то положены из фед-го, кому-то из местного. При мне не раз на эту тему скандалы в аптеке были. А в новом году и этого можем не получить, тк у Гребенникова с Максютой большие тёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок-инвалид, но те лекарства, которые ей нужны, не идут по федеральной программе. Я поэтому от соцпакета отказалась. Так что вообще неизвестно, куда уходят гос.деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы раз пришли в п-ку., животик нас мучил, педиатр назначила Дюфолак.Я уж сразу давай думать, какой лучше брать (маленький или большой), а тут подходит медсестра и дает бутылочку Дюфолака.Я аж в шоке была :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с этими лекарствами вообще какойто бардак происходит.Нам выписывали Линекс,дюфалак и хилак-форте,естественно после настойчивого требования.Это было в начале года,а потом каждый раз на вопрос про лекарств что нет списков,то ресурсы исчерпаны.В пятницу пошла опять к врачу,у меня доча младшая болеет уже 3 месяца никак мы не вылечим кашель.Ну так вот,за эти месяцы мы и у нас побывали 3 врача-педиатра и ни одна из них и не заикнулась о бесплатных лекарствах.А ведь они выписывают каждый наш приход 1000-1500 рблей.И самое главное что они нам не помогают.,в пятницу я опять набралась наглости а мне говорят нет ничего и посылают к заведующей,я иду а она мне и говорит,"я говорит не знаю почему ваш педиатр не выписывает,я устала уже с ними бороться,по этому поводу"Типа она их заставляет,а они бессовестные не выписывают.Я ей говорю вот если они не выписывают,то уж извените то куда ж тогда деваются эти лекарства?Она молчит и пожимает плечами.Так что все у них там наверное в завязках.Еще б знать какие лекарства есть в списках.Я перелазила весь интернет,нашла,ну и вышла и не запомнила где я была.Теперь лазию и не могу найти.Может у кого есть ссылка?На певой странице у меня не открывается.А так хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, нам тоже всегда говорят что лекарств нет, к заведующей я не обращалась, но думаю это все бесполезно, а где еще можно, вернее у кого узнать насчет того как все должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с этими лекарствами вообще какойто бардак происходит.Нам выписывали Линекс,дюфалак и хилак-форте,естественно после настойчивого требования.Это было в начале года,а потом каждый раз на вопрос про лекарств что нет списков,то ресурсы исчерпаны.В пятницу пошла опять к врачу,у меня доча младшая болеет уже 3 месяца никак мы не вылечим кашель.Ну так вот,за эти месяцы мы и у нас побывали 3 врача-педиатра и ни одна из них и не заикнулась о бесплатных лекарствах.А ведь они выписывают каждый наш приход 1000-1500 рблей.И самое главное что они нам не помогают.,в пятницу я опять набралась наглости а мне говорят нет ничего и посылают к заведующей,я иду а она мне и говорит,"я говорит не знаю почему ваш педиатр не выписывает,я устала уже с ними бороться,по этому поводу"Типа она их заставляет,а они бессовестные не выписывают.Я ей говорю вот если они не выписывают,то уж извените то куда ж тогда деваются эти лекарства?Она молчит и пожимает плечами.Так что все у них там наверное в завязках.Еще б знать какие лекарства есть в списках.Я перелазила весь интернет,нашла,ну и вышла и не запомнила где я была.Теперь лазию и не могу найти.Может у кого есть ссылка?На певой странице у меня не открывается.А так хотелось бы знать.

посмотри вот здесь сообщение №10 и далее http://mamavolg.ru/newforum/index.php?showtopic=123&st=0

еще http://www.med-pravo.ru/Polojenia/1994/Poloj890-94-2.htm

и еще http://medi.ru/lgota/index.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди а есть у кого нибудь ссылочка в каких аптеках можно получить льготные лекарства в нашем городе? :rolleyes: Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в здрвоохранение, и мне сказали, что обязательно должны давать до 3-х лет лекарства, и пооветовали идти к заведующей, а толку-то, что в наше время лекарства врачи перепродавали, что сейчас :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На той недели спрашивала у врача про Элькар. Вроде нам его раньше давали бесплатно. Но педиатор сказала, что сейчас конец года. Уже ничего нет в наличие. Даже говорят молочку сократили. Да еще и зарплату врачам с НГ будут меньше платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите кто знает? :ura: В Волжском эта программа тоже раборает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она работает по всей России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам давали в 2008 году бесплатно лекарства,и даже не дешовые.Мы даже тетрадку завели,нам там отмечали что выдавали и для какой цели.А сейчас нет уже такого.Хотя сейчас эпидемия,взяли бы и выдали АРБИДОЛ и НУРОФЕН всем у кого детки до трёх лет(кто в этих препаратах нуждается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так программа действует или совсем заглохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так программа действует или совсем заглохла?

действует, только не добьешся ни фига от наших педиатров этих лекарств! А во всремя беременности мне один раз давали талончик на получение фолиевой, вит Е и Витрум!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы сегодня бились.... врач выписывает-а в аптеке нетууу-начало года-финансирования еще нет...это уже в горздраве сказали....куда бы пожаловаться.....обидно...даже обещает гос-во.закон издает...а толку-нетууу!!

может кто добился все таки??поделитесь как!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в сентябре выписали рецепты (Мультитабс и что-то ещё), в аптеке поставили на очередь и ТИШИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в августе выписывали Мультитабс в капельках для детей до года и Имунал. Больше ничего добиться не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в прошлом году выписывали тоже лекарства, а в этом сказали- всё, лавочка закрыта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в пол-ке невролог постоянно говорит: в этом месяце лекарства уже закончились! Хотя мы к ней 3 раза вмесяц ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...