Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Какие лекарства пить, а какие нет во время беременности?

Рекомендованные сообщения

я вообще не пила не каких таблеток которые мне прописывали, только на первых месяцах пила фоливую и витамин Е

Я тоже этот же набор принимала. Мне от тонуса назначали генипрал, я вместо него пила по совету гомеопата гомеопатическую магнезию. Тонус прекрасно снижался. Генипрал может нарушить впоследствии родовую деятельность, а я хотела минимизировать возможность КС и родить самостоятельно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня просто крик души!!! Доколь врачи-гинекологи будут выписывать беременным лекарства,к-рые могут навредить еще не рожденному ребеночку!!! Я на 7 мес., всю беременность чувствую себя великолепно, все анализы в норме. Единственное немного понижен гемоглобин (анемия 1 степени)- незначительное понижение его это норма. Итак, мой гинеколог помимо огромного количества витаминов, выписывает мне для профилактики КУРАНТИЛ (для улучшения плацентарного кровообращения). Читаю в инете разные аннотации, в некоторых противопоказание-беременность (изначально это сердечный препарат). Здесь пост Сороки по этому поводу, полностью разделяю- http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...29d1b85102840cf

Далее, мою вяло текущую молочницу безсимптомную, врач настоятельно рекомендует пролечить свечами МАКМИРОР-КОМПЛЕКС №8. в первой же аннотаци нахожу:

Противопоказания

Гиперчувствительность к активному веществу или какому-либо компоненту препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Нифурател проникает через гематоплацентарный барьер после передозировки, поэтому применение препарата возможно только по строгим показаниям, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Нифурател экскретируется в грудное молоко, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия

Диспептические расстройства: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

http://www.genscreen.ru/medics/10275__p16.php

Девочки, берегите свое здоровье и здоровье своих малышей!!! Если самочувствие хорошее, не надо принимать никаких медикаментов. А, если уж какая патология, десять раз надо взвесить все за и против лекарства, изучить его аннотации в разных источниках.

Вот, это мое мнение,накипевшее. Что вы думаете по этому поводу?

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы думаете по этому поводу?

 

Ближе к окончанию беременности моя гинеколог ушла в отпуск, должна была выйти перед моими родами. Я попала к другому гинекологу, которая посмотрев мои анализы, сказала, что у меня какая-то инфекция и выписала мне свечи. В инструкции к ним написано, что беременным их применять нежелательно. Не помню уже название. На следующий день пошла уточнить. Может у меня и инфекции-то никакой нету, моя гинеколог ничего не говорила. а анализы видела. Сказали ставить свечи. Ну я и поставила, врачам же виднее...

 

Короче говоря, родила я раньше на месяц. Уж не знаю, как это объяснить. Никаких проблем до этого не было. Очень моя гинеколог потом удивлялась...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна! Мне тоже всю беременность прописывали кучу лекрств. Несмотря на то, что и чувствовала себя хорошо и анализы были в норме! А когда мне в очередной раз от сильно набранного веса( по их мнению) выписали эуфилин, я попыталась высказаться, что в анотации написано, что это вредно при беременности. Так пришлось стоооолько в ответ выслушать! И ещё и припугнули, что если буду с ними спорить и не пить, всё, что они мне выписывают, то положат в больницу, переведут к другому врачу, ребёнку моему будет плохо и т.д... Но я наблюдалась параллельно в другом месте. Так что, там меня сразу предупредили, никаких лекарств без надобности. нечего ещё неродившегося ребёнка лекарствами травить. И даже магне в6 не надо пить для профилактики. Иначе когда реально понадобится, уже не поможет, организм привыкнет к нему. Поэтому своему врачу я всегда кивала, да, всё пью, что вы выписываете. Но кроме витрума за всю беременность ничего не пила. Вру. В начале беременности пила витамин е и фолиевую кислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня от курантила носом пошла кровь в первую беременность и я больше не принемала. есть курантил на котором написано что именно для беременных. там дозировка другая. минимальная. вот так вроде.

 

перед родами ставила всечи гексикон кажется-для санации родовых путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже много чего наззначали во время беременности, но я фильтровала все назначенное и пила только витамины ,Магне В6 и Сорбифер (повышала гемоглабин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понимаю, чем вам Курантил 75 не угодил.. там показание к применению

Профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности.

насчет злоупотребления врачами всякими лекарствами, в целом, согласна.. особенно поражает их "любовь" к Актовегину %%)

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста, благодаря Магне В6 у меня в общем-то беспроблемная беременность была, ходила спокойная, как удав.. Магнесодержащие препараты обладают успокаивающим действием.. да и кальций с магнией усваивается лучше.. витамины типа Е, как и фолиевую кислоту тоже считаю обязательным препаратами для беременных, ибо кто знает, какими пороками развития выйдет пренебрежение ими..

 

мою вяло текущую молочницу безсимптомную

 

молочницу лечила только перед родами непосредственно, лежа в ОПБ.. врач рекомендовала Клотримазол свечи вагинальные.. их не нашла, но были таблетки- тоже очень помогли.. рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда беременная была ходила к одному врачу, всё было нормуль, потом она в отпуск ушла и я пошла к другой, она мне такого наговорила! антибиотики выписала, инфекцию лечить, хотя моя врач говорила надо будет лечить только после 30 недель, я от той врачихи вышла вся в слезах и ещё полдня не могла успокоится. Потом моя вышла из отпуска, я ей рассказала что мне повыписывли, так она мне сказала, что пить ничего не надо, тем более антибиотики

 

молочницу лечила только перед родами непосредственно, лежа в ОПБ.. врач рекомендовала Клотримазол свечи вагинальные.. их не нашла, но были таблетки- тоже очень помогли.. рекомендую..

 

кстати, тоже молочницу лечили перед родами клотримазолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя моя врач говорила надо будет лечить только после 30 недель

 

антибиотики, насколько я помню, лучше пить в промежуток с 21 недели по 30.. можно чуть раньше, но не ранее 16 недель (когда плацента еще не сформирована)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антибиотики, насколько я помню, лучше пить в промежуток с 21 недели по 30.. можно чуть раньше, но не ранее 16 недель (когда плацента еще не сформирована)..

 

Sylphide, я вообще не хотела пить антибиотики во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не хотела пить антибиотики во время беременности

да я тоже, а куда деваться... лучше вылечить заразу и спать спокойно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда аннотации не поспевают за внедрением лекарства повсеместно.Вспомнить аннотацию к Трихополу(метронидазол).Раньше показанием были только лямблии и трихомониаз.А сейчас что только им не лечат.И язву желудка, и геморрой,и воспаления ,и зубы,и прочее.А всеми нами любимый в детстве аспирин,анальгин наооборот запретили к использованию детям ранее 12 лет.Так что проверят врачей надо.Но чтение аннотаций не всегда может помочь.Лучше посоветоваться с другими врачами.И выбрать приемлемый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на раннем сроке лежала на сохранении, вел врач по знакомству. также выписала курантил. купила, прочла аннотацию, особо не вдохновилась. но из-за страха потерять ребенка, начала пить, находясь в стационаре. а на следующий день мне его отменили, не объясняя причин. вот так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во время беременности чего только не назначали. я не пила ничего, кроме йодомарина принципиально. просто я вобще таблетки никакие не признаю. считаю, что нужно пить только в случае риска например потерять ребенка. а когда все нормально и анализы и самочувствие зачем пить химию? кстати в витамины тоже не верю. побольше овощей и фруктов, особенно если своих с дачи, зимой можно замороженные. там еще под вопросом что в лекарство запихнули. столько подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот его я и пила как раз, между прочим, помог хорошо.

пила во время Б Курантил .....ничего особенного не было. Ребеночек родился здоровенький! А вот по поводу противопоказаний и побочных эффектов - вы читали их на парацитомол и анальгин..прочтите......производители специально многое пишут плохого, чтобы себя защитьть...типа мы же придупреждали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понимаю, чем вам Курантил 75 не угодил.. там показание к применению

Я считаю нужно читать аннотации к препарату в разных источниках, т.к. не все производители полностью раскрывают весь список противопоказаний (меньше противопоказаний-выше продажи). Здесь в противопоказании к КУРАНТИЛУ- БЕРЕМЕННОСТЬ! http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=9&crd=661 Кроме того, чтобы знать наверняка есть ли риск применения препарата для ребенка, должны быть клинические исследования оного на протяжении многих лет. Многие лекарства новые, врачи говорят "вот новое,эффективное появилось,пей душечка", а какие последствия у реб-ка или у тебя кого волнует?! Генные мутации и онкозаболевания не есть ли одна из причин употребления многих до конца неисследованных лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть какая-то патология, опасность неразвития беременности, конечно, надо принимать лекарства, но все же посоветовавшись с несколькими врачами в целесообразности выбора именно этого препарата. Я же говорю о назачении всякой химии при хороших анализах и нормальном самочувствии! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какая-то патология, опасность неразвития беременности, конечно, надо принимать лекарства, но все же посоветовавшись с несколькими врачами в целесообразности выбора именно этого препарата. Я же говорю о назачении всякой химии при хороших анализах и нормальном самочувствии! :puz_s:

 

а мне моя врач иногда так и говорит - так, Олеся на этом сроке мне тебе надо такую таблеточку выписать, но ты ее лучше не пей - или только в крайних случаях :very_funny:

 

а по показаниям я все пила - канефрон, потому что была проблема с почками.

магнеб6, сейчас вот сорбифер и актовегин.... а так только витамины. один раз перенервничала и наскакалась по улице - живот сильно схватило (был наисильнейший тонус) - так вообще магнезию колола......

кстати, на раннем сроке когда лежала на сохранении (кажется, тогда 13 недель было) лечили меня от молочницы - тержинан прописали.... так вот там тоже формулировка такая - если риск от заболевания может принести больший вред плоду..... я врачу тогда поверила, что надо санировать инфекцию и от этого малышу будет лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насколько я знаю,Курантил сейчас многим прописывают,чтобы облегчить поступление кислорода к ребенку,мне его тоже прописывали,я не стала пить.....а сейчас вот не знаю,может и стоило....у нас повышенное внутричерепное давление,скопление жидкости,врач говорит это может быть из за гипоксии во время беременности(хотя мне ее ни разу не ставили,и чувствовала себя замечательно,и анализы всегда хорошие) сейчас вот лечимся,второй курс таблеток пьем,не думаю что это лучше....лучше предупредить,чем упустить...

Изменено пользователем СтервоЧЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже себя нормально чувствовала вроде. пришла на прием и врач офигела. пульс за 100 и ребенка почти не слышно. она меня в процедурку за 5 минут оттащила. и капельницу с рибоксином потом аскорбинку и глюкозой залили. я потом как нарик на рибоксинку ходила. а то дышать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понимаете, к концу беременности матка стареет, и плохо передает кислород ребенку, происходят застои крови. а кислород и т.п. малыш берет из крови через плаценту. курантил помогает и очень показан! Если вам назначают, значит вам показано . Анализы могут этого не выявить. Не вредничайте и не делайте ребенку хуже.

Хотя, свой ум в чужую голову не вложишь - поступайте как знаете. Зачем вы все это тогда здесь пишете? что бы вас поддержали? Умный не поддержит. Что бы с вами поспорили? а зачем?

 

Вы собираетесь ребенку делать прививки?

 

Не дам загубить здоровье ребенка! * 12

Гинеколог назначает опасные лекарства

Если бы только ваш гинеколог назначала, понятно - кричим ПОМОГИТЕ, обращаемся в суд. а то это нормальная практика. Эти люди учились на свою специальность, они имеют большую практику ежедневную, они постоянно проходят повышающие квалификацию курсы. Ежедневные наблюдения за беременными дают понять какие лекарства полезны а какие бесполезны. Спросите у своего доктора зачем она назначает вам те или иные лекарства и как они подействуют. не понравится ответ вашего врача - пойдите к другому, более разговорчивому. Я обо всем спрашивала и мне вполне вменяемо объясняли. и лишнего не назначали. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинала пить этот курантил во время 2й беременности-чуть на тот свет не отправилась-желудок болит,голова кружится-перестала и все нормально.

н! Если вам назначают, значит вам показано .

 

назначают всем,вне зависимости от показаний!сейчас почему то беременность воспринимается как болезнь-в этом триместре попейте это,в этом-повставляйте это туда,вставили?а теперь-это туда,в этом поколите,для профилактики.....а это между прочим естественный процесс!!!а потом мы удивляемся-откуда у детей аллергия и букет болячек......

 

Эти люди учились на свою специальность, они имеют большую практику ежедневную, они постоянно проходят повышающие квалификацию курсы. Ежедневные наблюдения за беременными дают понять какие лекарства полезны а какие бесполезны

 

не смешите меня!!!!может быть единицы из этих людей что то и имеют.....а большинство только пузо обмерять,да рукой матку щупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же мне обидно что из-за нескольких идиотов о всех врачах так думают. я знаю множество обратных примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас беременность как болезнь воспринимают, потому как мы сейчас реально все не особо здоровые. рожем в основном после 25 , а то и болиже к 30 (за это время и попить и покурить все успели, на работе стрессов понаполучать мама не горюй и т.п.) - что с организмом внутри? у каждого второго - хроническое заболевание какое-то имеется. и так - всякие экологически факторы, будь они не ладны...

если назначают - не уверены - проконсультируйтесь с другим врачом. но так, "на дуру", отказываться от назначений ради каких-то невнятных принципов, основанных на каких-то обрывчатых знаниях, почерпнутых из интернета или разговора с подружками - считаю неверным.

сама по таблеткам с ума не схожу. пью в экстренных случаях. но при беременности и магне пила, и курантил (тоже отеки были сильные - меня это (отеки) и не очень беспокоило - а вот ребенку трудно дышать в это время!!!!

 

а по поводу любимых многими "безвредных витаминок" тоже есть разные мнения. во-првых там дозы лошадиные и пить их рекомендуется с перерывами через каждые 4-5 дней. А если во вребя Б пить активно - из-за них крупноплодная беременность развивается - это мне уже в роддоме мой врач сказал.

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть какая-то патология, опасность неразвития беременности, конечно, надо принимать лекарства, но все же посоветовавшись с несколькими врачами в целесообразности выбора именно этого препарата. Я же говорю о назачении всякой химии при хороших анализах и нормальном самочувствии! :puz_s:

Я думаю, что не всегда надо безоговорочно слушать врачей. В эту профессию приходят разные люди, у них разный опыт и квалификация, все по-разному относятся к своей работе. Да и побочные эффекты не всегда правильно описываются. Например, широко назначаемый генипрал плохо влияет на координацию родовой деятельности. И многие девочки, которые его принимали по назначению врачей на поздних сроках, потом не смогли сами родить, пришлось КС делать.

Я по совету гомеопата вместо генипрала принимала какую-то гомеопатическую магнезию - тонус прекрасно убирает и никаких последствий для родовой деятельности. Конечно, каждый сам решает - кому верить что принимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что не всегда надо безоговорочно слушать врачей. В эту профессию приходят разные люди, у них разный опыт и квалификация, все по-разному относятся к своей работе. Да и побочные эффекты не всегда правильно описываются. Например, широко назначаемый генипрал плохо влияет на координацию родовой деятельности. И многие девочки, которые его принимали по назначению врачей на поздних сроках, потом не смогли сами родить, пришлось КС делать.

Я по совету гомеопата вместо генипрала принимала какую-то гомеопатическую магнезию - тонус прекрасно убирает и никаких последствий для родовой деятельности. Конечно, каждый сам решает - кому верить что принимать.

 

 

мне, кстати, тоже назначали этот гинипрал. так меня после его приема так начинало "трясти", что просто жуть! так что выпила две таблеточки - и бросила это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что не всегда надо безоговорочно слушать врачей. В эту профессию приходят разные люди, у них разный опыт и квалификация, все по-разному относятся к своей работе

 

И я с этим соглашусь. Посещала я врачей не просто по участку. врачей я выбираю сама, и часто советуюсь параллельно с двумя. И это нормально.

 

Бывает что личная непероносимость того или иного препарата существует. мне, например, не рекомендовали иодомарин - сказали что он усугубит токсикоз - так и вышло. при чем мне это сказала зав лаборатории, которая анализы делала в Движении. В Движении не вела беременность - там нельзя к сожалению, но периодически наведовалась и советовалась. Что на участке назначали и в больнице - все моя врач одобрила.

Курантил я пила и до беременности - по назначению. И была удивлена когда его прописали. но все объяснилось.

У вас на руках есть специальная карта беременных - там понедельно расписано когда какой препарат принимать. но скажу что и занималась самолечением :) Тоже иногда не пила то что назначают. Магне Б6 я просто тупо забывала. А поливитамины мне не шли. не люблю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я пила, и меня трясло. но пила вместе с какими-то еще, от трясучки. пила почти 5 месяцев - иначе бы не доходила, тонус был сильный.

 

 

а мне от трясучки ничего не посоветовали - а я еще работала и не могла его пить..... поэтому пила только магний б6... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,курантил назанчают ВСЕМ!это даже написано в паспорте матери ил как он там называется,т.е. для врача неважно-живешь ли ты в деревне,или работаешь на вредном производстве-раз написано,значит выпей!!!!!вот и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже много чего назначали, но я половину не пила. Смотрела по своему самочувствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
широко назначаемый генипрал плохо влияет на координацию родовой деятельности. И многие девочки, которые его принимали по назначению врачей на поздних сроках, потом не смогли сами родить, пришлось КС делать.

 

+100

сложный препарат, на него буквально "подсаживают"... пить лучше до 30 недели, ибо потом может быть слабая родовая деятельность, которая приводит к экстренному КС... а что вот делать тем, у кого постоянный тонус и угроза преждевременных родов? моя врач, которая назначила Гинипрал (у меня аллергия была страшная, чихала круглосуточно, могла родить раньше времени), говорила, что выходить из него надо постепенно, принимая сначала по таблетке, потом по полтаблетки, пото по четвертинке... честно говоря,я так и не рискнула его принимать, просто взвесив все "за" и "против"...

но так, "на дуру", отказываться от назначений ради каких-то невнятных принципов, основанных на каких-то обрывчатых знаниях, почерпнутых из интернета или разговора с подружками - считаю неверным.

ППКС!

 

 

 

а Курантил 75 рекомендуют еще принимать не беременным, а "обычным" людям в межсезонье, в качестве профилактики простудных заболеваний... там только схема приема другая (щас уже не помню какая)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я пила, и меня трясло. но пила вместе с какими-то еще, от трясучки. пила почти 5 месяцев - иначе бы не доходила, тонус был сильный.

 

И это было - по показаниям. и что бы проблемы с родовой деятельностью были - нифига подобного, наоборот с 35 недель сохраняли торопышку.

 

 

я могу понять автора темы, могу, потому что сама в принципе такая. Но меня немного возмутило высказывание

Не дам загубить здоровье ребенка!

Гинеколог назначает опасные лекарства

Обычное лекарство - которое назначают при беременности обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже назначали и курантил, и антибиотики! У меня нашли микоплазму..........я ничего не пила и считаю, что правильно делала! Хотя врачам говорила, что пила, и что вы думаете, очередной анализ не показал микоплазму - мне моя врач говорит - вот видишь, вылечили:))) А мне так смешно было! Девочки, беременность, это не болезнь и нефиг ваще никакие лекарства пить, если ниче не болит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много лекарств пила во время беременности, но по назначению узких специалистов - всех их нельзя при беременности, но деваться было некуда. но что я не забуду никогда - в самом начале срока сдают анализы на ИПП, в дзержинской жк это делалось так - врач берет мазок, потом то, что взяла - в пробирку, пишет направление, вручает его вместе с пробиркой и отправляет в 30ю в лабораторию сдать все это. там в регистратуре девушка взяла, положила на стол рядом с другими и сказала приходить через несколько дней. Сразу скажу - я долго лечилась у врача другого до этого, чтобы забеременеть, поэтому все эти анализы я сдавала по нескольку раз, все что было - вылечивала сразу же. Приехал мой муж за анализами, звонит мне и говорит - 3 инфекции положительно!!!!! Я была просто в шоке, ревела целый день, я понимала, что все это лечится антибиотиками, сильными и в данном случае огромным количеством. но умом-то я понимала, что взяться им неоткуда. Пошла в жк, они просто прикрепили, не слушая мои "не может быть", и сказали, что после 20й недели назначат антибиотики. я пошла к тому своему врачу, она оч удивилась, я сказала, что хочу пересдать в противочумке, на что она ответила - да, только там они будут достоверны. Пересдала - и ничего, ни какой инфекции и в помине!!! Я была рада с одной стороны, а с другой - очень зла. Больше в 30ю ни ногой - от балды я сама себе диагнозов понаставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне особо ничего не назначали, так как всё было просто прекрасно - и гемоглобин такой, что небеременные завидовали, и давление прекрасное и гипоксии не было. УЗИ, анализы - все чудесное. Пила только витаминки.

И когда мне во втором или третьем триместре выписали Курантил я ооосень удивилась, спросила зачем и мой врач показала мне приказ из министерства(если не ошибаюсь), где черным по белому было написано "НАЗНАЧАТЬ ВСЕМ"!!! Вне зависимости от наличия реальных показаний к его применению!!!

Так что пока у нас "наверху" сидят такие люди, врачи будут назначать такие лекарства.

Кстати, когда я спросила, знает ли она какие у него побочные эффекты и противопоказания, моя врач совершенно серьезно ответила "НЕТ" и стала живо интересоваться что же там такое написано, даже попыталась в своих бумажках отрыть аннотацию...

Я поняла какова тут компетенция и не стала больше беседовать на подобные темы и ничего не пила, и в родах не принимала и не колола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,курантил назанчают ВСЕМ!это даже написано в паспорте матери ил как он там называется,т.е. для врача неважно-живешь ли ты в деревне,или работаешь на вредном производстве-раз написано,значит выпей!!!!!вот и все дела!

точно курантил? в мое время назначали йодомарин всем поголовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это не только Курантила касается. Я вообще не понимаю, для чего пить хоть какие-то лекарства, если нет никаких заболеваний или патологий...просто потому что в "важной бумаге так написано"? а вдруг "тот, кто ее писал" некомпетентен? Что тогда? кому претензии, кроме себя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, мой гинеколог помимо огромного количества витаминов, выписывает мне для профилактики КУРАНТИЛ (для улучшения плацентарного кровообращения).

Я перед Б пошла сдала анализы, мне назначили кучу лекарств, Курантил в том числе. У меня от него жутко болела голова, единственный отдых -это сон, когда сообщила врачу, она -"пей, пусть не по две, а по одной пей". Пошла к проф. Вдовину, первое из списка мне назначенных лек. препаратов он вычеркнул - Курантил, и проредил список процентов на 80.

 

особенно поражает их "любовь" к Актовегину %%)

мне на поздних сроках его виписали, потратила бешенные деньги, после первой таблетки выкинула в урну, эффект как и от Курантила

 

мне во время беременности чего только не назначали. я не пила ничего, кроме йодомарина принципиально. просто я вобще таблетки никакие не признаю. считаю, что нужно пить только в случае риска например потерять ребенка. а когда все нормально и анализы и самочувствие зачем пить химию? кстати в витамины тоже не верю. побольше овощей и фруктов, особенно если своих с дачи, зимой можно замороженные. там еще под вопросом что в лекарство запихнули. столько подделок.

+100000

Меня поражает, когда женщина не употребляет витаминов вообще и тут забеременела и вот те на- давай пичкать себя витаминами, типа польза?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курантил помогает и очень показан!

В день по несколько раз гулять на свежем воздухе и Курантил нафиг не нужен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...