Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elfyshka

Купание разнополых деток

Рекомендованные сообщения

В нашей семье разнополые дети. Купаем их мы сейчас вместе (удобнее и быстрее вымыть сразу двоих, да и весело им вдвоём), но это до поры до времени. Дочь уже соображает и знает, что она девочка и у неё "писюшка", а у братика "писюнок" (в общем я так объяснила различия ей :unsure: , думаю пока этого достаточно). Вот у меня возник вопрос, а когда наступает то время, когда детки не должны видеть те самые различия между мальчиком и девочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю. Я своих сейчас купаю вместе. Причем сын сам просит. Ему с ней веселее. А до ее появления, он и от меня закрывался. Сейчас таких проблем нет. Думаю, что время само придет, когда увижу, что кого нибудь совместное купание напрягает, будем разводить, думаю, что через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю, тоже уже актуально становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывает,что втроём купаются,в трусах просто.Но это больше не купание,а игра в кораблики и т.д..Дочь братьев стесняется,и мне это нравится,даже при маленьком переодеватся не будет,сначала вылавливаю из ванны мальчишек,а потом она спокойно моется одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бывает,что втроём купаются,в трусах просто.Но это больше не купание,а игра в кораблики и т.д..Дочь братьев стесняется,и мне это нравится,даже при маленьком переодеватся не будет,сначала вылавливаю из ванны мальчишек,а потом она спокойно моется одна.

Ну то, что девочка 8 лет стесняется, эт понятно, думаю так и должно быть. Но вот где эта граница? Я для себя думаю лет этак до пяти максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сестрой купались вместе до определённого возраста. А потом она просто закрылась от меня. Горю моему небыло предела в тот вечер (разница в 4 года) :) Сколько было лет - не помню, но получается, что разрулилось всё само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не знаю. Я своих сейчас купаю вместе. Причем сын сам просит. Ему с ней веселее.

У меня тоже просит с Лялькой купаться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перестали с полгода назад (почти 4 дочке и почти 6 сыну было). Стало видно - что заостряют на этом (ниже пояса) внимание, и муж строго - настрого запретил.

Даже заходить в ванну, когда один из них купается. А дети и сейчас просятся, но - нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке почти 4, а сыну 1,7. Купаю вместе без трусиков. Доча брата и так видит когда он писиется и я его переодеваю. А ему пока нравится толька её попа :ata-ta: . Дочке нормально, даже просит для веселения. А до скольки лет - наверно пока не начнут заострять друг на друге внимание... лет до 6. Может до 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа, вот сижу и думаю, может и не начинать купать их вместе, чтоб потом не разлучать.....Хотя доча оч любит смотреть когда братика купают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои до сих пор купаются вместе. Дочка стесняется только папу пока и то когда трусы переодевает, а когда купается почему то не стесняется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню из детства нас мама тоже с братом вместе купала, но мы в трусиках купались и то когда я была очень маленькая... У нас разница 7 лет с братом, он мне нянькой был всегда - и гулял со мной, и кормил меня, и переодевал меня... Но помню что меня всегда первую купали, а потом он сам уже купался... С моей стороны вообще не было никаких вопросов и с его думаю тоже...поскольку он и так меня вечно в зубах таскал, пока не выросла!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тоже детей купаю вместе. Так мне удобнее. Да детям веселее и спокойнее. А то если одного засуну в ванну, то другой истерику закатит. ПОка даже не думаю о том, чтобы купать отдельно. В саду дочка и так видит мальчишек без штанов. Пока она не заостряет на этом внимание, а сын и подавно. Лет до 5-ти точно буду вместе купать. А там им и тесно уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS дата 21.4.2010, 23:59

Пока тоже детей купаю вместе. Так мне удобнее. Да детям веселее и спокойнее. А то если одного засуну в ванну, то другой истерику закатит. ПОка даже не думаю о том, чтобы купать отдельно.

Мои тоже вместе купаются. Сыну 6 лет, доче 1год и 3 месяца. Только они в трусиках купаются. А что дальше будет, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у наших разница большая, поэтому я вообще здесь проблемы не вижу.С младенченства и до сих пор девочки с Андрюшей купаются вместе. Он для них игрушка, а у него соображалка ещё не выросла. Но вообще то я уже начинаю разделять их купание. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками (то бишь с папой). И заодно себе жизнь облегчила чуть-чуть. Папа пока против совместного купания не возражает.

ЗЫ. У нас душ, а не ванна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои купаются тоже пока вместе, но скоро, чувствую, будет возникать познавательный интерес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну 8 несисняется)) но после того как дочка пыталась ему кое-чего отодрать на память так сказать, вместе моются когда он в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купать нужно раздельно, в целях гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...