Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

посоветуйте фильм

Рекомендованные сообщения

Цитата(Mirra @ 13.9.2012, 19:04)

Заплати другому.

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

Добрый и хороший фильм.

 

Фильм замечательный! Не относится к категории тех фильмов, которые посмотрел и забыл. В конце плакала взахлеб, несколько дней ходила под впечатлением.

у нас в стране эту идею экранизировали еще в 1976 году только сняли мульт, называется "Просто так"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в стране эту идею экранизировали еще в 1976 году только сняли мульт, называется "Просто так"

Точно!

 

-Это мне? А за что?

-Просто так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня фильм "Заплати другому" оставил неоднозначное впечатление. По крайней мере смотреть его с сыном я не стала. Вообще не люблю фильмов с плохим концом, особенно если он о детях.

С одной стороны пример положительный, но почему он приводит к трагедии? Может быть что-то делалось не так.

Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм слегка похож на "Реальная любовь".

 

аха...мне тож напомнил...

особенно изменами мужа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верзила 2012 год, реж. Паскаль Ложье, в ролях из известных Джессика Билл.

Краткое описание фильма

Действие фильма разворачивается в американском городе Колд Рок, в котором на протяжении многих лет пропадают без вести дети. Местные легенды гласят, что их забирает к себе таинственный высокий человек.

 

Жительница Колд Рок, медсестра Джулия, не верит в эти легенды до тех пор, пока однажды ночью не обнаруживает, что кровать её сына пуста. Спустившись на первый этаж, она в ужасе видит, как некая тёмная фигура вместе с её сыном покидает дом. Руководствуясь инстинктом, Джулия бросается вслед за ними, пытаясь сделать всё возможное, чтобы вернуть сына, а заодно и получить ответы на вопросы: кто такой этот высокий человек? И что происходит с детьми?

 

Фильм поразил непредсказуемой развязкой и сюжетом.

Кто решит посмотреть, не выключайте, досмотрите...думаю не разочаруетесь. Это не обыденный банальный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня фильм "Заплати другому" оставил неоднозначное впечатление. По крайней мере смотреть его с сыном я не стала. Вообще не люблю фильмов с плохим концом, особенно если он о детях.

С одной стороны пример положительный, но почему он приводит к трагедии? Может быть что-то делалось не так.

Как вы считаете?

medico, сложная философия...

Можно об этом фильме рассуждать смотря с разных сторон. Концовка меня тоже поразила. НО при этом схема мальчика все же работала и работала и достаточно не плохо.

Возможно, все дело еще в том, что помогая тем кому помощь очевидно нужна, мы забываем о тех, кто ее просит "на подсознательном уровне", те кто психологически истерзан и страдает выражая свои страдания в агрессии, апатиях, фобиях и пр., в том, что нельзя поступки этих людей игнорировать и избегать, а столкнувшись с ними задуматься "почему так, в чем его проблема, ему нужна помощь".

 

И еще вот такое вот продолжение этого философствования предложил мой муж.

Это просто фишка режиссера, сценариста, что бы нагнать побольше эмоций на зрителя. Мол, вот жил мальчик и такой вот он молодец, такую глыбу с места сдвинул, стольким людям помог, он погиб и столько народу пришло к его дому.....Это усиливает зрительские эмоции. Это стандартная фишка америкосов. Не роют глубоко, что бы вынести какую-то мораль из "басни", главное сыграть на зрителя и заработать денег побольше.

 

Вот еще вариант, возможно этим хотел сказать сценарист о том, что мир не изменишь полностью, он рано или поздно где-нибудь сожрет тебя, каким бы ты чудным не был. Всегда, найдется паршивая овца в стаде....

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, тоже хотела этот фильм порекомендовать, но чет как-то притормозила. Идея слишком неоднозначна, обе стороны понимаю, но почему-то не сочувствую никому... ИМХО, поднят вопрос, на который априори нет ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела "Плакса"...

фильм конечно не особо одаренный...но Джонни....мммм...Джонни...великолепен!!!!!

 

музыка прикольная))) люблю фильмы в стиле 50х..60х...

 

в общем перегладила кучу белья и не заметила...

 

 

оо Джонни...молоденький... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вариант, возможно этим хотел сказать сценарист о том, что мир не изменишь полностью, он рано или поздно где-нибудь сожрет тебя, каким бы ты чудным не был. Всегда, найдется паршивая овца в стаде....

 

Вопрос даже не в сценарии фильма, а в том чему учить своего ребенка. На меня произвела впечатление реальная история, которую я увидела по телевизору. В ней рассказывалось о парне, который в силу воспитания и физических данных вступился за девушек на улице и в результате превратился в овощ на попечении у пожилых родителей. С одной стороны мы учим детей помогать другим людям в беде и это правильно, т.к. мы сами можем нуждаться в защите. С другой же стороны, а надо ли активно искать эти ситуации и вмешиваться в их ход и на это настраивать ребенка, помочь любой ценой. Вот в чем вопрос!

 

 

А "Верзила" это ужас? А то начала смотреть "Женщина в черном", испугалась и не досмотрела, чем там дело закончилось. Может кто-нибудь в кратце расскажет? Я остановилась, там где девочка выпила щелочь и ее стало рвать кровью. Жуть..

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Верзила" это ужас? А то начала смотреть "Женщина в черном", испугалась и не досмотрела, чем там дело закончилось. Может кто-нибудь в кратце расскажет? Я остановилась, там где девочка выпила щелочь и ее стало рвать кровью. Жуть..

 

"Верзила" начинается как триллер, но жанр трудно определить, чего-то от соцдрамы есть. Не страшно, это точно.

А в "Женщине в черном" девочка была??? :blink: В книжке такого не припомню. Надо фильм посмотреть, а то книга меня не испугала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, тоже хотела этот фильм порекомендовать, но чет как-то притормозила. Идея слишком неоднозначна, обе стороны понимаю, но почему-то не сочувствую никому... ИМХО, поднят вопрос, на который априори нет ответа...

А я в данном случае поддерживаю так называемого "верзилу".

Будь я на месте матери, я бы тоже страдала и оочень сильно. НО при этом....отдав ребенка верзиле...я даю ему шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Верзила" это ужас? А то начала смотреть "Женщина в черном", испугалась и не досмотрела, чем там дело закончилось. Может кто-нибудь в кратце расскажет? Я остановилась, там где девочка выпила щелочь и ее стало рвать кровью. Жуть..

 

В кратце нет смысла раскаывать, иначе смысла смотреть фильм не будет вообще. Это не ужастик с кровавыми сценами.

Коротко вот тут

http://www.kinopoisk.ru/film/524942/

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лекарство" 1995

 

История трогательной дружбы двух подростков, один из которых — одиннадцатилетний Декстер — неизлечимо болен. Однажды, прочитав заметку о докторе, который изобрел уникальное лекарство, Декстер со своим соседом и другом Эриком, тайком от матери, решает отправиться на его поиски в Новый Орлеан. Сбежав из дома, они пускаются вниз по течению реки Миссисипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончила смотреть фильм "Голодные игры" 2012. Судя по тому, что уже первый час ночи фильм мне однозначно понравился. Не смотря на отзывы в торренте о жестокой идее (отдаленно напоминающей "Бегущий человек"), мысль, что добро, любовь и человечность всегда побеждают дает надежду.

Короче, рекомендую!!! :umilenie:

Изменено пользователем medico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Маленький Николя" 2009

 

Мне очень понравился, такой легкий и позитивный, да и вообще обожаю фильмы про детей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Самый лучший"

Когда у семейной пары Аллен и Грейс трагически погибает в автокатастрофе сын, жизнь для них теряет смысл, и их отношения с каждым днем становятся все хуже и хуже. Однако, когда на пороге их дома появляется молодая девушка по имени Роза и представляется возлюбленной погибшего сына, все меняется. Ее появление, а также новость о том, что она ждет ребенка, ошеломляет их. Вместе им предстоит пережить горе, научиться понимать друг друга и попытаться вернуть утраченные чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Игра в прятки", 2004 год реж. Джон Полсон, в ролях Роберт ДеНиро, Дакота Феннинг, Фемке Янссен.

 

 

"Готика" 2003 год, реж. Матье Кассовицв ролях Холли Берри, Роберт Дауни мл.

 

Незаконченная жизнь, 2005. В ролях. Дженифер Лопес, Роберт Редфорд, Морган Фриман, Джош Лукас.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Билли Эллиот" 2000

 

Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

 

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Цена страсти" с Лив Тайлер:

«У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И всё это не в самый простой день для него самого. Время идёт, и Холлис начинает понимать, что всё идёт не так, как обычно в таких случаях. В течение часа он узнаёт не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придётся заплатить всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Маленький Николя" 2009

 

Мне очень понравился, такой легкий и позитивный, да и вообще обожаю фильмы про детей

 

Фильм "Маленький Николя" очень понравился. Смотрели с 10-летним сыном, самое то!!!

Еще для любителей французской комедии осмелюсь порекомендовать 2 фильма:

"Бобро Поржаловать" (Добро пожаловать в Ж.) (2010)

"Любовь с риском для жизни" 2011

в них вы найдете чисто французский юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заплати другому.

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

Добрый и хороший фильм.

Я думала он хороший и добрый из разряда наших "Ёлок", а на деле проревела пол-фильма. Хороший фильм, для "подумать".

И хорошо, что следом пишут про

Смерть на похоронах-комедия
вот здесь посмеялась от души, юмор черный, но не пошлый, прикольная задумка, приятные актеры, для "поржать" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на фильм Орда ))) конечно наши молодцы, первый раз не отрывалась от экрана просматривая отечественный фильм. Тайдула – это просто показательная игра, очень понравилась. Но суть не в этом, там в кино, обсуждалась тема того, что не было никаких монголов 300 лет. Я посёрфила интернет и действительно мнения историков расходятся ))) вот кому верить, вообще не понятно. Но Тайдула …

ba79b6abe5a5e96df12dd5afc9288654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь посмеялась от души, юмор черный, но не пошлый, прикольная задумка, приятные актеры, для "поржать" ))

 

"Смерть на похоронах". А какую версию лучше качать? Английскую от 2007 или американскую от 2011?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесь посмеялась от души, юмор черный, но не пошлый, прикольная задумка, приятные актеры, для "поржать" ))

 

"Смерть на похоронах". А какую версию лучше качать? Английскую от 2007 или американскую от 2011?

Именно Англия 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Приют"

концовка особенно впечатляет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели "Особо опасны"... ну что могу сказать... в смысле сюжета-интереса и проч - это вполне достойный фильм. Особенно если сравнивать с теми, которые смотрели в последнее время (типа новой части Борна, где пол фильма вообще сидели, смотрели в экран и не могли понять - о чем и к чему вообще все происходящее; "группы" старичков во главе со Шварцем и Сталоне - тоже ни о чем). Но! Смотреть такое видео вместе с подрастающим поколением - категорически нельзя! В плане морали - вообще кошмар - курят траву, оргии устраивают, убивают... и жизнь в итоге - прекрасна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Смерть на похоронах" английская версия просто ражч. Я давно так не смеялась... Правда смотрела уже давно, но до сих пор помню :) Не люблю американский юмор.. у англичан все было очень смешно ( а не тортом в лицо и подскользнулся-упал)

 

Еще недавно посмотрела хороший фильм с Бандеросом "Черное золото", про арабов и пустыню. Впечатлило. И съемки красивые и сюжет интересный - советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цирк бабочек

-Однажды я тоже стану самым сильным, как он. Ведь стоит только захотеть.

-Да сынок, если захотеть можно стать кем угодно.

Короткометражный фильм. Его нужно посмотреть. Фильм о вере в себя и о вере в тебя.Но большее потрясение ждало меня после фильма. Когда я узнала, что это не спецэффекты. Этот человек реально существует и зовут его Вуичич Ник. Кому интересно чего он достиг почитайте про него, воодушевляет.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Миа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрела по Рен-тв фильм "Кто вы,Мистер Брукс?" понравился,интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цирк бабочек

дааа классный, я так ревела когда смотрела, очень хороший фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Смерть на похоронах" английская версия просто ражч.

 

Девчат...там не про негров?? а то я какой то скачала...такая хрень...мы выключили..

судя по отзывам..это не он да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список Шиндлера.......впечатлил....я и не знала что он на реальных событиях......

 

рекомендую всем к просмотру... ....хотя бы для истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат...там не про негров?? а то я какой то скачала...такая хрень...мы выключили..

судя по отзывам..это не он да?

наверно,нет))))качайте 2007,там ни одного негра нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где сердце (2000 год) с Натали Портман и Эшли Джадд.

Главная героиня, Новали Нэйшн — типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье. Когда бойфренд-грубиян сажает Новали в полуразвалившуюся машину и везет в солнечную Калифорнию, он бросает ее в первом же придорожном супермаркете Wal-Mart именно в тот момент, когда касса отбивает сдачу: 5 долларов 55 центов.

Хороший, добрый семейный фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь с препятствиями 2012 год. Франция.

В гл. роли Софи Морсо.

 

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может, у судьбы свои планы?

 

От себя:

сначала, показался полнейшей фигней, с наивным и дурацким юмором. Но потом....стало очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь с препятствиями 2012 год. Франция.

В гл. роли Софи Морсо.

 

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может, у судьбы свои планы?

 

От себя:

сначала, показался полнейшей фигней, с наивным и дурацким юмором. Но потом....стало очень интересно.

 

надо досмотреть что ли. мы выключили минут через 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворон детектив, триллер 2012 год, режиссер Джеймс МакТиг, в гл. роли Джон Кьюсак.

 

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...