Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Когда начинает расти грудь?

Рекомендованные сообщения

Девочки! Поделитесь опытом, когда у Ваших дочек начала расти грудь. Как это ни странно, но про себя я непомню. Моя доча уже зачастила спрашивать:"Когда вырастут?" И разглядывает, не подрасли ли? Две девочки у нее из класса уже носят лифоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, в 8 лет лифоны? На что там их цеплять? Это они просто понтуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, акселерация шагает семимильными шагами! Насколько помню (а это было событие! :very_funny: ), первая девочка из класса одела бюстг. в 12лет, за ней вторая, это в конце 6 класса. Даже фотгорафии сейчас посмотрела, чтобы вспомнить :p А основная масса - уже начиная с 7го класса, с 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать про себя, что лет в 10 уже носила лиф. А сейчас много деток, опережающих в физическом развитии стандартные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самой мальчики,но.... родственников с девочками полно вокруг. Где-то лет с 10-11 нпчинает увеличиваться грудь,мне кажется.Но лифчики в 7-8 лет - это конечно круто.....Сумниваюсь я , что там есть на что это надеть. Просто девченкам хочется поскорее стать взрослыми наверно. Глупышки ..... :umilenie: Эйх!!!!! :umilenie: наносятся еще в свое время!!!!! :biggrin:

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, в 8 лет лифоны? На что там их цеплять? Это они просто понтуются.

Ну я тоже думаю, что понт. Сама не разглядывала. Могу сказать что я в ее классе есть такие лошадки, которым 8 то не дашь!!!!!! Но все же мой ребенок заинтересовался. И ждет когда у нее начнут расти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, сейчас такой выбор маечек "а-ля лифчики", может купить ей пусть носит в свое удовольствие? Ведь и нам в свое время покупали "0", тоже поначалу носили просто так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь и нам в свое время покупали "0", тоже поначалу носили просто так

 

Осень, да я тоже помню у меня такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она начала расти где-то лет в девять. До сих пор этот процесс никак не остановится, согласна пару размеров куда-нибудь пристроить :hi-hi: А совет, насчет, 0 размера я думаю правильный. Меньше акцента на ожидании, и не важно, что там в нем лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по своему опыту могу сказать что детки все разные:лично у меня с 8 лет начала по-тихоньку расти грудь,а вот у большинства моих свертниц ток лет с 11-12!ну и как говорится результат на лицо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню по себе, у меня начала расти лет в 11-12. Но сейчас такИе девочки растут, что и в 9 лет уже полноценно появляются женские округлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лет в 10 начала расти (стеснялась я этого :wub:, т.к. была первой из класса, кому пришлось одеть лиф, а пацаны естественно пальцами показывали). А сейчас, с учётом акселерации, думаю и в 8 лет некоторым есть чего показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одела в 11 (но просто было на что), хотя народ за мной подтянулся через пару классов, но сегодня детки все раньше и быстрее развиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у меня в 6 лет титьки начали расти

:sm044:

Пардон, и какого ж они сейчас размера..????

 

 

У меня лет в 10 начала расти (стеснялась я этого :wub:, т.к. была первой из класса, кому пришлось одеть лиф, а пацаны естественно пальцами показывали). А сейчас, с учётом акселерации, думаю и в 8 лет некоторым есть чего показать.

Я тоже такая!! Но в 10 мне уже было на что надеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с 8 лет грудь начала расти. Без купальника точно уже было неудобно.А первый лиф где-то лет в 11-12 купили. Но меня никогда миниатюрной нельзя было назвать. У худенькой подружки все на пару лет позже было.

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня до сих пор не выросли :very_funny: лифчик нолик мой дружбан. главное не размер,а то как к этому относиться. у меня чот увеличиваться начало лет в 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с 8 лет грудь начала расти. Без купальника точно уже было неудобно.А первый лиф где-то лет в 11-12 купили. Но меня никогда миниатюрной нельзя было назвать. У худенькой подружки все на пару лет позже было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех индивидуально конечно, у меня вот до сих пор не выросла, так что все еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у меня в 6 лет титьки начали расти

Да в 6 лет это круто!!! Пардон извините за нескромный вопрос, а когда же дни красного календаря наступили???

У нас вот в классе есть некоторые девочки у которых растут,но лифоны никто ещё не носит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное не размер,а то как к этому относиться.

размер мож и не главное. но пока для дочки примером являюсь я. смотрит на мои и тоже ждет когда станут большими))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех индивидуально конечно, у меня вот до сих пор не выросла

...а у моей плюшки она уже есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшенькой уже начинает что то появляться, "набухает" так сказать, но она у меня еще и не из худышек, а вот как было у меня, в каком возрасте почему то не могу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые признаки набухания груди заметила у себя в 10 лет. После удачного опыта ГВ, жду, мож опять начнёт расти, а то ваще сдулась куда-то, как в 13 лет теперь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katysha, а дни красного календаря в 9 лет, 3 дня, а потом уже через 4 месяца в 10

 

 

Наташенька, примерно 4

Изменено пользователем Южная_Ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

У меня до сих пор не ВЫпуклости, а Впуклости, вааще ничего нет :very_funny: А после месяца ГВ и имеющиеся растянулись и повисли "ушками спаниеля". Серьезно подумываю об операции по увеличению и , главное, коррекции.

У меня ГРУД не выросла, т.к. с 4 лет серьезно занималась спортом, плавание оно направлено на развитие плечевых-спинных мышц, а вот про груД я тада не думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у племяницы грудь начала набухать лет в 9 сейчас можно и нулевку ей носить.. стесняеться ужасно этого она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец, я увидела, что у девочки с класса моей дочи (1 класс), растут сиси и уже их очень сильно заметно.

 

сейчас можно и нулевку ей носить.. стесняеться ужасно этого она...
моей бы за счастье..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
в 9 сейчас можно и нулевку ей носить

у девочки с класса моей дочи (1 класс), растут сиси

сейчас у большинства такое "дело", а в наше время наоборот редкостью были девушки, обладающие формами до 9 класса! Почему, интересно, так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детки раньше взрослеть начали. может это от витаминок во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки раньше взрослеть начали. может это от витаминок во время беременности?

у моей старшенькой в 9 начали проявляться бугорки, а сейчас в 13 хорошая нулевочка, лифчики носит... как и у меня много лет назад...

так что, мне кажется, дело не в витаминках, а в наследственности... и еще я думаю, что и раньше было много "ранних" девочек. просто мы одевались не так ярко и открыто (коричневое школьное убожество помнит кто-нибудь? какие там бугорки рассмотреть можно? :hi-hi: )... да и воспитывались мы так, что просто не обращали на это внимания до более позднего возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот про груД я тада не думала
зато щас думаете! о груди рано или поздно все думают))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага сначала думаю когда вырастет,потом думают как увеличить,потом куда детьвсе время капающее молоко. потом как свернуть в трубочку что что осталось от кормленияя и гламурно засунуть в лифчик,а потом судорожно каждые пол года ее просто щупают и ищут комочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда детьвсе время капающее молоко. потом как свернуть в трубочку что что осталось от кормленияя и гламурно засунуть в лифчик,а потом судорожно каждые пол года ее просто щупают и ищут комочки...

 

Пугающе как!!! :very_funny:

У племяшки в 9 лет еще ничего не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага сначала думаю когда вырастет,потом думают как увеличить,потом куда детьвсе время капающее молоко. потом как свернуть в трубочку что что осталось от кормленияя и гламурно засунуть в лифчик,а потом судорожно каждые пол года ее просто щупают и ищут комочки...

как жизненно )))

у меня грудь стала расти в 11-12 ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Поделитесь опытом, когда у Ваших дочек начала расти грудь. Как это ни странно, но про себя я непомню. Моя доча уже зачастила спрашивать:"Когда вырастут?" И разглядывает, не подрасли ли? Две девочки у нее из класса уже носят лифоны!

У нас в семье с 9 лет растут. Сначала волосики, а потом грудь. Дочке 10 лет, твердая единичка,но лифчик не носит. Успеет еще наносится или х\б одевает по дому ходить. Типа короткой маечки. У худеньких девочек все происходит позже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочке(завтра уже 14 лет будет)......уже носит первый размер-75А....начали расти наверно в 11 лет,у меня самой 3-4размер,а у моей мамы аж 7,так всегда боялась что у меня будут такие же большие,да и мама всегда пугала ,говорила -Вырастешь,будешь мои лифчики носить...Но слава богу пронесло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих девченок с 8-лет начала расти грудь, причем старшая на это реагировала довольно спокойно, а средняя доча- меряет все лифчики, хочет побыстрее их носить. Понятно , что всё большое, но ей так хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 12,и только на выпускном в 11-м классе ливчик одела размер 0.Даже замужв 19 выходила с вигушкой в чашечках :very_funny: Зато после родов ни в один засуноть не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в 12,и только на выпускном в 11-м классе ливчик одела размер 0.Даже замужв 19 выходила с вигушкой в чашечках

такая же ситуация, в 12 начала расти, но сильно не выросла. в школе носила бюстик для видимости))) да и сейчас там не много((((

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...