Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лилёк

Борьба с авто

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли правовые методы борьбы с владельцами авто, кот ставят свои машин на заленую зону во дворе. Как заставить их не превышать скорость во дворе, где постоянно играют человек 30 детей-дома новые, молодых родителей много. Возле подъездов напичкано машин-к двери не подойти, а с коляской-пройти вообще иногда невозможно. Куда нам обращаться-в ГАИ, управлящую компанию (хотя к ним обращались-без толку) или еще куда? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такая проблема существует у многих волгоградцев. Вы можете позвонить в ГАИ на телефон доверия 94-66-85, но я вам честно скажу, что проблему это не решит, т.к. сотрудники не могут ездить еще и по дворам, чтобы наводить там порядок. Вы можете вызвать вашего участкового милиционера и попробовать поговорить с ним на эту тему (у них есть полномочия на решение проблем такого рода).

Но лучше всего - это решать вопрос со своей управляющей компанией, они обязаны оградить зеленую зону, игровые площадки, а также место возле подъезда к домам бордюром, соответствующим ГОСТу. Такой бордюр - довольно высокий и автолюбители просто не рискнут на него заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас некоторые автолюбители пытались порковатся на газонах и игровых площадках, ТСЖ их оградили заборчиками, а некоторые жильцы вкопали автомобильные покрышки, где не огородили. У нас тоже новый дом и многие автовладельцы сами же и родители маленьких детей, поэтому гоняют только чужаки и те не долго. Им у нас не розогнатся. Мамочки с колясками не особо убегают, тем более что свернуть с коляской сквозь припаркованные машины на тротуар иногда не получается. И за громкую музыку замечания делают.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой бордюр - довольно высокий и автолюбители просто не рискнут на него заехать

 

У нас такая же проблема, к тому же и на бордюр "запрыгивают" - не знаю каким образом (джипы в основном), видно техника позволяет. Достали. Управляющей компании все равно. Говорят - это же вы - жильцы ставите. Вот и не ставьте.

А жильцы на джипах с номерами 777 , 555, 333 и проч. весьма наглы и не воспитаны., короче - хамы трамвайные.

Вот если бы на самом деле был инструмент борьбы с ними - я бы обратилась.

Так что вы говорите - к участковому обратиться? С коллективным заявлением? А вдруг, пока он придёт - машинка уедет. Может фото сделать? Они же днем на работу уезжают, а вечером выстраиваются - не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас одно время на детской площадке ставили машины (она была специально заасфальтирована, чтобы учились на велосипедах/роликах кататься), а автолюбители решили, что для них эта красота. Один раз я увидела как муж мой (!) там пристроился :sm044: . Тут же позвонила ему на сотовый и сказала, чтобы убирал машину с площадки. Побухтел, но "ласточку" свою пристроил в другое место, больше не делал так. Пару лет длилось противостояние жильцов и автомобилистов, и наконец-то детскую площадку огородили (ЖЭУ завезли автошины старые, вкопали их вокруг, раскрасили в разные цвета- получилось нетравматичное и веселенькое ограждение площадки.) А вобще это проблема неустроенности и наших дворов, и нехватки нормальных стоянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, абсолютно согласна. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К участковому можно прийти с фотографиями (на них должно обязательно стоять число) и коллективным заявлением, но лучше попытаться самостоятельно решить проблему таким нехитрым способом, который описан выше. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. подскажите куда и кому жаловаться о том что детскую площадку превратили просто в автостоянку? уже стават не только легковые авто а маршрутки и грузовые. подстаките кому написать и в какой форме

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ваш вопрос в сообщении номер 2 в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета "Городские вести" проводит нечто вроде фоторепортажа про тех, кто "неправильно" паркуется. Можно сфотографировать и прислать фото а/м, написав адрес, где сделан снимок. Правда не знаю, какой результат предполагается.

Еще читала пр акции "Наших", которые расклеивают на а/м стикеры с надписью "Я паркуюсь на тротуаре" "Я паркуюсь на газоне", правда опять же не знаю, насколько это законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не хочу обидеть но в читайтесь в слова инспектора

Да, такая проблема существует у многих волгоградцев. Вы можете позвонить в ГАИ на телефон доверия 94-66-85, но я вам честно скажу, что проблему это не решит, т.к. сотрудники не могут ездить еще и по дворам, чтобы наводить там порядок.

Особенно нравиться окончание фразы ещё раз повторю

т.к. сотрудники не могут ездить еще и по дворам, чтобы наводить там порядок

 

А что они тогда могут? На дорогах стоять и ...?

Увы это голая правда. У меня подруга живёт в Вологодской области так вот там такие проблемы решены. И очень просто и быстро, а главное эффективно. Там просто инспектора на каждый вызов реагируют в соответствии с КоАП РФ и иными нормативными документами. Так же на дороге они следят не затем с кого и сколько, а затем что бы правила не нарушались. Конечно они то же наверно берут, но в разумных пределах. Я в это не верила долго пока сама не убедилась. Так вот в Волгограде инспектора к большому сожалению не за выполнением правил дорожного движения следят а за другим. Сколько раз видела стоит инспектор на красный летит машина, а ему по фигу, за то следом тормозит водителя с не пристёгнутым или ещё каким-нибудь нарушением.

Ksynechka, с уважением отношусь к тебе и твоей профессии, вот только бы профессионалов у Вас побольше было. За твои ответы отдельная благодарность. Ты умничка, карьерного роста тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо того, что они стоят на дороге (как мы их привыкли видеть) они раскрывают преступления, ловят угонщиков, оформляют ДТП, задерживают преступников. Проблема в городе Волгограде заключается в том, что у нас слишком мало инспекторов ДПС на количество транспорта, в отличие от областного ГИБДД и нашим сотрудникам физически не хватает времени ездить в каждый двор и гонять жильцов с их автомобилями.

Я не выгораживаю инспекторов, я работаю в этой системе и об этих проблемах знаю не понаслышке. Если вы спросите семью, в которой работает мужчина сотрудником ДПС (на дороге стоит, как вы выражаетесь) много ли этот человек проводит времени дома, то я уверена на 100%, что ни один член семьи не скажет, что видит своего мужа/папу чаще 1 раза в неделю. На них в нашем городе реально большая нагрузка и ребята часто работают в свои выходные дни и всегда задерживаются в конце смены. Это стереотип, что работа легкая и приносит много денег. На самом деле, те молодые люди, которые приходят в ГИБДД за деньгами уходят через полгода, слишком тяжело, не выдерживаают. Поэтому мне жаль, что у вас сложилось такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милая Ksynechka, это вы гражданскому можете рассказать как работают ДПСники, но не мне сотруднику милиции (о работе МВД знаю не понаслышке). Мой муж опер, я сама офицер милиции, работаю на земле, а по поводу кто бывает чаще ДПСник или опер, могу поспорить. Это как раз таки обывателем кажется что мол в милиции только лодыри работают, да вот только вы правы что процентов 70 вновь набранных уходят из милиции в первы год службы, так как не выдерживают.

они раскрывают преступления, ловят угонщиков,

 

задерживают преступников.

об этом я вообще даже говорить не буду... а вы думаете у участкового меньше работы что бы ещё и по машинам стоящих на газонах выходить. Думаю спорить бесполезно, проблема не в нас СМ, а в нашем правительстве. Пока их не озаботит эта проблема, это всё так и будет. Я думаю что ты так же мучаешься с коляской пролезая между машинами, как любая другая мамочка.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета "Городские вести" проводит нечто вроде фоторепортажа про тех, кто "неправильно" паркуется. Можно сфотографировать и прислать фото а/м, написав адрес, где сделан снимок. Правда не знаю, какой результат предполагается. могу адрес написать где я постоянно паркуюсь на бардюре, приезжайте фотографируйте ... моя машинка оч. известна в городе и на красном в особенности)))) Хотелось бы ещё в прессе посвятиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда машины ставить? у нас дворы оборудованы стоянками и поэтому "свиньи" водители лезут на газоны???? если у нас по двору 2 машины не разьедутся куда их ставить то???? в карман и домой?

Изменено пользователем pretty607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда машины ставить?

+1 тоже интересует. Я даже авто помою ради фотосессии :wow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема парковки существует, я не спорю. Сотрудники ГИБДД регулярно поднимают эту проблему на совещаниях в администрации, просят согласовывать проекты строительства новых домов только при наличии в плане подземной парковки и т.д.

У нас тема называется "Борьба с авто" как проблема парковки на детских площадках, а мы начинаем дискутировать здесь совсем на другую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ksynechka, Фунтик, дечочки, у ваш такие Варварушки классные))))

по теме.

машины ставить некуда, ставят кто на что горазд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были бы нормальные парковочные места, не лепились бы на тротуарах, детских площадках и, везде, где есть хоть сколько-нибудь места!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жильцы на джипах с номерами 777 , 555, 333 и проч. весьма наглы и не воспитаны., короче - хамы трамвайные.

 

Такие номера вообще не показатель, в свое время можно было купить всего за 300 баксов.

У нас тема называется "Борьба с авто" как проблема парковки на детских площадках, а мы начинаем дискутировать здесь совсем на другую тему

 

Пока сущесвует проблема парковки, будет существовать и борьба с авто) решится первая, отпадет и вторая сама собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргоша:), вот прям не в бровь,а в глаз))) бывают,конечно, совсем наглые водители, но в квартире же машину не припаркуешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока сущесвует проблема парковки, будет существовать и борьба с авто) решится первая, отпадет и вторая сама собой)

Согласна с вами. Пока нам (и автолюбителям, и мамам) остается выходить из сложившегося положения. Думаю, нужно начинать с себя и стараться быть предельно вежливыми водителями на дороге и во дворах, тогда и компромисс найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще читала пр акции "Наших", которые расклеивают на а/м стикеры с надписью "Я паркуюсь на тротуаре" "Я паркуюсь на газоне", правда опять же не знаю, насколько это законно.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я уже как-то привыкла к "стоянкам" во дворе, тем более, что у нас в доме 4 магазина и во двор постоянно снуют грузовики, благодаря которым дорога разбита полностью.

Меня больше беспокоит машина, которая постоянно паркуется на тротуарной дорожке в 10 см. от дома. Мне с коляской приходится выходить на проезжую часть, чтобы ее объехать. Один раз чуть под машину так не угодила с ребенком. Хорошо, что водитель вовремя притормозил. Я вот наклеечку бы ему наклеила...на лоб. И машина, кстати, не какая-нибудь иномарка с номерами 666 и т.п., а старый ржавый Жигуленок. Вот так...

 

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, не нужно было бы бороться с авто, если бы было где его оставить. Но эта проблема и в точечных застройках и в ТСЖ, и даже в перенаселении...... И страдают тут не только пешеходы!

Поэтому когда будете бороться с авто, подумайте о человеке на этом авто, который также приехал домой с ребенком с коляской да еще с сумками, должен припарковать не понятно куда машину, не стукнув себя и соседей, вылезти между двумя грязными машинами, вытащить ребенка впритык к стене, вытащить и разложить коляску.

Или какие предложения.... подъехав к дому увидев что нет мест покататься часок подождать пока освободиться 1 из 3 мест, а может вообще уехать?

Лично я являясь и мамой с коляской и автомобилистом(14 лет) одновременно, скажу что обойти машину легче, чем припарковаться в узкой щели меж 2 деревьев и потом вытаскивать оттуда ребенка.

Просто прежде чем разворачивать борьбу, подумайте о том что с другой стороны тоже люди, испытывающие неудобства и рискующие каждый раз ставя машину враскоряк на тротуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе как и во многих других Хрущёвках однополосное движение и "карман" на 2 машины на 2 дома т.е. на 160 квартир.... И как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация во многих дворах, если не сказать, что практически в каждом... Выход один - искать близлежащую стоянку для автомобилей.

А вот насчет припарковать машину (втиснув ее между двух грязных машин, которые не умеют парковаться и ставят машины как попало), и вытащить из машины ребенка и пакеты.. это вы правы, такая ситуация :jest_1: Сама в ней постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_

А как быть,если под окнами за домом стоят 2 большие машины эвакуатор,которые работают 24 часа в сутки?Зимой еще ладно,но в теплое время года-невозможно.Грохот,гарь.Мы этим дышим(машины прям под моим окном),просыпается ребенок.В милиции сказали:"Ну он же там живет".Что же получается,мы не живем?И защитить некому?К кому же тогда обращаться,если власти закрывают глаза?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Наталья__, а почему машина 24часа заведенная у дома? Хммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть,если под окнами за домом стоят 2 большие машины эвакуатор,которые работают 24 часа в сутки?Зимой еще ладно,но в теплое время года-невозможно.Грохот,гарь.Мы этим дышим(машины прям под моим окном),просыпается ребенок.В милиции сказали:"Ну он же там живет".Что же получается,мы не живем?И защитить некому?К кому же тогда обращаться,если власти закрывают глаза?

 

А с владельцем авто вы не пробовали поговорить? Зачем у него она постоянно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_
__Наталья__, а почему машина 24часа заведенная у дома? Хммм

 

 

Она не стоит заведенная)она работает 24 часа в сутки.т.е.в любое время суток он заводится и уезжает,потом приезжает.Ночью.днем.утром.Когда есть заказ,он работает.И таких машин больших 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе как и во многих других Хрущёвках однополосное движение и "карман" на 2 машины на 2 дома т.е. на 160 квартир.... И как тут быть?

 

Как тут быть?

Прежде чем приобретать авто - подумать куда ставить свое авто во время его неиспользования так, чтобы оно не мешало жить другим людям!

А то получается дет-сад какой-то! правила ПДД никто не отменял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вобще это проблема неустроенности и наших дворов, и нехватки нормальных стоянок.

 

Вот у нас две стоянки есть обе полупустые по вечерам.Я думаю,что стоянок может и не хватает конечно.Ну люди просто жалеют деньги.Зачем платить, если можно бесплатно???У нас вот соседи,у них две машины, че бы не ставить на стоянку, ан нет надо перед окошком, да бесплатно.Пока не будет жесткого закона,никакие стоянки не помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с июля 2012 г штраф за стоянку на тротуаре (это дорожка, по которой люди должны ходить, а не по дороге, из-за стоящих на тротуаре машин) штраф будет увеличен до 2 тыс. руб.

Но ситуация сама по себе не изменится, конечно, кому надоело обтирать машины и протискиваться с колясками, велосипедами, да и просто сами по себе, можно написать об этом , у меня в подписи ссылка, реакция положительная на это имеется.

Можно прикладывать туда фото и видео нарушений закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас две стоянки есть обе полупустые по вечерам.Я думаю,что стоянок может и не хватает конечно.Ну люди просто жалеют деньги.Зачем платить, если можно бесплатно???У нас вот соседи,у них две машины, че бы не ставить на стоянку, ан нет надо перед окошком, да бесплатно.Пока не будет жесткого закона,никакие стоянки не помогут!

 

Такие автовладельцы обычно расплачиваются своими авто. Угоняют сейчас практически каждую ночь от домов. Каждый решает сам, что дешевле - съэкономить на парковке или лишиться автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до рождения ребенка всегда ставила машину на стоянке, но после - у дома, потому что например, когда приезжаешь с дачи или с магазина с кучей сумок или ведер (которые со стоянки дотащить нереально) и с тобой ребенок, нужно несколько раз подняться с дитем домой, чтобы все отнести, потом с дитем на стоянку и со стоянки, а ребенок часто в машине засыпает и когда его разбудишь очень-очень часто бывает очень этим недоволен))) А сколько времени это все отнимает.. Да и бюджет во время декрета все равно очень страдает, так что сэкономленные на стоянке деньги совсем не лишние. Я на площадке, конечно, не паркуюсь, но на газон приходится заезжать. А те, кто ставит машину на детской площадке на мой взгляд очень рискуют остаться с разбитым окном или даже вмятиной от мячика, например. Вряд ли им кто-то будет это возмещать, там ведь ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, кто ставит машину на детской площадке на мой взгляд очень рискуют остаться с разбитым окном или даже вмятиной от мячика, например. Вряд ли им кто-то будет это возмещать, там ведь ставить нельзя.

 

у нас на детской площадке ставят целых два ряда машин,(там у нас как бы горка).Бедные детки,они даже на санках не могут покататься, все везде в машинах,кошмар.

У нас правда вроде несколько раз я видела, когда утром выходила, разбитые окна в машине и проколотые шины.

Но все равно одноразовые случае не чему людей не учат т.к. появляются новые автолюбители.

Угоняют сейчас практически каждую ночь от домов. Каждый решает сам, что дешевле - съэкономить на парковке или лишиться автомобиля

 

да все это понятно конечно, ну вы же знаете как думают.Да, такое может случится, но только не со мной, меня пронесет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...