Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Короче,я его вытащила из земли и поставила в воду.какие то корни у него маленькие для такого большого куста.пусть сидит,наращивает.дружок.

 

разведи корневин и добавь в воду, он собственно стимулирует корне образование. периодически раствор менеть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати недавно узнала что к Спатифиллуму есть парочка называется "мужское"счастье" ,цветёт прикольно,если их поставит рядом и не разлучать то они приносят благополучие в семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня они так и стоят ,рядышком! И оба сейчас цветут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассадила спатифиллум, получилось 9 горшков, могу подарить взамен на небольшой горшок пластмассовый или другой цветочек или отросточек. растения высотой 15-25 см, с хорошими корешками. Жилгородок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не цветет!

Зато листьев полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Кстати недавно узнала что к Спатифиллуму есть парочка называется "мужское"счастье" ,цветёт прикольно,если их поставит рядом и не разлучать то они приносят благополучие в семью.

 

Alena87, а что за цветочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девченки, всем привет!! ludi-103.gif

 

я хочу к ВАМ, за женским Щастьем!!!serdechki-33.gif

 

у меня дома есть этот цветок, и благополучно цвел, (сейчас не цветет, одни листочки зелененькие) а что то счастья как то нету... и что делать дальше????

 

наверное ждать....personazhi_54.gif

или что то еще, ПОДСКАЖИТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так девченки, всем привет!! ludi-103.gif

 

я хочу к ВАМ, за женским Щастьем!!!serdechki-33.gif

 

у меня дома есть этот цветок, и благополучно цвел, (сейчас не цветет, одни листочки зелененькие) а что то счастья как то нету... и что делать дальше????

 

наверное ждать....personazhi_54.gif

или что то еще, ПОДСКАЖИТЕ?

Вот и у меня третий год не цветет.

чего хочет? Может мужское счастье рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

он не должне просто стоять и украшать подоконник. За ним нужно ухаживать каждый день. Он должен стоять НЕ в спальне!!! к нему должна быть пара. Я читала в инете про Антуриум. Он должен быть рядом. Здесь написали про другой цветок.

А еще цветок обязательно должен быть ПОДАРЕН!!! его не покупают себе самой любимой.

Это с ненаучной т.з.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не должне просто стоять и украшать подоконник. За ним нужно ухаживать каждый день. Он должен стоять НЕ в спальне!!! к нему должна быть пара. Я читала в инете про Антуриум. Он должен быть рядом. Здесь написали про другой цветок.

А еще цветок обязательно должен быть ПОДАРЕН!!! его не покупают себе самой любимой.

Это с ненаучной т.з.)))))

 

 

мне подарили....

но стоит цветок в спальне, т.к у нас однушка, а в кухне он постоянно вянет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже дарили.

и пока в спальне стоял - прекрасно цвел. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня красивучий такой был, цвел все время. Я за ним и не ухаживала особо. Потом замуж вышла - он засох чтоли( я его выходила, вылечила) но он уже пятый год не цветет

Вот тебе счастье....хотя в браке счастлива. Теперь как с мужем поссорюс - кричу:"у меня с тобой даже цветок счастья завял" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик! А я вот впервые услышала о "мужском счастье" !!! Подскажите и покажите, что это за цветочек такой!! Цветочков у меня много, можем и поменяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем приветик! А я вот впервые услышала о "мужском счастье" !!! Подскажите и покажите, что это за цветочек такой!! Цветочков у меня много, можем и поменяться)))

Антуриум – «мужское счастье»

У меня только женское счастье))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антуриум – «мужское счастье»

У меня только женское счастье))))))))))

 

О!Спасибо!!! А я и не знала) Не люблю этот цветок) Не нравится он мне))) Но если мужу понравится (покажу на картинке), то обязательно заведу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
О!Спасибо!!! А я и не знала) Не люблю этот цветок) Не нравится он мне))) Но если мужу понравится (покажу на картинке), то обязательно заведу)))

 

Оленька Гайченя, дорогой он((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антуриум – «мужское счастье»

У меня только женское счастье))))))))))

 

Красивый.

Давно порывалась купить такой цветок.

Ну если это мужское счастье, то теперь обязательно надо приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. у меня спатифилум уже около 3- х лет, 2 года цвел и вот в этом году не хочет цвести и все! я ему и подкормочки и брызгаю... новые листы выбивает постоянно, а цвести нет. Слышала, что они не цветут если мало света, но я его не переставляла. Может есть еще какой-то способ, не подскажете как заставить цвести.

а антуриум моя давняя мечталка, может действительно мой цветок ждет пару :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил женское счастье на Новый год ,маленьким неукорененным отросточком,сейчас он у меня цветет уже месяц,как распустилось это чудо.Стоит он у меня в другой комнате,я заметила он очень любит воду и опраскивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ СВЕТА МАЛО ,ТОЛЬКО ЛАМПЫ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ СВЕТА МАЛО ,ТОЛЬКО ЛАМПЫ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.

и что цветет?

млин, ну так хоца чтобы зацвел мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, подскажите пожалуйста. у меня спатифилум уже около 3- х лет, 2 года цвел и вот в этом году не хочет цвести и все! я ему и подкормочки и брызгаю... новые листы выбивает постоянно, а цвести нет. Слышала, что они не цветут если мало света, но я его не переставляла. Может есть еще какой-то способ, не подскажете как заставить цвести.

а антуриум моя давняя мечталка, может действительно мой цветок ждет пару unsure.gif

 

Ума, убери его из спальни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поночка, он у меня в зале стоит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Поночка, он у меня в зале стоит unsure.gif

 

Ума, тада не знаю(((((кормила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ума, тада не знаю(((((кормила?

да! я уже злая такая на него, ну чего не хватает?! и брызгаю и к солнцу поставила и подкармливаю+ витамины на листву и пересадила в свеженькую земельку. Все, не люблю его уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
да! я уже злая такая на него, ну чего не хватает?! и брызгаю и к солнцу поставила и подкармливаю+ витамины на листву и пересадила в свеженькую земельку. Все, не люблю его уже!!!

 

Ума, слуууушай, а попробуй его поставит куданьть подальше и ваще не трогать. Поливать, когда вспомнишь. Можт ему жесткие условия нужны. Попробуй его еще поругать. (Я этим занимаюсь, когда одна дома, чтоб про меня чегоньть не то не подумали :hi-hi: ), ну вроде того, что если цвести не хочешь, выброшу нафик. ))

 

 

А вообще, как давно ты его пересадила и главное зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ОЧЕНЬ ВОДУ,ПОЛИВАЮ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И БРЫЗГУЮ,У МЕНЯ ЗАЦВЕЛ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ОЧЕНЬ ВОДУ,ПОЛИВАЮ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И БРЫЗГУЮ,У МЕНЯ ЗАЦВЕЛ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ.

Не факт,что любит воду)))У меня полив среда,воскресенье не очень обильно.

Стоит на полу не на свету и цветет!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спатик в этом году не цвёл совсем.Вымохал огроменный,и досихпор листья растут активно,а вот цветочков нет.И горшок не большой,как пересадила 2 года назад так и сидит в нём.Наверно что-то ему не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ума, слуууушай, а попробуй его поставит куданьть подальше и ваще не трогать. Поливать, когда вспомнишь. Можт ему жесткие условия нужны. Попробуй его еще поругать. (Я этим занимаюсь, когда одна дома, чтоб про меня чегоньть не то не подумали :hi-hi: ), ну вроде того, что если цвести не хочешь, выброшу нафик. ))

 

 

А вообще, как давно ты его пересадила и главное зачем?

 

 

Спасибо, еще такой метод не пробовала- обязательно поругаюсь!

а пересадила опять же обновить земю и горшочек чуть просторней, хотя знаю, что он любит тесноту. Может месяц назад... Посмотрим... Листья снова выбивает, а цветочки никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ума, убери его из спальни!

а почему в спальне нельзя? У меня вот в спальне, тоже не цветет зараза. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ спатик стоит в моей Оранжерее и цветет уже целый месяц,а недавно я взяла спатики с сообщества уже по 2 листика новых выросло.Со спатиками у меня дружба. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
а пересадила опять же обновить земю и горшочек чуть просторней, хотя знаю, что он любит тесноту. Может месяц назад... Посмотрим... Листья снова выбивает, а цветочки никак.

 

Ума, вот нафика ты его пересаживала?!Да еще и месяц назад, тобишь в июле! :ata-ta: :ata-ta: :ata-ta: Подобные манипуляции лучше производить ОСЕНЬЮ, когда жары нет, растение успокаивается, готовится "ко сну" )). В октябре бы пересадила, он бы уснул в новом горшке, окреп бы корнями и с весны бы попер!!!!Эх, мать!Скажи спасибо, что он ваще у тебя не сдох!

 

Так, цветок ставим на кухне или в зале, убираем подальше, предварительно ПОПРОСИВ ПРОЩЕНИЯ, что навредила, пакостница, его здоровью и помешала цвести. И больше НЕ трогаем!!!!!!!!!!!!!!До весны!!!! Слышишь? ДО ВЕСНЫ!!!! Если Бог даст и он выживет, тада буим думать, чем кормить и чем лечить!

Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
а почему в спальне нельзя? У меня вот в спальне, тоже не цветет зараза. Может в этом дело?

 

Annetta, нуууу.... не место ему там, так скажем......Не любит он спальню. Нельзя это....неправильно. Ну вроде как сидишь в элитном ресторане, а ужинаешь в туалете)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
У МЕНЯ спатик стоит в моей Оранжерее и цветет уже целый месяц,а недавно я взяла спатики с сообщества уже по 2 листика новых выросло.Со спатиками у меня дружба. very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif

 

Elena55, вот не зря у вас значок под аватаркой! У вас взаимная любовь с цветами в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА :ura: :ura: :ura: МНЕ ЗНАЧОК ЦВЕТОВОДА ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Elena55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примите в свою ряды "цветоводов" :) Сразу признаюсь: я цветовод-ЛЮБИТЕЛЬ! У меня позавчера был огромный праздник: мое "счастье" выгнало первый цветочек. Я уж и не надеялась даже. В свое время пересадила его в горшок побольше (думаю, тесно цветочку моему, надо посвободнее). Вот теперь наверное разрос на весь объем горшка и порадовал меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у меня спатик (спасибки Bella-Лена поделилась))))отцвел уже....и стоит дрына такая с сухим цветком.....его срезать? или нельзя трогать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
УРА ura.gif ura.gif ura.gif МНЕ ЗНАЧОК ЦВЕТОВОДА ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!!!

 

Elena55, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, примите в свою ряды "цветоводов" smile.gif Сразу признаюсь: я цветовод-ЛЮБИТЕЛЬ! У меня позавчера был огромный праздник: мое "счастье" выгнало первый цветочек. Я уж и не надеялась даже. В свое время пересадила его в горшок побольше (думаю, тесно цветочку моему, надо посвободнее). Вот теперь наверное разрос на весь объем горшка и порадовал меня smile.gif

 

Лелечка, поздравляю с цветочком! Теперь давай антуриум!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...