Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katya-orimi

"Женское счастье"

Рекомендованные сообщения

Гость Поночка
Девочки а у меня спатик (спасибки Bella-Лена поделилась))))отцвел уже....и стоит дрына такая с сухим цветком.....его срезать? или нельзя трогать)?

 

LadyDi, присоединяюсь к вопросу. Очень любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срезать,насколько я знаю,чтоб сок лишний не сосал из растения.Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, поздравляю с цветочком! Теперь давай антуриум!))

Антуриум тоже есть:)только хвастать пока нечем,всего три листочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срезать,насколько я знаю,чтоб сок лишний не сосал из растения.Вроде так.

Я сегодня тоже срезала, как раз хотела спросить, правильно я сделала или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра, я своей капризуле, которая никак не зацветет, купила парочку- долгожданный антуриум!!!!! Девочки, подскажите как за ним ухаживать? Он тоже любит тесный горшок? Когда его лучше пересадить, а то бедняга аж вылазит с горшка своего. он любит влагу?

может не совсем потеме, сорри :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТОЖЕ ОТЦВЕТШИЙ ЦВЕТОК СРЕЗАЛА И МОЕ СЧАСТЬЕ ПОДАРИЛО МНЕ НОВЫЙ ЛИСТИК. :ura: :ura: И МНЕ ОБЕЩАЛИ ПОДАРИТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОЕМУ ЦВЕТОЧКУ,ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урра, я своей капризуле, которая никак не зацветет, купила парочку- долгожданный антуриум!!!!! Девочки, подскажите как за ним ухаживать? Он тоже любит тесный горшок? Когда его лучше пересадить, а то бедняга аж вылазит с горшка своего. он любит влагу?

может не совсем потеме, сорри :shuffle:

рассаживать надо,я думаю,так же как спатик.иначе мельчать будет,если он ,конечно,без цветов,цветущий не надо.Я покупала смесь земли для ароидных,в состав песок,мох-сфагнум,ещё что-то входит,пока сидит,ничего нового не выпустил,от перелива может пожелтеть(мой).у меня он тоже недавно, увсех свои примочки,можно в инете нарыть что нить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
может не совсем потеме, сорри shuffle.gif

 

а по-моему спатик и антуриум нерызрывно связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такая история: зацвел через год после посадки белым цветом,через неделю цветения от основания цветка стал зеленеть. Сейчас стоит практически весь нежно зеленного цвета. цветет уже недели три. что с ним?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такая история: зацвел через год после посадки белым цветом,через неделю цветения от основания цветка стал зеленеть. Сейчас стоит практически весь нежно зеленного цвета. цветет уже недели три. что с ним?????????????

Успокойтесь, это нормальное явление. Скоро начнет сохнуть, и цветок можно будет удалить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такая история: зацвел через год после посадки белым цветом,через неделю цветения от основания цветка стал зеленеть. Сейчас стоит практически весь нежно зеленного цвета. цветет уже недели три. что с ним?????????????

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ЖЕ БЫЛО ,СТОЯЛ 1,5 МЕСЯЦА,ПОТОМ Я ВСЕ ТАКИ СРЕЗАЛА ЦВЕТОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такая история: зацвел через год после посадки белым цветом,через неделю цветения от основания цветка стал зеленеть. Сейчас стоит практически весь нежно зеленного цвета. цветет уже недели три. что с ним?????????????

 

:very_funny: Видимо так модно в этом году... У меня тоже всегда цвел белыми бутонами, а в этом дал 5 белых и пять зеленых.. сначала не поняла, думала побелеют... а нет так и стоят... долго бродила в задумчивости что это с ним,а сейчас уже привыкла вроде ничего-так гламурненько получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки помогите :ura: У моего любимого цветочка почему-то листья сохнут, хотя я его поливаю, опрыскиваю, удобряю. Не пойму в чём дело. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, ау-у-у-у oh_mama.gif

 

Пышка, я не наю((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки помогите У моего любимого цветочка почему-то листья сохнут, хотя я его поливаю, опрыскиваю, удобряю. Не пойму в чём дело. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!
Если стоит на солнце, возможно просто горит, попробуй оставить так чтоб было достаточно света, но не было прямых лучей...как вариант, возможно ты его перелила, или полив нормальный, но плохой дреннаж.. анолагично то же может быть если ему маленький горшок, хотя он и любит тесные, но в меру... или много удобрения...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если стоит на солнце, возможно просто горит, попробуй оставить так чтоб было достаточно света, но не было прямых лучей...как вариант, возможно ты его перелила, или полив нормальный, но плохой дреннаж.. анолагично то же может быть если ему маленький горшок, хотя он и любит тесные, но в меру... или много удобрения...

Спасибо. Убрала с подокойника. Меньше поливаю. А вот дренаж надо перерсмотреть. Буду пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ У МЕНЯ ВТОРОЙ РАЗ ЗАЦВЕЛО ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,У МЕНЯ ТАКАЯ ДРУЖБА С ЭТИМИ ЦВЕТАМИ ,ПРУТ ВО ВСЮ,У МЕНЯ ОНИ СТОЯТ ПОД ДНЕВНЫМ СВЕТОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ У МЕНЯ ВТОРОЙ РАЗ ЗАЦВЕЛО ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,У МЕНЯ ТАКАЯ ДРУЖБА С ЭТИМИ ЦВЕТАМИ ,ПРУТ ВО ВСЮ,У МЕНЯ ОНИ СТОЯТ ПОД ДНЕВНЫМ СВЕТОМ.

Это же хорошо.А вот мой гигант не хочет цвести.Всё растёт в ширь и в высь а не цветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радосно за вас. А мой чего-то стоит и стоит :hysteric: И не растёт и не цветёт :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень радосно за вас. А мой чего-то стоит и стоит :hysteric: И не растёт и не цветёт :blush:

Значит нужно его пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урра, я своей капризуле, которая никак не зацветет, купила парочку- долгожданный антуриум!!!!! Девочки, подскажите как за ним ухаживать? Он тоже любит тесный горшок? Когда его лучше пересадить, а то бедняга аж вылазит с горшка своего. он любит влагу?

может не совсем потеме, сорри :shuffle:

Корни у него эпифитные(сорри если не правильно написала)-по типу орхидей, горшок в принципе может быть любой, главное как и орхидеям достаток кислорода, очень рыхлая почва, лучше составить самой, максимум влаги, но не болото, не советую при пересадке распутывать корни(вы удивитесь как их много, и вполне возможно захотите рассадить на несколько-не советую), сейчас в комнатах сухой воздух-я обложила сухим мхом( купила в ОБИ) и брызгаю пульверизатором на него, а поливаю в поддон. Как то так :) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите, что не по теме чуть. )) А почему женское счастье? Неужели есть связь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит нужно его пересадить.

Пересадила. землю сменила, дренаж побольше положила, удобрила. Теперь он у меня зелёненький стоит, поднялся. Посмотрю что будет дальше.

 

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Девочки, простите, что не по теме чуть. )) А почему женское счастье? Неужели есть связь???

 

Lubasha, ну вообще да))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть стоит завести дома такой цветок и вмиг обретешь счастье? Я не ерничаю, я очень верю в такие вещи, просто о связи счастья и цветов слышу впервые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
То есть стоит завести дома такой цветок и вмиг обретешь счастье? Я не ерничаю, я очень верю в такие вещи, просто о связи счастья и цветов слышу впервые!

 

Lubasha, его надо растить (как свое счастье, детище), за ним нужно ухаживать (как за своим счастьем) и когда он расцветет - ПОЧУВСТВУЙ СВОЕ СЧАСТЬЕ)))))))))))) на ТНТ)))))))))))

Ну серьезно, говорят так. Нужно чтоб цвел, тада счастье будет. И в спальню его низзя. А еще надо спатику половину: антуриум. Чтоб рядом стояли и цвели друг другу на радость, тогда будет у тя гармония в семье и счастье, соответсвенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо большое, теперь буду знать! Я вообще цветы люблю, и скоро у меня появится еще один цветочек - ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спатифилиуму уже лет так эдок 7-8 живет. Цвел только когда подарили, а потом 5 лет только ботвой обрастал. И вот, он зацвел! Признаюсь, на тот момент в личной жизни был УЖАС просто. Так вот, зацвел он в начале лета, а в октябре я вышла замуж )))) Мы с мужем переехали на съемную квартиру и это видимо очень понравилось моему спатику, что он в декабре выбил сразу 2 цветка. А в январе я узнала, что беременна. И сейчас он цветет постоянно, и все, слава Богу, хорошо в жизни (ттт)!!! Не особо я конечно верю во все это, но вот так у меня получается...

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спатик болел. Я его пересадила и теперь он мне говорит "Спасибо!", т.к. начали вылазить зелёненькие листочки. Фух, я этому очень рада. Думала что всё мой цветочек погибает.

 

 

Спасибо огромное всем девочкам кто давал мне советы !!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня спатифилиуму уже лет так эдок 7-8 живет. Цвел только когда подарили, а потом 5 лет только ботвой обрастал. И вот, он зацвел! Признаюсь, на тот момент в личной жизни был УЖАС просто. Так вот, зацвел он в начале лета, а в октябре я вышла замуж )))) Мы с мужем переехали на съемную квартиру и это видимо очень понравилось моему спатику, что он в декабре выбил сразу 2 цветка. А в январе я узнала, что беременна. И сейчас он цветет постоянно, и все, слава Богу, хорошо в жизни (ттт)!!! Не особо я конечно верю во все это, но вот так у меня получается...

 

чудо цветок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У МЕНЯ ЗА ПОЛ ГОДА 2РАЗА ЦВЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

У моего спатика пара листьев почернели. Почему? Сгореть на солнце он не мог, какое сейчас солнце.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего спатика пара листьев почернели. Почему? Сгореть на солнце он не мог, какое сейчас солнце.....

Жанна,не переживай у них так бывает,вместо этих двух выростут новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Жанна,не переживай у них так бывает,вместо этих двух выростут новые

 

Elena55, ой, лучше б он зацвел, счастья так хочется :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в конце лета обзавелась вот таким "счастьем", сорт Пикассо, на фото он уже отцветший магазинными цветами, через месяц зацвел и у меня дома, но я не дала до конца цветочку вылезти и раскрыться полностью-срезала, чтобы силы у листиков не забирал, они такие красивые,что никаких цветов не надо :dance_2:

 

b89e8e782bbbt.jpg

 

1735f9e89d62t.jpg

 

57fe0ff5cdbat.jpg

 

143dbb6ae7f6t.jpg

 

Цветочек кстати с месяц в вазе простоял, и еще у Пикассо цветы крупнее чем у обычного зеленого спатика( кроме "Сенсации"), почти с ладонь, но это наверно зависит от взрослости куста...Жаль не сфотографировала

 

a78fb874ae68t.jpg

 

А это на кухне, обычный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть лишний спатик?

я могу в замен что-нибудь предложить

Хочу чтобы счастье привалило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...