Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто вернулся из Абхазии, расскажите.... Читаю на форумах- кражи , угон машин и прочий беспредел. страшновато как то.

Как там с этим на местах?? Понятно, что ценные вещи в машине не оставлять, за сумкой и прочими вещами на пляже бдить. Прям вот так все серьезно? Читаю, что и лобовые стекла бьют у припаркованных машин.. Вот так поедешь по экскурсионным местам, а вернешься к разбитой машине. Успокойте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика, гагра ул. Гечбы 11 9409902377 Диана. если нет мест просите телефон брата мужа Валерия Ласария фамилия одна у них. живут напротив на этой же ул. дом 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, да все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, в экскурсионных местах людно, ничего не побьют. Закрывайте(как и в нашем городе впрочем) машину и ничего не украдут.

Т.т.т..ничего подобного не было у нас...

Снимали всегда жилье в частном доме. Машину припарковывали у дома. На дороге. Просто на сигнализации. Все там тихо. Кто про такой беспредел пишет не понимаю.

Как вы вообще себе представляете битие стекол? Прям подходят и дубастят?! Бугага) прям представила кучу дикарей))

да и на пляже все также как и в России...

Бдеть везде надо.

Езжайте и ничего не бойтесь.

Красивая республика и люди там нормальные.

Нас даже менты на дороге несколько раз отпускали..просто с предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы несколько лет назад с мужем отдыхали в Пицунде, вилла "Черноморская ривьера" - очень понравилось. Тогда это стоило 1500 кажется в сутки за домик "Люкс". До моря минуты 2-3, до кафешек минут 5 неторопливым шагом. Ходили поглазеть на пляж где высотные гостинницы стоят - не понравилось, очень много народа, мусор (((

http://www.bsriviera.com/index.php/publish...frmArticleID/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы переползали шпалы и зачем, расскажите пожалуйста, мы в августе тоже едем в цандрипш

 

Спасибо

Отвечу за Алену. Там просто жд пути почти у моря. Надо через них лазать. Но там и подземные переходы есть..под путями..

 

В Гагре жд пути уже не у моря, а проходят ближе к горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p а я даже очень, мы ездили 2 мамашки 4ро детей сумок и +бабка-шляпка сама как ребенок.

если не машиной и без мужика ваще самое то.. перепОлз шпалы на другую платформу растёкся поперону)) жди электричку.

yb53ltosuivo-400.jpg

0_210f_6581f834_XL.jpeg

d8f1de423eeb.jpg

Алёна а это где именно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто вернулся из Абхазии, расскажите.... Читаю на форумах- кражи , угон машин и прочий беспредел. страшновато как то.

Как там с этим на местах?? Понятно, что ценные вещи в машине не оставлять, за сумкой и прочими вещами на пляже бдить. Прям вот так все серьезно? Читаю, что и лобовые стекла бьют у припаркованных машин.. Вот так поедешь по экскурсионным местам, а вернешься к разбитой машине. Успокойте)

полная чушь мы сейчас в абхазии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы несколько лет назад с мужем отдыхали в Пицунде, вилла "Черноморская ривьера" - очень понравилось. Тогда это стоило 1500 кажется в сутки за домик "Люкс". До моря минуты 2-3, до кафешек минут 5 неторопливым шагом. Ходили поглазеть на пляж где высотные гостинницы стоят - не понравилось, очень много народа, мусор (((

http://www.bsriviera.com/index.php/publish...frmArticleID/15

Народу стало еще больше но пляж и море самое чистое и спокойное особенно со стороны четырех высотных корпусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в "Ривьеру" - а там уже нет мест на август... Печаль... :waiting: Похоже, придется на месте искать. Правда, как мы с мелким будем это делать - другой вопрос... а что скажете по-поводу частного сектора?

 

Изменено пользователем katamaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в прошлом году в Пицунде, едем снова.

Границу сейчас переходить одно удовольствие, быстро и просто в обед, туда около 30 мин., обратно чуть подольше получилось, т.к. был конец августа и было много выезжающих. В Адлере, с указателями на Псоу прям беда, ну не хотят никак россияне выпускать туристов в Абхазию. Плутали 2 раза. Зато весь Адлер посмотрели с его жуткими пробками.

В Пицунде мне оч.нравится район школы, номера домов ул. Агрба с 1 до 13. Переходишь дорожку, через сосновый бор по тропинке и ты у моря. Погулять можно вечером в соснах по тропинкам. Но до темноты, т.к. с освещением у них там прям деревня, если фонарь и есть 1-2. Рядом стоянка платная очень приличная освещена и огорожена. Можно конечно ставить машину и во дворе, но могут и стекло разбить и номера скрутить,а потом вымогать деньги. Есть там такое, видели не раз, у нас номер один скручивали, но муж послал их, хотели 1500 р. за номер. Мы пообещали им "отличный" отзыв про Пицунду в инете, ну нам номер и вернули. Вобщем халява у местных в крови. По мне так лучше заплатить 100 р. сутки и поставить на стоянку. Кстати вещи можно ценные в машине и хранить, у них на стоянке не воруют.

Ездили в район рыбзавода (чисто из любопытства), ну воздух там прямо скажу не очень, кругом пыль , сосновой территории как таковой маловато, т.к. большую часть этих сосен занимает военный гарнизон, что базируется в Пицунде. Пляж там да, удобнее - мелкая галька. Пожалуй это единств.преимущество.

По питанию: прошли кучу кафешек, самое вкусное, недорогое и вполне приличное питание оказалось у т.Сары (там же на пятачке из 5 этажек у дороги, под большим деревом). Готовит в вагончике, стулья пластиковые, все неприметно, а как оказалось оч.вкусно. Обеды и ужины у нее с опр.времени (не помню, но в принципе удобное), к ней всегда очередь из бабушек-пенсионерок с внуками, а уж они-то знают где лучше и дешевле. Пожалела что распробовали все это поздновато.

Сейчас едем в квартиру ул. Агрба 19/2 Нашли тут Польстил ремонт, многим квартирам в Пицунде этого честно говоря не хватает. Вот еще неплохой вариант квартиры для семьи с ребенком, по картинкам по крайней мере.

Совет: лучше бронировать, т.к. в прошлом году мы приехали в августе с попыткой размещения на месте, и чудом нас поселили в квартиру на ул.Агрба 7/1 ( 2.комн. за 2500), жильцы съехали раньше времени, хозяйка практически при нас убирала квартиру, а так мест не было.

 

Отдыхали мы и в Сухуми в середине сентября, вот уж точно бархатный сезон, район санатория МВО, там цивилизации конечно побольше, есть кафе европейского уровня, но воздух уже не тот. Можно поселиться в частнике и ходить на пляж санатория Айтар. Ездили в их крайнюю точку на карте - Очамчира. Тишина, разруха и безлюдные пляжи. Провели там целый день, через дорогу было приличное кафе (местные сотрудники ДПС все там обедают, а это показатель) с вкусными дешевыми шашлыками и вином.

кафе Сухум

RRSRSSSSR2_6113844_18192577.jpg

Море, чистое море...

SRSSRRRRRS_2810750_18192580.jpgSRSSRRRRSR_4237334_18192582.jpgRRSR.jpg_2262284_18192585.jpg

пляж в Очамчире

RRSRRRSRRS_6686007_18192583.jpgRRSRRRSRRS_8767587_18192584.jpg

 

фото Пицунды

пляж

RRSR5JPG_9088590_18197895.jpgRRSR.JPG_2426402_18197953.jpgRRSR6JPG_6173055_18197900.jpgRRSR4JPG_4518992_18197905.jpgRRSR.JPG_9958320_18197890.jpg

тропинка на пляж

SSRRRRRRRR_4126951_18197927.jpg

пляж в районе Рыбзавода

RRSRSSRRRR_2989772_18197952.jpg

поворот на Рицу

RRRRSRSRRR_7886913_18197956.jpg

рыбак-морж на горной речке

SSRRRRRSR._9519224_18197958.jpgRRSRRSSRSR_3538672_18197945.jpg

автостоянка

SSRSRRR.JP_6689471_18197959.jpg

счастье

SSRSSSR.JP_7946258_18197964.jpg

SRSRRRRSRR_9622694_18197919.jpg

Изменено пользователем Инетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу за Алену. Там просто жд пути почти у моря. Надо через них лазать. Но там и подземные переходы есть..под путями..

 

В Гагре жд пути уже не у моря, а проходят ближе к горам.

нет Я савсем другое имела в виду. уже пообщались с девушкой лично

 

Алёна а это где именно?

Map_Abhaziya.jpg

Цандрипш белые скалы у санатория Донской Табак при въезде в поселок

 

полная чушь мы сейчас в абхазии

ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто вернулся из Абхазии, расскажите.... Читаю на форумах- кражи , угон машин и прочий беспредел. страшновато как то.

Как там с этим на местах?? Понятно, что ценные вещи в машине не оставлять, за сумкой и прочими вещами на пляже бдить. Прям вот так все серьезно? Читаю, что и лобовые стекла бьют у припаркованных машин.. Вот так поедешь по экскурсионным местам, а вернешься к разбитой машине. Успокойте)

 

Могу Вам посоветовать оставлять машину т.с. "под присмотр за деньги"

При каждом приличном пляже, экскурсионной достопримечательности есть человечек, который приглядывает за авто. Т.н. платная парковка. Официально ее вроде нет, а поставишь где-нидь без присмотра, глядишь что-нибудь и случится. Есть и бесплатное место для парковки НО это похоже безопасно только для местных. Такса в среднем 50 р. с машины и с ней ничего не случится - привет из 90-х, там как раз сейчас такой период.

 

В 2009 году мы поехали на Рицу, заплатили за въезд как положено, а около самого озера есть платная парковка и куча бесплатных мест. Так вот, мы поставили вдоль дороги на бесплатное место свободно было, а нам местные ГАИ номера хотели скрутить, но не смогли т.к. болты просто не открутились, благо муж из бывших милиционеров. вроде как-то нашли общий язык и мы переставили авто на платную парковку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы вообще себе представляете битие стекол? Прям подходят и дубастят?! Бугага) прям представила кучу дикарей))

 

оказывается и так бывает)) про дружелюбных ментов слышала))) но и про разбитые стекла тоже.И, кстати, эти же дружелюбные менты вот таких дикарей и покрывают.

А в основном, народ душевный, не спорю. Мы там просто всегда без машины были, вот и возник резонный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит нам всегда везло)

Абхазию проколесили всю..брешу..не всю. До Очамчиры не доезжали)

На рице 3раза были.по пути стописят остановок для фоток..да и просто подышать.

во всяких заброшенных НЕ экскурсионных местах побывали..всегда на своем авто.

И только хорошие люди по пути попадались..

 

тут либо дуракам везет, либо наоборот дуракам НЕ везет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу Вам посоветовать оставлять машину т.с. "под присмотр за деньги"

При каждом приличном пляже, экскурсионной достопримечательности есть человечек, который приглядывает за авто. Т.н. платная парковка. Официально ее вроде нет, а поставишь где-нидь без присмотра, глядишь что-нибудь и случится. Есть и бесплатное место для парковки НО это похоже безопасно только для местных. Такса в среднем 50 р. с машины и с ней ничего не случится - привет из 90-х, там как раз сейчас такой период.

 

В 2009 году мы поехали на Рицу, заплатили за въезд как положено, а около самого озера есть платная парковка и куча бесплатных мест. Так вот, мы поставили вдоль дороги на бесплатное место свободно было, а нам местные ГАИ номера хотели скрутить, но не смогли т.к. болты просто не открутились, благо муж из бывших милиционеров. вроде как-то нашли общий язык и мы переставили авто на платную парковку.

Насчет того, что ГАИ скручивают номера у машин, которые ставят в неположенном месте возле о.Рица сама видела в 2011 году. Надо выше подняться там есть стоянка, правда она платная-50 руб. Мы даже рисковать не стали, как увидели всю эту картину, сразу поехали на платную стоянку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы несколько лет назад с мужем отдыхали в Пицунде, вилла "Черноморская ривьера" - очень понравилось. Тогда это стоило 1500 кажется в сутки за домик "Люкс". До моря минуты 2-3, до кафешек минут 5 неторопливым шагом. Ходили поглазеть на пляж где высотные гостинницы стоят - не понравилось, очень много народа, мусор (((

http://www.bsriviera.com/index.php/publish...frmArticleID/15

Подскажите пожалуйста, с маленьким 2-х летним ребенком там реально остановиться? И питание сильно дорого обходиться? Остановка и вокзал далеко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olkova, насколько я знаю ограничений по возрасту деток там нет. Нам с мужем питание обходилось около 1000 в день, но мы себе ни в чем не отказывали. Вокзал в Адлере, там пересаживаетесь на маршрутку до Псоу (это граница) , после перехода границы такси (это дороже, но проще) или маршрутка (дешевле) до Пицунды. Вилла "ЧР" находиться в начале пицунды, около кольца (кольцо это что то типа клумбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olkova, насколько я знаю ограничений по возрасту деток там нет. Нам с мужем питание обходилось около 1000 в день, но мы себе ни в чем не отказывали. Вокзал в Адлере, там пересаживаетесь на маршрутку до Псоу (это граница) , после перехода границы такси (это дороже, но проще) или маршрутка (дешевле) до Пицунды. Вилла "ЧР" находиться в начале пицунды, около кольца (кольцо это что то типа клумбы).
Я уже на сайте пообщалась с представителем виллы "Черноморская Ривьера" Вот, что мне написали: Если на электричке, то до Гагры, оттуда на такси, маршрутке или автобусе в Пицунду (минут 15 езды). Мы расположены слева от остановки "Кольцевая".

 

С уважением,

Асида

Мне еще интересует вопросик, там какая- нибудь кухня у них есть? Или надо питаться только у них в кафе, ресторане? Элементарную яичницу или чай сможем себе приготовить с утра?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olkova, когда мы там отдыхали кафе там (на вилле) не работало и мы ходили в другие кафешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f40658d54653.jpg11be1a68a7a4.jpg

во всей абхазии я их встречала только в столице, или побывала в их певческий сезон?

по мне так жутчайшее звучание.

Монстр величиной не менее 1,5м с большой прыгающей челюстью

Поэтому цикада, сидящая на лире, считалась у греков эмблемой музыки. Греческие поэты воспевали этих насекомых и считали их счастливейшими и невиннейшими созданиями.

 

«Сколь блаженна ты, цикада, Ты почти богам подобна…» — эти строчки из оды древнегреческого поэта Анакреонта

 

51968976.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это чудное создание кусается???

я б умерла со страха, если б мне это божество на руку село

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, да вроде нет. но их стрекотание это навязчивое ..бэу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатАська, да вроде нет. но их стрекотание это навязчивое ..бэу

я стрекотание только в ботаническом саду слушало)) не видя насекомых))) 5 минут меня порадовало)))) а вот если б они у меня в номере стрекотали, навряд ли бы я прям с благоговением заслушалась бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, так это вот кто трещит)))) Хоть познакомились заочно наконецто))))

 

мне это трещание совсем не буэ, а говорит о том что я где то у моря)))

особенно когда по серпантинам мчишься и в некоторых местах прям очень громко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала это сверчки на море)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знала что я думала.. знала что улитки большие по деревьям прицеплены сидят))) но не могли же они такой звук издавать))) :very_funny: погуглить ума не хватило..

спасибо Алена внесла ясность)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Греции цикады немного другие )))) уезжали даже их " пение " записали, а то как де мы без них в Волгограде, а в Абхазии не встречала, наверно потому что в городе жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь был в аквапарке в Гаграх? как впечатление? что по ценам? Спуск с горок на плюшках или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы внутри не были, но видели его. Внешнее впечатление - делать там нечего, маленький. В Волжском и то лучше)

Про внутреннее наполнение не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь был в аквапарке в Гаграх? как впечатление? что по ценам? Спуск с горок на плюшках или нет?

 

Мы были в этом и прошлом году,внутри чистенько,простенько,в этом году добавили 3 новых горки,на одной горке спуск на плюшках,остальные просто.Обязательно надо смотреть,за теми ,кто начал спуск перед вами,т.к. работники за этим не смотрят,просто сидя на стульчике и все...я не любитель аквапарков,ходили из-за дочи,ребь доволен и ладно,все равно др развлечений в Гаграх практически нет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Абхазии первый раз в жизни, слышала про чистое море, красивую природу и гостеприимство. Так вот, кроме красивой природы вообще там нет ничего. Как будет побольше времени отберу фотки, выложу, очень грязное море, медузы в большом количестве, мы пробыли там 3 дня и уехали в Адлер (жили в Новой Гагре в частном секторе). Вернулись вчера. Не могла не написать в эту тему. Кто-то писал про разруху и т.д, все остальные писали только "все хорошо", я офигела, по-другому не скажешь от Гагр. кроме экскурсий, там просто нечего делать, еще и при таком грязном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежевика, а вы думали Гагра это мегаполис?)

Конечно Абхазия на любителя.. сервиса практически нет. Море не может быть чистым, если на пляже большое скопление людей.

Медузы приплыли, ну это природа вообще то, они везде приплывают. По приметам говорят "к шторму".

Лично я туда исключительно изза природы приезжала и людей раньше было мало в той же Гагре соответственно и море было чище.. 2011 и 2013 уже небо и земля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна... Гагра- не мегаполис и плане сервиса там вообще не круто. И в плане развлечений, кстати тоже. Вот именно сейчас стоит передо мной вопрос : куда ехать с мужем и 12 летним сыном, чтоб было интересно и весело.

Абхазия меня смущает только дорогой на машине.... ну и немного тем, что я там 5 раз была и все уже интересное посмотрела.....

Думаю, может, Геленджик? там и сафари парк и аквапарк и развликухи море.... и город вроде красивый... Но вот смотрю я фотки Геленджика со свей этой красотой и сервисом)) А душу так и тащит в Абхазию...

Трудно выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, лазаревское тоже с развлекухами..

Геленджик не люблю из за бухты.. не мое. Люблю открытое море)

Но Гелен ближе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика, а вы думали Гагра это мегаполис?)

Конечно Абхазия на любителя.. сервиса практически нет. Море не может быть чистым, если на пляже большое скопление людей.

Медузы приплыли, ну это природа вообще то, они везде приплывают. По приметам говорят "к шторму".

Лично я туда исключительно изза природы приезжала и людей раньше было мало в той же Гагре соответственно и море было чище.. 2011 и 2013 уже небо и земля..

Нет, я так не думала, меня заранее уже предупредили, но я не думала, что все настолько ..., я даже экскурсовода спросила, есть хоть одна детская площадка где-нибудь в свободном доступе (не рядом с отелем), ответа положительного не услышала. Ну, да ладно, попутешествовали, В Адлере тоже были медузы, но не сотня на 1 кв. метр , как в Абхазии, заходишь, как в кисель)) С меня фотки обязательно, чтобы не быть голословной, просто не разгребу никак чемоданы пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Абхазия нравиться из-за природы. Но нашей старшей дочке там очень не понравилось( До этого всегда ездили в н. Аше, тоже очень нравилось. Но народу намного больше. Да и ограничений много. Последний раз в 2011г. мы после Абхазии, по дороге все таки решили на пару дней остановиться в Аше. Лежим с мужем на кругах в море, зазевались, заплыли чуть дальше положенного) Нам как стали в рупор кричать, делать замечание! Мы сразу и не поняли, что это в наш адрес))) И тут совсем рядом таблетка с визгом пролетает. Мы сразу к берегу, не безопасно. В Абхазии насчет этого намного проще, но не дай бог, что-то серьезное, ни каких спасателей я так поняла там нет. Поэтому везде есть свои + и -. Цикады в Аше по вечерам слушали. Они как наши сверчки, только немного погромче поют, запевают. В начале нравилось, а потом раздражать стали. А в Абхазии деревья какие-то цвели. Запах такой приторный, ужас! У меня было такое ощущение, что я на первых месяцах беременности))) Постоянно от этого запаха мутило. В сентябре опять собираемся поехать в Абхазию. Лишь бы там это дерево не цвело....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в Абхазии первый раз в жизни, слышала про чистое море, красивую природу и гостеприимство. Так вот, кроме красивой природы вообще там нет ничего. Как будет побольше времени отберу фотки, выложу, очень грязное море, медузы в большом количестве, мы пробыли там 3 дня и уехали в Адлер (жили в Новой Гагре в частном секторе). Вернулись вчера. Не могла не написать в эту тему. Кто-то писал про разруху и т.д, все остальные писали только "все хорошо", я офигела, по-другому не скажешь от Гагр. кроме экскурсий, там просто нечего делать, еще и при таком грязном море.

так то писали все и всегда что в Новые гагры не стоит ехать селиться))

площадка в парке в старой гагре напротив ресторана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , собственно, фото моря (может, мы были не в то время и не в том месте, но я спросила тех, кто там уже неделю, даже 2 отдыхает, сказали , что в течение этих двух недель море было чистое 1 день).

3838b1c76063e66c8f3cca230550828ebce942221720946.jpg Ну, думаю, понятно, это медузы, вернее фото для того, чтобы показать их количество.

de7cc18b377de364a07a6388e32509bcbce942221720946.jpg

49cfff9281e8ece9713d4d42c0f406dabce942221720947.jpg

Мы прошли несколько сот метров, все в одной поре, может где-то еще было чистое море.

В старой Гагре сплошняком идут пансионаты и отели вдоль моря,наверное, частник дальше от моря.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ездил из абхазии на Рицу в этом году?сколько стоит экскурсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...