Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

где отдыхаете , как погода, во сколько проходили границу?

В цандрыпше. Границу проходили утром где то в 7:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите стоит ли ехать одной в Абхазию? Планировали с сестрой, но у нее с работой не получается, а одна как то побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите стоит ли ехать одной в Абхазию? Планировали с сестрой, но у нее с работой не получается, а одна как то побаиваюсь.

Развлекалок тут нет. Поэтому даже незнаю чем будете заниматься.

У нас компания 10чел и 9 детей. У нас оооооч веселооо

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Абхазии сейчас - в Новом Афоне.Море-супер-теплое и чистое. Дети из воды вообще не вылезают.У нас пляж песчаный и мелкогалечный- справа и слева за волнорезами-галечный.Народу, в зависимости от времени, от вообще никого до 10=15 семей. Если хочется одним купаться- 2-3 волнореза- метров 200- и будете совсем одни. Вот нисколько не пожалела, что опять выбрали Абхазию.Сегодня вот в Новоафонские пещеры ездили -дети пищат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развлекаловки- всяческие экскурсии, предлагают конные прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в Абхазии сейчас - в Новом Афоне.Море-супер-теплое и чистое. Дети из воды вообще не вылезают.У нас пляж песчаный и мелкогалечный- справа и слева за волнорезами-галечный.Народу, в зависимости от времени, от вообще никого до 10=15 семей. Если хочется одним купаться- 2-3 волнореза- метров 200- и будете совсем одни. Вот нисколько не пожалела, что опять выбрали Абхазию.Сегодня вот в Новоафонские пещеры ездили -дети пищат.

Мы завтра поедем в Новоафонские пещеры. Первый раз в Абхазии,я в нее влюбилась)))) если в будущем будет стоять выбор Абхазия или наш берег,то однозначно Апсны))))

Были сегодня в Гаграх. Красота неимоверная несмотря на разруху. Мой младший даже сказал(мальчик!!!)- такое ощущение что мы попали в рай.

Я поняла от чего я тут кайфую-от отсутствия народа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завтра поедем в Новоафонские пещеры. Первый раз в Абхазии,я в нее влюбилась)))) если в будущем будет стоять выбор Абхазия или наш берег,то однозначно Апсны))))

Были сегодня в Гаграх. Красота неимоверная несмотря на разруху. Мой младший даже сказал(мальчик!!!)- такое ощущение что мы попали в рай.

Я поняла от чего я тут кайфую-от отсутствия народа))))

и я...именно от этого.. Пока по нашему побережью едешь - там даже через дорогу пешеходы туда-сюда ходят, от этого и пробки везде. А в Абхазии (даже в Гагре - мы там отдыхали в прошлом году) ощущение пустых улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimazima, отдыхакем вместе с сестрой - на с мужем и двумя детьми из Москвы приехала. Ей 39 лет-поехала в аптеку на маршрутке одна. Маршрутник высадил ее у аптеки, сказал ей, что сейчас развернется, и отвезет ее обратно. Она села в маршрутку, вместо дома , где они остановились, он повез ее в горы... Хорошо, что у нее уже была местная симка с интернетом- она через фб сообщения отправила подруге-до мужа,как раз, не смогла дозвониться- и до хозйяки тоже-какие-то трудности у их операторов друг с другом. Маршрутнику сказала, что отправила мужу номер машины, Короче, все закончилось хорошо, тот испугался, включил дурака-типа, не слышал, что она с мужем и детьми приехала,привез обратно. Но могло бы и по-другому... Так что я бы одна не рискнула, наверное...

 

п.с. - и она даже не блондинка ни разу...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а одна как то побаиваюсь.

и правильно делаете.. одной не стоит, если только не в гости к кому-то конкретно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zimazima, отдыхакем вместе с сестрой - на с мужем и двумя детьми из Москвы приехала. Ей 39 лет-поехала в аптеку на маршрутке одна. Маршрутник высадил ее у аптеки, сказал ей, что сейчас развернется, и отвезет ее обратно. Она села в маршрутку, вместо дома , где они остановились, он повез ее в горы... Хорошо, что у нее уже была местная симка с интернетом- она через фб сообщения отправила подруге-до мужа,как раз, не смогла дозвониться- и до хозйяки тоже-какие-то трудности у их операторов друг с другом. Маршрутнику сказала, что отправила мужу номер машины, Короче, все закончилось хорошо, тот испугался, включил дурака-типа, не слышал, что она с мужем и детьми приехала,привез обратно. Но могло бы и по-другому... Так что я бы одна не рискнула, наверное...

 

п.с. - и она даже не блондинка ни разу...

И на фига такая Абхазия нужна, если одной нельзя в аптеку сходить?

Красота то красотой там. Но безопасность важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где отдыхаете , как погода, во сколько проходили границу?

сама только приехала от туда,

оба раза проходили границу в обед, народу никого, вообще без проблем прошли...

 

по поводу приставания, сами абхазцы приставать не будут, если только кто то из приезжих...

 

Девчат, Абхазия то место, куда правда нужно сьездить, шикарное место, (пока еще не загадили)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на фига такая Абхазия нужна, если одной нельзя в аптеку сходить?

Красота то красотой там. Но безопасность важнее.

Абсолютно не согласна))))

А вы в той же турции,египте тоже по машинам одни ездиете? Я думаю нет.

Тут тоже самое. В турции мы помню с подружкой выскочили за территорию в ближайшую лавку что то купить так нас как мухи они облепили(я брюнетка она блонд и обе в длинных сарафанах были).

Тут в шортах и майках ходим за территорией,правда ток с мужчинами. Достаточно одного взять-вот и ходим 2-3 девочки и муж чейнить.

Меня сей факт абсолютно не напрягает. На турции выдрессированы

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не согласна))))

А вы в той же турции,египте тоже по машинам одни ездиете? Я думаю нет.

Тут тоже самое. В турции мы помню с подружкой выскочили за территорию в ближайшую лавку что то купить так нас как мухи они облепили(я брюнетка она блонд и обе в длинных сарафанах были).

Тут в шортах и майках ходим за территорией,правда ток с мужчинами. Достаточно одного взять-вот и ходим 2-3 девочки и муж чейнить.

Меня сей факт абсолютно не напрягает. На турции выдрессированы

Вот это вы приравняли))) Тогда уж и наше побережье туда жа))) В аптеку пошла в Геленджике и не вернулась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это вы приравняли))) Тогда уж и наше побережье туда жа))) В аптеку пошла в Геленджике и не вернулась)))

У нас такого нет. Но за чистоту моря и красоту природы я готова терпеть такие неудобства хотя не скажу что это неудобства а просто ограничение как в любой стране восточной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите стоит ли ехать одной в Абхазию? Планировали с сестрой, но у нее с работой не получается, а одна как то побаиваюсь.

 

Два года назад семейство подарило мне неделю одной в Абхазии. До этого ездила и одна с детьми, и все вместе семьей. Абсолютно классно отдохнула одна. Съездила по маршрутам на которые детей не возьмешь и куда давно хотелось. Мужчины местные пристают только к тем, кто дает повод. А легкий флирт, когда при встрече шутят "ой, я бы сейчас женился", ну это просто у них в крови побалагурить. За много лет ни одной пошлости не было. И в аптеки, и на рынок, и на экскурсии, и вечером на пляж вообще нет опасений за безопасность. Останавливалась в Новом Афоне. Еще как то пришлось немного побыть одной с годовасиком в Сухуми. Тоже отношение людей супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоеденюсь к обсуждению, были два года подряд 14 и 15 в абхазии , едем и в этом году .

Природа чудесная, сервис на твердую 3, и поверьте я за два года увидела разницу в лучшую сторону.

По поводу мужского местного населения , ни разу не сталкнулась приставаниями , ездили семьей , ноя часто ходила на пляж одна. Возможно наличие взглядов с их стороны , но если бы и в Волгограде все ходили в купальниках , взгяды были бы такими же.

Местное население обычно миролюбивые .

По количеству отдыхающих , я прям в шоке , в прошлом году было очень много, правда были в конце июля, сейчас смотрю чет народу не много. Едем с 21 августа на 10 дней . Надеюсь тенденция останется , нелюблю многолюдность и шум!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже со своей семьёй поедем в Абхазию, Новый Афон с 15 по 25 июля. Поедем первый раз. Хотела спросить у девочек которые сейчас там отдыхают или отдыхали в этом году , какие там цены на экскурсии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже со своей семьёй поедем в Абхазию, Новый Афон с 15 по 25 июля. Поедем первый раз. Хотела спросить у девочек которые сейчас там отдыхают или отдыхали в этом году , какие там цены на экскурсии???

Позже напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует расписание электрички адлер-гагра, может кто ездил и в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто добирался на машине в этом году , как дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто добирался на машине в этом году , как дорога?

У нас друзья ехали говорят хорошо доехали. В 8 вечера выехали в 7 были на границе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, как быстро добрались однако, если в 7 утра имеется ввиду, а не вечера)))

11часов

у нас получается только до джубги 10-11, а там по побережью еще сколько по серпантинам тащиться(((

пробки, да и без пробок особо не разгонишься.

всего то там 200км грубо говоря, но мы мне кажется часов 5 этот отрезок проезжаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друзья ехали говорят хорошо доехали. В 8 вечера выехали в 7 были на границе

что с ремонтом дорог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, как быстро добрались однако, если в 7 утра имеется ввиду, а не вечера)))

11часов

у нас получается только до джубги 10-11, а там по побережью еще сколько по серпантинам тащиться(((

пробки, да и без пробок особо не разгонишься.

всего то там 200км грубо говоря, но мы мне кажется часов 5 этот отрезок проезжаем))))

Да в 7 утра. Притом мы ехали с ними практически параллельно. Мы на поезде. Звоню им -вы где? Они в лазаревском и мы там же были. И одновременно почти на границу приехали. Поезд у нас в 6:30 пришел. Они правда заблудились в адлере еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что с ремонтом дорог ?

Про ремонт ниче не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ну прям ооочень быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка с работы в анапу ехала вчера говорит замучились об'езжать ремонт об'езжать

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, в анапу она наверно по ростовской трассе. да? м4 делают?

Мы подумываем с мужем осенью куда-нибудь рвануть.. В Абхазию хочется, конечно, но далековато, выматывает дорога. В прошлом году в Дивноморском отдыхали, наверно опять туда все таки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто добирался на машине в этом году , как дорога?

Туда дорога нормальная, без ремонтных работ. Из Волгограда выезжали 9-30 на границе были около 00-30 , ехали не спеша. Обратно дорога очень утомила,, на Джубге была пробка, я так и не поняла, то ли ремонт виноват, то ли авария была, то ли, что одна полоса, какие-то 5-10 км. ехали 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, В прошлом году в Дивноморском отдыхали, наверно опять туда все таки...

дааа.Там классно!!!

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в курортном комплексе пицунда никто не отдыхал еще , напишите как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в Новый Афон и решила оставить отзыв, вдруг кому-то пригодится.

Хочу сказать огромное спасибо Olkova, именно благодаря ей мы очень удачно заселились, как она выше писала у замечательных людей Милы и Аслана.тел. 8 940 712 60 80, Адрес:пер.Вокзальная 3а (но таблички с адресом на заборе нету), недалеко от них есть дом с вывешенной табличкой пер.Вокзальная 10.

Отдыхали 7 дней: с 20 по 26 июня. Ездили на своей машине, с Волгограда выехали утром, около 9-30, ехали не спеша, около 00-30 были на границе, прохождение границы заняло около часа. Ночью остановились около ДПС, что бы отдохнуть и к 6-7 утра подъехать к Новому Афону и определяться по жилью.

Сначала мы хотели присмотреться и попробовать найти жилье ближе к морю, мы обошли много мест: нам предлагали то откровенное убожество за 350 руб. с человека, где отваливается потолок, обои, в коридоре на раскладушке спит кто-то; то очень далеко (рядом с пещерой, а туда в гору с маленьким ребенком каждый день с пляжа идти утомительно); один арендодатель был хамоват и только из за этого мы развернулись; обойдя много вариантов, где ломили цены за условия ниже среднего, уже стали смотреть гостиницы 2-2,5 тыс., но когда нам показали клетушку размером 3*3 за 2,5 тыс., туалет,душ, на этаже, куча народу на этом этаже, кухню я вообще там не видела, честно, я ужаснулась, от того ЧТО предлагают за эти деньги. Знаю, что на нашем побережье за эту цену были бы в разы лучше условия. Итак устав от поисков альтернативного жилья, мы отправились искать пер. Вокзальная 3а. (сразу туда не поехали, т.к. мы думали, что оно находится далеко от моря). Язык до Киева доведет, -нашли! Нас радушно встретили и приняли, как старых знакомых. Предложили на выбор комнату с 4 кроватями или пол дом с кухней. Мы остановили выбор на пол дома)))

В доме к нашим услугам были 2 комнаты и кухня: кровать двухспальная, шкаф, был сплит (мы им не пользовались), 2 кресла, стулья, тумба,телевизор, раскладывающейся диван; на кухне: кухонный уголок,стол, кух. гарнитур, раковина,посуда,холодильник, микроволновка. Туалет, душ на территории-ухожены, положен кафель. Хочу отметить, что хозяйка очень чистоплотная женщина. В саду видела растут апельсины, мандарины, рядом растет алыча, лавровый лист.

По ценам, в зависимости от выбора дома или комнаты: 400 и 500 руб. с чел.

По расстоянию до моря примерно 10 мин. ходьбы через ж/д пути, магазинчик,рыночек (там можно купить горячий лаваш-30 руб, сыр домашний, вино,чача, соки гранатовый,мандариновый,фейхоа и т.д.) и минут 15 до центрального парка с лебедями.

 

Почему Новый Афон? т.к. там есть что посмотреть: Парк с лебедями (белыми,черными. Там же плавают утята, рыбок много, мостики, лавочки, кустарники с цветами, есть в клетках страусы Эму и павлин.), Ново Афонский монастырь, гос. дача (там не были, проходили мимо. Там растут величественные эвкалипты, проходишь мимо-запах обалденный), Ново Афонский водопад, Грот св. ап. Симона Канонита (там классно, прохладно, прогуляться одно удовольствие, стоимость 150 руб. с взрослого, на обратной стороне билета нам кассир написала, что мы можем его посещать хоть каждый день до нашего отъезда (26 июня), было приятно), Ново Афонская пещера (стоимость 500 руб. дети с 8 лет- полная стоимость. Нам очень понравилось, стоит посетить), Анакопийская крепость (путь туда весьма труден в гору, цена прохода 150 руб., на вершине есть родник, можно испить водички в конце пути. Видели по пути много паломников, с больными детками, приходят там к храму, помолится).

Еще мы выезжали на оз. Рица , экологический сбор 350 руб. с взрослого, дети с 7 лет по-моему -100 руб., стоянка на озере платная-100 руб.

 

Фото
9276f51af40f.jpg

c1a5c2a36168.jpg

ef481f149a7f.jpg

e8f291d24cbe.jpg

6567d943dd4b.jpg

85a8af3b68aa.jpg

865984d2146b.jpg

41c967d0fe5c.jpg

4313953b498c.jpg

fe22063e33a3.jpg

e79ac6f2aa5e.jpg

0aa5d3c4fc15.jpg

9b09120a39d3.jpg

cebe587ab37b.jpg

aa36d7693586.jpg

1e1f7d9e2653.jpg

a2c5a65607d2.jpg

e3b005d6288e.jpg

ef60a7b4ce38.jpg

7553952138aa.jpg

8662bb3a4f12.jpg

a83c54713249.jpg

cb632142205b.jpg

6879f924a3cd.jpg

13f98e384950.jpg

5a53a400b04d.jpg

2131c3cbcfb9.jpg

faabdbabe8e5.jpg

6e38db8df12e.jpg

8411fb39e301.jpg

9ee231a2c7f3.jpg

01fb8a6a8f2e.jpg

6e54b35f0574.jpg

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мини отчет об Абхазии

Жили в поселке Гантиади(Цандрипш) в гостевом доме "Дарина-море". Бронировала его девочка из нашей компании. У нас была компания из 10 взр и 8 детей. Доверила выбор ей, т.к. самой особо не было время выбирать.... Когда за неделю до отъезда я увидела фото номера, была в шоке, комната 13кв.м., но со всеими интересующими меня удобствами. Это при том, что параметры отдыха нашей семьи: номер кв 35-40 не меньше, с двуспальной кроватью и двумя односпалками, ТВ,сплит, с/у,холод.... Здесь это все было, но площадь номера меня убивала. И я начала судорожно искать для себя новую гостиницу - нашла "Арарат", все мне подходило, но до "Дарины" мин 7 идти, т.к. мы ехали большой компанией, то перспектива жить на 2 гостиницы не особо радовала и решили остаться в Дарине. Муж у меня оч предирчиво относится к выбору жилья, поэтому ожидала от него нагоняя по приезду на отдых.(он ничего не знал про площадь номера).

Так вот по приезду, зашли на территорию и были поражены очень красивым и ухоженным садом с деревьями граната, хурмы, мандарина, машламы (помойму так называется), много магнолий, гортензий, пальм и других экзотических растений.

В гостевом доме есть номера эконом и с удобствами. Все очень чисто вокруг, заходила пару раз в общий туалет(лень было в номер идти) так там чистота такая, как только после ген.уборки, все пахнет приятно доместосом, и дУши такие же идеально чистые, вот реально там некчему придраться. Была общая кухня, там вся необходимая посуда, 2 плиты, 2 раковины, СВЧ, много столов для готовки. Пару раз готовила там, ни разу никто не напряг, вплане толкотни на кухне(многие сами готовили). Открытая веранда со столиками с видом на море. Детская территория с горками, качелями(для детей до 6 лет). У нас организовалась банда детей из 16 чел, которые вечером устраивали разные игры на своей выделенной территории.

Вобщем про площадь номера мы забыли ровно как переступили порог этого гостевого дома))), море за калиткой, а что еще надо?

В номер заходили ток поспать, переодеться и в туалет. Даже вернусь туда еще)))

В поселке множество магазинчиков со всем необходимым. Ездили на голубое озеро, водопады, оз. Рица, в Новый Афон, новоафонские пещеры, Иверскую гору(Анакопийская крепость).

Раскрывающийся текст
9324d53604c4.jpg парк Гагры

6fd462eee3fa.jpg ресторан Гагрипш

ded7a12d493b.jpg

5b7338d536f7.jpg

92bb68a5cb9f.jpg

ce549cafa802.jpg

950ef45e939c.jpg

9a227bbe5068.jpg

4b85dc365645.jpg

85be2965d8c8.jpg белые скалы

c24f4e87e753.jpg кокосы

f9fc94e25a86.jpg Анакопийская крепость

165e7d1a32ae.jpg вид на Новоафонский монастырь

033497dd4dfd.jpg море за калиткой

2ca121c9756e.jpg территория

963ece4cd5de.jpg

391102a4463b.jpg

ca48cfa5b688.jpg

202d2079b0b9.jpg

c01f09b68194.jpg голубое озеро в Новоафонской пещере

4bef2d4e3a90.jpg сталактиты итд...

f2c334fb36d1.jpg

153579131076.jpg

330513789738.jpg

38b67501b392.jpg

f862a504c4ba.jpg клумба возле пещеры

7ed7dd4f993a.jpg горная речка по дороге на Рицу

ae5f969416d3.jpg голубое озеро

24101d16d296.jpg юпшарский каньон

c7d063882908.jpg Рица

30052785494f.jpg

6507cbe7558c.jpg

3d105b8cdb9a.jpg

92f14a2b56ca.jpg водопад мужские слезы

4c7ebf79a5a4.jpg

07399f9daab4.jpg шторм

9995ec348ad6.jpg идем из столовки по поселку - МЫ ОДНИ!

6298d6790a59.jpg часть нашей компании на фоне нашего гостевого дома

d774c2d065ee.jpg дети где то нашли

862b9a256052.jpg старший едет по канатке через горную речку

e5802d27c12c.jpg на территории

fcce323d9b29.jpg водопад из голубого озера

d5a2baf49ad9.jpg Рица

23664cb119fc.jpg в барре

e91550cf8aac.jpg терраса

 

 

 

Скажу сразу, фото не передает той красоты, как в живую...

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, подскажите цену за номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, подскажите цену за номер

2400 за 3х с допом, но мы в июне были, с июля дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Девочки, объясните толком. Не могу найти поезда, на которых до сухуми))) ржд не выдает прямого сообщения и все. На чем добраться-то? на машине я с ребенком и мамой одна боюсь так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Девочки, объясните толком. Не могу найти поезда, на которых до сухуми))) ржд не выдает прямого сообщения и все. На чем добраться-то? на машине я с ребенком и мамой одна боюсь так далеко.

на поезде до Адлера. там на такси, хочешь до границы, хочешь до гостиницы прямо, но это дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на поезде до Адлера. там на такси, хочешь до границы, хочешь до гостиницы прямо, но это дороже будет

так прям до сухуми есть поезд - везде пишут, что в адлере 8 вагонов туда потом перецепляют. Никто не пробовал? На такси стоять долго же на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...