Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

'Инетта' Слава богу , что мы туда не поехали... Были в Адлере с 3 по 9 августа.... Все порывались поехать в Абхазию на машине на денек...Муж все

хотел отведать вкусной кавказской кухни....Но по рассказам соседей из отеля - очередь на границе дурачая, машины абы где ставить нельзя - угоняют(

не эвакуатор),с едой тоже не все так радужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулась недавно из Абхазии, жили в Пицунде. Ну что сказать, полное разочарование от сервиса и вообще...

Плюсы:

1. Природа - зелени настолько много, что глаз радует. В абхазии просто денег нет все в бетон как в Адлере закатать, да они и не собираются похоже.

2. Воздух.

3. Море - всегда было чистым. Такого количества медуз как показывали до этого на фото не видела ни разу. Видимо потому, что ходили на пляж, который близко подходит к открытому морю. Там часто были волны, но медуз по пальцам посчитать. И еще часто видели дельфинов, однажды утром приплывал очень близко, метров 100 от берега.

4. Красивый кусочек пляжа в Пицунде (в районе от Кипарисовой аллеи до района русской школы), такого живописного пляжа больше нет нигде на побережье - с одной стороны сосны, с другой море и сравнительно небольшое количество людей. (фото вложу попозже)

5. Вино неплохое.

В остальном сплошные минусы, ну об этом по-порядку:

1. Приехали мы на границу в 09 утра, а там очередь часов на 6. Жара уже вовсю, вобщем развернулись мы и решили остаться в Адлере, но не тут то было, в Адлере тоже аншлаг, мест почти нигде нет, а если есть то сумма начинается с 4000. Решили обождать пробку и поехали на Розу Хутор, погуляли там, посмотрели, летом там точно делать нечего. На подъемниках на Горную карусель очередь человек 100. Вернулись назад на границу, очередь подуменьшилась, но все равно очень много. Для сравнения, в прошлом году в этот же период мы границу за 20 минут прошли, м.б. просто повезло.

2. Кидалово с жильем и цена. Мы пытались забронировать заранее, т.к. знали, что в августе там сезон и много чего занято. В итоге заплатили, а в нашу квартиру заселили других людей и подороже. Деньги естественно никто не вернул :( Оказывается цены у них выросли сильно, ведь курс доллара растет и туристов валом, что аж селить негде, а нас типа не было долго, звонить на номер в России им конечно накладно, а от нас на звонки просто никто не отвечал.Стали мы искать сами, объехали много чего в Пицунде, а мест нигде и нет. На вокзале при въезде таксисты уже посмеиваться начали над нами и такими как мы, типа "все жилье хотят, а его нет". Настолько нет, что предлагали поселиться в Цитрусовом совхозе в частном домике, что прилично далеко от соснового бора и пляжа, о котором я говорила.

Цены в 2015 году в Абхазии ОЧЕНЬ завышены: за 2 комн. квартиру в 2014 году со сплитом мы отдавали 2500 (до моря 5 мин), эта же квартира в этом году стоила 4000, а за 3000 предлагали вариант с вентилятором. Стоянка стоила 100 р, теперь стоит 200 р., где было 50 р. теперь 100. При это ничегошеньки не изменилось.

По счастливой случайности уже к ночи появился абхаз, который из-за сильного притока туристов решил свою 3 комн.кв. тоже сдать, чтобы немного подзаработать. На улице было темно, деваться нам было некуда т.к. мы с ребенком, за 3500 сняли 3-ку рядом с их новым детским садом.Ремонт совковый совсем, но была стиралка приличная, 2 двуспальные кровати, диван, сплит ну и на 3 человек в 100 метрах можно было аж вдогонялки играть. еще был интернет с хорошей скоростью , wi-fi подлавливали у состоятельной соседки (хозяин пароль дал). Вид из окна был на горы - тоже неплохо. Вода была всегда, один день отключали свет, все что было в холодильнике пропало, представляю как все пропало в магазинах.

3. Уровень сервиса в кафе оцениваю на 3 с большим минусом. В салат с огурцами и помидорами накрошили острый зеленый перец, я чуть не умерла, благо бутылка с водой была с собой. Слышала как люди попытались пожаловаться хозяину кафе по той же причине, на что получили ответ: ну что "все жывы, здаровы, а остальное нэ важно."На озере Рица вобще картину наблюдала, недопитое в стаканах от посетителей выливали прям за перекладину кафе в озеро, без стеснения, как в сливную яму. Шашлык из баранины заменили шашлыком из козы (я по вкусу их отличаю оч.хорошо). Руки они по определению редко моют. В кафе часто один и тот же человек деньги считает, и официантом работает и уборщицей - антисанитария полная. Видела как в кафе абхаз, что шашлык жарит все выкладывал грязными руками, бррррр...

Мы кушали как я и писала выше в отзыве, у тетушки с домашней кухней. Ни разу не отравились. Воду закупили на оптовой точке на рынке. Открыли для себя из новую водичку GUMISTA называется, они ее на экспорт продают, оч.вкусная с минерализацией 150-300 (как для новорожденных). Только ее и пили. Но вода не спасла, энтерофурил, стопдиар - это обязательные лекарства при въезде в Абхазию.

 

Что сказать, это было мое последнее путешествие в страну души...

возможно вам не повезло с бронированием, мы два года бронировали у разных людей и через интернет - все ок , согласна что очередь на границе бесит в этрм оду стояли уда 2часа и оттуда 1час

про энтерофурл и не вспоиинали, он всегда с нами , ребенок ездит с нами с 3 лет

Я люблю Абхазию , но в этом году доргга добила , а если к цене отдыха прибавить авио перелет то получается уже и египет....... Делема

Изменено пользователем TLM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже места забронировали в Новом Афоне 400 руб. с человека(в частном секторе). Билеты заранее купили. Приеду, все напишу. Мы вообще собрались ехать с 2-х летним ребенком. Возьму все необходимые лекарства. А сейчас уже буду давать полезные бактерии.

Изменено пользователем Olkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olkova, очень ждем вашего возвращения и рассказа! интересует температура моря особенно, стоит ли с ребенком сейчас ехать или уже холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были с дочкой( 3 года) в Пицунде с 14 по 24 августа. впечатления тоже не очень-то.С жильём нас тоже кинули договаривались с одной хозяйкой а она нас перебросила к другим хозяевам с более худшими условиями.Цену нам тоже завысили.Да природа красивая. но на этом далеко не уедешь.Так что я согласна с предыдущим отзывом Абхазия мне радости не доставила.В последний день отдыха мы все-таки подхватили кишечку, тоже пили энтерофурил, смекту.Если ехать без детей, то может там и классно. а с детьми хотелось бы более цивилизовано отдыхать, да и мою дорога вымотала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olkova, очень ждем вашего возвращения и рассказа! интересует температура моря особенно, стоит ли с ребенком сейчас ехать или уже холодновато.

Мы еще пока ни куда ни уехали. Ребенок очень сильно заболел. Если все будет нормально, то завтра уедим.Приедем 29 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!! Наконец-то я нашла время, чтобы написать отчет о поездки в Новый Афон))) Сразу хочу выразить свою благодарность одной нашей участницы под ником Phili. Власта, огромное вам спасибо! Вы очень нам помогли во всем что касается Абхазии. Власта, нам помогла найти доступное жильё, а самое главное, жилье мы снимали у замечательных людей, которых зовут Мила и Аслан. Они сдали нам самые лучшие номера- это пол своего дома под ключ, угощали свеже -сорванным инжиром, вареньем из фейхуа. На рынке покупали фундук, домашний сыр, виноград(правда он у них привозной с Краснодара, но очень сладкий) и многое другое. Завтрак готовили на съемном жилье, там в моем пользовании была целая кухня. Обедали и ужинали в кафе "Прибой", там самая лучшая кухня. Особенно понравилась блюдо "Сковородка", очень похоже на Жульен, только мясо не куриное. Гуляли по Новому Афону в парке с белыми и черными лебедями, ходили в Ново- Афонский монастырь, на водопады. Очень понравилась гос.дача, но мы зайцами там гуляли, не оплачивали))) От съемного жилья можно было пройти через гос.дачу к монастырю. И вообще там очень красиво! Если собираетесь свой отдых провести в Абхазии, то лучше места как Новый Афон не найти. В Гаграх так себе, в Пицунде только чистое море, а так там даже особо погулять негде, в Сухум тоже особого ни чего ни увидела. Если еще соберемся в Абхазию, то поедем только туда. Море было очень теплое, как "парное молоко"! Даже не сравниться с Адлером. Перед поездом, возле вокзала, была возможность последний раз в этом году искупаться в море, было 28 сентября и море там намного холоднее чем в Новом Афоне. Границу проходили быстро туда стояли примерно около часа, а от туда минут 10. Проезд очень дорогой в основном 150 руб, но нам везло или брали 100 руб или попадался гос.транспорт. 40руб.

c1a67165c9a3d58d961a06d11e57287b5bebdd228286381.jpg ed0c1577f3bfa4433d8a7d065a7d466e5bebdd228286423.jpg 09a9cc5fd9d8c79a4fab04d51a7327135bebdd228286497.jpg 8465b621c70424fec74ca010c96755565bebdd228286640.jpg людей на пляже хватало))) 5add72c76b0f3a7dcd6ccefabb8ad4f15bebdd228286796.jpg a9eacc67eef47d011216104738d7f80f5bebdd228286906.jpg a78d3d26fda2800a83253876fcebdaf25bebdd228287004.jpg 4c5407470944d049c6a15df747ff94625bebdd228287049.jpg fec7527303d8b0ee88596b6e554e2b475bebdd228287090.jpg 6df0b3553765ffd589cc104fb3cf8f885bebdd228287239.jpg 6df0b3553765ffd589cc104fb3cf8f885bebdd228287239.jpg a15bb04a4b30a97a9db26bc9b0fb0bbf5bebdd228287350.jpg 8a33675dce9edf1cc5dfc015991da7c05bebdd228287388.jpg d942d9cd0b22ed626bbd166c2880f7285bebdd228287450.jpg6f998514c263d39cf67bf85f7fa821ce5bebdd228287488.jpg 36f1fa00eafcd0c7eb90adbc5de56daa5bebdd228287667.jpg c9138ba2347fb8aeb981ec6b69e845215bebdd228287704.jpg- кафе "Прибой" 2a06378c44d010c927ca7ae95e368c325bebdd228287754.jpg 1c419d51749c58367327170a349291c05bebdd228287797.jpg - пляж ad659f363301d113c07b1d6d64422ba55bebdd228287852.jpg 4721cb5d1c92cfe0942a894263ad8d335bebdd228287901.jpg 181844dc1f586b14ebfe32be347ff7205bebdd228288044.jpg- морская прогулка, 20f8d853918a0e9b67713bd0f96c96dc5bebdd228288173.jpg - Сухум f424f9bbbc9195a6aaff81482498b1845bebdd228288258.jpg - набережная в Сухум, b69e1ba744741c4e2f87a89fe2bcc32d5bebdd228288790.jpg 189ef36d876adf7018b77850235d13355bebdd228288401.jpg - очень плохо видно, но дома до сих пор как после войны, прострелены пулями a2874966aa7fa0ade8eb63ccbb62c7765bebdd228289139.jpg- Новый Афон гос.дача, 2ba113ec8f568a4b260965f0d6186fda5bebdd228289178.jpg 1e6d98b5169b0126f8da477c0d6d89bd5bebdd228289331.jpg 6c309fa8213800d7a2b8a2f9bce438e85bebdd228289395.jpg - Сочи парк, 6f1739c8f8816d5b3189727b8945d53e5bebdd228289450.jpg fed52d53d7006947a454bc64e1f8fa885bebdd228289511.jpg 2116ef9daa3e9d4e74588761283f2e315bebdd228289583.jpg

Изменено пользователем Olkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки. Собрались в конце июня в абхазию. Скажите кто был недано как там?

На каком то форуме вычитала что там совсем не очень вплане отношения итд. Как то страшнова то стало...

Пс. Я не про сервис а про местных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки. Собрались в конце июня в абхазию. Скажите кто был недано как там?

На каком то форуме вычитала что там совсем не очень вплане отношения итд. Как то страшнова то стало...

Пс. Я не про сервис а про местных

 

 

были в апреле, но всего пару дней, основной отдых был в Адлере. Нуу что могу сказать) с тааакси там совсем страшно, кидают по разному. Нам историю рассказали, люди такси взяли договорились о цене начали расплачиваться, а им сказали какие рубли я про доллары говорил. А мы попали когда в первый день брали такси то Гагр. Сказал водитель по 100 до везет, в итоге приехали до места, платим 200р,а он говорит по 100р за 1 км, с вас 2700. +_+. НУ а так гуляли норм было. Мне кажется это кому как повезет. Но ночью лучше одним не гулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в апреле, но всего пару дней, основной отдых был в Адлере. Нуу что могу сказать) с тааакси там совсем страшно, кидают по разному. Нам историю рассказали, люди такси взяли договорились о цене начали расплачиваться, а им сказали какие рубли я про доллары говорил. А мы попали когда в первый день брали такси то Гагр. Сказал водитель по 100 до везет, в итоге приехали до места, платим 200р,а он говорит по 100р за 1 км, с вас 2700. +_+. НУ а так гуляли норм было. Мне кажется это кому как повезет. Но ночью лучше одним не гулять)

Апупеть... и вы 2700 отдали?

Одним гулять всмысле без мужчин? Или вообще никому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апупеть... и вы 2700 отдали?

Одним гулять всмысле без мужчин? Или вообще никому?

Отдыхали два года подряд , все нормально. Может быть народ не самый доброжелатльный , на улице но никто не пристовал . Те у кого жили очень приятные и добрые люди , гуляли мы и поздно вечером правда семьей и с детьми . Ничего криминального не было, правда за нарушение правил дорожного движения сразу забирают права , мы откупились. .. лане сервиса ролная саения кто ищет 5 звезд это не в абхазии.... здесь дргие прелести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали два года подряд , все нормально. Может быть народ не самый доброжелатльный , на улице но никто не пристовал . Те у кого жили очень приятные и добрые люди , гуляли мы и поздно вечером правда семьей и с детьми . Ничего криминального не было, правда за нарушение правил дорожного движения сразу забирают права , мы откупились. .. лане сервиса ролная саения кто ищет 5 звезд это не в абхазии.... здесь дргие прелести.....

нет, 5 звезд не ищем-наслышаны ... едим природу посмотреть))) у нас 5 семей компания едет, все с детьми, поэтому отдых культурный)))

просто некоторые отзывы читала, что на улицу не выйдешь- пристают))) наглые, хамят итд.... вот я и испугалась.... Конечно понимаю, что каждый едет за своим отдыхом, кто что хочет тот и получает.

муж правда успокоил, что короткое не одевай и все норм будет)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, 5 звезд не ищем-наслышаны ... едим природу посмотреть))) у нас 5 семей компания едет, все с детьми, поэтому отдых культурный)))

просто некоторые отзывы читала, что на улицу не выйдешь- пристают))) наглые, хамят итд.... вот я и испугалась.... Конечно понимаю, что каждый едет за своим отдыхом, кто что хочет тот и получает.

муж правда успокоил, что короткое не одевай и все норм будет)))

мы в Абхазию каждый год ездим если не отдыхать то хоть на денечек, в наши любимые места.

никто и никогда не приставал, все очень дружелюбные, всегда помогут найти, рассказать, показать, угостят.

А если вы хоть раз чем то их угостите, то будут угощать каждый день и столы вам накрывать)

Мы так снимали, каждый вечер потом все вместе собирались, они нам рассказывали о своей культуре, политике, войне, а мы о своей.

Я ездила туда и беременной и маленькими детками, все прекрасно всегда было, обожаем Абхазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в апреле, но всего пару дней, основной отдых был в Адлере. Нуу что могу сказать) с тааакси там совсем страшно, кидают по разному. Нам историю рассказали, люди такси взяли договорились о цене начали расплачиваться, а им сказали какие рубли я про доллары говорил. А мы попали когда в первый день брали такси то Гагр. Сказал водитель по 100 до везет, в итоге приехали до места, платим 200р,а он говорит по 100р за 1 км, с вас 2700. +_+. НУ а так гуляли норм было. Мне кажется это кому как повезет. Но ночью лучше одним не гулять)

Были в Абхазии первый раз в том году, лично мнение моей семьи такое- не пойму, чем там восхищаются (только природа, все и больше ничего, ну это мое личное мнение), меня туда не тянет больше.

Хотела о другом написать, не смогла удержаться))) Врут, врут, врут, либо очень грамотно не договаривают. Говорят по 100, но ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ за что. Мы так попали на экскурсии (нас четверо:я, муж и 2 детей) хотели сфоткаться в костюмах народных, на вопрос: " Сколько стоит?" и услышав ответ: "100", согласились. Сфоткались (костюмы были на меня, мужа и старшего) на свой фотик, он мне в ответ: "400р". Оказалось 150р за взрослый, 100 за детский. Я ему заплатила 200р, была крайне возмущена. Здесь я фишку поняла, потому что у них все по 100, такси, билеты и т.д. И после этого подробненько расспрашивала, что именно стоит 100р., пробыв там 3 дня вместо 6 уехали обратно в Адлер. Выше я уже писало, чистота моря для меня была последней каплей, которая не позволила мне там остаться больше, чем на 3 дня, кому интересно, фото выше))

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Абхазии первый раз в том году, лично мнение моей семьи такое- не пойму, чем там восхищаются (только природа, все и больше ничего, ну это мое личное мнение), меня туда не тянет больше.

интересно а чем можно еще на отдыхе морском любоваться??????? все и едут за природой и морем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Абхазии первый раз в том году, лично мнение моей семьи такое- не пойму, чем там восхищаются (только природа, все и больше ничего, ну это мое личное мнение), меня туда не тянет больше.

Выше я уже писало, чистота моря для меня была последней каплей, которая не позволила мне там остаться больше, чем на 3 дня, кому интересно, фото выше))

а в Адлере море чище????????? оч слабо в это верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Абхазии в прошлом году в первый раз-отдыхали в Гагре. Очень понравилось море и то,что народу раз в пять меньше,чем на нашем побережье.Хозяин тоже хороший оказался, к ним люди приезжают раз разом,есть постоянные многолетние клиенты. Никакого негатива со стороны местных не почувствовали. Более того, потеряли иммобилайзер от машины, так местный, просто первый остановленный мужем, водитель -абхаз- возил его целый час по городу в поисках электрика. Денег не взял с него совсем. Наш хозяин тащил нашу машину на сцепке из Пицунды в Гагру, тоже не просил вознаграждения за это. В ощем, в этом году снова поедем,только в Новый Афон - забронировали жилье поближе к морю, в Гагре все-таки далековато жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет чистоты- скажем, не чище,чем в Волгограде, ну и не грязнее. Мусорные баки рядом с пляжем стоят, можно за собой мусор выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не видела чище моря, чем в Абхазии, но мы не ездим в июле-августе, мне кажется в этот период может быть грязное везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде не видела чище моря, чем в Абхазии, но мы не ездим в июле-августе, мне кажется в этот период может быть грязное везде.

вот вот, мне тоже говорят не тогда ты ездишь, обычно у нас это конец июля-начало августа получается, что это самый дорогой и грязный сезон(((, надо конец июня-июль, чище намного, цены на порядок дешевле, и принимающая сторона еще не уставшая и не одуревшая от наплыва отдыхающих))), это же преминимо и к загранице, в частности к Турции, теперь уже наверное бывшей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если Абхазия, то только не приграничные с РФ города, т.к. народу как в Сочи и цены аналогичны. Лучше Сухуми. Море чистейшее,даже рыбки плавают и дельфины иногда. Самая фишка, что на пляже почти никого. Только вечером истинные ценители ночного купания собираются)

 

Если нужен телефон владелицы квартиры (однушка или трешка) напротив военного санатория,пишите в личку. Наша форумчанка отдыхала там по моим контактам, осталась довольна.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Абхазия, то только не приграничные с РФ города, т.к. народу как в Сочи и цены аналогичны. Лучше Сухуми. Море чистейшее,даже рыбки плавают и дельфины иногда. Самая фишка, что на пляже почти никого. Только вечером истинные ценители ночного купания собираются)

 

Если нужен телефон владелицы квартиры (однушка или трешка) напротив военного санатория,пишите в личку. Наша форумчанка отдыхала там по моим контактам, осталась довольна.

Нет. Спасибо. Предпочитаю мини отели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Спасибо. Предпочитаю мини отели)))

в центре Сухуми гостиница неплохая,там все шишки останавливаются и по деньгам недорого. Вспомнила, Рица

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Адлере море чище????????? оч слабо в это верится

Да, было чище, верите, не верите, это ваше дело, но я там была с разницей в 3 дня (Адлер Имеретинка и Абхазия новая Гагра,никаких штормов не до, не после, фото прилагаются 3838b1c76063e66c8f3cca230550828ebce942221720946.jpg Ну, думаю, понятно, это медузы, вернее фото для того, чтобы показать их количество.

de7cc18b377de364a07a6388e32509bcbce942221720946.jpg

49cfff9281e8ece9713d4d42c0f406dabce942221720947.jpg). Хотя у всех разные понятия чистоты. Жила в номере напротив (в Абхазии) женщина, я ее утром спросила:"Как сегодня вода?". Она мне в ответ:"Чистейшая". Я задала еще несколько вопросов по поводу пляжа, где она купалась, вдруг, думаю,мы в разных местах купаемся. Нет, в одном. Короче сказать, она мне рассказала, что была в Одессе на море и в Болгарии, после этого море в Абхазии для нее "чистейшее".)) Наверное, мы не там купались и не в том месте.

интересно а чем можно еще на отдыхе морском любоваться??????? все и едут за природой и морем

Вот про то и речь, на море едут купаться в море.

В тот год у меня знакомые были в Пицунде (на обратном пути встретились в электричке, т.е. были там мы одновременно), и в Сухуми, говорят, море было чистое. Хотя после слов женщины-соседки я уже сомневаюсь, что чистое море-это чистое море))) Все мы разные, и нужно нам разное. Для меня чистое море-это прозрачная вода, ну пусть там плавают какие-то случайные ветки, медузы в "нормальном количестве", а не какая-то ряска и прочее, я же не на Волгу приехала и не в Анапу во время цветения, а в Абхазию, где "чистейшее море".

Да, кстати, в Адлере (Курортный городок) море похуже, чем в Имеретинке, потому что там уже мелкая галка, да и пляж, таскается грязь с дороги жд, она там рядом-рядом.

Так что в том году в Новой Гагре в начале августа море было не как всегда самое чистое, это точно, даже Сочи уже успел оправиться от июльского затопления.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, было чище, верите, не верите, это ваше дело, но я там была с разницей в 3 дня (Адлер Имеретинка и Абхазия новая Гагра,никаких штормов не до, не после, фото прилагаются 3838b1c76063e66c8f3cca230550828ebce942221720946.jpg Ну, думаю, понятно, это медузы, вернее фото для того, чтобы показать их количество.

de7cc18b377de364a07a6388e32509bcbce942221720946.jpg

49cfff9281e8ece9713d4d42c0f406dabce942221720947.jpg). Хотя у всех разные понятия чистоты. Жила в номере напротив (в Абхазии) женщина, я ее утром спросила:"Как сегодня вода?". Она мне в ответ:"Чистейшая". Я задала еще несколько вопросов по поводу пляжа, где она купалась, вдруг, думаю,мы в разных местах купаемся. Нет, в одном. Короче сказать, она мне рассказала, что была в Одессе на море и в Болгарии, после этого море в Абхазии для нее "чистейшее".)) Наверное, мы не там купались и не в том месте.

 

Вот про то и речь, на море едут купаться в море.

В тот год у меня знакомые были в Пицунде (на обратном пути встретились в электричке, т.е. были там мы одновременно), и в Сухуми, говорят, море было чистое. Хотя после слов женщины-соседки я уже сомневаюсь, что чистое море-это чистое море))) Все мы разные, и нужно нам разное. Для меня чистое море-это прозрачная вода, ну пусть там плавают какие-то случайные ветки, медузы в "нормальном количестве", а не какая-то ряска и прочее, я же не на Волгу приехала и не в Анапу во время цветения, а в Абхазию, где "чистейшее море".

Да, кстати, в Адлере (Курортный городок) море похуже, чем в Имеретинке, потому что там уже мелкая галка, да и пляж, таскается грязь с дороги жд, она там рядом-рядом.

Так что в том году в Новой Гагре в начале августа море было не как всегда самое чистое, это точно, даже Сочи уже успел оправиться от июльского затопления.

Видать Вы просто оказались "не вовремя". Оно вам не благоволило)))

Девочки мне показ фото. Так я бы никогда не подумала что смотрю абхазское море-чистой воды турция!

Пс. Ождидаю что меня встретит"турецкой чистоты" море))))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь контактами в новом афоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абхазии по пояс абсолютно спокойно видно пальцы ног в воде на камушках и камушки тоже видно, море чистейшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем в этом году в Пицунду, в пансионат ОПК Пицунда. Надеюсь останемся довольны. Были уже в Абхазии, опять же в Пицунде в пансионате Сосновая роща, в 2006 г., воспоминания просто фантастические, воздух- хоть ложкой ешь! Эти реликтовые сосны такой аромат создают! Закачаешься! Улитки огромные, белки на уровне 8 этажа по соснам прыгают, ракушек разных на пляже тьма! Короче природа не даёт никому месту в мире шансов вообще! Ну по крайней мере мы не были в месте лучше Абхазии! Разрушенные здания, отсутствие дорог ни в счёт. Нас это нисколько не волновало. В этом году Сосновую рощу потянуть непросто, очень дорого, поэтому выбрали пансионат попроще, но природа та же. По поводу выбора города в Абхазии не было сомнений вообще, были ещё в Гагре и в Гудауте, лучше Пицунды места нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем в этом году в Пицунду, в пансионат ОПК Пицунда. Надеюсь останемся довольны. Были уже в Абхазии, опять же в Пицунде в пансионате Сосновая роща, в 2006 г., воспоминания просто фантастические, воздух- хоть ложкой ешь! Эти реликтовые сосны такой аромат создают! Закачаешься! Улитки огромные, белки на уровне 8 этажа по соснам прыгают, ракушек разных на пляже тьма! Короче природа не даёт никому месту в мире шансов вообще! Ну по крайней мере мы не были в месте лучше Абхазии! Разрушенные здания, отсутствие дорог ни в счёт. Нас это нисколько не волновало. В этом году Сосновую рощу потянуть непросто, очень дорого, поэтому выбрали пансионат попроще, но природа та же. По поводу выбора города в Абхазии не было сомнений вообще, были ещё в Гагре и в Гудауте, лучше Пицунды места нет!

Ну знаешь дорог и у нас в городе нет....но у них хоть война была..издержки потерпели. Так что нам не привыкать к бездорожью....

Вы когда едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем в этом году в Пицунду, в пансионат ОПК Пицунда. Надеюсь останемся довольны. Были уже в Абхазии, опять же в Пицунде в пансионате Сосновая роща, в 2006 г., воспоминания просто фантастические, воздух- хоть ложкой ешь! Эти реликтовые сосны такой аромат создают! Закачаешься! Улитки огромные, белки на уровне 8 этажа по соснам прыгают, ракушек разных на пляже тьма! Короче природа не даёт никому месту в мире шансов вообще! Ну по крайней мере мы не были в месте лучше Абхазии! Разрушенные здания, отсутствие дорог ни в счёт. Нас это нисколько не волновало. В этом году Сосновую рощу потянуть непросто, очень дорого, поэтому выбрали пансионат попроще, но природа та же. По поводу выбора города в Абхазии не было сомнений вообще, были ещё в Гагре и в Гудауте, лучше Пицунды места нет!

Inessa- а можно в личку..стоимость путевки? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь контактами в новом афоне)

И мне можно? Тоже в Новый Афон числа 19-20 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Пицунде кто что посоветует?все понравившееся,уже занято,конечно на июль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а в Пицунде кто что посоветует?все понравившееся,уже занято,конечно на июль((

А ты где искала?

Смотрю обычно на азур.ру,еду на юга,вотпуск ру

Нравится азур там и по карте можно выбирать,забиваешь параметры нужные тебе и выдает варианты

http://azur.ru/picunda/dbs.php?np=&dat...rice_do=&r=

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ни у кого случайно не сохранились номера такси в Абхазии, хочу заранее заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки , может кто уже приехал, что с ценником и количеством людей. Просветите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки , может кто уже приехал, что с ценником и количеством людей. Просветите!!!!

у меня знакомые знакомых приехали, цены говорят как у нас. +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и в абхазии. Границу прошли за 20 мин. Море теплое,наичистейшее,как в турции. Народу на пляже - мы и еще максимум семей 10 с соседней гостиницы.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и в абхазии. Границу прошли за 20 мин. Море теплое,наичистейшее,как в турции. Народу на пляже - мы и еще максимум семей 10 с соседней гостиницы.

где отдыхаете , как погода, во сколько проходили границу?

Изменено пользователем TLM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...