Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

сейчас ходит пригородный поезд Адлер-Гагра. время в пути около 2 часов.билет около 200р.ходит 3 раза в день в каждую сторону!)) Электричка вроде дороже и дольше стоит на границе..

 

Дудка, огромное спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые на днях приехали. Сказали, что вода чистая и пляж хороший. Но цены просто запредельные. Колбаса средненькая которая у нас 500р за кг там стоит 900р. И так во всем ((( Короче, что можно взять из еды и питья с собой -берите!!! Рекомендация побывавших там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас ходит пригородный поезд Адлер-Гагра. время в пути около 2 часов.билет около 200р.ходит 3 раза в день в каждую сторону!))

 

Электричка вроде дороже и дольше стоит на границе..

Это одно и тоже.

Есть еще поезд Москва-Сухум, больше там ничего нет.

Кстати поднимала вопрос несколькими страницами ранее про доверенность второго родителя. Я ездила с сыном, про папу (и доверенность от него) никто не спрашивал, мы в браке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях вернулись из Абхазии.жили в частном секторе в цандрибше. 300 руб койко-место. Туалет (унитаз), душ на улице. Рядом рынок, до моря мин 15через центр с кафешками и палатками с сувенирами. Сначала показалось далеко от моря, потом поняла, что это плюс. Вдали от шума, суеты, все тихо и спокойно.да и прогулка через центральную улицу доставляла удовольствие, просматривая сувениры, сравнивая цены... Огромный +рынок рядом, можно было закупиться дешевле, чем в магазинах и там же нашла палатку с сувенирами намного дешевле чем на центральной улице. Море чистое,пляж галька, пляж ухоженный, уборка мусора каждый день по утрам. Погода не подвела, был дождь, уехали на экскурсию, остальные дни в море купались. Вода не скажу, что теплая,но и не холодная. Нам повезло, в аэропорту познакомились с хозяином, он встречал людей из Перми и нас взял к себе... Разговаривая с отдыхающими, узнали что многие остались обманутыми посредниками, обещали Гагру, а привезли и рассели в цандрибш по 500 руб за койко-место без удобств, в убогие лачуги, где хозяин берет по 200 руб... Цандрибш понравился тем, что народу не так много, как в пицунде, гаграх и другиХ городах, от границы всего 6 км, удобно, близко если не на своей машине и с детьми. На границе очередь, проходили около 2-х часов.

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите зачем ехать в Абхазию и жить у границы в поселке. Никогда этого не понимала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите зачем ехать в Абхазию и жить у границы в поселке. Никогда этого не понимала(

Мы ехали отдыхать от суеты городской. С границей рядом, чтобы ребенок мозг не вынес, уставший трястись в транспорте и проходя огромные очереди на границе. Проехали всю Абхазию... В городах мусорки переполненные, многие не убираются, вонь, куча туристов... У каждого отдых понимается по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hameleon-098, вот я про границу и думаю..столько отпахать, на границе отстоять...

И природа Абхазии начинается все таки дальше..а в Цандрипше ни гор ни пальм толком нет.

По мне так лучше передохнуть и еще километров 30-50 проехать.

 

Ну да, понятие отдыха у всех разное, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати поднимала вопрос несколькими страницами ранее про доверенность второго родителя. Я ездила с сыном, про папу (и доверенность от него) никто не спрашивал, мы в браке.

А если в разводе, нужно разрешение?? боюсь что не пропустят на границе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите зачем ехать в Абхазию и жить у границы в поселке. Никогда этого не понимала(

 

 

hameleon-098, вот я про границу и думаю..столько отпахать, на границе отстоять...

И природа Абхазии начинается все таки дальше..а в Цандрипше ни гор ни пальм толком нет.

По мне так лучше передохнуть и еще километров 30-50 проехать.

 

Ну да, понятие отдыха у всех разное, согласна.

я тебя умоляю.. там не так уж и рядом с границей.. так же и в азов нафига тогда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в разводе, нужно разрешение?? боюсь что не пропустят на границе(((

Разрешение нужно!!! У меня спросили свидетельство о браке, а я его не взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение нужно!!! У меня спросили свидетельство о браке, а я его не взяла

свидетельство о браке у меня кстати есть))) может его взять , пока решение суда не вступило в законную силу, и свидетельства о расторжении у меня пока нет...

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение нужно!!! У меня спросили свидетельство о браке, а я его не взяла

 

Ну Вас же все равно пропустили? не развернули обратно на границе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свидетельство о браке у меня кстати есть))) может его взять , пока решение суда не вступило в законную силу, и свидетельства о расторжении у меня пока нет...

возьмите. они могут спросить но Не пустить наврятли..так пожурят поноют.. даже денег не берут ,ну с нас не брали.

главное фамилия чтоб одна была и штампа не было в паспорте о разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть в Цандрипше и горы и пальмы.. больше чем в анапке)).. ну не гагры старые да.. а так..

dsc08397_novyiy_razmer.jpg

17887.jpg

и санаторий там есть "Донской Табак"

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про развод ничего не могу сказать, рассказываю только про свой опыт. Свидетельство о заключении брака я тоже не брала и тоже не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали в Абхазии в августе 2013 года))Очень понравилось) Отдых получился спонтанный) С городом определялись уже по приезду. Выбрали Гагры, сняли коттедж в горах, вид потрясающий и воздух чистый) Были около 2 недель. Погода и вода порадовали)) Были на трех экскурсиях: в Пиццунде в бамбуковой роще на конной прогулке, на озере Рицца и в мужском монастыре в Новом Афоне. Впечатлений масса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, да знаю я что там где и как) 3 раза там на своем авто были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одно и тоже.

Есть еще поезд Москва-Сухум, больше там ничего нет.

а билет на адлер-гагры покупать в кассе на вокзале в адлере ? или можно непосредственно в самой электричке? отходит электричка с какого пути? может еще в Пицунде посоветуете, где остановится(чисто, современно, без плазм, но со стиралкой, удобства внутри, до моря в пределах 15 минут ходьбы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в разводе, нужно разрешение?? боюсь что не пропустят на границе(((

Пропустят, даже не спрашивали ,вчера проходили границу . Сейчас в Пицунде отдыхаем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амальгама, билеты можно купить и в кассе, и непосредственно в электричке. Про путь... заставили задуматься, по-моему пятый. Там на табло будет написано.

Мы жили в Старой Гагре, в Пицунду только один раз ездили, там много пансионатов прямо на берегу. Посоветовать ничего не могу к сожалению. Наверняка, кто-то из девочек там был и подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну посоветуйте, в Пицунде есть приличное жилье? Можно в личку, можно так, напишите, пожалуйста! таких ужасов начитались в отзывах! пансионат "Пицунда"-ужас, частный сектор-ужас, а за стоимость квартиры можно в Непал слетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну посоветуйте, в Пицунде есть приличное жилье? Можно в личку, можно так, напишите, пожалуйста! таких ужасов начитались в отзывах! пансионат "Пицунда"-ужас, частный сектор-ужас, а за стоимость квартиры можно в Непал слетать...

Про ужас -смотря где вы хотите жить ,если в самом городе Пицунда то до моря нужно ходить пешком от 10 до 20 минут , квартиру мы сняли в марте за 2500 руб сутки 2ух комнатная евро ремонт плазма ( для мужа) есть все кроме посудомоечной машины. С квартирами сейчас наверное трудно, можно жить непосредственно возле моря это рыбхоз( как то так называется ) но там больше частный сектор

Квартира в которой живем сейчас немного тесновата , в прошлом году жили в другой , в феврале на период июля уже было занято (но в этом году стоимость 3000 руб )

Искала по сайту -телефоны от реальных хозяев

http://arenda.votpusk.ru/Object_list.aspx?...p;From=&To=

Я влюблена в природу Пицунды все остальное пытаюсь сильно не рассматривать

Единственный момент смотрите адрес по карте гугл близость к морю и если говорят 10 минут то прибавляйте как минимум еще минут 7-10 (нам актуально ребенок в прошлом году 3 года была проблема если только взрослые -то это кайф ,воздух не надышаться )

Изменено пользователем TLM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, да знаю я что там где и как) 3 раза там на своем авто были.

Зачем? он же рядом сграницей))

ты уверенна что в нем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, в Абхаааазии были имею ввиду)

Ну не на самой границе, а первый поселок.

Ну я что хотела, услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто едет не на машине, обратите внимание на электричку (особенно если останавливаться планируете в Гаграх), с детками ну очень удобно, что по времени все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, в Абхаааазии были имею ввиду)

Ну не на самой границе, а первый поселок.

Ну я что хотела, услышала.

так то Цандрипш не первый Кать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, гыыы не придирайся к словам)ты поняла о чем я.

Я гячрипш или как он там правильно называется,как бы совсем не рассматриваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Алахадзе кто-нибудь бывал? что скажете? и еще один момент, не пойму. нужен ли на ребенка 2г.штамп о гражданстве, или вкладыш в свид. о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, гыыы не придирайся к словам)ты поняла о чем я.

Я гячрипш или как он там правильно называется,как бы совсем не рассматриваю)

:p а я даже очень, мы ездили 2 мамашки 4ро детей сумок и +бабка-шляпка сама как ребенок.

если не машиной и без мужика ваще самое то.. перепОлз шпалы на другую платформу растёкся поперону)) жди электричку.

yb53ltosuivo-400.jpg

0_210f_6581f834_XL.jpeg

d8f1de423eeb.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p а я даже очень, мы ездили 2 мамашки 4ро детей сумок и +бабка-шляпка сама как ребенок.

если не машиной и без мужика ваще самое то.. перепОлз шпалы на другую платформу растёкся поперону)) жди электричку.

yb53ltosuivo-400.jpg

0_210f_6581f834_XL.jpeg

d8f1de423eeb.jpg

 

А где вы переползали шпалы и зачем, расскажите пожалуйста, мы в августе тоже едем в цандрипш

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой вариант- я с тремя детьми поеду, младшей три будет, меня только электричка и вдохновила))) надеюсь там не бывает , что мест в электричке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой вариант- я с тремя детьми поеду, младшей три будет, меня только электричка и вдохновила))) надеюсь там не бывает , что мест в электричке нет

У нас так было - обратно, они сначала первые 4 вагона заполняют, нам открыли и пятый и откуда-то взялся даже 6!) Вообще там рай с детьми в плане экономии, до 7-8 лет везде бесплатно (и в маршрутках тоже, при этом ребенок занимает полноценное место, и в музеях, парках, на экскурсиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Алахадзе кто-нибудь бывал? что скажете? и еще один момент, не пойму. нужен ли на ребенка 2г.штамп о гражданстве, или вкладыш в свид. о рождении?

Штамп на обратной стороне свидетельства о рождении нужен! Ставят его в УФМС по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штамп на обратной стороне свидетельства о рождении нужен! Ставят его в УФМС по месту жительства.

У моего ребенка (2012 год рождения) штампа нет и не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропустят, даже не спрашивали ,вчера проходили границу . Сейчас в Пицунде отдыхаем
Подскажите пожалуйста в Пицунде, где именно? Мы планируем поездку в сентябре месяце. Конечно 3000 это очень дорого для нас. Я бы в Гаграх остановилась. Мы там были один раз, очень понравилось. Море намного чище чем в Сочи. Правда, вот с жильем попали, так попали...Так как приехали в 2 часа ночи ни видели толком ни дома, ни всего остального. Проснувшись на утро пришли в ужас! Дом оказался в полуразрушенном состоянии, вода с перебоями, комната вся в комарах и других насекомых. На утро позвонила хозяину "с упреком куда он нас привез"!? Ответ: "Я на кукурузу уехал" Короче, полный развод. Это место- старая Гагра. Так вот, по предыдущему опыту, теперь ищу проверенное место заранее.

 

Изменено пользователем Olkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста в Пицунде, где именно? Мы планируем поездку в сентябре месяце. Конечно 3000 это очень дорого для нас. Я бы в Гаграх остановилась. Мы там были один раз, очень понравилось. Море намного чище чем в Сочи. Правда, вот с жильем попали, так попали...Так как приехали в 2 часа ночи ни видели толком ни дома, ни всего остального. Проснувшись на утро пришли в ужас! Дом оказался в полуразрушенном состоянии, вода с перебоями, комната вся в комарах и других насекомых. На утро позвонила хозяину "с упреком куда он нас привез"!? Ответ: "Я на кукурузу уехал" Короче, полный развод. Это место- старая Гагра. Так вот, по предыдущему опыту, теперь ищу проверенное место заранее.

Я же ссылку кинула там можно и в Гагре посмотреть что -нибудь. В Пицунде живем агрба 23/1 за 2500 может в сентябре дешевле будет могу номер телефона в личку бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нас хотят предоплату, по 3 тыс. с чел. Сказали, не приедете-сами виноваты, возвращать ничего не будем. Так надо?

Так что с Алахадзе, бывал там кто-нить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же ссылку кинула там можно и в Гагре посмотреть что -нибудь. В Пицунде живем агрба 23/1 за 2500 может в сентябре дешевле будет могу номер телефона в личку бросить
Нет, ссылка меня не устраивает. Мне нужны реальные, хорошие отзывы. В этот раз мы едем с 2-х летним ребенком. Поэтому лишний раз рисковать не буду. Мы ездили в Пицунду по экскурсии, какая там красота. Словами просто не передать. Вода, воздух чистые... Пожалуйста скиньте телефон в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нас хотят предоплату, по 3 тыс. с чел. Сказали, не приедете-сами виноваты, возвращать ничего не будем. Так надо?

Так что с Алахадзе, бывал там кто-нить?...

Мы тоже в марте предоплату делали в размере стоимости суточного проживания даже я меньше перевела 2000 чтоб хозяйка для себя бронь пометила , их тоже можно понять но по три тысячи с человека !!!!!!!!!! Что за номера мне кажется странно очень , ездили два года всегда оплачивали сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проверенное жилье в Гагре? Еду туда послезавтра с Адлера, чтобы долго не искать, волгогмам решила спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...