Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки Волго-МАМЫ, думаю найдутся такие мамы, которые хотят, делают или уже сделали ремонт своей мечты в квартире. Давайте делиться идеями, адресами дешевых и качественных магазинов, в общем всем, что связано с этим вечным словом РЕМОНТ!

 

 

 

Я отношусь пока к тому кто только хочет ремонт, хоть пока и кризис и денег на ремонт не достаточно, но думаю главное захотеть и начать хоты его проектировать. Мне нужно отремонтировать в первую очередь детскую для сыночка, и кухню. Конечно зал и коридор тоже не помешало бы, но не все сразу.

 

Хотела спросить по поводу напольного покрытия: Какое покрытие лучше всего для кухни: ламинат, линолеум, кафель(говорят от кафеля посуда бьется в 2 раза чаще чем без него :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на кухню линолеум постелили. Пока довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я отношусь, к таким которые хотят сделать ремонт, но как и у тебя денег не достаточно.

По покрытию. Если ламинат- то мне он кажется не очень практичным для кухни. Кухня-это мокрая зона, а ламинат не выдерживает влажность, он вздувается. Если пролить вино, уксус и т.д. остаются следы. Лучше тогда паркет. Линолеум-можно, только необходимо взять высокого класса, который предназначен для таких мокрых помещений. Он и плотнее и процент износостойкости выше. А кафель-ну это самое лучшее покрытие, имхо, и не всегда об него бьется посуда. У меня сколько летало тарелок, чашек, некоторые бились, а некоторые просто отскакивали и оставались целыми и невредимыми. Ну если конечно упадет кастрюля или крышка от неё, то ессно испортиться и посуда и можешь испортиться и плитка. Если ты решишь выбрать в качестве покрытия кафель, то я тебе рекомендую сделать теплые полы, это классная вещь, особенно в холодные времена года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для кухни лучше ламинат, но всё зависит от размеров кухни, если её можно поделить на зоны то комбинировать покрытия вполне нормально.

У меня ремонт в процессе вялотекущем, мы положили под кухонный уголок кафель, а всё остальное никак линолеумом не покроем. так этот кафель об посуду успел лопнуть!!! вот теперь думаем как его обрезать чтоб вид не портить.

а есть ещё такие штучки типа порожков и стыковочных швов из дюральки крашеной, так краска довольно быстро облазиет и вид портится. а кафель вещь холодная и под него прийдётся класть тёплый пол если на всю кухню его укладывать. А линолеум это не дорого и можно если попортится или надоест поменять.

 

Хорошая идея для дешего и сердито на стены: сейчас продаются листы ДВП ламинированные с рисунком и фактурой под кафель, кирпич и камень размер 2400-1300 вроде. Вот всё мечтаю купить и 3мя листами отделать все стены на кухне (фартук из кафеля уже лежит, а вот всё остальное в полном кошмаре ( что-бы не пугать людей задрапировано шторой.)

 

А вот в зале год назад мы ремонт сделали шустро: началось всё с дивана, потомшкаф, потом ламинат и обои (вобщем выкинули старую мебель ободрали обои, наклеили новые, положили ламинат, собрали новую мебель и поставили диван. Всё! ( а потом глянули на потолок..... до сиз пор смотрим и не знаем что с ним сделать. )

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ламинат- то мне он кажется не очень практичным для кухни. Кухня-это мокрая зона, а ламинат не выдерживает влажность, он вздувается. Если пролить вино, уксус и т.д. остаются следы.

у нас ламинат на кухне, причем самый дешевый, сколько выливали всего, батарея текла, колонка, нигде ничего не вспухло, пятен не осталось!

до сиз пор смотрим и не знаем что с ним сделать.

нятяжной потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ламинат на кухне, причем самый дешевый, сколько выливали всего, батарея текла, колонка, нигде ничего не вспухло, пятен не осталось!

Вер, но значит хорошего качества. У нас в зале ламинат. Пока Тимур рос... писел на пол, ламинат у нас в некоторых местах чуть вздулся. И пятно от воды остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нятяжной потолок!

 

ага только к нему ещё потолок готовит надо: отодрать старые обои и зачистить от патен побелки и швы зашпаклевать, иначе вся эта гадость потом насыпется на новый потолок и он будет в пупырышку!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага только к нему ещё потолок готовит надо: отодрать старые обои и зачистить от патен побелки и швы зашпаклевать

 

первый раз об этом слышу, у меня сколько знакомых нятягивали ничего такого не делали и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага только к нему ещё потолок готовит надо: отодрать старые обои и зачистить от патен побелки и швы зашпаклевать, иначе вся эта гадость потом насыпется на новый потолок и он будет в пупырышку!.

 

Ни чего не насыпается. Только нужно будет убрать всю мебель из комнаты и комнатные растения, т.к. при таком способе отделки потолка используется очень высокая температура, следовательно мебель может попортиться, а растения погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следовательно мебель может попортиться, а растения погибнуть.

 

Ага вот только мебель я уже из комнаты никак не уберу : мы её в комнате собирали, и ещё тумба с аквариумом на 200 литров никуда не сдвинется. не прокатит.

вариант купить обои и поклеить их на потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только нужно будет убрать всю мебель из комнаты

 

это не надо делать, только отодвинуть от стен и накрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы я к вам :)

Если честно даже не знаю начался в нашей квартирке ремонт или нет, но сейчас закупаем материалы, решаем что, где и как.

Вот кухня.... никак не могу определиться что лучше плитка или паркетная доска (именно она) или и то и другое.

Ванная - в упор незнаю какие потолки делают в ванной. Во всей квартире хочу белый глянцевый натяжной потолок

Можно ли в ванной такой?

И комната (к великому сожалению единственная) ...в голове прочно засела мысль разделить пространство, но так чтобы воздух был во всей комнате. (очень интересное располоджение окна...оно наполовину в комнате...

Вот из чего можно сделать не грамоздкую перегородку кроме гипсокартона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванная - в упор незнаю какие потолки делают в ванной. Во всей квартире хочу белый глянцевый натяжной потолок

Можно ли в ванной такой?

 

Можно. Мы будем делать,только не белый, а черный.

Перегородку хочешь делать для разделения пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага только к нему ещё потолок готовит надо: отодрать старые обои и зачистить от патен побелки и швы зашпаклевать, иначе вся эта гадость потом насыпется на новый потолок и он будет в пупырышку!.

 

Да ладно! Ерунда! У нас после предыдущего хозяина потолок был от небольшого пожара закопченый, прям ровненького черного цвета в коридоре. Сделали натяжной глянец немецкий, все отлично. В детской тоже натяжной, там был белый, но кривой и с трещинами, никакой подготовки не требуется.

 

Faty, с мебелью точно ничего не будет, а растения лучше конечно убрать.

А вообще у меня другой вопрос как ремонт закончить? Это просто ужас какой-то! Ну может быть, если была бы большая свободная сумма, то без вопросов. А так все в месяц по чайной ложке движется.

В коридоре мы часть положили ламинат, часть плитку. Стыковать алюминиевым профилем совсем не обязательно, да и страшненький он, облазиет. Есть специальный гибкий профиль, если интересно, фотку могу кинуть. В коридоре теплый пол не делали, а на кухне будем , но не по всей площади. Там тоже плитка. Плитка хорошего кач-ва не разбивается от того, что на нее что-то роняешь, но посуда, конечно, выживает не всегда. Но после всех плюсов плитки для меня это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю что на кухне, в прихожей и санузле нужна плитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перегородку хочешь делать для разделения пространства?

 

да. хочу отделить нашу кровать от кровати сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще у меня другой вопрос как ремонт закончить? Это просто ужас какой-то! Ну может быть, если была бы большая свободная сумма, то без вопросов. А так все в месяц по чайной ложке движется.

 

Ооо это проблема ! ванную мы как-то начали поменяв трубы и ванну, после пришли к выводу что старый кафель не катит, и ободрали его. потом собрались и купили кафель и началось медленное преображение. Потом муж решил сделать короб с принудительной вытяжкой, т.к. вытяжка в ванной а туалет имеет просто решеточку на смежной с ваной стене.

В процессе укладки выяснилось что стены кривые и углы "уплыли", что подпортило мужу весь энтузиазм.

А ещё был сделан подиум в 2 кирпича для стиральной машинки, иначе из-за труб пришлось бы ставить её далеко от стен.

так вот энтузиазм закончился а стены частично не обложены кафелем, в самых проблемных местах.

А ещё закомпанию поменяли двери в туалете и ванной, теперь и коридор ждёт своей очереди ремонта. :wacko:

 

Единственная комната что была сделана от и до - это детская, но там мы с полом ничего не делали (пока я лежала в роддоме муж красил и шпаклевал окно - т.к. нюхать краску я не в состоянии и все покрасочные работы проводятся без моего участия) . А окна мы уже недавно поменяли.

 

Кухню я начала- продолжила с частичного обновления гарнитура, потом кафель пришлось менять (фартук), за компанию и под шкафы плитку положили, потом поменяли батарею (думала просто её под окно развернуть, а то вдоль стены была, но в результате заменили полностью. ( а под окном был шкаф но его я выкинула когда окно меняли - продукты зимой там всёравно промерзали.)

 

Вобщем ремонт мы ведём в нарушение всех правил и норм.

проще наверное нанять людей, просчитать сколько чего надо для ремонта, купить всё, освободить ремонтируемую площадь и пусть люди умеющие делают, главное их контролировать.

Друг ремонтирует квартиру при помощи наёмных бригад (3 бригады он выгнал, стоимость стеклообоев ему возместила фирма, т.к. они оказались не надлежащего качества. А у нас в городе НОРМАЛЬНЫХ СТЕКЛООБОЕВ сейчас НЕТ!!!)

одну комнату ему уже сделали, и она нормально выглядит.

 

Всё ещё зависит от того КАКОЙ ремонт вы хотите.

Обойки поменять или сделать нормально, что-б потом не мучатся( в этом случае надо обдирать всё до кирпича и класть штукатурку по новой по всем правилам, полы поднимать до перекрытия и класть новые по всем правилам).

 

Вот такие ремонты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ремонт сделала .и забыла как страшный сон. все строители г......

вот такой вот тяжёлый осадочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали ремонт с нуля. Уложились с полгода (у нас большая однушка). Самой длительной частью был выбор материалов: чтоб цена и качество соответствовали. Делали часть -сами, часть- нанимали людей. Рабочими осталась очень довольна.

Тут разговор про кухонные полы - у нас линолеум на вспененной основе. Не жалеем. Потолки делали под покраску. Тоже не жалеем, ибо шумоизоляция хоть какая-то. Но жутко надоело слушать соседей, у которых коробка из ламината снизу и натяжных потолков сверху (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали ремонт с нуля. Уложились с полгода (у нас большая однушка). Самой длительной частью был выбор материалов: чтоб цена и качество соответствовали. Делали часть -сами, часть- нанимали людей. Рабочими осталась очень довольна.

Тут разговор про кухонные полы - у нас линолеум на вспененной основе. Не жалеем. Потолки делали под покраску. Тоже не жалеем, ибо шумоизоляция хоть какая-то. Но жутко надоело слушать соседей, у которых коробка из ламината снизу и натяжных потолков сверху (((

 

Нормально положенный ламинат только положительно отражается на шумоизоляции. А по покраску это в смысле тот, что есть покрасили или ГКЛ? Если ГКЛ, то при отсутствии шумоизоляции из спец. материалов эффективность его и натяжного потолка одинакова, мне кажется, натяжной сильнее звук "съедает" даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, выравнивали ветонитом и красили...

 

Нормально положенный ламинат только положительно отражается на шумоизоляции.

 

всегда слышу, когда у них что-то мелкое падает (про крупное вообще молчу)...

а телек вечером с ними слушаем %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, выравнивали ветонитом и красили...

 

 

 

всегда слышу, когда у них что-то мелкое падает (про крупное вообще молчу)...

а телек вечером с ними слушаем %%%

 

Марин, мне кажется это не от ламината зависит. У нас наверху ( вернее у родителей) живет бабушка , древняя, у нее ламината 1000% нет, но если что-то упадет, то очень слышно, даже в других комнатах. Про теелвизор вообще молчу. Они просто глухие. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Мариш, просто я точно знаю, какой у кого ремонт в доме =))) все практически одновременно делали )))) а звук падающего предмета - ну явно не на линолеум он падает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, да я не против. Это скорее такая шумоизоляция в доме. Фиговая. простите. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Это скорее такая шумоизоляция в доме. Фиговая. простите. tongue.gif

дык! щас жеж на всем экономят %%) ощущение, что не из кирпича дом, а из фанеры... хотя чешские дома за Центром занятости имхо бьют все рекорды по шумоизоляции :D так что помолчу-ка я :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А качество ламината действительно ни при чем. Может они его вообще без подложки положили? Кстати очень многие так делаеют, кладут на уже лежавший например линолеум, а это не верно. Подложка обязательно должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага только к нему ещё потолок готовит надо: отодрать старые обои и зачистить от патен побелки и швы зашпаклевать, иначе вся эта гадость потом насыпется на новый потолок и он будет в пупырышку!.

 

у нас натяжные потолки в комнатах матовые. довольны. никак особенно не готовили поверхность потолков. у нас аквариум большой и мы его не убирали и не отодвигали никуда. Просто надо очень хорошо накрыть, а то пылища жуть! Пупырок нет никаких. На полу в комнатах ламинат 4 года ему - проливали жидкости, посуду били - следов т-т-т никаких. На кухне, в коридоре и санузлах плитка. Посуда бьется "на ура", у меня еще ничего не уцелело. но кафель в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя чешские дома за Центром занятости имхо бьют все рекорды по шумоизоляции

о дааа, там не только шумоизоляция.... там сосед через пару этажей пукнет, а ты не только услышишь, но и учуешь )))) вот что значит единая вытяжка с принудиловкой: тянет туда где вытяжка отключена.

 

 

На полу в комнатах ламинат 4 года ему - проливали жидкости, посуду били - следов т-т-т никаких

а вот если с высоты шкафа да молоточек уронить да на ребро..... вмятинка будет (проверено) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне и в коридоре керамогранит - прочная вещь. Посуда тоже летала, но почему то не билась. А кастрюли все поколоты.

Теплые полы и на кухне, и на балконе, очень довольны. Жалею, что ванной не сделали, в новой квартире обязательно сделаем. В комнате ламинат, но в новой квартире будем ложить пробковый паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки сколько вы тут советов надавали!!!!!! Супер спасибо!!!!!!

Сatty конечно выкладывай фотки. и все кто может тоже пусть выкладывают, очень интересно посмотреть как бывает у людей. Чтобы и сами не хуже сделать.

 

FAty а как выглядит пробковый паркет?

Надо в нете поискать посмотреть. А почему вы именно его выбираете для следующего ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, пробковый паркет экологичный, натуральный, хороший шумоизолятор и еще много плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FAty а как выглядит пробковый паркет?

Надо в нете поискать посмотреть. А почему вы именно его выбираете для следующего ремонта?

1. экологичный

2. влагостойкий

3. хорошая шумоизоляция

4. теплостойкий

5. срок эксплуатации как у паркета

Единственный минус - высокая цена.

Самое хорошее покрытие для детской комнаты. Он ещё мягкий, т.е. если дите упадет, то будет минимум травм.

 

 

1171728061.jpg 1171728030.jpg

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, принимайте и меня в свои ряды. У меня не ремонт, а затянувшаяся стройка и отделка коттеджа (на 7лет!!!) Но вот сейчас надо всё же приводить всё к логическому завершению. Ради этого дома я пошла учиться на дизайнера интерьера. :) В июне у меня диплом и буду применять знания на практике.

А на счёт плитки: плитка и керамогранит не будет колоться, если качественно положены (без пустот). Моё сердце навек отдано керамической плитке! Проработав в салоне элитной плитки я решила весь первый этаж отделать ею. Нереально дорого, но красота неописуемая!!! :umilenie:

Проблема со вторым этажом - шумоизоляция пола плохая. Как решить эту проблему - не представляю.

Вопрос такой: кто что может сказать про ковролин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ну, собственно, и я тоже присоединюсь...

Ремонт мы собираемся начинать летом, делать всё по полной программе: окна, двери, потолки, полы, стены.....Как представлю, что нас ждёт, аж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если с высоты шкафа да молоточек уронить да на ребро..... вмятинка будет (проверено) ;-)

 

нуу. если уж так стараться. можно любое покрытие уделать))

1. экологичный

2. влагостойкий

3. хорошая шумоизоляция

4. теплостойкий

5. срок эксплуатации как у паркета

Единственный минус - высокая цена.

Самое хорошее покрытие для детской комнаты. Он ещё мягкий, т.е. если дите упадет, то будет минимум травм.

 

вот здорово-то. в следующей квартире тож так хочу :umilenie: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как чистить пробку? Мыть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уход за пробковым полом достаточно простой. Его можно пылесосить и вытирать хорошо отжатой тряпкой. Можно использовать моющие средства, но это не должны быть абразивы. Также нельзя пользоваться металлическими щетками. Пробковые полы с виниловой защитой необходимо покрывать мастикой 1-2 раза в год. Если вы сделали пол в детской, имейте в виду, что резиновые подошвы оставляют на этом покрытии трудноудаляемые пятна. Нельзя использовать коврики, имеющие латексную или прорезиненную основу. Чтобы предохранить пол от царапин, на ножки столов и стульев стоит наклеить кусочки фетра. Если придерживаться этих простых правил, то пробковый пол прослужит вам очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не очень нравится пробка на вид. Да и пёсик у нас дюже активный - тормозит когтями. Поэтому такой пол точно не для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь...

У нас с мужем к ремонту отношение такое: если делать то капитально, т.е. все-все менять! Эх, жаль только не получается сразу все комнаты охватить! лет 5 назад сделали ремонт в ванной комнате, так до сих пор не нарадуемся! Потом наступила очередь нашей комнаты... Муж мой оторвался по полной: комната ОЧЕНЬ маленькая, потому пришлось прикладывать максимум фантазии. Теперь в комнате, узкой и длинной как пенал, поместились: большой угловой шкаф, комодик, диван, стол длинный во всю стену (в который влезает все-все и еще немного) и наша гордость - стеллаж, сделанный своими руками, в половину стены. А также поменяны окно, дверь и батарея, на пол постелен ковролин, наклеяны новые обои. Следующим этапом был коридор. Он у нас длинный и узкий (в квартире перепланировка) буквой Т. Там мы сделали "навесной" потолок из гипсокартона, а также арки из него же. Самое приятное во всем этом, то что муж делал все своими руками! Моя мечта сделать наконец-то ремонт на кухне, в зале, в комнате свекрови. Радует, что начало положено: окна все поменяны (откосы опять же своими руками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам предстоит еще ванную и туалет отремонтировать и балкон с лоджией!

Мне уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...