Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,голова уже кругом идет от еще не начавшегося ремонта,может я,конечно,отстала,от жизни(хотя в закрытом военном городке точно отстанешь :very_funny: ),в общем у мамы двушка в новостройке,надо делать ремонт,потому что то ,что сделали ЖБИ нас не устраивает,обои поклеены самые дешевые,потолки надо делать,стелить ламинат,плитку класть в ванне,кухне,туалете,короче весь спектр услуг,блин.Позвонила мама человеку,который у нас менял электрику раньше,у него знакомые ремонтники,приехали посмотрели,за две комнаты с материалами и работой просят 200 тыс.,я просто не в Волгограде,на Тулака поехать не могу,и вообще куда-либо,соориентируйте по ценам примерно,в среднем,понятно,что ламинат класть будем недешевый,обои тоже хорошие хочется,200 тыров за 2 комнаты площадью 17 и 14 кв. метров с учетом материалов - это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка ,занимаюсь отделочными работами.Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат очень много материалов в Сатурне на Козловской. Из отделочных материалов реальные отличия от базы Тулака, в меньшую сторону, плюс если покупать свыше какой-то суммы дают "скидочную" карту. Телефон их 95-70-01, так для сравнения.

 

у нас есть знакомый который заказывает распил мебели, а потом собирает сам, выходит гораздо дешевле , чем если покупаешь в магазине. если руки из нужного места растут и мебель не совсем замороченная , а какая попроще, то все нормально получается. Если что посложнее, там конечно навыки нужны

Внесу дополнение - если мебель что-то из крупного, то выходит дешевле, если что-то типа комода, то может выйти дороже, чем в магазине.

 

Всем привет, ремонт делали уже давно, и исходя из всего пережитого и передуманного, я бы теперь все делала так:

в первую очередь - замена проводки (желательно отдельные хорошие провода со своим автоматом на сплиты, стиралку, холодильник, микроволновку, посудомойку и пр. девайсы, которые кушают много), можно кидать по потолку, если потом планируете натяжные. Подруга так делает, очень удобно, никакой штробы, а значит пыли и грязи.

Поддерживаю на 100 процентов, что начинать нужно с электрики! Представьте вы сделаете дорогой ремонт, а тут выйдет из строя электрика и все - кончился весь ремонт.

Муж говорит, они сейчас на работе в коттедже исправляют электрику. Так вот там, как раз, ремонт сделан - "лишний раз не к чему не дотронься". А теперь тут надо разобрать, там надо разобрать. А ремонтик был сооовсем не дешевый!!!

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветик... скажите кто заказывал фартук на кухню из стекла, где это делают??? спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите найти хорошего мастера. Нужен ремонт кухни и коридора. Потолки, стены , полы. Лучше всего в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат нужны отделочники, полный ремонт затеваем с пересносом дверей и 1 стены. Дайте контакты недорогих хороших мастеров.... :cry: в личку...спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищется штукатур-отделочник, стены около 70 квадратов, выравнивание по маякам, под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат нужны отделочники, полный ремонт затеваем с пересносом дверей и 1 стены. Дайте контакты недорогих хороших мастеров.... :cry: в личку...спс.

 

Вот тут можете посмотреть. Это сайт организации моего мужа.

А недорогих хороших - это вряд ли (если имеете ввиду гораздо ниже среднерыночной цены). Это тяжелая работа и любой хороший специалист знает средний уровень цен и знает себе цену в соответствующем сегменте соотношения цены-качества и не "демпингует": у хороших специалистов достаточно заказов. Если цена ниже - это должно наводить на соответствующие мысли. Ну это из личного опыта, возможно бывают исключения, не буду утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ванная комната на горизонте... всё делать с начала. нужна плитка красивая - лазурно-голубого цвета. на Тулака ехать? чтоб не сильно дорого (не итальянскую, а может даже и нашу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня ванная комната на горизонте... всё делать с начала. нужна плитка красивая - лазурно-голубого цвета. на Тулака ехать? чтоб не сильно дорого (не итальянскую, а может даже и нашу)...

Привет, мы тоже недавно ванну делали, плитку лучше брать на тулака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где найти слесарей, которые смогут от стояка в туалете сделать выход водопровода в ванную и кухню, подключить слив? И сколько это всё может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А недорогих хороших - это вряд ли (если имеете ввиду гораздо ниже среднерыночной цены). Это тяжелая работа и любой хороший специалист знает средний уровень цен и знает себе цену в соответствующем сегменте соотношения цены-качества и не "демпингует": у хороших специалистов достаточно заказов. Если цена ниже - это должно наводить на соответствующие мысли. Ну это из личного опыта, возможно бывают исключения, не буду утверждать.

Выше сама спрашивала про цены,у нас ремонт в разгаре,в общем комната 14 метров обошлась в следующие расходы:работа по выравниванию стен плюс потолок(все счищалось соответственно) - 20000 плюс материалы(тут кто как захочет,обои брали к примеру по 900 за рулон,не самые дорогие,конечно),далее ламинат уложили за 3500,сам ламинат около 15000 с плинтусом,меняем проводку,замена проводки 20000,хотя дом новый,но строило ЖБИ для военных,поэтому все с нуля.Полностью согласна,что работа тяжелая,у нас делает работы девушка,насколько у меня мама перфекционист,ей очень понравилось,потолки белоснежные(натяжные и ГКЛ она не захотела),стены все выровнили,сейчас приступает ко второй комнате,ну и потихоньку все доделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет хорошего мастера по нанесению декоративной штукатурки на стены (внутренняя отделка).

Хотим отделать зону камина в гостиной и стены на кухне

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Алён, можно я твоего благоверного порекламирую?

Девчат, кому надо сантехника-слесаря с руками из нужного места, не задирающего цену, не затягивающего работу - пишите Алёнке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-да-мммм! Решилась на ремонт! Квартира 4-х комнатная..огромный корридор, раздельный санузел :oh_mama: Делать нужно все. Ремонт тут старый, и не по моему вкусу. Денег на ремонт как обычно нет в таком кол-ве. Делать годами желания нет. Да и проблема будет, сделал одну комнату(ламинат, межкомнатная дверь), а когда приступил к другой таких двере больше не делают, и такого же цвета ламинат не можешь найти. И придется делать все в разноброс, а я хочу что бы все было в одном стиле, как единое целое. Все двери одинаковые, ламинат одного цвета во всей квартире.

Вобщем решила брать кредит. Да и планируем второго ребенка, а перед этим все таки хочу сделать квартиру чистенькой и красивой. А если будем делать вялотекущий ремонт на свои денежки, то боюсь до второго ребеночка и дело не дойдет.

 

Идей куча, план уже немного есть. Боюсь представить сколько денег нужно?

 

Очень жду слов поддержки! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Если будет нужен хороший электрик, обращайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, только закончили черновую отделку в 3х комнатной. Ушло больше года и сумма приблизительно к мил. руб. Это с учетом того, что много покупалость по оптовой цене, материалы средней ценовой категории, почти все делалось самостоятельно.

Самое сложное было жить в период ремонта у родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы с мужем тоже ремонтом сейчас занимаемся. Делает муж пока сам. Спальню уже сделали, теперь зал. Так как мы молодая семья с небольшим доходом и не хотим брать деньги в кредит и у родителей, то делаем эконом-вариант. У нас двушка, в новом доме, поэтому с выравниванием стен и т.п. проблем вообще нет никаких. Решили отказаться от обоев, делаем штукатуркой и краской фактурной. Купили и заколеровали в ОБИ. На зал хватило большого ведра краски за 900 р. и маленького ведра-другого цвета за 450 р. + фотообои около 1500 р.+ ламинат и плинтус к нему, подложка все около 8 000 р. (тоже ОБИ, мейд ин РАША) + ДСП и профиль для декоративных колон (около 2 000 р.). На стены мы все же шпатлевку нанесли(ну цену не помню, 200р. за мешок вроде), чтобы краска лучше легла. Окна менять нам не надо, так как пластиковые уже были. Вот и весь ремонт в зале. Мелочь осталось докупить - уголки и потолочный плинтус. Мебель будем в ИКЕА брать.

Всем терпения с ремонтом желаю!!! :girl_wink:

 

И такой вопрос, кто знает хороших мастеров по укладке плитки, пишите контакты в личку. Буду цены выяснять, да думать над ремонтом в ванной и туалете.

 

Плитку покупать будем однозначно на Тулака, там можно хорошие варианты и недорогие найти.

Изменено пользователем Galina_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та-да-мммм! Решилась на ремонт! Квартира 4-х комнатная..огромный корридор, раздельный санузел :oh_mama: Делать нужно все. Ремонт тут старый, и не по моему вкусу. Денег на ремонт как обычно нет в таком кол-ве. Делать годами желания нет. Да и проблема будет, сделал одну комнату(ламинат, межкомнатная дверь), а когда приступил к другой таких двере больше не делают, и такого же цвета ламинат не можешь найти. И придется делать все в разноброс, а я хочу что бы все было в одном стиле, как единое целое. Все двери одинаковые, ламинат одного цвета во всей квартире.

Вобщем решила брать кредит. Да и планируем второго ребенка, а перед этим все таки хочу сделать квартиру чистенькой и красивой. А если будем делать вялотекущий ремонт на свои денежки, то боюсь до второго ребеночка и дело не дойдет.

 

Идей куча, план уже немного есть. Боюсь представить сколько денег нужно?

 

Очень жду слов поддержки! :good_friend:

Ого!! Планов у вас конечно громадьё :)), и ремонт вон в какой квартире и ребятёнок опять же. Дело конечно хорошее, но дорогостоящее мне кажется. А вы вообще как планировали? Сами делать или нанимать кого? Идеи и план - это хорошо, а как начнёшь делать... и завис. Мы вот в детской ремонт хотим, потому тоже хочется узнать сколько денег и куда пойти):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lotty, сами делать не умеем, все будем нанимать.

 

Решили начать с окон, что бы успеть до сильных морозов. Насчитали все окна и балконную дверь в разных фирмах от 55 до 70т.р. Сейчас вот выбираю вариант и буду заказывать, пока будут изготавливать окна, подберем и установим входную дверь, + 1 межкомнатную дверь. Одну, потому что хотим сразу сделать ремонт в детской, что бы отселить ребенка от нас, далее пока не заглядываю. В детскую буду брать ламинат+нужоо наверное выравнивать полы. Стены обои, потолок натяжной будет. + нужно купить мебель в детскую, посчитала примерно 25т.р. на мебель.+матрац на кровать. Тюль и жалюзи на окно.

Вот пока с этого начнем.

 

Немножко пришлось пересмотреть бюджет в связи с неожиданными расходами в бизнесе, все таки будем делать частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, сами делать не умеем, все будем нанимать.

 

Решили начать с окон, что бы успеть до сильных морозов. Насчитали все окна и балконную дверь в разных фирмах от 55 до 70т.р. Сейчас вот выбираю вариант и буду заказывать, пока будут изготавливать окна, подберем и установим входную дверь, + 1 межкомнатную дверь. Одну, потому что хотим сразу сделать ремонт в детской, что бы отселить ребенка от нас, далее пока не заглядываю. В детскую буду брать ламинат+нужоо наверное выравнивать полы. Стены обои, потолок натяжной будет. + нужно купить мебель в детскую, посчитала примерно 25т.р. на мебель.+матрац на кровать. Тюль и жалюзи на окно.

Вот пока с этого начнем.

 

Немножко пришлось пересмотреть бюджет в связи с неожиданными расходами в бизнесе, все таки будем делать частями.

как то неожиданно ламинат в детскую. Хотя мне он вообще не нравится. Стирается быстро, чуть вода попала вздувается. У подруги сынок вон без памперсов уже ходит, на горшок не всегда успевает, периодически лужи делает. Всё пятнами пошло и кое -где прямо у них пузырями встало. Придётся менять частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, детская будет делаться для дочери, которой уже почти 6 лет ,поэтому для нее это уже не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то неожиданно ламинат в детскую. Хотя мне он вообще не нравится. Стирается быстро, чуть вода попала вздувается. У подруги сынок вон без памперсов уже ходит, на горшок не всегда успевает, периодически лужи делает. Всё пятнами пошло и кое -где прямо у них пузырями встало. Придётся менять частями.

 

Все зависит от качества ламината и от его класса. У нас у сына несколько лет в спальне ламинат. Ничего с ним не произошло: моется легко, пятен никаких нет. Правда, на пол мы тоже уже давненько не писаем. Большие уже. А что вместо ламината можно в детскую постелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у знакомых топили их соседи, ничего не где не вздулось. Причем вода стояла пол дня. Девочки правы все от качества ламината зависит, это как и линолеум, хорошего качества и бюджетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всю квартиру линолеумом застелила недешевым. ну не знаю, предубеждение у меня по поводу ламината какое-то. даж не знаю, почему я его так не хочу. Хотя по деньгам линолеум вышел даже несколько дороже, чем я могла бы купить ламинат. А линолеум классный, со структурой дерева, плотный, оч приятно по нему ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, соглашусь, хороший линолеум лучше посредственного ламината.

Меня ещё в ламинате гулкость смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ка Альбин, профессиональный совет. Какой лучше линолеум брать, а то нам сейчас это очень актуально!!! А подложку под него надо класть?

Я тоже с вами согласна, девчат, а еще плюс, что под него не нужно стяжки всякие, и линолеум самому постелить можно, а вот с ламинатом сложнее, имхо

Хааааааааа, насчёт профессионального совета - насмешила. у нас линолеум с основой, стяжка ровная, никаких камушков и выпусклостей. Ну и типа теплые полы (трубы отопления в стяжке). В общем, мы не стали подложку класть. Сам линолеум плотный, основа компенсирует отсутствие подложки на мой взгляд. а там - время покажет, конечно))

 

Мы взяли таркетт-хармони, кажется с имитацией древесной структуры. Привезли в рулонах, отлежался быстро. Всю квартиру застелили за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это так, как филолог филологу ;)))

пооффтоплю малость: у филолога западают кнопки на клаве, так что не судите строго. Это не ошибки в пунктуации - это пробелы на клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня почти уговорили на линолиум! Хотелось бы обновить полы сразу и везде, поэтому наеврное возьму на всю квартиру линолиум, застелим, а потом будем постепенно и дальше делать. И еще, плинтуса же прибивать уже после наклейки обоев? Т.е. будут полы стоять у нас пока без плинтусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже все в ремонте. Поменяли проводку во всей квартире, разводка под натяжные потолки, схема очень мощная, щиток большущий (порядка 10 автоматов, диф и 2 узо), на 3-ку сделали 45 розеток, плюс выключатели, в общем порядка 60-ти подрозетников покупали, помнится. В целом затраты на материалы - около 20-25 тыс. Да, счетчик мы тоже поменяли. Сейчас мужчины наши заканчивают расключать проводку и подключать автоматы в щитке.

Далее. Поменяли стояки водоснабжения, у нас их 4. Поменяли всю разводку труб в санузлах и на кухне. Конечно, поставили на все стояки счетчики. Замени все радиаторы отопления. Заменили все окна на пластиковые. Поставили входную дверь Gardian за 22 тыс. Скрыли коробами трубы в ванной и в туалете, стояк на кухне. Также во всех комнатах будут фальш-стены вокруг окон, чтобы скрыть трубы отопления и сами радиаторы, пока что сделали только на кухне. Выровняли стены в ванной, туалете, на кухне и частично в коридоре, работа вместе с материалами вышла около 12-14 тыс. (часть стен не пришлось выравнивать, т.к. там гипсокартон).

Из сантехники куплен пока что только унитаз, бгггг :)

Плитку в ванную, туалет, фартук на кухне и на пол кухни уже тоже купили, но еще не клали, очень надеюсь, что нам положат ее в ближайшую неделю. На стены будут обои под покраску.

И на все перечисленные работы потрачено чуть меньше 200 тыс уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, плинтуса же прибивать уже после наклейки обоев? Т.е. будут полы стоять у нас пока без плинтусов?

Желательно и линолеум стелить после оклейки обоев, целее и чище будет. А плинтуса, так само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас другая проблема с полами. Во всей квартире лежит паркет советских времен, частично прогнивший, скрипучий. Под паркетом стяжки нет. Паркет лежит на лагах, общая высота пола от бетонной плиты - 11 см.

Класть стяжку во все комнаты - безумно долго, дорого и опасно (вдруг дом не рассчитан на такие тяжести?). Восстанавливать паркет - не факт, что получится, имеет смысл и понравится результат. Но скорее всего, это первое, что мы попробуем сделать.

Посоветуйте, что можно сделать в этом случае, исключая стяжку на всю квартиру? Если современный паркет или пробку, то на что их класть? Да, уровень пола опускать нельзя, т.к. в кухне и в санузлах есть стяжка и как раз до уровня паркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот скажите мне несведущей во всех строительных делах, как класть линолеум. Его просто раскатал по полу и все или надо на какой-нибудь клей сажать.

Озадачились покупкой квартиры в новостройке, но что-то страшно и боязно мне, как представлю масштабы работ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, да, раскатал, он отлежался и плинтусами прижал его, все. Клея не надо, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а где вы брали такой линолеум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...