Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Повезло вам. У нас стены неровные оказались. Я очень хочу три стены покрасить, а на четвёртую фотообои сделать. Сказали, что надо стены идеальные под это, чтобы смотрелось красиво и косяков не видно было. Спец приходил, поглядел, сказал, что перепады стен до 6 см, надо ровнять. Сколько материала уйдёт сказать затруднился, потому как неизвестно как пойдёт. :(

 

 

ооочень много и долго по работе, т.к. слоям надо давать хорошо просохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооочень много и долго по работе, т.к. слоям надо давать хорошо просохнуть.

иногда гипсокартоном выровнить стены,потолок проще и по деньгам менее затратно выходит,ну и естественно быстрее..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробку нахвалили конечно. Думаю в одну комнату потянем всё таки. Я тут ещё статейку про неё нашла http://www.elitkuhni.ru/xart10.htm Для тех кто про клещей и химикаты писал, так вообще идеальный вариант: Пробка - абсолютно безвредный материал, и как нельзя лучше подходит для аллергиков и астматиков. Пробковые полы не имеют раздражающих запахов, свойственных другим материалам, и легко моются.

угу-угу.

А еще - это самое теплое покрытие.Мы на кухне даже теплый пол не кидали и не мерзнем босиком.

А тарелки-бокалы как от нее отскакивают,если из рук случайно вырываются,прям пружинят.

Для стопы ног полезно босиком по ней ходить.

Звукоизоляция.

Эххх,еще раз вздохну,что только в кухню пробку кинули.

Кстати,есть пробка и настенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет

пружинааа, ты меня сбила на взлете этими своими тремя буквами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну, грит покажите какой)) может насквозь на шпильки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну, грит покажите какой)) может насквозь на шпильки можно.

ну нет, насквозь не дам. Там в другой комнатке уже красотааа. не дам насквозь бить.

ну а вот интересно - как тогда на эти стены полки вешать, телевизЕр прилепить??? В кухне у мя одна стена тож гипсолитовая. Как туда посудную полку повесить, если стена такая нежная? А полки я загружаю - не дай Бог шарахнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда гипсокартоном выровнить стены,потолок проще и по деньгам менее затратно выходит,ну и естественно быстрее..

 

У нас знакомые стены натяжные (как потолки) сделали, красотищща, и ровные и рисунок какой хочешь. Но это конечно только на те стены, кот. не ходовые. И все таки без детей. Я в стенах дротики нахожу со своими двумя бандитами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нет, насквозь не дам. Там в другой комнатке уже красотааа. не дам насквозь бить.

ну а вот интересно - как тогда на эти стены полки вешать, телевизЕр прилепить??? В кухне у мя одна стена тож гипсолитовая. Как туда посудную полку повесить, если стена такая нежная? А полки я загружаю - не дай Бог шарахнется!

 

AlbinaArt, если стена гипсолитовая и нужно повесить телевизор, полки и т.д., то на стадии ремонта можно сделать закладную металлическую рамку, потом зашпаклевать, а дальше клеить обои или красить. А потом уже вешать тяжелые детали в определенное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, если стена гипсолитовая и нужно повесить телевизор, полки и т.д., то на стадии ремонта можно сделать закладную металлическую рамку, потом зашпаклевать, а дальше клеить обои или красить. А потом уже вешать тяжелые детали в определенное место.

поздно..........................

ну на кухне-то еще не поздно, наверное... хотя как там эту рамку вешать, понятия не имею, не плиту же разбирать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то неожиданно ламинат в детскую. Хотя мне он вообще не нравится. Стирается быстро, чуть вода попала вздувается. У подруги сынок вон без памперсов уже ходит, на горшок не всегда успевает, периодически лужи делает. Всё пятнами пошло и кое -где прямо у них пузырями встало. Придётся менять частями.

у нас все полы в ламинате были, нас даже топили) ничего не вздулось.

 

 

а я всю квартиру линолеумом застелила недешевым. ну не знаю, предубеждение у меня по поводу ламината какое-то. даж не знаю, почему я его так не хочу. Хотя по деньгам линолеум вышел даже несколько дороже, чем я могла бы купить ламинат. А линолеум классный, со структурой дерева, плотный, оч приятно по нему ходить)

свекровь себе линолеум постелила в кухне и коридоре, я по началу и не поняла, что это не ламинат.

 

вот ведь какие мы все разные))).

А у меня в кухне и части коридора плитка и я оооооочень этому рада! И всем очень советую. Посуда страдает изредка конечно, но никакого особого грохота я не заметила. Стулья никакого особого шума не производят. В общем я уже пару лет минусов никаких не вижу, только плюсы.

в этот раз решила плитку на кухне и часть коридора, а остальное ламинат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя как там эту рамку вешать, понятия не имею, не плиту же разбирать

 

штробить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штробить, наверное.

нет, я думаю, не прокатит. это же штробы потом замазывать надо. они точно ничего не выдержат. Мне тут анкерные крепежи посоветовали..... Господи, почему меня вообще всё это интересует >( . я, видимо, слишком многое взяла под свой контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, со спортивным уголком беда не в том, что он тяжелый, а в том, что ребенок на нем скакать будет. Мы на гипсолитовую стену вешали телевизор с диагональю 1 метр, и микроволновку тяжелую большую - все выдерживает. Но они неподвижные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, рассказывай, на что вешали? буду мужу мозг делать - изображать из себя подкованную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот склоняюсь к покраске стен в прихожей, а может, и в кухне тоже... Может, обои под покраску.... надо подумать.

И еще вопрос: кто может сориентировать по жидким обоям? где/почем?

 

Мы обои под покраску будем использовать, удобнее, чем фактурная штукатурка, и специальных навыков не надо иметь для оклеивания ими. В зале на одну стену хочу фотообои в стиле арт-графики взять, все остальные будут однотонные светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда гипсокартоном выровнить стены,потолок проще и по деньгам менее затратно выходит,ну и естественно быстрее..

Так там же пустота получится между стеной и гипсокартоном... >( Её ж получается чем то надо будет заполнять. Так то идея хорошая, здравая вполне. Стены ровные, хочешь крась, хочешь фотооби клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу-угу.

А еще - это самое теплое покрытие.Мы на кухне даже теплый пол не кидали и не мерзнем босиком.

А тарелки-бокалы как от нее отскакивают,если из рук случайно вырываются,прям пружинят.

Для стопы ног полезно босиком по ней ходить.

Звукоизоляция.

Эххх,еще раз вздохну,что только в кухню пробку кинули.

Кстати,есть пробка и настенная.

Я про настенную слышала, но всё таки хочу покрасить стены. Что-нить бледно-жёлтенькое сделать. Советуют на водной основе какую нить брать краску. Или уже не заморачиваться и обои поклеить... Надоели они уже обои, если честно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоели они уже обои, если честно

вот тоже об этом думаю. тоже стою перед выбором: красить или клеить. но склоняюсь взять, наверное, обои под покраску. надоел цвет, испачкали - перекрасил. + обои- это еще и дополнительная шумоизоляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоел цвет, испачкали - перекрасил. + обои- это еще и дополнительная шумоизоляция...

 

 

И скрывают мелкие дефекты стены.

 

Francaise, рассказывай, на что вешали? буду мужу мозг делать - изображать из себя подкованную)))

 

Да на что, и в том, и в другом случае на кронштейны вешали, у телевизора там какие-то довольно большие дюбеля шли, плюс в нескольких точках. Так что с уголком спортивным прям и не знаю. Думаю, что стоит поинтересоваться у производителей, на какие стены и на какие дюбеля крепятся их шведские стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там же пустота получится между стеной и гипсокартоном... >( Её ж получается чем то надо будет заполнять. Так то идея хорошая, здравая вполне. Стены ровные, хочешь крась, хочешь фотооби клей

 

Если очень большой перепад по стене, то можно гипсокартон и на профиль положить, но вообще, как я понимаю, можно несколько листов друг на друга клеить, и смеси штукатурной побольше использовать. А еще есть гипсолитовые плиты, наша же Волма делает, может и ими можно что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже об этом думаю. тоже стою перед выбором: красить или клеить. но склоняюсь взять, наверное, обои под покраску. надоел цвет, испачкали - перекрасил. + обои- это еще и дополнительная шумоизоляция...

Да нам получается стены всё равно выравнивать, если к гипсокартону склонимся, то вот она и шумоизоляция получается. Буду красить. И фотообои. Сейчас можно любые заказать по образцам. Гладкие фотообои очень красиво смотрятся. Давно мечтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу-угу.

А еще - это самое теплое покрытие.Мы на кухне даже теплый пол не кидали и не мерзнем босиком.

А тарелки-бокалы как от нее отскакивают,если из рук случайно вырываются,прям пружинят.

Для стопы ног полезно босиком по ней ходить.

Звукоизоляция.

Эххх,еще раз вздохну,что только в кухню пробку кинули.

Кстати,есть пробка и настенная.

Ремонт этот. Чем дальше в лес, тем больше дров :very_funny: Мне тут посоветовали линолеумом не заморчиваться, а взять какой то мармолеум:))) - среднее между ламинатом и напольными пробковыми покрытиями. Особенно для детских рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикинула. Окно, стены ровнять, красить потом, фотообои, на пол пока не знаю что, пока посчитала линолеум туда, потолок натяжной сделаем, светильники туда, где то уже тыщ 120 получится, а ещё хотела шкаф встроенный и дверь. Дверь хочу раздвижную, чтобы место сэкономить. Плюс мебель ж надо. Шторы. Коврики. Не считала сколько будет. Что-то уже боюсь даже:)

Изменено пользователем lotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нам получается стены всё равно выравнивать, если к гипсокартону склонимся, то вот она и шумоизоляция получается. Буду красить

гм... а как вы гипсокартон красить будете? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гм... а как вы гипсокартон красить будете? :blink:

А вот этого я ещё не знаю.:)) На него шпатлёвку наносят вроде как. Потом красят, получается ровненько. Я всех тонокостей не знаю, надо будет почитать что -нить, да может подскажет кто, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я ещё не знаю.) На него шпатлёвку наносят вроде как. Потом красят, получается ровненько.

гипсокартон - неплохая основа под обои. а если стены шпатлевать, то смысл в гипсокартоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипсокартон - неплохая основа под обои. а если стены шпатлевать, то смысл в гипсокартоне?

Стены у нас неровные,с перепадами, надо или выранивать их смесью или чем то другим. Дамы вот гипсокартон советуют. Спец, что стены смотрел, говорит надо Ротбандом. А сколько его уйдёт и какой слой получится неизвестно. ДА и говорят долго это, каждый слой надо просушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спец, что стены смотрел, говорит надо Ротбандом. А сколько его уйдёт и какой слой получится неизвестно. ДА и говорят долго это, каждый слой надо просушивать.

Вообще это правильное дело, это основательно. Но долго. И дорого. Можно идти по пути меньшего сопротивления, пользоваться тем же гипсокартоном. В местах, где стены сильно наращивать надо его можно даже кусками клеить, все проще штукатурить.

 

Да, потом гипсокартон, конечно, шпаклюется, чтобы швы не было видно, да и шпаклевка в любом случае - финишный слой перед обоями или окраской стены. У нас есть гипсокартонные фальш-стены, они зашпеклеваны Ветонитом, теперь сверху будем клеить виниловые обои под покраску и красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прикинула. Окно, стены ровнять, красить потом, фотообои, на пол пока не знаю что, пока посчитала линолеум туда, потолок натяжной сделаем, светильники туда, где то уже тыщ 120 получится

Чего-то многовато насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипсокартон - неплохая основа под обои. а если стены шпатлевать, то смысл в гипсокартоне?
если стены кривые, то лучше гипсой ровнятть тк. волма слоем дорого получится в 2-3 раза дороже..... на гипсу волму шов не более 5мм и обои или что пожелаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого уже есть душевые кабины, отпишитесь , плиз! Какие лучше, на что смтреть в 1 очередь при покупке? В Хоттабыче гарантия дают 1 год на Китай и на Италию(((((((((((((((((((((((( Разница в цене огромная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стены у нас неровные,с перепадами, надо или выранивать их смесью или чем то другим. Дамы вот гипсокартон советуют. Спец, что стены смотрел, говорит надо Ротбандом. А сколько его уйдёт и какой слой получится неизвестно. ДА и говорят долго это, каждый слой надо просушивать.

у меня были потолки "вертолетом", выравнивали ветонитом. тогда натяжные еще неактивно практиковались. не скажу, что слишком долго делали. от мастера зависит. сох в июле по 2-3 дня каждый слой. по деньгам не очень и дорого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, к какой из тем больше подходит мой вопрос, решила здесь разместить.

Вот мы будем ставить шкаф-купе. Планировали под потлок, т.е. без верхней крышки у шкафа. А потолок сам будем натягивать после установки шкафа. Вопрос в следующем. Сейчас ремонт был. Обои поклеены, а потолок освобожден от потолочной плитки ипо нему идет провода всякие.

Вот что в этом случае с потолком делать? Получается, что внутри шкафа потолок останется таким страшными, если не делать крышку? Или можно что-то еще придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще это правильное дело, это основательно. Но долго. И дорого. Можно идти по пути меньшего сопротивления, пользоваться тем же гипсокартоном. В местах, где стены сильно наращивать надо его можно даже кусками клеить, все проще штукатурить.

 

Да, потом гипсокартон, конечно, шпаклюется, чтобы швы не было видно, да и шпаклевка в любом случае - финишный слой перед обоями или окраской стены. У нас есть гипсокартонные фальш-стены, они зашпеклеваны Ветонитом, теперь сверху будем клеить виниловые обои под покраску и красить.

Вот всё к тому и идёт, что обои придётся под покраску клеить, чтобы на выпрямлении стенки сэкономить. А я не хотела обои клеить. просто покрасить хотела. Только фотообои, на одну стену заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю, к какой из тем больше подходит мой вопрос, решила здесь разместить.

Вот мы будем ставить шкаф-купе. Планировали под потлок, т.е. без верхней крышки у шкафа. А потолок сам будем натягивать после установки шкафа. Вопрос в следующем. Сейчас ремонт был. Обои поклеены, а потолок освобожден от потолочной плитки ипо нему идет провода всякие.

Вот что в этом случае с потолком делать? Получается, что внутри шкафа потолок останется таким страшными, если не делать крышку? Или можно что-то еще придумать?

 

'Улыбка'

В таком случае можно поступить так:

79f241324a0bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеила в некоторых местах стекло-холс. Потом красила. Дешевле обоев под покраску, но красу оч. впитывал. Красила сначала дешевой краской, а последний слой - краской подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, на стекло, фурнитуру, уплотнители, как двери ходят. Ну т.е. много на что надо смотреть при выборе душевой кабины. Чета я бы в Хоттабыче не покупала кабины, имхо, дикая переплата получится. Мы будем брать душевой уголок в Apollo на Тулака, они их официальные представители. Да, Китай, но более приятный и качественный, чем многие другие китайские кабины. А на Европу у нас вообще не хватит денег, ибо там ценник сразу к 40-50 тыс приближается (те, что в Европе и сделаны, а не Китай, но как бы Европа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,если кому нужна консультация по строй материалам и прочим прибамбасам или помощь в приобретении оных со скидкой,обращайтесь в личку,но это только Красноармейский район,обращались с дальных районов,но это очень далеко,извините,машины нет своей!А по Красноармейскому,оказать бескорыстную помощь всегда пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, на стекло, фурнитуру, уплотнители, как двери ходят. Ну т.е. много на что надо смотреть при выборе душевой кабины. Чета я бы в Хоттабыче не покупала кабины, имхо, дикая переплата получится. Мы будем брать душевой уголок в Apollo на Тулака, они их официальные представители. Да, Китай, но более приятный и качественный, чем многие другие китайские кабины. А на Европу у нас вообще не хватит денег, ибо там ценник сразу к 40-50 тыс приближается (те, что в Европе и сделаны, а не Китай, но как бы Европа).

 

да я с ценой не спорю, просто хочется нормальное взять, поставить и забыть лет на 10-15

 

у меня унитаз стоит больше 7 лет финский, как новый, никаких проблем тттттттттт, деть тока крышку грохнул, поехали новую купить она подзаказ в хотабыче и стоит больше 3 т.р. и ждать 2 месяца теперь в раздумьях мож где ещё можно взять, а унитаз этой же фирмы типа нашего стоит 27 и тоже под заказ(((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я в вашу компанию. Нам нужен пол! Сэкономили при въезде, все сделали, кроме стяжки. Теперь дома холмы и долы. Берусь за пол. Кучу всего уже прочитала про полы, но так и не выбрала что стелить будем. Сейчас линолеум, и мне он нравится. С двумя малыми детьми - лучший вариант, имхо. Ламинат не нравится совсем.

Возможно ли аккуратненько пол сменить, так, чтоб стены оставались чистыми? Обои переклеивать не хочется(

 

Francaise, наливной пол вы сами делали или строители? Мне сказали тут, что такой пол даже младенец сможет сделать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...