Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кстати, мне так нравится пробка на ощупь, да и отзывы по ней самые высокие, так что планируем во всю квартиру пробку. У нас старая паркетная доска убитая до ужаса, так что будем ее снимать и класть пробку. В кухне у нас плитка, в туалете-ванной тоже.

 

Морозко, Кать, скажи, меня волнует вопрос с уборкой пробки, она же не гладкая-ровная, пористая, туда мусор не забивается, в неровности ее?

Насть,ее убирать - просто песТня)

хорошо моется,ничего не забивается :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы многое делаем сами, я уже даже штукатурить научилась, но все равно не так хорошо получается, как у профессионалов, а что поделать?! Мы бы за штукатурку комнаты отдали только за работу порядка 18 тыс, делали сами, сэкономили на этом. Ну и так многое. Но Окна и откосы нам делали профессионалы, откосы мы постепенно делаем, комната за комнатой, недавно в зале нам сделали, осталось 2 окна. Потолки не сами натягиваем, конечно, плитку не сами клали, но стенами уже полностью сами занимаемся, и проводку во всей квартире муж с отцом поменяли, благо у меня отец профессиональный электрик, сделали очень круто, по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тоже начинаю жалеть, что не положили пробку. Но год назад её реально нигде в Волгограде не было, да еще везде продавцы на нас либо с выпученными глазами смотрела, что не знают, что это такое; либо отговаривали от неё и говорили, что с ней перестали работать. Не сошлось у меня тогда конкретно, как же так: пользователи хвалят, а продавцы - ругают.???? И никого знакомых, у кого пробка дома, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, сейчас на тулака есть склад Appollo, там пол склада под ванные и душевые кабины Appollo отведено, а пол склада - пробковое покрытие, и как доска, и рулонное, какое хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да сейчас-то мне уже без надобности, везде ламинат лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот как раз и надо!!! Спасибо за наводку. :misc_flowers: Только расскажите, само покрытие гладкое? Для стен видела у знакомых, так оно прямо выпуклое такое и действительно на пол я бы его не положила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь мнением кто делал наливные полы .

Подумываю может на лоджии сделать и никакой плитки или ламината .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только расскажите, само покрытие гладкое? Для стен видела у знакомых, так оно прямо выпуклое такое и действительно на пол я бы его не положила.

 

Я пока не клала пробку, но вот Морозко пишет, что все чудесно моется, не забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подумываю о напольном покрытии в кухню, точно не ламинат, плитка -??? пробка на кухню как будет?

и вопрос №2. Потолок в ванную комнату - какой? склоняюсь к натяжному, но муж чего-то противится, не пойму почему. У кого что и как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подумываю о напольном покрытии в кухню, точно не ламинат, плитка -??? пробка на кухню как будет?

плитка мне целиком на кухне не нравится, как-то неуютно. У нас только в рабочей зоне, а так ламинат.

А насчет пробки - у Морозко на кухне, довольна. Да и по логике: пробкой же бутылки закупоривают - она ж невпитывающий материал.

Потолок в ванную комнату - какой? склоняюсь к натяжному, но муж чего-то противится, не пойму почему. У кого что и как вам?

У меня натяжной. Никаких минусов. Для влажного помещения считаю оптимальным вариантом. И выглядит гораздо элегантнее, чем приевшиеся пластиковые панелечки и реечки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плитка мне целиком на кухне не нравится, как-то неуютно.

 

Наверное, это смотря какая плитка, сейчас выбор огромный, иногда не отличишь от ламината, пока босыми ногами не постоишь на ней.

 

Мы плитку положили, потому что долговечное крепкое покрытие, легко моется, не страшны никакие капли и пролитые жидкости. Плюс выбрали плитку еще потому, что надо было класть на кухне пол в первую очередь, а покупать покрытие такое же, как во всей квартире - идея хорошая, но это надо было купить пол сразу во всю квартиру, удовольствие недешевое. Так что у нас кухня будет отличаться от остальной квартиры.

Из минусов плитки - пол холодный, это самое холодное напольное покрытие из всех, летом хорошо, зимой не особо. Передвигать мебель по ней - громко, мы вот сейчас ищем резиновые бамперы какие-нибудь на ножки табуреток, кстати, никто такие не видел? И если что-то бьющееся падает на нее, то скорее всего разобьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов плитки - пол холодный, это самое холодное напольное покрытие из всех, летом хорошо, зимой не особо. Передвигать мебель по ней - громко, мы вот сейчас ищем резиновые бамперы какие-нибудь на ножки табуреток, кстати, никто такие не видел? И если что-то бьющееся падает на нее, то скорее всего разобьется

Вот это я и имела в виду, говоря неуютно; не внешний вид - с этим сейчас, действительно, хорошо дела обстоят.

А от холода плитки может защитить теплый пол. Но я не сторонник сознательно увеличивать счета за электроэнергию без особой на то надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз плитка смущает своей холодностью, теплый пол, конечно, вариант, но для нас будет дорого. пойду еще отзывы про пробку почитаю.

насчет ванной - однозначно (мое мнение) нет пластику. Очень нравится натяжной глянец. Вот в комнатах особого ухода т о и нет за ним, в ванной как раз таки все же немного смущает именно большая влажность помещения, как это будет отражаться на внешнем виде, или никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится натяжной глянец. Вот в комнатах особого ухода т о и нет за ним, в ванной как раз таки все же немного смущает именно большая влажность помещения, как это будет отражаться на внешнем виде, или никак?

Да никак! Единственный раз дети у меня слишком заигрались в ванной, лили воду из душа на потолок - пришлось протиреть, чтоб потом засохшие капли не оттирать. А так, что ей будет-то, ПВХ-пленке?

У меня как раз глянец: в ванной белый, в туалете черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, это смотря какая плитка, сейчас выбор огромный, иногда не отличишь от ламината, пока босыми ногами не постоишь на ней.

 

Мы плитку положили, потому что долговечное крепкое покрытие, легко моется, не страшны никакие капли и пролитые жидкости. Плюс выбрали плитку еще потому, что надо было класть на кухне пол в первую очередь, а покупать покрытие такое же, как во всей квартире - идея хорошая, но это надо было купить пол сразу во всю квартиру, удовольствие недешевое. Так что у нас кухня будет отличаться от остальной квартиры.

Из минусов плитки - пол холодный, это самое холодное напольное покрытие из всех, летом хорошо, зимой не особо. Передвигать мебель по ней - громко, мы вот сейчас ищем резиновые бамперы какие-нибудь на ножки табуреток, кстати, никто такие не видел? И если что-то бьющееся падает на нее, то скорее всего разобьется.

 

В Икее есть войлочные по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Икее есть войлочные по моему

 

На днях искала по сайту Икеи, не нашла ничего похожего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплый пол не стали делать на кухне из-за банального отсутствия денег на него и времени на изучение вопроса, надо было класть пол, т.к. кухню надо было собирать, да и готовить негде было. Сейчас пол в кухне холодный, босыми ногами на нем не постоишь, только в тапочках.

 

В ванной и туалете будем делать натяжной потолок, из его огромных плюсов - в случае затопления соседями сверху - удержит воду, а в ванной это ой как возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях искала по сайту Икеи, не нашла ничего похожего :(

 

Мы с Ростова привозили несколько лет назад, поищи где фурнитуру продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теплый пол не стали делать на кухне из-за банального отсутствия денег на него и времени на изучение вопроса, надо было класть пол, т.к. кухню надо было собирать, да и готовить негде было. Сейчас пол в кухне холодный, босыми ногами на нем не постоишь, только в тапочках.

 

В ванной и туалете будем делать натяжной потолок, из его огромных плюсов - в случае затопления соседями сверху - удержит воду, а в ванной это ой как возможно!

 

Мы уже привыкли к кафельному полу на кухне, уже и не так холодно кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а еще так прикольно - в последнем то ли квартирном вопросе, то ли в дачном ответе делали на кухне наливной пол; и чтобы его не поцарапать, ножки всех стульев обули в тряпичные сапожки. Если стиль позволяет - интересная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не жалею, что линолеум таркеттовский положили - оценила преимущества теплого пола. Правда теплый пол у нас из-за труб отопления в стяжке, но он реально теплый, хоть и неравномерно прогревается - есть "островки" тепла, где труба лежит. Но в целом по линолеуму расходится тепло неплохо - дома ходим босиком. Даже не знаю, как чувствовалось бы тепло, если бы положили ламинат или плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один плюс за линолеум - не шумный. Я не нервная, но подпрыгиваю каждый раз, когда дети уронят на пол какую-нить ерундовину. Не представляю, что будет, если тяжелый предмет уронить.

Но муж уперся в ламинат и все тут!

Кстати, все равно ходим по нему босиком. Хоть и не линолеум, но все ж потеплее плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а никто натяжной потолок в кухне с газовой колонкой не делал? очень хочу, но все говорят что не получится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, честно говоря, на хороший ламинат деньгу зажала (ремонтировали и переезжали в течение 3 недель, то бишь экстренно, а в перспективе был еще заказ кухни). А дешевый ламинат не хотелось - у меня сноха сейчас над бюджетным ламинатом трясется и чуть что - несется протирать любую каплю... да и стирается он быстро. Хотя у себя на работе могла бы купить такой ламинат даже дешевле, чем в итоге купила линолеум. Но линолеум у меня классный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркетная доска теплее линолеума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на прошлой квартире лежал Таркеттовский линолеум толстый, с войлочным нижним слоем. Надо было коммерческий линолеум брать: так как у нас нет спальни, туда-сюда раздвигаем диван, и быстро образовались вмятины от ножек. Если бы не это - считала бы линолеум оптимальным покрытием по соотношению свойства-цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркетная доска теплее линолеума.

А пробка еще теплее.

Но и ценовая категория у этих покрытий другая. Мне хотелось одинаковый пол во всей квартире, а это уже накладно выходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пробка еще теплее.

Но и ценовая категория у этих покрытий другая. Мне хотелось одинаковый пол во всей квартире, а это уже накладно выходило.

 

Но пробка не оч стойкая, мы ёё хотим в спальню положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, а никто натяжной потолок в кухне с газовой колонкой не делал? очень хочу, но все говорят что не получится?!

 

А высокая температура у потолка над колонкой получается? Вряд ли колонка реально нагревает потолок: она ж значительно ниже располагается. Эдак можно договориться, что в кухнях с газовыми плитами нельзя натяжной потолок.

Если правда замерить темпу и тогда уже думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А высокая температура у потолка над колонкой получается? Вряд ли колонка реально нагревает потолок: она ж значительно ниже располагается. Эдак можно договориться, что в кухнях с газовыми плитами нельзя натяжной потолок.

Если правда замерить темпу и тогда уже думать?

скорее всего, не получается из-за дымовой трубы и места входа ее в вентиляционный канал, если место врезки этой трубы недостаточно ниже верха натяжного потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, не получается из-за дымовой трубы и места входа ее в вентиляционный канал, если место врезки этой трубы недостаточно ниже верха натяжного потолка.

Невозможных решений не бывает, когда очень хочется. Если именно эта проблема - можно ж заделать эту трубу ГКЛ-коробом, и от него с потолком плясать. Хотя не видя, трудно предлагать.

А кто говорит, не получится? Мастера по потолкам или просто советчики? Это ж большая разница.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, честно говоря, на хороший ламинат деньгу зажала (ремонтировали и переезжали в течение 3 недель, то бишь экстренно, а в перспективе был еще заказ кухни). А дешевый ламинат не хотелось - у меня сноха сейчас над бюджетным ламинатом трясется и чуть что - несется протирать любую каплю... да и стирается он быстро. Хотя у себя на работе могла бы купить такой ламинат даже дешевле, чем в итоге купила линолеум. Но линолеум у меня классный)))

Сейчас такой линолеум, что от ламината не отличишь. Мы такой постелили. Родственница, когда первый раз пришла, подумала, что это ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А высокая температура у потолка над колонкой получается? Вряд ли колонка реально нагревает потолок: она ж значительно ниже располагается. Эдак можно договориться, что в кухнях с газовыми плитами нельзя натяжной потолок.

Если правда замерить темпу и тогда уже думать?

колонка в 20см от потолка весит и труба к ней уходит в потолок.

про температуру подумаю, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я видела эти наливные полы!!! Такая красотища. Но наверное это дороговато пока для нас. Можно просто невероятные картины делать на полу. Будем ждать падения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колонка в 20см от потолка весит и труба к ней уходит в потолок.

Ничего себе! никогда так высоко не видела! Обычно от колонки до потолка не меньше метра остается.

Тогда, действительно, может быть опасно для натяжного потолка. Если только колонку не перенести пониже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас стоит вопрос о покупке линолеума, но не знаю куда ехать, где у нас в Волгограде выбор большой и цены сильно не "кусаются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но пробка не оч стойкая, мы ёё хотим в спальню положить.

наоброт - пробка очень стойкая! ее даже на балконы кладут.

и теплая она самая.

У нас вот вот наоброт везде разное покрытие,так что сранивать есть возможность)

 

про потолок в ванну натяжной кто-то спрашивал.по-моему - оптимально.Опять же(не дай бог,ттт) соседи затопят,надуется пузыть и всё.

Глянец у нас в ванной.Проблем с уходом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё в защиту пробки))))

а тарелки как от нее отскакивают,если уронишь.Как мячик.Не бьются)

 

Но на шпильках по ней,конечно же,ходить не стОит) и ножки стульев лучше всё же не тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё в защиту пробки))))

а тарелки как от нее отскакивают,если уронишь.Как мячик.Не бьются)

 

Вот, вот. Мы сейчас живем с плиткой на кухонном полу. Вот это самый наверное легкоразбиваемый всю посуду материал. Мы уже новый комплект тарелок купили, т.к. старому пришел конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас такой линолеум, что от ламината не отличишь. Мы такой постелили. Родственница, когда первый раз пришла, подумала, что это ламинат.

 

У нас тоже такой линолеум.что все с ламинатом путают.

У нас сейчас стоит вопрос о покупке линолеума, но не знаю куда ехать, где у нас в Волгограде выбор большой и цены сильно не "кусаются"?

 

у меня муж чаще всего с клиентами покупает на Тулака или в Управдоме в советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...