Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом смены радиаторов отопления. Там неожиданные заморочки возникали?

Винайна, у меня меняли родственники и знакомые. непосредственно при замене радиаторов заморочек не было, но после того, как давали отопление, они неизбежно протекали у всех. вот не знаю, на что тут надо было обращать внимание, может от мастеров зависит. главное, все дома были, когда отопление давали, а так и соседей можно было затопить. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, у нас та же беда была, как дали отопление, так подтекать стали, пришлось перекрывать отопление, менять краны, которые лопнули, проверять их под давлением, потом уже радиаторы вешать. Сантехники орали на нас, что мы должны были их вызвать для опрессовки радиаторов, не дожидаться, когда дадут воду и они начнут течь. Муж говорит, фигня это, потому что с водой, когда дают отопление, намного больше давление, без реальных условий и не проверишь.

Но переделали, слава богу, эту зиму мы с новыми биметаллическими радиаторами прожили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сантехники ЖК-овские батареи устанавливали. Отопление дали, но краны выдержали))) Вторую зиму стоят)) Хотя первое время я тоже сильно переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, у меня меняли родственники и знакомые. непосредственно при замене радиаторов заморочек не было, но после того, как давали отопление, они неизбежно протекали у всех. вот не знаю, на что тут надо было обращать внимание, может от мастеров зависит. главное, все дома были, когда отопление давали, а так и соседей можно было затопить. :unsure:

 

Это мне сами мастера сказали, что надёжнее менять во время отопительного сезона. Потому и рассматриваю начало апреля, чтобы было безопасно и нехолодно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая плитка в ванной!! мне и моим знакомым очень нравится! Декор правда без меня не туда забабахали((( но все равно хорошо

 

нам положили уже, попробую сфоткать, сантехнику еще не поставили

покажите, плиз, свою ванну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам положили уже, попробую сфоткать, сантехнику еще не поставили

покажите, плиз, свою ванну

Жду фото! Про работников своих что скажите? Мне скоро понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду фото! Про работников своих что скажите? Мне скоро понадобятся.

 

У меня работает пока один человек(помошника приводил только в день "отбития" плитки), он и сантехник и плиточник, работает очень аккуратно, все убирает, подметает и вытирает за собой. Как только закончит у меня - поделюсь контактами, но я его "отпущу" недели через две(еще кухня)

 

Купила сегодня смесители, хотела изначально grohe, но не нашла то что хотела, в итоге взяла Lemark.Ценовой диапазон чуть ниже

вот такой в ванну

ванна

 

и из этой же серии для раковины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня работает пока один человек(помошника приводил только в день "отбития" плитки), он и сантехник и плиточник, работает очень аккуратно, все убирает, подметает и вытирает за собой. Как только закончит у меня - поделюсь контактами, но я его "отпущу" недели через две(еще кухня)

 

Купила сегодня смесители, хотела изначально grohe, но не нашла то что хотела, в итоге взяла Lemark.Ценовой диапазон чуть ниже

вот такой в ванну

ванна

 

и из этой же серии для раковины

А сколько сегодня стоит плитку положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сегодня стоит плитку положить?

 

я когда мастера искала, попадались и по 300-350 рэ за метр

мой кладет 500 стены, но это только плитка, без выравнивания, и ГКЛ(обшили одну стену)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в санузле почти закончили выкладывать. Фото давнишнее, самое начало

21bc25f0b27bc088057b5adb34bf66e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, мне нравится цветовая гамма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, мне нравится цветовая гамма

пол будет темно-синий почти черный, а на потолке в тон к полу натяжной глянец и 6 встроенных светильников.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f90c534d2bf16db4967f8c74a1e7abcdbce95b146352851.jpg

Девочки, а в такой цветовой гамме кто-нибудь делал ремонт? Бирюза\серый\белый. У кого-то есть кухня-студия в такой гамме? :bu: Первая (с чайкой).

238431266d109fe065197484fbe13400bce95b146353778.jpg1a04d8905228c4b293b3fb8f730eeafcbce95b146353998.jpged52b7e75a1bffb0b77990d9e6fd3c05bce95b146354033.jpg

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Наташ, у нас зал в такой гамме (частично уже, частично будет), стены бирюзовые, занавески будут белые (сейчас молочные), ну и мебель серо-белую планирую сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, а у тебя есть дизай-проект? Я хочу одну стену бирюзовую, другие серые, и фасады на кухне (верх-белый, низ-серый). Но кому ни скажу, все на меня косо смотрят. :cranky2: У меня спальня в серых тонах, сан.узел серо-белый, коридор грязно-белый. Если еще и кухню+зал (кухня-студия) делать в таком стиле, будет мрачно (муж против). Мне нужно пятно яркое. Но не видела ни у кого. У всех венге, беж...

 

32a7cb2845ed17cdf9c22e80585273e46dc2fb146537082.jpg7b287ec6cd267de7c9a5b248a994a44e6dc2fb146537159.jpg7b287ec6cd267de7c9a5b248a994a44e6dc2fb146537159.jpg

a84c602cbf568ef2e706f10fcf77c0bd6dc2fb146537430.jpg

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, нет у меня дизайн-проекта, он у меня в голове :) Просто у меня квартира в цветах средиземноморского стиля оформляется постепенно. Кухня: стены молочного цвета, сам гарнитур "лен-венге", штора сине-бело-бирюзовая и аксессуары тоже синего цвета (постепенно обрастаем). Зал: стены бирюзовые, аксессуары бело-серые, еще хочу кованных элементов добавить. Коридор будет серо-белым, это мы с мужем уже обсудили.

 

По комнатам еще не определились, дочка хочет оранжевую, может пойду на уступку ребенку, хотя оранжевый не вписывается в средиземноморье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, если Вам это поможет, тона сайте красок DULUX http://www.dulux.ru/help/css/ в разделе "Помощь в выборе цвета" есть хороший сервис по подбору красок в интерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штора сине-бело-бирюзовая

А можно фото таких штор и где вы такие нашли? Я тоже ищу что-то подобных цветов. Мне еще можно с коричневым. Но все тоже смотрят как на капризную дурочку. Особенно продавцы, когда рассказываю им что я ищу.

 

Зал: стены бирюзовые, аксессуары бело-серые, еще хочу кованных элементов добавить.

Можно тоже фоточку? У меня тоже стены серые, мебель хочу белую. Только портят все двери венге, что муж навязал.

Вот хочу тоже бирюзой разбавить.

А кованные элементы хочу в прихожку, но до нее еще далеко.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж навязал.

всё-тки хорошо, что у нас с мужем полное понимание: я придумываю - он платит и делает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, а почему двери венге портят все? У меня муж тоже хочет венге :skalka: , но если темный венге и матовое стекло серое, я думаю будет нормально? Успокаиваю себя.

Альбина, счастливая!!!

 

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, белый, бирюзовый - разве это мрачно? Отчего мрачно-то? Оттого что есть еще и серый? Это ж один из самых благородных цветов!

Ничего страшного в дверях венге при таком цветовом решении интерьера не вижу (хотя сама белые предпочитаю). Но вот дверь венге с серым стеклом как раз ИМХО и будет мрачновата. Если венге - то стекло просится белое.

 

Ну и пусть крутят у виска те, у кого весь интерьер венге и беж. Ничего они не понимают, либо просто очень боятся проявить индивидуальность или ошибиться - вот и делают как у всех, как проверено уже другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина, мы с мужем полные противополжности. Он любит оливковый, беж, венге, теракотовый цвет. Я люблю холодные оттенки. Нужно найти компромисс, это порой очень сложно. Серая спальня - мне, белая мебель, шторы, текстиль - ему. Ванна на контрасте темного и белого - мне, но больше белого для него. Как по минному полю хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у вас компромисс! Нейтральный интерьер в нейтральных оттенках: серый, белый.

Ни тепла, ни холода. Добавляй, что душе угодно! Может, тогда в акцентах ваши с мужем личные предпочтения расставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно фото таких штор и где вы такие нашли? Я тоже ищу что-то подобных цветов. Мне еще можно с коричневым. Но все тоже смотрят как на капризную дурочку. Особенно продавцы, когда рассказываю им что я ищу.

 

Я в теме про шторы фотку выкладывала. Вот.

 

Можно тоже фоточку? У меня тоже стены серые, мебель хочу белую. Только портят все двери венге, что муж навязал.

Вот хочу тоже бирюзой разбавить.

 

В зале пока что мебель вся старая, она не сочетается с комнатой, но мы процессе ремонта, как только разъедемся по своим комнатам, сразу станем обрастать мебелью новой в зале. И дверей пока что нет. Единственное в туалете и ванной, там тоже венге, самые бюджетные брали, думаю, что плюну на принцип одинаковых дверей во всей квартире, в комнаты будем заказывать светлые, как я хотела изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, а почему двери венге портят все? У меня муж тоже хочет венге , но если темный венге и матовое стекло серое, я думаю будет нормально? Успокаиваю себя.

 

Ну мне кажется, что белые смотрелись бы лучше. Венге не сильно портят, но больше ничего темного не хочу и по максимуму остальное белое. Не бежевое, не молочное, не шампань.. А именно белое. Как же тяжело найти все такого цвета!

Двери у нас с белым матовым стеклом. Тоже если стекло именно белое матовое, то дверь дорогая, а все, что дешевле, то в них стекла какие то с желтоватым оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё-тки хорошо, что у нас с мужем полное понимание: я придумываю - он платит и делает)))

 

Да, повезло. А мой только жалуется, что я капризная, начиталась московских форумов, насмотрелась богатых интерьеров и теперь ищу подобное в нашей деревне, хотя ничего в этом не понимаю. И жалко ему денег на мои капризы, боремся каждый раз за любой предмет интерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а наливные полы обсуждались где-то? что-то не могу найти.... Кто знает, как дела обстоят нынче в нашем городе? Кто-то уже делал, как впечатления? И есть ли возможность самому картинку выбирать, или только из каталога. Да и разбег цен интересен, а то с разбега что-то не нахожу цен через поисковик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел где можно купить круглые диваны в Волгограде ?

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь видел где можно купить круглые диваны в Волгограде ?

Мебель марки "Калинка" на пересечении Невской и Рокоссовского. Но там для достаточно больших площадей и дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу совета. У самой как-то не получается придумать.

В общем не знаю какие выбрать обои и в какой цветовой гамме обустроить свою маленькую гостиную.

Комната 17,8кв, высота потолков 2,50

Все отталкивается от цвета дивана, он у меня такой, даже немножко серее

78105093_1_644x461_prodam-divany-amsterdam-novosibirsk.jpg

Вот не могу я придумать сочетающие с ним цвета. Комната не самая светлая, поэтому хотелось бы именно за счет цветовой гаммы сделать её светлее.

Может у кого идейки какие есть. Все что смотрю в интернете мне не нравится, слишком темное. А может я просто не там гляжу.

Спасибки за любые советы.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foto005jpg_2651542_7744848.jpg

 

Балконная стена, первоначально плитка выбиралась для кухонного фартука, но не подошли ни по цвету, ни по дизайну. Получилось такое панно на балконе.

 

Foto008jpg_1093014_7744882.jpg

Кухня зона готовки

 

 

Foto010jpg_5741106_7744889.jpg

черно-белая ванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, а кожа коричневая?

 

tannya1, очень красиво! У вас балкон соединен с комнатой или отдельный сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, очень красиво! У вас балкон соединен с комнатой или отдельный сам по себе?

 

Спасибо!

балкон отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а кожа коричневая?

Да, коричневая.

 

tannya1, здоровски. От кухни я вообще балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, те, кому меняли радиаторы и они уже пережили зиму, подскажите надежных мастеров по замене. по возможности, не шараш-монтаж, а работников с документальным оформлением оказанных услуг,печатями-договорами и прочей атрибутикой)

у нас тсж и мастером по замене радиаторов они не разжились, короче в моем вопросе помочь не могут, даже посоветовать никого не могут из дружественных подрядных организаций.

в общем, буду рада любой информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, те, кому меняли радиаторы и они уже пережили зиму, подскажите надежных мастеров по замене. по возможности, не шараш-монтаж, а работников с документальным оформлением оказанных услуг,печатями-договорами и прочей атрибутикой)

cоветую Теплоимпорт

http://www.teploimport.ru/vlg

проверено на себе и на нескольких знакомых, все довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хорошие интернет-ресурсы по ремонту (планировка, дизайн). С гуглом не нашли понимания в данном вопросе.

Помещение сложное: первый этаж дома 2,5х6: окно напротив входной двери, слева второе окно справа-лестничный проем (лестница на второй этаж),по центру комнаты две недостроенные перегородки. Планируется, что будет кухня-гостиная. Нужно отделить вход, зону готовки-еды и зону отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cоветую Теплоимпорт

http://www.teploimport.ru/vlg

проверено на себе и на нескольких знакомых, все довольны

 

 

Подскажи плиз может есть контакты людей кто плитку хорошо может выложить ( нам надо туалет + ванна) + коридор обои наклеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь впечатлением от радиатров отопления которые у вас дома. Имею ввиду марку производителя. Чтобы надежные и с хорошей теплоотдачей. Интересую биметалические. Алюминий ставить боюсь все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...