Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девы, не знаю где написать))) если что пошлите в правильном направлении.

Кто в курсе плитку кладут на шифер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, не знаю где написать))) если что пошлите в правильном направлении.

Кто в курсе плитку кладут на шифер?

 

Нам клали.Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-волго-мамочки! кто прошел через покупку строительных материалов, поделитесь своим опытом.

Мы впервые в жизни собрались самостоятельно делать ремонт ванной комнаты, малююююсенькой, отдельной от туалета. Пока мы только на этапе отбивания старой плитки и выравнивания стен.

Теперь встает вопрос о покупке новой плитки, дверей, ванной и прочего...

Где же лучше всё это покупать? может знаете, где недорого, но качественно? где делают бесплатный дизайн-проект? ну и вообще буду благодарна за любые советы по данному вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-волго-мамочки! кто прошел через покупку строительных материалов, поделитесь своим опытом.

Мы впервые в жизни собрались самостоятельно делать ремонт ванной комнаты, малююююсенькой, отдельной от туалета. Пока мы только на этапе отбивания старой плитки и выравнивания стен.

Теперь встает вопрос о покупке новой плитки, дверей, ванной и прочего...

Где же лучше всё это покупать? может знаете, где недорого, но качественно? где делают бесплатный дизайн-проект? ну и вообще буду благодарна за любые советы по данному вопросу!

Придётся выбирать- либо подешевле( Леруа Мерлен,либо дизайн проект ( Мир плитки Атлас, Керама Марацци)

Если присмотрите какую то плитку,которая есть и в ЛМи в других местах,берите в ЛМ.Я сравнивала цены.

Можно попробовать взять и плитку церсанит.НЕ дорого,но уже более менее.

 

Если что то приглянется в Атласе- смогу одолжитькарту новвосёла на день-два. Сэкономите пару тыщ.

По материалам тоже посоветую...Вместо клея церезит 9 или 11,возьмите наш «ВОЛМА-КЕРАМИК ПЛЮС» ЦЕМЕНТНЫЙ ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА

Я сэкономила хорошо на нём( Мой мастер его и посоветовал,за что ему спасибо!)

 

Далее советы по закупкам-оч зависят от ВАшего места проживания. Я так понимаю ВАм же не на 100 тыщ закупаться, потому будет актуален и вопрос доставки.

Где Вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-волго-мамочки! кто прошел через покупку строительных материалов, поделитесь своим опытом.

Мы впервые в жизни собрались самостоятельно делать ремонт ванной комнаты, малююююсенькой, отдельной от туалета. Пока мы только на этапе отбивания старой плитки и выравнивания стен.

Теперь встает вопрос о покупке новой плитки, дверей, ванной и прочего...

Где же лучше всё это покупать? может знаете, где недорого, но качественно? где делают бесплатный дизайн-проект? ну и вообще буду благодарна за любые советы по данному вопросу!

 

Я не только прошла через покупку материалов, но и 3 дня назад закончила реионт в ванной!!!!!!!!!!!!Урррааа!!!!Плитку брала на тулака, есть сайт дисконт шахтинская плитка,найдите в инете, склад у них на тулака.Есть дешевая и подорожу))) Все аксессуары для ванной брала там же прям рялом с ними в Посейдоне в том числе исаму ванну.Трубы для сантехники и всякие крантики сантехник покупал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придётся выбирать- либо подешевле( Леруа Мерлен,либо дизайн проект ( Мир плитки Атлас, Керама Марацци)

Если присмотрите какую то плитку,которая есть и в ЛМи в других местах,берите в ЛМ.Я сравнивала цены.

Можно попробовать взять и плитку церсанит.НЕ дорого,но уже более менее.

 

Если что то приглянется в Атласе- смогу одолжитькарту новвосёла на день-два. Сэкономите пару тыщ.

По материалам тоже посоветую...Вместо клея церезит 9 или 11,возьмите наш «ВОЛМА-КЕРАМИК ПЛЮС» ЦЕМЕНТНЫЙ ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА

Я сэкономила хорошо на нём( Мой мастер его и посоветовал,за что ему спасибо!)

 

Далее советы по закупкам-оч зависят от ВАшего места проживания. Я так понимаю ВАм же не на 100 тыщ закупаться, потому будет актуален и вопрос доставки.

Где Вы?

 

Я в Кировском.

Леруа конечно нам ближе, но что-то мы там плитку никакую не подобрали(( да и дизайн-проект там не делают.

Поэтому поехали в воскресенье на тулака, хотели попасть в Керама Марацци, но склад не работал((( Были в шахтинской плитке, а потом зашли в Атлас. Там и купили плитку, польскую! Пока только оплатили, сегодня муж поедет забирать, так как доставка у них аж 450 р!!! до нас (без подъема на этаж). Эх, поздно прочитала Ваше сообщение про скидку, дома инет не работал((( Могла бы сэкономить. А так только 3 % скидочки сделали и карточку какую-то накопительную дали.

 

Когда плитку там выбрали, нам сказали, что дизайн-проект сделают, если будем плитку покупать. На деле оказалось, что сами они расположение плитки нам никакое не предлагали, а только у нас спрашивали, какую куда плитку, декор и т. д. Вот с наших слов работник магаза и делал в своей программке на компе наш проект, придуманный находу. Хотя в моем понимании было совсем по-другому. Я думала, мне из выбранной плитки предложат несколько вариантов её раскладки, а я выберу наиболее понравившийся. Ну в общем мы придумывали дизайн втроем (я, муж и дочь)))). Будем теперь сами его же и воплощать в жизнь. Пока купили только плитку, так как сил и времени уже не оставалось на дальнейшее хождение по Тулака.

 

По ЛМ поняла, что там дешевле, но наверное не всё.

За совет про клей спасибо! Передам это мужу, когда будем дальше закупаться. А то мы и так разорились на одной только смеси для выравнивания стен (очень кривые они у нас).

 

Дальше предстоит покупка мебели в ванную, самой ванной, вентеляционного короба и вентилятора для принудительной вытяжки (очень у нас она плохо работает(((((, ну и двери. Думаю поехать за всем этим в ЛМ хотя бы из-за бесплатной доставки за покупку от 10 тыщ, так как ванную мы конечно сами на своей машине не довезем))) Двери вот не знаю, может где-то в другом месте посоветуете посмотреть?

Татьяна, спасибо за советы и рекомендации!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого дома паркетные полы,подскажите какой лак лучше применить?Нам посоветовали пф 231 лак ленинградский.Кто-нибудь использовал его?

 

medium_ленинградский.jpg

Изменено пользователем fantom30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://set-k.ru/

вот здесь многое дешевле чем везде, выбор асего большой, я поздно нашла этот магазин, за люстры переплатила почти в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого дома паркетные полы,подскажите какой лак лучше применить?Нам посоветовали пф 231 лак ленинградский.Кто-нибудь использовал его?

 

medium_ленинградский.jpg

Отвратительный лак. Долго сохнет и жутко воняет, не стойкий, делали им 1 комнату. Через 2 года пепеделывали. Вообще, те, кто паркет реставрируют советуют импортные лаки, покупали в оби, намного лучше чем ленинградский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не только прошла через покупку материалов, но и 3 дня назад закончила реионт в ванной!!!!!!!!!!!!Урррааа!!!!Плитку брала на тулака, есть сайт дисконт шахтинская плитка,найдите в инете, склад у них на тулака.Есть дешевая и подорожу))) Все аксессуары для ванной брала там же прям рялом с ними в Посейдоне в том числе исаму ванну.Трубы для сантехники и всякие крантики сантехник покупал сам

Поздравляю с окончанием ремонта ванной! Тоже очень хочется побыстрей увидеть свою ванночку в законченном виде, чистенькую, а не как после бомбёжки))))

В Посейдон загляну, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали капит. ремонт в 3- комн. квартире, но у нас мастер замечательный был и мы с ним все все обсудили заранее. Дизайн придумывала сама.

Основные материалы купили заранее, мебель заказали с учетом прибавки на стены выравнив. смеси ( кухня и гардеробная). Потом он докупал все сам и предоставлял нам чеки.

Во многих магазинах есть услуга, что они товар привозили тогда, когда нам это было нужно : двери ( 7 шт) линолеум на всю квартиру (замечат.выбор в Стромолле), ванна, унитаз и умывальник.Оченза удобно, т.к. не загромождет площадь. И мы закупались перед НГ - было много скидок.

Провода проложили по потолку в гофрах, под цифровое ТВ тоже все в потолке и "вмуровано" в стену, тлф. кабель- аналогично в стене.

А вот когда стали делать ванну, то мне не нравилось, где висел полотенцесушитель. Мастера (которые делали разводку труб - его друзья), сказали, что мы его перенесем туда, куда мне надо. Но, трубы спрячут в пол. Мне это не понравилось. Они посоветовали купить электрический. Что мы и сделали. Отличная штуковина!!!! Дороже стоит, чем водяной- но оправдывает себя!

Поставили водонагреватель в туалете на 50 литров (или 80, че то забылась я...). Накопительный. Теперь отключ. воды нам не страшно)

Лоджию нам утеплил - великолепно сделал, на потолок сделал закладные, с учетом сушилки для белья. Купили и повесили (мастер наш сделал) Лиана. Ниче не падает))))

Начал делать с кухни, потом зал, детская, взрослая, коридор с гардеробной, туалет-ванная и посл. была лоджия.

В конце ремонта пригласили мастеров по потолкам. Они в середине ремонта приезжали, ознакомились с фронтом работ, дали расчет и ждали нашего звонка. Приехали в ПТ, сделали по периметрам комнат планки, для того, чтобы соседей не пугать в выходной день, а в СБ уже и потолок натянули и повесили люстры и лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется разделить коридор с кухней и пришла мысль сделать арку, а подскажите где купить, можно ли купить готовую арку без стоек из дерева или фанеры или из гипсокартона, или пластика?

например такую

5545508_s.jpg

или

5545520_s.jpg

или

5545525_s.jpg

Или только все под заказ? А реально ли сделать своими руками? кто то делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется разделить коридор с кухней и пришла мысль сделать арку, а подскажите где купить, можно ли купить готовую арку без стоек из дерева или фанеры или из гипсокартона, или пластика?

например такую

5545508_s.jpg

или

5545520_s.jpg

или

5545525_s.jpg

Или только все под заказ? А реально ли сделать своими руками? кто то делал?

Верхняя как то неестественно смотрится, как будто ножки какие-то от стола прилепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, делитесь телефоном чудо мастера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, делитесь телефоном чудо мастера)))

и мне пожалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, срочно нужна фирма по ремонту ремонту квартиры в новостройке. Помогите пожалуйста с выбором, кто имел какой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знаком с ремонтом не понаслышке. Такая ситуация: объединить кухню 5,8 метров с комнатой 9 метров, чтобы сделать кухню -гостиную. Во сколько примерно это выльется? Полы -плитка, потолок - натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, срочно нужна фирма по ремонту ремонту квартиры в новостройке. Помогите пожалуйста с выбором, кто имел какой опыт.

 

Фирма выходит гораздо дороже. Лучше самому по рекомендациям людей нанимать

Девочки, кто знаком с ремонтом не понаслышке. Такая ситуация: объединить кухню 5,8 метров с комнатой 9 метров, чтобы сделать кухню -гостиную. Во сколько примерно это выльется? Полы -плитка, потолок - натяжной.

Тут цена будет зависеть от того что вы в итоге хотите видеть, от материалов выбранных вами ( плитку можно за 300р купить, а можно за 1300)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фирма выходит гораздо дороже. Лучше самому по рекомендациям людей нанимать

 

Тут цена будет зависеть от того что вы в итоге хотите видеть, от материалов выбранных вами ( плитку можно за 300р купить, а можно за 1300)

Ну это понятно. Меня интересует примерная цена. Муж в принципе плитку может и сам положить. А вот стены ломать же самостоятельно не будешь. Всё рано надо фирму нанимать. И ещё: по поводу узаконенной перепланировки: кто делал? И сколько это стоит? Много волокиты с БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз-таки стену самостоятельно поломать очень даже можно. Друзья ломали сами. Это неквалифицированная, тяжелая и пыльная работа, на которой очень даже можно сэкономить, если сломать самим. Ломать - не строить!

 

А вот плитку хорошо положить - это уметь надо. Плюс плитку не так просто поменять потом. То, что делается надолго, лучше доверить профессионалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз-таки стену самостоятельно поломать очень даже можно. Друзья ломали сами. Это неквалифицированная, тяжелая и пыльная работа, на которой очень даже можно сэкономить, если сломать самим. Ломать - не строить!

Ломать тоже нужно с умом, иначе потом придется не только новое делать, но и старое восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это понятно. Меня интересует примерная цена. Муж в принципе плитку может и сам положить. А вот стены ломать же самостоятельно не будешь. Всё рано надо фирму нанимать. И ещё: по поводу узаконенной перепланировки: кто делал? И сколько это стоит? Много волокиты с БТИ?

Ну нам ремонт и перепланировку двушки в 65 кв.м. насчитывали порядком 300 тыс.руб. Сюда вошел перенос входа в одну из комнат, сантехника, электрика, натяжные потолки во всей квартире, кафель в ванне и туалете, настил линолеума в комнатах, керамогранит на полу в кухне и коридоре, выравнивание стен во всех комнатах, коридоре и кухне под покраску и сама покраска.

Может подскажут знающие, это дорого??? А то я совсем в ценах не ориентируюсь(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё: по поводу узаконенной перепланировки: кто делал? И сколько это стоит? Много волокиты с БТИ?

Мы делали еще на этапе строительства дома (наш дом еще не сдан, а документы на новую планировочку уже в БТИ). фирму нам посоветовали в компании, которая и продает квартиры. Цена вопроса 3000 руб., это очень дешево. Обычно 12-15 тысяч отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали еще на этапе строительства дома (наш дом еще не сдан, а документы на новую планировочку уже в БТИ). фирму нам посоветовали в компании, которая и продает квартиры. Цена вопроса 3000 руб., это очень дешево. Обычно 12-15 тысяч отдают.

а можно телефончик их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наметили сделать ремонт в квартире, вот выбираем, какие потолки сделать, подвесные или натяжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно телефончик их?

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас ремонт закончился (слава всем богам, планетам и вообще всему-всему). Остались кОзлы. Сама помню ,что они нужны, а где их брать - голову ломали. Кто только встал на тернистый путь ремонта - можем отдать. Исключительно за самовывоз (Центр, грузовой лифт в подъезде есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нам ремонт и перепланировку двушки в 65 кв.м. насчитывали порядком 300 тыс.руб. Сюда вошел перенос входа в одну из комнат, сантехника, электрика, натяжные потолки во всей квартире, кафель в ванне и туалете, настил линолеума в комнатах, керамогранит на полу в кухне и коридоре, выравнивание стен во всех комнатах, коридоре и кухне под покраску и сама покраска.

Может подскажут знающие, это дорого??? А то я совсем в ценах не ориентируюсь(((...

 

Это только работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только работа?

 

Видимо да.

Мы в свое время 2-шку 49 квадратов примерно так же делали.Без стройматериалов.

Поэтому 4-шку делаем частями)))иначе разоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только работа?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да

 

Недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас цена работ вышла 5000 кв метр пола,вот и считайте.......квартира 112м.12 метров нам скостили)) но+ трубы -батареи мы отдельно оплачивали другой фирме

 

По нашему ремонту- это недорого..

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, срочно нужна фирма по ремонту ремонту квартиры в новостройке. Помогите пожалуйста с выбором, кто имел какой опыт.

если еще актуально, я могу порекомендовать моего мужа ;) Они занимаются ремонтом помещений и производством мебели, за качество, порядочность, отличную репутацию могу поручиться, девочкам с форума, кстати, делали ремонт, а уровень и качество работ можно посмотреть у них на сайтев портфолио, есть группа в одноклассах. Работают официально, возможна оплата безналом, обязательно оформляют договор, цены - средние по городу.

Возникнут вопросы - обращайтесь :girl_wink:

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам как раз нужен хороший опытный человек который сделает ремонт на кухне. Купили красивый кухонный уголок от производителя http://avitelmebel.ru/glavnaya/product/kuhonnyy-ugol-gloriya из натуральной кожи и сразу захотелось под него сделать хороший ремонт, а то как-то не смотрится такой шикарный уголок со старыми обоями и плиткой. Ищем хорошего мастера, посмотрела качество работы, нас устраивает.

 

Вика, тут, я думаю, Вам лучше позвонить и обсудить с ними, я проконсультировать не смогу .к сож., Просто у них обычно крупные объекты, за небольшие они не берутся, но если возникают технологические перерывы, думаю, это возможно...Они скоро сдают объект, может за такой маленький объем работ и возьмутся, если успеют в перерыве между объектами...короче лучше с ними обсудить :shy:

тлф:
9054335850 Максим

 

 

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам как раз нужен хороший опытный человек который сделает ремонт на кухне. Купили красивый кухонный уголок от производителя http://avitelmebel.ru/glavnaya/product/kuhonnyy-ugol-gloriya из натуральной кожи и сразу захотелось под него сделать хороший ремонт, а то как-то не смотрится такой шикарный уголок со старыми обоями и плиткой. Ищем хорошего мастера, посмотрела качество работы, нас устраивает.

Красивый... Вы прям из Питера заказывали или тут у нас в городе есть их представительство? Нам просто тоже на кухню диванчик нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затеяли дома ремонт и решили поменять батареи, так как старые чугунные батареи уже совсем не грели. Скажите, кто какие ставил – нам советуют лучше устанавливать биметаллические радиаторы Rifar. Здесь прочитала об их преимуществах.

 

У меня рифар Монолит по всей квартире. Они биметаллические.

Пока нареканий к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, порекомендуйте мастера, нужно провести подготовительные работы и поклеить обои в спальне и коридоре. Тел пожалуйста в личку

Изменено пользователем volgavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, порекомендую отличного мастера корпусной и встроенной мебели . Очень добросовестный и приличный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что вы их обнаружили до ремонта а не после. Когда то в моем далеком детстве одна из наших пожилых родственниц подарила подушку с клопами. Ремонт в комнате, где была эта подушка, пришлось переделывать.Обои все надо обдирать, стены зачищать, можно обработать средством от клопов, продают в хозяйственных магазинах. Все ковры, подушки, мягкую мебель или выкинуть, или действительно обратиться в службу дезинфекции. Например, сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нам ремонт и перепланировку двушки в 65 кв.м. насчитывали порядком 300 тыс.руб. Сюда вошел перенос входа в одну из комнат, сантехника, электрика, натяжные потолки во всей квартире, кафель в ванне и туалете, настил линолеума в комнатах, керамогранит на полу в кухне и коридоре, выравнивание стен во всех комнатах, коридоре и кухне под покраску и сама покраска.

Может подскажут знающие, это дорого??? А то я совсем в ценах не ориентируюсь(((...

 

Если стены выравнивали при помощи маяков (это значит стены строго вертикальные и идеально прямые по всей длине) и к тому же все красили с соответствующей подготовкой, то цена очень даже невысокая, с учетом выше перечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...