Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну я уже поняла, что то, что хочется, стоить дешево не будет (( А там выбор приличный?

Это не тот отдел - заходишь и потом налево в один из поворотов, там в конце коридора. Или я с чем-то путаю? :blink:

Совершенно верно!! Да цены там недешевые,но зато хоть выбор есть. Вернее был когда мы там покупали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому поможет) Магазин "Абажур", они раньше был на глазкова, в новых синий домах, а недавно переехали на 7ю гвардейскую. вчера у них были, заказывали обои в детскую. выбор обоев огромный, правда почти все на заказ, т.е. нужно ждать немного. есть также люстры, мы сразу себе в детскую подобрали к обоям. Перед этим мы объехали ВСЕ магазины в городе с обоями и ничего нормального не нашли. Цены не дешевые ( от 1500 за рулон), но качество оч.хорошее. В след.выхи поедем в спальню обои заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому поможет) Магазин "Абажур", они раньше был на глазкова, в новых синий домах, а недавно переехали на 7ю гвардейскую. вчера у них были, заказывали обои в детскую. выбор обоев огромный, правда почти все на заказ, т.е. нужно ждать немного. есть также люстры, мы сразу себе в детскую подобрали к обоям. Перед этим мы объехали ВСЕ магазины в городе с обоями и ничего нормального не нашли. Цены не дешевые ( от 1500 за рулон), но качество оч.хорошее. В след.выхи поедем в спальню обои заказывать.
1500 за рулон..обои метровые? или стандартные 50 см?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, нет, стандарт. Детские есть по 1300. Мы на 16метров комнату(детскую) заказали на 13 тысяч. Это 8 рулонов обоев и 2 рулона бордюра.

Вот так будет выглядеть в итоге)

1.jpg-thumb_middle.jpg

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кухню заказать, а потом выбрать по стилю стены.

Кстати - декоративка бывает и не травматичной. У нас гладенькая, мы ее еще и воском покрыли, так вообще прелесть.

У нас тоже гладкая (но это не штукатурка, а зернистая краска вроде). В некоторых местах остались переходы цвета. Вот думаю воск поможет сравнять цвет. Где брали и какой? И не пахуч ли он? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магазин "Абажур", они раньше был на глазкова, в новых синий домах, а недавно переехали на 7ю гвардейскую

 

А можно поточнее месторасположение? Забила в инете - адрес выдает пр. Ленина, 46 Д.

Это по правой стороне, как ехать из центра и не доезжая до остановки 7-Гвардейской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому поможет) Магазин "Абажур", они раньше был на глазкова, в новых синий домах, а недавно переехали на 7ю гвардейскую. вчера у них были, заказывали обои в детскую. выбор обоев огромный, правда почти все на заказ, т.е. нужно ждать немного. есть также люстры, мы сразу себе в детскую подобрали к обоям. Перед этим мы объехали ВСЕ магазины в городе с обоями и ничего нормального не нашли. Цены не дешевые ( от 1500 за рулон), но качество оч.хорошее. В след.выхи поедем в спальню обои заказывать.

 

Поподробнее где они находятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если ехать в центр по 1й продольной(со стороны тракторного, красного), то сразу за ост. 7я гвардейская паркуетесь и через дорогу будет 2х этажное маленькое здание черного цвета(между 2мя 5тиэтажками). Т.е. паркуетесь, дорогу переходите и сразу увидите, мы сразу нашли, хотя первый раз ехали.

 

Это по правой стороне, как ехать из центра и не доезжая до остановки 7-Гвардейской?
Да, или так) Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если ехать в центр по 1й продольной(со стороны тракторного, красного), то сразу за ост. 7я гвардейская паркуетесь и через дорогу будет 2х этажное маленькое здание черного цвета(между 2мя 5тиэтажками). Т.е. паркуетесь, дорогу переходите и сразу увидите, мы сразу нашли, хотя первый раз ехали.

 

Да, или так)

 

 

Спасибо! :rolleyes: Надо заехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а у тебя под покраску что? винил на флизелине? покажи

 

Ась, показываю. Фото на мобильный, тут видна текстура и цвет более или менее реальный:

 

8d4d93c28d5f.jpg

 

Это более общая картина с плиточным фартуком:

 

edbfe0b9984d.jpg

 

А это потолочек наш

75744151daa8.jpg

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть у вас стены сами по себе такие ровные или вы выравнивали? Вопрос у меня актуальный,так как в зале у меня углы просто капец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, выравнивали-выравнивали. Частично стены гипсокартонные, как у окна - там фальшстена, угол ровный, конечно. Там, где на фото угол фартука плиточного, там тоже одна стена с гипсокартоном, т.к. стояк там, а наши советские строители вообще не парились, сделали дырку в стене на всю высоту и трубы туда поставили, а вы, мол, как хотите дальше так и живите. Вот мы гипсокартоном зашили это дело, на уровне счетчиков и кранов сделали люк скрытый под плитку, на фото он виден. Так что тот угол тоже ровный. А вообще нам Волмой слоем выравнивали, углы выводили, а потом шпаклевали Ветонитом. И все, потом мы уже обои клеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, выравнивали-выравнивали. Частично стены гипсокартонные, как у окна - там фальшстена, угол ровный, конечно. Там, где на фото угол фартука плиточного, там тоже одна стена с гипсокартоном, т.к. стояк там, а наши советские строители вообще не парились, сделали дырку в стене на всю высоту и трубы туда поставили, а вы, мол, как хотите дальше так и живите. Вот мы гипсокартоном зашили это дело, на уровне счетчиков и кранов сделали люк скрытый под плитку, на фото он виден. Так что тот угол тоже ровный. А вообще нам Волмой слоем выравнивали, углы выводили, а потом шпаклевали Ветонитом. И все, потом мы уже обои клеили.
Насть сколько вы отдали за кв.м выравнивания? Я хочу просто прикинуть по деньгам сколько у нас за 20 кв.м получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, 200р за кв метр без шпаклевки, и по 50 р за кв метр шпаклевки. За кухню, туалет и ванную, при условии, что у нас несколько стен гипсокартона, мы отдали около 8-9 тыс. Это без учета стоимости смеси. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, есть у кого проверенный установщик межкомнатных дверей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, есть у кого проверенный установщик межкомнатных дверей?
нанимала ребят из конторы муж на час..пришли косорукие!! У меня стоят магнитные замки,так чуть дверь не изуродовали пока из поставили. Да и вообще установили плохо...так что туда обращаться не советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела у кого-то в подписи рекламу мужа, который устанавливает двери)

Помогите найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, нам входную дверь мастер устанавливал, работой я довольна. Знаю, что он и межкомнатные устанавливает, но сама по межкомнатным его пока не вызывала. Если надо, скину номерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, по входным у меня есть, спс, мне бы именно по межкомнатным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, вообще порядок ремонта в комнате. Мне тут посоветовали, что сначала нужно менять окна, потом делать откосы, потом потолок,выровнить или сделать навесной, вообщем как решим, потом пол, замена линолеума, потом выравнивание стен, поклейка обоев, приделать плинтуса, а потом менять межкомнатные двери. Больше интересует как правильно сделать, сначала меняются межкомнатные двери, а потом клеятся обои или наоборот??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, вообще порядок ремонта в комнате. Мне тут посоветовали, что сначала нужно менять окна, потом делать откосы, потом потолок,выровнить или сделать навесной, вообщем как решим, потом пол, замена линолеума, потом выравнивание стен, поклейка обоев, приделать плинтуса, а потом менять межкомнатные двери. Больше интересует как правильно сделать, сначала меняются межкомнатные двери, а потом клеятся обои или наоборот??
Мы сначала меняли окна-двери,так как когда снимали старые у нас начали осыпаться стены и пришлось немного расширять проем. МНе кажется при полностью сделанной комнате поменять двери без ущерба для стен и линолеума будет очень проблематично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двери старые снять сразу, а новые - в конце ремонта. И пол после выравнивания стен, а то его ж уделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двери старые снять сразу, а новые - в конце ремонта. И пол после выравнивания стен, а то его ж уделаете.
да-да или так!! но тут конечно все зависит от профессионализма мастеров которые будут ставить двери. Лично нам поставили через*опу(((( Хорошо чтобы ставили двери на начальной стадии ремонта,сложно сказать как бы они их поставили при полностью сделанной комнате...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше интересует как правильно сделать, сначала меняются межкомнатные двери, а потом клеятся обои или наоборот??

у нас во всех комнатах сначало обои клеили, потом двери ставили. Всё аккуратно, без ущерба обоям))

также и откосы на окнах делали, сначало окна поставили (без откосов), потом наклеили обои и только после этого откосы нам сделали, очень чудненько получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот жалею, что на эту темку наткнулась только сейчас. Мне бы раньше её почитать, я вообще б спецом стала !А то уже измучались с этим ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двери старые снять сразу, а новые - в конце ремонта. И пол после выравнивания стен, а то его ж уделаете.

Да, я вот тоже подумала, что так правильнее будет.

Мы будем все своими силами пробовать делать, кроме дверей, надеюсь все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос дверей зависит от глобальности ремонта.

Если стены выровнены - смело можно в самом конце двери ставить (испортить ремонт - это надо, действительно, быть косоруким установщиком).

Те, кто ставит двери в начале, аргументируют это тем, что при неровных стенах между наличниками и стеной могут быть нехилые щели, которые потребуют шпаклевки.

Так что невыровненные стены - двери в начале; выровненные - смело в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы летом поменяли окна и сделали откосы, накопили денег на продолжение ремонта.)))сейчас уменьшили дверной проем, поменяли дверь - муж справился на отлично, ободрали комнату от старых обоев. впереди оклейка стен, затем нятянут потолок, потом уже линолеум и плинтуса. дверь новую уже поставили, кроме наличников, сверху затянули пленкой, не хочу сквозняков, хотя флизелиновые обой вроде их и не боятся, решили перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто стелил пробку на пол? Как она себя ведет? Мне посоветовали, что самый лучший материал - теплый, звукоизоляция к тому-же очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто стелил пробку на пол? Как она себя ведет? Мне посоветовали, что самый лучший материал - теплый, звукоизоляция к тому-же очень хорошая.

Отлично себя ведет.

у нас на кухне - пробка.

В зале паркет

В комнатах ламинат

Задним числом жалеем,что везде пробку не кинули.

самое лучшее покрытие (по нашему мнению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пробки, по свойствам - так и есть.

Но дизайн - на любителя. Хотели постелить, искали её в Волгограде - тщетно. В Воронеже в Леруа (а значит, скоро и у нас!) был хороший выбор. Но даже ногтем царапается, это нас и остановило от покупки (хотя, говорят, на ней повреждений особо не видно, типа они затягиваются почти бесследно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос дверей зависит от глобальности ремонта.

Если стены выровнены - смело можно в самом конце двери ставить (испортить ремонт - это надо, действительно, быть косоруким установщиком).

Те, кто ставит двери в начале, аргументируют это тем, что при неровных стенах между наличниками и стеной могут быть нехилые щели, которые потребуют шпаклевки.

Так что невыровненные стены - двери в начале; выровненные - смело в конце.

А мусора много когда выламывают старые двери и ставят новые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет пробки, по свойствам - так и есть.

Но дизайн - на любителя. Хотели постелить, искали её в Волгограде - тщетно. В Воронеже в Леруа (а значит, скоро и у нас!) был хороший выбор. Но даже ногтем царапается, это нас и остановило от покупки (хотя, говорят, на ней повреждений особо не видно, типа они затягиваются почти бесследно).

у нас полтора года всего лишь пробке,пока никаких цапаен,сколв,трещин, ну и что там может еще быть,нет.

я именно про эксплуатацию говорила,сейчас бы предпочла пробковое покрытие во всей квартире,исключая ванну-туалет.

Покупали в Волгограде в "Управдоме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если надо ровнять стены и что-то перепланировать, то сначала приходится выламывать старую дверную коробку. У нас, например, в ванной комнате проем осыпался и получился больше, чем в туалете и пришлось наращивать стену, чтобы установить стандартную дверь на 60 см. О дверях надо думать заранее, хорошо, конечно, если точно знаете размеры дверной коробки (двери) в момент штукатурных работ, чтобы стену вокруг проема сделать как надо, да и сам проем.

Да, мусора при выламывании коробки может быть много, если стены плохие, если "чудо"-строители советских времен наращивали куски стен вокруг дверной коробки деревяшками и паклей, все это осыпется, также как и с окнами.

Сначала меняются окна, убираются старые дверные коробки, потом выравниваются стены и потолок (если будете ровнять), потом клеите обои/красите стены, потом уже делаются откосы, потом пол, и затем уже натягивается потолок (впрочем порядок потолка и пола можно поменять, они не мешают друг другу). Если требуется замена электропроводки, то это делается даже до окон, и желательно до удаления старых дверей, чтобы пыль от пиления штроб не распространялась по всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне так нравится пробка на ощупь, да и отзывы по ней самые высокие, так что планируем во всю квартиру пробку. У нас старая паркетная доска убитая до ужаса, так что будем ее снимать и класть пробку. В кухне у нас плитка, в туалете-ванной тоже.

 

Морозко, Кать, скажи, меня волнует вопрос с уборкой пробки, она же не гладкая-ровная, пористая, туда мусор не забивается, в неровности ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если надо ровнять стены и что-то перепланировать, то сначала приходится выламывать старую дверную коробку. У нас, например, в ванной комнате проем осыпался и получился больше, чем в туалете и пришлось наращивать стену, чтобы установить стандартную дверь на 60 см. О дверях надо думать заранее, хорошо, конечно, если точно знаете размеры дверной коробки (двери) в момент штукатурных работ, чтобы стену вокруг проема сделать как надо, да и сам проем.

Да, мусора при выламывании коробки может быть много, если стены плохие, если "чудо"-строители советских времен наращивали куски стен вокруг дверной коробки деревяшками и паклей, все это осыпется, также как и с окнами.

Сначала меняются окна, убираются старые дверные коробки, потом выравниваются стены и потолок (если будете ровнять), потом клеите обои/красите стены, потом уже делаются откосы, потом пол, и затем уже натягивается потолок (впрочем порядок потолка и пола можно поменять, они не мешают друг другу). Если требуется замена электропроводки, то это делается даже до окон, и желательно до удаления старых дверей, чтобы пыль от пиления штроб не распространялась по всей квартире.

Дом у нас действительно не новый, в 70-х года построен. До этого жили в панельном там как-то легче был ремонт, вот переехали и столкнулись с другим строительством дома.Так когда поменяли окна, столько насыпалось всего, дом кирпичный, и внутри чем то обмазан и между этой замазкой и кирпичом еще какие-то нитки плотные, веревки вообщем какой-то утеплитель.Откосы мы еще не делали, но думаю забот тут хватит. А двери наверное действительно прийдеться сейчас менять, т.к. боюсь что будут разрушения и нужно будет стены замазывать цементом. Вот хоть со стенами вроде повезло, смотрели вроде как ровные. А там как обдерем все будет точно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрёшkа, да с откосами на самом деле особо нет проблем, главное, решить для себя, какие хотите, откосы все-таки обычно делают специально обученные люди.

 

Стены сейчас цементом не штукатурят :) Для этого есть специальные штукатурные смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, да с откосами на самом деле особо нет проблем, главное, решить для себя, какие хотите, откосы все-таки обычно делают специально обученные люди.

 

Стены сейчас цементом не штукатурят :) Для этого есть специальные штукатурные смеси.

Я теперь уже знаю что есть специальные смеси, вроде с откосами определились, какие хотим, но ввиду финансового положения, все-таки будем делать сами.

Вообще мне как-то немного страшновато, первый раз будем делать все сами, без чей-то помощи. Надеюсь все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мне как-то немного страшновато, первый раз будем делать все сами, без чей-то помощи. Надеюсь все получиться.

Успехов и удачи! Прилично денег сэкономите. Сейчас все технологии можно в интернете найти.

Я тоже рвалась всё делать сама, несколько стен пошпаклевала. Но муж, блин, пальцы гнул, что всё должны делать профессионалы. Так пока он этих профессионалов нашел, сколько денег утекло непрофессионалам <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я решила в интернете информацию поищу, книги есть и здесь на форуме много полезного можно прочитать и совета получить. Вообщем желание, терпение и ремонт сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...