Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А что за пробка? первый раз слышу..

 

А у нас кафель на кухне, какая же это ж""па!! Столько посуды побилось, грохота всегда в кухне много, стул двигаешь- "Привет соседям!" Я очень не рекомендую, это делать...

:mir:

Бедные наши соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За деревом вообще уход особый надо. Если паркет. Мыть же его не будешь просто водой. А пробка - это шикарно конечно :)). И по виду, и по стоимости главное:)))... уж лучше тогда линолеум какой нить подороже взять, его и стелить как выясняется проще. Да и уход - тряпочкой протёр

линолеум лучше чем что?

совсем как покрытие его не рассматривали.

точнее сначала думали,но если его то коммерцию либо полукоммерцию,что для жилых помещений все же не очень...формадельгид,ага)

 

никакого особенного ухода за паркетом не нужно.Тоже мытье водой.не лить.конечно.

А цена у пробки и паркетной доски в одном ценовом сегменте.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
линолеум лучше чем что?

совсем как покрытие его не рассматривали.

точнее сначала думали,но если его то коммерцию либо полукоммерцию,что для жилых помещений все же не очень...формадельгид,ага)

 

никакого особенного ухода за паркетом не нужно.Тоже мытье водой.не лить.конечно.

А цена у пробки и паркетной доски в одном ценовом сегменте.

 

линолеум лучше не чем что, а для меня. Т.е. каждому свое.

Подруга постелила современный красивый линолеум, и внешне и даже на ощупь как ламинат,но уход то другой.

А у родителей ламинат, задолбали! Ногами не шаркай, диван раскладываешь приподнимай. Воду со скоростью звука убирай с пола, ничего не пролей!. Это конечно личное дело каждого.. Но на кухне ламинат, тоже мне не нравится, упал ножик-скол оставил, попала вода в скол, разбух... А если соседи притопили.. то все, хана ламинату..

 

А паркет для меня дорого.

 

Но если бы мне деньги позволяли, то я вполне бы забахала бы паркет!!!! И хай с мытьем полов! Красиво, дорого.

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока более менее удобным и практичным вырисовывается хороший линолиум. Постою еще послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас кафель на кухне, какая же это ж""па!! Столько посуды побилось, грохота всегда в кухне много, стул двигаешь- "Привет соседям!" Я очень не рекомендую, это делать...

вот ведь какие мы все разные))).

А у меня в кухне и части коридора плитка и я оооооочень этому рада! И всем очень советую. Посуда страдает изредка конечно, но никакого особого грохота я не заметила. Стулья никакого особого шума не производят. В общем я уже пару лет минусов никаких не вижу, только плюсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ведь какие мы все разные))).

А у меня в кухне и части коридора плитка и я оооооочень этому рада! И всем очень советую. Посуда страдает изредка конечно, но никакого особого грохота я не заметила. Стулья никакого особого шума не производят. В общем я уже пару лет минусов никаких не вижу, только плюсы.

может может)) а соседи с низу вешаются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ведь какие мы все разные))).

А у меня в кухне и части коридора плитка и я оооооочень этому рада! И всем очень советую. Посуда страдает изредка конечно, но никакого особого грохота я не заметила. Стулья никакого особого шума не производят. В общем я уже пару лет минусов никаких не вижу, только плюсы.

 

Согласна. Всем свое. Я ЗА плитку в кухне и в части коридора. У родителей так и мы также сделаем. По опыту могу сказать, что посуды разбилось мало (а если бы она на другое покрытие упала, то все равно разбилась бы). Стулья шума особого не создают. В конце концов сейчас на ножки можно приобрести насадки. В ОБИ видела. + плитку не жалко в плане эксплуатации. Соседи снизу не жаловались. Наоборот мы к ним ходили, брат даже руку умудрился сломать об их дверь)))

 

Насчет ламината тоже скажу. Нам нравится и мы не трясемся над ним. Двигаем мебель, моем и т.п. Все в норме.

 

Линолиум не буду покупать. У родителей и у моих и у мужа дорогой линолиум. В процессе эксплуатации на нем появляются вмятины от мебели. Особенно возле рабочих мест (а если стул на колесиках, то это вообще трындец). Мне это не нравится. Да и денег жалко менять его после появления вмятин.

 

Паркетная доска- мы столько не зарабатываем, чтобы ее стелить))

 

Ковролин - однозначно НЕТ. Замучаюсь пятна оттирать (куда без них).

 

Все вышесказанное лишь мое ИМХО :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может может)) а соседи с низу вешаются?))

нет, соседи снизу абсолютно не вешаются. Нормальной толщины стяжка+нормально положенная плитка и все в порядке. У наших соседей сверху тоже плитка, никакого шума особого я не замечаю. Если что-то упадет тяжелое, что все же бывает не часто, слышно будет при любом покрытии. А обычный бытовой шум (шаги, движение стульев и т.д.) я не заметила, чтобы становился сильнее. Если конечно в обуви на каблуках топать, то да, шумно. Но вроде дальше входной двери в обуви никто не ходит:))). Плюс, да, на мебель существуют мягенькие прокладки, которые совсем убирают шум.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А у меня в кухне и части коридора плитка и я оооооочень этому рада! И всем очень советую. Посуда страдает изредка конечно, но никакого особого грохота я не заметила. Стулья никакого особого шума не производят. В общем я уже пару лет минусов никаких не вижу, только плюсы.
Если конечно в обуви на каблуках топать, то да, шумно.

catty, это тебе такие как мы соседи не попались))))) У меня как раз доча маленькая любитель походить в маминых каблуках на плитке в кухне, там ведь громче стучат))) Мне реально соседей жалко, я чуть ли не каждую неделю извиняюсь перед ними, за шум. Хорошо они понимающие у нас, терпят пока. И в коридорке она тоже выхаживает. В общем уже вешаюсь и я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застелен у нас в зале ковролин с коротким ворсом. Да еще и светлый. Я его уже ненавижу. Вытащит помыть его проблематично. Он под шкафом лежит, а шкаф не сдвинешь, только разбирать (куда я глядела, когда туда его засовывала). Вечно с тряпкой вытираю каждодневные дочкины лужи и пятна. Ну и запах от него уже довольно специфический (кто знает как от него избавиться, пожалуйста хээээээлп).

 

Никак он не убирается. Сами мучались. Когда период луж прошел мы его сняли и выкинули. Сначала свекровь порывалась его куда-то себе постелить, но тоже отказалась от этой идеи. Я теперь в жизни ковролин на пол не постелю, да еще и под плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче все снимать до бетона, на бетон стелим фанеру и линолиум?

 

это лучший вариант. под фанеру пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крашенный в несколько слоев краски ДВП и ДСП тоже выделяет??

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вобще ламинат тоже содержит формальдегид, так же как и ДСП, ДВП и ОСБ. Получается шкафы и столы, за которыми работаем, которыми пользуемся дома - тоже страшно вредны. Что ж теперь делать-то? Безвреден только массив, и то - если лаком не покрыт, морилкой не обработан.

 

мебель вредна если на ней кромка повреждена, если срезы все обработаны то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем под линолиум фанеру? У нас весь линолиум на стяжке. Это под ламинат (паркет) измудряться надо. Что вы хотите добится фанерой под линолиумом? Линолиуму ровность полов не столь важна, единственное перед укладкой пройтись по поверхности от выступающих камушков (забыла как называется сетка какая-то) И фсе)

 

фанера дает звуко- и тепло-изоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще была идея ковровое покрытие постелить, прямо под плинтуса его загнать, но вот не знаю, надо наверное под него линолиум, или не надо уж. Двп может или фанеру достаточно

 

ковролин можно стелить на стяжку, но никому ковролин не советую, т.к. это пылесборник и не один пылесос это не вытянет, в нем живут клещи которые очень аллергичны, это лишний аллерген в вашем доме. по моему опыту он плохо отчищается, чашка кофе пролитая на ковролин привела к смене покрытия пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что-то вы дамы разошлись, то формальдегидом, то клещами запугиваете :))). Покрытие то можно с коротким ворсом взять. И также влажной тряпкой его протирать и пылесосить.

 

вам повезло если вы не были у аллерголога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня объём одна комната :)), детская. По ценам пока непонятно. Окно надо менять, стены - пол естественно тож надо, потолок под вопросом. И дверь.

 

делали детскую 3 года назад, площадь 18 квадратов.

 

окно+балконная дверь

лоджию утеплили пенопластом и отделали пластиком

натяжной потолок

паркетная доска+фанера

выравнивание стен

обои

электрика (переделывали розетки под себя)

 

за работу и стройматериалы отдали 150 т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подложку понятно. Под линолеум я поняла ничего не надо, нужно только пол хорошенько промести, чтобы потом не было бугров и не порвался. А паркетная доска - это тот же ламинат, но с другим названием? Или как?

 

пропылесосить и в идеале пройти грунтовкой.

 

паркетная доска дороже, толще и её можно циклевать как паркет кажется 3 раза. она более устойчива к повреждениям и более экологична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь. Если полы как у нас - просто стяжка, то резать обои красивые и недешевые на них просто страшно, т.к. строительная пыль забивается в структуру, да и вообще - просто жаль красоту такую. Да и линолеум, когда излишки обрезаешь, его довольно плотные края скребут по стенам. Если там будут свежие обои - им будет плохо. В общем, мы застелили линолеум, а потом уж обои и плинтус.

Тут надо более предметно говорить о материалах. К примеру, мы клеили и будем клеить флизелиновые обои, которые клеятся по сухому, т.е. клеем мажм стену, обои не режутся предварительно, а отрезаются прям на стене. При такой оклейке можно и с голым полом клеить. Если надо раскатывать, нарезать и мазать клеем сами обои, то как выход - по чистому полу, по линолеуму. Хотя по идее есть специальные столы для этого, у профессоналлов.

В любом случае, при полном ремонте в помещении, насколько я знаю, пол - завершающий этап. Ну или натяжной потолок, если натягивать будут.

Мы кладем в кухне плитку на пол, ибо вариант с линолеумом мне не нравится, я его вообще не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, еще наш человек подтянулся!!!! :))) Насть, а вы почему проводку меняли,старая, мы в квартиру въехали, сюрпризом было. работала 1 розетка на всю квартиру, тоже штробили, ровняли, как вспомню, все в пыли :chapaev: швабра и ведро лучшие друзья. У нас сейчас тоже ванная на повестке дня, вроде везде санкабинки, почему такие не ровные, сейчас ровянют нам стены, а потом плитку класть будут, у меня дома дурдом, в зале душевая стоит, благо разобранная в коробках, унитаз, в прихожей кафель, вообщем весло

Юль, ну как-то даже не рассматривали вариант жизни в доме 80-го года постройки со старой проводкой. Плюс, пока делаем капитальный ремонт проводку меняем, в общем это как должно быть, чтобы безопасно пользоваться электроприборами, коих дофига и больше. Мы тут пока не живем, сейчас строительный мусор постепенно выносим и начнем отмывать квартиру после штобления стен. Но на повесте еще выравнивание коридора и зала, потому что их надо облагородить перед заездом в квартиру, а потом уже постепенно в двух других комнатах будем делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доски на лаги сверху линолеум или ламинат

Боюсь, что нам и лаги придется заменять, где будут прогнившие. Т.е. на лаги фанеру, а потом ламинат или паркет, а пробку можно на лаги и фанеру класть? Которая паркетного типа.

 

Стяжку делают не столько для выравнивания. Стяжка должна быть, если на полу голые плиты, это базовое покрытие под линолеум и другие напольные покрытия. Стяжкой достигается единый уровень пола по всей квартире. А ровнять потом еще сверху полезно. Мы ровняли в кухне и санузлах самовырвнивающимся наливным полом. Если в уровне стяжки есть перепады по высоте, то сначала ровняют грубым ровнителем, потом опять же финишное покрытие, типа, наливного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что нам и лаги придется заменять, где будут прогнившие. Т.е. на лаги фанеру, а потом ламинат или паркет, а пробку можно на лаги и фанеру класть? Которая паркетного типа.

 

Стяжку делают не столько для выравнивания. Стяжка должна быть, если на полу голые плиты, это базовое покрытие под линолеум и другие напольные покрытия. Стяжкой достигается единый уровень пола по всей квартире. А ровнять потом еще сверху полезно. Мы ровняли в кухне и санузлах самовырвнивающимся наливным полом. Если в уровне стяжки есть перепады по высоте, то сначала ровняют грубым ровнителем, потом опять же финишное покрытие, типа, наливного пола.

 

конечно лучше заменить лаги, пробку можно класть на фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За деревом вообще уход особый надо. Если паркет. Мыть же его не будешь просто водой. А пробка - это шикарно конечно :)). И по виду, и по стоимости главное:)))... уж лучше тогда линолеум какой нить подороже взять, его и стелить как выясняется проще. Да и уход - тряпочкой протёр

Это почему паркет водой не мыть? Всю жизнь мыли его! Паркет паркету рознь. Паркетные доски сейчас внешне сложно отличить от ламината бывает, надо смотреть на уровень износостойкости, бывает и ламинат дороже паркетной доски, так что все надо изучать. Но одно точно - паркет это натуральный материал, а ламинат нет.

Мне ужасно нравится пробка, надеюсь, мы потянем ее, чтоб сразу во всей квартире положить и без стыков по комнатам (знаю минусы, но плюсы перевешивают с мой т.з.), но это будет не шибко скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это почему паркет водой не мыть? Всю жизнь мыли его! Паркет паркету рознь. Паркетные доски сейчас внешне сложно отличить от ламината бывает, надо смотреть на уровень износостойкости, бывает и ламинат дороже паркетной доски, так что все надо изучать. Но одно точно - паркет это натуральный материал, а ламинат нет.

Мне ужасно нравится пробка, надеюсь, мы потянем ее, чтоб сразу во всей квартире положить и без стыков по комнатам (знаю минусы, но плюсы перевешивают с мой т.з.), но это будет не шибко скоро.

 

и паркет и ламинат имеют класс прочности, есть даже водостойкий ламинат.

 

качественно дешево не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и паркет и ламинат имеют класс прочности, есть даже водостойкий ламинат.

 

качественно дешево не бывает.

Да и я о том же. К тому что можно купить ламинат по 300 р за метр, а потом плеваться, что ламинат ерунда, а на деле просто стоило понять, что покупаешь, как кладешь, и что ожидаешь в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартире три покрытия:

 

**В детской - ковролин с коротким ворсом (как я мечтаю его поменять, за 2 года во что он превратился %) , ни какая уборка и пылесос не помогают, жалею что положили, думала о том, что маленькие дети на полу, чтоб тепло было, неет лучшеб коврик постелила бы(((()

 

**Гостиная, коридор- ламинат. (мастер уговорил, хотела линолиум, сказал что с хорошим ремонтом линолиум смотрится, как калоши с брендовой одеждой))) не нравится или привыкнуть не могу, постоянно напрягаюсь, с тряпкой бегаю, хоть и влагостойкий, разводы после мытья. И гулкий ужас, дети бегают с игрушками, уронят, я аж вздрагиваю, хоть и подложка пробковая под ним. Напряжно в-общем. Может и привыкну)

 

**Спальная, кухня, - линолиум (милое дело, мой чем хочешь, проливай, как-то я с ним себя спокойней чувствую)

 

Вот сейчас постелим в детской линолиум, и я буду счаслифф)) Девочки, прям от души не советую ковролин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за пробка? первый раз слышу..

 

А у нас кафель на кухне, какая же это ж""па!! Столько посуды побилось, грохота всегда в кухне много, стул двигаешь- "Привет соседям!" Я очень не рекомендую, это делать...

Мне очень кафель нравится на кухне. И убираться легко, что самое главное. И ничего не стучит, не грохает. Может это зависит от того, что у вас под кафелем? Нам выравниватель для пола какой то делали. А кафель тоже специальный покупали. Половая плитка называется размер 60Х60 см. Тёмнокоричневый. Очень красиво смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и я о том же. К тому что можно купить ламинат по 300 р за метр, а потом плеваться, что ламинат ерунда, а на деле просто стоило понять, что покупаешь, как кладешь, и что ожидаешь в итоге.

В итоге хочется, чтобы было дёшево и сердито. Как говорится :)). Всё так судя по отзывам линолеум - это наше всё)), везде кладут, большинство довольны и счастливы. Ламинат мне чисто по виду не нравится, ощущение какое то, будто в общественном здании чтоли. Пробку нахвалили конечно. Думаю в одну комнату потянем всё таки. Я тут ещё статейку про неё нашла http://www.elitkuhni.ru/xart10.htm Для тех кто про клещей и химикаты писал, так вообще идеальный вариант: Пробка - абсолютно безвредный материал, и как нельзя лучше подходит для аллергиков и астматиков. Пробковые полы не имеют раздражающих запахов, свойственных другим материалам, и легко моются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Застелен у нас в зале ковролин с коротким ворсом. Да еще и светлый. Я его уже ненавижу. Вытащит помыть его проблематично. Он под шкафом лежит, а шкаф не сдвинешь, только разбирать (куда я глядела, когда туда его засовывала). Вечно с тряпкой вытираю каждодневные дочкины лужи и пятна. Ну и запах от него уже довольно специфический (кто знает как от него избавиться, пожалуйста хээээээлп).

 

Никак он не убирается. Сами мучались. Когда период луж прошел мы его сняли и выкинули. Сначала свекровь порывалась его куда-то себе постелить, но тоже отказалась от этой идеи. Я теперь в жизни ковролин на пол не постелю, да еще и под плинтуса.

В пользу ковролина никто не высказывается, видимо погорячилась я с ним. И запах, и уборка, и толком не подлезишь под шкафы всё против. :( Буду тогда коврики искать какие -нить миленькие, дорога мне эта идея, чтобы ножкам тепло было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делали детскую 3 года назад, площадь 18 квадратов.

 

окно+балконная дверь

лоджию утеплили пенопластом и отделали пластиком

натяжной потолок

паркетная доска+фанера

выравнивание стен

обои

электрика (переделывали розетки под себя)

 

за работу и стройматериалы отдали 150 т.р.

Угу, понятно. Окно у вас пластиковое, я так понимаю. Счас вот какие то евроокна всё хвалят. Говорят, что цена у них больше, но зато вид, качество и откосы у них деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу бюджета. У нас новый дом. Стяжка хорошая, стены ровные были изначально, окна - пластик - уже стояли. Розеток только в одной детской 5 штук. в кухне 6, кажется. В большой комнате не считала их, но уверена, что нам хватит). В общем, с проводской заморочек не было. То есть мы тратились только на чистовую отделку.

Комната 17 кв.м:

7000р. на обои,

ок.10000 р. на линолеум

ок.7500 уйдёт на потолок

 

Итого около 25000р.

 

Детская комната 11 кв. м.:

5000 на обои

5500 на линолеум

ок. 4000 на потолок

Итого около 15000 р.

 

Линолеум в кухне и коридоре - это еще около 10000 рублей

Плитка в ванной - недорогая, но мне очень понравилась. На плитку, клей и затирку и прочие приблуды ушло около 16000 рублей.

 

Обои в прихожей и кухне еще не поклеены. Планирую уложиться тысяч в 7-8, т.к. площади оклейки не особо большие: в кухне часть стен будет под плиткой или панелями - еще не решила.

Плюс двери куплены пока в ванну и туалет. Шпон, цвет венге - 6000 рублей

в общем, пока израсходовано меньше 75000 р. Я думала, что будет хуже. Хотя, конечно, обои и плитка у меня не итальянские, сантехника без супермодных наворотов. Но это кто как любит. я люблю функциональность и удобство в уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартире три покрытия:

 

**В детской - ковролин с коротким ворсом (как я мечтаю его поменять, за 2 года во что он превратился %) , ни какая уборка и пылесос не помогают, жалею что положили, думала о том, что маленькие дети на полу, чтоб тепло было, неет лучшеб коврик постелила бы(((()

 

**Гостиная, коридор- ламинат. (мастер уговорил, хотела линолиум, сказал что с хорошим ремонтом линолиум смотрится, как калоши с брендовой одеждой)))

 

Вот - вот, я уже тоже к коврику тоже пришла, спасибо дамам :))). А про бренды... Я тут про полы изучала, что пишут, наткнулась на наливные. Дамы!! Это ж чудо просто! Но не для нас я думаю, из серии "помечтай немножко". Но красотища неописуемая. :dance_2: Вот вдруг кому интересно будет: http://www.myhome.ru/journal/knowledge/62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу бюджета. У нас новый дом. Стяжка хорошая, стены ровные были изначально, окна - пластик - уже стояли. Розеток только в одной детской 5 штук. в кухне 6, кажется. В большой комнате не считала их, но уверена, что нам хватит). В общем, с проводской заморочек не было. То есть мы тратились только на чистовую отделку.

Комната 17 кв.м:

7000р. на обои,

ок.10000 р. на линолеум

ок.7500 уйдёт на потолок

 

Итого около 25000р.

 

Детская комната 11 кв. м.:

5000 на обои

5500 на линолеум

ок. 4000 на потолок

Итого около 15000 р.

 

Линолеум в кухне и коридоре - это еще около 10000 рублей

Плитка в ванной - недорогая, но мне очень понравилась. На плитку, клей и затирку и прочие приблуды ушло около 16000 рублей.

 

Обои в прихожей и кухне еще не поклеены. Планирую уложиться тысяч в 7-8, т.к. площади оклейки не особо большие: в кухне часть стен будет под плиткой или панелями - еще не решила.

в общем, пока израсходовано меньше 70000 р. Я думала, что будет хуже. Хотя, конечно, обои и плитка у меня не итальянские, сантехника без супермодных наворотов. Но это кто как любит. я люблю функциональность и удобство в уходе.

Повезло вам. У нас стены неровные оказались. Я очень хочу три стены покрасить, а на четвёртую фотообои сделать. Сказали, что надо стены идеальные под это, чтобы смотрелось красиво и косяков не видно было. Спец приходил, поглядел, сказал, что перепады стен до 6 см, надо ровнять. Сколько материала уйдёт сказать затруднился, потому как неизвестно как пойдёт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хочу три стены покрасить

 

я вот склоняюсь к покраске стен в прихожей, а может, и в кухне тоже... Может, обои под покраску.... надо подумать.

И еще вопрос: кто может сориентировать по жидким обоям? где/почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень кафель нравится на кухне. И убираться легко, что самое главное. И ничего не стучит, не грохает. Может это зависит от того, что у вас под кафелем? Нам выравниватель для пола какой то делали. А кафель тоже специальный покупали. Половая плитка называется размер 60Х60 см. Тёмнокоричневый. Очень красиво смотрится

 

У меня кафель белый и старомодный, так что дорого не смотрит, а швы от частого мытья пола стали грязно серые. я затирку новую сделала, но она уже на старую не легла и выпадает местами((( Короче бе... Каждое пятнышко от чего либо видно, поэтому мою полы каждый день( бе.. Плитка тоже крупная специально для пола.

А посуда мало того что бьется, так еще и вдребезги! так что осколки потом везде разлетаются.

 

Я видела что сейчас часто делают так, рабочую зону выделяют плиткой, а остальная часть ламинат- красиво и более функционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос: нигде в Сети не нашла - можно ли установить на гипсолитовую стену детский простенький спорткомплекс (шв.стенка, кольца, турник). Деревянных не нахожу пока, а стальные тяжелые. вот и думаю теперь: выдержит ли гипсолитовая стена саму конструкцию плюс 25-30 кг ребенка? Враспор к потолку не хочу, тем более, что созрею на эту покупку не скоро, а в выходные в детской уже будет натяжной потолок висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, понятно. Окно у вас пластиковое, я так понимаю. Счас вот какие то евроокна всё хвалят. Говорят, что цена у них больше, но зато вид, качество и откосы у них деревянные.

 

я пас, у меня 2 друзей ставили такие окна((((( себе в очередной квартире опять пластик сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу бюджета. У нас новый дом. Стяжка хорошая, стены ровные были изначально, окна - пластик - уже стояли. Розеток только в одной детской 5 штук. в кухне 6, кажется. В большой комнате не считала их, но уверена, что нам хватит). В общем, с проводской заморочек не было. То есть мы тратились только на чистовую отделку.

Комната 17 кв.м:

7000р. на обои,

ок.10000 р. на линолеум

ок.7500 уйдёт на потолок

 

Итого около 25000р.

 

Детская комната 11 кв. м.:

5000 на обои

5500 на линолеум

ок. 4000 на потолок

Итого около 15000 р.

 

Линолеум в кухне и коридоре - это еще около 10000 рублей

Плитка в ванной - недорогая, но мне очень понравилась. На плитку, клей и затирку и прочие приблуды ушло около 16000 рублей.

 

Обои в прихожей и кухне еще не поклеены. Планирую уложиться тысяч в 7-8, т.к. площади оклейки не особо большие: в кухне часть стен будет под плиткой или панелями - еще не решила.

Плюс двери куплены пока в ванну и туалет. Шпон, цвет венге - 6000 рублей

в общем, пока израсходовано меньше 75000 р. Я думала, что будет хуже. Хотя, конечно, обои и плитка у меня не итальянские, сантехника без супермодных наворотов. Но это кто как любит. я люблю функциональность и удобство в уходе.

 

сантехника проще в уходе фарфоровая, а не керамическая. и хороший унитаз служит ооочень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос: нигде в Сети не нашла - можно ли установить на гипсолитовую стену детский простенький спорткомплекс (шв.стенка, кольца, турник). Деревянных не нахожу пока, а стальные тяжелые. вот и думаю теперь: выдержит ли гипсолитовая стена саму конструкцию плюс 25-30 кг ребенка? Враспор к потолку не хочу, тем более, что созрею на эту покупку не скоро, а в выходные в детской уже будет натяжной потолок висеть.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...