Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Casablanca, да, раскатал, он отлежался и плинтусами прижал его, все. Клея не надо, насколько я знаю.

О, супер. Это как раз наш вариант. Т.к. ламинат класть муж не будет, нанимать кого-то -лишняя денежка. А тут раз и все сделал сам))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно и линолеум стелить после оклейки обоев, целее и чище будет. А плинтуса, так само собой.

не соглашусь. Если полы как у нас - просто стяжка, то резать обои красивые и недешевые на них просто страшно, т.к. строительная пыль забивается в структуру, да и вообще - просто жаль красоту такую. Да и линолеум, когда излишки обрезаешь, его довольно плотные края скребут по стенам. Если там будут свежие обои - им будет плохо. В общем, мы застелили линолеум, а потом уж обои и плинтус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да, глобально! Я вот задумалась о проводке...У нас дому 20 лет ,сравнительно молодой, с напряжением все вроде нормально, розетки все выдерживают. Но техники конечно становится больше, и она мощнее. Пока есть возможность все ломать, может стоит заново проводку сделать. и еще у нас розетки все высоко стоят ,как раньше делали, я хочу их опустить ниже, т.е. все равно затрагивать эту тему.

 

А у нас сейчас на полу лежит двп крашеное, и местами линолиум, вот не знаю, срывать нужно двп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот скажите мне несведущей во всех строительных делах, как класть линолеум. Его просто раскатал по полу и все или надо на какой-нибудь клей сажать.

Озадачились покупкой квартиры в новостройке, но что-то страшно и боязно мне, как представлю масштабы работ :blink:

не бойтесь, всё не так страшно, как кажется. Мы сами сейчас новострой ремонтируем. Пока без неприятностей. Хотя от застройщика, конечно, зависит оч многое)) Мы просто раскатали, обрезали и прижали плинтусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, мы застелили линолеум, а потом уж обои и плинтус.

AlbinaArt, мне тоже так кажется, я не думаю, что во время поклейки обоев линолиуму можнл нанести какой то серьезный вред.

 

На окнах вроде остановилась. Выбрала профиль веко, 3-камерный, о монтажниках несколько хороших отзывов видела, плохих не было. По стоимости получилось примерно 60т.р.(5 окон, балконна дверь+маленькое окошко, везде сливы и подоконники, и на каждом окне маскитная сетка).

Вот...

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, таркетт продают в Управдоме и Сатурне. Я брала у себя на фирме под заказ. В управдоме режут куски необходимой длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мне тоже так кажется, я не думаю, что во время поклейки обоев линолиуму можнл нанести какой то серьезный вред.

Вот и я о том же, а вот линолеумом нанести вред обоям очень даже можно, мне кажется. я так думаю, хорошему линолеуму навредить - надо постараться... или уж сознательно вредить острыми и раскаленными предметами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, еще наш человек подтянулся!!!! :))) Насть, а вы почему проводку меняли,старая, мы в квартиру въехали, сюрпризом было. работала 1 розетка на всю квартиру, тоже штробили, ровняли, как вспомню, все в пыли :chapaev: швабра и ведро лучшие друзья. У нас сейчас тоже ванная на повестке дня, вроде везде санкабинки, почему такие не ровные, сейчас ровянют нам стены, а потом плитку класть будут, у меня дома дурдом, в зале душевая стоит, благо разобранная в коробках, унитаз, в прихожей кафель, вообщем весло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, соглашусь, хороший линолеум лучше посредственного ламината.

Меня ещё в ламинате гулкость смущает...

 

подложку под ламинат стелить надо и никакой гулкости. В детской 3 года паркетная доска лежит. Никаких проблем и очень теплые полы, у нас 1 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ка Альбин, профессиональный совет. Какой лучше линолеум брать, а то нам сейчас это очень актуально!!! А подложку под него надо класть?

Я тоже с вами согласна, девчат, а еще плюс, что под него не нужно стяжки всякие, и линолеум самому постелить можно, а вот с ламинатом сложнее, имхо

 

 

стяжку делают для выравнивания пола, под любое покрытие (плитка, ламинат, линолеум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня почти уговорили на линолиум! Хотелось бы обновить полы сразу и везде, поэтому наеврное возьму на всю квартиру линолиум, застелим, а потом будем постепенно и дальше делать. И еще, плинтуса же прибивать уже после наклейки обоев? Т.е. будут полы стоять у нас пока без плинтусов?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стяжку делают для выравнивания пола, под любое покрытие (плитка, ламинат, линолеум)

Да это ясно, что если пол кривой, то стяжку делать нужно. Но в большинстве случаев, если к примеру лежит на полу дсп, и пол более или менее ровный кладут линолиум на него. Под плитку да, там уже так и не прокатит, и под ламинат, насколько мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас другая проблема с полами. Во всей квартире лежит паркет советских времен, частично прогнивший, скрипучий. Под паркетом стяжки нет. Паркет лежит на лагах, общая высота пола от бетонной плиты - 11 см.

Класть стяжку во все комнаты - безумно долго, дорого и опасно (вдруг дом не рассчитан на такие тяжести?). Восстанавливать паркет - не факт, что получится, имеет смысл и понравится результат. Но скорее всего, это первое, что мы попробуем сделать.

Посоветуйте, что можно сделать в этом случае, исключая стяжку на всю квартиру? Если современный паркет или пробку, то на что их класть? Да, уровень пола опускать нельзя, т.к. в кухне и в санузлах есть стяжка и как раз до уровня паркета.

 

доски на лаги сверху линолеум или ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот скажите мне несведущей во всех строительных делах, как класть линолеум. Его просто раскатал по полу и все или надо на какой-нибудь клей сажать.

Озадачились покупкой квартиры в новостройке, но что-то страшно и боязно мне, как представлю масштабы работ :blink:

 

смотря что за линолеум и куда его класть.

 

если купите готовое полотно на комнату, то его просто разложить, дать отлежатся и закрепить плинтусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это ясно, что если пол кривой, то стяжку делать нужно. Но в большинстве случаев, если к примеру лежит на полу дсп, и пол более или менее ровный кладут линолиум на него. Под плитку да, там уже так и не прокатит, и под ламинат, насколько мне известно

 

ДСП это очень вредно. фанера и на ней ламинат лежит прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да, глобально! Я вот задумалась о проводке...У нас дому 20 лет ,сравнительно молодой, с напряжением все вроде нормально, розетки все выдерживают. Но техники конечно становится больше, и она мощнее. Пока есть возможность все ломать, может стоит заново проводку сделать. и еще у нас розетки все высоко стоят ,как раньше делали, я хочу их опустить ниже, т.е. все равно затрагивать эту тему.

 

А у нас сейчас на полу лежит двп крашеное, и местами линолиум, вот не знаю, срывать нужно двп?

 

от щитка тяните отдельную линию на кухню, к стиралке и сплитам.

 

ДВП очень вредное, убирать и менять на фанеру, сверху фанеры прекрасно ложится и ламинат и линолеум.

 

ДВП и ДСП выделяет формальдегид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДСП это очень вредно. фанера и на ней ламинат лежит прекрасно.

а почему дсп вредно? У меня муж тоже фанеру покупал стелили, а до этого дсп лежало, но оно тут то проваленное было, вообщем веселенький пол у нас тут был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже прочитала, спасибо. Это и советский тоже или сейчас такой делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему дсп вредно? У меня муж тоже фанеру покупал стелили, а до этого дсп лежало, но оно тут то проваленное было, вообщем веселенький пол у нас тут был

 

ДВП и ДСП выделяют формальдегид и сейчас считаются вредными, фанера лучше по всем параметрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже прочитала, спасибо. Это и советский тоже или сейчас такой делают?

 

состав и технология производства такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче все снимать до бетона, на бетон стелим фанеру и линолиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от щитка тяните отдельную линию на кухню, к стиралке и сплитам.

 

ДВП очень вредное, убирать и менять на фанеру, сверху фанеры прекрасно ложится и ламинат и линолеум.

 

ДВП и ДСП выделяет формальдегид.

Крашенный в несколько слоев краски ДВП и ДСП тоже выделяет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДВП и ДСП выделяют формальдегид и сейчас считаются вредными, фанера лучше по всем параметрам

 

ну вобще ламинат тоже содержит формальдегид, так же как и ДСП, ДВП и ОСБ. Получается шкафы и столы, за которыми работаем, которыми пользуемся дома - тоже страшно вредны. Что ж теперь делать-то? Безвреден только массив, и то - если лаком не покрыт, морилкой не обработан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вобще ламинат тоже содержит формальдегид, так же как и ДСП, ДВП и ОСБ. Получается шкафы и столы, за которыми работаем, которыми пользуемся дома - тоже страшно вредны. Что ж теперь делать-то? Безвреден только массив, и то - если лаком не покрыт, морилкой не обработан.

я тоже сразу про мебель подумала!! где-то читала, что при проветривании помещений (что мы уж точно все делаем на работе и дома) формальдегид присутствует в воздухе в минимальнейших концентрациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче все снимать до бетона, на бетон стелим фанеру и линолиум?

 

Зачем под линолиум фанеру? У нас весь линолиум на стяжке. Это под ламинат (паркет) измудряться надо. Что вы хотите добится фанерой под линолиумом? Линолиуму ровность полов не столь важна, единственное перед укладкой пройтись по поверхности от выступающих камушков (забыла как называется сетка какая-то) И фсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это да. Травят нас всякой фигульдевиной!!! А мы как тараканы, живучие :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от качества ламината и от его класса. У нас у сына несколько лет в спальне ламинат. Ничего с ним не произошло: моется легко, пятен никаких нет. Правда, на пол мы тоже уже давненько не писаем. Большие уже. А что вместо ламината можно в детскую постелить?

У меня вообще была идея ковровое покрытие постелить, прямо под плинтуса его загнать, но вот не знаю, надо наверное под него линолиум, или не надо уж. Двп может или фанеру достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, ой, а я против коврового покрытия, пылесборник это. я люблю голый пол шваброй протер и чисто и свежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще была идея ковровое покрытие постелить

не самая лучшая идея имхо. мало того, что пылесборник, так еще прекрасно место для размножения пылевых клещей ach3.jpg

Клещи сапрофиты не кусаются, не сосут кровь, однако у мелких фрагментов пылевых клещей (до 40 микрон) и продуктов их жизнедеятельности (особенно фекальных частиц) есть исключительная способность вызывать аллергическую реакцию. Попадая в воздух, эти частицы подолгу не оседают, а при вдыхании попадают в дыхательные пути человека, что способно вызвать аллергию, стать причиной астмы, хронического круглогодичного насморка и серьезных изменений кожи и ее болезней, таких как экзема, аллергические высыпания слизистой оболочки носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, вы цены озвучивайте сразу за ремонтные работы и их объем. хоть ориентироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не самая лучшая идея имхо. мало того, что пылесборник, так еще прекрасно место для размножения пылевых клещей ach3.jpg

Ну что-то вы дамы разошлись, то формальдегидом, то клещами запугиваете :))). Покрытие то можно с коротким ворсом взять. И также влажной тряпкой его протирать и пылесосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покрытие то можно с коротким ворсом взять. И также влажной тряпкой его протирать и пылесосить.

я работала в офисе, где был ковролин с коротким ворсом. после ежедневной влажной уборки пылесосом моющим мы проветривали помещение минут 15-20. там нереально было находиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, вы цены озвучивайте сразу за ремонтные работы и их объем. хоть ориентироваться.

У меня объём одна комната :)), детская. По ценам пока непонятно. Окно надо менять, стены - пол естественно тож надо, потолок под вопросом. И дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подложку под ламинат стелить надо и никакой гулкости. В детской 3 года паркетная доска лежит. Никаких проблем и очень теплые полы, у нас 1 этаж.

Про подложку понятно. Под линолеум я поняла ничего не надо, нужно только пол хорошенько промести, чтобы потом не было бугров и не порвался. А паркетная доска - это тот же ламинат, но с другим названием? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я работала в офисе, где был ковролин с коротким ворсом. после ежедневной влажной уборки пылесосом моющим мы проветривали помещение минут 15-20. там нереально было находиться...

Ну да, для детской вообще тогда не вариант, проще коврик какой нить постелить небольшой. Пол линолеумом покрыть. ВОт уже вырисовывается что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, ой, а я против коврового покрытия, пылесборник это. я люблю голый пол шваброй протер и чисто и свежо

Да вот уже меня тут и клещами напугали, которые в покрытие могут водиться, по уборке сложно. Так то конечно, тряпочкой пробежался и красота, по полу голому, но коврик он вроде как уюта добавляет. Короче не знаю :))), надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подложку понятно. Под линолеум я поняла ничего не надо, нужно только пол хорошенько промести, чтобы потом не было бугров и не порвался. А паркетная доска - это тот же ламинат, но с другим названием? Или как?

это дерево,в отличии от ламината.

Постелили его в зал.НЕ скажу,чтоб в восторге.

В комнатах(двух детских и нашей) ламинат - он больше радует.

А вот в кухне у нас пробка.Вот это вообще нареканий нет в сравнении с ламинатом и паркетом.

Задним числом,жалеем что во всей квартире ее не постелили.Эхххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это дерево,в отличии от ламината.

Постелили его в зал.НЕ скажу,чтоб в восторге.

В комнатах(двух детских и нашей) ламинат - он больше радует.

А вот в кухне у нас пробка.Вот это вообще нареканий нет в сравнении с ламинатом и паркетом.

Задним числом,жалеем что во всей квартире ее не постелили.Эхххх...

За деревом вообще уход особый надо. Если паркет. Мыть же его не будешь просто водой. А пробка - это шикарно конечно :)). И по виду, и по стоимости главное:)))... уж лучше тогда линолеум какой нить подороже взять, его и стелить как выясняется проще. Да и уход - тряпочкой протёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за пробка? первый раз слышу..

 

А у нас кафель на кухне, какая же это ж""па!! Столько посуды побилось, грохота всегда в кухне много, стул двигаешь- "Привет соседям!" Я очень не рекомендую, это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lotty, ой, а я против коврового покрытия, пылесборник это. я люблю голый пол шваброй протер и чисто и свежо

+10000 Застелен у нас в зале ковролин с коротким ворсом. Да еще и светлый. Я его уже ненавижу. Вытащит помыть его проблематично. Он под шкафом лежит, а шкаф не сдвинешь, только разбирать (куда я глядела, когда туда его засовывала). Вечно с тряпкой вытираю каждодневные дочкины лужи и пятна. Ну и запах от него уже довольно специфический (кто знает как от него избавиться, пожалуйста хээээээлп).

 

За деревом вообще уход особый надо. Если паркет. Мыть же его не будешь просто водой. А пробка - это шикарно конечно :)). И по виду, и по стоимости главное:)))... уж лучше тогда линолеум какой нить подороже взять, его и стелить как выясняется проще. Да и уход - тряпочкой протёр

Как я рада что заглянула к вам сода))) До этого было стойкое убеждение что будет у меня в квартире ламинат. Но вы поменяли мою точку зрения. Спасибо вам за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...