Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бутус

Улучшаем волосы без наращивания

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом, кто нибудь себе сделал из тонкой косички - косищю)))))))свою без наращивания, какими рецептами пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом, кто нибудь себе сделал из тонкой косички - косищю)))))))свою без наращивания, какими рецептами пользовались?

 

Видимо это природа такая, что когда мы имеем, то не ценим... У меня вот очень густые волосы, люди завидуют, а я прям-таки, стремаюсь чтоли, когда волосы в косу заплетаю, она прям получается, как в сказках русских, ну очень толстенная, пытаюсь (когда ее делаю) либо оооочень сильно утягивать ее, чтоб хоть как-то уменьшить видимость... либо вообще в косу не заплетать. Вот такой вот задур! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, чёрт, заголовок темы такой многообещающий. я уж думала тут прям мастер-класс по превращению мышиного хвостика в русую косу до пояса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, чёрт, заголовок темы такой многообещающий. я уж думала тут прям мастер-класс по превращению мышиного хвостика в русую косу до пояса...

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: А тут всего лишь.... В общем не оправдались ваши ожидания? Превращение из мышиного хвостика в русую косу до пояса - это из раздела - наращивание волос... как мне кажется... А что тут еще сделаешь, когда их нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif А тут всего лишь.... В общем не оправдались ваши ожидания?

 

грешно смеяться над обделенными :hi-hi: вам хорошо, у вас львиная грива. я раньше репейным маслом маски делала, но, видимо, природу не обманешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы после наркоза шевелюра стала чуть ли не просвечиваться. Что она только не делала, и профессиональные средства покупала, и репейным маслом пользовалась, пока не сделала для себя открытие... Луковая маска - 1 луковицу натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку оливкового масла и 1ч. ложку меда. Все тщательно перемешать и втереть это в кожу головы, закрыть голову полиэтиленом и обмотать теплым платком. держать 2-3 часа. Затем волосы тщательно промыть шампунем. Сама пробовала, помогает, но есть одно НО - потом долго луком чмонит, зато уже через 4-5 таких масок наблюдается видимый эффект - начинает расти пушок. Маску такую делать желательно 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть одно НО - потом долго луком чмонит

Вот этого-то я и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого-то я и боюсь...

 

как вариант можно потом нанести хну, и она переборет запах)) теоретически сама не пробовала, но пахнет хна изрядно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы после наркоза шевелюра стала чуть ли не просвечиваться. Что она только не делала, и профессиональные средства покупала, и репейным маслом пользовалась, пока не сделала для себя открытие... Луковая маска - 1 луковицу натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку оливкового масла и 1ч. ложку меда. Все тщательно перемешать и втереть это в кожу головы, закрыть голову полиэтиленом и обмотать теплым платком. держать 2-3 часа. Затем волосы тщательно промыть шампунем. Сама пробовала, помогает, но есть одно НО - потом долго луком чмонит, зато уже через 4-5 таких масок наблюдается видимый эффект - начинает расти пушок. Маску такую делать желательно 2 раза в неделю.

Ну это если изначально свои волосы хорошие были, а потом испортились поможет. А если хвостик с рождения крысиный <_< , то таким и останется :very_funny: (Это я себя имею ввиду - все перепробовала :rolleyes:, только во время беременности хорошо росли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это если изначально свои волосы хорошие были, а потом испортились поможет. А если хвостик с рождения крысиный <_< , то таким и останется :very_funny: (Это я себя имею ввиду - все перепробовала :rolleyes:, только во время беременности хорошо росли )

У нее лет 15 как это все произошло волосы начали расти. Я бв попробовала, месяц поделала такие маски и посмотрела, если есть результат, то продолжила. Тем, у кого нет волос ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант можно потом нанести хну, и она переборет запах)) теоретически сама не пробовала, но пахнет хна изрядно))

 

 

хна пахнет травой, запах специфический, но не катастрофический)))) но если смешать с луком...боюсь представить)))

А вообще, думаю, что природой заложено, того уже не исправить, а вот поддерживать здоровый вид можно.

Я слышала вот про это средство, хвалят его очень, но сама не пробовала.

У меня волосы тонкие и их мало. Я пользуюсь периодически хной черной(фирмы Лаш), репейным маслом, солью экстра (стараюсь каждый раз перед мытьем головы) и пивом, вместо пенки для укладки(пивом волосы не пахнут). Волосы стали заметно крепче, меньше выпадают, блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

средство одно, ходить попахивать зато с косищей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала вот про это средство, хвалят его очень, но сама не пробовала.

Лично мне помогло))) От природы волос тонкий, не густой. но даже от шампуня эффект есть, а от спрея( пользовалась не регулярно) вообще отличный!!! Правда много мелких волосиков теперь торчат :rolleyes: из укладки))) Зато, когда вырастут, будет ляпота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне помогло))) От природы волос тонкий, не густой. но даже от шампуня эффект есть, а от спрея( пользовалась не регулярно) вообще отличный!!! Правда много мелких волосиков теперь торчат :rolleyes: из укладки))) Зато, когда вырастут, будет ляпота!!!!

 

Я читала, что эффект есть пока пользуешься, а если перстать, то все новые волосики...выпадут((( А у вас как? Как часто пользуетесь и как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тут где то О.О. совет давала пантовигар и бион-3 пропить, я все собираюсь, вот только не помню все вместе или сначала одно, потом другое

луковую маску ия еще кажется в школе или в институте один раз сделала, этого было достаточно, поверьте (в плане обалденного аромата)

друзья меня прозвали чиполино, сначало воняло ужасно, потом запах вроде бы прошел, НО как только голова была мокрая или вспотевала (дело было летом), ужасный запах возвращался. Хна ни фига не помогала, я на тот момент ей всегда красилась.

p.s. особых результатов от лука я не увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что эффект есть пока пользуешься, а если перстать, то все новые волосики...выпадут((( А у вас как? Как часто пользуетесь и как давно?

После спрея эффект остается (мне даже парикмахер - первый раз - сказала, что с густотой проблем нет)))) Пользуюсь им ооочень не регулярно: с сентября начала всем сразу - шампунь, бальзам и спрей. Выпадать перестал через 1,5 недели. Потом эту же баночку спрея закончила только в марте :blush: Другая баночка стоит уже месяц, никак не начну :shy:

 

луковую маску ия еще кажется в школе или в институте один раз сделала, этого было достаточно, поверьте (в плане обалденного аромата)

друзья меня прозвали чиполино, сначало воняло ужасно, потом запах вроде бы прошел, НО как только голова была мокрая или вспотевала (дело было летом), ужасный запах возвращался.

p.s. особых результатов от лука я не увидела

+100000 у меня была та же история, спустя месяц, я ревела после каждого мытья головы, ощущения, что запах останется навсегда :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще горчичную маску хвалят, но я сама все никак не могу ее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, если вместо сока лука использовать отвар луковой шелухи. то вонять не будет. вот только какой будет эффект от замены-не знаю.сама во время Б.делала с луком. эффект обалденный.все равно сидела дома, думаю, кто меня нюхает. мужу запах понравился. говорил, что чипсиками луковыми пахнет. но вот когда я в роддом поехала при дожде, маршрутчик на меня явно косо посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковая маска

 

galyvolga,

горчичную маску хвалят

 

если вместо сока лука использовать отвар луковой шелухи. то вонять не будет. вот только какой будет эффект от замены-не знаю.

Девушки, это все маски для активизации кровотока на поверности кожи головы. С тем же успехом можно активизировать его с помощью настойки перца красного и т.п.

Только одно НО: если ваша кровь не обогащена полезными веществами для того, чтобы луковица начала формирование волоса крепче и толще (ограничения генетические все-же есть, мягкий славянский волос не превратится в монголоидный))), толку будет немного. Хотя смягчение при помощи масел дает некоторый результат - вода у нас хлорированная, тяжелая. Кожа сохнет незаметно и функции свои частично утрачивает.

Восстановить волосы (если нет органических изменений - гормональных и т.д.) можно, но начинать (уже писала здесь неоднократно) надо с кишечника и желудка. Очистить, позаботиться о микрофлоре и принимать витамины (БАДы) хорошего качества. Все равно в пище у нас есть одни полезные вещества, но патологически не хватает других. Масла и животных диов мы едим мало - следовательно, не вырабатываемых организмом аминокислот у нас дефицит. Так что баланс восстанавливается только при хорошей витаминотерапии))).

Вот после нее втирайте хоть крапиву. Только незачем.

Моя излюбленная маска для волос (одна из двух))) - витамин Е в масле смешать с оливковым маслом (желательно холодного отжима) и промассировать кончиками пальцев, смоченными в этой смеси кожу головы. Задумчиво сидя перед ТВ. Походить такой Бабой-Ягой некоторое время до мытья головы и тщательно промыть.

Эффект: смягчение кожи головы, массаж волосистой части головы - как следствие улучшение кровотока. То же самое, что луковая каша, но без вони. Смыть как следует не забудьте)))

Вторая маска - для счастливых обладателей цветка алоэ. Нарвите листьев и целиком прокрутите в бленедере. Добавьте ложку меда (вяжуще средсво). Кашицу нанесите на кожу головы. Увлажение и стимуляция кровотока.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а какие бады вы посоветуете?я вот ходила к дерматологу (жирность волосы, лица), она сказала, что это проблемы кишечника.на дизбак сдам после праздников ,если нужно-пролечусь, а вот дальше как поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я пользуюсь периодически хной черной(фирмы Лаш)

а что это? и где продается?

 

 

Девчат, тут где то О.О. совет давала пантовигар и бион-3 пропить

насчет понтовигара не знаю....но би*он-3 пила неоднократно...фиг...также как и ме*рц и инневью или как они там...:(

 

galyvolga,

 

 

Девушки, это все маски для активизации кровотока на поверности кожи головы. С тем же успехом можно активизировать его с помощью настойки перца красного и т.п.

Только одно НО: если ваша кровь не обогащена полезными веществами для того, чтобы луковица начала формирование волоса крепче и толще (ограничения генетические все-же есть, мягкий славянский волос не превратится в монголоидный))), толку будет немного. Хотя смягчение при помощи масел дает некоторый результат - вода у нас хлорированная, тяжелая. Кожа сохнет незаметно и функции свои частично утрачивает.

Восстановить волосы (если нет органических изменений - гормональных и т.д.) можно, но начинать (уже писала здесь неоднократно) надо с кишечника и желудка. Очистить, позаботиться о микрофлоре и принимать витамины (БАДы) хорошего качества. Все равно в пище у нас есть одни полезные вещества, но патологически не хватает других. Масла и животных диов мы едим мало - следовательно, не вырабатываемых организмом аминокислот у нас дефицит. Так что баланс восстанавливается только при хорошей витаминотерапии))).

Вот после нее втирайте хоть крапиву. Только незачем.

Моя излюбленная маска для волос (одна из двух))) - витамин Е в масле смешать с оливковым маслом (желательно холодного отжима) и промассировать кончиками пальцев, смоченными в этой смеси кожу головы. Задумчиво сидя перед ТВ. Походить такой Бабой-Ягой некоторое время до мытья головы и тщательно промыть.

Эффект: смягчение кожи головы, массаж волосистой части головы - как следствие улучшение кровотока. То же самое, что луковая каша, но без вони. Смыть как следует не забудьте)))

Вторая маска - для счастливых обладателей цветка алоэ. Нарвите листьев и целиком прокрутите в бленедере. Добавьте ложку меда (вяжуще средсво). Кашицу нанесите на кожу головы. Увлажение и стимуляция кровотока.

а вы только на кожу наносите? на всю длину волоса не надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая маска - для счастливых обладателей цветка алоэ. Нарвите листьев и целиком прокрутите в бленедере. Добавьте ложку меда (вяжуще средсво). Кашицу нанесите на кожу головы. Увлажение и стимуляция кровотока.

 

насколько я знаю, листья алоэ нужно 5-7 дней подержать в прохладном темном месте для того, чтобы активизировались полезные вещества. и перестают поливать за какое - то время (не помню).

 

а мне все лень какие-нибудь маски сделать, вот и пользуюсь, что есть (очень хочется, чтобы волосы быстрее росли):

купила в аптеке репейное масло с перцем, а потом, начитавшись форумов, добавила витаминов А Е, и порошок мумие.

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это? и где продается?

 

 

Черную хну мне подруга из Москвы привозила, у меня волосы выпадали жутко. У нас не продается, но я видела девочки на этом форуме вместе делают заказ и им по почте присылают продукты этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне помогло))) От природы волос тонкий, не густой. но даже от шампуня эффект есть, а от спрея( пользовалась не регулярно) вообще отличный!!! Правда много мелких волосиков теперь торчат :rolleyes: из укладки))) Зато, когда вырастут, будет ляпота!!!!

 

 

да если регулярно все делать..есть эффект..от алераны..если передышки делать..все равно лезут ужасно ((( а я привыкла к длинным волосам ....раньше густые очень были..сейчас поредели..пытаюсь восстановить..а все лезут и лезут((( и к эндокринологу ходила и к трихологу..и витамины и кучу разных средств помимо этого..но все это кратковременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально неплохое средство АЛЕРАНА ( спрей-бальзам для волос). Российское изобретение продается только в аптеках(почти во всех). Прочитать про него можно по ссылке http://alerana.ru/

Пользоваться надо долго, но эффект реально есть.

Хорошо помогает аппарат Дарсенваль (он и для лица и для волос с разными насадками), он еще в советские времена в косметичках и физиокабинетах использовался . Он есть в магазине Медтехника на Красном, а прочитать можно по ссылке

http://www.kupitdarsonval.ru/?_openstat=ZG...LnJ1OnByZW1pdW0

Еще желток и коньяком втирать и как маска под шапочкой на 1-2часа в тепле.

Еще ржаной бородинский хлеб размягчаем в воде и кашицу втираем в голову, 1-2часв в тепле.

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рассказать свой опыт.

на 2-м курсе института, было облысение, и от красивых длинющих волос осталась очч мало, мальвинка собиралась на маленькую заколочку)))На этом этапе был сильный стресс в моей жизни)

Личила след образом: раз в неделю втирала тертый лук, мин на 10, потом обязятельно полоскать предварительно заваренным "кора дуба" (снимается ожог), раствор не смывать. Голову мыла только детским шампунем на протяжении всего меяца лечения, правда чтоб не было сильного запаха, приходилось мыть несколько раз. Только вот это выполняла в зимний период времени. Процедуры делала 4 раза \запах кон напрягал\.

Потом сделала след настойку, кот. очч мне нра:

берете в баночку (0.5л) укладываете молодую крапиву свеже -сорванную (правда я делала, с обычной) заливаете водкой, потом в холодильник настивать три дня.

После каждого мытья головы втираете в корни волос, не смывать. Эффект очч здоровский - блестят, шелковистые...Эти процедуры полезны особо весной.

А еще я считаю, что очень зависит еще от жесткости воды, которой моем голову. Вот если вода очень жесткая лучше мыть кипяченной водой, разница очч большая..

Чтоб волосы были менне жирными, я мою голову исключитльно прохладной водой, тода очень пушистые и так не лосняца :)

А вот косища у меня была, как никогда после рождения дочи, мои подруги диву давались, чего ты с волосами сделала? А грю ничего та и неделала))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

щас выздоровлю, пойду заламинирую волосики....вроде бы коса на 10% объемнее станет...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас выздоровлю, пойду заламинирую волосики....вроде бы коса на 10% объемнее станет...;)

Сначала, вроде, хороший эффект . Но потом это постепенно смывается как краска и через месяц надо повторить. Делала в прошлом году за лето 3 раза ( в салоне в Москве). Но решила все-таки свои волосы полечить. Эффект есть : уже выросли см 10 своих хороших волос (блестят,гладкие,живые). С краски перешла на хна+басма. Возрождаю свой натуральный цвет волос ( постепенно). Шатенка. А лет 7-8 была блондинкой (красилась постоянно). Все волосы повылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня волосы пористые, как сделать их прямыми не прибегая к утюгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы только на кожу наносите? на всю длину волоса не надо?

 

ювиналика, растительные маски не предназначены для длины волос, волосы не могут впитавать их, они все равно вымоются. Все маски, которые я рекомендую - увлажняющие либо смягчающие. Они для нормального функционирования кожи головы, в которой формируется волос. По длине маски лучше применять профессиональные. Их я обогащаю эфирными маслами. Для себя чисто)))

О БИОН-3. Абсолютно отличается от Мерц и прочая тем, что в БИОН есть ферменты, позволяющие усваивать витамины. Коренное отличие от других комплексов, наблюдаю отличные результаты у своих клиентов.

у меня волосы пористые, как сделать их прямыми не прибегая к утюгам?

 

Liba13, можно при помощи фена и щетки, предварительно обработав Лисс-контроль гель-крем от Лореаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga,

 

 

Девушки, это все маски для активизации кровотока на поверности кожи головы. С тем же успехом можно активизировать его с помощью настойки перца красного и т.п.

Только одно НО: если ваша кровь не обогащена полезными веществами для того, чтобы луковица начала формирование волоса крепче и толще (ограничения генетические все-же есть, мягкий славянский волос не превратится в монголоидный))), толку будет немного. Хотя смягчение при помощи масел дает некоторый результат - вода у нас хлорированная, тяжелая. Кожа сохнет незаметно и функции свои частично утрачивает.

Восстановить волосы (если нет органических изменений - гормональных и т.д.) можно, но начинать (уже писала здесь неоднократно) надо с кишечника и желудка. Очистить, позаботиться о микрофлоре и принимать витамины (БАДы) хорошего качества. Все равно в пище у нас есть одни полезные вещества, но патологически не хватает других. Масла и животных диов мы едим мало - следовательно, не вырабатываемых организмом аминокислот у нас дефицит. Так что баланс восстанавливается только при хорошей витаминотерапии))).

Вот после нее втирайте хоть крапиву. Только незачем.

Моя излюбленная маска для волос (одна из двух))) - витамин Е в масле смешать с оливковым маслом (желательно холодного отжима) и промассировать кончиками пальцев, смоченными в этой смеси кожу головы. Задумчиво сидя перед ТВ. Походить такой Бабой-Ягой некоторое время до мытья головы и тщательно промыть.

Эффект: смягчение кожи головы, массаж волосистой части головы - как следствие улучшение кровотока. То же самое, что луковая каша, но без вони. Смыть как следует не забудьте)))

Вторая маска - для счастливых обладателей цветка алоэ. Нарвите листьев и целиком прокрутите в бленедере. Добавьте ложку меда (вяжуще средсво). Кашицу нанесите на кожу головы. Увлажение и стимуляция кровотока.

ВООТ, и я с организма начала :))) пью Бады , уж не наю,реально ли от них эффект или у меня "плацебо" :))) но волосы.. заглЮденье!!! и кожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пью Бады , уж не наю,реально ли от них эффект или у меня "плацебо" smile.gif)) но волосы.. заглЮденье!!! и кожа...

 

Дианка, от "плацебо" эффекта не бывает хороших волос. БАДы прекрасная штука, если качество хорошее. Сама опробовала и по клиентам скажу то же самое. Если комплекс еще и хороший нутрициолог разработал - вообще классно. Кожа от антиоксидантов становится лучше, напитанные витаминно-минеральными комплексами клетки волосяной луковицы выдают качественный волос, ногти укрепляются.

Только не пишите, что принимаете, я понимаю тех, кто негативно относится к подобным разговорам, сама плохо реагирую на сетевой маркетинг))) Просто аллергия у меня на него))). Я предпочитаю с доктором поговорить (нутрициолог знакомый есть) и заказать БАДы по инету. Сама. Общаться с сетевиками нет никакого желания. Даже самые продвинутые из них становятся непереносимыми занудами.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, от "плацебо" эффекта не бывает хороших волос. БАДы прекрасная штука, если качество хорошее. Сама опробовала и по клиентам скажу то же самое. Если комплекс еще и хороший нутрициолог разработал - вообще классно. Кожа от антиоксидантов становится лучше, напитанные витаминно-минеральными комплексами клетки волосяной луковицы выдают качественный волос, ногти укрепляются.

Только не пишите, что принимаете, я понимаю тех, кто негативно относится к подобным разговорам, сама плохо реагирую на сетевой маркетинг))) Просто аллергия у меня на него))). Я предпочитаю с доктором поговорить (нутрициолог знакомый есть) и заказать БАДы по инету. Сама. Общаться с сетевиками нет никакого желания. Даже самые продвинутые из них становятся непереносимыми занудами.

нене, я с сетевиками никак :))) это мне врач посоветовал, в одной клинике косметологии, када я пришла с проблемами кожи после родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мне врач посоветовал, в одной клинике косметологии, када я пришла с проблемами кожи после родов!

 

Дианка, о, сразу понятно - доктор компетентный попался. Некоторые чуть что - только маски-чистки и массаж))). А проблему нужно изнутри решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, о, сразу понятно - доктор компетентный попался. Некоторые чуть что - только маски-чистки и массаж))). А проблему нужно изнутри решать.

 

Да, она мне сказала пока организм в порядок не приведу - никаких чисток и пиллингов!!! Не хочу оду петь дорогостоящим клиникам, но придется :))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она мне сказала пока организм в порядок не приведу - никаких чисток и пиллингов!!!

 

Дианка, мои аплодисменты, это очень честный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэвушки, у меня подруга пользуется шампунем для лошадей, говорит эфект прям волшебный, кто нибудь сиим пользовался, и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэвушки, у меня подруга пользуется шампунем для лошадей, говорит эфект прям волшебный, кто нибудь сиим пользовался, и как?

 

У меня подруга решила попробывать шампунь для лошадей, очень сильная перхоть началась! Но объем волос ей показался намного больше!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутус, Племяшка пользуется и видит результаты))0 Говорит стало больше волос расти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали кефирные маски в течении 10-и дней.Собираюсь в ближайшие дни попробывать, о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...