Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Долго думала, наконец решила написать. Вообще в Германии существуют даже специальные консультационные часы для родителей маленьких крикунов - они собираются и рассказывают друг другу про свою тяжелую жизнь. Идея-то неплохая, но идти туда с вопящим ребенком как-то совсем сюрреалистично, а оставить мне его не с кем.

Петя никогда не был спокойным малышом-бревнышком - ночью спим мы хреново с самого рождения, днем, бывает, вообще не спим. Я все жду, когда станет легче, а легче не становится, наоборот - развлечь его все труднее, потому что он становится крупнее и требовательнее. Но с конца четвертого месяца, когда стали лезть зубы, начался натуральный ад - кажется, он способен орать круглыми сутками. Зубы, слава богу, вылезли, но капризы лишь слегка ослабили свой накал. Понятно, что спокойствию ребенка не способствует мой настрой, когда на третьем кряду часу воплей меня начитает мутить и я близка к тому, чтобы выбросить его в окно. Это замкнутый круг. Естественно, главная мысль в этой ситуации - я все делаю неправильно, неправильно за ним ухаживаю. Но, положа руку на сердце, я не могу понять, что не так - при нем я круглые сутки, ГВ, все дела. Врач разводит руками - никаких признаков нарушений у мальчика нет, просто у него такой характер.

Фишка последней недели - перестал спать на улице, вообще. Те же вопли и дрыганье ногами. В мае нам предстоит авиаперелет, заранее жалею своих попутчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Фишка последней недели - перестал спать на улице, вообще. Те же вопли и дрыганье ногами

Хм... у нас тоже последнее время такое наблюдается, думала, возрастное... В последний раз пёрла ее из поликлиники на руках, а впереди толкала коляску... Очень ругала себя, что не взяла слинг... А вечером выезжаем в коляске тока для проформы, всю прогулку наш папа таскает Нику на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мандим постоянно!!!!!!! Может весна так скахзывается... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, на твой взгляд капризы от дискомфорта (болезненных ощущений) можно смело исключить? Я не к чему не клоню, просто чтобы уже сразу искать причины в другом. wink.gif

Кстати, зубы-то хоть и вылезли, но другие по десне могут двигаться, что ИМХО по идее еще бОльший дискомфорт доставляет. По крайней мере, у нашего именно так.

А спать на улице перестал - так взросленький уже мальчик, хочется мир изучать. И в коляске либо сидеть не хочет.

Или он в слинге тоже дрыгается на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, у нас папа ограниченно годен к строевой - сейчас вот в командировку на неделю укатил, ну и так помощник он скорее эпизодический - на работе все время sad.gif это я к чему. берегите своего! smile.gif

-юля-, чудное слово biggrin.gif

Caswyn, а это мысль. я-то решила, что раз зубы показались - самое плохое позади. а сколько по времени, по твоему опыту, продолжается это движение по десне? по поводу улицы - в слинге немного получше, но тоже куда-то стремится и выпрыгивает... и его пока еще не всякий раз наденешь, у нас зима никак не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, ну, ты знаешь, у нас зубы всегда пачками лезут минимум по 2, максимум было 4. Т.е. пока один лезет, второй на подходе, поэтому у нас вообще все сливалось. wacko.gif

А так примерно за месяц, может чуть больше до именно прорезывания у нас от 3 до 10 дней капризов, психов, отвратительного ночного сна и практически полного отсутствия аппетита. Еще и стул разжижается, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну вот у нас тоже два вылезли с интервалом в две недели. совсем стремное было время. у него еще, кстати, все время руки во рту, меня норовит укусить, папашу цапнул за ногу пребольно biggrin.gif наверное, действительно что-то чешется там? ты извини меня за тупые вопросы, просто вот он же сказать точно не может, и я сижу гадаю - оно или не оно cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, да я сама постоянно до сих пор много о чем гадаю. wacko.gif

Если руки все время во рту, тогда скорее всего "оно", вернее - они. А ты надевай на палец силиконовые напалечники (не знаю, продаются они у вас) и пусть грызет тебя на здоровье. У нас прорезыватели вообще не в ходу были.

Беда в том, что пока они внутри двигаются, детке ничем и не поможешь. cry.gif Это когда у десна сама начнет чесаться, набухать и т.д, тогда уж хоть как-то можно попытаться облегчить страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ой, как я вам сочувствую! ну что делать, все вырастают и ваш вырастет, в чем-то легче станет, берегите нервы, учитесь спокойствию и терпению, что тут еще скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote
на третьем кряду часу воплей меня начитает мутить и я близка к тому, чтобы выбросить его в окно.
вот-вот

а то, что он у тебя на улице не спит, так может ты с графиком определиться не можешь? Я имею в виду, когда спать, а когда играть. У меня такое было, никак не могла догнать сколько моей ненаглядной надо спать в день sad.gif Промежутки между сном и бодрствованием увеличились (он может в это возрасте спать только 2 раза!), а я продолжала по старому укладывать раньше, соответственно ничего не выходило, а когда мне надоедало, наверное ее время приходило, а я не укладывала и... замкнутый круг.

А вообще надо сказать, только ты сама сможешь понять надо ли ему сейчас спать или пусть гуляет, лучше попозже поспит. Я всегда со сном парилась, даже и сейчас. Если Рюся не спит, я сама на взводе, не отдыхаю от нее. А если ребь во время не спит, то потом его сложнее уложить, да и спать ночью хуже будет.

Мой совет - пей валерьяночку, купай ребенка в лаванде, сон должен нормализоваться, да и ты успокоишься. Терпения и здоровья тебе - оно еще ВАМ понадобиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на улице не спим. Даже если дома почти засыпали. И коляска, чтобы маме было что возить. Постоянно на руках. Казалось бы, сиди и гляди по сторонам- нет, смотрим только с маминых рук.

А сегодня ночью дал нам..... Проснулся в 2 ч. ночи и начал кричать. Ничем не могли успокоить. Потом в 4 ч. такаяже история. И всю ночь грудь во рту. Соски по-моему вообще ничего не чувствуют.! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А сегодня ночью дал нам.....

Может, с погодой изменения грядут?..моя вчера тоже с ночи и весь день ёжилась...только на улице и спала спокойно.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а я сегодня спать легла в 7 утра. Всю ночь капризничали, жаловались, грудь не отпускали, с ней же во рту пальцы, температура... В общем, думаю, зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на улице спим, только после того, как мама укачает на ручках и положит уже спящую в коляску. А когда просыпаемся, начинаем выгибаться и только на ручках сидим спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок, видимо, каким-то образом прознал, что я написала на форуме, и решил еще больше отличиться - просыпался ночью каждый час wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, сочувствую. Может, и правда на весну так реагируют? Гормоны? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ага, может, влюбился tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а у нас что началось, очередной переезд и наркоз, наверное, повлиял так стала капризничать жуть причем не то чтобы все время , а наплывами вот улыбается , а через пять минут крик жуткий выгибается ,скукоживается , руки в кулачки сжимает и видно, что специально кричит проверяет меня , так я стараюсь переводить её внимание то воду включю, то музыку вообщем отвлекаю её от её капризов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и постарше, но что-то в последнее время мы очень похожи на ваши рассказы. Может на планете испытывают какое-нибудь психотронное оружие? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, девочки, Ваши детки просто растут и их нервная система совершенствуется. Читала, что ребенок капризничает чаше с тем, кому доверяет. Он знает, что мама справиться со всем, вот и устраивает шоу! и вообще уже в этом возрасте детки начинают понимаь, как продавить маму sad.gif где-то может и стоит уступить, а где-то и настоять на своем, иначе зашпаритесь совсем... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Петя никогда не был спокойным малышом-бревнышком - ночью спим мы хреново с самого рождения, днем, бывает, вообще не спим. Я все жду, когда станет легче, а легче не становится, наоборот - развлечь его все труднее, потому что он становится крупнее и требовательнее. Но с конца четвертого месяца, когда стали лезть зубы, начался натуральный ад - кажется, он способен орать круглыми сутками. Зубы, слава богу, вылезли, но капризы лишь слегка ослабили свой накал. Понятно, что спокойствию ребенка не способствует мой настрой, когда на третьем кряду часу воплей меня начитает мутить и я близка к тому, чтобы выбросить его в окно. Это замкнутый круг. Естественно, главная мысль в этой ситуации - я все делаю неправильно, неправильно за ним ухаживаю. Но, положа руку на сердце, я не могу понять, что не так - при нем я круглые сутки, ГВ, все дела. Врач разводит руками - никаких признаков нарушений у мальчика нет, просто у него такой характер.

coolinaria, как я тебя понимаю!!!! У нас было все абсолютно тоже самое! Еще в роддоме всем жару давал! :' Зубы - вообще страшная вещь была, а еще перемена погоды... Соседи наверное думали , что мы над ребенком издеваемся :D, однажды даже охрип от ора бесконечного sad.gif

Только у нашего малышика была перинатальная энцефалопатия (диагноз - по результатам нейросонографии). А вы делали ее? Мы месяц пролечились, и стало лучше. К 8 мес. вообще нормально стало. Единственное, ночью раз по 8-10 продолжал кушать сисю. А полностью спать стал ночью только после 1 г и 2 мес., когда отлучились от груди smile.gif Зато сейчас вообще чудо-ребенок biggrin.gif

А если у вас, дай Бог, все нормально - значит перерастет. Говорят, что если дети до года жутко капризные, то потом становятся спокойные, как удав biggrin.gif Свекровь рассказывала, что мой муж такой был. До года орал как резаный, а потом как рукой сняло biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у ваших деток было такое? Вечером, когда укладываю спать Катя, постоянно плачет, но негромко, при этом она уже полусонная, стоит её покормить (причем что кушала она недавно), она сразу же засыпает. По утрам повторяется тоже самое, в 6 часов начинается этот плач-поскуливание, далее кормежка и снова всё спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, думаю, это возможно от переаозбуждения, особенность нервной системы. Если в целом спит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаська, да, нам делали нейросонографию на первом месяце, там все на месте. слава богу, конечно, но сил уже нет никаких wacko.gif

Lana, утешила biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и моя спокойная малышка начала давать жару. Только недавно расхваливала ее, да и все родственники удивлялись милому ангелочку.

Теперь же - пятый день не спим на улице почти, третий день все позже засыпаем, в ночь идем, так сказать, с каждым днем все позже укладывается. Днем поспит с полчасика максимум и начинаются вопли. Висим на сисе.

Вот гадаю - толи погода, толи характер проявляется, толи со здоровьем чего, УЗИ гол. мозга месяц назад делали нейросонографию - с неделю назад - все ок, но невролог намекал нам на вероятность ВЧД... bangin.gif . Нервы на пределе, срываюсь уже на муже и коте batman.gif

А завтра нам еще прививку делать от гепатита В... Страшно уже с коляской одной выходить днем wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как детки на погоду реагируют? И как распознать, что это именно на погоду? Моя ночью посыпалась каждый час, хныкала. Сначала думали животик, потом ушки. Оказалось, что ничего не беспокоит, а почему плачет не понятно. Воть я и думаю, может погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, наверняка погода. мой крендель с самого рождения на изменение погоды, скачки давления, реагирует тем, что плохо спит, плачет, капризничает. раньше было и днем, и ночью, сейчас ночью ттт, а вот как погода меняется, так днем вообще не спит почти, ноет, но не уложишь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я смотрю, у нас с 9-00 до 12-00 обычно сон "пушкой не разбудишь", а сейчас сплошные аааааа)) Хотя орет и зевает одновременно. Вынесла ее на балкон погулять орем, дома с закрытой дверью подвываем. Дам сисю успокаивается, подзаснет и опять на суку мочало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, может, у кого такое было, как справлялись? У меня Ника стала капризничать -требовать своего. Ковыряет стенку, дерет обои, "ест" провода и обувь... Если отбираю, не разрешаю, говорю "нельзя" строго - ревет навзрыд cry.gif Вчера в магазине кошелек вытребовала и на кассе не отдавала, рыдала, вцепилась в него своими двумя зубами... еле деньги вытащила wacko.gif Разрешать всё - боюсь... Запрещать - как? И еще, когда кладу ее на спину - те же рыдания, может, думает, я ее спать укладываю? У педиатра взахлеб ревела, когда ее лежа осматривали и рост мерили... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, запрещать бессмысленно, если только у тебя не железные нервы. старайся отвлекать ее, переключать внимание на что-то другое. а на спине просто, видимо, скучно лежать, мы последние месяцы памперс-то надеваем через попу кувырком wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, я читала, что такое поведение - норма, этап развития, когда реюенок обижается, если что-то забираешь у него. Моя также себя ведет. Стараюсь держать ее на руках какое-то время, а потом обратно отпускать или класть. А если не хочет что-то отдавать (кошелек, к примеру), то меняю, а не просто забираю, тогда спокойно относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
мы последние месяцы памперс-то надеваем через попу кувырком

У нас тоже самое, или кверху ногами или папа помогает...

Quote (Stasy)
А если не хочет что-то отдавать (кошелек, к примеру), то меняю, а не просто забираю, тогда спокойно относится.

Я тоже забираю что-то только путем обмена, по другому нереально дикий крик, слезы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
И еще, когда кладу ее на спину - те же рыдания

О,знакомая ситуация! Но у нас пока еще не рыдания а гудения и недовольные завывания, когда ложимся переодеваться - скучно, наверное, на спине лежать, но у меня под рукой арсенал из присыпок-салфеток, которые я дочке сразу выдаю, и та, изучая, успокаивается (игрухи уже не катят).

Quote (-юля-)
Я тоже забираю что-то только путем обмена

Во-во, да еще как вцепиться в вещь - мертвой хваткой просто! Сегодня у мужа чайную ложку отняла, (он ею Фейрвекс мешал), а когда начали забирать, менять на другую - ни в какую! Крики, вопли wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, менять предметы пытаюсь, но удается не всегда... надо, чтобы под рукой всегда были печенюхи или хлеб... памперсы носим только ночью, а днем только памперсы-трусики... во-первых, этот дурацкий скотч не врезается в ножку при ползании, во-вторых, одеваемся сидя... вопчем, я поняла, что этот период надо как-то перерасти... сегодня были в гостях, первое, что нас заинтересовало в новом интерьере - это розетки wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно smile.gif Моя к ним пока совершенно равнодушна. Ее обычно интересуют предметы в зоне досягаемости и животные smile.gif А вообще предпочитает проводить время у меня на руках. Муж в таких случаях главный помощник, т.к. у него на руках она готова быть очень долго. Успеваю отдохнуть smile.gif

Да, Марин, только пережить. На игрушки она не меняется? Мне частенько приходится менять на дистанционки или мобильные телефоны, баночки от кремов и т.п. тоже прокатывают. При переодевании, как и Наталья, использую подручные средства, в т.ч. ее же одежду, обувь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, игрухи мы вообще не любим.. у нас их воз и маленькая тележка -кому только? купаемся с игрухами, он выбирает термометр для воды... одеваемся с котярой любимой, все равно в рот потащит колготки или памперс... любимая забава - отбери у мамы мышку или выдерни провод питания... мобила - это наше всё... а еще мы нашли, простите, презервативы... дотягивается, достает и фиг их отберешь... вот как тут объяснишь, что это игрушка для взрослых wacko.gif а она их еще и грызть пытается... забракует ведь cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А косметикой интересуется? Я стала оставлять баночки от крема, тоника и т.п. Мою их и даю играть. Но не просто отдаю, а ставлю в зоне досягаемости, но типа они мои, тогда ей интересно достать их и играть с ними. Все, что нельзя для игр, надо убрать, спрятать. Мне кажется, что отбирать - плохая идея. Провода у нас тоже почти все в кабель-каналах.каналах.

Добавлено (21.09.2008, 08:54)

---------------------------------------------

У нас сейчас новая фишка - принтер стоял на коробке, принтер мы убрали, а то она залазила на него и прыгала на нем. В коробке лежат старые тетради мужа, любит и хранит их, не дает выбрасывать. Так дочь научилась открывать коробку и доставать тетради. А бумага для нас очень опасно, т.к. она очень любит отрывать куски и жевать их. Фиг достанешь изо рта! Наверно надо заклеить коробку теперь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Так дочь научилась открывать коробку и доставать тетради. А бумага для нас очень опасно, т.к. она очень любит отрывать куски и жевать их. Фиг достанешь изо рта! Наверно надо заклеить коробку теперь

Такая же беда - в зале у нас столик стоит, а в нем газеты, журналы лежатт разные, так дочь подползает, вытаскивает прессу, отрывает кусочки - и в рот, сколько раз отнимала уже. Придется перекладывать в недоступное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так от газеты в тихоря кусочек оторвала и съела wacko.gif , вот теперь думаю выйдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, косметика находится в недосягаемом месте... она с ней не знакома толком... пару раз крем для ног (забыла убрать повыше) достала, погрызла тюбик немного и успокоилась... потом, даже если я забывала убрать, никак не реагировала.. а журналы - да, страсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...