Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, моя Алиса трех недель от роду, а уже истерики закатывает, когда ее с рук опускаешь. Мы уже вчерашней ночью три часа не могли заснуть - ревели. Спали только на руках. При этом живот не болит (опыт есть, знаю), нейросонография показала полный порядок. Остается - характер! Чтоже дальше то будет, если она нас уже сейчас так строит? cry.gif

Может кто подскажет, как "бороться" с такими проявлениями маленького "Я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, рано вы собрались бороться, наш до трех месяцев на руках жил, я считала, что так и надо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
Может кто подскажет, как "бороться" с такими проявлениями маленького "Я"?

Любить и носить на руках, и давать грудь по первому же требованию и успокаивать-успокаивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Любить и носить на руках, и давать грудь по первому же требованию и успокаивать-успокаивать!

Точно!!! 5 баллов Насть. biggrin.gif

У нас такая же песня была примерно до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
Может кто подскажет, как "бороться" с такими проявлениями маленького "Я"?

С этим не борются, для этого люди слинги заводят и носят на себе повсюду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
для этого люди слинги заводят

Честно, в слинге не представляю как носить. Какая-то она там скрюченая лежит. У меня у старего - нарушение осанки - замучились исправлять: постоянноо массаж, лечебная физкультура, корректор осанки и т.д. Боюсь доче спину испортить. Или не понимаю чего?

А на руках целые сутки - это ж физически КАК?

Откровенно говоря, с первым таких проблем не было. Я не ожидала что второй раз меня деть врасплох застанет... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, а в животе у вас дочка ровненько лежала? А на руках? В слинге повторяется естественное положение малыша, как у мамы на руках.

Ohra, все дети разные. Вам повезло, что первый был более спокойный, а у многих, как у меня первый же ребенок чрезвычайно требовательный. Если б не прочитала нужную литературу в свое время, то тоже задавалась бы, наверное, такими же вопросами, как вы. А почитала я Серзов Ребенок от 0 до 2-х лет, там у них целая глава про требовательных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо.

Сегодня целый день стараюсь следовать вашим, девчонки, советам. Плакать не даю. Вроде деть спокойнее стала,ттт. Ночь покажет....... dry.gif

Добавлено (22.12.2008, 12:52)

---------------------------------------------

Ночь показала, что будет нам весело............ cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, может у малышки животик болит, или голова, реагирует на погоду... да мало ли что! Поэтому она у мамы на руках успокаивается, у груди!

У новорожденных просто не бывает капризов, это понятие ну совершенно не применимо к детям по крайней мере до 10 месяцев примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас какая-то ерунда последнее время частенько происходит: если мама в комнате, то надо непременно лезть к ней на ручки, залез, надо слазить... только отпустили - хнычит, лезет опять на руки. А вот если я уйду, с папой нормально себя ведет - играет, возится...

я его избаловала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, у меня такая же беда. Не думаю, что можно избаловать в таком возрасте. Мне кажется это от того, что мы с ним целый день вдвоем - не так уж часто он видит кого-то еще. Вот и привязывается сильно. Вообще, гворят, дети хуже всего именно с мамой себя ведут... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (L_dinka)
Вообще, гворят, дети хуже всего именно с мамой себя ведут...

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Срочно прочтите книгу "Как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох! у меня тоже прблема со вторым ребятенком...Старший был вобще спокойненький ,поэтому не задумываясь я решилась на второго...и тут рай закончился...начался сплошной АД...Еще в роддоме я узнавала своего мальчика по пронзительному писку(он брал очень высокие ноты) врачи хохотали -говорили похлеще девчонки орет...Рос он у нас все время на руках(по другому даже невозможно было) т.к орал дай боже...иногда вместе с ним орала и Я...

Сейчас так же невозможно характерееец-не дай бог...Если что не по его-вешайтесь предки!Орет,ногами стучит,на руки не возможно взять извивается как червяк! В магазин зайти с ним вообще проблематично! В коляске-не сидит,ему надо лететь, бежать куда то...

Думала он будет пример брать со старшего брата...Ан-НЕТ!!! Ох как я ошибалась....Старший наоборот берет пример с младшего....Если малой начинает орать,старший тоже орет, Короче дур-дом! Иногда сил совсем не хватает! (папа наш тока сюсюкается с ними,когда психану начинаю орать чтоб он хоть как отец хоть рявкнул раз)он в ответ улыбается и говорит но эт же дети!!! и идет на работу...

Какие дети-ЧЕРТИ а не дети!!! :hi-hi: Но когда спят ммммм-ангелочки прям!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже первая девочка росла смирным и усидчивым ребенком-могла одна играть в игрушки с младенческого возраста. Решили родить МАЛЬЧИКА (папа сильно захотел)...

Теперь передаем его из рук в руки,как красный переходящий вымпел! Сыну завтра 5 месяцев исполняется,но как плакал он в "глубокой молодости",так и до сих пор это продолжается.Не знаю,то ли животик беспокоит,то ли еще чего-нибудь болит,то ли темперамент такой! Засыпает только с укачиванием около груди,при этом извивается и топает ногами(откуда столько силы у них,удивляюсь!). Сажать рано-но ему с рождения надо сидеть или находиться в вертикальном положении. В коляске на улице ни лежать,ни полусидеть не хочет-кричит на всю улицу,а сердобольные прохожие родителей(т.е. нас) ругают,что мол воспитывать не умеем! Жду не дождусь,чтобы его хотя бы сажать можно было...,а он возьми да и поползи раньше времени! То просто на кровати,как юла с 2,5 мес. крутился,а теперь на карачки становится и прыжками в 2 сек. на краю кровати стоит... Голова кругом,руки до пола уже-таскать все время. Надеюсь на светлое будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кричит на прогулке, пока не снимешь последнюю одежду :) И так выходим в лёгком бодике, а и его приходится снимать. После этого играет, потом засыпает. И мы с ужасом смотрим на детей, укутанных, судя по всему, на севера - кофты с куртками, шапки шерстяные итд. При этом сами родители тусят в лёгких маечках. А красные распаренные дети, похоже, поняв тщетность крика, лежат безмолвными потными сардельками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох! у меня тоже прблема со вторым ребятенком...Старший был вобще спокойненький ,поэтому не задумываясь я решилась на второго...и тут рай закончился...начался сплошной АД...Еще в роддоме я узнавала своего мальчика по пронзительному писку(он брал очень высокие ноты) врачи хохотали -говорили похлеще девчонки орет...Рос он у нас все время на руках(по другому даже невозможно было) т.к орал дай боже...иногда вместе с ним орала и Я...

Сейчас так же невозможно характерееец-не дай бог...Если что не по его-вешайтесь предки!Орет,ногами стучит,на руки не возможно взять извивается как червяк!

 

Боже мой!!! Как будто я написала! Только нам 1,5 мес.... а мне уже все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажать рано-но ему с рождения надо сидеть или находиться в вертикальном положении

 

NatusiK, у нас так было и есть. Ношу на руках исключительно вертикально, лицом вперед, началось это тогда когда еще головку не держал, приходилось поддерживать. С тех пор как научился стоять, в коляске ездит стоя B) . Мужья моих знакомых по детской площадке говорят своим женам ни в коем случае не брать пример с такой мамаши )))

 

Девочки, хотите рецепт от всех капризов :p

У нас на днях были гости проездом на море. Ребю 1,3 года. Так вот он вообще не плачет и не хнычет, даже когда упадет и больно ударится. Их метод воспитания такой: они вообще не обращают внимания на присутствие в доме ребенка, он у них сам по себе.

 

Объясняют это тем, что ребенок НЕ ДУРАК и в опасные места не полезет и ничего с ним не случится. И когда я после двух дней их прибывания, подозреваю уже полностью седая :angry: (под краской не видно), завизжала на всю квартиру, когда их ребь потянулся к кастрюле с кипящей картохой, а я в сторонке кормила своего грудью и даже подбежать не успела бы, были очень сильно удивлены чего это я такая нервная :hysteric:.

Как он изучил содержимое кошачьего туалета сразу после того как кошка его попользовала, они даже и не заметили ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,что делать. С епрвого дня мы сами не могли сходить в туалет, если просыпался сразу начинал плакать. Укачивала только на руках, ночью по коридору гуляла. Если проснулся, то плач спокойно не лежит. Сейчас нам 6 дней, даем плантекс, без него в туалет не ходим. Днем закатываем истерики на 6 часов, хоть в петлю лезь и прыгаешь и прыгаешь, а ему хоть бы что, в туалет некогда сходить неговоря уже о других делах. А за ним надо ухаживать, обрабатывать пупочек, промывать глазки и т.д., пока мама это все делает, ребенок исходится плачем. Ночью спит с перерывами3-2 часа, а днем 1,5, потом 4-6 часов вообще не спит. Что делать? Нормально ли это? Уже сил моих нет, начинаю депрессовать и плакать, считаю дни когда ему исполнится месяц. Подскажите. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01, по-моему, здесь надо к врачу обратиться... Может, не наедается, может, животик, может, ВЧД... Много таких "может"... Просто однозначно, что ребенка что-то беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01, газы у малыша самостоятельно отходят, т.е. у него получается пукать? Делаете ли вы ему массаж животика? Успокаивается ли с грудью? На улице спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01 Главное не паникуйте!У нас была похожая ситуация,в смысле спал также мало.Ребёнка однозначно что-то беспокоит и вполне возможно,что это животик.Не знаю будет ли уместен мой совет,но попробуйте выкладывать чаще на живот(перед каждым кормлением),прикладывайте теплую пелёнку,делайте массажик круговыми движениями руки.Можно попробовать пить укропную воду(либо сама или по чуть-чуть дитю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пока не очень ориентируюсь, где что писать, у меня просто крик души!!!!прочитала все сообщения тут, вроде немного полегче, но все равно, хочется выйти в окно. Малышу Максу 7 месяцев через 4 дня, а я не пойму, что ему надо, капризничает ужасно, 5 минут посидит один, потом маму ему подавай. Ползает вовсю, стоит в кроватке по 10-20 минут, цепляется за кресло, казалось бы, ползай себе по полу и изучай квартиру, так нет. ну ладно, может, просто общительный ребенок, компания ему нужна, но я чуствую, что еще неделя такой жизни, и я точно выйду в окно или за мной приедет волшебная машина "Скорой помощи". Вот сегодня дала Максу по попе, 2 раза, потом вместе с ним слезы вытирала, ему и себе. Понимаю, что ребенок маленький, ему не объяснишь, но это помогает слабо.Так хочется накричать, что не знаю, чем рот себе заткнуть. Девочки, что делать???вот читаю то, что пишу, и создается впечатление, что я мамаша-монстр... :unsure:

 

 

Изменено пользователем Kondrasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kondrasha, проблема только в том что ребенок не может находиться один? Или с мамой тоже капризничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kondrasha, проблема только в том что ребенок не может находиться один? Или с мамой тоже капризничает?

С мамой, конечно, не капризничает, зачем?своего же добился. Дело-то даже, наверно, не в ребенке, я тут почитала, у людей еще и похуже, а во мне. Муж только в 20 приходит, а с самого его рождения никто не помогал, вот и накопилось. Хотя муж и по мере возможности помогает, но...Хочется хотя бы на сутки "взять отпуск" и куда-нибудь исчезнуть, отключив телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мамой, конечно, не капризничает, зачем?своего же добился. Дело-то даже, наверно, не в ребенке, я тут почитала, у людей еще и похуже, а во мне. Муж только в 20 приходит, а с самого его рождения никто не помогал, вот и накопилось. Хотя муж и по мере возможности помогает, но...Хочется хотя бы на сутки "взять отпуск" и куда-нибудь исчезнуть, отключив телефон

У вас, скорее всего, просто переутомление, а ребенок становится все активнее. Нужно как-то придумывать способ "разгружать" себя, не физически(если помочь некому, а няню нанять даже на пару часов невозможно), так морально - заниматься чем-то для души. Если муж вам помогает, то в это время лучше переключаться от домашних хлопот на что-то более приятное(принять ванну, почитать и т.п.) Мне помогало... У меня доча вообще раньше ни минуты без меня не была: даже в ванну и туалет вместе ходили, очень выматывало, только к 2,5 годам она стала вроде играть сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше он не требовал вашего постоянного присутствия? Или вы ожидали, что когда поползет хорошо и начнет вставать, то станет легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то ожидала, хотя и предупреждали, что будет хуже. Вот опять только с 3-го раза уложила, с плачем. 1 раз поел, начал кататься по кровати(спит с нами), второй раз укачала, стала класть, проснулся и хнычет. Решили дать покричать. Бедный, я думала, вообще не успокоится. После этого опять грудь, вроде спит, но стоит перевернуться во сне, всхлиывает. Такое ощущение, что у ребенка сон забрали. Никакие средства не помогают. Может, в церковь сходить для очистки совести с малым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще-то ожидала, хотя и предупреждали, что будет хуже. Вот опять только с 3-го раза уложила, с плачем. 1 раз поел, начал кататься по кровати(спит с нами), второй раз укачала, стала класть, проснулся и хнычет. Решили дать покричать. Бедный, я думала, вообще не успокоится. После этого опять грудь, вроде спит, но стоит перевернуться во сне, всхлиывает. Такое ощущение, что у ребенка сон забрали. Никакие средства не помогают. Может, в церковь сходить для очистки совести с малым?

Зря ожидали - не будет, лет до полутора-двух. Мы как раз до полутора на руках засыпали и подолгу, часто просыпались, если мамы рядом нет, хотя грудью я в это время уже не кормила. Может он ваше раздражение и нервозность чувствует, а может переутомился за день.

В церковь сходить никогда не лишнее, только лучше не в службу, а то с непривычки может испугаться, истерику закатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моему сынуле до недавнего времени мама не нужна была-положишь его,он и лежит играет с игрушками.Зато теперь! :crazy: Один вообще почти не лежит-все начинается с нытья,потом переходит на визг,а потом уже на крик.На руки возьмешь-все в порядке.Ну прям маменькин сынок!Хотя незнаю как насчет маменькин-по-моему ему все равно кто его на руки берет,лишь бы взяли. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мамой, конечно, не капризничает, зачем?своего же добился. Дело-то даже, наверно, не в ребенке, я тут почитала, у людей еще и похуже, а во мне. Муж только в 20 приходит, а с самого его рождения никто не помогал, вот и накопилось. Хотя муж и по мере возможности помогает, но...Хочется хотя бы на сутки "взять отпуск" и куда-нибудь исчезнуть, отключив телефон

Во-первых ребенку передается ваше состояние однозначно, а во-вторых как у вас обстоят дела с зуба, возможно у него лезут зубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже с большим характером. Я раньше думала, болит что-то поэтому и плачет. Так как долго мы не лежим, на улице не спим. Мы ручные девочки!!! А теперь понимаю что это просто с ее стороны воспитание родителей и проверка на прочность. Согласна, что терпению всегда приходит конец, но нужно отдышаться и сново в бой. Мне врач сказал, что нельзя поддаваться ее требованиям , так как дальше станет хуже. Нужно отвлекать ребенка всеми способами, но не исполнять его желаний

 

У меня доча тоже с большим характером. Я раньше думала, болит что-то поэтому и плачет. Так как долго мы не лежим, на улице не спим. Мы ручные девочки!!! А теперь понимаю что это просто с ее стороны воспитание родителей и проверка на прочность. Согласна, что терпению всегда приходит конец, но нужно отдышаться и сново в бой. Мне врач сказал, что нельзя поддаваться ее требованиям , так как дальше станет хуже. Нужно отвлекать ребенка всеми способами, но не исполнять его желаний

 

У меня доча тоже с большим характером. Я раньше думала, болит что-то поэтому и плачет. Так как долго мы не лежим, на улице не спим. Мы ручные девочки!!! А теперь понимаю что это просто с ее стороны воспитание родителей и проверка на прочность. Согласна, что терпению всегда приходит конец, но нужно отдышаться и сново в бой. Мне врач сказал, что нельзя поддаваться ее требованиям , так как дальше станет хуже. Нужно отвлекать ребенка всеми способами, но не исполнять его желаний

 

У меня доча тоже с большим характером. Я раньше думала, болит что-то поэтому и плачет. Так как долго мы не лежим, на улице не спим. Мы ручные девочки!!! А теперь понимаю что это просто с ее стороны воспитание родителей и проверка на прочность. Согласна, что терпению всегда приходит конец, но нужно отдышаться и сново в бой. Мне врач сказал, что нельзя поддаваться ее требованиям , так как дальше станет хуже. Нужно отвлекать ребенка всеми способами, но не исполнять его желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста! мой малыш сегодня весь день хныкает, капризничает, иногда просто заливается слезами. ((( Вчера у нас вылезло сразу два зубики. Сегодня даже температурил с утра, сопельки, кашель появился. Завтра врача вызову обязательно. А сегодня помогите мне советом, как можно малышу помочь. И появляются ли при зубках все эти напасти (температура и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно может и температурка подняться, и стул жидкий, да много чего при зубках моможет быть. Померьте температурку, можно жаропонижающие дать Нурофен или Эфералган, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, спасибо у меня панадол есть. дам минимальную дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще десны Камистадом мажем - снимает боль на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кашель при прорезывании зубов-это не норма. у ребенка во время прорезывания ослабляется иммунитет и ребятенок может легко подхватить ОРВИ.так что за кашлем следите. ребенок маленький и нужно аккуратно. я не пугаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена_Сухорутченко, возможно ещё капризничает из-за погоды, А врача надо было сегодня вызывать, Сопли мы в таком возрасте лечили ааква марисом, а кашель тантум-верде, ромашку можно дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Померьте температурку, можно жаропонижающие дать Нурофен или Эфералган, к примеру

Температуру деткам только после 38 сбивают. Мелкую нет смысла.

Сопли мы в таком возрасте лечили ааква марисом,

Ань, Аквамарис - просто соль морская типа того, он не лечит, а просто осуществляет сонацию полости носа. А лечат по схеме, кот. врач назначает.

Но вообщем согласна с девочками, нужно следить за малышом и врача вызвать, может, просто, малышу нездоровится, вот он и хныкает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашель при прорезывании зубов-это не норма. у ребенка во время прорезывания ослабляется иммунитет и ребятенок может легко подхватить ОРВИ.так что за кашлем следите. ребенок маленький и нужно аккуратно. я не пугаю .

У нас за 2 дня небольшой кашель перешел в бронхит! Хотя лечились! Тоже лезут первые зубки, сопли, небольшой кашель, правда без темпы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...