Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скорее всего у малыша простуда и зубки, у нас неделю назад тоже самое было, мы 3 дня плакали, капризничали и температура у нас поднималась до 39, мы принимали нурофен, виферон, аквамарис и от кашля аскорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температуру деткам только после 38 сбивают. Мелкую нет смысла.

А где в моем сообщении говориться о том, что надо до 38 сбивать? А вообще я после прививок и при зубках давала жаропонижающие, это же ни вирус и ни инфекция, чтобы организм сам боролся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температуру деткам только после 38 сбивают. Мелкую нет смысла.

Нурофен в этом случае идет как обезболивающее, а не жаропонижающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!!!! Дала своему малышу на ночь панадол (как обезболивающее, не успела купить калгель), виферон на всякий случай в попку поставила, носик почистила, гриппферон закапала и лазолван от кашля. завтра врача вызову. но очень вас благодарю за ценные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виферон на всякий случай в попку поставила,

 

иммуностимуляторы на "всякий случай" не ставятся.это же вмешательство в имунную работу организма.если с младенчества дитю виферон вставлять-он потом на любое колыхание ветра будет болеть.

 

лазолван от кашля

 

и лазолван к чему???это сильный отхаркивающий препарат.вы хотя бы инструкцию читали???у вас ребенок кашляет с мокротой???вряд ли.не травите дитю печень лекарствами без толку.

 

гриппферон

 

если вы вставили виферон-зачем еще и гриппферон????это по действию примерно одинаковые лекарства :wacko: у меня нет слов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иммуностимуляторы на "всякий случай" не ставятся.это же вмешательство в имунную работу организма.если с младенчества дитю виферон вставлять-он потом на любое колыхание ветра будет болеть.

А мы вифероном с младенчества пользуемся, для меня он средство №1, палочка-выручалочка. Даже единоразово, чтобы заглушить инфекцию помогает :)

лазолван от кашля

и лазолван к чему???это сильный отхаркивающий препарат.вы хотя бы инструкцию читали???у вас ребенок кашляет с мокротой???вряд ли.не травите дитю печень лекарствами без толку.

Цитата(Елена_Сухорутченко @ 4.2.2010, 20:34)

гриппферон

если вы вставили виферон-зачем еще и гриппферон????это по действию примерно одинаковые лекарства у меня нет слов.....

вот тут согласна. Я бы давно уже скорую вызвала, а не занималась самолечением. Все-таки оч юный возраст у вас...

Нурофен в этом случае идет как обезболивающее

От зубов - Нурофен? :wacko: Тогда уж кетарол сразу...

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вифероном с младенчества пользуемся, для меня он средство №1, палочка-выручалочка. Даже единоразово, чтобы заглушить инфекцию помогает :)

 

вот тут согласна. Я бы давно уже скорую вызвала, а не занималась самолечением. Все-таки оч юный возраст у вас...

 

 

 

 

От зубов - Нуровен? :wacko: Тогда уж кетарол сразу...

С вифероном полностью согласна...Только могу предложить немного по другому его давать. С года (полного) в двойной дозе, но только при вирусных и при высокотемпературных вирусных.... Очень изв. врач посоветовал....У детей иммунитета очень мало и чушь, если мама боится дать имммуномодулятор опасаясь, что ребенок привыкнет и не будет своего иммунитета...Многие мои приятельницы прислушивались и высокотемпературный вирус уходил уже на вторые сутки...Какое там привыкание? Там только стимуляция цвеличения Т-лимфацитов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дала своему малышу на ночь панадол (как обезболивающее, не успела купить калгель), виферон на всякий случай в попку поставила, носик почистила, гриппферон закапала и лазолван от кашл
Помоему многовато для такого маленького ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чушь, если мама боится дать имммуномодулятор опасаясь, что ребенок привыкнет и не будет своего иммунитета..

 

вы считаете что я говорю чушь????ну ну.у детей до года как раз формируется иммунитет,и если его все время,при любом чихе подпитывать,то так как надо имунная система работать не будет.конечно же речь не о гриппе и темпе под 39. дело каждого.

 

. С года (полного) в двойной дозе, но только при вирусных и при высокотемпературных вирусных.... Очень изв. врач посоветов

 

как же мы выжили,когда еще виферон не производили...прям загадка века!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сомневаюсь в эффективности виферона. организм должен сам вирус побороть иначе так и будет с соплями до совершеннолетия. другое дело что через интернет не назначают лечение грудничкам. идите к врачу. девочки и давайте воздержимся от комментариев по приему двойных доз препаратов. над своими детьми хотите-эксперементируйте. выготовы взять ответственность на себя если что случиться с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сомневаюсь в эффективности виферона. организм должен сам вирус побороть иначе так и будет с соплями до совершеннолетия

А почему сомневаетесь? А если организм грудничка САМ будет бороться с нифекцией дело потом может закончится 21-й больницей и антибиотиками.

Только могу предложить немного по другому его давать. С года (полного) в двойной дозе, но только при вирусных и при высокотемпературных вирусных.... Очень изв. врач посоветовал....У детей иммунитета очень мало и чушь, если мама боится дать имммуномодулятор опасаясь, что ребенок привыкнет и не будет своего иммунитета...Многие мои приятельницы прислушивались и высокотемпературный вирус уходил уже на вторые сутки...

+1 сами так делаем... Наверное, многие считают, что лучше ребенку дать поболеть две неделе, чем простимулировать иммунитет в начале заболевания...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки еще раз прошу не давать рекомендации о двойной дозе лекарственного препарата. вы не врачи и ребенка не видели. я не даю интерферон детям. мы курсами пьем иммунал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но иммунал помоему совсем маленьким деткам не назначают. а интерфероны могут спровоцировать сильное поднятие температуры .(имунный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки еще раз прошу не давать рекомендации о двойной дозе лекарственного препарата

Нет, это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТЫ!!! Просто из личного опыта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы считаете что я говорю чушь????ну ну.у детей до года как раз формируется иммунитет,и если его все время,при любом чихе подпитывать,то так как надо имунная система работать не будет.конечно же речь не о гриппе и темпе под 39. дело каждого.

 

 

 

как же мы выжили,когда еще виферон не производили...прям загадка века!!!!

А Ваша мама Вам интерферон человеческий лейкоцитарный в носик не капала? Этот препарат как раз на ура шел в советском детстве. По крайней мере, моя бабушка была фармацевтом..тогда это нужно было еще достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ваша мама Вам интерферон человеческий лейкоцитарный в носик не капала?

 

нет,представляете.не капала.и ничего,на здоровье не желуюсь(ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тема не туда зашла. Вопросы детского лечения можно до бесконечности перетирать.

У каждой мамы выработались свои установки по данному вопросу.

Единственно, чего я не пониманию - это самолечение без диагностики врача. Всегда лучше перестраховаться, даже скорую вызвать, чем думать, да гадать + в ночь дитя оставлять без определенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, да диагностика через интнрнет и антибиотики по телефону-это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за сведения. Вот-вот придет врач и скажет, что с моим малышом. Позже напишу результат. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чебурашка, спасибочки!! вызвала врача. послушала моего малыша - легкие чистые. прописала аквалор, тантум верде, ацикловир (нашла у него в ротике герпес - откуда!!!!), и таблетки от кашля. а на следующий день у него стали появляться жуткие хрипы и начисто пропал голос ((( капризничаем который день, ночью почти не спим, и есть отказывается. вот завтра опять врача ждем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ингалятор есть? кашель лющийили мокрый и густой? мокрота отходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и во рту именнь пузырики или язвочки? а то может это не герпис,а стоматит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно может и температурка подняться, и стул жидкий, да много чего при зубках моможет быть. Померьте температурку, можно жаропонижающие дать Нурофен или Эфералган, к примеру

ой-ой-ой,запомните,зубы,это физиология как писить и какать,ведь от этого дети не температурят! и когда зубки лезут,десны должны быть розовыми и немного набухшими,а не воспаленными и красными(это признак микробов во рту-стоматолог в помощь)! дети никак не реагируют на прорезывание.это очень удобная позиция наших врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки очень рано полезли (в 4 мес.),сейчас уже годик и появились клыки.Мы часто не спим по ночам,ерзаем и конечно же держим пальчики все время во рту!!!

Я слышала,что клыки называются глазными и связанны на прямую с мозгом.И видимо,поэтому самые болезненные.Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зубки такая вещь... Позиция врачей, конечно, приводит в шок. У меня у взрослой-то, когда эти мудрости которые росли, так я готова была просто выть, представляю как маленьким деткам.

Температуру и правда ниже 38 сбивать нельзя. До прихода врача можно прорезыватель в холодильник, чтобы дитю холодненький дать, очень боль снимает, десенки помассировать, чтобы легче стало.

 

А вообще я такой человек, при таких диагнозах я лучше сразу врача. Нам медсестра наша сказала, звонить можно в любое время, я это помню, если что сразу воспользуюсь. Себе я могу самолечение назначить, потому как стоять в очередях в поликлинике нет ни времени, ни сил, ни нервов, а детке своей боюсь, очень она мне дорога )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки подскажите, а то я с ума скоро сойду))

Сынульке 2,5 месяца уже несколько дней внезапно начинает плакать, успокаивается только на руках и то не всегда.

На колики не похоже ( до этого у нас болел животик уже - плакал совсем по другому). Может конечно он меня избаловал просто и я теперь панику поднимаю не из за чего)) Просто никогда не плакал так раньше, ну бывает похныкает и сразу перестает, а тут прям ужс какой то лежит себе спокойно играет, улыбается и резко начинает плакать...И такие заходы пару раз в день случаются. Мы полностью на ГВ. Что это может быть?

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...