Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прошу совета по выбору краски (бренда).

Проблема в том, что не могу закрасить седину.... мой мастер говорит, что такое бывает, что никакая краска не берет. Может, она ошибается? И есть какие-то сильные краски? В последний раз красилась с помощью SYOSS в салоне. Результат неутешительный - седина лишь слегка тонировалась, а через неделю-две опять проявилась. Мой цвет - пепельно-русый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, так обычно и бывает, когда начинают закрашивать седину. Красители безаммиачные не закрашивают седину в полной мере. Бывает, что закрашивают совсем, на 4% окислителе. Это, к примеру, Колор Синк от Велла. У него очень много разных оттенков пепельного или нейтрального ряда, которые вам бы подошли.

Вы взяли Лонду. У нее тоже есть окислитель (оксид) 4%, о котором, скорее всего, вам вообще никто не сказал. Оксида 1.4% ни в каком красителе нет, есть 1.9%. Скорее всего, Лонду вы использовали с ним. А могли бы перейти на 4% и, вероятно, закрасили бы седину.

Но перешли на Соклор Бьюти сразу. И на 6% окислитель. В принципе, это правильный оттенок и правильный процент окислителя. Вот только использовать аммиачный краситель с таким высоким процентом окислителя можно только на корни волос, если красите постоянно. А по длине используют безаммиачные красители той же фирмы и того же оттенка. Только с их "родным" окислителем. В Матриксе это Колор Синк и 2.8% оксид. Поэтому у вас стали волосы рыжеть - вы их постоянно подвергаете воздействию 6% оксида. А можно только 1 раз, если хотите, чтобы краска была стойкой.

 

anemona, пепельно-русый нельзя покрасить в пепельно-русый, чтобы не было седины? Еще как можно. Я не работаю со Шварцкопф, но знаю, что этот краситель седину закрашивает полностью. Плюс имеет безаммиачное тонирование. Значит, ваш мастер неправильно выбрал окислитель, либо недодержал краску на волосах, либо еще что-то. Ищите именно ваш процент, бывает упорная седина, но и на нее есть технология окраски. Ее нужно подыскать, ваш мастер должен подумать о том, что она делает не так. Но вопрос точно не в вашей седине.

И не бренд краски тут надо выбрать, а технологию окрашивания. Если мастер ваш хороший колорист, он справится с задачей. Т.к. это именно задача для мастера-колориста. Будут сложности - пишите. Отвечу еще. Старайтесь спросить мастера, какой окислитель и какая краска, т.к. в Шварцкопф и безаммиачка, и аммиачная краска есть.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, так обычно и бывает, когда начинают закрашивать седину. Красители безаммиачные не закрашивают седину в полной мере. Бывает, что закрашивают совсем, на 4% окислителе. Это, к примеру, Колор Синк от Велла. У него очень много разных оттенков пепельного или нейтрального ряда, которые вам бы подошли.

Вы взяли Лонду. У нее тоже есть окислитель (оксид) 4%, о котором, скорее всего, вам вообще никто не сказал. Оксида 1.4% ни в каком красителе нет, есть 1.9%. Скорее всего, Лонду вы использовали с ним. А могли бы перейти на 4% и, вероятно, закрасили бы седину.

Но перешли на Соклор Бьюти сразу. И на 6% окислитель. В принципе, это правильный оттенок и правильный процент окислителя. Вот только использовать аммиачный краситель с таким высоким процентом окислителя можно только на корни волос, если красите постоянно. А по длине используют безаммиачные красители той же фирмы и того же оттенка. Только с их "родным" окислителем. В Матриксе это Колор Синк и 2.8% оксид. Поэтому у вас стали волосы рыжеть - вы их постоянно подвергаете воздействию 6% оксида. А можно только 1 раз, если хотите, чтобы краска была стойкой.

 

anemona, пепельно-русый нельзя покрасить в пепельно-русый, чтобы не было седины? Еще как можно. Я не работаю со Шварцкопф, но знаю, что этот краситель седину закрашивает полностью. Плюс имеет безаммиачное тонирование. Значит, ваш мастер неправильно выбрал окислитель, либо недодержал краску на волосах, либо еще что-то. Ищите именно ваш процент, бывает упорная седина, но и на нее есть технология окраски. Ее нужно подыскать, ваш мастер должен подумать о том, что она делает не так. Но вопрос точно не в вашей седине.

 

Спасибо, за подробный ответ. А скажите, если я сейчас попробую сделать тонирование с окислителем 4% может рыжина закраситься? Или лучше смывку сделать, а потом тонирование?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, вы невнимательно прочитали. Тонирование по длине ранее окрашенных волос нужно делать ТОЛЬКО 1.9% или максимально маленьким. А корни даже аммиачной краской красить ТОЛЬКО на максимально большом. Т.е. корни даже аммиачной краской вы должны красить на 4%, а длину ею не трогайте.

И зачем вам смывка? Вам нечего смывать, если вы рыжеете. Это значит, что с волос и так смывается краситель.

Так что окрашивайте, внимательно сверяясь с тем, что я выше написала. Должно быть стойкое окрашивание. Краска ведь у вас салонная.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, вы невнимательно прочитали. Тонирование по длине ранее окрашенных волос нужно делать ТОЛЬКО 1.9% или максимально маленьким. А корни даже аммиачной краской красить ТОЛЬКО на максимально большом. Т.е. корни даже аммиачной краской вы должны красить на 4%, а длину ею не трогайте.

И зачем вам смывка? Вам нечего смывать, если вы рыжеете. Это значит, что с волос и так смывается краситель.

Так что окрашивайте, внимательно сверяясь с тем, что я выше написала. Должно быть стойкое окрашивание. Краска ведь у вас салонная.

А в матриксе минимальный 2,7%, можно будет его на всю длину использовать, да? Или может другую краску попробовать с меньшим %? А на корни могу тогда продолжать 6% использовать? И еще, корни не будут казаться светлее из-за использования высокого % окислителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, в Матриксе для аммиачного красителя (Соколор Бьюти) минимальный 3%. А для Колор-Синк (безаммиачная краска, наносится для тонирования) - 2.7%. И ею красят по длине, если аммиачной уже окрашены корни.

И на корни вы можете использовать 6%, с Соколор Бьюти. По длине - Колор-Синк.

Если вы правильно выбрали тон для корней, корни не будут светлее. Если корни кажутся светлее, надо менять тон на более темный или тонировать по длине более светлым.

Другую краску с меньшим процентом вы уже вроде пробовали - Лонда. Только красили неправильно. Как правильно, я написала выше. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать 6% для окрашивания корней. Это стабильный окислитель и хороший краситель, волосы он не портит.

Вообще ради нескольких седых волос в салоне не делается окраска полностью. Ну, у нас в салоне не делается. Мы всегда предлагаем слегка высветлить пряди волос в зоне седины и, если нужно, тонировать только их. Тогда седина декорируется надолго - несколько месяцев она "запутывается" в осветленных волосах и не заметна.

Мы вообще избегаем излишней окраски волос. Если свой цвет хороший и его портят несколько сединок - незачем тратить деньги, время и качество собственных волос. Это тактика нашего салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, в Матриксе для аммиачного красителя (Соколор Бьюти) минимальный 3%. А для Колор-Синк (безаммиачная краска, наносится для тонирования) - 2.7%. И ею красят по длине, если аммиачной уже окрашены корни.

И на корни вы можете использовать 6%, с Соколор Бьюти. По длине - Колор-Синк.

Если вы правильно выбрали тон для корней, корни не будут светлее. Если корни кажутся светлее, надо менять тон на более темный или тонировать по длине более светлым.

Другую краску с меньшим процентом вы уже вроде пробовали - Лонда. Только красили неправильно. Как правильно, я написала выше. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать 6% для окрашивания корней. Это стабильный окислитель и хороший краситель, волосы он не портит.

Вообще ради нескольких седых волос в салоне не делается окраска полностью. Ну, у нас в салоне не делается. Мы всегда предлагаем слегка высветлить пряди волос в зоне седины и, если нужно, тонировать только их. Тогда седина декорируется надолго - несколько месяцев она "запутывается" в осветленных волосах и не заметна.

Мы вообще избегаем излишней окраски волос. Если свой цвет хороший и его портят несколько сединок - незачем тратить деньги, время и качество собственных волос. Это тактика нашего салона.

 

Спасибо вам большое, что подробно все расписали. Теперь я поняла все свои ошибки. И как правильно делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, вот, теперь и другим расскажите. Так же подробно. Для того и пишу тут, чтобы правильно могли люди краситься. Вспоминайте, как вам было непонятно и плохо от того, что не могли нормально окрасить волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не бренд краски тут надо выбрать, а технологию окрашивания. Если мастер ваш хороший колорист, он справится с задачей. Т.к. это именно задача для мастера-колориста. Будут сложности - пишите. Отвечу еще. Старайтесь спросить мастера, какой окислитель и какая краска, т.к. в Шварцкопф и безаммиачка, и аммиачная краска есть.

наверное в этом все дело, мой мастер хорошо стрижет, а насчет качества окраски мне сложно оценивать...

спасибо, что просветили по процентам, теперь буду интересоваться :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anemona, интересуйтесь поаккуратнее, чтобы мастер не обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!)

Покрасили меня не удачно, в итоге цвет не однотонный. (осветляли пудрой есстель 6%оксид).

4979591_m.jpg

Концы волос ещё со времён мелирования.

Хочется сравнять как-то, это безобразие( эти жуткие переходы цвета) Сверху то ничего, а как прядь поднимаешь- то ужас

 

4979748_m.jpg

Своим парихмахерам знакомым недоверяю. Поэтому хочется посоветоваться, что можно сделать.

Цвет желаемый такой...

 

4979812_m.jpg

 

Впереди меня ждет судьбоносная встреча. И хочется быть красивой.

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo4ever, как я понимаю, вы хотите что-то дома сделать? Довольно трудно и ответственно советовать что-либо. Т.к. вам нужно и осветление повторить, и тонировать его.

Попробую. Для начала скажу, что мало, кто красит так теперь волосы. Т.е. полностью. Да, осталась привычка красить корни дома и такие блондинки есть. Но больше теперь вот таких блондинок: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_266

или http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_265 , а можно и светлее: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_98

Как видите, по длине удобнее сделать плавный переход от корней с светлым волосам, т.к. как раз все поперечные полосы или пятна, оставленные прежними окрасками, убаляются при этом способе окраски.

 

Но у вас ситуация другая. Как же вы ходите к парикмахерам, если никому не доверяете... И зачем? Ну, ладно.

 

Дома можно сделать аккуратное осветление на 3% окислителе пудрой (подойдет даже Эстель, т.к она как бы чистит оттенок и все). Это для того, чтобы убрать пятна и не сжечь волосы. Наносить кисточкой на пряди, расческой расчесывать и разложить все волосы по плечам, плечи предварительно закрыть одноразовым пеньюаром. Не знаю, продают их по одному или нет.

Для оттенка взять любой очень светлый блондин (не пепельный только!), можно потребительскую краску. Разводить краситель водой, добавить столовую ложку окислителя из флакона, который будет в упаковке. Вот так можно сделать. Главное, чтобы пятна ушли. А тон уже проще.

Еще одно НО. Не пользоваться красителем оттеночным и шампунями вроде антиеллоу или Тоника. Только новых пятен наделаете, фиолетовых, розовых, серых. Но их уже не осветлишь, поэтому от таких средств лучше подальше держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день! На прошлой неделе у Татьяны делала омбре и тонировалась, как корни отрастут приду снова))) Подскажите, чем мне затонироваться в домашних условиях, какая краска, тон и окислитель. В салоне мы использовали по-моему мокко 7-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин@, если 7 мокко, то это был Колор Синк от Матрикс. У него один окислитель, 2.7%. Но это очень темно, если на все волосы. Скорее всего, это были корни. А по длине мы обычно смешиваем 2-3 тона. И это никогда не бывает 7 уровень. Но рецепт смесей мы не говорим, это изучается на семинарах, которые мы оплачиваем, это наш хлеб.

И поверьте, что слегка смытый бронд может вас больше устроить, чем тонированный. Многие вообще обходятся от бронда до бронда без тонирования. Думаю, таковые здесь найдутся - написать об этом. Уже писали даже, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин@, если 7 мокко, то это был Колор Синк от Матрикс. У него один окислитель, 2.7%. Но это очень темно, если на все волосы. Скорее всего, это были корни. А по длине мы обычно смешиваем 2-3 тона. И это никогда не бывает 7 уровень. Но рецепт смесей мы не говорим, это изучается на семинарах, которые мы оплачиваем, это наш хлеб.

И поверьте, что слегка смытый бронд может вас больше устроить, чем тонированный. Многие вообще обходятся от бронда до бронда без тонирования. Думаю, таковые здесь найдутся - написать об этом. Уже писали даже, по-моему.

Ольга, спасибо! наносили на всю длину. Тайные рецепты не прошу, с одним бы тоном справиться))) совсем без тонирования наверно не смогу ходить, у меня свой волос темный, контраст большой получится, я наоборот еще потемнее хочу затонироваться. А сколько по времени надо краску держать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин@, да там все на тюбике написано, в каждый вложена инструкция. Вы по сервисной карте оттенков можете себе подобрать все, что вам нравится, купить литр окислителя (это немного с учетом того, что расход 1:1). Заказ через с.п. Главное - не купить Матрикс Соколор Бьюти, это аммиачная краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите чем лучше закрасить седину в волосах?Седины очень много, сейчас однотонный близкий к шоколадному цвету оттенок.что лучше скрвает седину:мелирование или однотонные оттенки?если однотонные то какую марку красящего средства можете посоветовать?Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ka3shka3, самое первое: седину закрашивают, опираясь на собственный натуральный цвет + седые волосы. Т.к. старание прокрасить "в свой" дает при отрастании четкую седую дорожку на проборе.

Поэтому в шоколадный можно окрасить, только если волосы были темнее.

Дает ли мелирование декорирование седины? Да, дает. Мелкое, частое и... немодное. Собственно, оно само напоминает седину. И при длительном окрашивании мелированием получаем в принципе оттенок блонд целиком. Т.е. мелирование прикорневое мелкое через некоторое время все волосы по длине высветляет.

 

Вот здесь http://salon-5.livejournal.com/12128.html наше мелирование мелко и часто. Для чего оно именно этой девушке? Волосы тонкие, мягкие, и длинными не отрастают. Мы делаем и жестче и оттенок выразительнее. Каким не должно быть мелирование для волос с сединой? Вот таким:

 

http://salon-5.livejournal.com/11721.html - тоже наше мелирование. Это о том, как оно создает блондинок.

 

Каким не должно быть для седых волос:

 

600_38ddf6e3de853dad64846b297649079f.jpg

 

Мало того, что у корней громадные расплывшиеся желтые пятна, но это мелирование в духе арбузных полосок не дает эффекта натуральности. А для поседевших волос это важно. К тому же толстые полосы не скрывают седых волос. Скрыть их могут только тонкие пряди.

 

Если седины мало, можно декорировать ее зонированным мелированием или высветленными прядями (при помощи не пудр осветляющих, а крем-красок). Эту мелированную зону плавно включить в остальную окраску волос.

 

Но повторюсь, декорировать седину мелированием сейчас лучше не стоит. И чем седины больше, тем светлее будет голова клиентки в дальнейшем. А это прибавляет возраст визуально. Лучше пользоваться окраской в один тон или окраской блоками, либо с высветленными концами волос, это в салоне можно решить. Или самой прийти уже с картинками.

 

Что делать дома. Думаю, пользоваться профессиональными красителями. Выбрать оттенок, похожий на собственные волосы (и немного светлее), купить флакон окислителя 6%, развести краску погуще, нанести и выдержать положенное по инструкции время. Если не прокрасилось с первого раза, окраску повторить, но окислитель разбавить водой 1:1, чтобы получилось 3%.

Эта пропорция годится для русых волос, для более темных можно взять 9% окислитель и сделать то же самое.

 

Миф:

Седина прокрашивается только темными оттенками. - Это не так, седина прокрашивается всеми оттенками, вплоть до блондина уровня 9-10.

 

Буду вопросы - пишите, уточним, что непонятно.

 

Побывала в Фейсбуке и еще раз порадовалась тому, что мы делаем у себя - такого "мелирования" и таких стрижек мы не делаем, а это Бирмингем! Англия...

 

1798561_746817568701723_6490349143893577748_n.jpg

 

Все фото этой прически тут: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=746...1702&type=1

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., делала у Вас бронд + тонирование в середине апреля, теперь регулярно езжу на тонирование к Татьяне. Последний раз была в первых числах июня, как не 1го. Голову мою раз в 2-3 дня. Через неделю после последнего тонирования мне сказали, что волос отливает зеленью ... не обратила внимания и зелени в зеркале не нашла, но сегодня в дамской комнате ТЦ в зекале явно увидела, что верхние самые светлые пряди на самом деле желые с зеленью - свет так "удачно" падал чтоли ... . Вопросы:

- почему "зелень"? После прошлого тонирований такого не наблюдалось,

- в июле мне на тонирование, в августе Вы советовали бронд. Но тогда опять через неделю все вымоется?

Я в замешательстве, средства для волос не меняла, никуда не ездила, на даче хожу в косынке. Если Вы меня не помните - я делала 11 смывок на черные волосы и не смогла смыть "свеклу")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, трудно сказать, не видя волосы. Вы можете приехать в салон и показать, что случилось? В оттенках, которые мы применяем для вашего тонирования, даже пепельного пигмента ничтожно мало для этого. Я бы так сделала - если есть возможность, выделите часа 2 для визита в салон и приезжайте. Предварительно надо позвонить, чтобы время мы вам уделили полностью - если вышла зелень, ею надо внимательно заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. Как выкрою "волшебные часы", буду звонить. Как записываться? чтобы и Вы были, и Татьяна или можно просто к Татьяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, а мы всегда вместе) Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость ka3shka3

У меня возник ткой вопрос по окраске:недавно сделала короткую стрижку и очень захотелось обновить цвет волос. свой темно-русый натуральный сейчас, возможно ли самстоятельно выкраситься из этого цвета в светлые оттенки?или лучше довериться профессионалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость ka3shka3_, в светлый выкраситься возможно. В особенности с короткими волосами. Если свой натуральный темно-русый, берите краску 10 уровня и окислитель к ней 6%, смешивайте по инструкции и очень густо наносите на волосы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

После 3 лет окрашивания в темный захотелось стать блондинкой)))

Скажите,пожалуйста,подойдет ли мне такое:

Это я

fffa77d2679ct.jpg

А вот так хочу:

e0bf8ff99f01t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Лучик, а вы и правда "лучик" - тоненькая такая) У вас такой взрослый вид с черными волосами. Правда, зачем? То, что вы выбрали (фото) на самом деле подойдет. Вопрос в другом - насколько удастся сохранить вашу фактуру волос?

Вы даже по цветотипу совпадаете, насколько я могу судить, с моделью, волосы которой вам понравились. Но путь к такому чистому оттенку будет долгим и работа кропотливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. спасибо за ответ!!!

Это я Вам писала вКонтакте,у меня сейчас и длина такая,как у девушки)

Я так коротко не стриглась с 8 класса,потому очень непривычна длина.Волнуюсь,что сочетание короткого каре и светлых волос мне не подойдет.

Потому хочу спросить-есть ли такой вариант,чтобы постепенно выходить на желаемый цвет,чтобы параллельно отрастить немного волосы?

У девушки на фото бронд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Лучик, сейчас у всех моделей бронд, есил дизайнер не заказал иначе)

Постепенно вам придется выходить в блондин, как раз из вашего цвета сейчас так и получится. Сразу так не выйдет. Если будете записываться и делать - пришлите вконтакт результат вашей смывки и приходите с картинкой этой, будем думать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, пожалуйста. Интересно, как у вас пойдет со смывкой. Цвет волос интенсивный + оттенок, вы фото не выложите в тему о смывке? Лица не надо, только волосы - до, во время, после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость ka3shka3_, в светлый выкраситься возможно. В особенности с короткими волосами. Если свой натуральный темно-русый, берите краску 10 уровня и окислитель к ней 6%, смешивайте по инструкции и очень густо наносите на волосы!

Cпасибо за ваш совет!правда по дурости взяла не проф. краску а обычную магазинную, из серии осветлителей( ну не подумала((). итог таков: там где были оч. короткие волосы, они хорошего сетлого оттенка, а там где где около 5-7 см, не полностью взялось, рыжеватый оттенок, плюс остался немного цвет в волосе(по сравнению с остальными волосами). вообщем теперь намерена бороться с небльшой желтизной,т.к. хочется равномерный белый оттенок. как теперь продолжать краситься? свою ошибку поняла и кроме проф. красок ничем больше краситься не буду, но вопрос чем сейчас лучше?вроде как многие хвалят блондоран, стоит ли?или прсто постепенно проф. красками выходить на уровень блонди? и как правильно по технологии: делать окраску по всей длине(чтобы цвет по всей голове выровнять)?или только корни?или корни только когда цвет будет ровный?

вообще заранее спасибо вам за ответ, уж больно не хочется больше самодельщины бездумной и неожиданных цветов.

и если есть какие то правила как правильно краситься в блонд может подскажите?

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ka3shka3, дело в том, что в волосе пигмент накапливается постепенно. В той части, которая отросла только что (примерно сантиметр, это в течение месяца), пигмента меньше. Дальше волос уже крепко удерживает собственный красящий пигмент и отдавать его при осветлении быстро не намерен) Поэтому многие производители рекомендуют наносить осветляющие кремы-краски и осветляющую смесь любого рода (порошки, осветляющие кремы и пасты) на отросшую часть.

Но как дома отделить отросшую часть волос, тем более на коротких волосах? Вопрос не легкий. Поэтому наносите осветлитель на все волосы. Ничего страшного с ним не произойдет, сплошь и рядом в парикмахерских делают то же самое.

Чем осветлять? Конечно, смесями для осветления. Они практически во всех фирмах одни и те же, состав варьируют незначительно. Осветляющей способностью не отличаются, все поднимают оттенок до 7 (некоторые до 8) тонов светлее.

Окислитель того же процента - 6.

Блондоран это велловский "Блондор", вам удобнее купить небольшие упаковки, поэтому проф. упакованный Блондоран и Блондор вам не подойдут.

Если от концерна Велонда (где и Велла, и Лонда производится), то вам лучше взять Блондор осетляющий крем, вот с описанием применения ссылка: http://profmagazin.ru/product_info.php?products_id=313

И удачи в преображении)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ася_

Здравствуйте! У меня волосы с проседью и очень темные. Свой натуральный цвет не идет. Десять лет красилась обычными непрофессиональными красками в теплые, более светлые тона (рыжий, средне-коричневый), чем свои тонкие волосы почти убила. Мастер в салоне сказала, что можно закрашивать седину на корнях стойкой краской, а длину - краской без аммиака. Не очень себе представляю процесс, как это делается, чтоб границы не видно было. Все равно крашенные корни будут отличаться, тон в тон не покрасишь. Получается надо красить кони, смывать, сушить, потом другую краску на всю длину наносить (включая кони)? Или обе краски сразу наносятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, у меня дилемма, была у вас в салоне на стрижке, Таня со мной очень намучилась, волосы сильно путались, она вылила на меня кучу спрея, лисс-контроля, ни чего не помогло. Она мне сказала что надо делать Икс-смус. У меня корни очень седые, вы мне сказал сделать колорирование. Дилемма вот в чем, все банально, в средствах, то ли покраситься своей обычной краской Лонда и тем самым их высушить еще больше, а потом придти к вам на Икс-смус, то ли сделать у вас колорирование, а дома подобрать средства для увлажнения. И вопрос по Икс-смус, одной процедуры же будет не достаточно? Где то вроде про это была темка, не нашла.

Подскажите советом, как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ася__, ваша мастер все правильно сказала, безаммиачная краска для этого и создана - чтобы не рыхлить заново седину для окраски, а только заполнить вымывшиеся в полости в волосах. Краска наносится иногда сразу - сначала корни, потом безаммиачная по длине. Но от бренда зависит - порой надо по технологии ждать корни, потом не смывая краситель с корней, нанести безаммиачную. Ваш мастер работает на определенной краске, она должна точно знать эти нюансы, но вы можете обо все ее расспросить.

О границе между оттенками - ее не видно. Т.к. безаммиачный краситель точь-в-точь повторяет тон аммиачного крема. Линии разрабатываются с учетом всех нюансов цвета, так что если все сделано правильно, никаких границ нет.

Доверьтесь своему мастеру.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, я, кажется, помню вас - длинные волосы медно-кштанового цвета? Да, очень пористые, вам Таня все сказала правильно. Если хотите дома окрасить волосы, ТОЛЬКО КОРНИ! Вы и так очень гладкие свои волосы сделали до странности шершавыми. Причем с первого взгляда так не скажешь. У нас даже волосы абсолютных блондинок (окрашенные) после лисс-контроля становятся шелковыми!

Компромисс вижу такой: вы окрашиваете корни и приходите на иск-смуз.

Колорирование я предлагала, скорее всего, потому, что красить волосы вам приходится часто, а седых нет. И можно спокойно отрастить свои волосы.

Тут нужна именно салонная программа выхода из вашей ситуации зависимости от окраски корней. Если она вам на самом деле нужна, нужно все обдумать и просто прийти к ней в дальнейшем, а пока действовать по минимуму затрат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ася_
__Ася__, ваша мастер все правильно сказала, безаммиачная краска для этого и создана - чтобы не рыхлить заново седину для окраски, а только заполнить вымывшиеся в полости в волосах. Краска наносится иногда сразу - сначала корни, потом безаммиачная по длине. Но от бренда зависит - порой надо по технологии ждать корни, потом не смывая краситель с корней, нанести безаммиачную. Ваш мастер работает на определенной краске, она должна точно знать эти нюансы, но вы можете обо все ее расспросить.

О границе между оттенками - ее не видно. Т.к. безаммиачный краситель точь-в-точь повторяет тон аммиачного крема. Линии разрабатываются с учетом всех нюансов цвета, так что если все сделано правильно, никаких границ нет.

Доверьтесь своему мастеру.

 

Большое спасибо! Мне просто очень интересно всё о волосах. А мастера в салонах не спешат раскрывать секреты. Интересно знать "химию" процесса, а не просто "мы все сделаем как надо и волосам будет хорошо". С детства мечтала сама стать парикмахером, но, к сожалению, аллергия не позволяет. Ваш форум отличается тем, что профессионально и понятно отвечаете непрофессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ася_

Ольга, у меня еще вопрос, что вреднее для волос краска без аммиака или тонирование? Для волос с проседью какой вариант безопаснее: стойкая краска на корни + тонирование по длине или

стойкая краска на корни + безаммиачная по длине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, у меня еще вопрос, что вреднее для волос краска без аммиака или тонирование? Для волос с проседью какой вариант безопаснее: стойкая краска на корни + тонирование по длине или

стойкая краска на корни + безаммиачная по длине?

 

Ася вредных красителей нет, если они произведены хорошим брендом. Есть вредные мысли и убеждения парикмахеров, которые могут использовать краситель неправильно. И есть настоцчивость клиенток, которые порой из черного сию минуту хотят стать блондинками - просят мастеров "хоть как-то изменить,но чтобы сразу!" И получают, если мастер согласился сделать это, плохую фактуру волос.

 

Про ваш вопрос - тонирование (профессиональное) и есть безаммиачное окрашивание. Это одно и то же. Если в парикмахерской рассказывают, что тонирование - это из тюбика с Тоникой или чем-то подобным, то они либо сами не знают технологии, либо в самом деле нестойко тонируют бальзамчиками окрашивающими. Тонирование волос - химический процесс, а не физический, как в случае с Тоникой. Поэтому используетсчя специальная безаммиачная краска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...