Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

О.О., здесь много пишут про Тонику, не могу понять, шампуни придающие оттенок волосам это тоже самое, только другой бренд или все таки другой продукт?

Меня конкретно интересует:

Блеск-шампунь для холодных оттенков блонд, Estel Otium Pearl

http://karamel-shop.ru/estel-otium-pearl/b...tium-pearl.html

и

Шампунь придающий серебристый оттенок волосам Indola color silver shampoo

http://haircos.ru/product/indola-color-silver-shampoo/

 

У моего бронда через месяц отросли корни, оттенок бронда теплый, а мой волос более холодный, разницу в цвете было заметно, решила попробовать эстелевский шампунь для холодных оттенков, остался со времен мелирования, и как не странно результат порадовал, четкую границу не видно. Эстель заканчивается, про индолу прочитала хвалебные отзывы в интернете, вот решила с Вами посоветоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, и бальзам для оттенка Тоника, и шампуни для придания оттенка любого бренда волосы не окрашивают химическим путем, т.е. пигменты не входят в волосы при помощи окислительно-восстановительной реакции, как у красителей аммиачных и безаммиачных тонирующих.

И да, шампуни и бальзамы для оттенка - одно и то же по воздействию на волосы, только шампунь еще моет волосы.

Действие оттеночных бальзамов и шампуней (а также растительных красителей типа хны и басмы) - физическое. Т.е. молекулы цвета "прилипают" к волосам, это происходит не по всей длине, как в окрашивании оттеночными красителями , а хаотично. Плюс оттеночные бальзамы и шампуни могут изменить или затруднить окраску волос впоследствии. Для того, чтобы этого не было, нужно перед окраской волос перестать пользоваться этими средствами, примерно за 10 дней.

:waiting:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, все таки решилась придти к вам на колорирование в салон, записалась на пятницу к Тане вроде, чет не уточнила к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, мы все равно вместе работаем, когда придете, скажите, что писали на ВМ. И что нужно еще проконсультироваться. Ну, если это на самом деле нужно - никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

подскажите, для тонирования матрикс колор синк подходит только их окислитель? можно ли его заменить другой фирмой? чтоб бадью литровую не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день!

подскажите, для тонирования матрикс колор синк подходит только их окислитель? можно ли его заменить другой фирмой? чтоб бадью литровую не покупать.

на розлив в азбуке красоты продают, на тракторном в диаманте и на комсомольской точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, окислитель разливают? Ну дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, окислитель разливают? Ну дают...

О.О., это я про Matrix, его даже в интернет магазинах в спец. контейнерах продают http://karamel-shop.ru/matrix-okrashivanie...ync-matrix.html может, конечно, я не поняла, но вроде из литровой бутылки наливают в маленькую емкость, т.к. цену они еще за емкость берут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, какие молодцы, находчивые! А в других марках аленькие флакончики продают. Иногда. Флакончик бесплатно, наверное. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! Нужен ваш совет по окраске волос...Меня в парикмахерской покрасили в бежевый оттенок, 9-го уровня, потом я сама покрасилась безамиачной краской тон 9-31, получилось то же самое вроде. Краска стойкая на корнях взялась хорошо, уже третий месяц не смывается. а по длине как то вымылась немного, желтоватый цвет стал. Если покрасить не 9-31 а 9-13 - есть риск получиться зелёной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tar-alla, есть риск получиться зеленой, если после первой цифры стоит цифра 1. Это означает пепел. Также есть риск, если стоит ноль. Это натуральный ряд. Если вымылась краска, снова нанесите безаммиачную, которую и наносили. Она повторит свой же тон. Но если на корнях третий месяц не смывается, то что, корни не отрастают??? Уже 3 см. своих волос должно быть вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имела ввиду корни те что красила прошлый раз, которые отросли уже, на них краска держится вроде только покрасила, а по длине вымылся. Да сейчас уже больше 2 х см своих корней. просто не красила так как их почти не видно, они такие же по светлоте как и крашенные волосы, просто оттенок более серый-пепельный. Спасибо, рисковать не буду тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tar-alla, пожалуйста))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите что из себя представляет процесс брондирования волос???? Вы его делаете??? Чем отличие от милирования кроме цвета??? можно ли его делать на милированные волосы???

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, читайте тему в этом разделе "Какие люди в Голливуде или как звезды красят волосы". Или пройдите по ссылке в моей подписи в группу в контакте, бронд я делаю каждый день. Там и фото, и статья про бронд есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня свой цвет волос пепельно-русый с рыжиной, волос тонкий пушистый, если не уложить, то будет одуван. Сначала осветлялась, потом надоело, промелировалась в парикмахерской уже не помню, каким цветом с краснотой, потом сдуру покрасилась в тёмную вишню и всё, ничего сделать больше не смогла. Позже осветлилась заново, но эта вишня (вот где мозги были?!) не ушла. Оттенок красный остался. Потом покрасилась пепельно-русым, тон выровнялся, но всё равно, краснота проглядывает. теперь ещё и свои корни отросли. Знакомые подсказали про смывку естель, купила, потом, начитавшись в интернете отзывов, взяла, зачем-то, краску лонда спец. тон 12/81 и ещё порошок блондорана (хотела опять быть блондинкой). Ещё ничего со своими несчастными волосами не решилась делать. Так и лежат 2 упаковки смывки, краска, 2 пачки блондорана и 3 флакончика 6% окислителя. Что можно мне посоветовать? И, если красить этой краской, как может лечь на смытые волосы этот тон?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, прочитала ваш пост и подумала - хорошо, что написали. Напрасно полежат у вас некоторое время еще ваши покупки (думаю, блондоран не понадобится. это слишком серьезная вещь для домашнего пользования на многократно окрашенные волосы).

Итак, читайте у нас про смывку. Я читала то, что пишут в инете, но наши девочки тут все смывают весьма успешно. Смывка кислотная, она вообще никак и ничего не может с волосами сделать. Вам смывать этот красный надо. Раз 5-6, наверное. Это пара упаковок смывки, да и то по трети флакончика наливать сначала. Смоете красноту - наносите потом на это ваш крем-краску светлую уровня 12, которую купили. Если уж дома решили красить.

Я лично всегда против окраски волос целиком, потому, что если нет седины, и красить незачем. Вот вчерашняя работа, предыдущая окраска была 3 месяца назад, она была первой. Как видите, блондинкой можно быть и не окрашивая корни полностью.

 

tcwg77RTq2s.jpg

 

udJziY01DrM.jpg

 

Целиком читать тут: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, прочитала ваш пост и подумала - хорошо, что написали. Напрасно полежат у вас некоторое время еще ваши покупки (думаю, блондоран не понадобится. это слишком серьезная вещь для домашнего пользования на многократно окрашенные волосы).

Итак, читайте у нас про смывку. Я читала то, что пишут в инете, но наши девочки тут все смывают весьма успешно. Смывка кислотная, она вообще никак и ничего не может с волосами сделать. Вам смывать этот красный надо. Раз 5-6, наверное. Это пара упаковок смывки, да и то по трети флакончика наливать сначала. Смоете красноту - наносите потом на это ваш крем-краску светлую уровня 12, которую купили. Если уж дома решили красить.

Спасибо за оперативный ответ! :misc_flowers: Темку про смывку уже изучила, соберусь с духом и смоюсь. Потом покрашусь. Через 2 дня, я правильно поняла? А краску надо как-то разводить? Я такой ни разу не красилась.

 

Что-то я уже стала сомневаться в том, хочу ли я опять стать блондинкой..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, если сомневаетесь, пока просто смойте красный))) Хуже не будет))) Правильно вы выбрали метод - смывкой волосы не испортишь, а осветлиться всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите О.О, помогите подобрать тонирование после мелирования краской полу перманентной z.one concept, хотелось бы мягкий пшеничный отблеск без желтизны, какой номер в палитре? И где вообще приобрести продукцию этой фирмы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga86, я не знаю, продают ли ее потребителям, но палитра Зет УАН оттеночная достаточно бедна, очень мало оттенков. Вы картинку запостите, какой цвет, я посмотрю по палитре у себя. Чего-то я не припомню такой оттенок по описанию у них. Поэтому оттеночная линия у меня МАтрикс Колор Синк. Там оттенков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

029cad06e4f163014f119149cd95ace0551ae8198449307 Вот так примерно, скажите номер в палитре тогда уже матрикса, если не найду Зет уан, и как разводить краску, с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
029cad06e4f163014f119149cd95ace0551ae8198449307.jpg

О, хочу такой цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga86, а у вас бронд? Какого уровня светлоты? Я вижу на фото 4 тона бронда, вам самый светлый или какой? Выложите свой цвет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Olga86_

Нет у меня нет бронда. У меня отросшее мелирование. Вобщем завтра я иду делать прикорневое мелирование, а после хочу затонироваться игорой вайбранс цвет блондин светлый золотистый дома. Скажите О.О. Чего мне ожидать? Я не буду светло-каштановой? Или может темной?? Подскажите. Я что то поторопилась с краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Olga86__, я не знаю краску Игора Вайбранс, палитра ее мне незнакома. Я не люблю работать Игора, когда работала, все цвета в палитре были не теми на волосах. Мне кажется, сейчас она должна быть лучше, над ней много работали. Но что у вас на волосах получится, не могу предсказать - надо знать Игора и надо видеть вас после мелирования. Я мелирование не тонирую никогда. Вот мое мелирование, оно чистое и игра оттенков идет от смеси с натуральными волосами: http://salon-5.livejournal.com/11721.html - это мой блог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня темно-русые волосы, проглядывается седина. Волосы были окрашены пол года назад краской матрикс оттенок 6a с окислителем 6%, после этого с волосами ничего не делала и сейчас волосы отросли уже см на 10 и седина очень видна. Хочу восстановить натуральный цвет волос и думала сделать колорирование, поможет мне это скрыть седину? Или лучше покраситься в один цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, надо смотреть, какой оттенок волос точно и сколько седины. Иногда сделать колорирование легким высветленным блондином тоненько + темный оттенки вроде того, которым вы уде били окрашены достаточно на сезон (3 месяца). Вообще такие способы, как колорирование или бронд (тоже можно легкий свет дать в волосы и седина декорируется) убирают визуально седину именно на 1 сезон. Что очень удобно с точки зрения частоты посещения салона.

Но порой оттенок волос достаточно темный и так уже не сделаешь. Тогда придется окрашивать ради седины всю массу волос. Обычно так делают те, у кого свой цвет волос близок к темному шатену или брюнету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, надо смотреть, какой оттенок волос точно и сколько седины. Иногда сделать колорирование легким высветленным блондином тоненько + темный оттенки вроде того, которым вы уде били окрашены достаточно на сезон (3 месяца). Вообще такие способы, как колорирование или бронд (тоже можно легкий свет дать в волосы и седина декорируется) убирают визуально седину именно на 1 сезон. Что очень удобно с точки зрения частоты посещения салона.

Но порой оттенок волос достаточно темный и так уже не сделаешь. Тогда придется окрашивать ради седины всю массу волос. Обычно так делают те, у кого свой цвет волос близок к темному шатену или брюнету.

 

Спасибо за ответ! А еще интересует сколько по времени делается колорирование и цена (волосы у меня до плеч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, волосы по густоте и по толщине разные. Время - 2.5 часа хватит, особенно, если без стрижки. Цена - приблизительно 3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто делает колорирование, поделитесь результатом, отзывом, и вообще как оно стоит или нет его делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая самая, если вам интересны результаты колорирования, их сейчас трудно рассмотреть. Т.к. колорирование рыжий-белый-коричневый или нечто в этом духе заметно, но давно в прошлом. А то, которое делается теперь - результатом является бОльшая игра оттенков на фоне волос собственного цвета.

Пример: свои волосы каштановые. Дополнение для колорирования: пепельно-каштановый темный и светло-каштановый.

Итог: результат - микс мелкий прядей, который больше подчеркивают собственный цвет и ношение этой окраски месяцы 3, потом можно все затонировать в единый оттенок (тоже свойили любой похожий) или добавить новых прядей к отросшим корням. Повторив или изменив оттенки. Колорирование дает большую возможность для безопасных экспериментов с собственным цветом.

Вот только на фото результат колорирования трудно рассмотреть, он очень деликатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Ольга. Что можно сделать с волосами, которые в течении 5 лет красят только хной с басмой? Сейчас стало появляться много седых волос, приходиться подкрашивать каждые 2 недели корни головы. Я знаю, что в салонах не любят волосы окрашенные хной, возможно ли уйти от хны на краску, сделав тонирование или колорирование и т.д. максимально скрыть седину на более длительное время. Волосы темные, длина до лопаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давний восторг, с окраской хной можно сделать только одно - ждать, когда вымоется полностью. А полностью - это не год и не два, в остатках она себя все равно проявляет. Окрасить ее можно в тот же оттенок, который представляет собой она или темнее. Но если много седины, темнее вряд-ли надо красить.

Еще ее смывают блонд-мытьем, волосы становятся интенсивно-рыжими, но уже можно корням придать оттенок другого плана, ближе к натуральному намного.

В салонах не то, что не любят хну - просто непредсказуема она. После осветления может дать зеленый (это басма проступает). И что делать? Закрашивают в каштановый с коррекцией зеленого.

А волосы у вас довольно длинные, отработать всю массу и длину будет довольно сложно. Трудная работа и долгая. Часа 3 на вас точно нужно. Так что если собрались в салон, старайтесь располагать временем!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давний восторг, с окраской хной можно сделать только одно - ждать, когда вымоется полностью. А полностью - это не год и не два, в остатках она себя все равно проявляет. Окрасить ее можно в тот же оттенок, который представляет собой она или темнее. Но если много седины, темнее вряд-ли надо красить.

Еще ее смывают блонд-мытьем, волосы становятся интенсивно-рыжими, но уже можно корням придать оттенок другого плана, ближе к натуральному намного.

В салонах не то, что не любят хну - просто непредсказуема она. После осветления может дать зеленый (это басма проступает). И что делать? Закрашивают в каштановый с коррекцией зеленого.

А волосы у вас довольно длинные, отработать всю массу и длину будет довольно сложно. Трудная работа и долгая. Часа 3 на вас точно нужно. Так что если собрались в салон, старайтесь располагать временем!

Большое спасибо за ответ, возможно решусь сразу и на стрижку и на перекраску.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давний восторг, почитайте тему о смывке Эстель Колор ОФФ, перекрасить вас будет невозможно, если не смоете рыжие пигменты посильнее. Если буду вопросы по смывке, вопросы задавайте в той теме.

У вас большие наслоения рыже-красного пигмента и если нанести краску для волос, то ничего не произойдет. Ну, если только не в очень темный, почти черный оттенок. Коричневый. Но не думаю, что вам это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста, покрасилась краской Лондаколор 6.0, но мне не подошел цвет, хочу похолодней оттенок, можно ли теперь через недельку покраситься в 7.1? не получится ли зеленый оттенок????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста, покрасилась краской Лондаколор 6.0, но мне не подошел цвет, хочу похолодней оттенок, можно ли теперь через недельку покраситься в 7.1? не получится ли зеленый оттенок????

 

Лаки, к сожалению, краска краску не перекрашивает в более светлый оттенок. Ничего не получится. Можно покрасить, зеленым не станет. Но и пепельного тоже не будет.

Если вам оттенок 6 темный, подождите, пока смоется. До уровня на 1 тон светлее. И выбирайте не 7.1, а 7.71, к примеру (не знаю, какая у вас краска). Потому, что в пепельный окрасить - надо зачищать уровень тона гораздо выше, до среднего блондина нейтрального. Это трудно будет сделать. И еще: седину закрашиваете или просто оттенок меняете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо, я просто хочу поменять оттенок, у меня на свой русый волос было мелирование, отросли корни и проявилась желтизна, поэтому в магазине, где краску покупала посоветовали покраситься сначала в натуральный цвет, а потом перейти на пепельный, что бы не вылезла зелень. А вообще мне понравился в палитре лондокалор 7.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...