Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сольвейг

Пятница, 13-ое или второй счастливый день рождения в моей жизни

Рекомендованные сообщения

Рождение моей Машуни в ВОПЦ (КС) 13 ноября 2009

Начну с того, что родилась в пятницу тринадцатого и это число для меня не сказать что счастливое, а просто нейтральное. Ну теперь собственно говоря про главное. Беременность была очень желанной, до этого были проблемы выкидыш и замершая беременность на сроке 8 нед. Перед тем как забеременеть сдала все анализы, пролечилась, провитаминизировалась и врач сказала ДАВАЙ. Перестаем предохраняться и опа задержка, две полоски.. Звоню врачу говорю ЕСТЬ :puz_s: , приезжай говорит на сохранение. Пролежала 2 недели на сохранении и отпустили домой Живот тянул до 16 недель, каждый день мерила базальную температуру, и надеялась на лучшее, хотя боялась панически. Но потом все прошло и с божьей помощью все анализы были в норме, самочувствие нормальное, только с 36 недель давление немного поднялось 130/90. Прохожу УЗИ на 32 неделе и дай думаю зайду к окулисту, у меня миопия средней степени и отслойка сетчатки в институте была. Она посмотрела и говорит левый глаз в хлам :botan: приезжай пристреливать будем. Я с области и так всю беременность на поезде прокаталась (наблюдалась в областной), а тут думала в последний раз, ну думаю куда деваться. Ну приехала пристрелили :) Ну думаю все, нет говорит приезжай еще через две недели посмотрю как все взялось и справку дам чтобы рожать самой. Муж меня все время сопровождал, спрашивает нас с поезда не снимут, я говорю да не должны, а рожать ты не надумаешь, я говорю да нет рано еще. Справку дали, я успокоилась, думаю ну главное чтобы почки не подвели, у меня еще патология по почкам. Пришла 38 неделя, в ЖК спрашивают где будете рожать, ну где-где в ВОПЦ, сами в рекомендациях писали, а мы туда направления не даем. Вообщем крови моей попили :angry: Договорилась с врачом, приехала, нас в тот день народу поступало ужас сколько, приехала я в 10 утра, а в отделение в 15 попала. Посмотрели меня обследовали и сказали молодец все ОК - дневные программируемые роды, оба-на думаю а это как, ну вообщем чтобы днем, а если не получится то как получится. Лежу я балдею, сплю, ем пироженки, врач интересуется, ну что признаков родов никаких, нет говорю, только лобок жутко болит. А доктор насторожился направил на УЗИ, а там верхняя граница нормы расхождение лонного сочленения (и такое бывает) позвали мне травмотолога. И предложили КС, так как после родов могу ноги в кучу не собрать, многих говорят таких видели. Я не сказать в ШОКЕ, а в СУПЕРШОКЕ, думала ну зрение, ну почки, ну чтобы лобок разошелся :wow: Звоню родным вся в соплях и слезах, мама говорит соглашайся я видела такой случай, рисковать не стоит, муж тоже самое сказал. Подумала все взвесила, согласилась на КС :prepare_fish: Врач говорит выбирай день рождения дочери, у меня говорит на 13 пятницу окно, а понедельник говорит тоже не очень, а до вторника я думаю еще ходить 5 дней, а лобок болит ужас. А перед отъездом еще мысль мелькнула, что вдруг рожу 13 (ПДР был 19 числа). Пришел анестезиолог, я выбрала эпидуралку, говорит ты реланиум на ночь выпей и ничего не бойся. Я думаю еще чего доча то пока во мне реланиум пить, так на валерианке, ну и спала я всего 2 часа. С утра контрольная клизма, бритье, одели чулки и сорочку, даже очень сексуальный наряд получился. Подогнали к палате каталку, ложись говорят, я говорю можно я сама пойду, нет ты что на тебе уже ЧУЛКИ. Ну еду, уже даже как то успокоилась, а еще у меня от волнения ноги замерзли, говорю можно носки свои оставлю, можно, так и поехала в своих мохровеньких. Подъехали к лифту, а он не идет ну думаю блин согласилась на 13. Приехали в оперблок, раздели, йодом намазали и катетер вставили :jest_1: (в туалет говорят хочешь, я хочу от волнения наверное, ну на получи).Самое ужасное из воспоминаний это катетер!!!! Приехали в операционную, всего понавтыкали мне, катетер между ног, стол узкий какой-то, я говорю можно стол другой, они посмеялись говорят здесь только такой. Анестезиолог меня час готовил, чувствую мне ТАК СПОКОЙНО, вся расслабилась, ноги отнимаются. Заходит доктор, инструменты мне на ноги положили, думаю ну я же чувствую, режут, нет не чувствую, я им анекдоты рассказываю, а что они между собой говорят не слышу, они тихо стараются, чтобы не нервировать. Потом водичка захлюпала, ну думаю пузырь прокололи, потом щекотно так стало ну просто невтерпеж, я знала что когда достают ребенка неприятно бывает, а мне щекотно было а потом... доча закричала! Доктор говорит Наташ дочка у тебя, а я лежу и рыдаю!!!!! Ее унесли а она орет, ядумаю ну что она ТАК ОРЕТ, не доходит почему то что ее обрабатывают. Доктор говорит ну все уже внешний шов шьем, потерпи чуть-чуть осталось. Потом Маху принесли всю уже запеленутую. Страшненькая, красненькая, волосики беленькие (я ж до этого новорожденных не видела). :biggrin: Меня зашили и все сказали 30 минут операция шла. Потом укатили, через 2 часа я почувствовала ноги, на следущее утро встала и начала бегать, меня перевели в послеродовое. Маша родилась 50 см 3080 7/8 по Апгар, группа крови как у меня и резус мой. Ну вот и все!!! Очень хочу еще раз услышать это : "У тебя дочь или сын", было состояние глубокой эйфории, раньше в это не верила, только сейчас поняла. Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочи!

Растите здоровенькими и умненькими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница ты какая! Позитивно и интересно! У меня Елисейка тоже в пятницу 13 родился (сама захотела, хотя на следущий день был День Влюбленных).. Здоровья вам, радости побольше, ну и , конечно, услышать:" У вас родился СЫН"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, ой,такой рассказ замечательный :umilenie: Молодечик!!!Желаю вам с Машенькой всего самого лучшего)))Ну и братика вам :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, и мне понравился рассказ!такой легкий,веселый,теплый!никакого негатива,все улыбчиво!супер!здоровья вам,счастья,и конечно же....еще раз услышать....у вас сын (или дочка)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От всей души поздравляю Вас с рождением чудной доченьки!желаю Вам расти на радость маме и папе!здоровой,умной и красивой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всей души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сказать в ШОКЕ, а в СУПЕРШОКЕ, думала ну зрение, ну почки, ну чтобы лобок разошелся

:hi-hi: :hi-hi:

Natacha, дааааа и вроде смешно, но по последствиям было бы наверное не смешно.

Желаю Вам с дочуркой и дальше шагать по жизни легко и с юмором. Здоровья Вам обеим!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. С доченькой поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... на бумаге все так легко и радужно..., терпенья и здоровья вам обоим...растите крепкими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший такой рассказик! молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем читающим мой рассказ беремушкам легких родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно подтверждение, что 13е-замечательное число! Растите здоровенькими и счастливыми!прочитала про катетер- и вспомнила! мне же тоже катетер вставляли! Интересные детали в памяти всплывают! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, и моя доченька родилась в пятницу, 13-ого. Пора темку отдельную создавать!)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!! Очень трогательный рассказ. А вам разве не делали общий наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!! Очень трогательный рассказ. А вам разве не делали общий наркоз?

Нет эпидуралка была я сама выбрала. ОЧЕНЬ не люблю общий где-то летаешь ужас, а эпидуралка понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки,столько всяких неприятностей,и так радостно,что все хорошо закончилось,что вы теперь мама! это замечательно! :happy_family:

 

 

Изменено пользователем Оливочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ.

Мой сынулька тоже родился 13-го,и для меня это теперь счастливое число :umilenie: .

Удачи вам во всём! И снова за братиком или сестрёнкой :car_play: .. :mishka_small: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ! Здоровья Машеньке и ее мамочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, и правда трогательный рассказ!!! Здоровья тебе и твоей лапотуле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы Вы с дочей. Ростите здоровыми. Я тоже родила 13... сентября 1996 (в пятницу). Рожала сама и было расхождение лонного сочленения, но все обошлось, наверно была еще молодой и кости быстро сошлись.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой рассказ здоровский!!! поздравляю! счастья вашей семье, а малышке братика!

почитала и опять захотелось...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой рассказ здоровский!!! поздравляю! счастья вашей семье, а малышке братика!

почитала и опять захотелось...))))

Да тоже заглядываю в эту темку и ХОЧЕТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Умничка!!! Мне всегда нравилась пятница 13, в этот день всегда со мной чудеса происходят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный рассказ! Умничка!!! Мне всегда нравилась пятница 13, в этот день всегда со мной чудеса происходят :-)

Да для меня теперь это особенный день, произошло главное и долгожданное чудо - рождение моей дочи.

Спасибо вам еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительный рассказ, мама молодец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...