Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Послеродовая депрессия

Рекомендованные сообщения

Amfiona, я с первым сыном еле дождалась выхода из декрета. ОТдала его в 1,4 няне и пошла работать. Казалось, что вот, наконец-то жизнь, страсти, интересы, карьера!!! Все пошло в гору. Только очень скоро я поняла, что у всего есть обратная сторона медали. Вся эта жизнь с ее кутерьмой отдалили меня от самого дорогого: от ребенка. А я думала: чего это он у меня какаться по ночам стал и днем только в штанишки. А ессно на себя же никогда не подумаешь. Курить стала как паровоз: типа вот я какая молодая успешная мама. Над другими мамашками с их борщами и вязанием смеялась. Но это был только образ. По-настоящему хорошей мамой я не была, да и человек так себе получалоась. Тут еще бахнул кризис, на работе стало ОЧЕНЬ тяжело. Я столько нервов не тратила еще никогда в жизни. И вот в 2009 году я решила: единственный шанс у меня вырваться из всего этого - родить ребенка. И я забеременела. Ты не представляешь, я почувствовала кайф в готовке борщей, в вязании. У меня на работе все в шоке: они не представляют меня вообще со спицами в руках. Разруливающей проблемы, встречающейся с людьми, жесткой, иногда жестокой - да, а вот у плиты... Я не знаю, сколько это у меня продлится, но сейчас я счастлива, хотя иногда все же накрывает от дня сурка, от усталости, но это все окупается счастливыми детскими глазками. Ну и еще теперь я гораздо более активная мама, чем в первый раз: я с детьми езжу по всему городу, иногда сажусь на машину и просто катаюсь на машине и расслабляюсь и т.д. Так что в этот раз даже не хочу пока вообще говорить о выходе из декрета. Вот какая жизнь может быть разная. Я желаю вам почувствовать кайф в вашем сегодняшнем положении и состоянии. Удачи вам и радости материнства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих после родов депрессия!Я думала меня это обойдет стороной ,но у вы.Роды были очень тяжелые и долгие (18 часов), у ребенка гипоксия и родился с малой массой тела!И у меня осложнения были, большая кровопотерия ели спасли,несколько чисток!Так что депрессия у меня началась уже в роддоме!Проявлялась в виде слез,слезы и радости, и боли,и переживания.Сынок оказался сильней меня и не в чем меня не подвел!После возвращения из роддома домой, помогала мне любимая свекровь,которая постояно вычитывала,что роддом мы не тот выбрали,и молока у меня нет,а грудь большая должно и молоко быть(но увы после 10 дней антибиотиков и малой массы тела ребенка,кормление не получилось,хотя я сильно старалась) и т.д.,короче лезла во все!И с мужем начались ссоры,хотя до рождения ребенка жили очень хорошо!Месяца три четыре после родов ругались постоянно,хотели уже разводиться!Это было зимой,родила осенью.Но вот пришла весна,начали гулять с малышом общаться с мамочками во дворе, жизнь стала налаживаться.Сынок растет,от свекрови уехали подальше,в другой район,а то рядом с ней жили,да и с мужем отношения наладись,перестали ругаться.У меня появилось времени больше на себя.В выходные оставлю сына с папой ,а сама быстрей в магазин или к подруге и тд.Сейчас ребенку годик депрессия потихоньку проходит!Я вижу, как муж нас с сыном очень любит и заботиться!И я стараюсь не подводить,надо и приготовить и убраться!

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аmfiona,не переживайте ,все пройдет,4 месяца это мало!И с мужем перестаните ругаться ,да и к подружкам меньше тянуть стянет!Я вот немного изменила круг общения после появления малыша,интереснее общаться с молодыми мамочками !А у ваших подруг тоже детки будут вскором будущем!Так ,что общие интересы будут!А с работой и отдыхом надо немножко повременить!Ведь рождение и воспитание малыша это главнее!Так ,что все у вас будет хорошо,да еще второго ребенка захотите!Мы с мужем прошлый новый год,справлели втроем!На этот новый год,я хотела пойти к друзьям,а сына оставить с бабушками!А он нет говорит, хочу втроем,мне прошлый новый год понравился!Так ,что в этом есть своя прелесть!Хотя у нас многие друзья тоже кататься на лыжах поедут!После рождения ребенка приходиться перестраивать свой уклад жизни.Я начинаю осознавать ,что дети в жизни это главное!И думаем уже о втором ребенке и никакие депрессии не помеха!!!! Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит моя подруга "роды омолаживают только в нашей стране". Во всем цивилизованном мире женщины проходят реабилитацию после родов

 

а где этот мир???

я рожала в одной из передовых европейских стран. никакой реабилитации не проходила. и знакомых много в европе, ничего подобного тоже не проходили. (реабилитацию проходят в случае неудачных родов, и то по желанию собственному, а желание это напрямую зависит от кошелька...) не стоит идеализировать то, о чем знаете по наслышке! хорошо там, где нас нет!

 

Amfiona, Вам терпения! скоро всё пройдет. ситуация новая просто, процесс привыкания протекает! так обычно бывает у всех недавно сменивших социальный статус. нам хочется из универа в школу, при возникновении трудностей, выдя замуж думаем, как хорошо было у мамы с папой и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЕЕ, ХОТЯ ПОСЛЕ ТАКИХ РОДОВ СТОИЛО НА МЕСЯЦА ДВА В ДЕПРЕССИЮ ВПАСТЬ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во тоже думала,что депрессия обойдет меня стороной. Родила летом,без осложнений. Несмотря на жару адскую (у нас еще последний этаж) и пребывание у нас свкрови 3 месяца,чувствовала себя отлично. Потом эйфория прошла. Начались проблемы с молоком. Потом,блин,толстеть начала, и пошли нервы...Теперь вот 2 месяца ребенок то засыпает поздно,то спит беспокойно. Никак не наладим режим. Сплю 3-4 часа в сутки. От этого злая и агрессивная. В очередной раз в 4 утра,рыдая на кухне,думаю: блин,если б не лишний вес,все было бы не так плохо! Теперь уверена,что не это,так что-нибудь другое бы не усстраивало меня.

Вроде постепенно начинаю выходить из всего этого. Думаю о наступающих праздниках. И еще мне жалко иногда моих близких: вот у меня депрессия,и я на всех ору. А они реально помочь мне хотят! Но здравые мысли приходят уже после того,как показываю зубы. Стыдно за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень эмоциональная и поэтому меня эта вещь не проходит стороной..... Но у меня есть свой рецепт - больше гулять с малюткой на свежем воздухе и менять место периодически для прогулок, не делать все домашние дела сразу, а постепенно; делать покупки (даже пустяшные, но приятно радующие себя или близких); меньше смотреть ТВ или вообще исключить; разговаривать с малюткой; общение с друзьями (я уже через месяц после родов стала выходить в "люди", а через два принимать гостей); обязательно слушать музыку и танцуем со старшем сынулей :party: Долой депрессию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, девочки... Зря я тут с вами разоткровенничалась. Вы оказывается все такие идеальные прирожденные матери, даже медали себе на грудь вешаете...право даже неловко с вами на одном форуме находиться)))

 

 

 

 

 

 

 

Весь форум не осилила прочитать, но на самом деле ведь нет идеальных мам, все люди с изъяном.... мне нравится ваше независимое мышление и жаль, что порой нас не понимают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих после родов депрессия!Я думала меня это обойдет стороной ,но у вы.

 

Я тоже так думала, но наверное никого не обходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня ттт депрессия обошла стороной!хотя и тяжело родились мы :klizma: но всё хорошо,после родов мне помогала мама, каждый день приезжала ко мне! СПАСИБО ЕЙ!!!!! муж помогал,первое время и вставал ночью если надо было переодеть малыша и т.д., правда потом энтузиазма поубавилось ( начал говорить что сним сейчас могу только я заниматься-поесть переодеть а больше ничего особого делать не надо,зато сейчас играет с ним постоянно,мужчина....),да и месяцев с 6-7 я стала сцеживать молоко,оставляла папу с сыном,укладывала спать а сама шла с подругами на вечерне-ночные посидели))))

так что депрессии не было времени появиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня де-я была долго 2 2,5 года. Я обижалась на всех.Особенно свекровь меня доставало своей назойливостью, поучениями, там где совершенно не понимала.Все обиды вспоминала, которые она мне причинила во время беременности. Мужа не подпускала т,к обида была что не заступается за меня. Не жалеет.Детей не кому не доверяла.Все старалась сама.Лишний раз не кого не о чем не просила.Поэтому очень уставала, еще и лишний вес. Спала я по 5 часов в сутки.Первые 3 месяца и сейчас с трудом вспомню.Хорошо все записывала.Память у меня ухудшилась.Стала тренировать вроде получше стало.У меня проблема, я собственница,после родов это прогрессировала. Свекровь я ненавидело, а она как на зло каждый день приходила, думала помогала, а получалась наоборот, она уходила я все переделывала.Даже было так:принесет есть, мы покушаем, а меня проносило от ее еды.Вот как было. Это я сейчас понимаю что со мной было, а все остальные могли бы раньше мне помочь с ней расстаться, а они наоборот орали на меня воспитывали.Я уезжая у к маме возвращаться не хотела и плакала много. Не знаю что это было со мной, но слава Богу сейчас я себя контролирую, но свекровь не когда не прощу за то что она творила.Было чувство что она родила, а я вмешиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было чувство что она родила, а я вмешиваюсь.

А почему не расставили все точки над и ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Меня эта беда миновала... Обошлось без истерик.. Может это пока.. Но надеюсь не сталкиваться с этой проблемой послеродовой.. Самое главное, чтобы была поддержка со стороны близких и не было внешних раздрожителей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня не было депрессии. ни капли.да и откуда ей взяться? я понимала, что все держится только на мне сейчас, и поэтому истерить мне нельзя. в 7мес.беременности я осталась одна. муж уехал.до родов жила одна в квартире, при моих сумашедших тонусах и ежедневных схватках.сама поехала в роддом с пакетиком.я сильная.

после родов и проблем со здоровьем ребенка, с нехваткой молока и отказом от груди малыша, мой вес быстро пришел в норму.его гипервозбудимость( сутками не спал вообще, а если и спал, то по 10минут) 24 часа в сутки с ним. жалеть себя и думать как мне плохо времени не было. поэтому депрессии мы легко избежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все прочитать не осилила. Zoloto молодец! У меня похожая ситуация. Мы переехали в Волгоград я была на восьмом месяце беременности. Рядом никого, муж работает, когда родила, ахнула. Не знала, что с этим комочком делать, отказ от груди, больница, ушки, не сломали. Хотя на 7 лет напрочь отшибло желание иметь детей. Сейчас родила вторую, и с радостью вожусь. Чувствую эйфорию.

Когда есть кому помогать, ждешь когда же прийдут хоть на минуточку, на пол часика помочь, становишься слабее. Если не кому помогать, ты всегда сильная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себя и не жалела некогда мне было, не спала толком не ела, мне наоборот все мешали, их просила сама все сделаю нет лезет со своими советами и помощью. Хорош совет когда его спрашивают. Если я сама справляюсь что навязываться? У меня все было в порядке когда со свекровью поругаемся она не появляется у нас долго тогда все хорошо и молока много и отдыхала.Как она придет все песец.Ругаемся с мужем, дети не спят, у меня молоко убавляется я нервничаю. Поэтому я иногда завидую матерям одиночкам. И им флаг что они такие сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих после родов депрессия!Я думала меня это обойдет стороной ,но у вы.Роды были очень тяжелые и долгие (18 часов), у ребенка гипоксия и родился с малой массой тела!И у меня осложнения были, большая кровопотерия ели спасли,несколько чисток!Так что депрессия у меня началась уже в роддоме!Проявлялась в виде слез,слезы и радости, и боли,и переживания.Сынок оказался сильней меня и не в чем меня не подвел!После возвращения из роддома домой, помогала мне любимая свекровь,которая постояно вычитывала,что роддом мы не тот выбрали,и молока у меня нет,а грудь большая должно и молоко быть(но увы после 10 дней антибиотиков и малой массы тела ребенка,кормление не получилось,хотя я сильно старалась) и т.д.,короче лезла во все!И с мужем начались ссоры,хотя до рождения ребенка жили очень хорошо!Месяца три четыре после родов ругались постоянно,хотели уже разводиться!Это было зимой,родила осенью.Но вот пришла весна,начали гулять с малышом общаться с мамочками во дворе, жизнь стала налаживаться.Сынок растет,от свекрови уехали подальше,в другой район,а то рядом с ней жили,да и с мужем отношения наладись,перестали ругаться.У меня появилось времени больше на себя.В выходные оставлю сына с папой ,а сама быстрей в магазин или к подруге и тд.Сейчас ребенку годик депрессия потихоньку проходит!Я вижу, как муж нас с сыном очень любит и заботиться!И я стараюсь не подводить,надо и приготовить и убраться!

 

 

Так тут дипрессия не причем,от свекрови надо было раньше бежать.Хорошо еще что уехали отнее подальше,а вот мой то иужинек со своей мамочкой предпочел остаться,нежели с ребенком и женой.А послеродовую дипрессию придумали мужики вместе со свекровями!!! Брехня все это,нет никакой дипрессии,просто стараються все свалить на только что родившую женщину!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после кесарева ещё в родддоме скинула сразу 20 кило.а жизнненые силы будто ктото забрал.а тут ещё крахотуля не знаеш как подойти правильно.вообщем приводило меня это всё в ужас.да и шов ужасно болел.полная катастрофа.сил небыло даже малыша поднять.спасибо муж и мама помогали.вообщем как вспомню так вздрогну.старалась побольше спать пила валерианку вообщем думала силы никогда не вернутся.хотя сейчас уже ничего поправилась.

наверно у меня одной такие проблемы были.

 

жалко я раньше не смогла вас поддержать.! правда и не понимают,что такое депрессия, накинулись...кто о чем...Я первого родила в 2002 году в 19 лет- 4300 кг.Потом больницы,операция,пропало молоко,после выписки- дома свекровь,ссоры,ссоры,ссоры......но депрессии у меня небыло,наверно молодая была и как-то проще ковсему относилась. да и занятий многобыло- стирка(без стир.машины),пеленки(без подгузников),готовка(под строгим руководством "мамы")+ экзамены,госы...через 3 года развод...а в 2010 родила второго сына. вышла замуж за бывшего мужа ))) живём теперь отдельно в собственной трёшке,машина,дача,собака(как на картинке)и машинка стиральная есть и подгузники............ НО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ. плачу по пустякам,нервничаю,ору(перепады ужасные),муж очень помогает и поддерживает,так же и моя мамочка. в обшем не понятно когда эта депрессия нападает! сейчас нам 7 мес. вроде легче,сама стала себя в руки брать,ругать и т. д и ещё весна на улице,выезжаем на природу...классно вот этот путь наверно и самый верный- дома не сидеть и держать обычный свой ритм жизни-ходить к друзьям,в кафе,за шмотками, навещать своих рузей на работе и др. как стала так себя вести так и легче мне!!!!! а ещё можно включить музычку и перед зеркалом как в детстве попрыгать,покривляться! все будет хорошо,я знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось: "Вышла замуж за бывшего мужа"- СУПЕР!!! Я не согласна! Нет на свете никакой послеродовой дипрессии!!!Её придумали мужья и свекрови,на самом деле когда у тебя на руках маленький ребенок который орет без конца,а тут еще "мама" со своими советами,типа она все знает потому что уже двоих детей вырастила, и муж который не хочет подходить к ребенку потому что он еще слишком маленький только орет и с ним не интересно- все это любого человека,даже не рожавшую женщину,приведет нервному срыву. это естественно если человек не высыпаеться,слышит постоянный крик и сидит в четырех стенах не выходя из дома.Любой человек так может с ума сойти."Послеродовая дипрессия"-это Миф,которым отмахиваются от нас врачи и мужья,вместо того чтобы помочь реально.

Дорогие мамочки,не слушайте никого,не принимайте все близко к сердцу,старайтесь больше гулять и с ребенком и без него,ходите по магазинам,знакомьтесь с другими мамочками,общайтесь,отвлекайтесь,держитесь!!! Когда вашему ребенку исполниться 2 года все нормализуеться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Послеродовая дипрессия"-это Миф

 

вам повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилось: "Вышла замуж за бывшего мужа"- СУПЕР!!! Я не согласна! Нет на свете никакой послеродовой дипрессии!!!Её придумали мужья и свекрови,на самом деле когда у тебя на руках маленький ребенок который орет без конца,а тут еще "мама" со своими советами,типа она все знает потому что уже двоих детей вырастила, и муж который не хочет подходить к ребенку потому что он еще слишком маленький только орет и с ним не интересно- все это любого человека,даже не рожавшую женщину,приведет нервному срыву. это естественно если человек не высыпаеться,слышит постоянный крик и сидит в четырех стенах не выходя из дома.Любой человек так может с ума сойти."Послеродовая дипрессия"-это Миф,которым отмахиваются от нас врачи и мужья,вместо того чтобы помочь реально.

Дорогие мамочки,не слушайте никого,не принимайте все близко к сердцу,старайтесь больше гулять и с ребенком и без него,ходите по магазинам,знакомьтесь с другими мамочками,общайтесь,отвлекайтесь,держитесь!!! Когда вашему ребенку исполниться 2 года все нормализуеться))))))

Блин, как будто про себя прочитала, почти все верно. Самый лучший способ от депрессии - любить своего ребенка, ведь это самый родной человечек на свете, который так в тебе нуждается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не склонна к депрессиям, и тут думала меня данное явление не каснется, но где-то через 5-7 дней после выписки, меня накрыло дня на 2, что жизнь кончена, теперь я всегда буду дома сидеть, да это ладно еще что, так у меня еще ниче не получается, т к у сына животик болит очень часто.... Но я все эти дни ни разу из дома не выходила!!!!

А потом вечером муж пришел, заметил мои заплаканные глаза, догадался, ну я еще поплакала у него на плече и на следующий день он работу отменил и мы весь день с малышусей втроем гуляли - реально стало полегче и мне и у сыночка даже с животиком получше стало. А сейчас сама стараюсь каждый день выходить с сыночком во двор и ему полезно и для профилактики моей депрессии!

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим рецептом от послеродовой депрессии. Может, кому-то поможет.

Меня тоже после родов посетила сия прелесть. Меня прям начало затягивать в болото депрессии - и так после родов не все хорошо было, в месяц приехали с сыном домой, как начался круглосуточный плач (колики - последствия лечения сильными антибиотиками и неврологические проблемы из-за недоношенности и еще много из-за чего). Это просто ужас, когда твой ребенок орет, а ты не знаешь, чем ему помочь..... Голова квадратная......

В итоге я просто сидела и рыдала с ним на руках. А рядом трехгодовалая доча, которая требует к себе внимания.... В общем, было очень невесело. Муж приходил с работы и вечно видел меня или всю в слезах или просто недавно закончившую плакать..... Я была вечно издерганной, постоянно принимала успокоительное, по нескольку раз в день. И то не всегда помогало.

Помощь мне родственники оказывают, но на состояние моего ребенка никто не мог повлиять, поэтому лучше не становилось и мне.

Однажды муж приехал с работы, как обычно поздно (работа у него такая). Я, как обычно, реву. И просто говорю ему: поехали хоть куда-нибудь! Хотелось сбросить с себя этот груз. Мы быстро собрались, только за руль муж посадил меня.... В последний раз до этого я ездила до беременности. Уровень вождения у меня очень средний - педали уже не путаю, но и далеко не ас.

Короче, поехали мы поздно вечером из Красноармейского в Ленту (Советский). Машин мало, еду спокойно. Меня это просто привело в чувства! Ведь в машине двое моих детишек и муж - ответственность! Мне пришлось собрать себя в кучу и сделать все, как надо! На обратном пути я уже летела, как на крыльях, улыбалась и была готова на подвиги :-)

Самое прикольное случилось на посту ГАИ у нас в районе. Как-то я заметалась на светофоре и не остановилась, а поехала. Сразу выскочил гаишник и давай меня штрафовать)))) Вы думаете, меня это расстроило? нисколько! даже учитывая, что с деньгами сейчас мягко не очень. Я зашла к гаишнику в его будку и говорю: вы меня, пожалуйста, побыстрее штрафуйте, там у меня младенец голодный в машине. А сама улыбаюсь)))) Гаишник так странно на меня посмотрел и стал выписывать штраф гораздо быстрее)))

Так вот теперь я стараюсь садиться за руль как можно чаще, меня это бодрит и заставляет смотреть на жизнь проще. И после всего этого постепенно мой сынок перестал так кричать, у меня больше времени появилось на отдых и на старшую доченьку. И афобазол свой я постепенно бросила :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кажется самое главное, что бы муж поддерживал, что бы был мужчиной, мог подставить плече в трудной ситуации, помочь советом, помочь в воспитании детей (я считаю, что в воспитание ребенка, родители должны придерживаться одного мнения), что бы муж был другом когда нужно, поговорил, когда нужно, обнял, тогда и вся депрессия сразу пройдет и все будет хорошо, главное это взаимопомощь и поддержка. Везет тем семьям у кого полное взаимопонимание, или такого просто не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня жуткая депрессия как раз сейчас. когда уже нужно выходить на работу.ребенка рядом нет , муж вечно на работе. мне уже ничего не нужно. ни денег, ни карьеры. хочу быть рядом со своим сыном.рыдаю ежедневно.то ли еще так новые ок действуют, то ли отсутствие ребенка рядом со мной. короче послеродовая депрессия курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, срочно менять ок! ну, или сразу в следующий декрет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, следующий декрет самый верный способ, и сыночек всегда рядом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,всем привет! а я вот вспоминаю свой послеродовой период,месяца 3-4 все как в тумане...............в первые 10 дней в голове пипец...и заедает какая нибудь одна фраза или предложение, все в серых красках и полный неадекват....хотя мне тогда козалось что все нормально. 1.5 мес просыпалась в холодном поту....не досып...и кому знакомо: ребенок просыпается часто покушать-плачет и ты вскакиваешь,сердце стучит,вот из груди выпрыгнет....и сон после этого никакой. Доченька очень беспокойная и животиком очень мучилась. Мама приезжала на месяц,помогала и муж очень здорово помогал.очень им благодарна, а все равно эта перестройка жизни на новый лад, переосмысление того что свои желания теперь уходят на второй план, что теперь все крутиться вокруг малыша...мне было оч тяжело. но теперь все в норме я счастлива и радуюсь своей малышке. это чудо бегает, целует и радуется тебе......... :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "депрессия" коснулась только мужа) Дочура, хоть и мучалась страшно с животиком, стабильно спала ночами. А вот с мужем беда какая-то: он вроде помогает мне сильно, но меня мучает ощущение, что он стал тупить, что я ему с заметной регулярностью высказываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ттттт. Меня это пронесло и ни как не коснулось.Наверное потому что муж ооочень сильно помогал-убирал, стирал, готовил, гладил и еще на работу ходил.А со временем я втянулась в привычные дела и теперь все делаю сама.И ооочень благодарна мужу-что он поддержал меня в ту минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что делать, я скоро убью мужа! Он даже не замечает, что я устаю, что мне помочь надо.... хотя бы морально. На любое мое высказывание в его адрес, отвечает что он работает, он устал, все в выходные........На улицу выхожу гулять думаю развеюсь, не тут то было, сынок требует что бы я катала его без остановок, даже не присядешь,но самое страшное что делать это приходиться в гордом одиночестве (у нас по соседству ниукого нет малышей)!

Ну вот думала меня не коснется эта страшная штука (после первых родов не было), а вот теперь не знаю что и делать, может валерьяночку попить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне этот форум помог! Общаешься... а раньше всё одна,да одна, муж придёт с работы,а мне не с кем поболтать до его прихода! Сейчас хоть человеком себя чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс... :shuffle:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проявляется у всех по-разному, а связана с истощением организма во время беременности... Явная нехватка витаминов, минералов и прочего, из чего состоит кровь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя "депрессия" коснулась только мужа) Дочура, хоть и мучалась страшно с животиком, стабильно спала ночами. А вот с мужем беда какая-то: он вроде помогает мне сильно, но меня мучает ощущение, что он стал тупить, что я ему с заметной регулярностью высказываю)

и у нас так же,Меня "депрессия" обошла стороной.а вот мужа первые две недели я не узнавала.Дочу вообще не было слышно,настолько была спокойная.

Зато папаша "сам не свой",думала вообще разойдемся,ревновал меня к ребенку,типа я ему время не уделяю,все время возле дочки.

слава богу "депрессия" закончилась,теперь он Любящий отец и муж.Дочку "в зубах" носит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне этот форум помог! Общаешься... а раньше всё одна,да одна, муж придёт с работы,а мне не с кем поболтать до его прихода! Сейчас хоть человеком себя чувствую!

полностью согласна, когда выговоришься-на душе легче становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя депрессия длилась около двух месяцев: до родов недели две и после месяца полтора. выражалась она в том что я срывалась на всех, постоянно хотела рыдать. на мужа срывалась : подходит - плохо, не подходит - плохо. после родов он постоянно в выходные дни убегал на встречи к друзьям, помощи я от него никакой не видела. помогала мама, всегда была рядом, первое время готовила-убирала-помогала с сыном. хотя муж помог, помог вывести из депрессии, в один прекрасный момент пришел и мы поговорили, он рассказал как я выгляжу со стороны вечно недовольная, что так нельзя, что надо что то менять. и я по тихоньку начала приходить в себя, понимая что самый дорогой и любимый человечек, ради которого я теперь живу должен видеть меня счастливой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя депрессия длилась около двух месяцев: до родов недели две и после месяца полтора. выражалась она в том что я срывалась на всех, постоянно хотела рыдать. на мужа срывалась : подходит - плохо, не подходит - плохо. после родов он постоянно в выходные дни убегал на встречи к друзьям, помощи я от него никакой не видела. помогала мама, всегда была рядом, первое время готовила-убирала-помогала с сыном. хотя муж помог, помог вывести из депрессии, в один прекрасный момент пришел и мы поговорили, он рассказал как я выгляжу со стороны вечно недовольная, что так нельзя, что надо что то менять. и я по тихоньку начала приходить в себя, понимая что самый дорогой и любимый человечек, ради которого я теперь живу должен видеть меня счастливой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...