Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Послеродовая депрессия

Рекомендованные сообщения

Quote (Diliya)
скоро все наладится, доча подрастет и все будет хорошо...

Ведь та оно и будет?

Обязательно! flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diliya, у нас тоже ребенка на все сыпало. И живот болел. Плюс я еще и не могла полноценно наладить ГВ, пришлось в три месяца бросить. Представляешь как обидно - ребенок от меня молока получает максимум 150-200 мл в день, а я все равно сижу на одной картошке и свинине!!! Ну, и яблоки зеленые. cry.gif И насчет ГВ меня крыло, естесственно. ВСЕ ПРОШЛО!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И у тебя пройдет. Никуда не денешься! Ребенок-то растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой ужас (послеродовая депрессия) длился 3 месяца. Я как ужалиная шарахалась от ребенка. Я ее боялась в прямом смысле. С ней целый день была бабушка, а вечером папа. Я просто была рядом и боялась даже на минуту остаться с ней на едине. Как вспомню так вздрогну.Жуть!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов была депрессия жуткая, постоянно плакала, думала, что не готова к этому. Сейчас нам 3,5 месяца уже полегче, но все равно постоянная усталость, теперь срываюсь на муже(((( :angry: Тяжеловато!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже что-то в этом роде было, в РД ужасно не хотелось находиться, а после РД дня 3 уже дома накрывало, сначала доча спала по ночам, а потом перестала:( Зато сейчас я как робот уже и не надеюсь выспаться ночью, отдохнуть как раньше с шашлыками и вином, и от этого как-то легче :D Просто "отпустила" ситуацию...и не загоняюсь. К слову сказать она и днем то не всегда спит, но я старательно всё успеваю, и приготовить, и постирать, и погладить, и себе маникюр сделать, и на волго-мамах посидеть, единтвенно муж убирается каждый день, и мы вместе выгуливаем дочуню. И как-то в этих делах-заботах и времени не остается на депрессию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как ужалиная шарахалась от ребенка. Я ее боялась в прямом смысле.

 

 

у меня тоже самое было , в роддоме, нам все время под лампой надо было лежать от желтухи, потом я все время думала о том, что после выписки надо будет в 7 больницу удалять кефалогематомку, меня крыло страшно я плакала постоянно, а Алена под лампой вообще лежать не хотела, ей глаза как завяжуттак она в рёв сразу,я медсестер попросила, чтоб себе забрали, так стыдно было.... потом еще хуже, мы в 7 приехали, я там наедине с ней она все время плакала, животик у неё сильно болел+еще катетер из головочки торчал и оттуда кровь сочилась, все уговоры врачей, что чем больше сочится, тем для неё лучше, на меня не действовали я ревела хуже чем она,в итоге муж как-то договорился с врачом и остался с нами ночевать, через сутки нас выписали и сразу перервели в отделение новорожденных в 5 больнице лечить нашу желтуху( хорошо я еще хоть последствия желтухи на тот момент не знала, а то бы точно в психушку загремела) опять эта лампа..... я выдержала 1 день ревела .... потом попросила медсестер забрать её и приносить только на кормление, я ревела часа три без перерыва, мне так стыдно было, что я её маленькую отдала, что я не готова стать матерью. что её уже назад не затолкаешь и что жизнь моя так сильно изменилась,а я не знаю что делать когда она плачет..... в общем такой дурдом я думала еще немного и меня точно можно в 17 переводить :crazy: любимый каждый день приезжал, мы гуляли по парку,лопали мороженое и я переодически плакала, пока в ночь перед выпиской не дежурила Марина( мой ангел :umilenie: ) Алена как раз жутко плакала из-за животика, просто надалась от плача, так вот Мариночка её на руки брала и просто качала и она у неё успокаивалась и засыпала, а я рядом стояла и смотрела, потому что просто боялась её на руки брать, потом привезли тяжелого малыша и Марина говорит давай я её тебе в палату принесу, пусть с тобой будет, а если сильно будет плакать ты меня зови... ты справишься говорит... и я так успокоилась, мы всю ночь вдвоем с Аленушкой провели и она плакала, и сильно палакала, а мне уже как-то не страшно было, я её просто качала как Марина и она успокаивалась НА МОИХ РУКАХ, в общем страх прошел и слезливость тоже, на следущий день нас выписали и мы счастливые домой поехали... Правда еще потом немного раздражительной была, на мужа в основном срывалась и на собаку с кошкой , но валерьянку попила и прошло, сейчас уже три недели мы дома и сейчас от депрессии и следа не осталось и свою крошку я теперь совсем не боюсь и люблю её больше жизни своей.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта гадина снова подкралась ко мне в конце апреля в мае ... Потом заболела старшая, через месяц совместного предывания с двумя

детьми дома (второму 3,5 мес) о депрессии думать была некогда, хотелось только спать и иметь время и сил голову помыть. .. Депрессия только от слишком хорошей жизни бывает, когда не сильно так загружен, или когда только о себе начинаешь думать, когда на тебе дети, некогда депрессировать. Бывают мезкие моменты, надо просто закрыть глаза и сказать: Все пройдет, и это тоже пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехала домой - депрессию как рукой сняло. И за первый месяц дочь 1100 гр набрала! Больше депрессия меня не посещала

 

Francaise, вот это вы даете!!! Ну, молодцы!!! Как вам удалось? Поделитесь.... Боюсь, что мы только потеряем...

 

Меня в роддоме тоже "накрыло". Жара +40, молока нет, молозива 3 капли, ребенок сутками кричит, я не знаю, что с ним делать, сама рыдаю, врачи меня, непутевую,ругают. 4 суток не спала, короче писец! Приехали родственники на выписку, готова была их всех убить...

Приехали домой, все поменялось резко. Я успокоилась, ребенок мой тоже успокоился вместе со мной, выспалась, и Санька спал как убитый, хотя я абсолютно не верила, что мой ребенок способен спать. В общем, дома и стены помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была послеродовая депрессия два раза. было такое ощущение, что все не со мной происходит, а смотришь кино неинтересное и явно затянутое. я боялась всего впринципе. страх был панический. да и сейчас иногда накрывает. от валерьянки становилось только хуже. переставала спать сидела у кровати и проверяла дышит ли ребенок. доводили до состояния близкого к аффекту слова бездетных подружек о том , что я жалуюсь. мы же сами так решили. а они не понимают. я первый раз вышла без детей с мужем в кино когда старшему сыну было 3 с половиной, а дочке полтора. что после апирации по гиникологии и наркоза я полетела домой потому что бабушка не может с ними сидеть. меня тоже не поняли. после этого случая я вообще была неадекватная. в больнице рыдала. да еще и экстренное прекращение грудного вскармливания было. даже вспоминать не хочется. а сейчас успокаиваюсь. муж сказал,ч то во всем нужно искать плюсы. главный вывод -мы никому ничего не должны. собрались и уехали в другой город. отношения стали немного лучше с родствениками. приезжаем в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к первому этапу (первые дни после роддома) была до зубов вооружена знаниями. поэтому даже прикольно было ощущать грусть с точь в точь описываемыми прилагательными, которую мы проходили на курсах у гостевой (центральная жк). а вот через 2 месяца накрыло. причем в период трудностей. как-то у сына весь день болел животик, он плакал. вечером пришел муж с работы. сын опять раскричался до красноты. я качала качала, носилась по комнате и в итоге сунула его мужу со словами "держи, не могу больше".. проплакалась и ничего. отошла. потом привыкла, когда трудности, нужно помнить, что это временно и отдавать все силы на этот трудный промежуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое п.д.знаю не по наслышке,но слава богу это ужасное состояние уже позади помогли выйти из этого состояния родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во время депресси главно не опускать руки, занять себя максимально,всякими разностями и не стараться зацикливаться на одном ребенке и себе, выходите гулять, ходите в гости, просто по магазинам(даже если нет денег)на экскурсию,. Если есть возможность сходите с мужем куда нибудь, без дитя.(я не против времяпровождения с ребенком, но иногда надо уделить время себе и мужу)Можно попробовать вязать, говорят успокаивает. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время депресси главно не опускать руки, занять себя максимально,всякими разностями и не стараться зацикливаться на одном ребенке и себе, выходите гулять, ходите в гости, просто по магазинам(даже если нет денег)на экскурсию,.

Это хороший совет, но так не получается в разгар депрессии. У меня такое было, потоу что очень тяжело с ребенком было первые месяца 3. Оставить ее не могла ни с кем, спать-то некогда было, не то, что по магазинам ходить.

Но все проходит! Вырываться погулять надо! Очень надо! У меня иногда до сих пор, бывает, крышу сносит от сидения дома с дитем, тогда с мужем оставляю и иду гулять. Голова на место встает.

Но пока ребенок новорожденный - это можно только переждать. К счастью, дети быстро растут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Если честно я вообще не понимаю о какй депрессии может идти речь, ведь с вами рядом самое чудесное создание на свете???!!!!!! Нужно воспитывать ребеночка, одевать, обувать, думать о садиках, школе... и т.д., ну какая депрессия если столько хорошего впереди, нужно думать о будущем и тогда не будет этого тупого состояния. И вообще я считаю, что нужно благодарить Бога, если ребеночек здоров, сыт и одет, а не ныть и депрессировать, никто из нас не особенный, всем тяжело рожать и заботиться о ребеночке. СТЫДНО должно быть перед родными за всякие там дпрессии!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна, ничего стыдного тут нет. У меня не было депрессии, тем не менее я очень понимаю тех кто с этим столкнулся. А разве вы ни одной секунды сами не были в отчаянии? Разве не мечтали вы выспаться, да просто вымыться нормально, не прислушиваясь к шороху из за двери? Это нормально, это жизнь...поэтому осуждать кого -то, стыдить...неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаяние - это не депрессия, конечно мне как и всем было тяжело первое время, ну наверное все от конкретного человека зависит, если он оптимист, то никакой депрессии не будет.. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, Видимо у вас какое то не правильное представление о депрессии <_< Здесь говорится о том, что после родов женщине надоедает "день сурка", теряется интерес к себе самой... А то, что надо заботиться о ребенке, думаю любая понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, Видимо у вас какое то не правильное представление о депрессии <_< Здесь говорится о том, что после родов женщине надоедает "день сурка", теряется интерес к себе самой... А то, что надо заботиться о ребенке, думаю любая понимает!

 

+100, маргаритке можно только позавидовать...депрессия-от усталости,недоедания,хронического недосыпания,сомнений,страхов...это нормально, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, постродовая депрессия также и результат гармональной перестройки организма, изменения социальной ситуации (сначала была священный сосуд, все надо мной кружились, а теперь всё внимание на малыша и внутри как-то пусто). Осуждать - просто бесчеловечно, у некоторых такая депрессия бывает очень тяжёлой, что приходится прибегать к медикаментозному лечению. А бывает более лёгкая форма: "Материнский блюз" с которым сталкиваюся 80% женщин примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня две девочки.Старшую я родила семь лет назад живя с родителями.Т.е помощников вечером было хоть отбавляй,да и доча всех знала родных и со всеми могла хоть на немного остаться.Поэтому тогда как таковой депресси не было.Я тогда практически сразу привела себя в порядок,а вот сейчас.....Моей младшей в октябре будет 1годик(живем уже отдельно от родителей),но я до сих пор не могу никуда сходить сама.Даже элементарно не могу одна сходить в магазин за продуктами,всюду хвосты,и глядя на младшую и старшая только со мной..Поэтому у меня иногда крышу срывает в прямом смысле слова.Иногда начинаю орать и ножками топать.А то что должно быть стыдно за поведение такое,это бред.Я иногда не то что не могу себя контролировать,а просто понимаю если я это не сделаю то я взорвусь и будет еще хуже.И я тоже могу позавидовать у кого нет этой послеродовой депрессии.У меня еще и доча с самого рождения спит днем по чуть чуть,а иногда и вообще не спит,только висить на сиське,а ночью спит только со мной.И днем я не могу ничем заняться но приходится убирать и готовить,и еще старшая пошла в первый класс(кто прошел это знает что надо с ребенком заниматься),и еще мужа.Я не всегда успеваю нормально искуцпаться.Сейчас уже легче но поначалу ходила как чума.......Тут не только депресняк,но и уважение к себе иссякнет глядя в зеркало.Так что в нашей депрессии ничего постыдного нет.Если прочитать памятку,как и что должна делать женщина после родов,сколько спать и т.д,но я по себе могу сказать что именно отдыха мне и не хватает.Просто лечь и полежать.Это сказка на данный момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было депрессии. Пара срывов было, но это ерунда. Сначала в роддоме - скучала по мужу, не люблю ночевать вне дома, а тут еще по телефону муж был не достаточно ласков, как мне показалось (я тут, блин, такая героиня вся лежу, а он работает видите ли, посюсюкаться со мной не может!) - трубку бросала. Потом в день выписки мое время подошло, а родственники все не звонят (забыли что ли??) :p :P И однажды дома, мама отругала, что не так пеленаю что ли, я заплакала с криком: У тебя нас двое! А у меня одна и всего 5 дней! Что, я уже все прям уметь должна?

Потом родственники разъехались, муж на работе все время, я одна - спокойствие, сама себе хозяйка, любимая доча - кайф!

 

Добавлю, что присутствие помощников только расслабляет меня, знаю, что за меня Дарью и накормят, и спать положат, и даже постирают вещи! А один на один с дочей беру себя в руки.

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я всю беременность всех гоняла и строила, слова поперек не скажи. И после родов, пока в роддоме была тоже ЦУ всем раздавала. А потом домой приехала и меня накрыло. Правда всего на полдня. По причине того, что мне не понравился матрац в детскую кроватку, который муж со свекровью купили, пока я в роддоме была. Причем СОВЕРШЕННО НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ Я ЗАВЕЩАЛА. Вот тут я и разрыдалась, полдня ревела. Сейчас вспоминаю - вот дура, из-за чего расстроилась. А тогда все. Мир рухнул. Правда я все равно потом новый купила))))

Меня, если и накрывало, то не надолго. Пореву минут 15-20 и все, снова в бой.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у меня был дикий гормональный бунт, я проплакала и во время и после очень много. помогло только время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня до сих пор бывают срывы, только из-за того, что Маргошу я ни разу за все ее1.3 не оставляла на чье нибудь попечение надолго.(максимум на 1 час, и это было раза 3-4всего) Не то что б я не хочу, не кому. Я ее очень люблю,но иногда хочется побыть одной, или хотя бы без нее. Ужасные вещи говорю, но мне требуется отдых от собственного ребенка. По моему это ужасно.Но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, не принимай все так близко, то что ты говоришь это нормально. Любому человеку нужен отдых, даже от собственных детей.

А что касается меня, так я наверное счастливый человек, я вообще после родов никакого депресняка не ощущала, да и вообще реветь не люблю. Хотя, если признаться, были слезы однажды в роддоме, но я быстренько взяла себя в руки и этого больше не повторялось.

Изменено пользователем Nessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, не принимай все так близко, то что ты говоришь это нормально. Любому человеку нужен отдых, даже от собственных детей.

А что касается меня, так я наверное счастливый человек, я вообще после родов никакого депресняка не ощущала, да и вообще реветь не люблю. Хотя, если признаться, были слезы однажды в роддоме, но я быстренько взяла себя в руки и этого больше не повторялось.

Спасибо. Только я тоже не реву, я просто ору и психую, причем даже на дитя. Короче схожу с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила совсем недавно - недельку назад, 23 сентября, пока я счастлива до безумия!!! :ura_2: дома мы уже 4-ый день! пока меня все устраивает, иногда конечно бесит, когда муж что-то не помогает :nelzya: но это все мелочи! надеюсь,что так и будет продолжаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ее очень люблю,но иногда хочется побыть одной, или хотя бы без нее. Ужасные вещи говорю, но мне требуется отдых от собственного ребенка.
По-моему, такие "ужасные" мысли хотя бы раз, но возникали в голове каждой мамочки)))

Это естественно, потому что находиться с ребенком 24 часа в сутки - это огромный труд!

Я вот во время дочиного сна реально ОТДЫХАЮ: сижу за ноутом и пью час со всякими вредными сластушками)))

 

 

dolmatinka, поздравляю! Пусть у вас и дальше все будет так же замечательно!!!

А а на мужа не обижайтесь, мой вон через неделю после нашего возвращения из роддома признался мне, что я даже перестала ему покушать предлагать. Бедненький! Так что лучше не забывайте про мужа!!! А потом он сам начнет вам помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот во время дочиного сна реально ОТДЫХАЮ: сижу за ноутом и пью час со всякими вредными сластушками)))

Я вот сижу за компом, а лялька в кроватке лежит играется с погремушками, красота! Но чувствую что вся эта "красотища" только до тех пор пока не начнем активно перемещаться в пространстве. Пока же я наслаждаюсь, времени хватает на все. :hi-hi:

Изменено пользователем Nessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, не в тему, наверное, пишу... Вспомнила, прям перед самым походом в роддом накатывало что-то, боялась заранее всего. И говорю мужу (насмотревшись фильмов): А если врачи скажут тебе - мы можем спасти или мать, или ребенка, ты кого выберешь?

Вот дурочка... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю в эту ли тему пришла, если ошиблась дверью скажите...

Не знаю, то ли осень, то ли послеродовая депрессия(я думала она первые полгода мучает), но мне грустно. :sad_2: Устала я. :wacko: Силов как-то мало стало, ничего не успеваю. Кружусь,кружусь, а дел никаких. Злюсь часто из-за пустяков, расстраиваюсь. :waiting: Может нужен волшебный пинок? Не то совсем расклеюсь. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не знаю в эту ли тему пришла, если ошиблась дверью скажите...

Не знаю, то ли осень, то ли послеродовая депрессия(я думала она первые полгода мучает), но мне грустно. :sad_2: Устала я. :wacko: Силов как-то мало стало, ничего не успеваю. Кружусь,кружусь, а дел никаких. Злюсь часто из-за пустяков, расстраиваюсь. :waiting: Может нужен волшебный пинок? Не то совсем расклеюсь. :sad_2:

Вот и у меня тоже.... Это наверное остатки послеродовой депрессии.... Мне например будет достаточно двое суток отдохнуть совсем одной... Кстати, с 9 месяцами вас!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не было послеродовой депрессии - некогда - диплом мужу на юрфаке писала, себе дисер делаю, предзащита была, спать-то некогда

мы можем спасти или мать, или ребенка, ты кого выберешь?

 

А я в беременность плакала и спрашивала у мужа, если я умру, он ребенка себе оставит или маме моей отдаст.Потом поняла, что меня ни один из вариантов не устроит, и мне нельзя умирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, ну не знаю, мы отдельно живем от родителей, хоть они и рядом, но на помощь я и не думала расчитывать. А вот срыв у меня произошел прям в роддоме, наверное на вторые сутки полсе родов, не могла успокоиться рыдала на взрыв, даже не помню определенную причину этого, но мне потом сказали что в роддоме почти все плачут))) кто от счастья, кто онаоборот. в отличие от сдешнего большинства, беременность моя была мягко говаря не запланированной.... и когда я уже увидела ляльку, стало понятно что ни работы, ни подруг в кафе, ни боулинга, ни турбазы...ничего не будет в ближайшее время, т.е. себе я уже не принадлежу, да еще и шов болит, что разогнуться не можешь, по 5 уколов в попу 3 раза в день , 2 в ногу и 1 в руку, по 6 капельниц 2 раза в день.....кароч тааак все болело...ужас. синяки и шишки до сих пор не проходят на попе (вы не подумайте, не то что бы я не была рада раждению своего солнышка, я просто счастлива, и иногда прям сьесть ее хочеться, такая она у меня вкуснятинка, и говорюю ей в такие минуты что сьем ее и она опять будет у меня в животике) поэтому я разрыдалась ни на шутку....жалко наверное себя стало, а еще потому что начиталась тут во время беременности рассказов про легкие роды, и думала и искренне надеялась что и у меня так будет, ан нет.....всеп было гораздо сложнее....так что вот такие причины моих соленых рек. дома кстати тоже много ревела, т.к. из-за очень низкого гемоглобина кружилась голова...темнело в глазах....теряла сознание ....а лялька кричала..нать было кочать...безумно боялась упасть прям с ней...ну вот как то вот так было со мной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka,

мы же здесь о депрессии...а это более затяжной момент )))

 

у меня срывы происходят когда я терплю терплю...а потом бабаххххх.....кстати, я посл выписки из роддома вообще не хота даже из дома выходить, 2 недели не высовывая нос просидела, стыдилась тела своего побольшевшего и все еше пузатого.........я и сейчас не в совмсем позитивном настроении нахожусь.....,а так вообщзето очень позитивная раньше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверное остатки послеродовой депрессии.... Мне например будет достаточно двое суток отдохнуть совсем одной... Кстати, с 9 месяцами вас!!!

 

Скорее всего остатки...А мне вот достаточно хотя бы пол дня. :) Спасибо за поздравленье! :ura:

 

А я в беременность плакала и спрашивала у мужа, если я умру, он ребенка себе оставит или маме моей отдаст.Потом поняла, что меня ни один из вариантов не устроит, и мне нельзя умирать.

 

А это наверно дородовая депрессия была... :blush:

 

 

 

мне сдается что послеродовая депресия случается у тех дам, которые привыкли, что вокруг куча людей, которые их должны поддерживать и помогать справляться с чем бы то ни было...акцент на слове должны...

это явление надуманное больше!

откуда время на депрессирование? во первых лялька с каждым днем все интереснее - за ней так здорово наблюдать, как она меняется изо дня в день, во вторых усталость от того, что все время переходит на нее и вместо того, чтобы отдыхать и занимать себя в свободное время интересными для СЕБЯ делами, молодая мамочка начинает страдать...что за ерунда! она ходила 9 месяцев и ждала солнышко, чтобы потом сидеть и вздыхать "ой, у меня депрессия!" - это все говорит о незрелости некоторой, надо работать над собой еще во время беременности, а не думать что родиться кукленок, с которым только играть можно будет...

я не говорю о тех случаях - когда муж не поддерживает совсем морально или мамочка одна - здесь психологичесчкий срыв вполне может быть...

но когда сидит мамочка у которой замечательный малыш, у которой любящий муж и ноет...не понимаю. наверное стоит сесть и сказать себе любимой перед зеркалом "ну все, ты ьеперь мама! самый важный человек в жизни этой малютки и не имеешь права расклеиваться, особенно когда малютка познает мир только по твоим эмоциям!"

 

не о себе думакть и жалеть себя, короче...

 

Насть извини, но не соглашусь я с тобой. Депрессия по большей части у нас в голове, мы сами себя накручиваем, жалеем. В итоге плохое настроение, усталость, грусть. А от того что не помогают близкие, если они рядом, то по большей части это обида. Лично я стараюсь не обижатся. Ребёнка я рожала для себя и пытаюсь с этим со всем справится сама.

То, что лялька становится с каждым днём интереснее не могу не согласится, но на него уходит ВСЁ время. Он же не только интересный, а ещё жутко активный! Собой не то что хочется занятся, а просто некогда! Ходишь как чухлома, при том что ребёнку уже 9 мес-в.

Ребёнок-это счастье,любовь к нему безгранична! Но считаю не правильной позицией то, что надо забывать про себя. Ведь можно посвятить малышу жизнь, ради него отказатся от многого. А потом обвинять его, что не сложилась личная жизнь, карьера и.т.д. Или хуже всего, когда ребёнок заявляет, что он то и не просил, чтобы ради него шли на такие жертвы.

Мама должна быть просто мамой, а она как и любой человек имеет свои слабости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сдается что послеродовая депресия случается у тех дам, которые привыкли, что вокруг куча людей, которые их должны поддерживать и помогать справляться с чем бы то ни было...акцент на слове должны...

 

Я это имела ввиду... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому же стоит все таки отделять срывы и депрессию...

 

Конечно, это два разных понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня послеродовой депрессии ттт не было. времени просто на нее нет. да и повода. какая депрессия, если ребенок здоров, каждый день что-то новое у него происходит? интересно ведь все. и много нового узнаешь, о чем раньше даже не задумывалась. я имею в виду этапы развития рбеночка. и это при том, что я раньше ни дня без кафешек, киношки и т.д. не могла провести. откуда силы брались? после работы хвост пистолетом и побежала с подругой. еще любительница я по магазинам походить. сейчас понятно что не до этого. но ни разу не пожалела. подрастет кроха, будет возможность иногда себе это позволить на выходных, когда к бабушке погостить например поедет. а вот дородовая депрессия у меня была. ну я думаю, это из за страха перед родами. как все проидет? будет ли все хорошо? роды были кесарево со всеми вытекающими последствиями, но о плаче в роддоме мне даже мысль не пришла. да и некогда было. просто когда начинает находить депрессняк, надо заняться чем нибудь и времени на думки не останется. да заняться не только физическими делами, но и умственное занятие найти себе. ведь пока например подметаешь можно тоже себя накручивать. а вы попробуйте за это времяпару новых иностранных слов выучить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все похоже на Кукусика....тоже рыдала почему-то во время родов,причем не потому что так больно было,мне еще врячи сказали что терпеливая.....а просто....маму звала,чтоб просто пожалела....потом когда родила несколько дней безпричинные истерики накрывали....плакала....куксилась....домой приехала,пыталась мужу выговориться,чтоб не держать в себе-не получилось...вышло просто слезы и муж не понимающий что делать со мной....сейчас комок до сих пор стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...