Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Послеродовая депрессия

Рекомендованные сообщения

Первый месяц было совсем туго.....депресняк!!! Думала, все я самая несчастная!!!!!!! Почему мужу все равно поспала я сегодня или нет, это мне так казалось!!! Но потом как то все само собой, что ли развеялось. Стала себе говорить, что это первые полгода-год тяжело, а потом полегче станет! И другого выхода нет, нужно время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да......и меня крыло неподетски. После возвращения из Роддома показалось, что я живу какой-то не своей жизнью. Что уже не будет никогда так как раньше. Где моя свобода?Теперь нельзя просто взять и выйти из дома, и что вообще это теперь проблема. Меня посадили в тюрьму, под домашний арест.Любой выход из дома, даже просто в магазин-это шикарный праздник, подарок судьбы.Непонимание мужа: все сидят в декрете. Ты же мать. Так и должно быть. Если удавалось вырваться на свободу. Начинались звонки через каждые 10 минут, давай домой, она плачет, и дикий рев на том конце трубки.

Легче стало, когда пришла весна, стало тепло и можно стало выбираться из дома с коляской, ходить гулять. А вообще хорошо стало примерно в год , когда можно уже и ездить куда-нибудь на маршрутке и у бабушки с ночёвкой остаться.И совсем замечательно, когда выходишь на работу. У меня была эйфория:люди, общение на разные темы.

А сейчас как ни странно......Хочу вторую детишку. Теперь я точно знаю, надо потерпеть год, всего год- и ты снова человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСЛЕ РОДОВ, НАБРАЛА МНОГО КГ., А СКИНУТЬ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ, ВОТ И ДЕПРЕССИЯ ПОСТОЯННАЯ. у МЕНЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО В 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА НАЧИНАЕТСЯ, ПОСТОЯННО ЕСТЬ ХОЧЕТЬСЯ. УСТАЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была очень затяжная депрессия, я просто ненавидела эту "новую" жизнь! где я сама себе не принадлежу! а вылечил меня сын, заболел и я поняла что все это мелочи жизни, а здоровье и жизнь моего сокровища это то, что действительно дорого! и как-то и время само собой появляться начало и вес лишний уходить! для того чтобы проблему решить нужно понять что я ее сама себе придумала! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была жуткая дипресия,мне казалось я плохая мама,жена все раздражало,каждый день ревела и думала за чем мне все это.Жила себе отдыхала,гуляла.Но время прошло и сей час не жалею вообще,и назад не вернула бы ничего.И мама я вроде хорошая и роды не такие уж и страшные были.Но мне помогал и поддерживал муж все это время,без него было бы трудно все пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня послеродовая депрессия выражается в резкой смене настроения и в нежелании особо общаться с роднёй, уж не знаю почему. хочется, чтобы бы был сейчас только мой муж, сын и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня послеродовая депрессия выражается в резкой смене настроения и в нежелании особо общаться с роднёй, уж не знаю почему. хочется, чтобы бы был сейчас только мой муж, сын и я.

Как я вас понимаю! :) Меня еще в роддоме так все бесили: звонки, смски, посещения - все было не вовремя и против моего желания. Я настолько была растеряна, что не могу накормить ребенка, а тут еще все донимают своими непрошенными советами. Когда выписали, хотелось спокойно приехать домой, посидеть с мужем... так нет! надо обмывать! пока гости обмывали, новоиспеченная мамаша с ребенком, притулившись на кухне (однокомнат.квартира) постигала азы ГВ - накладки, сцеживание в шприц и пр. На следующий день новая порция обмывающих...

Отголоски послеродовой депрессии случаются и по сей день. Когда во время прогулок с ребенком и мужем, хочется побыть втроем, поговорить, да даже просто помолчать, лишь бы быть вместе... Как вдруг откуда не возьмись появляется свекровь :) Но это уже так - мелочи. Стараемся договориваться о прогулках заранее: утро - время бабушки, вечер - родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж подумала, что одна такая безумная)))Значит послеродовая депрессия знакома практически каждой маме..У меня тоже самое, думала приеду из роддома домой - все станет на свои места, так получается наоборот..сидишь в четырех стенах, одна, малыш спит...шугаешься каждого звука - "Вдруг проснулся, а я еще не выпила этот гребаный чай для лактации и 2 литра молока (по совету свекрови)?". С ГВ тоже проблемы...приходится докармливать на ночь, чтоб дите поспало и не было голодным...животик болит каждый вечер.Муж молодец - помогает во всем, но днем он на работе и у него тоже есть масса дел, которыми необходимо заниматься..Понимаю, что не могу привязать его к себе и чтоб он сидел дома как я.Просто так грустно, одиноко...и да, главное жалко себя. Я знаю, что это эгоизм, но ничего не могу поделать..Мне нужен психиатр...по-моему :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня послеродовая депрессия выражается в резкой смене настроения и в нежелании особо общаться с роднёй, уж не знаю почему. хочется, чтобы бы был сейчас только мой муж, сын и я.

во-во, у меня тоже самое. родственники замучали своими советами, хотя я много раз повторяла, если что надо будет, я спрошу...бесполезно, плюс бессонные ночи, порой до жути хочется истерить и биться головой о стенку :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во, у меня тоже самое. родственники замучали своими советами, хотя я много раз повторяла, если что надо будет, я спрошу...бесполезно, плюс бессонные ночи, порой до жути хочется истерить и биться головой о стенку :hysteric:

 

 

 

как я вас понимаю!!!!! родственники со своими советами это :jest_1: Свекровь мне через 15 мин.названивала по поводу и без повода!!!! Звонила просто спросить как дела :angry: хотелось просто её послать!!!! Спасибо муж помогал первый месяц ночами я спала(муж специально отпуск брал) он ночью дежурил.а я днём!!! А потом когда на работу вышел, я думала что "повешусь"тогда у меня и начались истерики, постоянно красные глаза от недосыпа и вечных слёз!раздрожалась по каждому поводу! :cry: сейчас вроде потихоньку отпускает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все вышеперечисленное меня посетила хоть на чуть-чуть! Но наша компашка в теме Февралята и мартята 2010 меня иногда просто спасает. У всех тоже самое, дифицит общения компенсируется, все также по ночам детское шмотье гладят, во всех также пюрешками плюются... Спасибо сайту Волго-мама за то, что он есть и мы тут может пообщаться о наболевшем!

А вообще, наверное, послеродовая депрессия заходит в гости к каждой новоиспеченной мамашке и в этом нет ничего удивительного - новые заботы, новые (не всегда радостные) хлопоты, бессонные ночи, никаких передышек и что там в будущем совсем непонятно, а к прежней жизни возврата нет и не будет...

Когда-нибудь это обязательно пройдет и все наладится! Девочки, чаще отдыхайте и общайтесь, быт он никуда от нас не денется, а дети вырастут!

ЗЫ: Новопассит тоже неплохо помагает)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чаще отдыхайте и общайтесь, быт он никуда от нас не денется, а дети вырастут!

ЗЫ: Новопассит тоже неплохо помагает)

 

когда меня охватывала депрессуха, я ходила вместе с ребенком на улицу. или на балкон. пила новопассит. укладывалась вместе с ребенком спать. мечтала о шоколаде) болтала с девчонками из болтушки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько еще вытерпит муж я даже не знаю... откуда вся эта раздражительность берется? апатия постоянная, чего хочу сама не знаю... и правда новопассит попить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во, у меня тоже самое. родственники замучали своими советами, хотя я много раз повторяла, если что надо будет, я спрошу...бесполезно,

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во, у меня тоже самое. родственники замучали своими советами, хотя я много раз повторяла, если что надо будет, я спрошу...бесполезно, плюс бессонные ночи, порой до жути хочется истерить и биться головой о стенку :hysteric:

 

 

ЗЫ. А мне в этом смысле "повезло" - все родственники далеко, и мои, и мужа! чЁ хочу, то и делаю :ura: Но иногда трудновато, конечно, когда не кому посидеть с ребенком, например. У меня депресняк от этого бывает - что устаю от детей, хочется куда-то сходить, побыть одной, а возможности нет. Но это быстро проходит, некогда об этом много думать- дела! :sm050: :pylesos: :vyazanie_young: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. А мне в этом смысле "повезло" - все родственники далеко, и мои, и мужа! чЁ хочу, то и делаю :ura: Но иногда трудновато, конечно, когда не кому посидеть с ребенком, например. У меня депресняк от этого бывает - что устаю от детей, хочется куда-то сходить, побыть одной, а возможности нет. Но это быстро проходит, некогда об этом много думать- дела! :sm050: :pylesos: :vyazanie_young: :nyam-nyam:

да нет, когда у меня обе мамы с ребенком посидеть хотят, я только всегда за, хоть отдохнуть можно. вот если б они при этом только не советовали по поводу и без, а просто тихо мирно сидели с малышом, игрались. а-то нет, тут так кормить, тут неправильно одела, ему холодно, а то ему жарко...ааа... ужас :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов была жуткая депрессия))))) роды были сложные, у ребенка асфиксия, как следствие гипоксия и т.д. и т.п. врачи которые винили во всем этом только меня, свекровь которая лезла везде и говорила мужу, что мы ее не послушались и поехали не в тот роддом.....я думала никогда не выйду из этого состояния и пошлю свекровь далеко, разведусь с мужем и не знаю, что еще сделаю. Спасибо моей мамочке, которая весь месяц регулировала наши взаимотношения. Сейчас я вспоминаю то время уже с улыбкой, слава богу с нашим малышом все в порядке, а это самое главное!!! Муж у меня даже не помнит, как я на нем тогда срывалась!!! А свекровь далеко от нас живет, за 1000 км. и это тоже радует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарева ещё в родддоме скинула сразу 20 кило.а жизнненые силы будто ктото забрал.а тут ещё крахотуля не знаеш как подойти правильно.вообщем приводило меня это всё в ужас.да и шов ужасно болел.полная катастрофа.сил небыло даже малыша поднять.

 

Добрый день! вы совсем не одна такая. у меня было похожее состояние: казалось, что болит все, даже кончики ушей! любимую еду есть нельзя, спать когда хочешь нельзя, к малышке подходить страшно - лишь бы не навредить!!! Сейчас понимаю, как это все неважно, но тогда действительно не могла сама справится, хотя на силу воли свою не жалуюсь. Это пройдет! Ребенок вам даст силы, может не сразу, но его улыбка, его доверчивый взгляд все прогонят. у меня все наладилось к 1,5 месяцам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пройдет!!!))) Само, через некоторое время. На самом деле так кроет практически всех, а причины каждый подставляет свои (я плохая мать, я в тюрьме, муж ничего не понимает, муж чересчур опекает, свекровь - зараза, думает что я дура и сама ничего не могу, я никому не нужна, я устала, родственники сволочи - приперлись из Житомира младенца смотреть!!! А я спать хочу!!!) Все это ПРОЙДЕТ и половину вы придумали, потому как увас депресняк ;)

Заметьте, по улицам не бродят рыдающие мамаши с годовалыми детьми - а должны бы! Прикиньте, год такой жизни! А все почему? Прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот уже 4 месяца никак не могу справиться с этим состоянием. Хотя и роды были очень легкие, и вес не набрала, а даже наоборот. Свекрови у меня нет, мама работает с утра до вечера - на выходных у нее тоже свои дела, и я прекрасно ее понимаю. Помощников совсем немного... Муж, если честно, стал раздражать, хотя раньше со мной такого не было. У меня вообще с ним до рождения ребенка была редкостная гармония. Он почему-то считает, что я должна крыльях от счастья летать, и удивляется, почему я веду себя иначе. Раздражает, что некогда убраться дома как следует - я на чистоте повернута, хотя понимаю, что надо проще относится к этому.Очень скучаю по работе, по своему коллективу. Работа снится ночами! Планировала выйти в 1.5 года, а тут оказалось, что в садик мы попадем только в 2013 году. ЕЩЕ 2,5 ГОДА ДОМА!!! Проревела целый вечер. А больше всего я скучаю по своей компании.Так получилось, что у меня подруги в основном незамужние и без детей естественно. Сейчас вот едут кататься на лыжах,куча планов, эмоций, а мне даже рассказать им нечего. С женами друзей моего мужа мне почему-то скучно общаться, обсуждать все эти борщи-салатики-фиалочки... Иной раз думаю, может мне вообще не стоило идти на все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А я вот уже 4 месяца никак не могу справиться с этим состоянием. Хотя и роды были очень легкие, и вес не набрала, а даже наоборот. Свекрови у меня нет, мама работает с утра до вечера - на выходных у нее тоже свои дела, и я прекрасно ее понимаю. Помощников совсем немного... Муж, если честно, стал раздражать, хотя раньше со мной такого не было. У меня вообще с ним до рождения ребенка была редкостная гармония. Он почему-то считает, что я должна крыльях от счастья летать, и удивляется, почему я веду себя иначе. Раздражает, что некогда убраться дома как следует - я на чистоте повернута, хотя понимаю, что надо проще относится к этому.Очень скучаю по работе, по своему коллективу. Работа снится ночами! Планировала выйти в 1.5 года, а тут оказалось, что в садик мы попадем только в 2013 году. ЕЩЕ 2,5 ГОДА ДОМА!!! Проревела целый вечер. А больше всего я скучаю по своей компании.Так получилось, что у меня подруги в основном незамужние и без детей естественно. Сейчас вот едут кататься на лыжах,куча планов, эмоций, а мне даже рассказать им нечего. С женами друзей моего мужа мне почему-то скучно общаться, обсуждать все эти борщи-салатики-фиалочки... Иной раз думаю, может мне вообще не стоило идти на все это.

Может обратиться к психологу, они так классно все по полочкам расставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо к психологу. надо искать пути как развлекаться с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вобще хренею с этих высказываний! Девчат, ну те, кто в депрессии сильной, да отдайте вы своих детей и не депрессируйте. Ништяк, сбагрил и вот оно вам счастье, и клубы, и подруги и работа. Живи не хочу. Капец! Когда в с маленькими детьми еще и депрессировать успеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, так у них 1 ребенок. со вторым как правило депрессия отступает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, так у них 1 ребенок. со вторым как правило депрессия отступает....

 

Так если второго родят сразу в роддоме и повесятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, да ну не дадут повесится..... кстати и на лыжах с детьми великолепно кататься ездить и на коньках.. везде почти есть детские комнаты.... как ребь спать всю ночь начнет можно и родственницу позвать посидеть0поспать ночь пока в клубе тусите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, да ну не дадут повесится..... кстати и на лыжах с детьми великолепно кататься ездить и на коньках.. везде почти есть детские комнаты.... как ребь спать всю ночь начнет можно и родственницу позвать посидеть0поспать ночь пока в клубе тусите...

 

У меня был период...ну с мужем все было очень плохо с бывшим и очень я хотела ребенка кому то сплавить хотя бы часа на три. Так вот теперь я постоянно об этом вспоминаю и так муторно на душе. Но у меня это было один раз. А тут...ты читаешь что пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну а незамужним что можно показать чтоб от зависти помёрли...свадебные фотки им покажи.... платье дай пощупать.... потом расскажи как предложение делал как ребенок узнал как радовался что будет,расскажи какоой подарок делал на рождение. и скажите что у рожавших оргазм в 2 раза ярче и чаще бывает чем у них.... добейте так сказать...

 

СовершеННолетняя, ты думаешь я не хочу чтоб с детьми кто-то посидел? хочууууу.... но у меняж это в манию и депрессуху не выливается вселенскую.... мы и с детьми прекрасно катаемся по стране....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех к психологу!!! чтобы нервы подлечили и чтобы не срываться на близких людях!!!

 

не переживайте, ЭТО ВСЁ ПРОЙДЕТ!!!

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никому не кажется что бабы-тетеньки нашего времени просто зажрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если второго родят сразу в роддоме и повесятся.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: прошу прощения не сдержалась) я вообще этого слова не понимаю. деперессия. это придумали люди которым делать чтоли нечего????? совсем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: прошу прощения не сдержалась) я вообще этого слова не понимаю. деперессия. это придумали люди которым делать чтоли нечего????? совсем????

Я, наверное, завтра задепрессирую................. :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот уже 4 месяца никак не могу справиться с этим состоянием. Хотя и роды были очень легкие, и вес не набрала, а даже наоборот. Свекрови у меня нет, мама работает с утра до вечера - на выходных у нее тоже свои дела, и я прекрасно ее понимаю. Помощников совсем немного... Муж, если честно, стал раздражать, хотя раньше со мной такого не было. У меня вообще с ним до рождения ребенка была редкостная гармония. Он почему-то считает, что я должна крыльях от счастья летать, и удивляется, почему я веду себя иначе. Раздражает, что некогда убраться дома как следует - я на чистоте повернута, хотя понимаю, что надо проще относится к этому.Очень скучаю по работе, по своему коллективу. Работа снится ночами! Планировала выйти в 1.5 года, а тут оказалось, что в садик мы попадем только в 2013 году. ЕЩЕ 2,5 ГОДА ДОМА!!! Проревела целый вечер. А больше всего я скучаю по своей компании.Так получилось, что у меня подруги в основном незамужние и без детей естественно. Сейчас вот едут кататься на лыжах,куча планов, эмоций, а мне даже рассказать им нечего. С женами друзей моего мужа мне почему-то скучно общаться, обсуждать все эти борщи-салатики-фиалочки... Иной раз думаю, может мне вообще не стоило идти на все это.

Это не депрессия, это тоска по прежнему образу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот смотрите, у кого сейчас депрессия- уже смешно людям, потому что это все такие мелочи и это все проходит. надо просто пережить и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, у меня голова забита сейчас таким количеством проблем что о депрессии могу тока в шутку написать.... чтоб не было депрессии -нужна цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

совершеннолетняя, дианка, лапки че разошлись то?

 

у меня вот тожа была и тожа крыло неподеццки и щас, спустя 7 лет тожа кроет)))

вам вот повезло, что у вас все прошло зашибись...а нам нет и че теперь? имеем право ныть и депрессировать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершеннолетняя, дианка, лапки че разошлись то?

 

у меня вот тожа была и тожа крыло неподеццки и щас, спустя 7 лет тожа кроет)))

вам вот повезло, что у вас все прошло зашибись...а нам нет и че теперь? имеем право ныть и депрессировать!!!!!

 

Ты иди лучше, от греха подльше, а то щас воспоминания как нахлынут, как нахлынут............

 

Кстати, имеем право возмущаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб не было депрессии -нужна цель.

 

золотые слова. девочки, ставьте новые цели. одна главная цель-родить ребенка-выполнена, пора подумать и о других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Ты иди лучше, от греха подльше, а то щас воспоминания как нахлынут, как нахлынут............

 

Кстати, имеем право возмущаться ;)

 

сама иди! имею право! ;)

 

ну и возмущайтесь себе, а че грить на нас что мы фуфло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и возмущайтесь себе, а че грить на нас что мы фуфло?

 

О как мы заговорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...