Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Мне нужен наверно эндокринолог...?

Рекомендованные сообщения

наверное, калий, он для мышц важен..

да, наверно он...

 

1200 ккал - это совсем не мало. Можно съесть завтрак, обед, полдник и ужин

А вот бутерброды как раз очень калорийные. 1 бутерброд с колбасой и сыром примерно 400 ккал, а тарелка борща на жирной свинине 80 ккал. Вот у менея муж теперь правильно питается, и иногда калории подсчитывает: 5 кг за месяц. и перерывы в питании должны быть не больше 5 часов. А я все себя никак не заставлю правильно питаться....

о как... а что же он кушает? Может и правда, я что не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что летом нельзя пить зеленый чай, что он выводит калий

калий, он для мышц важен..
калий можно в организм ввести и минимизировать действие зелёного чая если кушать курагу или абрикосы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
калий можно в организм ввести и минимизировать действие зелёного чая если кушать курагу или абрикосы

ну в общем, да.

от абрикосов -то хоть не толстеют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курагу или абрикосы

 

и бананы )))

Ксюш, я бы на твоем месте еще жидкость ограничила и бегала-бегала, или в волейбол играла, благодаря ему мышцы живота подтягиваются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от абрикосов -то хоть не толстеют?)))
от свежих не толстеют, наоборот даже, а вот с курагой осторожнее, она калорийней, но калия в ней больше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и бананы )))

Ксюш, я бы на твоем месте еще жидкость ограничила и бегала-бегала, или в волейбол играла, благодаря ему мышцы живота подтягиваются ))

бегать сердце не позволяет(( хотя о5 же, может я не правильно делаю что-то... волейбол люблю))) и муж у меня очень здорово играет)) был капитаном сборной универа)) тока где нам играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, наверно он...

 

 

о как... а что же он кушает? Может и правда, я что не правильно делаю?

 

 

вот примерное меню на 1 день: (из его умной "худеющей" книжки выдрала)

завтрак:

каша овсяная с кусочками фруктов и медом (150/10)

бутерброд с икрой (50/15)

кофе с шоколадом (20 г)

 

обед

Уха 250 г.

филе индейки с тушеными овощами (100/150)

салат из свеклы с лимоном и маслом 150

кефир 1%

 

полдник

яйца, фаршированные яблоком, чесноком и сметаной 2 шт.

компот из сухофруктов

 

ужин

мюсли с йогуртом 50/150

фрукты

 

 

Как видите, очень много съесть можно. Это только на 1 день примерное меню. Написала самое короткое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и муж у меня очень здорово играет)) был капитаном сборной универа)) тока где нам играть))

 

мы в свое время с друзьями на школьном дворе сетку натягивали и играли.. эх.. тоже поиграла бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот примерное меню на 1 день: (из его умной "худеющей" книжки выдрала)

завтрак:

каша овсяная с кусочками фруктов и медом (150/10)

бутерброд с икрой (50/15)

кофе с шоколадом (20 г)

 

обед

Уха 250 г.

филе индейки с тушеными овощами (100/150)

салат из свеклы с лимоном и маслом 150

кефир 1%

 

полдник

яйца, фаршированные яблоком, чесноком и сметаной 2 шт.

компот из сухофруктов

 

ужин

мюсли с йогуртом 50/150

фрукты

 

 

Как видите, очень много съесть можно. Это только на 1 день примерное меню. Написала самое короткое.

да я сроду столько не слопаю!)))))) мне кажется, что я еще больше потолстею))))))))))))

 

мы в свое время с друзьями на школьном дворе сетку натягивали и играли.. эх.. тоже поиграла бы...

да, мы когда у родителей жили, тоже так делали.. а тут у нас грядки и деревья сплошные))) нас свекровь поубивает за свой огород))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужин

мюсли с йогуртом 50/150

фрукты

я с вариантом ужина не согласна! на ужин должны быть белки, т.к. ночью организм тратит много аминокислот получаемых из белков, в противном случае страдает гормональная система. Бутер с икрой, яйца и кефир - вот какой должен быть ужин, а так всё нормально и сбалансировано

 

 

 

да я сроду столько не слопаю!)))))) мне кажется, что я еще больше потолстею))))))))))))
это всё в крохотных количествах! 150гр каши это буквально пол стакана, а 50гр бутерброда с икрой это четвертинка кусочка хлеба и тонкий слой икры, 50гр мюсли это тоже очень-очень мало, пара ложек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я сроду столько не слопаю!)))))) мне кажется, что я еще больше потолстею))))))))))))

 

Ну это же я примерное меню написала, чтобы было понятно что на 1200 ккал в день можно есть и есть....

Можно маленький кусочек мяса съесть и это уже 300 ккал.

 

А голодать вобще нельзя. Организм наоборот начинает откладывать жир. Важна регулярность приема пищи.

 

Эт у меня муж такой умный теперь..... я только учусь.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленый чай я пью... но говорят, что летом нельзя пить зеленый чай, что он выводит калий, или кальций))) не помню, что именно, и это бьет как раз по сердцу.

 

Неправда.сыну перед соревнованиями дали список лекарств и приписка пить зеленый чай!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕ ХОЧУ НО У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ,

 

рекламировать не хочу, но рекламирую...

 

Ladies_slipper, во-первых, не капсим, а во-вторых, не рекламируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, сходите к эндокринологу, проверьте гормоны ТТГ и Т4 своб

хотя я, когда щитовидка забарахлила, стала худой как жердя и волосы выпадали со страшной силой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, сходите к эндокринологу, проверьте гормоны ТТГ и Т4 своб

хотя я, когда щитовидка забарахлила, стала худой как жердя и волосы выпадали со страшной силой

спасибо))) а где эти анализы сдают и сколько примерно они стоят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, вам может почки и желудок еще проверить-подлечить надо? Ведь вы, как говорите, питаетесь овощами-фруктами, а вес набираете. Может как раз из-за почек: едите фрукты, которые практически из воды состоят, а вес держится, потому что жидкость плохо выводится из организма. Может вам как раз это и нельзя. И от желудка тоже может быть такое: у меня мама с язвой сильно полнела.

Я сама сейчас сбрасываю несколько лишних кило. И по поводу диет все настолько индивидуально, что ничего нельзя советовать. Кто-то, например, от бутербродов и конфет полнеет, а у меня от них вес стабильный, но вот жареная картошечка и курочка сразу пару лишних кило дает. Так что надо просто поэкспериментировать с продуктами и понять от каких именно СЕЙЧАС держится вес.

 

спасибо))) а где эти анализы сдают и сколько примерно они стоят?))

Подруга сдавала на гормоны разные анализы в Панацее, в тысячи две уложилась (без приема врача)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо))) а где эти анализы сдают и сколько примерно они стоят?))

принимают практически везде и стоят в пределах250... точно не скажу. Но не дороже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимают практически везде и стоят в пределах250... точно не скажу. Но не дороже.

250- это один гормон. А сколько и на какие гормоны сдать- это врач назначит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот примерное меню на 1 день: (из его умной "худеющей" книжки выдрала)

Как видите, очень много съесть можно. Это только на 1 день примерное меню. Написала самое короткое.

Это меню примерно на 1800 ккал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда щитовидка забарахлила, стала худой как жердя и волосы выпадали со страшной силой

 

при тиреотоксикозе такие вещи происходят обычно, насколько помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, сходите на прием в поликлинику по полису и попросите дать направление.....

я ттг и т4 своб сдаю в ВДЦ на 7 гвардейской (есть еще на комплексе) за 450 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, сходите на прием в поликлинику по полису и попросите дать направление.....

я ттг и т4 своб сдаю в ВДЦ на 7 гвардейской (есть еще на комплексе) за 450 рублей

А заче м направление?Можносдавать и без направления.

Кстати у кого-то в теме скидки,есть скидка ВДЦ

 

А на 7-ой не сдаю,потому -что они собирают кровь, и только после обеда отвозят в лабораторию.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, мне тут ближе к дому....

а чтоб с анализами разобраться, нужно их потом кому то показать...вот и нужно направление;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлинника №3 центрального р-на на ул. Советской. Я сама стою на учете у этого эндокринолога (по др.причине правда), но всё же врач очень хороший, адекватный и заинтересованный.

А как к ней можно попасть, если я не из Центр. р-на? Прийти записаться или талон взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила к Котельниковой, в полном восторге, только вот на сколько я знаю она теперь вообще не в Волгограде работает. а мой случай оказался тяжелым и она меня к доценту Морозовой направила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем что-то без направления врача сдавать, у меня вот например тоже гормональный сбой случился и начал набирать катострофические формы - каждый день +200 грамм, в общем всего 20кг. набрала, побежала у эндокринологу в 3-ю пол-ку в центре на Советской к Котельниковой (вроде она больше не работает), она меня быстренько перенаправила к доценту Морозовой. Та преподает в меде, а днем до 14 принимает тяжелые случаи на больничном комплексе, если интересно дам телефон. Очень она мне помогла, правда приемы у нее, анализы и лечение не дешево стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема, за пол года набрала 10 кг, ходила к эндокринологу, сдавала анализы, а мне сказали, что для моего возраста (уже не молодого) и роста (почти 170) у меня вполне нормальный вес - 70 кг, но мне это категорически не нравиться! Может это и считается нормой, но что-то мне не хочется только весить. Я до беременности вобще 55кг весила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать хорошего врача в областной, Алла Анатольевна Вачугова, она главный эндокринолог области, моя соседка и по совместительству друг семьи мужа, во как :p, в своё время мне очень помогла и успокоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила к Котельниковой, в полном восторге, только вот на сколько я знаю она теперь вообще не в Волгограде работает. а мой случай оказался тяжелым и она меня к доценту Морозовой направила

 

Всмысле в другом городе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать хорошего врача в областной, Алла Анатольевна Вачугова, она главный эндокринолог области, моя соседка и по совместительству друг семьи мужа, во как :p, в своё время мне очень помогла и успокоила

А как к ней попасть? нужно направление или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не знаю, можно позвонить в областную, спросить как к ней попасть и платный ли прием

Наберите в яндексе ее имя и фамилию без отчества, там выдадут учреждения где она сейчас работает

вот ссылка http://okb1.oblzdrav.ru/?i=205

Вот ещё статью нашла Лучший врач года 2009 Вачугова Алла Анатольевна – заведующая эндокринологическим отделением государственного учреждения здравоохранения ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1» - лучший врач-эндокринолог;

Вот ее рабочий телефон

363862

Так что советую вам именно её.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не знаю, можно позвонить в областную, спросить как к ней попасть и платный ли прием

Наберите в яндексе ее имя и фамилию без отчества, там выдадут учреждения где она сейчас работает

вот ссылка http://okb1.oblzdrav.ru/?i=205, там телефон есть

Вот ещё статью нашла Лучший врач года 2009 Вачугова Алла Анатольевна – заведующая эндокринологическим отделением государственного учреждения здравоохранения ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1» - лучший врач-эндокринолог;

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема,попробуй завести пищевой дневник.Мне вот тоже казалось,что я ооочень мало ем.А когда стала записывать КАЖДЫЙ сьеденный кусочек,оказалось,что не так уж и мало.Беременнось,она ,знаете-ли,не только на гормональный фон,а и на память влияет :p Кстати,обязанность всё записывать аппетит отбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Котельникова, уже в Москве работает, если конечно не вернулась, это я не узнавала. Как давно у нее кто был? Уездала она где-то год назад или даже раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. примите в свое обсуждение, ибо я также страдаю излишним весом. И меня это не то чтобы расстраивает - а просто ужасно бесит(((((. От этого пошли проблемы на разных фронтах. Ну вот я хочу спросить - а насколько вероятно что после родов возникают именно проблемы гормонального фона? просто мне сейчас никак нет времени заниматься собой, поскольку ребенком занимаюсь усиленно ( у нас проблем со здоровьем полно), но совсем на себя забивать не хочется тоже....Вот я вам расскажу свою история. За берем я поправилась на 18 кг, при росте 157 см, это много - меня врач ругала, при обычной жизни до берем я никогда так много не ела, а потом сынок требовать начал - я ела часто - особенно ночью, потому как сынок был ночным пузожиттелем (перепутал день с ночью) и по сей поры так)))). Но родился тоже крупный на 4200 (еле родила). Потом стала кормить похудела немного. Потом молоко стало не жирное - пришлось кушать усиленно (у всех же разные особенности организма) кто то может не есть и молока завались. а у меня вот так вот было. Снова поправилась. Потом когда уже бросила кормить - взялась за себя. Хочу сказать не в качестве рекламы, а просто потому что помогает реально - лазила на форумах прочитала про систему минус 60 и стала ей следовать. и даже мужа подсадила, плюсов много, но минус один большоу и скорее он наш человеческий - НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ!!!! короче - нервотрепки тут в семье(не буду распространяться) помогли так сказать все забросить, а ведь так все хорошо было, я за 2 месяца сбросила 5 кг без особого напряга и ЗАМЕЧУ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ! Даже чувствовать себя лучше стала. За зиму опять набрала все снова и муж глядя на меня тоже расслабился, вот сейчас планирую к лету снова заняться этой системой, но уже почитала вашу тему и думаю - может и действительно дело еще и в гормонах? Спасибо кто дочитал до конца)))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...