Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Сколько их у вас?

Рекомендованные сообщения

С ума сойти!!!! сейчас посчитала - 61 горшок! жуть!

И еще два скоро приедут! А если посчитать сами растения, и того больше выйдет. Просто у меня миксы есть. Несколько в одном горшке.

А у вас сколько горшочков? И где вы их размещаете? Только детки в одноразовых стаканчиках на продажу или на раздачу не в счет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wow: :wow: :wow: где же ты их размещаешь????

 

У меня 25 горшков, миксов нет, не люблю их, и то не знаю куда ставить, сейчас все на лоджии кайфуют, а зимой, что делать ума не приложу :wacko: а в магазинах себя по рукам бью, чтоб лишнего не хапнуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 37 горшочков. Живем на первом этаже, балконов и лоджий нет, на окне в зале есть подвесные полки, вот на них и на подоконниках и размещаю своих питомцев. Каждый раз маме, когда в гости приезжает, сплавляю несколько горшочков, а потом новые все-равно появляются. Вот в августе деток в садик отдам, планирую туда подарить юкку, пальму финиковую и ещё несколько цветочков, может, на окнах посвободнее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
61 горшок! жуть!

 

:sm044:

а у меня всего 20 и то как то тесно. Тоже жду приезда новых жителей. Честно сказать, мне быстро приедаются некоторые особи и я их сплавляю, потом беру новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня раньше очень много было. все широкие поддоконники и болшая площадь на полу была заствлена. после рождения сына стало меньше. видать, ревнуют и болеть начинают.

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только 15,люблю с большими листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посчитала хотя муж садовод - любитель)) 32 горшка, а вот у моей мамы 300! :rolleyes: скоро будет избавляться, чувствую, как всегда...если че - свистну)))

Моя мама тоже циклами зелень разводит - все раздаст, на работу увезет. Потом принесет какой-нибудь росточек, посадит. Еще один, еще. Глядь - а уже все подоконники и прочие горизонтальные поверхности заставлены. Опять раздает, увозит. И так по кругу.

Вот свекровь в этом плане более постоянна -неуклонно накапливает зеленую массу. )))

 

У меня всего два балконных ящика с петуниями, больше в съемном жилье разводить не хочу. Вот будет свое, тогда и устрою цветник

d1fb020f75d60dab672923dfb53c1373.gif 50678f007e03dcd5d50a9c545904fe11.gif 97e1c6b7b91f1eff6c0acf790dee9835.gif aa688e6e5ff373981f12878d75ed0392.gif 07d990de8c854b34361b70fb467fa3ca.gif d1fb020f75d60dab672923dfb53c1373.gif 50678f007e03dcd5d50a9c545904fe11.gif 97e1c6b7b91f1eff6c0acf790dee9835.gif aa688e6e5ff373981f12878d75ed0392.gif 07d990de8c854b34361b70fb467fa3ca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wow: :wow: :wow: где же ты их размещаешь????

 

У меня 25 горшков, миксов нет, не люблю их, и то не знаю куда ставить, сейчас все на лоджии кайфуют, а зимой, что делать ума не приложу :wacko: а в магазинах себя по рукам бью, чтоб лишнего не хапнуть :biggrin:

они вездееееееееее!!!!!!

на всех окнах, на лоджии все заставлено и на балконе несколько. Еще на кухне четыре горшка настенных.

 

посчитала хотя муж садовод - любитель)) 32 горшка, а вот у моей мамы 300! :rolleyes: скоро будет избавляться, чувствую, как всегда...если че - свистну)))

свисти мне первой!!!!!!!!!!!!

 

 

Кстати, я тоже свекрови уже горшков 10 отдала.

И маме своей ращу. Как полностью цветочек окрепнет - дарю.

Но не оттого, что приедаются, просто хочу, чтоб и у них зЕлено было :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, у тебя кротон отросточков боьше не дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, у тебя кротон отросточков боьше не дал?

я его свекрови одала))))) весь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я его свекрови одала))))) весь)))))

 

жаль.=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему и пошла считать свои горшки. Оказывается их у меня не много - всего 15, но они просто ОГРОМНЫЕ. Кротон до потолка вымохал (с подоконника), а кактус стоит на полу и оказывается выше моего роста (1,70). У меня только 3 маленьких горшочка - это банан, роза и кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 4 напольных цветка (педилантус, драцена, гибискус и фикус) , по ящику петуний и львиного зева и 10 цветок по подоконникам рассредоточены. больше не хочу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбегала посчитала, у меня 60 горшков + 3 балконных ящика + 2 больших горшка на балконе + 3 средних горшка на балконе (это все летники я их обычно не считаю!). ВОТ!!! :umilenie: Стоят на 3-х подоконниках по 8-11 шт. в зависимости от диаметра, все битком. + у меня еще 4 полки с фитолампами, 3 больших и 1 маленькая. Я думаю это уже болезнь! Какя-нибудь "зеленучка"!

 

8ca15724384e.jpg

 

Вот фотка полок 25 апреля, не самая удачная, еще одной полки невидно. Как всегда когда надо не найду хорошую фотку. Конечно, полки меня спасатют, подоконники не пережили бы такого! Еще была надежда на балкон (очень удачная сторона), но я попросила мужа сделать косметический ремонт в апереле. Уже конец июня, а ремонт все не собирается кончатся. Так и таскаю ящики с летниками туда-сюда. А уж домашних питомцев даже и не трогаю. Но у меня все не большие растюхи, напольные не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всего 18-ть, но и подоконника то всего 2(((, хочется больше (и цветов и подоконников), очень люблю цветы. Муж обзывает ботаном.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитала 70 горшков))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 горшков, все разные, в основном фиалки.Недавно полюбились декоративно-лиственные и гераньки.Хочу кротон, у кого есть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас только 21 цветок. Квартирка маловата. Очень люблю большие зеленые цветы. Но на подоконниках их много не поставишь. На окнах в основном фиалки. Раньше было больше цветов. Специально покупала стойку от пола до потолка. Так красиво было, когда зелень глаза радовала. Но как дети появились, пришлось от нее избавиться и от цветов тоже. Когда жила с мамой, то вообще цветов у меня было очень много. Частный дом, семь больших окон. Есть где разбежаться. Но теперь там и половины не осталось. Хочется большую квартиру с огромными окнами и много зеленых цветов.

Изменено пользователем GalinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 шт. почти все большие горшки-люблю когда цветочкам комфортно, мне их прям жалко вот и балую их. 2 фикуса и 3 Манстеры в гигантских горшках на полу.+ с холодами с улицы добавятся немного горшков-правда ставить их уже некуда за лето ^_^ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 49 :umilenie: любимых, родных. Муж иногда ворчит, но понимает что это красотища! Я бы еще расширила бы цветочные владения. Тем более в это лето (когда уезжали) погибло несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 16.от фиалок до фикусов.А муж ещё гов.куда тебе,пора продавать на Птичий идти!Я смотрю тут просто целые цветочные магазины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 34, сейчас посчитала и сама удивилась.размещаю на подоконниках и подставках-этажерках.муж наш зал называет ботаническим садом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 32 цветка,из них 7 огромных,моя гордость мандарин 5 лет рост 1,5 метра.при этом живём в маленькой одно-комнатной квартирке с маленький ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 32 цветка,из них 7 огромных,моя гордость мандарин 5 лет рост 1,5 метра.при этом живём в маленькой одно-комнатной квартирке с маленький ребёнком.

а мандарин у вас цвёл? как выглядит, а то у меня взошёл, интересно чего ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я самая скромная по количеству: 6 горшков и видимо фантазия такая же 3 с кротонами, но разными, 1 с кофе. 1 с денежным деревом и 1 моя радость - лавр благородный, и еще забыла 1 с пуансетией, подруга на Новый год подарила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 37 горшков и ещё 4 горшка миксы.Но всё ещё впереди... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня около 100 горшков с фиалками,не считая малышню и 50-60 шт с остальными.Из крупных только метровый Кротон.И кажется мне все время,что чего-то не хватает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня немного: 5 больших горшков с цветами, 2 средних, 3 маленьких и 1 совсем крошечный. А еще много фиалочных деток в 100-граммовых стаканчиках - 34 шт. Все пока помещается на подоконнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО,НО ТОЛЬКО ОНИ ЕЩЕ ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ.БОЛЬШИХ И СРЕДНИХ ШТ 34-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя уж, я сейчас насчитала около 30 горшочков с фиалками, из них 19 на подоконниках, остальные на полках и стеллаже. около 60 стаканчиков с детками фиалок и листиками на укоренении, а остальные 12, три горшка с алоэ, молочай, юкка, монстера, жасмин, бамбук лаки, эухарис,пелларгония и хавортия, фух. И это все в однокомнатной съемной квартире. Я псих! :hi-hi:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕРА ,ТЫ НЕ ПСИХ,А ЛЮБИТЕЛЬ ЦВЕТОВ.У МЕНЯ ЗА ГОД,ЧТО Я ЗАНИМАЮСЬ ЦВЕТАМИ СТОЛЬКО СТАЛО,ЧТО НЕ СО СЧИТАТЬ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя уж, я сейчас насчитала около 30 горшочков с фиалками, из них 19 на подоконниках, остальные на полках и стеллаже. около 60 стаканчиков с детками фиалок и листиками на укоренении, а остальные 12, три горшка с алоэ, молочай, юкка, монстера, жасмин, бамбук лаки, эухарис,пелларгония и хавортия, фух. И это все в однокомнатной съемной квартире. Я псих! :hi-hi:

 

:hi-hi: Что сразу псих то?Любитель цветофф

 

Пойду завтра свои посчитаю,потом отпишусь.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, заинтриговали, пошла свои посчитала))) ровно 50 в горшочках, среди них несколько деток, 12 сортов (листики -веточки не считаю) на проращивании, и еще заказано примерно 25 шт... А вроде так походишь по квартире - не так и много кажется :hi-hi: главное мужу цифру не озвучивать, а то испугается))))

Надя, ждем твоего подсчета))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и меня заинтересовали.....ушла считать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посчитала :dance_2: - 64 шт....маловато....

0543f96d2f17.jpg

4d5ed8fa236c.jpg

42c9931bad6f.jpg

2b8d5e04d1df.jpg

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня совместно с мамой в зале(на подоконниках,подставках,подвесных кашпо из макраме)-31 горшок.в спальне-13 горшков,в кухне-8 горшков,в детской-32 горшка,итого-76 растений,не считая совсем маленьких.надо сказать,что все растения крупненькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, если ты псих, то я тогда вообще социально опасный маньяк :very_funny: Я только сегодня посчитала пересаженные за 2дня детки фиалок-около 130 стаканчиков , плюс еще стартеры и взрослые, и другие растения, стрепсики-малыши и листочки укорененные.... :wow: Надо точно посчитать, прям интересно стало. Сфоткаю вечерком свой "детсад"-занял всю полку. А вроде и немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, если ты псих, то я тогда вообще социально опасный маньяк :very_funny: Я только сегодня посчитала пересаженные за 2дня детки фиалок-около 130 стаканчиков , плюс еще стартеры и взрослые, и другие растения, стрепсики-малыши и листочки укорененные.... :wow: Надо точно посчитать, прям интересно стало. Сфоткаю вечерком свой "детсад"-занял всю полку. А вроде и немного...

Оля, ну меньшей цифры я от тебя и не ожидала))))) я даже так думаю, раза в два побольше в итоге выйдет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересаживала 2 дня малышню. В итоге пришлось двигать стартеры и освобождать целую полку под детсад. Над пустующей полкой в выходные повесим лампы и будет посвободней. а теперь обещанное фото

6af8d272c7c4t.jpg9bddf864422ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...