Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

МАМАстер-класс по мыловарению

Рекомендованные сообщения

byxara, здравствуйте! давно интересуюсь мыловарением, но никак не воплощу в жизнь. А вы мыло делаете только из основы? А с нуля?

Сейчас иду к этому, пока с нуля не делала, а вы?

 

Мама Гоши, симпатичные мылки у вас получились, вот мой первый опыт не был таким аккуратным и красивым, мыло мое никак не желало из формы выходить.

Здравствуйте,девочки!!!Какую красоту вы тут делаете!!!!Я вот тоже решила попробовать.Заказала себе мыльную основу(нашла тут у вас адрес Волгоградского магазина,мне на дом привезут).Вот только хочу я сделать не мыло,а твердый шампунь))Кто-нибудь пробовал такое сделать?

Пока не делала, но тоже хочу попробовать.

 

Здравствуйте!!!! Хочу научиться делать такую пахучую красоту.... Где? Когда?

Приходите на наш Мастер-класс по домашнему мыловарению, научим варить мылко и вас. Здесь почитайте:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1086945

 

Здесь расписание МК по мыловарению:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?a...blogid=118&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara,подскажите,пожалуйста,с какой мыльной основой Вы(Ты?) работаете?И покупали ли Вы что-нибудь в магазине "Мыльная индустрия"(вы давали на него ссылку.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю с английской основой, у нас в городе еще появился инет магазин с мыльной продукцией, поищите в поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,нашла.Хочу там кучу масел заказать :dance_2: А Вы не пробовали английскую органическую основу?Она хорошо мылится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara, Я еще только теорией интересуюсь. Еще не сделала ни одного мыльца. но попробовать хочу именно мыло с нуля. Почему-то из основы мне не интересно. Если у вас будет мастер-класс по мылу с нуля, с удовольствием приду!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,нашла.Хочу там кучу масел заказать А Вы не пробовали английскую органическую основу?Она хорошо мылится?

Пробовала, мне она больше нравится, т.к. в ней побольше масел будет, очень хорошая основа, я работаю с английской. Пены много в мыле из основы не будет, но в целом уровень PH в них удовлетворительный. Главное. при плавки основу сильно не перегревать, иначе она закипит, а это может сказаться на качестве мыла и на реакции кожи. Удачи Вам!

 

byxara, Я еще только теорией интересуюсь. Еще не сделала ни одного мыльца. но попробовать хочу именно мыло с нуля. Почему-то из основы мне не интересно. Если у вас будет мастер-класс по мылу с нуля, с удовольствием приду!)))

Спасибо за проявленный интерес, буду иметь вас в виду! Бросьте телефон мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обещанное мерцающее мылко для сынули, с запахом Бубль-гума и игрушкой:

 

1189b3745055.jpg

Работы просто замечательные!!!! Подскажи пожлуйста или дай ссылку где покупаешь всякие красивые формы, и маленькие безделушки которые во внутрь кладуться. Очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала, мне она больше нравится, т.к. в ней побольше масел будет, очень хорошая основа, я работаю с английской. Пены много в мыле из основы не будет, но в целом уровень PH в них удовлетворительный. Главное. при плавки основу сильно не перегревать, иначе она закипит, а это может сказаться на качестве мыла и на реакции кожи. Удачи Вам!

 

Спасибо большое за советы!!!Буду стараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы просто замечательные!!!! Подскажи пожлуйста или дай ссылку где покупаешь всякие красивые формы, и маленькие безделушки которые во внутрь кладуться. Очень жду ответа.

Спасибо! Формы покупаю через инет магазин, но лучше и удобнее использовать силиконовые. Безделушки - в канцтоварах или игрушки от киндерсюрприза (они маленькие и помещаются легко в мыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. ну вот и я добралась до своего первого мыльца. Но не пошло как то у меня. Подскажите почему? Взяла туалетное мыло прозрачное... В микроволновке плавила его добавила оливкового масла...мешала. Молока добавила немного(правда первый раз холодного подлила)....... вобщем мне кажется что и закипело у меня и толком не расплавилось. Получилась масса густая и липкая. Я ее так и в формочку заталкивала и размазала. .....как то не получилось жидкого(как я ожидала.... подскажите в чем моя ошибка? Может нужно побольше молока добавить? Или у меня это из за того что она(масса) закипела..........вечером еще хочу попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну все второе мыльце получилось нормальное. Правда было белое. Добаваила облепиховое масло стало желтое))))) А еще оно было с ландышем после варки....я нанюхалась и у меня тааааак голова разболелась. Вот все это ландыш пакостный)....так что в след раз буду брать только детское мыло.

Вопрос!...А КАК МЫЛО СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНОЕ???????

Вопрос2!.... КАК ПОЛОЖИТЬ ВНУТРЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАСОТУ? ИЗ ЧЕГО?(ИЗ ДРУГИХ МЫЛ?ДРУГОГО ЦВЕТА?) И КОГДА класть? КОГДА ЗАЛИВАЕШЬ?

Вопрос3!..... массу можно делать пожиже? Или это зависит от количества молока добавленного?

...ой надеюсь меня кто нибудь поймет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилась масса густая и липкая. Я ее так и в формочку заталкивала и размазала. .....как то не получилось жидкого(как я ожидала.... подскажите в чем моя ошибка?

Dobruiolga, так в чем же была ошибка, что изменилось во второй раз, а то у меня первый блин тоже был комом, а повторить эксперимент времени пока не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, так в чем же была ошибка, что изменилось во второй раз, а то у меня первый блин тоже был комом, а повторить эксперимент времени пока не нашла.

Я думаю в том что мощность микроволновки была большая и масса не расплавилась до конца а закипела...ну и плюс наверно из нее вся жидкость выкипела. Второй раз на мощности 300 делала.Поставила на 10 мин. Каждые 30 сек открывала и мешала. Добавила молочка горячего(а не холодного как в первый раз)

Вот никто мне не хотит отвечать((((((( как же прозрачное мыло делать? И от чего зависит жидкая смесь или густая?........А фото я попозже добавлю)

 

Я думаю в том что мощность микроволновки была большая и масса не расплавилась до конца а закипела...ну и плюс наверно из нее вся жидкость выкипела. Второй раз на мощности 300 делала.Поставила на 10 мин. Каждые 30 сек открывала и мешала. Добавила молочка горячего(а не холодного как в первый раз)

Вот никто мне не хотит отвечать((((((( как же прозрачное мыло делать? И от чего зависит жидкая смесь или густая?........А фото я попозже добавлю)

Все пошла свечи плавить сегодня у меня энтот интерес)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, можно ли здесь об этом писать. У меня есть 3 лишние силиконовые формы в виде сердечка, с удовольствием поменялась бы на другие силиконовые формы для мыловарения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как и обещала мое втоое мыло(первое получилось не очень)

Брала белое туалетное мыло добавляла витамины и облепиховое масло поэтому оно получилось желтым и пахнет облепихой)

Делала мужу на день рожденье. Так как он Миша и мы ему дарили все связанное с Мишками и стол был ...все в форме мишек.

Ну так вот мыло i-406.jpg

Еще сделали свечу в форме мишки и баночку с медом и орешками можете посмотреть в других мастер-классах))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос!...А КАК МЫЛО СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНОЕ???????

Вопрос2!.... КАК ПОЛОЖИТЬ ВНУТРЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАСОТУ? ИЗ ЧЕГО?(ИЗ ДРУГИХ МЫЛ?ДРУГОГО ЦВЕТА?) И КОГДА класть? КОГДА ЗАЛИВАЕШЬ?

Вопрос3!..... массу можно делать пожиже? Или это зависит от количества молока добавленного?

...ой надеюсь меня кто нибудь поймет?)))))

Поздравляю с удачным стартом!!! Ряды мыловаров пополняются, УРА!

Мыло у вас очаровательное, веселое получилось!

Отвечаю на вопросы6

1. Мыло будет только из прозрачной основы прозрачным (из перевара оно таким, к сожалению. не будет).

2. Выкладывать игрушку, можно уже в жидкое мыло, только от пузырей избавляйтесь спиртом.

3. Если мыло варите из туалетного((или детского), то масса должна быть полужидкой (как сметана), я выкладывала ложкой в форму. Если добавите много жидкости ( в том числе и молоко, то мыло готовое сильнее усохнется, скукожится со временем). Попробуйте мед добавить (для плавкости), сливки, кофе, глину.

Если вы делаете мыло из специальной мыльной основы, то наливать жидкость в нее уже не надо, можно меда , например, немного положить, глину. Налить немного базового масла, эфирного масла.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите пожалуйста а где у нас в Волгограде можно купить основу для мыла, формочки и всякие штучки для изготовлен мыла своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите пожалуйста а где у нас в Волгограде можно купить основу для мыла, формочки и всякие штучки для изготовлен мыла своими руками?

 

http://sweet-s-shop.ru/

Посмотрите здесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое)) кто-нибудь знает еще секретные места?)

Вот ещё магазинчик.

http://mylnaya-industriya.tiu.ru/

Я там масла заказывала,качество хорошее и цены приятные. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, магазинчики хорошие! Еще в Цуме на 2 этаже Мадлен формочки продает прикольные (новогодних много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю пошаговый новый Мастер-класс по изготовлению сырного мылка:

 

8fb9fe4f6c78.jpg

 

Для работы нам потребуется:

 

1. Основа (мыльная белая или прозрачная и диоксид титана), если нет мыльной основы, то можно сделать сырочек из детского мылка.

2. Форма круглая (у меня пластиковый контейнер для орехов).

3. Краситель для мыла "Желтый".

4. По желанию: облепиховое масло (отлично красит основу в желтый цвет).

5. Эфирное масло или отдушка.

Я еще добавляла масло зародышей пшеницы.

 

44fdcf4d04d4.jpg

 

1.1.Плавим основу до однородной массы в СВЧ (или на водяной бане), добавляем краситель желтый (1-2 капли)+облепиховое масло. Тщательно мешаем. Добавляем ЭМ или отдушку.

Следим , чтобы основа не закипала при плавки.

ef1453144e69.jpg

 

1.2.Выливаем готовую желтую основу в пластиковую форму и ждем, когда она застынет.

e7fdb9afc999.jpg

 

1.3. Вынимаем готовую шайбу из формы. Теперь необходимо ее превратить в сыр.... с помощью обычных пластиковых шприцов разных размеров. Отрезаем у шприца кончик ножом.

e81e33f6f844.jpg

 

1.4. Вот так. Теперь протыкаем отрезанным шприцом нашу шайбу насквозь и аккуратно вынимаем шприц из мылка. Первая сырная дыра готова. Берем шприц другого размера и прорезаем новое отверстие, но уже в середине.

 

25b91315e244.jpg

 

404ee18f8595.jpg

 

1.5. еперь ваше сырное мылко готово.

Удачного вам Мыловарения!!!

9623414bb885.jpg

 

 

http://stranamasterov.ru/node/89849

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,вот решила поделиться своей работой.Муж не оценил:((Так обидно,сказал,что время зря трачу.

Это то, что у меня получилось в первый раз:

http://i006.radikal.ru/1102/34/8ff290e0e5b6.jpg

Только у меня возникли проблемы еще с "клубничкой": никак не могу вытащить мыло. А еще мыло на вид какое-то плавкое на вид получилось,может я много жидкости добавила? (на суфле немного похоже).Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю пошаговый новый Мастер-класс по изготовлению сырного мылка:

 

8fb9fe4f6c78.jpg

 

Для работы нам потребуется:

 

1. Основа (мыльная белая или прозрачная и диоксид титана), если нет мыльной основы, то можно сделать сырочек из детского мылка.

2. Форма круглая (у меня пластиковый контейнер для орехов).

3. Краситель для мыла "Желтый".

4. По желанию: облепиховое масло (отлично красит основу в желтый цвет).

5. Эфирное масло или отдушка.

Я еще добавляла масло зародышей пшеницы.

 

44fdcf4d04d4.jpg

 

1.1.Плавим основу до однородной массы в СВЧ (или на водяной бане), добавляем краситель желтый (1-2 капли)+облепиховое масло. Тщательно мешаем. Добавляем ЭМ или отдушку.

Следим , чтобы основа не закипала при плавки.

ef1453144e69.jpg

 

1.2.Выливаем готовую желтую основу в пластиковую форму и ждем, когда она застынет.

e7fdb9afc999.jpg

 

1.3. Вынимаем готовую шайбу из формы. Теперь необходимо ее превратить в сыр.... с помощью обычных пластиковых шприцов разных размеров. Отрезаем у шприца кончик ножом.

e81e33f6f844.jpg

 

1.4. Вот так. Теперь протыкаем отрезанным шприцом нашу шайбу насквозь и аккуратно вынимаем шприц из мылка. Первая сырная дыра готова. Берем шприц другого размера и прорезаем новое отверстие, но уже в середине.

 

25b91315e244.jpg

 

404ee18f8595.jpg

 

1.5. еперь ваше сырное мылко готово.

Удачного вам Мыловарения!!!

9623414bb885.jpg

 

 

http://stranamasterov.ru/node/89849

 

А где красители можно купить, подскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красители покупала в мамемыла, сейчас беру в Мыльной индустрии -адрес писала выше в этом посте. а вообще подкрашивала облепиховым маслом.

Здравствуйте,вот решила поделиться своей работой.Муж не оценил:((Так обидно,сказал,что время зря трачу.

Это то, что у меня получилось в первый раз:

http://i006.radikal.ru/1102/34/8ff290e0e5b6.jpg

Только у меня возникли проблемы еще с "клубничкой": никак не могу вытащить мыло. А еще мыло на вид какое-то плавкое на вид получилось,может я много жидкости добавила? (на суфле немного похоже).Подскажите?

Привет, МАрия!

Вы мыло варили из десткого? У меня тоже не очень вынималось из формы, вам форму необходимо заранее смазывать каки-нибудь эфиорным маслом (если варите мыло из детского), дайте вашему мылу "вызреть" недельку.

мыло у вас очаровательное получилось!!!

Изменено пользователем byxara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красители покупала в мамемыла, сейчас беру в Мыльной индустрии -адрес писала выше в этом посте. а вообще подкрашивала облепиховым маслом.

 

Привет, МАрия!

Вы мыло варили из десткого? У меня тоже не очень вынималось из формы, вам форму необходимо заранее смазывать каки-нибудь эфиорным маслом (если варите мыло из детского), дайте вашему мылу "вызреть" недельку.

мыло у вас очаровательное получилось!!!

 

 

Ой,спасибо,очень приятно :icon_redface: . Да из детского решила попробывать для начала.Буду учиться методом проб и ошибок. Я правильно поняла, недельку дать ему в формочке постоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете попробовать мылко вынуть на следующие сутки, а уж дозревает оно пусть при комнатной температуре (у меня сохло без формы неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

byxara, спасибо!

это ОЧЕНЬ классно!!! Обожаю что-то мастерить руками, очень надеюсь попасть на мастер-класс, когда малыш подрастет :) ты МОЛОДЕЦ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй,Нина! Прочитала твой мастер-класс и вдохновение просто нахлынуло огромной волной! Почти все куплено для воплощения в жизнь своих маленьких "шедевров" Сегодня собираюсь докупить отсут. ингредиенты d0db1b795aaa0e90a8b8770c2dd4badb.gif и творить-творить-творить!!! 6d82e8df75d2e3933fffef5d069224bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara, вы творите такую красоту!!! Спасибо за мастер-классы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за отзывы! Попробуйте втянуться в мыловарение и обязательно поделитесь своими творениями здесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я тут новенькая. Какие вы молдцы, как много красивого мылка вы уже сделали. Я вот тоже очень загорелась, но все никак руки не доходили и вот к празднику 8 Марта я наконец решилась. Наделала мылка, завернула в прозрачную упаковку и подарила подругам. Все одаренные мной остались довольны. :umilenie: 4a2834013501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла в темку глянуть - и ОСТАЛАСЬ))))!!!!

Буду эксперементировать, когда будет время...

Вопросы - если многоцветное - ждем, пока не подсохнет слой??? я всмысле четкие грани...

е если несколько элементов - кекс и на нем что-то - как склеить и чем???

 

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла в темку глянуть - и ОСТАЛАСЬ))))!!!!

Буду эксперементировать, когда будет время...

Вопросы - если многоцветное - ждем, пока не подсохнет слой??? я всмысле четкие грани...

е если несколько элементов - кекс и на нем что-то - как склеить и чем???

 

Спасибо!

 

 

Ну пока все молчат.... Насколько я знаю, наливаешь первый слой, даешь ему немного прихватиться, в это время у тебя на водяной бане уже другой готов слой заливать. Перед заливкой предыдущий слой сбрызнуть спиртом для лучшего схватывания. Так и чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь, что у нас с сыночком получилось...Не судите строго - первый раз делали...Он цветочек делал))))

Куличики (апельсиновый запах) и шайба (мята)...

bd61c348d46bt.jpg

И вот такой сырочек))) Надо еще посохнуть, зачистить его края, и думаю будет ровненький...

7a500a59e6dat.jpg9cbe937d13d1t.jpg

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сюда ни кто не заходит, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olechkagaechka, Заходят, заходят)))

Я вот уже мыльную основу поставила на водяную баню. Ну и решила еще раз МК глянуть... Потом расскажу что получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, Заходят, заходят)))

Я вот уже мыльную основу поставила на водяную баню. Ну и решила еще раз МК глянуть... Потом расскажу что получилось)))

Давай, давай! Ждем фоток и рецептуры!

 

я вот уже на еще одно мылко созрела))) скоро буду творить...поделюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну сделала.Пока только два-страшненькие...не фотала еще.

В мыльную основу- органическая, английская, 270 р за кг(купила в Доме Быта на 2 этаже)-добавила облепихивое масло, смолотые овсяные хлопья, ЭМ шалфея.

 

Хочу еще страшнее сделать- с черной глиной. Тогда все и сфотаю, покажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...