Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LORA-1

Насилие в семье - что МЫ можем сделать?

Рекомендованные сообщения

Наташ,про врачей могу сказать,что не во всех деревнях и сёлах врачи есть.Сидит какая-нибудь фельдшер не понятной специализации на 2 села,фигней страдает изо дня в день,ничего не знает,ничего не понимает и на всё и всех наплевать.По крайней мере у моих в селе так.До этого фельдшера еще и 5 км идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю черновик письма, подкорректируйте если надо как правильней будет. В начале я написала обращение к уполномоченному по правам ребенка Волгоградской области Нине Болдыревой, но не могу найти ее отчества может кто знает? Но нужно письма также отправить и Астахову и в прокуратуру, и в областную администрацию.

 

 

Уважаемая Нина Болдырева......., обращаемся к вам по делу маленького 10- месячного жителя станицы Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области Глебова Артема. Мальчик был жестоко избит 26.06.2010 руками собственной матери 21-ей летней Глебовой Татьяны. В результате насильственных действий 09.06.2010. не приходя в сознание Артем умер. Всем было известно, что ребенок рос в неблагополучной семье: мать регулярно злоупотребляла спиртным, не выполняла свои материнские обязанности, применяла насилие к детям, особенно когда развелась с отцом Артема, тем более от старшего своего сына она давно отказалась, 2-летняя дочь находится сейчас в больнице с пневмонией. Но поселковая администрация и районные органы опеки не предприняли никаких действий по спасению детей. Тем более они признаются « семья неблагополучная, но и в мыслях не было забрать у Глебовой детей». Только после трагедии с Артемом органы опеки начали оформлять документы для лишения Глебовой родительских прав, теперь только в отношении дочери. А ведь они в первую очередь должны были курировать эту семью и при необходимости изъять вовремя детей от пьющей матери. Как такое возможно в стране, где вводятся различные программы по увеличению рождаемости, а потом происходят такие попустительства в отношении детей? Ведь ДЕТИ - богатство и будущее страны. Мы все просим и настаиваем на проведении прокурорских ревизии и проверок органов опеки и поселковой администрации на их профпригодность, чтобы все виновные понесли ответственность.

 

P.S. А также на сайте прокуратуры Волгоградской области можно написать прямое обращение к прокурору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю черновик письма, подкорректируйте если надо как правильней будет. В начале я написала обращение к уполномоченному по правам ребенка Волгоградской области Нине Болдыревой, но не могу найти ее отчества может кто знает? Но нужно письма также отправить и Астахову и в прокуратуру, и в областную администрацию.

 

 

Уважаемая Нина Болдырева......., обращаемся к вам по делу маленького 10- месячного жителя станицы Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области Глебова Артема. Мальчик был жестоко избит 26.06.2010 руками собственной матери 21-ей летней Глебовой Татьяны. В результате насильственных действий 09.06.2010. не приходя в сознание Артем умер. Всем было известно, что ребенок рос в неблагополучной семье: мать регулярно злоупотребляла спиртным, не выполняла свои материнские обязанности, применяла насилие к детям, особенно когда развелась с отцом Артема, тем более от старшего своего сына она давно отказалась, 2-летняя дочь находится сейчас в больнице с пневмонией. Но поселковая администрация и районные органы опеки не предприняли никаких действий по спасению детей. Тем более они признаются « семья неблагополучная, но и в мыслях не было забрать у Глебовой детей». Только после трагедии с Артемом органы опеки начали оформлять документы для лишения Глебовой родительских прав, теперь только в отношении дочери. А ведь они в первую очередь должны были курировать эту семью и при необходимости изъять вовремя детей от пьющей матери. Как такое возможно в стране, где вводятся различные программы по увеличению рождаемости, а потом происходят такие попустительства в отношении детей? Ведь ДЕТИ - богатство и будущее страны. Мы все просим и настаиваем на проведении прокурорских ревизии и проверок органов опеки и поселковой администрации на их профпригодность, чтобы все виновные понесли ответственность.

 

P.S. А также на сайте прокуратуры Волгоградской области можно написать прямое обращение к прокурору.

Болдырева Нина Николаевна

А вы не думали о том чтобы с этим письмом записаться к ней на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавила и про врача участкового (хоть и 5 км. от них и хоть 10 и про участкового и т.п. ) , написать что маленький человечек был все время избитым и это все знали.

 

Я бы добавила и про врача участкового (хоть и 5 км. от них и хоть 10 и про участкового и т.п. ) , написать что маленький человечек был все время избитым и это все знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болдырева Нина Николаевна

А вы не думали о том чтобы с этим письмом записаться к ней на прием?

09.07.2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате насильственных действий 09.06.2010. не приходя в

 

09.07.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за исправление, чего-то я июль с июнем перепутала. Еще сделаю пару исправлений и письмо будет готово. В том то и дело, что лучше записаться на прием и напрямую пойти с просьбой и к уполномоченному по правам ребенка и к губернатору. Но проблема в том, что я никаким боком к Волгоградской области не отношусь, я вышла на этот форум только после трагедии с Артемом. После случая с Данилой Бойко, Никитой, Матвеем, Андреем Никитиным я не остаюсь равнодушной помогаю чем могу. Поэтому девчонки из Волгограда и Волгоградской области действуйте не спускайте это дело на тормозах, а подписями и из других регионов РФ и из других стран помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подписи собирать будите? Если да, то я бы тоже хотела подсписать. Может закреплённое сообщение пора переписать,малыша уже нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте создадим новую тему с закрепленным письмом по сбору подписей.

Мне кажется, письмо нужно сделать более "глобальным" - озвучить ПРОБЛЕМУ как таковую - органы, призванные отслеживать неблагополучные семьи и СПАСАТЬ детей - НЕ справляются. Спасать нужно все-таки ДО того, пока не больнице, пока живы и относительно здоровы. Проиллюстрировать примерами из форума - есть фотографии детей (девочки, фотки остались?), есть судьбы, и есть последняя трагедия (а она далеко не последняя, судя по всему). Нужно охватить шире - город, областные центры, районные центры, сельские администрации. Пусть создают комиссии из города, в помощь органам в каждом поселении, берут на личный контроль главы администрации - там же деревня, все друг друга знают, как облупленные, просто всем пофик((( надо сделать так, чтоб было не совсем пофик, а чтобы дядя вставая по утрам думал, что его попе может не поздоровиться, если он ее не оторвет от стула и не напряжет кого надо, чтобы контролировали и докладывали обстановку...

Потребовать ответ на это письмо, что сделано, как проконтролировано, сколько детей удалось спасти? если уж идти в самые верха, надо и охватывать максимально) и идти дальше - у президенту или ВВП. Что станица Трехостровская? ну полетит 2-3 головы, но это принципиально ничего не решит ни у них, ни где бы то еще((( дети, над которыми издеваются, боюсь этого не заметят(

Может подключить к письму фонд "Дети в беде" - чтобы весомее как-то было? Elen, что скажешь?

Может настало время, когда надо создавать команды добровольцев-волонтеров? вон сколько у нас неравнодушных мам) или запустить хотя бы в городе социальную рекламу, чтобы соседи (добрые бабушки на лавках) всколыхнулись и стучали, стучали. Мне больше думается, что это люди стали пофигистичней, не сообщают куда надо, когда оно действительно НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может подключить к письму фонд "Дети в беде" - чтобы весомее как-то было? Elen, что скажешь?

При случае озвучу Галине Алексеевне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти в тему. Я - "сосед", не первый день слушаю как в 9-тиэтажном доме напротив плачет подолгу ребёнок ( моё мнение возраст от 1 мес. и максимум до года). Может животик болит,может молочка у мамы не хватает, может жарко ему и т.д. и т.п.

Сначала я не "парилась", сердце хоть и материнское, но понимаю,что причины могут быть разные. В свете последних событий теперь этот плач слушаю неспокойно...., а вот куда бежать и что делать НЕ ЗНАЮ....муж говорит - ПАНИКЁРША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти в тему. Я - "сосед", не первый день слушаю как в 9-тиэтажном доме напротив плачет подолгу ребёнок ( моё мнение возраст от 1 мес. и максимум до года). Может животик болит,может молочка у мамы не хватает, может жарко ему и т.д. и т.п.

Сначала я не "парилась", сердце хоть и материнское, но понимаю,что причины могут быть разные. В свете последних событий теперь этот плач слушаю неспокойно...., а вот куда бежать и что делать НЕ ЗНАЮ....муж говорит - ПАНИКЁРША.

У нас напротив тоже самое было. Но я эту семью знаю, мы вместе постоянно на улице /знаю и мужа и жену и их бабушек/-у них ребенок на 4 месяца нас постарше. Ну растет она таким крикливым ребенком /причем - девочка/, а они ничего не могут сделать. Как что-то не поней - в рев и в крик. Да и у многих /в том числе и у меня до 4-х месяцев/ плакал по многу когда животик болел :oh_mama: и носили все время на руках и качали, а кричит и кричит. Так что сразу не поймешь.

Я считаю, что самым первым - это нужно навести справки про эту семью /бабушки на лавочке все знают/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти в тему. Я - "сосед", не первый день слушаю как в 9-тиэтажном доме напротив плачет подолгу ребёнок ( моё мнение возраст от 1 мес. и максимум до года). Может животик болит,может молочка у мамы не хватает, может жарко ему и т.д. и т.п.

Сначала я не "парилась", сердце хоть и материнское, но понимаю,что причины могут быть разные. В свете последних событий теперь этот плач слушаю неспокойно...., а вот куда бежать и что делать НЕ ЗНАЮ....муж говорит - ПАНИКЁРША.

 

Н-да уж... Наша ночью иногда просыпается и ревёт, что-то сниться видать, и я и папа качаем успокоить не можем. Ну вот такая она у нас, впечатлительная. А ещё вся в сияках, потому что скачет везде как тыгдынский конь., коленки сбиты, даже на животе умудрилась синяк поставить (с гредушки дивана полетела). Представляю картину, кто-нть ментов ночью вызовет, а у нас ребёнок ревёт и весь в синяках, ювинальная юстиция в действии. Да ещё и муженёк после работы из магазина с кульком продуктов и пивом в подъезд переодически заходит. Всё - семья алкоголиков, избивающих по ночам ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может подключить к письму фонд "Дети в беде" - чтобы весомее как-то было? Elen, что скажешь?

Может настало время, когда надо создавать команды добровольцев-волонтеров? вон сколько у нас неравнодушных мам) или запустить хотя бы в городе социальную рекламу, чтобы соседи (добрые бабушки на лавках) всколыхнулись и стучали, стучали. Мне больше думается, что это люди стали пофигистичней, не сообщают куда надо, когда оно действительно НАДО.

+1

 

У нас напротив тоже самое было. Но я эту семью знаю, мы вместе постоянно на улице /знаю и мужа и жену и их бабушек/-у них ребенок на 4 месяца нас постарше. Ну растет она таким крикливым ребенком /причем - девочка/, а они ничего не могут сделать. Как что-то не поней - в рев и в крик. Да и у многих /в том числе и у меня до 4-х месяцев/ плакал по многу когда животик болел oh_mama.gif и носили все время на руках и качали, а кричит и кричит. Так что сразу не поймешь.

 

а поступить надо так:

Я считаю, что самым первым - это нужно навести справки про эту семью /бабушки на лавочке все знают/.

+1

 

 

Может настало время, когда надо создавать команды добровольцев-волонтеров? вон сколько у нас неравнодушных мам

И все же мама должна сидеть с детьми дома - а вот пап неравнодушных надо поднимать , что у нас мужики хуже чем на Урале?

Я не могу - у нас все кричат "Надо возрождать Казачество!" - выделяют бешеные суммы им на "возраждение". А где польза то от того казачества - вот пусть и они подключатся и отработают свои гонорары. Естественно все должно быть законно и под присмотром органов всех уровней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Ежиха, нужно создать новую тему для сбора подписей ( подпись должна содержать Ф.И.О., город, страну и возможно телефон, исправьте если не так). Подключать фонды по защите детей, создавать команды добровольцев. И пускай органы опеки, администрация, врачи не пинают на свои маленькие зарплаты, пусть уходят придут другие люди более знающие свое дело. А то каснется увольнения их танком не сдвинуть со своих мест. Выкладываю отредактированное письмо, может в обращении лучше написать области и страны от имени которых будет письмо?

 

Уважаемая Нина Болдырева, обращаемся к вам по делу маленького 10- месячного жителя станицы Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области Глебова Артема. Мальчик был жестоко избит 26.07.2010 руками собственной матери 21- летней Глебовой Татьяной. В результате насильственных действий 09.07.2010. не приходя в сознание Артем скончался. Всем было известно, что ребенок рос в неблагополучной семье: мать регулярно злоупотребляла спиртным, не выполняла свои материнские обязанности, применяла насилие к детям, особенно когда развелась с отцом Артема. Тем более от старшего своего сына она давно отказалась, 2-летняя дочь находится сейчас в больнице с пневмонией. Но поселковая администрация и районные органы опеки не предприняли никаких действий по спасению детей. Тем более они признаются « семья неблагополучная, но и в мыслях не было забрать у Глебовой детей». Только после трагедии с Артемом органы опеки начали оформлять документы для лишения Глебовой родительских прав, теперь только в отношении дочери. А ведь они в первую очередь должны были курировать эту семью и при необходимости изъять вовремя детей от пьющей матери. А где была участковая врач, которая должна следить за состоянием здоровья детей? Она также должна понести ответственность за случившееся. Как такое возможно в стране, где вводят многочисленные программы по увеличению рождаемости происходят такие попустительства в отношении детей? Ведь ДЕТИ - богатство и будущее страны. Мы все просим разобраться тщательным образом в случившейся трагедии, чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись. Все виновные должны понести заслуженное наказание за бездушие, халатность и несоответствие занимаемой должности.

 

Если будем вносить дополнения,давайте решать вместе, а то одному как-то трудновато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с Ежиха, нужно создать новую тему для сбора подписей ( подпись должна содержать Ф.И.О., город, страну и возможно телефон, исправьте если не так). Подключать фонды по защите детей, создавать команды добровольцев. И пускай органы опеки, администрация, врачи не пинают на свои маленькие зарплаты, пусть уходят придут другие люди более знающие свое дело. А то каснется увольнения их танком не сдвинуть со своих мест. Выкладываю отредактированное письмо, может в обращении лучше написать области и страны от имени которых будет письмо?

 

Уважаемая Нина Болдырева, обращаемся к вам по делу маленького 10- месячного жителя станицы Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области Глебова Артема. Мальчик был жестоко избит 26.07.2010 руками собственной матери 21- летней Глебовой Татьяной. В результате насильственных действий 09.07.2010. не приходя в сознание Артем скончался. Всем было известно, что ребенок рос в неблагополучной семье: мать регулярно злоупотребляла спиртным, не выполняла свои материнские обязанности, применяла насилие к детям, особенно когда развелась с отцом Артема. Тем более от старшего своего сына она давно отказалась, 2-летняя дочь находится сейчас в больнице с пневмонией. Но поселковая администрация и районные органы опеки не предприняли никаких действий по спасению детей. Тем более они признаются « семья неблагополучная, но и в мыслях не было забрать у Глебовой детей». Только после трагедии с Артемом органы опеки начали оформлять документы для лишения Глебовой родительских прав, теперь только в отношении дочери. А ведь они в первую очередь должны были курировать эту семью и при необходимости изъять вовремя детей от пьющей матери. А где была участковая врач, которая должна следить за состоянием здоровья детей? Она также должна понести ответственность за случившееся. Как такое возможно в стране, где вводят многочисленные программы по увеличению рождаемости происходят такие попустительства в отношении детей? Ведь ДЕТИ - богатство и будущее страны. Мы все просим разобраться тщательным образом в случившейся трагедии, чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись. Все виновные должны понести заслуженное наказание за бездушие, халатность и несоответствие занимаемой должности.

 

Если будем вносить дополнения,давайте решать вместе, а то одному как-то трудновато

 

 

+100000 поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да уж... Наша ночью иногда просыпается и ревёт, что-то сниться видать, и я и папа качаем успокоить не можем. Ну вот такая она у нас, впечатлительная. А ещё вся в сияках, потому что скачет везде как тыгдынский конь., коленки сбиты, даже на животе умудрилась синяк поставить (с гредушки дивана полетела). Представляю картину, кто-нть ментов ночью вызовет, а у нас ребёнок ревёт и весь в синяках, ювинальная юстиция в действии. Да ещё и муженёк после работы из магазина с кульком продуктов и пивом в подъезд переодически заходит. Всё - семья алкоголиков, избивающих по ночам ребёнка.

В том-то и дело,что раньше я и мысли бы не допустила плохих, тем более у самой доча которая периодически истерики закатывает, а живём на 2 этаже,окна открытые во двор, вот там "песни" наши ужас на всех наводят. Но всё равно после всех трагических историй начинаю представлять плохое. А про бабушек у подъезда,либо про участкового педиатра я уже думала,но дело в том,что дом 9 эт. и окна выходят ( от куда постоянно долгий плач слышен ) на сторону куда выходят и 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. Детей в этом доме маленьких много, про кого спрашивать?

Надеюсь что у них всё хорошо и это просто такой сложный у них период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
избит 26.07.2010
тут наверное все-таки 26.06.2010 надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata написала, что он умер.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно 26.06.2010 спасибо. От жары голова не совсем варит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти в тему. Я - "сосед", не первый день слушаю как в 9-тиэтажном доме напротив плачет подолгу ребёнок ( моё мнение возраст от 1 мес. и максимум до года). Может животик болит,может молочка у мамы не хватает, может жарко ему и т.д. и т.п.

Сначала я не "парилась", сердце хоть и материнское, но понимаю,что причины могут быть разные. В свете последних событий теперь этот плач слушаю неспокойно...., а вот куда бежать и что делать НЕ ЗНАЮ....муж говорит - ПАНИКЁРША.

я тоже слушала-слушала плач в частном доме напротив нашей 9ти этажки, и позвонила в итоге в комитет по делам несовершеннолетних - семья цыганская, дети в ужасном состоянии, просят милостыню, младенцы - это вообще не поддается описанию, вечером - НЕПРЕРЫВНЫЙ надрывный плач, крики взрослых и проч. Я (спасибо Elen) по тел. указанным в соседней теме позвонила, описала ситуацию, тут же перезвонили из РОВД, "пробили" адрес, наведались туда, потом пришли ко мне брать показания, потом прислали письмо, как они разобрались в ситуации. По их описанию, там просто "ужас-ужас" 20 человек безработных-голодных цыган, те дети, кот. я видела не подлежат изъятию - их не существует - нет никаких документов на них, то что они использовались для сбора милостыни - зафискировано, но в возбуждении уголовного дела отказано на том основании, что при ТЯЖЕЛЫХ жизненных обстоятельствах у их матери нет другого дохода( детям я может жизнь и не смогла облегчить, НО - плакать ребенок перестал. Не знаю, может они куда в другое место переехали, может еще что... при этом, когда записывали мои показания, сказали в разговоре, что еще один ребенок грудного возраста у них умер((( вот такие дела грустные, не всегда можно помочь, к сожалению, а еще и не навредить главное((( может скажете, цыгане..., но дети - они же любые просто дети и не виноваты, что родились в таких вот жестоких условиях, и как тут им помочь? ЗЫ: а органы все-таки работают, если их тронуть, так что девочки, звоните, пишите, главное - не пройти равнодушно мимо, может хоть кого-то удастся спасти раньше чем...

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те дети, кот. я видела не подлежат изъятию - их не существует - нет никаких документов на них, то что они использовались для сбора милостыни - зафискировано, но в возбуждении уголовного дела отказано на том основании, что при ТЯЖЕЛЫХ жизненных обстоятельствах у их матери нет другого дохода

 

Вот этот момент надо уточнить. Как это - раз нет документов, то и изъять нельзя? И раз мать работать не хочет, то детей из клоаки забирать не будем - пусть ее кормят?

Я в шоке от таких заявлений. Это просто проплатили и все, а акт составили для отмазки, для т5ебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это - раз нет документов, то и изъять нельзя?

а говорят, что толку, изъяли они без документов ребенка, увезли в ДД, а мать приехала за ним и забрала :wow: я не поняла, как это возможно, но вот дословно( и я вот с этим письмом теперь сижу и не понимаю. что мне дальше делать-то? формально да, все выполнили, но фактически? дети как мучились, так и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а говорят, что толку, изъяли они без документов ребенка, увезли в ДД, а мать приехала за ним и забрала

Вот какая то левая отмазка, на КАКОМ основании мать забрала ребёнка??? На него же нет документов?! А может она его в раннем младенчестве у кого нить украла? Ничего я уже не понимаю в этой жизни... Это раз. А два - раз такие ужасные жизненные условия - где наши ПДН? органы опеки? почему не работают с семьёй? почему не лишают "мамашу" прав?... Короче, вопросы вопросы вопросы...

Ежиха, а Вам огромное спасибо за неравнодушие.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какая то левая отмазка, на КАКОМ основании мать забрала ребёнка??? На него же нет документов?! А может она его в раннем младенчестве у кого нить украла? Ничего я уже не понимаю в этой жизни... Это раз. А два - раз такие ужасные жизненные условия - где наши ПДН? органы опеки? почему не работают с семьёй? почему не лишают "мамашу" прав?... Короче, вопросы вопросы вопросы...

да не хочется им заморачиваться, скорее всего... я тоже спрашивала, как это можно просто приехать и забрать из ДД, и как это - нет документов на ребенка, и его нельзя изъять? Вот как раз и надо изъять и документы сделать - по-моему так, а не наоборот. Ведь это же ясно, что мамаша не пойдет морочиться, док-ты делать. У них и у взрослых док-тов нет. ТАк, со слов записали имена-фамилии. А органы опеки ... они отслеживают ГРАЖДАН, а где вы здесь видите граждан, это же цыгане( ни удостоверения личности, ни прописки, ни семьи - табор, он и в африке табор... короче, не знаю, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и получается у нас какой-то замкнутый круг......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да равнодушным нельзя быть никогда, но только эту грань когда ребенок вредничает и его убивают очень трудно заметить. Мой когда ему закапываем в нос орет как ненормальный, если бы нас соседи с хорошей стороны не знали бы, уже б и милиция и опека б точно были бы постоянными гостями. А цыгане всегда вне закона, они и в поездах бесплатно могут ездить и детей без документов иметь. Так все-таки вернусь к письму: девчонки, так мы будем дополнять и посылать письмо, а кто из Волгограда и области может и напрямую отнести? Сейчас эта боль начинает утихать, а что если опять подобный случай опять ночами не спать и рыдать в 5 ручьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж грань действительно увидеть сложно.. вот мой сына седня час орал как резаный и валялся по полу ... мороженое требовал добавки..... и так каждый день может быть... все всем бдить... у знакомой 2 ребенка маленьких обе с температурой кричали,та к к ним участкового вызвали.... офигели в край.... узнать бы.... представьте ребенок с температурой 2 штуки а туту участковый нервы трепать еще пришел... а у нее мужа нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Темочку похоронили-то как? Отпевание было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, да молодцы люди. Значит не равнодушные. Только в данном случае могли бы и сами зайти спросить что происходит и не нужна ли помощь. А если вызвала участкового такая же испуганная мамаша? Все правильно, пусть лучше вызывают.

 

Письмо пишем. Мне все вот только некогда присесть и прочесть внимательно, вставить дополнения. :(

 

И по поводу не оформленных цыганчат - вас надурили, отмазку кинули . Надо теперь с этим письмом в прокуратуру и выше. Надо уполномоченому по защите прав детей. Бред они нагородили. Не должно быть бесхозных детей. Да вот только с цыганами либо лень возиться - геморойно это, либо уже на лапу хорошо получили. Надо прощупать дальше. Может быть просто в виде вопросов. Если не хотите самостоятельно, давайте так же, коллективно подпишем и уполномоченному и прокурору города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала Сергею Стиллавину. Хороший человек он... Надеюсь, что откликнется и предаст огласку делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто это?

это радиоведущий. раньше вместе с Геннадием Бачинским вел шоу на радио Максимум.

в принципе, было бы неплохо, если бы человек с именем затронул такой вопрос.

чем больше огласки, чем больше возмущений в общественном мнении, тем лучше.

можно еще написать Алексею Пиманову в Человек и закон.

там они вообще ничего не боятся говорить вслух.

 

 

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да равнодушным нельзя быть никогда, но только эту грань когда ребенок вредничает и его убивают очень трудно заметить. Мой когда ему закапываем в нос орет как ненормальный, если бы нас соседи с хорошей стороны не знали бы, уже б и милиция и опека б точно были бы постоянными гостями.

 

а мы ещё 10 дней антибиотики дома кололи, потому что от суспензий и таблеток дочу выворачивает, в 6 утра, днём и в 10 вечера, представляете како ор??? Но у нас подъезд прямо скажем не благополучный, думаю, если резать кого-то будут в подъезде, даже дверь ни кто не откроет. Подобные случаи уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу у мужа с ребенком на Нижних баррикадах,живу и прихожу в ужас от того,что вижу вокруг,это не поселок,а клоака и притон моральных уродов.В одной квартире живет мамаша-алкашка,по другому не скажешь,сколько раз видила,как она таскает своего сына с собой,типа на пикник,прям чуть ли не в кустах возле дома,где сидят куча алкашей и бухают,а он ходит сам по себе,не так давно она прирезала своего хахаля,ее оправдали,ее ребенок..ну на мой взгляд все таки больной мальчик,постоянно кричит..видимо с детской головкой и развитием большие проблемы..сколько раз к ним приходила милиция...и где же органы опеки?И на жалобы реакция ноль.В соседнем доме живет мамашка у которой 4 или 5 детей,она ..как бы выразиться живет только на детские пособия,она постоянно рожает..не считая,что ведет не совсем нормальный образ жизни...и таких семей и мамаш половина поселка...И что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,не смогла всю тему прочитать...глаза слёзы застилают.Одно хочу сказать..никогда не проходите мимо. Буквально не давно столкнулась с подобной ситуацией,в доме мать пьёт,сын по себе бегает...ну не опрятный,но это ж не показатель. На днях увидела на лице синяки,спросила что это? он сказал-ничего..но дети( что во дворе играют)сказали,что он им рассказал,Мамка его так по лицу,кулаками.Это надо было видеть...и когда я спросила у соседей,что рядом живут..мне прямо и сказали,а что? да,кричит,каждый день кричит..она его лупит,пьяная....а мы что? у нас свои дети....мы боимся....А если она его прибьёт? не страшно? Только и смогла я спросить. Вопщем увезли мальчишку...бабушка оформит опекунство.а мать за голову возьмётся,вернут ребёнка.

Я говорю про то,что очень многие в наше время живут по принципу- Моя хата с краю...и это страшно...очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:

 

И что с этим делать?

бежать оттуда... нижний тракторный и купоросный - мне кажется там уже ничего не сделаешь, при всем неравнодушии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла дописать,увезли по звонку в ПДН,на следующий же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бежать оттуда..

в таком случае вообще надо бежать из волгограда, россии, а так же с планеты земля.......

не убежишь, это везде!

 

 

 

Я говорю про то,что очень многие в наше время живут по принципу- Моя хата с краю...и это страшно...очень страшно.

меня тоже это пугает. не раз сталкивалась с тем, что в ответ на свое неравнодушие слышу: а тебе это зачем?

вот тут хочется вспомнить о том, что хотят в россии ювинальную юстицию ввести. для таких неблагополучных семей это было бы здорово, вот только не будет у нас эта юстиция работать нормально.

те, кто лупил своих детей, так и будет лупить, а те, у кого например

 

а мы ещё 10 дней антибиотики дома кололи, потому что от суспензий и таблеток дочу выворачивает, в 6 утра, днём и в 10 вечера, представляете како ор???

будут трясти и забирать детей....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю мнение о "Нижних" посёлках. Мы жили на Нижнем Тракторном 4 года. Там таких неблагополучных семей - в каждой комуналке. Сам контингент такой, которой не считает, что ребёнка нужно кормить 3 раза в день и смотреть, где он гулляет. Нет - дети бегают где хотят до 12 ночи, едят, что найдут, сопрут, сдерут с дерева или выпросят. КАШМАРРРРРРР. До сих пор впоминаю и содрогаюсь.

Хотя несколько порядочных семей там есть ,я знала 4 семьи, по прошествии 5 лет - 1 семья опустилась до бомжей, 1 распалась. 2 держатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...