Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

Поклонница Кэнон.

Пользую 2 аппарата:зеркалку EOS 1100D и цифровик PS SX150IS

Пока только учусь, опыта и ума набираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам бабушка на день рождения подарила Canon 550d,уже неделю не могу в нем разобраться :shy:

Отрабатываю "блондинку" :very_funny:

может знает кто,как там приближать,отдалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста я бы для любительских целей пока что )) хочу купить зеркальный фотоаппарат. Вот может дадите наставления чем руководствоваться при выборе ф/а. Сейчас в М.видео снижение цен скидки вот собираюсь туда пойди за ф/а. Может посоветуете где еще можно приобрести. И еще что нужно дополнительно к нему купить? Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может знает кто,как там приближать,отдалять?

как блондинка объясняю.. на объективе крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как блондинка объясняю.. на объективе крутится...

а если фикс - то приближение ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanochka2710, самое легвое открыть инструкцию, там все понятнол написано по каждому пункту

Цири, на 550д там стоит или 18-55 или 18-135 объектив, так что не будем забивать девушке голову про фикс :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, это смотря сколько вы денег готовы потратить.

К фотоаппарату купите сумку сразу, на экран желательно пленочку защитную наклеить, и салфеточку объектив вытирать(или сразу карандаш специальный для объсектива). Ну и всев роде.

карту памяти берите лучше по больше, возвожно вы со временем захотите снимать в формате рав, а этот формат много весит, и фотки очень тяжелые будут. Класс карты можно взять 6, но лучше 10, фотки будут быстрее обрабатываться, особенно при серийной съемки.

Я купила первую свою заркалку кэнон 550д кит объектив 18-55(стоимость комплекта в районе 22-25т.р.). Этот объектив не сильно приблежает, птичку на дереве снять не получится, и задний план будет не сильно замывать. Почти сразу поменяла объектив на 18-135. Пока на данном этапе я довольна.

Стоимость 550д+объектив 18-135 будет примерно в районе 30-34т.р.

Самый дешевый фотоаппарат 550д я нашла в ситилинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как блондинка объясняю.. на объективе крутится...

Блин,да пробовала,не приближает,у меня Canon 550d Body,а

Объектив Canon EF 50 mm f/1.8

Изменено пользователем lanochka2710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,да пробовала,не приближает,у меня Canon 550d Body,а

Объектив Canon EF 50 mm f/1.8

ну это как раз фикс. у него приближение ногами

юльсон, таки пришлось забить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юльсон, таки пришлось забить))))

Цири, точно, но думаю это во благо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я снова к вам девочки)) вчера моталась по магазинам, ну что бы подержать - пощупать. Заезжала в Комсомолл и там девушка продавец меня начала склонять к сони...Вот я теперь совсем запуталась ... Кто что может сказать поэтому поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я снова к вам девочки)) вчера моталась по магазинам, ну что бы подержать - пощупать. Заезжала в Комсомолл и там девушка продавец меня начала склонять к сони...Вот я теперь совсем запуталась ... Кто что может сказать поэтому поводу....

Я не девочка, но ))

Рекомендую брать либо Canon, либо Nikon. На сони объективы редко найдешь и дорогие они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не девочка, но ))

Рекомендую брать либо Canon, либо Nikon. На сони объективы редко найдешь и дорогие они.

:hi-hi: Да в последнее время все чаще на форуме появляются мужчины, извините я по старинке.... Спасибо. Вы мне можете ответить, что лучше взять новичку и не для профессиональной деятельности а так что бы было. Мы собираемся ехать на море ... я хочу ф/а взять с собой , для того что бы поснимать именно ребенка на море в волнах заказы и прочую красоту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да объективы правда дорогие и не найдешь(((( у меня муж даже в Питере был в командировке там и то сказали подождать надо будет( Зато мне как непрофи конечно очень нравилась цветопередача, эти фотографии и не нуждались в фотошопе,в отличие от кэноновских фоток, но у меня мою сонечку украли(был альфа 330) я начиталась про никоны и кэноны и купила кэнон, не могу сказать что я в восторге у меня 550д , у сони и меню проще было и режим авто выдавал гораздо более красивые фото чем кэнон сейчас выдает((( я конечно понимаю что в меня сейчас тапки полетят о том что нужно уметь пользоваться и тыды, но инструкция для меня как китайская грамота а на курсы пока никак, поэтому это мое скромное мнение как простой мамы которая любит фоткать свою девочку и к обычной дешевой мыльнице возвращаться не хочет)))) я хочу еще прикупить портретник потому что очень люблю дочины реснички))))) и скорее всего придется таки идти на курсы, чтобы освоить этот непонятный мне кэнон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выдавал гораздо более красивые фото чем кэнон сейчас выдает(((

 

Возможно для пользователей, которым надо нажать и получить относительно неплохой результат и подойдет Сони - как никак на них и расчитан. И понятное дело, при правильном, грамотном, подходе можно добиться результата значительно интересней.

 

Вот к слову, одна из этих фотографий сделана на Canon 400d http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...698713404481473 , вторая на Hasselblad http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...103213404480883

 

Фото тут

http://www.tityaev.ru/photo/1010.jpg

http://www.tityaev.ru/photo/0101.jpg

 

Оригинал статьи тут:

http://tityaev.livejournal.com/6856.html

 

Думаю, на этом разговоры о том, что дорогой фотоаппарат снимает лучше и т.п. будут исчерпаны.

То, как вы умеете обращаться с техникой и влияет на результат.

Изменено пользователем Shanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не спорила что не умею использовать все возможности своего фотоаппарата, я картинками у меня все в порядке и композицией тоже, но в цветовой доработке они все равно нуждаются больше чем были у сони фото, ценовая категория у них одна(я про свои фотоаппараты), но все равно согласитесь снять портрет на сони за 4000 руб и зеркалку самую дешевую разница будет очевидна) за это мы потребители и переплачиваем, я не говорю о фотоаппаратах за 200 тысяч, тут я соглашусь в руках профессионала разницы в фотографиях не будет что он стоит 30 что 200. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно согласитесь снять портрет на сони за 4000 руб и зеркалку самую дешевую разница будет очевидна) за это мы потребители и переплачиваем,

 

Технически, если это фото печатать, то разница ес-но будет. Влияние размер матрицы никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) ну вот) а я люблю такие фото которые можно перебирать и любоваться в рамках)))) ........ну в общем gelja, же спросила про соньку я собсно и ответила)))) а потом что-то меня в сторону унесло)))))если бы сейчас была возможность мне соньку купить я бы свой кэнон сдала)))) но я даже боюсь мужу об этом заикаться, иначе он мне долго будет говорить "а я же говорил давай опять сони купим"))))) так что придется таки идти и учится кэноном пользоваться, если бы соня была я бы не заморачивалась и дальше бы фоткала дочу в режиме авто :biggrin: мне вполне хваталло для домашних фоток этого качества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова к вам ..... окончательный выбор я не могу сделать ..... я крутила и вертела и всем запудрила мозги что в итоге муж просто вышел из магазина и я одна добивала продавца..... все что он говорил Кенон лучше возьмите этот показываю на 1100, потом я не унималась и он уговаривал на 550, в итоге он мне сказал берите новинку 600))) А шла я за Никон 3100 ..... и увидела 5100. И теперь у меня вопрос а в чем отличие Никон 3100 от 5100 ? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я снова к вам ..... окончательный выбор я не могу сделать ..... я крутила и вертела и всем запудрила мозги что в итоге муж просто вышел из магазина и я одна добивала продавца..... все что он говорил Кенон лучше возьмите этот показываю на 1100, потом я не унималась и он уговаривал на 550, в итоге он мне сказал берите новинку 600))) А шла я за Никон 3100 ..... и увидела 5100. И теперь у меня вопрос а в чем отличие Никон 3100 от 5100 ? :shy:

 

http://bit.ly/KvziVB вот Вам мега-ссылка =)

 

если кратко - 3100 от 5100 отличается поворотным экраном и более высоким исо 6400 (сомневаюсь что оно будет рабочим - так что можно сказать что это не отличие), большей емкостью аккумулятора. Ну а не технически - это надо обзоры смотреть ) 550д и 600д примерно похожи на 5100й. Так что берите тот, который в руках будет лучше лежать... бренд вам пофигу, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько помню, 600 от 550 отличается только наличием поворотного экрана, за который придется доплатить 2-4т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я снова к вам ..... окончательный выбор я не могу сделать ..... я крутила и вертела и всем запудрила мозги что в итоге муж просто вышел из магазина и я одна добивала продавца..... все что он говорил Кенон лучше возьмите этот показываю на 1100, потом я не унималась и он уговаривал на 550, в итоге он мне сказал берите новинку 600))) А шла я за Никон 3100 ..... и увидела 5100. И теперь у меня вопрос а в чем отличие Никон 3100 от 5100 ? :shy:

Пустите и меня вставить свой отзыв.

1) у 3100 запись видео всего 10 минут, в 5100 можете писать сколько влезет на вашу флешку;

2) аккумулятор у 5100 более емкий;

3) у 5100 есть брекинг экспозиции, брекинг вспышки и брекинг ББ;

4) 5100 с поворотным экраном;

5) у 5100 есть HD-видеовыход;

6) ну и у 5100 ИСО выше и мпкс. больше.

 

В остальном они друг от друга не отличаются особо ни чем, и тот и другой относится к любительским зеркалкам, набор функций будет одинаковым.

5100 конечно будет получше, матрица в нем лучше.

Из этих двух Никонов (3100 или 5100) лучше был бы 5100.

Он кстати немного шустрее, чем 3100 - это тоже +.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки и мальчики, подскажите в районе 16-20т.р. какой фотик можно купить? пока для новичка. Склоняюсь к Canon, а вот какую именно не знаю...

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки и мальчики, подскажите в районе 16-20т.р. какой фотик можно купить? пока для новичка. Склоняюсь к Canon, а вот какую именно не знаю...

Если брать из Canon за эти деньги, то 550D или 600D.

550D дешевле немного 600-го.

У 600D самый главный плюс в том, что матрица стоит лучше, в 600-м такая же как и у 60D (старшего брата), есть поворотный экран - удобно с ним снимать объекты находящиеся не в прямой видимости, а например когда нужно руки к верху поднять и т.д и для записи видео очень удобно, есть интерфейс HD-видео, видео можно писать без ограничений по времени (в 550D 30 минут записи видео), есть возможность выбрать соотношение сторон кадра (1:1, 2:3, 4:3, 16:9), есть интерактивные подсказки по режимам.

Да и просто он новее в модельном ряду.

Для новичка, и тем более девушки мне кажется это отличный вариант.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать из Canon за эти деньги, то 550D или 600D.

кэнон 550д стоит от 22 до 25т.р., а 600 еще дороже. Вроде девушка хотела от 16 до 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кэнон 550д стоит от 22 до 25т.р., а 600 еще дороже. Вроде девушка хотела от 16 до 20

Пардон, если тушку брать то уложится. Расходы на объектив не учла.

Ну тогда Canon EOS 1100D Kit.

Но он еще проще 550D, и матрица меньше и видео с меньшим разрешением и частота кадра при записи ниже, да и кол-во снимков при серийной съемке можно сделать гораздо меньше...Но это все мелочи, которые ни чего не значат в данном случае.

Качество фотографий хорошее, удобные настройки.

Для начала и любительской съемки вполне подойдет и цену свою отрабатывает, как мне кажется.

 

 

Ну или Nikon 3100 или 3000 или, на худой конец, какую нибудь SONY, что то вроде Alpha SLT-A37 kit - за эти деньги.

Вообще, мне кажется, что за такую цену можно брать тот, который больше приглянется из крупных брендов (кэнон или никон) , т.к. в этой ценовой категории они особо не будут отличаться чем-то значительным - это зеркалки все для начинающих любителей качественных снимков. Фото будут однозначно лучше, качественнее.

Вообще лучше прийти в магазин и покрутить в руках все модели которые попадают под вашу ценовую категорию. Взять с собой свою флешку и в каждый ставить ее и делать пару -тройку пробных кадров. Обратить в нимание на настройки - в каком они для вас более удобные и понятные, как в руке лежит т.п. Послушать продавца-консультанта...

Потом уйти, дома посмотреть фотографии со всех этих фотиков, про те зеркалки с которых фотки больше понравились поискать подробную информацию в интернете или поспрашивать у знающих людей. Сделать вывод и вернуться в магазин, еще раз покрутить, если все ОК то брать.

Мне так кажется. Но я покупатель нудный и дотошный, придирчивый может кто-то скажет, что это глупо.

 

Если ошибаюсь то, профессионалы, что тут есть поправят меня.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите в районе 16-20т.р. какой фотик можно купить? пока для новичка. Склоняюсь к Canon, а вот какую именно не знаю...

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamsha, а вот ради интереса, попробуйте почитать эту тему... ну хотя бы 1-2 страницы... этот вопрос тут поднимается с завидной регулярностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Скажите пожалуйста лучше брать Canon EOS 600D с объетивом 18х55 или 18х135 или же брать сразу с двумя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Скажите пожалуйста лучше брать Canon EOS 600D с объетивом 18х55 или 18х135 или же брать сразу с двумя?

я взяла 18/135 и очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все.Нужно выбрать фотик за 10 тыс,для любителя,т.е.меня.И вот понравилась моделька Nikon Coolpix P500.И мне нужно,чтобы объектив менялся.В технич.терминах не понимаю,но буду осваивать)))Что подскажете?и карту там какую или что ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все.Нужно выбрать фотик за 10 тыс,для любителя,т.е.меня.И вот понравилась моделька Nikon Coolpix P500.И мне нужно,чтобы объектив менялся.В технич.терминах не понимаю,но буду осваивать)))Что подскажете?и карту там какую или что ещё.

 

Я тоже хочу за 10 тыс со сменным объективом! Если где-нибудь найдете - скажите :)

 

Если серьезно, за указанную Вами сумму - либо б/у, либо мыльницу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу за 10 тыс со сменным объективом! Если где-нибудь найдете - скажите :)

 

Если серьезно, за указанную Вами сумму - либо б/у, либо мыльницу :)

Кто знает))))А этот ф/а мыльница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает))))А этот ф/а мыльница?

 

Nikon Coolpix P500 это хорошая мыльница, но она вроде сейчас не продается (можно найти но она уже не выпускается), и цена у нее была дороже 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Скажите пожалуйста лучше брать Canon EOS 600D с объетивом 18х55 или 18х135 или же брать сразу с двумя?

Скажи а что дают эти объективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи а что дают эти объективы?

 

Если в двух словах:

18-55: 3х кратный зум

18-135: 7.5х кратный зум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Скажите пожалуйста лучше брать Canon EOS 600D с объетивом 18х55 или 18х135 или же брать сразу с двумя?

 

как вариант можно для начала взять 18-55 и 55-250 - охват будет больше.

А так, зумы с большой кратностью увеличения мне не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все.Нужно выбрать фотик за 10 тыс,для любителя,т.е.меня.И вот понравилась моделька Nikon Coolpix P500.И мне нужно,чтобы объектив менялся.В технич.терминах не понимаю,но буду осваивать)))Что подскажете?и карту там какую или что ещё.

 

Вот такой вариант например:

http://www.avito.ru/items/volgograd_fotote...55_kit_85318091 - фотоаппарат и объектив

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста все таки решила я остановить свой выбор на Nikon D5100 ... прошу помощи или подсказки (совета) какую карту памяти мне нужно купить и что такое поляризационный фильтр, для чего он нужен как его выбрать и что нужно купить необходимое еще? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вариант например:

http://www.avito.ru/items/volgograd_fotote...55_kit_85318091 - фотоаппарат и объектив

Спасибо за наводку)))буду изучать.ну не хочу я мыльницу!!!А вот если бэу в отличном состоянии,то пойдет!кредит как-то тоже не хочется,вещь не первой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...