Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

Пытались сейчас фотик купить. Планировали Canon 450d. Мечали что акция еще идет и мы его с двумя объективами купим. Воообщем объехали полгорода. Были и в Эльдорадо, М-видео, Мир техник и пр подобные магазины. Нихде нетуууу.... Везде они соньки непонятные и самый дешевый Канон какой-то кит0000008 и чето еще за 19 тыров. Только в М-видео стоят канон за 45 тыров (очень дороговато, но по виду круть)) и люмиксы))) В общем пока я месяц зрела для покупки все фотики раскупили....

Че все фотографами заделались? B)

 

Посмотрите в ДО (разное) там появилосб об-е о продаже хорошего зеркального фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже "смотрели" на него. И цена у него до 500$ по-моему и светосила хорошая. Но вот хочу угол еще пошире)))))))) поэтому и решили остановиться на 15-85, хотя светосила у него хуже и стоит дороже...

Может к тому времени как деньги будут еще что другое выберем :)

На 15 уже могут быть искажения небольшие имхо ) А светосила - это важней (для меня) параметр чем угол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую приобрести фотоаппарат,подскажите на что обратить внимание при выборе.Знаю,что лучше кенон или никон,зеркальный.Ценовая политика до 20т.В основном люблю портретную сьемку,хочу сынишку снимать.Может посоветуете ссылки для начинающих фотографов.Чтобы понимать о чем разговор.Как правильно снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon или Nikon-вечный вопрос...и философский и риторический.... Кэнонисты против Никонистов,пепси против Колы... :chapaev:

 

У нас был Nikon D 40, потом Nikon D80 и вот мужу захотелось Canon....Ну купили 550....Мораль-если уже есть практика то можно и Марк брать(только непонятно зачем? если он для домашней съемки)...

 

А то что выбор однозначно на зеркалку тут как пить дать...Фото получаются с душой......От фото мыльниц просто нос воротится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите вот хочу себе преобрести полупроф. зеркалку,вообще очень люблю фирму sony!меня интересуе что лучше?я с трепетом отношусь к выбору фотокамеры ,поэтому уже 2 месяца все не решу.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите вот хочу себе преобрести полупроф. зеркалку,вообще очень люблю фирму sony!меня интересуе что лучше?я с трепетом отношусь к выбору фотокамеры ,поэтому уже 2 месяца все не решу.... :hi-hi:

 

ну почему сразу девочки )))

 

Если Вам очень нравиться Sony - ну значит берите Sony Alpha, а конкретная модель зависит от суммы денег, которую Вы готовы потратить :) Так что более конкретно без озвучки суммы денег рекомендовать проблематично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас перед дилемой... очень люблю кенон, но друг советует только сони 330 или 390, и говорит, что лучше не брать китовский объектив, а взять отдельно боди и отдельно хороший объектив, выльется это вместе с фильтром и флешкой примерно 34 тыс. Для меня это первая в жизни зеркалка, я пока не понимаю, что хорошо, а что нет... может посоветуйте, на так сказать обучение может все таки кит пока хватит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сейчас перед дилемой... очень люблю кенон, но друг советует только сони 330 или 390, и говорит, что лучше не брать китовский объектив, а взять отдельно боди и отдельно хороший объектив, выльется это вместе с фильтром и флешкой примерно 34 тыс. Для меня это первая в жизни зеркалка, я пока не понимаю, что хорошо, а что нет... может посоветуйте, на так сказать обучение может все таки кит пока хватит?...

 

Я бы не стал слушать советов друга в Вашем случае. Если Вам нравится canon, берите - не пожалеете. Хотя бы по следующим причинам:

1. Больше выбор бу объективов, вспышек

2. Есть авторизованный СЦ

3. Есть много людей у кого именно Canon, и с ними можно договориться попробовать тот или иной объектив, вспышку, фильтр перед покупкой.

 

Имхо все вышенаписанное. А по поводу кита. Да. Кит - это обычно Г, но все зависит от Ваших потребностей. Все индивидуально. Кит универсален по фокусным расстоянием как для дома, так и для улицы. Аналогичный объектив с более хорошими показателями встанет Вам тысяч в 15... по-моему это неразумно в первые дни, хотя, конечно, качество картинки будет лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела бы посоветоваться,точнее разузнать, где можно поучится азам фотомастерства...ну чтоб не совсем уж чайнегом быть :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела бы посоветоваться,точнее разузнать, где можно поучится азам фотомастерства...ну чтоб не совсем уж чайнегом быть :shy:

 

Можно в интернет много чего интересного вычитать, потом это осмысленно попробовать... и вот - азы уже известны. А потом пойти в фотошколу какую-нибудь, где Вам уже расскажут-покажут следующие шаги. Даже в фотошколу лучше идти уже знающим что такое выдержка и диафрагма, и что на что влияет - тогда Вам будет и понятней и интересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k, спасибо :)

 

Если интересно его доводы в пользу соньки тут

 

Я другие варианты даже не рассматривала, пока мне не привели много аргументов в пользу сони.. поэтому я теперь мучаююююсь с выбором:)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, спасибо :)

 

Если интересно его доводы в пользу соньки тут

 

Интересная статья :) Выбор все равно за Вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что более конкретно без озвучки суммы денег рекомендовать проблематично

 

я думаю в пределах 25 тыс

Тоже хотела бы посоветоваться,точнее разузнать, где можно поучится азам фотомастерства...ну чтоб не совсем уж чайнегом быть

 

слышала много позитивного про фотошколу Art-Photo Studio ,сама хочу потом туда записаться ,вот ссылка http://www.art-of-wedding.ru/?cat=12 почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю в пределах 25 тыс

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&suggest=1

 

слышала много позитивного про фотошколу Art-Photo Studio ,сама хочу потом туда записаться ,вот ссылка http://www.art-of-wedding.ru/?cat=12 почитайте!

 

Я знаю про эту фотошколу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю про эту фотошколу

 

и что можите сказать про нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что можите сказать про нее?

 

Преподаватели - хорошие, правда как доносят информацию - не знаю, т.к. сам у них не учился. Опять же, все зависит от Вашего уровня начальной подготовки... я это уже выше писал :) Если Вы не будете ничего знать - Вам будет трудно, если будете знать много - то будет проще и намного полезней/интересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоаппарат цифровой зеркальный 14 Мпикс Sony DSLR-A450L 18-55 Black,как думаете он хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш привет! Вот хочу у тебя совета попросить и у коллег твоих знающих. Плачу уже и рыдаю от своего кита... сил больше нет. пытаюсь читать и выбирать объектив получше с переменным фокусным расстоянием. Я не фотограф, но я люблю классные портреты с солнечными зайчиками на заднем фоне, хорошим размытием, у меня есть далеко убегающий в московских громадных парках сын, и мне надоели шумные фоты. вот последняя "фотосессия" ТЫК ткните носом в грубые ошибки:) Я конечно понимаю что вспышка внешняя меня б спасла в некоторых моментах. но для начала надо объектив сменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш привет! Вот хочу у тебя совета попросить и у коллег твоих знающих. Плачу уже и рыдаю от своего кита... сил больше нет. пытаюсь читать и выбирать объектив получше с переменным фокусным расстоянием. Я не фотограф, но я люблю классные портреты с солнечными зайчиками на заднем фоне, хорошим размытием, у меня есть далеко убегающий в московских громадных парках сын, и мне надоели шумные фоты. вот последняя "фотосессия" ТЫК ткните носом в грубые ошибки:) Я конечно понимаю что вспышка внешняя меня б спасла в некоторых моментах. но для начала надо объектив сменить!

 

Можно я чуть-чуть отвечу ?

 

Для съемок в парке можно "позуммировать" и ногами. =)

Купите "фикс" 50/1.8. На дыре 2,2 он сделает отличное боке и светосилу.

Можете купить фикс Canon 85/1.8, у него картинка качественее и бьет чуть далее. Правда и цена около 12 тыр.

 

А "объектив получше с переменным фокусным расстоянием" - это 70-200 2,8 L, цены от 50000 до 90000 р (если выпуск этого года).

 

Вот я сейчас коплю на 70-200 2.8 II IS USM, немного осталось. =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadeg, ну ты тоже скажешь:))))70-200... я ж не олигарх:))) а зуммировать ногами... не всегда успеваю.это ж деть. столько шикрных кадров убегает. может чего подешевше посоветуешь? не дороже 18-20 тыщ??

 

Купите

на "ты" пожалуйта B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadeg, ну ты тоже скажешь:))))70-200... я ж не олигарх:))) а зуммировать ногами... не всегда успеваю.это ж деть. столько шикрных кадров убегает. может чего подешевше посоветуешь? не дороже 18-20 тыщ??

 

 

на "ты" пожалуйта B)

 

Не дороже 18 тыров - 18-200 IS, но рабочие ФР у него ИМХО - 30-200, еще есть 28-135 USM IS.

 

Могу выдать 28-135 USM IS на примерку.

 

Какая у тебя тушка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш привет! Вот хочу у тебя совета попросить и у коллег твоих знающих. Плачу уже и рыдаю от своего кита... сил больше нет. пытаюсь читать и выбирать объектив получше с переменным фокусным расстоянием. Я не фотограф, но я люблю классные портреты с солнечными зайчиками на заднем фоне, хорошим размытием, у меня есть далеко убегающий в московских громадных парках сын, и мне надоели шумные фоты. вот последняя "фотосессия" ТЫК ткните носом в грубые ошибки:) Я конечно понимаю что вспышка внешняя меня б спасла в некоторых моментах. но для начала надо объектив сменить!

 

Привет, Кать :)

 

ну сразу тебе грубая ошибка тут - выдержка 1/60 для динамики - это смерть - смаз получился просто огромный ) для кита универсальная выдержка (для твоей камеры с китом) - 1/100, и никакакой стаб не нужен )

 

Плюс твоей еще "косяк" в том, что ты снимаешь в жпеге, хотя пора бы уже на raw перейти давно, и Lightroom, к примеру. Здесь проще все показать/рассказать словами, чем писать много и все то, что уже было написано ) Если есть желание - пиши.

 

 

Не дороже 18 тыров - 18-200 IS, но рабочие ФР у него ИМХО - 30-200, еще есть 28-135 USM IS.

 

Могу выдать 28-135 USM IS на примерку.

 

Какая у тебя тушка ?

 

500D у нее.

 

28-105 есть еще без стаба, зато 3.5-4.5 )) это я со своей колокольни )

 

Есть еще 18-200 тамрон, по отзывам не плох :)

 

Фотоаппарат цифровой зеркальный 14 Мпикс Sony DSLR-A450L 18-55 Black,как думаете он хороший?

 

Да, вполне себе нормальный фотоаппарат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу выдать 28-135 USM IS на примерку.

ох, раньше НГ в Волго точно не приеду. если получится, обязательно попрошу:)

Какая у тебя тушка ?

500D у нее.

 

Плюс твоей еще "косяк" в том, что ты снимаешь в жпеге, хотя пора бы уже на raw перейти давно, и Lightroom, к примеру. Здесь проще все показать/рассказать словами, чем писать много и все то, что уже было написано ) Если есть желание - пиши.

такс...а вот туть ты не прав:))) я снимаю практически с первого дня моей зеркалки в раве:) но вот с обработкой пока не до конца разобралась,все времени мало. И лайтрума у меня нет (может кто поможет?? :shy: ) Я в Canon Digital редактирую равы и сохраняю их в jpeg (места не так много)

 

 

Почитала на тему полтиника canon..эх... и дешево и красиво:) ну побегаю, зато может эта покупка заставит меня углубиться в фототеорию:) а покупку зума отложу тогда до лучших финансовых времен...

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такс...а вот туть ты не прав:))) я снимаю практически с первого дня моей зеркалки в раве:) но вот с обработкой пока не до конца разобралась,все времени мало. И лайтрума у меня нет (может кто поможет?? :shy: ) Я в Canon Digital редактирую равы и сохраняю их в jpeg (места не так много)

 

Упс ) Пардон. Ну тогда ай-ай-ай что до сих пор лайтрум не нашла ))) Ибо разницы не видно между равом и jpeg'ом в твоих фото. вот - бери и пользуйся :)

 

Почитала на тему полтиника canon..эх... и дешево и красиво:) ну побегаю, зато может эта покупка заставит меня углубиться в фототеорию:) а покупку зума отложу тогда до лучших финансовых времен...

 

Ага. Должна заставить углубиться в фототеорию и перейти на съемку в полностью ручном режиме :) А 50мм - это просто уникальный в своем роде объектив в плане цена/качество ) Так что бери - не пожалеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда ай-ай-ай что до сих пор лайтрум не нашла

да... лень-матушка обуяла...будь она неладна...:) качаю. Пасибо огромное! Саш, ну если где затуплю в контакт постучаться можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да... лень-матушка обуяла...будь она неладна...:) качаю. Пасибо огромное! Саш, ну если где затуплю в контакт постучаться можно??

 

Да, конечно, контакт, фейсбук, аська (3четыре62восесь38адын3 )... как удобно - пиши :)

 

 

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, я чайник :ph34r: хочу зеркалку приобрести. пока коплю. почитала, перелопатила тонны инфы. остановилась на кенонах - d500 и d450, d1000. держала в рученках - понравилось! хелпппппп!!!что взять? про объектив молчу( пока не думаю об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет, я чайник :ph34r: хочу зеркалку приобрести. пока коплю. почитала, перелопатила тонны инфы. остановилась на кенонах - d500 и d450, d1000. держала в рученках - понравилось! хелпппппп!!!что взять? про объектив молчу( пока не думаю об этом...

 

Ну для начала 450D, 500D, 1000D, а не так, как Вы написали :)

 

1000 - самый бюджетный вариант, 450 - чуть более старая модель, но более лучшая, а 500д - уже умеет видео писать, а так - практически ни чем не отличается от 450й... Теперь вроде проще сделать выбор? Нужно видео - берите 500Д, нет... ну тогда смотрите по деньгам - 1000 или 450й :) Особой разницы между ними Вы вряд ли заметите (у 450д чуть больше экранчик, плюс в корпусе камеры есть металл)... берите тот, который в руках удобней держать и на который денег не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для начала 450D, 500D, 1000D, а не так, как Вы написали :)

 

1000 - самый бюджетный вариант, 450 - чуть более старая модель, но более лучшая, а 500д - уже умеет видео писать, а так - практически ни чем не отличается от 450й... Теперь вроде проще сделать выбор? Нужно видео - берите 500Д, нет... ну тогда смотрите по деньгам - 1000 или 450й :) Особой разницы между ними Вы вряд ли заметите (у 450д чуть больше экранчик, плюс в корпусе камеры есть металл)... берите тот, который в руках удобней держать и на который денег не жалко :)

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Теперь следующее затруднение: :rolleyes:

1. Фотоаппарат цифровой зеркальный 15 Мпикс Canon EOS 500D Body

2. Фотоаппарат цифровой зеркальный 15 Мпикс Canon EOS 500D 18-55 IS.

понимаю, что второй с объективом, первый - нет. а вот что значит приписочка боди (перевод конечно знаю)...но.... в чем отличие 500д боди и не боди? :oh_mama:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Теперь следующее затруднение: :rolleyes:

1. Фотоаппарат цифровой зеркальный 15 Мпикс Canon EOS 500D Body

2. Фотоаппарат цифровой зеркальный 15 Мпикс Canon EOS 500D 18-55 IS.

понимаю, что второй с объективом, первый - нет. а вот что значит приписочка боди (перевод конечно знаю)...но.... в чем отличие 500д боди и не боди? :oh_mama:

 

 

BODY это тушка фотоаппарата без объектива. А "2" это уже с объективом.

 

scor2k, спасибо :)

 

Если интересно его доводы в пользу соньки тут

 

Я другие варианты даже не рассматривала, пока мне не привели много аргументов в пользу сони.. поэтому я теперь мучаююююсь с выбором:)))))

 

 

Оль, а любимый CANON проще в обращении!

А вообще кто на что "сядет", уже в последствии эту фирму и пиарит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BODY это тушка фотоаппарата без объектива. А "2" это уже с объективом.

Ясно)))Спасибо))))

 

Кто-нибудь знает, где я могу кенон 500д боди купить? в эльдорадо,м. видео нет боди. по нету боюсь заказывать( кто-нибудь заказывал по интернету...как результаты...хотелось бы, но страшновато..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно)))Спасибо))))

 

Кто-нибудь знает, где я могу кенон 500д боди купить? в эльдорадо,м. видео нет боди. по нету боюсь заказывать( кто-нибудь заказывал по интернету...как результаты...хотелось бы, но страшновато..

 

В Дайме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, где я могу кенон 500д боди купить? в эльдорадо,м. видео нет боди. по нету боюсь заказывать( кто-нибудь заказывал по интернету...как результаты...хотелось бы, но страшновато..

 

http://eldorado34.ru/description?goods=568485&group=1135 вот есть, там оплата при получении после проверки, так что бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а любимый CANON проще в обращении!

А вообще кто на что "сядет", уже в последствии эту фирму и пиарит!

 

Дык вот тут если б заранее знать...

Конечно, каждому свое:))) У меня на дорогой кенон денег не было, потому как 1000-к оооочень ругают, я решила что сонька оптимальнейший вариант, я доволен :) А в магазинах при выборе все удивлялись: ой, а зачем вам Сони, вы Кенон берите... Теперь вот и я грудью буду стоять за Сони, на что "подсела" :hi-hi: )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://eldorado34.ru/description?goods=568485&group=1135 вот есть, там оплата при получении после проверки, так что бояться нечего.

эххх...еще бы я умела разбираться..всё ли в порядке...а как думаете, лучше взять тушку кенон 500д за 22 тысячи или с объективом 18-55 is за 25. или лучше купить боди....за 4 - 5 тысяч я смогу купить что либо намного лучше 18-55 is? если да, то что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эххх...еще бы я умела разбираться..всё ли в порядке...а как думаете, лучше взять тушку кенон 500д за 22 тысячи или с объективом 18-55 is за 25. или лучше купить боди....за 4 - 5 тысяч я смогу купить что либо намного лучше 18-55 is? если да, то что именно?

 

Я бы, на Вашем месте, взял Kit, т.е. 18-55 is за 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Shanov_

Поддерживаю Сашу. Кит пригодится, универсальный и недорогой, по качеству картинки Вам его надолго хватит ;)

а потом прикупите что-нибудь. как вариант можно взять Canon EF 50mm 1.8, рубля так за 4, новый, но он только для портретов. несколько человек в квартире уже не сфотографируешь во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Сашу. Кит пригодится, универсальный и недорогой, по качеству картинки Вам его надолго хватит :)

а потом прикупите что-нибудь. как вариант можно взять Canon EF 50mm 1.8, рубля так за 4, новый, но он только для портретов. несколько человек в квартире уже не сфотографируешь во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста у меня сони зеркалка, я хочу объектив для макросъемки купить, можно ли к нему тот же кэнон или никон подобрать? а то я что-то в магазинах и не встречала объективы отдельно. Я так любитель , так и не заставлю себя разобраться во всех тонкостях, но макро мне необходим для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сони можно либо Сони объективы, либо советские объективы с макрокольцами.

 

 

Через переходник M42 - Sony Alpha.

 

Если второй вариант то можете купить Мир-1в и к нему макро-кольца и переходник M42 -Sony Alpha всё это встанет примерно в 2-2,5 т.р. Только еще найти нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...